Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción XLII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 07/03/2015 Fecha fin 08/03/2015 Nº jornadas 3 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. JM
6.12 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Riazor Coruña 97 La Coruña 15/02/2015
6.80 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid 17/01/2015
6.91 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Madrid 07/02/2015
7.07 MASCARELL BES, SERGI ESP CT-21186 UA Montsià 97 Sabadell 08/02/2015
7.07 SAN ADRIAN ROCANDIO, ANDER ESP SS-19957 At. San Sebastian 97 San Sebasti�n 14/02/2015
7.08 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Puertollano 31/01/2015
7.08 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Sabadell 15/02/2015
7.09 MERAYO FERNANDEZ, DANIEL ESP L-4197 Atletismo Numantino 97 Valladolid 28/02/2015
7.12 GARATACHEA GARCIA, ALBERTO ESP SO-3226 Atletismo Numantino 96 Valladolid 28/02/2015
7.14 FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM A-11070 CA Elche Decatlon 96 Valencia 17/01/2015
7.15 ESPINILLA CAUSAPIE, EDUARDO ESP GU-1309 Clínica Menorca CAUG 97 Madrid 28/02/2015
7.15 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 28/02/2015
7.16 - AL BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Jaén 17/01/2015
7.16 HINOJOSA AGUAYO, LUIS ESP J-5069 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Jaén 02/03/2015
7.17 PEREZ SPRATT, ELIOT DENNIS ESP M-1651 CD Gredos San Diego 97 Madrid 21/02/2015
7.17 RIVAS PEREIRA, IGNACIO ESP GA-765247 CA Santiago 97 Lugo 07/02/2015
7.17 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Lasarte-Oria 96 San Sebastián 21/02/2015
7.19 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Liberbank-CA Toledo 96 Puertollano 31/01/2015
7.20 VAZQUEZ ALONSO, RODRIGO ESP M-7635 Union Atletica Coslada 97 Madrid 28/02/2015
7.23 - AL MUÑOZ MANZANO, VICTOR ESP A-10940 Atletismo Torrevieja 97 Lorca 28/02/2015
7.23 OSSUNA JUNTADEZ, EDUARDO ESP M-6005 At Pozuelo 97 Madrid 17/01/2015
7.24 - AL HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 Playas de Castellon 96 Alicante 20/12/2014
7.26 MARTINEZ MORIANA, JUAN ESP J-3904 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Jaén 02/03/2015
7.28 ORTIZ DE URBINA FUERTES, JULEN ESP VI-3547 Barrutia A.E. 96 San Sebastián 14/02/2015
 
200 M.L.MASC.P.C. JM
21.72 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 San Sebastián 14/02/2015
21.73 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 ISS - L'Hospitalet 97 Antequera 21/02/2015
21.86 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 San Sebasti�n 08/02/2015
22.14 LOPEZ ZABALA, ALVARO ESP BI-7910 FC Barcelona 97 San Sebastián 01/03/2015
22.16 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Sabadell 01/02/2015
21.95 - AL FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Sevilla 21/12/2014
22.40 ALCALA RENDON, GUILLERMO ESP MA-7153 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 03/01/2015
22.41 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 15/02/2015
22.45 BARRIOS ALVAREZ DE ARCAYA, JAVIER ESP VI-3457 Barrutia A.E. 97 San Sebastián 21/02/2015
22.58 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Antequera 24/01/2015
22.74 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Antequera 08/02/2015
22.35 - AL RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO ESP IB-15648 Playas de Castellon 96 Calviá 07/02/2015
22.85 MACHUCA JONES, GABRIEL ESP SE-7718 Atletismo Orippo 96 Antequera 03/01/2015
22.89 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 18/01/2015
22.90 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 31/01/2015
22.92 GONZALEZ TEJIDO, JORGE ESP BI-7960 At. San Sebastian 97 San Sebasti�n 21/02/2015
22.98 OLLE MAJO, GUILLEM ESP CT-21379 UA Rubí 97 Sabadell 15/02/2015
23.03 PEIRO ALCAZAR, IVAN ESP V-20576 Correr el Garbi 97 Valencia 21/02/2015
23.11 GARCIA VERGEL, JONATHAN ESP ZA-3112 VinoToro CRural 97 San Sebastián 14/02/2015
23.13 MERINO BLANCO, ANTONIO ESP MA-6761 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 15/02/2015
23.22 AURKIA ITURRIOZ, JON ANDER ESP SS-20693 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 01/03/2015
22.89 - AL NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 04/01/2015
23.33 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 La Santina-Oviedo 96 San Sebastián 14/02/2015
23.43 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 CA Elche Decatlon 97 Valencia 21/02/2015
23.05 - AL ILLESCAS ORDOÑEZ, MARCO ANTONIO ESP TO-4674 Campo Arañuelo Extremadura 96 Ciudad Real 14/02/2015
23.05 - AL RIVAS PEREIRA, IGNACIO ESP GA-765247 CA Santiago 97 Lugo 22/02/2015
 
400 M.L.MASC.P.C. JM
48.06 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Antequera 21/02/2015
48.33 - AL ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Madrid 07/02/2015
49.55 MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-20447 FC Barcelona 96 Sabadell 15/02/2015
49.73 AZCARATE ARGOTE, IRAITZ ESP VI-3575 Hyundai CA La Blanca 97 San Sebastián 07/02/2015
49.81 ALARCON LOPEZ, DIEGO ESP CT-19565 FC Barcelona 96 Sabadell 15/02/2015
50.14 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Real Sociedad 96 San Sebastián 07/02/2015
50.18 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 San Sebastián 07/02/2015
50.20 MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Super Amara BAT 97 San Sebastián 21/02/2015
50.23 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96 Antequera 24/01/2015
50.53 FERNANDEZ SOSA, MARIO ESP CT-20855 CA Canaletes 96 Sabadell 24/01/2015
50.67 IBAÑEZ MIQUEL, CARLOS ESP V-20291 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 10/01/2015
50.05 - AL DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96 Arganda Del Rey 18/01/2015
50.85 VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 CA Mollet 97 Sabadell 28/02/2015
50.87 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Sabadell 30/01/2015
50.19 - AL GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-7818 Playas de Castellon 96 Getxo 28/02/2015
50.90 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 UA Barberà 96 Sabadell 10/01/2015
50.90 RAGGIO , RODRIGO ABEL ARG CT-24035 AA Catalunya 96 Sabadell 30/01/2015
51.08 MENDOZA PALACIOS, JESUS ABRAHAM ESP GR-3460 Ciudad de Motril 97 Antequera 15/02/2015
51.18 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 30/01/2015
50.61 - AL QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 A.D. Marathon 96 Madrid 28/02/2015
51.36 NEJMI ABERKAN, MOUNIR ESP CT-22378 AA Palamos 96 Sabadell 18/01/2015
50.77 - AL SAN MILLAN TEJEDOR, JAVIER ESP S-600 C. A. Torrelavega 97 Santander 17/01/2015
50.81 - AL GARCIA CASADO, FLAVIO ESP SG-4126 Venta Magullo Segovia 96 Valladolid 24/01/2015
50.96 - AL JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Ourense 07/02/2015
 
800 M.L.MASC.P.C. JM
1:53.18 ROGUERA SANCHEZ, CARLOS ESP CT-19636 Ripollet UA 97 Sabadell 15/02/2015
1:53.29 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 10/01/2015
1:54.79 VIVES SOGUES, ALEIX ESP CS-7200 Playas de Castellon 96 Antequera 24/01/2015
1:56.28 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 Utrerano Atletismo 97 Antequera 07/02/2015
1:56.78 MOCHOLI NAVARRO, JOSE ESP V-20569 Valencia Esports 97 Valencia 28/02/2015
1:56.87 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 15/02/2015
1:57.16 - AL DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 Lugo RC Ramos Loures 96 Lugo 07/02/2015
1:57.33 - AL PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 21/02/2015
1:57.51 CARRASCOSA OLMOS, JOSE JAVIER ESP V-20882 C.A.Quart de Poblet 96 Valencia 31/01/2015
1:57.52 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 15/02/2015
1:57.74 PEREZ GIL, PABLO ESP V-21437 Atletisme Xativa 97 Valencia 07/02/2015
1:57.79 BEN MILOUD IZTUETA, ADEL ESP SS-19579 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 01/03/2015
1:57.91 - AL DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 CAP Alcobendas 97 Arganda Del Rey 11/01/2015
1:57.95 - AL GONZALEZ PORTERO, JOSE ESP GA-20470 Lugo RC Ramos Loures 96 Madrid 21/02/2015
1:58.22 LAIN ARACIL, RAFAEL ESP A-10304 Camisetas Economicas Elda 96 Valencia 21/02/2015
1:58.35 SANTONJA JORDA, GUILLEM ESP A-10252 C. A. Sant Joan 96 Valencia 21/02/2015
1:56.49 - AL CHIKHAOUI , MOHAMED MAR EX-6186 Arte Fisico 97 Cáceres 24/01/2015
1:56.05 - AL OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 R.C. Celta 96 Vigo 04/01/2015
 
1500 M.L.MASC.P.C. JM
3:53.15 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 A.D. Marathon 97 Antequera 15/02/2015
3:57.50 LARA DELGADO, DIEGO ESP GR-3380 Deportivo La Zubia 97 Antequera 31/01/2015
3:57.89 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Oviedo 15/02/2015
3:58.17 PUIG MALVAR, JORGE ESP GA-764640 S.G. Pontevedra 97 Braga - (POR) 27/12/2014
3:58.42 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 Utrerano Atletismo 97 Antequera 31/01/2015
3:58.43 - AL ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Arganda Del Rey 18/01/2015
3:59.68 HOMPANERA DIAZ, RAFAEL ESP CT-20529 CA Igualada 96 Sabadell 11/01/2015
4:00.95 VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-727232 CA Santiago 96 La Coruña 18/01/2015
4:01.05 CARAVACA CARDIN, ADRIAN ESP CS-7139 Playas de Castellon 97 Valencia 17/01/2015
4:01.82 - AL ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 Venta Magullo Segovia 96 Madrid 21/02/2015
4:02.64 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 La Coruña 18/01/2015
4:03.74 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Ciudad de Motril 97 Antequera 27/12/2014
4:04.11 - AL ZIRAR , REDOUANE MAR MU-16430 UCAM-Cartagena 96 San Javier 21/02/2015
4:04.27 MENDEZ PRUNERA, ALEX ESP CT-21230 Lleida UA 97 Sabadell 30/01/2015
4:04.28 ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP CS-7596 Playas de Castellon 96 Valencia 21/02/2015
4:05.13 - AL JABALLAH , REDOUAN MAR M-9199 Colmenar Viejo 96 Madrid 21/02/2015
4:05.46 CAMPRUBI ROTA, LLUIS ESP CT-22499 FC Barcelona 96 Sabadell 30/01/2015
4:05.80 MUÑOZ LACEDON, IVAN ESP CS-7091 Playas de Castellon 96 Valencia 25/01/2015
4:05.87 - AL PIRIZ LARA, SANTIAGO ESP M-6570 Union Atletica Coslada 97 Madrid 21/02/2015
4:06.15 - AL MARTINEZ PALOMARES, JOSE MANUEL ESP M-7068 Marathon Aranjuez 96 Arganda Del Rey 18/01/2015
4:06.23 ROMERO ORDIERES, SERGIO ESP SE-6964 Utrerano Atletismo 97 Antequera 31/01/2015
4:06.56 - AL FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Atletismo Soria 97 Valladolid 20/12/2014
4:02.99 - AL LAGO TIZON, ADRIAN ESP GA-764188 Comesaña Sporting Club 97 Vigo 11/01/2015
4:07.00 LOSADA PEREZ, JOAN ESP CT-21438 CA Castellar 97 Sabadell 15/02/2015
4:07.11 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo 17/01/2015
4:07.4 - AL HOUKMI EL JARMOUNI, AMIN ESP M-5549 A.D. Marathon 96 Madrid 07/02/2015
 
3000 M.L.MASC.P.C. JM
8:27.26 BEN DAOUD BEN AKKI, HAMID MAR BI-7938 Playas de Castellon 96 Antequera 24/01/2015
8:27.75 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CE Penedès 96 Sabadell 15/02/2015
8:32.95 CHAABI LAISSAOUI, AYOUB MAR V-20786 Atletisme Crevillent 96 Valencia 10/01/2015
8:34.64 - AL CHOUKAIRI ZOUNAIRI, RACHID ESP EX-6004 Arte Fisico 96 Cáceres 07/02/2015
8:36.71 OUGHZIF , KHALID MAR CT-20952 AA Catalunya 96 Antequera 24/01/2015
8:38.84 BARRERA LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP SE-6936 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 31/01/2015
8:38.94 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 JA Sabadell 97 Sabadell 18/01/2015
8:39.54 - AL SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 Atletisme Xativa 97 Ibiza 17/01/2015
8:40.22 - AL LARA DELGADO, DIEGO ESP GR-3380 Deportivo La Zubia 97 Nerja 30/12/2014
8:40.37 ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-23315 FC Barcelona 96 Sabadell 15/02/2015
8:41.36 - AL BARHOUN BOUDAGHYA, IMAD ESP H-3573 Cueva de Nerja-UMA 96 Nerja 30/12/2014
8:42.66 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 JA Sabadell 96 Sabadell 15/02/2015
8:43.16 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 La Coruña 15/02/2015
8:43.95 MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Super Amara BAT 96 San Sebastián 08/02/2015
8:44.74 SABALY , BOUBACAR SEN CT-22909 CA Lloret-La Selva 97 Sabadell 15/02/2015
LAHOUIFI ROUAN, EL MAHDI ESP V-20299 Atletisme Crevillent 96
 
60 M.V.(100) MASC. P.C. JM
7.93 GARRANTXO MENDEZ, JUAN JOSE ESP SS-19449 Txingudi At. Taldea 97 San Sebastián 21/02/2015
7.93 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Sabadell 15/02/2015
8.09 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Nogent-sur-oise - (FRA) 25/01/2015
8.11 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 San Sebastián 01/03/2015
8.15 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96 Madrid 17/01/2015
8.17 MARTIN CREHUET, HERNAN ESP EX-6040 A.D. Marathon 96 Madrid 21/02/2015
8.29 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Valladolid 20/12/2014
8.35 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon 96 Valencia 10/01/2015
8.41 PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 Playas de Castellon 97 Sabadell 15/02/2015
8.43 MATESANZ ESTEBARANZ, GUILLERMO ESP M-843 CAP Alcobendas 97 Madrid 21/02/2015
8.45 - AL HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 Playas de Castellon 96 Elche 13/12/2014
8.52 GARCIA DEL RIO, JAVIER ESP M-826 CAP Alcobendas 96 Madrid 07/02/2015
8.53 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Elche Decatlon 97 Valencia 18/01/2015
8.53 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 04/01/2015
8.54 PEREZ CHICA, ERIC ESP CT-21215 UA Rubí 97 Sabadell 15/02/2015
8.56 SINTES MONTSERRAT, BENITO ESP CT-20858 Avinent Manresa 96 Sabadell 20/12/2014
8.60 MAZO OSCOZ, ADRIAN ESP SS-19581 Txingudi At. Taldea 97 San Sebastián 30/12/2014
8.68 MONTE ZAMBRANA, RAUL ESP M-3365 Union Atletica Coslada 96 Madrid 21/02/2015
8.69 CELAYA JOMETON, AITOR ESP BI-20170 Atletismo Santurtzi 97 Santander 28/02/2015
8.69 IMAS MARIN, JULEN ESP NA-14539 Grupompleo Pamplona At 96 San Sebastián 10/01/2015
8.70 ROYO VIÑUALES, VICTOR ESP AR-2072 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 21/02/2015
8.76 BIEL COSTA, JAVIER ESP AR-2244 Hinaco Monzon 97 Sabadell 24/01/2015
9.21 - AL RUIZ ESPINOSA, GABRIEL ESP GR-3491 Ciudad de Motril 97 Antequera 15/02/2015
9.21 - AL RUIZ ESPINOSA, GABRIEL ESP GR-3491 Ciudad de Motril 97 Antequera 15/02/2015
 
ALTURA MASC.P.C. JM
2.12 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 Valencia 28/02/2015
2.09 - AL CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 14/02/2015
2.07 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 07/02/2015
2.05 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 25/02/2015
2.01 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 Sabadell 08/02/2015
2.01 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebasti�n 21/02/2015
2.00 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-3428 Barrutia A.E. 96 Vitoria 31/01/2015
1.98 CLAYBURN , JAMES LIAM GBR A-11059 Alcampo Scorpio 71 97 Antequera 24/01/2015
1.98 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 21/02/2015
1.96 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 08/02/2015
1.96 MARTIN DE LA FUENTE, JAVIER ESP SG-3960 Venta Magullo Segovia 96 Valladolid 28/02/2015
1.95 ATIENZA FORTE, JAIME ESP CA-8812 Alcanatif 97 Antequera 24/01/2015
1.95 SAINZ DE AJA GOYA, MANUEL ESP S-10428 Reinosa Running 96 Santander 28/02/2015
1.90 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 La Santina-Oviedo 97 Oviedo 14/02/2015
1.90 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 A. A. Moratalaz 97 Madrid 27/12/2014
 
PERTIGA MASC.P.C. JM
5.15 DEL CERRO VILALTA, NOEL AMAN ESP CT-19655 AA Catalunya 97 Sabadell 18/01/2015
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Sabadell 15/02/2015
4.70 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 10/01/2015
4.70 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 CA Leioa 96 San Sebastián 04/01/2015
4.60 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Sabadell 30/01/2015
4.60 MERAYO FERNANDEZ, DANIEL ESP L-4197 Atletismo Numantino 97 San Sebastián 10/01/2015
4.51 SANTOS LANCHAS, ALVARO ESP M-151 A.D. Marathon 96 Madrid 07/02/2015
4.45 CERVELLERA DOMINGUEZ, JON ESP CT-20446 UA Montsià 97 Sabadell 15/02/2015
4.40 LAFUENTE VERON, ALBERTO ESP NA-14925 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 28/02/2015
4.40 LOSCOS ENRIQUEZ, OSCAR ESP CT-19684 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 18/01/2015
4.30 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 15/02/2015
4.30 TEJERO TOBED, MARCOS ESP AR-2027 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 21/02/2015
4.10 BARINGO CASTEL, ANTON ESP AR-2288 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 21/02/2015
 
LONGITUD MASC.P.C. JM
7.34 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Valencia 21/02/2015
7.23 PELEGRINA LOPEZ DE HIERRO, RAFAEL ESP GR-3700 Ciudad de Motril 97 Antequera 31/01/2015
7.02 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 La Coruña 15/02/2015
7.01 MARIN ALONSO, ALEIX ESP CT-21447 CA Igualada 97 Sabadell 08/02/2015
7.01 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 A.D. Marathon 96 Madrid 07/02/2015
6.95 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 Nogent-sur-oise - (FRA) 24/01/2015
6.87 MATESANZ ESTEBARANZ, GUILLERMO ESP M-843 CAP Alcobendas 97 Madrid 21/02/2015
6.78 SALA GARRIGA, JOAN ESP CT-20637 AA Catalunya 97 Sabadell 15/02/2015
6.76 MATA VENERO, FERRAN ESP CT-21539 CE Penedès 97 Sabadell 30/01/2015
6.76 - AL RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Ourense 07/02/2015
6.74 GOYACHE PALOMINO, JAVIER ESP M-4191 A.D. Marathon 97 Madrid 17/01/2015
6.67 BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 08/02/2015
6.67 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 08/02/2015
6.67 HINOJOSA AGUAYO, LUIS ESP J-5069 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 31/01/2015
6.64 - AL MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP SO-3276 Atletismo Numantino 97 Nerja 30/12/2014
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. JM
14.86 ROCA SERDA, JAUME ESP CT-20248 FC Barcelona 96 Sabadell 15/02/2015
14.79 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP SO-3276 Atletismo Numantino 97 Valladolid 24/01/2015
14.69 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Antequera 24/01/2015
14.55 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 La Coruña 15/02/2015
14.10 MARTINEZ GARCIA, MIGUEL ESP SO-3167 PoliSoria-Caja Rural 97 Soria 28/01/2015
14.03 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Valencia 25/01/2015
14.00 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 08/02/2015
13.82 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 25/01/2015
13.80 URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 AA Catalunya 97 Sabadell 17/01/2015
13.77 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 A. A. Moratalaz 97 Madrid 31/01/2015
13.71 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 Logroño 01/03/2015
13.51 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 San Sebastián 17/01/2015
13.31 SALVADOR MARINERO, SERGIO ESP O-6640 La Santina-Oviedo 97 Oviedo 25/01/2015
 
PESO (6 KG) MASC. P.C. JM
17.59 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Valladolid 28/02/2015
15.93 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 Ciudad de Motril 97 Antequera 10/01/2015
15.88 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Valladolid 24/01/2015
14.88 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Antequera 24/01/2015
14.76 - AL COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Calviá 25/02/2015
14.63 CABEZON ORTAS, SERGI ESP CT-21248 Avinent Manresa 97 Sabadell 15/02/2015
14.20 - AL SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Madrid 31/01/2015
14.15 - AL HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Vecindario 09/02/2015
14.11 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Los Realejos 14/02/2015
13.57 BERTRAN MARTI, FRANCESC ADRIA ESP CT-20439 CA Igualada 97 Sabadell 28/02/2015
12.96 - AL RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX 96 Merida 31/01/2015
12.76 - AL NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 03/01/2015
12.60 MORLANDO CERVERO, LUCA ESP V-20175 Valencia Esports 96 Valencia 21/02/2015
 
Heptathlon JUNIOR MASC. PC JM
4.873 VOUILLOZ LARRABEITI, TOMAS ESP SS-19322 Deportivo Eibar 96 San Sebastián 04/01/2015
4.852 PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 TenerifeCajaCanarias 96 Tincer 11/01/2015
4.774 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 Lugo 08/02/2015
4.667 GOMEZ DOMINGO, DAVID ESP CS-7154 Playas de Castellon 97 Valencia 21/12/2014
4.647 - AL JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 11/01/2015
4.594 PARPAL ARTIGAS, BERNAT ESP CT-19914 FC Barcelona 96 Sabadell 22/02/2015
4.483 - AL PAVLOVS , IGORS LAT CT-20123 UA Barberà 97 Gavà 23/11/2014
4.394 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 10/01/2015
4.115 SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Playas de Castellon 97 Valencia 21/12/2014
4.079 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 San Sebastián 04/01/2015
4.016 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 FC Barcelona 97 Sabadell 22/02/2015
3.990 FERNANDEZ CABRERA, JORGE ESP CT-23841 UA Barberà 96 Sabadell 22/02/2015
3.924 BEDMAR BELLOT, RAFA ESP A-10689 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 10/01/2015
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. JF
7.57 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Antequera 21/02/2015
7.65 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Sabadell 08/02/2015
7.69 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Puertollano 13/12/2014
7.71 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Esports 96 Antequera 21/02/2015
7.78 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 E.A. Majadahonda 97 Madrid 07/02/2015
7.85 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Madrid 31/01/2015
7.86 - AL FUENTES GONZALEZ, ADTEMEXI ESP TF-21614 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 31/01/2015
7.88 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Santander 28/02/2015
7.93 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 07/02/2015
7.93 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 07/02/2015
7.94 - AL PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 14/02/2015
7.99 - AL FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza 97 La Coruña 23/01/2015
8.01 CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 At. Femenino Celta 97 Lugo 07/02/2015
8.01 GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Image FDR 96 Burgos 04/01/2015
8.02 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 28/02/2015
8.02 VALERO SEBASTIA, CINTA ESP CT-19618 AA Catalunya 97 Sabadell 28/02/2015
8.04 - AL FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 31/01/2015
8.06 ESTRUCH BAÑULS, EVA ESP V-20575 CA Safor-Teika 96 Valencia 20/12/2014
8.06 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 C.D. Hernani 97 San Sebastián 17/01/2015
8.06 TROTONDA MIQUEL, AINA ESP CT-21547 CE Penedès 97 Sabadell 01/02/2015
8.07 CASTILLO GARCIA, CAROLINA ESP GU-1221 Meliz Sport Club 97 Puertollano 31/01/2015
8.07 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 Deycor Union Atletica CUA 97 Madrid 28/02/2015
8.07 ZOLA CZAPSKA, ANABEL POL CR-4554 Deycor Union Atletica CUA 97 Puertollano 31/01/2015
8.08 ARISTIZABAL ALBISTUR, MIREN ESP SS-19462 Super Amara BAT 97 San Sebastián 07/02/2015
8.08 - AL BOSQUET LUCAS, IRENE ESP J-5593 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Jaén 26/02/2015
8.09 DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 24/01/2015
8.09 INSUA ALIJAS, ALICIA ESP VA-8577 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 28/02/2015
8.09 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 31/01/2015
8.10 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 VinoToro CRural 96 Burgos 31/01/2015
8.11 JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP NA-14745 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 19/12/2014
8.11 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97 Santander 07/02/2015
8.12 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Madrid 21/02/2015
 
200 M.L.FEM.P.C. JF
24.78 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Antequera 21/02/2015
25.17 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 San Sebastián 31/01/2015
25.27 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Avinent Manresa 97 Antequera 21/02/2015
25.36 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Sabadell 20/12/2014
25.37 ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 08/02/2015
25.77 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Grupompleo Pamplona At 96 San Sebastián 14/02/2015
25.89 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 28/02/2015
25.93 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 17/01/2015
26.07 JIMENEZ RIVAS, YESICA MARIANLY ESP CT-21772 JA Sabadell 97 Sabadell 15/02/2015
26.23 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Valencia 21/02/2015
26.31 ESCRIG CERVERA, PAULA ESP CS-7286 Playas de Castellon 97 Valencia 07/02/2015
26.35 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 San Sebasti�n 21/02/2015
26.05 - AL PASCUA REBOLLO, LAURA ESP M-443 At. Fuenlabrada 97 Madrid 07/02/2015
26.49 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 VinoToro CRural 96 Valladolid 24/01/2015
26.50 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 31/01/2015
26.57 CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 At. Femenino Celta 97 La Coruña 15/02/2015
26.59 ESTRUCH BAÑULS, EVA ESP V-20575 CA Safor-Teika 96 Valencia 21/02/2015
26.23 - AL SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 07/02/2015
26.24 - AL GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Image FDR 96 Valladolid 24/01/2015
26.77 FERRANDO VICENTE, AITANA ESP V-20581 Valencia Esports 97 Valencia 21/02/2015
27.17 VALERO CAMPOS, ISABEL ESP V-21110 CA Silla 97 Valencia 28/02/2015
26.85 - AL ORTIZ FERNANDEZ, CAROLINA ISABEL ESP EX-5940 CAPEX 97 Cáceres 07/02/2015
MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96
 
400 M.L.FEM.P.C. JF
56.68 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 18/01/2015
57.11 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Antequera 24/01/2015
57.17 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Antequera 21/02/2015
58.15 EL METTAOUI , KAOUTHAR MAR CT-20988 CA Canaletes 96 Sabadell 15/02/2015
58.36 RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 FC Barcelona 97 Sabadell 28/02/2015
58.59 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ciudad de Motril 96 Antequera 07/02/2015
56.80 - AL GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Ourense 07/02/2015
58.91 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Antequera 24/01/2015
58.43 CARRETERO CASTRILLO, MARIA DEL MAR ESP LZ-603 ADAL Lanzarote 97 Los Realejos 31/01/2015
59.29 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 15/02/2015
59.36 COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 21/02/2015
59.38 MURUA CARRASCO, NEREA ESP SS-19414 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 21/02/2015
59.39 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 21/02/2015
59.52 AGIRRE ARAMBURU, JANIRE ESP SS-19425 Txindoki A.T. 96 San Sebastián 21/02/2015
59.71 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 21/02/2015
59.80 FERNANDEZ ESCUDERO, MARIA ESP TO-4214 Liberbank-CA Toledo 97 Valencia 31/01/2015
1:00.11 GARCIA BENITEZ, DELFINA ESP CT-22562 JA Sabadell 97 Sabadell 15/02/2015
1:00.65 VIVES SANCHEZ, ALBA ESP V-20231 Valencia Esports 96 Valencia 07/02/2015
1:00.03 - AL GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Colmenar Viejo 96 Madrid 21/02/2015
1:00.78 ROCA CALAFELL, Mª LOURDES ESP IB-15497 Diana Atletic Club 96 Sabadell 15/02/2015
59.38 - AL MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Cartagena 14/02/2015
1:01.07 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 07/02/2015
 
800 M.L.FEM.P.C. JF
2:14.56 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Valencia 07/02/2015
2:16.66 PEREZ ALGARRA, ANDREA ESP CT-20184 JA Sabadell 97 Sabadell 11/01/2015
2:17.96 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 01/02/2015
2:18.27 - AL MARTINEZ ALLENDE, NATALIA ESP MU-11783 Club Atletismo Murcia 97 San Javier 21/02/2015
2:18.35 GONZALEZ FERNANDEZ, ANGELA ESP GA-17454 Comesaña Sporting Club 97 La Coruña 15/02/2015
2:18.98 MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Valencia 20/12/2014
2:19.52 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 07/02/2015
2:19.64 - AL DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 Colmenar Viejo 97 Madrid 24/01/2015
2:19.69 - AL CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Cayon-Helios DICA 96 Santander 10/01/2015
2:20.63 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Antequera 24/01/2015
2:21.08 MUÑOZ RUBIO, ADRIANA ESP CT-17894 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 08/02/2015
2:19.51 - AL AUGSBURGER , JULIA MILENA SUI IB-15647 Diana Atletic Club 96 Calviá 07/02/2015
2:21.58 - AL ALEMAN GONZALEZ, CLAUDIA ESP GC-8242 CD UAVA 97 Vecindario 21/01/2015
2:22.33 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 14/02/2015
2:22.39 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Atletismo Corvera 97 Oviedo 14/02/2015
2:23.00 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Sabadell 15/02/2015
2:23.24 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP AR-2232 Atletica Turolense 97 Valencia 28/02/2015
2:23.27 - AL ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Madrid 21/02/2015
2:23.43 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-8083 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 21/02/2015
2:24.02 MORENO CERVERA, ANA PAULA ESP V-20464 C.A. Torrent 97 Valencia 17/01/2015
 
1500 M.L.FEM.P.C. JF
4:39.35 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 07/02/2015
4:41.83 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 San Sebastián 14/02/2015
4:48.94 - AL BERMUDEZ FEITO, ALICIA ESP M-264 A.D. Marathon 97 Arganda Del Rey 18/01/2015
4:47.3 - AL MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 24/01/2015
4:51.86 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Sabadell 14/12/2014
4:52.42 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 09/01/2015
4:52.96 GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 F.Alamo CjRural Regional 97 Antequera 03/02/2015
4:54.17 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Atmo. Portugalete 97 San Sebastián 07/02/2015
4:55.40 - AL HARTMANN FERNANDEZ, ALEXIA ESP IB-15548 At. Pitius 97 Ibiza 21/02/2015
4:57.29 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Sabadell 30/01/2015
4:57.82 MINGUILLON NAVARRO, ANDREA ESP AR-2262 Zaragoza atletismo 97 Zaragoza 07/02/2015
4:58.15 MARCO MORA, TERESA ESP A-9647 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 07/02/2015
4:58.33 - AL ARAGON LOPEZ, ADELAIDA ESP GR-3272 Ciudad de Motril 97 Almeria 22/02/2015
4:58.66 GOMEZ LOPEZ, SARA ESP SS-19343 Aloña-Mendi K.E. 96 San Sebastián 07/02/2015
4:58.76 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Atletismo Corvera 97 Oviedo 17/01/2015
4:59.26 LEVONI CAMPESINO, CLAUDIA ESP CS-7083 Playas de Castellon 96 Valencia 09/01/2015
5:01.20 BELLIDO CORONADO, JUDITH ESP CT-19933 JA Sabadell 97 Sabadell 18/01/2015
5:03.60 LEKUNBERRI HERMOSA, GARAZI ESP BI-7920 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 10/01/2015
5:03.82 - AL DOMINGUEZ DEL OLMO, PAULA ESP M-7368 Atletismo Alcorcon 97 Arganda Del Rey 13/12/2014
 
3000 M.L.FEM.P.C. JF
9:29.70 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 Aranda CondadoHaza Ibercaja 97 San Sebastián 26/12/2014
9:59.82 CARDAMA BÁEZ, CARMELA ESP GA-19754 Comesaña Sporting Club 96 La Coruña 31/01/2015
10:19.52 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Oviedo 01/02/2015
10:22.90 PEREZ MARZO, JUDIT ESP CT-20037 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 15/02/2015
10:22.91 VILLA MORANTE, ADELA ESP O-6262 Universidad Oviedo 96 Oviedo 17/01/2015
10:23.65 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Valencia 20/12/2014
10:29.66 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 17/01/2015
10:32.79 LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Berango Atletismo 97 San Sebastián 26/12/2014
10:33.57 LEKUNBERRI HERMOSA, GARAZI ESP BI-7920 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 26/12/2014
10:37.15 - AL GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 F.Alamo CjRural Regional 97 Alhama De Murcia 20/12/2014
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. JF
8.36 LOPEZ RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-765040 Coruña Comarca 97 La Coruña 15/02/2015
8.52 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebasti�n 31/01/2015
8.69 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Antequera 22/02/2015
8.79 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 JA Sabadell 96 Sabadell 15/02/2015
8.79 MULAS ZELENSKAYA, OLGA MARIA ESP M-7200 E.A. Majadahonda 97 Madrid 07/02/2015
8.83 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Antequera 22/02/2015
8.90 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Zaragoza 07/02/2015
8.91 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 07/02/2015
9.00 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Antequera 22/02/2015
9.11 OCON GARAY, AINHOA ESP M-536 A.D. Marathon 97 Madrid 21/02/2015
9.11 SANCHEZ GIMENO, ALICIA ESP MU-12266 Club Atletismo Murcia 97 Antequera 22/02/2015
9.14 RAMOS SANZ, LAURA ESP CT-19619 AA Catalunya 97 Antequera 24/01/2015
9.17 RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP CT-23619 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 15/02/2015
9.38 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 C.D. Hernani 97 San Sebastián 07/02/2015
9.39 CASALS CISA, JUDIT ESP CT-21550 CE Penedès 97 Sabadell 15/02/2015
9.44 SANZ GIMENO, ELKA ESP CS-7237 C.E.Vinaros 97 Valencia 20/12/2014
9.46 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 A.D. Marathon 96 Madrid 28/02/2015
9.47 - AL GARCIA CARBALLO, ALBA ESP TF-5854 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 31/01/2015
9.51 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 21/02/2015
9.53 - AL VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 14/02/2015
9.56 - AL ORTIZ FERNANDEZ, CAROLINA ISABEL ESP EX-5940 CAPEX 97 Cáceres 07/02/2015
9.58 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 CC la Fresneda 97 Oviedo
9.59 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 UA Barberà 96 Valencia 20/12/2014
9.61 CASTILLO GOMEZ, MARIA JESUS ESP GR-3899 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 15/02/2015
9.64 DEL ROSAL JURADO, ALICIA ESP CO-510 La Inmaculada-Alg. 96 Antequera 08/02/2015
9.66 PRIETO PUERTOLLANO, CARLOTA ESP J-6018 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 08/02/2015
9.67 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 CD Gredos San Diego 97 Madrid 21/02/2015
9.67 EZQUERRO GARMENDIA, LEIRE ESP SS-20662 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 28/02/2015
9.67 - AL ACEBO GARCIA, OSTEBI ESP VI-572 Barrutia A.E. 96 Durango 14/02/2015
9.68 SANTAMARIA ERAÑA, AINTZANE ESP VI-566 Zailu Vitoria 96 San Sebastián 21/02/2015
9.73 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-7568 Playas de Castellon 96 Valencia 28/02/2015
 
ALTURA FEMENINA P.C. JF
1.73 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Nogent-sur-oise - (FRA) 24/01/2015
1.70 - AL VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Los Realejos 31/01/2015
1.68 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Vitoria 31/01/2015
1.66 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Antequera 21/02/2015
1.66 TABERNER LINO, LAURA ESP V-20834 C.A. Torrent 97 Valencia 25/01/2015
1.64 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 FC Barcelona 97 La Coruña 01/03/2015
1.64 OCON GARAY, AINHOA ESP M-536 A.D. Marathon 97 Antequera 24/01/2015
1.63 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 08/02/2015
1.61 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96 La Coruña 15/02/2015
1.61 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 08/02/2015
1.60 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Madrid 31/01/2015
1.58 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Cayon-Helios DICA 96 Oviedo 24/01/2015
1.57 RODRIGUEZ ROCA, RAQUEL ESP CT-21217 UA Terrassa 97 Sabadell 18/01/2015
1.54 ORTOLA GONZALEZ, ANA ESP V-21003 C.A. Torrent 96 Valencia 13/02/2015
 
PERTIGA FEMENINA P.C. JF
3.85 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 Antequera 21/02/2015
3.81 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Madrid 07/02/2015
3.70 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 15/02/2015
3.65 CASTARLENAS MARTINEZ, AINTZANE ESP CT-20323 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 01/02/2015
3.25 FLORES TALON, SARA ESP CT-19975 Avinent Manresa 97 Sabadell 01/02/2015
3.25 INGLAVAGA MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-20246 FC Barcelona 97 Sabadell 15/02/2015
3.25 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon 97 Valencia 07/02/2015
3.20 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 07/02/2015
3.20 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 San Sebastián 10/01/2015
3.15 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 CD Gredos San Diego 97 Madrid 31/01/2015
2.85 SOBRINO CARBO, MAR ESP V-20191 Playas de Castellon 96 Valencia 28/02/2015
 
LONGITUD FEMENINA P.C. JF
6.40 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 13/02/2015
5.82 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Antequera 21/02/2015
5.81 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 07/02/2015
5.79 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Antequera 21/02/2015
5.61 ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA 96 Antequera 07/02/2015
5.59 ESCRIG CERVERA, PAULA ESP CS-7286 Playas de Castellon 97 Antequera 24/01/2015
5.58 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Valencia 21/02/2015
5.52 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Madrid 31/01/2015
5.51 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Antequera 24/01/2015
5.47 FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza 97 La Coruña 15/02/2015
5.45 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Madrid 17/01/2015
5.40 CASAS JIMÉNEZ, ANDREA ESP GR-4120 Ciudad de Motril 96 Antequera 08/02/2015
5.32 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 CD Gredos San Diego 97 Madrid 21/02/2015
5.29 FERNANDEZ DE LA GUERRA, AGUEDA ESP S-604 Pielagos 97 Santander 24/01/2015
5.29 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 09/01/2015
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. JF
12.14 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 FC Barcelona 97 Antequera 24/01/2015
12.04 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Esports 97 Valencia 10/01/2015
11.99 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Valencia 17/01/2015
11.59 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 Playas de Castellon 97 Valencia 21/02/2015
11.46 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Atletico Castro 96 Santander 17/01/2015
11.44 FERNANDEZ DE LA GUERRA, AGUEDA ESP S-604 Pielagos 97 Santander 28/02/2015
11.33 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At 96 Valladolid 28/02/2015
11.32 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 10/01/2015
11.32 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 20/12/2014
11.12 ONRUBIA ROCHER, JULIA ESP V-20492 Valencia Esports 97 Valencia 18/01/2015
10.88 TERRIZA DOMINGO, AURORA ESP AL-4937 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 31/01/2015
10.87 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Madrid 31/01/2015
10.82 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A.D. Marathon 97 Madrid 31/01/2015
 
PESO (4 KG) FEM. PC JF
13.07 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 07/02/2015
12.18 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Antequera 24/01/2015
12.18 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Antequera 24/01/2015
12.16 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Alcanatif 96 Antequera 31/01/2015
12.14 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 La Coruña 15/02/2015
12.05 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Valencia 21/02/2015
11.78 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Esports 96 Valencia 21/02/2015
11.66 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Nogent-sur-oise - (FRA) 24/01/2015
11.57 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 CA Calatrava 97 Puertollano 17/01/2015
11.45 VAL DESCARREGA, ROSA ESP CT-18712 AA Catalunya 96 Sabadell 08/02/2015
11.36 MORILLA ANDRADES, MARIA ESP CA-8886 Bahia Algeciras 97 Huelva 27/02/2015
11.13 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-20220 Atletica Barbanza 96 La Coruña 15/02/2015
11.00 REKONDO SALSAMENDI, MAIDER ESP SS-19954 Lasarte-Oria 97 San Sebastián 28/02/2015
10.94 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Valencia Esports 97 Valencia 28/02/2015
 
Pentathlon FEM. PC JF
3.754 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Sabadell 10/01/2015
3.512 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Lugo 07/02/2015
3.346 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Sabadell 21/02/2015
3.215 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 UA Barberà 96 Sabadell 21/02/2015
3.094 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Valencia 10/01/2015
3.016 - AL GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 96 Cartagena 11/01/2015
2.885 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 A.D. Marathon 96 Puertollano 07/02/2015
2.831 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 17/01/2015
2.814 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Zaragoza 17/01/2015
2.783 - AL MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Arganda Del Rey 14/12/2014
2.606 COBO FERNANDEZ, CRISTINA ESP NA-14727 Ederki-Caja Rural 97 Zaragoza 17/01/2015
475 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |