Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXIV COPA DE SM EL REY Y SM LA REINA DE CLUBES EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 31/01/2015 Fecha fin 31/01/2015 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m MASC. PC SM
6.70 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Antequera 27/12/2014
6.71 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Madrid 24/01/2015
6.87 NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 10/01/2015
6.90 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 San Sebastián 22/03/2014
6.93 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 CA Fent Cami Mislata 88 San Sebastián 19/12/2014
6.93 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 Real Sociedad 93 Madrid 17/01/2015
6.95 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 TenerifeCajaCanarias 94 Antequera 08/02/2014
7.04 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97 Lugo 04/01/2015
 
200m MASC. PC SM
20.75 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon 91 Albuquerque - (USA) 14/03/2014
21.17 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93 Sabadell 23/02/2014
21.15 - AL BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92 Vitoria 20/07/2014
21.22 - AL SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Granada 09/07/2014
21.98 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 25/01/2014
22.03 RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87 Sabadell 22/02/2014
22.18 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91 San Sebastián 18/01/2015
21.88 - AL RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 Alcampo Scorpio 71 93 Ibiza 31/05/2014
 
400m MASC. PC SM
47.14 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Sabadell 23/02/2014
46.42 - AL NKOBOLO , ONKABETSE BOT A-10938 Playas de Castellon 93 Granada 09/07/2014
46.56 - AL BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Salamanca 12/06/2014
47.01 - AL ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon 93 Salamanca 12/06/2014
48.67 - AL VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 Alcampo Scorpio 71 95 Castellón 06/07/2014
48.84 - AL GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Leganés 16/07/2014
49.44 - AL MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-5586 Real Sociedad 93 Alcorcón 08/06/2014
49.72 - AL VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 CA Fent Cami Mislata 94 Valladolid 24/01/2015
 
800m MASC. PC SM
1:46.78 - AL ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon 94 Padua - (ITA) 06/07/2014
1:49.75 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP IB-15876 FC Barcelona 83 Valencia 25/01/2014
1:47.83 - AL GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Alcampo Scorpio 71 92 Huelva 12/06/2014
1:47.95 - AL SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 A.D. Marathon 89 Huelva 12/06/2014
1:48.36 - AL SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 CA Fent Cami Mislata 88 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
1:49.67 - AL GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 S.G. Pontevedra 95 Huelva 12/06/2014
1:50.92 - AL MUÑOZ CABALLERO, PABLO ESP M-320 Real Sociedad 81 Arganda Del Rey 25/06/2014
1:55.70 LORENZO GUERRA, ROSENDO ESP GC-8359 TenerifeCajaCanarias 95 Valencia 25/01/2014
 
1.500m MASC. PC SM
3:39.49 - AL PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Alcampo Scorpio 71 88 Mataró 15/07/2014
3:43.81 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 18/01/2015
3:43.88 CASTILLO YERA, MAURIS SUREL CUB SE-7091 Playas de Castellon 84 Antequera 18/01/2014
3:45.68 - AL ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad 88 Alcobendas 26/07/2014
3:49.71 - AL RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 CA Fent Cami Mislata 91 Valladolid 25/01/2014
3:50.90 - AL JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:55.29 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 Zaragoza 01/02/2014
4:05.22 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95 Antequera 16/03/2013
 
3.000m MASC. PC SM
7:49.13 - AL FIFA TEMSAMANI, ILIAS ESP CT-17318 FC Barcelona 89 Barcelona 17/05/2014
8:06.25 - AL OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Bilbao 21/06/2014
8:06.76 - AL MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 S.G. Pontevedra 83 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
8:14.95 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 Playas de Castellon 94 Sabadell 25/01/2015
8:15.06 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83 Valencia 25/01/2014
8:20.87 - AL MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Alcampo Scorpio 71 95 Barcelona 17/05/2014
8:20.88 - AL KAHLAOUI , MAROUANE MAR CA-9866 CA Fent Cami Mislata 94 Nerja 30/12/2014
9:20.93 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 TenerifeCajaCanarias 89 San Sebastián 11/03/2006
 
60m vallas (1,067) MASC. PC SM
7.75 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona 80 Zaragoza 01/02/2014
7.87 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Frankfurt - (GER) 05/02/2014
7.89 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Birmingham - (GBR) 16/02/2014
8.03 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad 83 San Sebastián 25/01/2014
8.07 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Playas de Castellon 95 Sabadell 22/02/2014
8.07 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Madrid 08/02/2014
8.21 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90 Sabadell 22/02/2014
8.23 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata 93 Sabadell 22/02/2014
 
Altura MASC. PC SM
2.26 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Santa Cruz De Tenerife 18/02/2012
2.24 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Sabadell 17/01/2015
2.21 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Sabadell 23/02/2014
2.17 - AL SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon 88 Alcobendas 26/07/2014
2.13 - AL ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 San Fernando 15/06/2014
2.09 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra 93 Valladolid 24/01/2015
2.07 - AL CLAYBURN , JAMES LIAM GBR A-11059 Alcampo Scorpio 71 97 Cartagena 16/04/2014
2.01 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 CA Fent Cami Mislata 96 Valencia 15/02/2014
 
Pértiga MASC. PC SM
5.60 - AL SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Palafrugell 31/05/2014
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP VA-8774 Playas de Castellon 87 Madrid 01/03/2014
5.20 - AL GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata 92 Barcelona 25/05/2014
5.15 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 87 Orleans - (FRA) 18/01/2014
5.00 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad 81 San Sebastián 30/12/2014
4.71 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 08/03/2014
4.60 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Sabadell 23/02/2014
4.60 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Sabadell 26/02/2012
 
Longitud MASC. PC SM
8.01 - AL OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Pontevedra 15/06/2014
7.98 - AL MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon 85 Alcobendas 26/07/2014
7.56 - AL DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Zaragoza 07/06/2014
7.36 - AL SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 Ávila 13/07/2014
7.34 - AL CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata 79 Vitoria 20/07/2014
7.31 - AL TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 28/06/2014
6.95 - AL FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 15/06/2014
6.38 PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 TenerifeCajaCanarias 96 Antequera 02/03/2013
 
Triple Salto MASC. PC SM
16.87 - AL TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Alcobendas 27/07/2014
16.14 - AL SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Alcobendas 27/07/2014
16.04 - AL PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 FC Barcelona 89 Alcobendas 27/07/2014
15.94 - AL IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Alcampo Scorpio 71 90 Alcobendas 27/07/2014
15.82 - AL URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 07/06/2014
15.73 - AL RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95 Castellón 06/07/2014
15.06 DYANGANI OKO, LUIS GEQ GC-605179 TenerifeCajaCanarias 89 Sevilla 06/02/2011
13.76 - AL ALVAREZ GARCIA, MARIO ESP VI-3115 S.G. Pontevedra 83 San Sebastián 18/05/2014
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
20.32 - AL TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Leiria - (POR) 02/08/2014
20.25 - AL TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon 83 Alcobendas 27/07/2014
18.73 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Zaragoza 02/02/2008
18.65 - AL NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Alcampo Scorpio 71 93 Denia 21/06/2014
16.96 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia 25/01/2014
16.95 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 La Coruña 02/02/2014
15.97 - AL LOPEZ LARRAURI, HODEI ESP SS-18140 Real Sociedad 88 San Sebastián 07/06/2014
15.70 - AL PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 Palencia 31/05/2014
 
4x200m MASC. PC SM
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon 93
DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Alcampo Scorpio 71 95
DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Alcampo Scorpio 71 98
ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Alcampo Scorpio 71 91
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 Alcampo Scorpio 71 93
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 CA Fent Cami Mislata 88
VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata 92
RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 CA Fent Cami Mislata 95
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata (CA Silla) 95
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 FC Barcelona 92
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona 92
MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96
LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Playas de Castellon (Correr el Garbi) 94
HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon 91
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 Real Sociedad 94
CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad 91
LUKAS VAZQUEZ, ANDER ESP SS-18951 Real Sociedad 90
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91
SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90
ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 S.G. Pontevedra 97
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 TenerifeCajaCanarias 94
RODRIGUEZ PEREZ, CRISTO JOSE ESP GC-8184 TenerifeCajaCanarias 87
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC SF
7.38 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 15/02/2014
7.53 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Sabadell 25/01/2015
7.54 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon 91 Zaragoza 01/02/2014
7.66 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 93 Madrid 18/01/2014
7.72 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95 Madrid 01/03/2014
7.72 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10213 Pielagos 84 Valladolid 20/12/2014
7.78 ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) 97 San Sebastián 01/03/2014
8.10 VERGARA HOYOS, ANTONIA MARIA ESP MA-8085 Cueva de Nerja-UMA 86 Antequera 10/01/2015
 
200m FEM. PC SF
23.68 - AL GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89 Ginebra - (SUI) 14/06/2014
24.32 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 16/02/2014
23.86 - AL MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Durango 06/07/2014
24.06 - AL MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85 Salamanca 12/06/2014
24.38 - AL MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 93 Alcobendas 27/07/2014
24.67 - AL LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87 Granada 09/07/2014
24.46 - AL GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Valladolid 20/07/2014
25.99 - AL SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Pielagos 85 Cartagena 12/01/2014
 
400m FEM. PC SF
54.56 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Esports 86 Sabadell 23/02/2014
56.15 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Valencia 25/01/2014
54.22 - AL USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Alcobendas 27/07/2014
54.51 - AL GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP M-7357 Alcampo Scorpio 71 85 Alcorcón 12/07/2014
54.08 - AL GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Alcobendas 27/07/2014
57.43 ALLAMOU BERSABE, MARIA JESUS ESP H-765 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 15/02/2014
56.59 - AL MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Castellón 06/07/2014
59.20 - AL BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Salamanca 01/06/2014
 
800m FEM. PC SF
2:03.88 - AL GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Alcobendas 27/07/2014
2:04.58 - AL PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Esports 84 Huelva 12/06/2014
2:05.10 - AL VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88 Reims - (FRA) 12/07/2014
2:09.57 - AL RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 A.D. Marathon 93 Alcobendas 26/07/2014
2:10.62 - AL ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 Alcampo Scorpio 71 90 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
2:11.41 - AL AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87 Alcobendas 26/07/2014
2:11.54 - AL FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos 82 Santander 16/07/2014
2:18.89 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 03/01/2015
 
1.500m FEM. PC SF
4:09.22 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 84 Birmingham - (GBR) 15/02/2014
4:11.33 - AL PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Ourense 21/06/2014
4:13.51 - AL MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
4:24.43 - AL BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona 78 Huelva 12/06/2014
4:28.53 - AL VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Oordegem - (BEL) 05/07/2014
4:31.35 - AL PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Huelva 12/06/2014
4:37.12 - AL LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Pielagos 86 Elche 14/06/2014
ARIAS URUEÑA, LARA ESP ZA-2954 Cueva de Nerja-UMA 90
 
3.000m FEM. PC SF
9:18.39 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Sabadell 22/02/2014
9:21.89 SERRO HUSSEN, REHIMA ESP M-4916 A.D. Marathon 90 Valencia 25/01/2014
9:23.24 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona 85 Valencia 25/01/2014
9:24.03 LOGHIN , DANA-ELENA ROU CS-7486 Playas de Castellon 94 Valencia 25/01/2014
9:26.34 - AL BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Alcampo Scorpio 71 90 Valencia 17/05/2014
9:34.81 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Pielagos 93 Sabadell 22/02/2014
10:00.77 - AL HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 79 Valencia 17/05/2014
10:07.08 - AL SILVESTRE SORIANO, ELENA ESP SS-19382 At. San Sebastian 87 Durango 17/05/2014
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.15 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-21164 Valencia Esports 86 Jablonec - (CZE) 24/01/2015
8.22 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Sabadell 22/02/2014
8.47 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 08/02/2014
8.55 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Sabadell 22/02/2014
8.74 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 15/02/2014
8.99 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 15/03/2014
9.01 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Pielagos 88 Valladolid 15/02/2014
9.25 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Antequera 24/01/2015
 
Altura FEM. PC SF
1.81 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports 87 Madrid 17/01/2015
1.80 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Pielagos 88 Santander 10/01/2015
1.78 - AL SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian 93 Cartagena 09/05/2014
1.76 - AL BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Arganda Del Rey 03/07/2014
1.75 - AL GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 86 Sao Paulo - (BRA) 02/08/2014
1.75 - AL SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 FC Barcelona 95 Castellar Del Vallés 25/05/2014
1.68 - AL MARTIN SEPULVEDA, VIRGINIA ESP MA-5206 Cueva de Nerja-UMA 98 Granada 09/07/2014
1.62 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Valencia 10/01/2015
 
Pértiga FEM. PC SF
4.51 - AL AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian 79 Valladolid 10/05/2014
4.20 - AL FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona 89 Valladolid 10/05/2014
4.06 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Esports 86 Aubiere - (FRA) 10/01/2015
3.92 - AL CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Málaga 02/07/2014
3.75 - AL SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Valladolid 20/07/2014
3.75 - AL BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Alcampo Scorpio 71 92 Valladolid 10/05/2014
3.75 - AL BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon 99 Huelva 28/06/2014
3.00 - AL DEL MAZO DURANGO, ITZIAR ESP S-10060 Pielagos 84 Santander 07/06/2014
 
Longitud FEM. PC SF
6.78 - AL JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports 88 Granada 09/07/2014
6.28 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 Playas de Castellon 81 Valencia 17/01/2015
5.86 - AL HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP CT-23844 FC Barcelona 82 Murcia 15/02/2014
5.72 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 17/01/2015
5.66 - AL LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian 87 Logroño 15/06/2014
5.63 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Alcampo Scorpio 71 91 Valladolid 20/12/2014
5.58 - AL ZAHZU LUCERO, ALDANA NAIR ARG GR-4101 Cueva de Nerja-UMA 96 Granada 09/07/2014
5.55 - AL GARCIA HERRERO, INES ESP S-947 Pielagos 94 Zaragoza 28/06/2014
 
Triple Salto FEM. PC SF
14.15 - AL NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Esports 87 Alcobendas 26/07/2014
13.96 - AL SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Ávila 13/07/2014
13.78 - AL CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona 88 Alcorcón 12/07/2014
13.05 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 San Sebastián 08/02/2014
12.72 - AL EGHOSA EGHOSA, OSASERE NGR S-10087 Pielagos (Atletico Castro) 99 Alcobendas 26/07/2014
12.51 - AL CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 Cueva de Nerja-UMA 90 Majadahonda 10/07/2014
12.49 - AL MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Alcobendas 26/07/2014
11.46 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 01/03/2014
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
17.70 - AL RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Salamanca 12/06/2014
15.49 - AL TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 Durango 06/07/2014
15.15 - AL GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Alcobendas 26/07/2014
14.32 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Sabadell 22/02/2014
13.86 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76 San Sebastián 01/02/2014
13.41 - AL BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Nerja 30/12/2014
13.16 - AL BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Alcampo Scorpio 71 93 Alcobendas 26/07/2014
12.51 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon 89 Valencia 22/01/2011
 
4x200m FEM. PC SF
RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93
DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon 94
ALLOZA RODRIGUEZ, JESSICA ESP M-5425 A.D. Marathon 91
MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon 95
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95
REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 93
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Alcampo Scorpio 71 90
SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Alcampo Scorpio 71 85
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89
MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98
ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) 97
MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97
VERGARA HOYOS, ANTONIA MARIA ESP MA-8085 Cueva de Nerja-UMA 86
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93
VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90
LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87
MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97
MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95
RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos 92
RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-10422 Pielagos 95
SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Pielagos 85
VERDU BASTANTE, ANDREA ESP A-10536 Playas de Castellon 98
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93
DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon 93
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports 89
SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Esports 86
CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports 91
256 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |