Real Federación Española de Atletismo





Descripción CTO DE ESPAÑA DE FONDO EN PISTA - TROFEO IBERICO
Fecha inicio 11/04/2015 Fecha fin 11/04/2015 Nº jornadas 1 Sede Huelva
Recogida de Dorsales en acceso Zona de Calentamiento a partir de las 15:30 horas. Nuevo horario publicado en circular 89-2015
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m MASC. AL LM
8:47.67 - PC MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 Valencia 20/12/2014
8:54.60 - PC SANTOS DIAZ, DAVID ESP CR-4330 A.D. Marathon 99 Antequera 15/03/2014
8:55.17 - PC GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 Club Atletismo Globara 98 San Sebastián 14/03/2015
8:57.24 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Ardillas-Escorial 98 Las Rozas 07/06/2014
9:03.54 FERRANDEZ CRUSELLAS, GENIS ESP CT-22407 CA Vic 98 Lloret De Mar 09/05/2014
9:05.0 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Zamora 24/05/2014
15:04.08 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98 L’alfas Del Pi 29/03/2014
15:05.72 MBARKI , MOUAD MAR CT-20742 CA Montornes 98 L’alfas Del Pi 29/03/2014
15:15.70 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-717123 Lucus Caixa Rural Galega 98 L’alfas Del Pi 29/03/2014
15:31.03 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE MAR V-20782 Atletisme Crevillent 98 L’alfas Del Pi 29/03/2014
15:57.78 BAQUERO RUIZ, PABLO ESP SE-7338 Utrerano Atletismo 98 Carmona (Sevilla) 21/03/2015
15:57.95 SANCHEZ MONTEJO SANCHEZ, PABLO ESP SA-4576 VinoToro CRural 99 Los Corrales De Buelna 07/03/2015
 
10.000m MASC. AL JM
8:27.26 - PC BEN DAOUD BEN AKKI, HAMID MAR BI-7938 Playas de Castellon 96 Antequera 24/01/2015
8:39.35 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Avilés 03/05/2014
8:45.04 - PC ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP CS-7596 Playas de Castellon 96 San Sebastián 22/03/2014
14:26.14 - PC KERSTEN , DIETER BEL ZX-17 BELGICA 96 Heusden (BEL) 19/07/2014
14:58.78 - PC KERSTEN , MAARTEN BEL ZX-18 BELGICA 96 Heusden (BEL) 19/07/2014
15:17.41 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 97 Avilés 15/06/2014
15:21.21 MORENO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP MA-6368 Atletismo Cartama 96 Málaga 07/06/2014
15:26.4 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletaria Isaac Viciosa 96 Los Corrales De Buelna 29/03/2014
15:37.59 HASSANI ESSAIDI, MOUNIR MAR CR-4601 Valdepeñas Athletics Club 97 L�alfas Del Pi 29/03/2014
15:58.23 - PC ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP MU-16190 Eliocroca 97 Cartagena 01/04/2015
31:41.00 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Laredo 21/03/2015
31:57.00 DYBDAHL , TORE NOR GC-8239 CAI Gran Canaria 97 Las Palmas De Gran Canaria 25/01/2015
32:29.00 DYBDAHL , MAGNUS NOR GC-8238 CAI Gran Canaria 97 Kirstiansand (NOR) 05/06/2014
32:55.0 ALBERT ESPI, OVIDI ESP A-10478 Atletisme Xativa 96 Valencia 16/11/2014
 
10.000m MASC. AL PM
14:24.27 ESCRICHE PERALES, JAIME ESP AR-1087 Alcampo Scorpio 71 93 Durango 05/07/2014
14:29.08 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Durango 05/07/2014
14:41.27 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla 94 Avilés 25/06/2014
14:44.93 MENA MARCUELLO, SERGIO ESP CU-1785 Atletismo Cuenca 94 Durango 05/07/2014
14:53.22 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Sevilla 30/05/2014
14:56.43 MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95 San Sebastián 14/06/2014
14:56.51 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Sevilla 30/05/2014
29:40.16 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 A.D. Marathon 93 Lisboa - (POR) 29/03/2014
30:13.89 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Lisboa - (POR) 29/03/2014
30:33.28 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Lisboa - (POR) 29/03/2014
30:35.3 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 VinoToro CRural 94 Los Corrales De Buelna 28/03/2015
30:39.42 GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 A.D. Marathon 94 Lisboa - (POR) 29/03/2014
31:06.98 MARTINEZ ANTON, RAUL ESP SO-3157 PoliSoria-Caja Rural 95 L’alfas Del Pi 29/03/2014
31:09.52 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Castellón 04/04/2014
31:15.97 CODESAL MARTIN, ALEJANDRO ESP SA-4525 Atletico Salamanca 93 Lisboa - (POR) 29/03/2014
31:25.33 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 At Almendralejo 93 Lisboa - (POR) 29/03/2014
31:30.82 EZZAYDOUNI , YASHIN MAR CT-19678 CA Laietania 95 Mataró 22/03/2014
31:36.60 ESTRADA CABALLERO, DARIO ESP BU-3312 Atletico Salamanca 94 Lisboa - (POR) 29/03/2014
31:45.73 SAMAOUI AIT MOUSSA, ABDERRAZAK ESP CT-16602 CA Vilafranca 93 Olot 21/03/2015
32:12.46 MUÑOZ PEREZ, ANGEL ESP CO-2348 A.C. Trotasierra 95 Carmona (Sevilla) 21/03/2015
32:25.00 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 A.D. Marathon 94 Madrid-csic 19/10/2014
32:30.0 GARCIA-CARO LORENZO, VICENTE ESP H-2528 Cueva de Nerja-UMA 93 Madrid 31/12/2013
32:47.15 SOTO HONOR, JORGE ESP CA-8849 San Fernando 94 Carmona (Sevilla) 21/03/2015
32:49.2 - PC ECHEVERRIA ARRUIZ, AITOR ESP NA-14896 Grupompleo Pamplona At 93 Los Corrales 28/03/2015
32:58.00 ROLDAN GIL, ALEJANDRO ESP SE-6933 Utrerano Atletismo 93 Sevilla 08/02/2015
33:08.30 ALFARO RODRIGUEZ, JUAN JOSE ESP SE-5900 Cueva de Nerja-UMA 94 Algemesi 28/03/2015
 
10000 M.L.MASC. ABM
13:30.91 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 90 Eugene - (USA) 31/05/2014
13:44.79 CHEROP , ALEX UGA ZX-24 93
14:16.82 GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Oordegem - (BEL) 31/05/2014
14:22.75 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 Pamplona 08/03/2014
14:26.76 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 A.D. Marathon 91 Mataró 15/07/2014
14:31.80 ZARCO ALVAREZ, IVAN ESP IB-15986 CA Igualada 84 Palafrugell 31/05/2014
15:03.53 CASTRILLO GONZALEZ, RUBEN ESP BU-2734 Solorunners 90 Alcorcón 12/07/2014
28:31.8 KURONG , MOSES MARTIN UGA ZX-25 94
28:44.75 HOORNWEG , ROY NED ZX-19 89 Leiden (HOL) 14/06/2014
28:49.0 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Grupompleo Pamplona At 83 Laredo 21/03/2015
29:04.15 VAN NUNEN , BART NED ZX-20 95 Lisboa 29/03/2014
29:10.0 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas 78 Barcelona 31/12/2014
29:15.21 ARAVENA , VICTOR CHI ZX-14 CHILE 90 Santiago De Chile 13/02/2014
29:30.68 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Lisboa - (POR) 29/03/2014
29:34.74 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 New Balance Team 92 Lisboa - (POR) 29/03/2014
29:45.67 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Playas de Castellon 81 Lisboa - (POR) 29/03/2014
29:47.0 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Laredo 22/03/2014
29:51.64 AGIRREZABAL TELLERIA, ENEKO ESP SS-17852 Txindoki A.T. 86 Lisboa - (POR) 29/03/2014
29:52.31 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Alcampo Scorpio 71 95 Eugene - (USA) 22/07/2014
29:56.00 OUGHZIF , OMAR MAR CT-20134 AA Catalunya 85 Sant Cugat Del Vallès 31/12/2013
29:58.76 ROIG TIO, MARC ESP CT-12163 CA Laietania 84 Lisboa - (POR) 29/03/2014
30:06.0 SANZA ARRANZ, MARCOS ESP CT-15121 CAV Andorra 77 Barcelona 31/12/2014
30:24.49 DE LA FUENTE MARTIN, SANTIAGO ESP M-2106 A.D. Marathon 74 Lisboa - (POR) 29/03/2014
30:40.60 MONTERO PAREJO, ANTONIO ESP CO-2655 Cueva de Nerja-UMA 92 Carmona (Sevilla) 21/03/2015
30:50.00 - PC SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-3614 Aranda CondadoHaza Ibercaja 79 Tordesillas 26/10/2014
30:53.00 - PC CANTOS GOMEZ, ANTONIO ESP A-10459 Atletismo Albacete 84 Santa Pola 28/06/2014
PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 A.D. Marathon 88
GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 79
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL PF
17:36.75 MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 Bidezabal Durango AT 95 L’alfas Del Pi 29/03/2014
17:45.9 LOPEZ SANZ, MARIA ESP VA-8502 Alcampo Scorpio 71 93 Los Corrales De Buelna 29/03/2014
33:50.00 VAN LIESHOUT , IRENE NED ZX-22 93 Schoolr (HOL) 08/02/2015
34:26.00 HERZOG , MARCELLA NED ZX-23 93 Schoorl (HOL) 08/02/2015
34:40.58 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Aubagne - (FRA) 15/06/2014
35:22.66 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 94 Aubagne - (FRA) 15/06/2014
SER MARTIN, DIANA DEL ESP SG-3945 CA Valladolid-U.Va 95
 
10000 M.L.FEM. ABF
15:29.94 BROUGH , KATIE GBR ZX-15 82 Stanford 04/04/2014
31:00.0 ASAHSSAH , MALIKA MAR AB-1803 A.D. Marathon 82 Laredo 21/03/2015
32:38.25 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Bilbao Atletismo 86 Lisboa - (POR) 29/03/2014
32:51.26 PARTRIDGE , LILY GBR ZX-21 91 Lisboa 29/03/2014
33:09.39 GEBRE AUNOON, TRIHAS ESP SS-19518 Bilbao Atletismo 90 Durango 03/05/2014
33:27.0 DIAZ CALVO, AZUCENA ESP M-1564 Bilbao Atletismo 82 Laredo 21/03/2015
33:29.37 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Bilbao Atletismo 82 Lisboa - (POR) 29/03/2014
34:11.77 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82 Lisboa - (POR) 29/03/2014
34:38.98 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 Atletismo Bikila 85 Lisboa - (POR) 29/03/2014
34:57.00 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta 90 A Coruña 05/10/2014
36:00.34 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri 82 Lisboa - (POR) 29/03/2014
36:07.00 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Laredo 21/03/2015
36:10.86 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 Grupompleo Pamplona At 82 Lisboa - (POR) 29/03/2014
36:52.00 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupompleo Pamplona At 87 Sevilla 08/02/2015
37:02.00 ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Vic 79 Barcelona 31/12/2013
37:23.0 GARCIA SILVA, LETICIA ESP M-6027 A.D. Marathon 92 Madrid 31/12/2014
37:25.00 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At 86 Barcelona 23/11/2014
37:36.21 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Avilés 21/05/2014
LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Pielagos 88
 
5.000m FEM. AL JF
9:50.60 - PC PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Playas de Castellon 97 La Coruña 08/02/2014
10:22.19 CALLES ARTIAGA, CRISTINA ESP VA-8558 Atletaria Isaac Viciosa 97 Salamanca 07/05/2014
17:01.74 CARDAMA BÁEZ, CARMELA ESP GA-19754 Comesaña Sporting Club 96 Pontevedra 15/06/2014
17:33.10 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Avilés 15/06/2014
17:54.33 PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10047 Cayon-Helios DICA 97 L�alfas Del Pi 29/03/2014
18:05.71 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 L�alfas Del Pi 29/03/2014
18:09.32 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Aranda CondadoHaza Ibercaja 97 L�alfas Del Pi 29/03/2014
18:13.2 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 Hyundai CA La Blanca 97 Los Corrales De Buelna 28/03/2015
18:29.67 VILLA MORANTE, ADELA ESP O-6262 Universidad Oviedo 96 Oviedo 10/05/2014
18:30.74 MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 L�alfas Del Pi 29/03/2014
 
5.000m FEM. AL LF
10:02.4 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 Ardillas-Escorial 98 Madrid 24/01/2015
10:12.18 MESTRES CASADESUS, ANNA ESP CT-21410 ISS - L'Hospitalet 99 Huelva 29/06/2014
10:32.99 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 17/01/2015
17:53.18 MARTINEZ PADILLA, IRENE ESP MU-15516 Eliocroca 98 L�alfas Del Pi 29/03/2014
18:29.66 FERNANDEZ ALARCON, MARIA ESP MA-6159 Cueva de Nerja-UMA 98 San Fernando 21/06/2014
18:40.03 BARRIO RODRIGUEZ, ALICIA ESP TO-4568 San Ildefonso Mediolanum 98 L�alfas Del Pi 29/03/2014
19:13.63 GARCIA DIAZ, IRENE ESP S-9998 Villa Cabezon 98 Los Corrales De Buelna 07/03/2015
19:22.40 TOLOSA MORENO, ANA ESP A-10608 Juventud Atletica Elche 98 L�alfas Del Pi 29/03/2014
19:29.89 COLLADOS PLAZA, MARTA ESP CU-1798 Atletismo Cuenca 98 Cuenca 15/03/2014
125 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |