Real Federación Española de Atletismo







Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 07/12/2014 Fecha fin 07/12/2014 Nº jornadas 1 Sede Guadix
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
15:21.88 GUTIERREZ ORTEGA, ALEX ESP CT-23568 UA Terrassa Tarragona 14/06/2014
16:02.2 - PC VALVERDE PERAL, ANTONIO ESP GR-4079 Cueva de Nerja-UMA Granada 28/11/2014
16:09.5 DEL RIO HERNANDEZ, JUAN CARLOS ESP M-9648 A.D. Marathon Llerena 07/12/2013
16:21.00 NOVAS BARRAL, ALEX ESP GA-765460 Atletismo Cuntis A Coruña 29/11/2014
16:38.48 - PC LOPEZ CASTELLON, JUAN CARLOS ESP AL-5072 Cueva de Nerja-UMA Almeria 29/11/2014
17:07.0 - PC HERNÁNDEZ ALONSO, MIKEL ESP GR-4081 Juventud Guadix Granada 09/03/2014
17:10.20 PEREZ SALDAÑA, PEDRO ESP AL-5466 CD Ciudad de Almeria Almeria 29/11/2014
17:12.00 GARCIA REQUENA, FRANCISCO ESP GR-4444 Juventud Guadix Granada 28/11/2014
17:58.60 GARCIA REQUENA, JAVIER ESP GR-4445 Juventud Guadix Granada 28/11/2014
20:39.5 MARTINEZ VALERO, ANTONIO ESP GR-4470 Juventud Guadix Granada 28/11/2014
24:08.48 MARTIN GARCIA, ISAAC ESP TF-21364 CEA Tenerife 1984 Huelva 28/06/2014
24:45.20 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 Huelva 28/06/2014
24:52.00 - PC NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo Toledo 29/11/2014
24:57.00 - PC VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-765417 CA Millaraio A Coruña 31/05/2014
25:04.88 JIMENEZ ISABAL, DANIEL ESP CT-23313 CA Canaletes Huelva 28/06/2014
25:07.60 PUEYO ARTERO, JOAQUIM ESP CT-22457 ISS - L'Hospitalet Barcelona 29/03/2014
25:28.44 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 Club Atletismo Murcia Huelva 28/06/2014
25:35.00 - PC MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Suanzes San Blas Toledo 29/11/2014
25:42.44 GARCIA GARCIA, IVAN ESP MU-14022 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 01/03/2014
25:44.49 CALDERON TORNERO, ALVARO ESP V-21170 Valencia Esports Valencia 30/11/2013
26:18.8 LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon Majadahonda 21/06/2014
26:35.16 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet Huelva 28/06/2014
26:41.27 MORCILLO MARTINEZ, MANUEL ESP MU-12743 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 26/04/2014
26:43.00 - PC TANCO NAVARRO, JESUS ESP AR-2982 Atletico Ejea Toledo 29/11/2014
26:46.1 GONZALEZ LUIS, YERAY ESP TF-8537 Clator Orotava Santa Cruz De Tenerife 10/05/2014
27:00.31 CAMPINS PITART, FERRAN ESP CT-23310 UA Terrassa Mataró 12/04/2014
27:14.7 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Esports Gandía 22/11/2014
27:45.2 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges Gandía 22/11/2014
 
5.000m Marcha MASC. en pista JM
19:24.13 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon Cáceres 02/07/2014
20:48.37 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza Alcorcón 12/07/2014
21:05.40 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA Andújar 17/05/2014
21:40.95 ARENAS DE LA FUENTE, IVAN ESP CT-19591 Pratenc AA Palafrugell 31/05/2014
22:46.35 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 Club Atletismo Murcia San Javier 28/06/2014
23:01.40 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 18/10/2014
23:14.8 VILLARROYA SANCHIS, JOAN ESP V-20862 Correr el Garbi Gandía 22/11/2014
23:38.07 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Ciudad de Motril Almuñecar 18/05/2014
24:50.2 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 At Almendralejo Llerena 07/12/2013
25:03.8 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Unicaja Jaen Paraiso Interior Llerena 07/12/2013
 
5.000m Marcha MASC. en pista LM
23:42.61 TUR MONGE, CARLOS ESP IB-15752 At. Pitius Ibiza 28/06/2014
23:42.76 OLIVA REQUENA, DANIEL ESP GR-3731 Cueva de Nerja-UMA Huelva 28/06/2014
24:22.80 NOVAS BARRAL, EMILIO ESP GA-765164 Comesaña Sporting Club La Coruña 29/11/2014
24:31.56 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix Huelva 28/06/2014
24:46.3 TORRES IGLESIAS, IVAN ESP GR-3190 Unicaja Jaen Paraiso Interior Llerena 07/12/2013
24:46.65 BOCOS NAVARRO, DANIEL ESP CT-19153 ISS - L'Hospitalet Barcelona 29/03/2014
24:48.19 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-765370 Dep. Estadio Gijon Huelva 28/06/2014
25:08.86 TANCO NAVARRO, VICTOR ESP AR-2684 Atletico Ejea Huesca 05/04/2014
25:16.2 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Juventud Guadix Llerena 07/12/2013
25:36.03 VAZQUEZ PIÑERA, FERNANDO ESP MU-11704 Huelva 28/06/2014
28:23.16 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 ISS - L'Hospitalet Barcelona 29/03/2014
29:00.07 LAARIBI , SMAIL MAR GA-764674 Comesaña Sporting Club A Coruña 29/11/2014
29:32.53 TORRES PLAZA, MIGUEL ANGEL ESP SE-6626 Atletismo Axati Algeciras 14/06/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:35.95 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 AA Catalunya Huelva 29/06/2014
15:07.52 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 14/06/2014
15:11.45 JIMENEZ CORREA, SOFÍA ESP GR-4107 Ciudad de Motril Huelva 29/06/2014
15:25.94 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 At Almendralejo Huelva 29/06/2014
15:27.03 - PC BOHILS TENAS, MIREIA ESP CT-23621 ISS - L'Hospitalet Tarragona 14/06/2014
15:31.59 RAYA SANCHEZ, JENNIFER ESP J-5097 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 24/05/2014
15:37.72 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-765461 Atletismo Cuntis La Coruña 29/11/2014
15:43.76 MARTINEZ MONTESINOS, CLAUDIA ESP MU-12310 UCAM-Athleo Cieza Huelva 29/06/2014
15:48.7 RAMIREZ CARBALLO, NOA ESP GA-765035 Atletismo Cuntis La Coruña 29/11/2014
16:00.6 MUÑOZ MOLINA, AINA ESP CT-24150 CA Castellar Granollers 27/04/2014
16:30.31 FREIXAS ANGUERA, GEMMA ESP CT-22871 ISS - L'Hospitalet Lloret De Mar 22/06/2014
16:43.63 GARCIA ARREDONDO, CELIA ESP GR-4221 Cueva de Nerja-UMA Almuñecar 07/06/2014
16:45.53 MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 31/05/2014
16:47.6 QUEJIDO GRAGERA, ALMUDENA ESP EX-5945 Club de Atletas Montijo Plasencia 17/05/2014
16:53.8 - PC MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports Gandía 22/11/2014
17:05.1 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA Los Corrales De Buelna 21/06/2014
17:09.20 VILLAVERDE TOURIÑO, PAULA ESP GA-765165 Atletismo Cuntis A Coruña 29/11/2014
17:11.7 - PC ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21362 Valencia Esports Gandía 22/11/2014
17:16.74 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Atletismo Cordobes Almuñecar 07/06/2014
17:48.0 RUEDA MARTIN, MARIA ESP SE-6627 Atletismo Axati Guadix 30/11/2013
17:57.9 MANSO ALLER, NOELIA ESP AV-1455 Puente Romanillos Palencia 14/06/2014
18:10.6 URCOLA LOPEZ, LIA ESP S-10358 Cayon-Helios DICA Los Corrales De Buelna 21/06/2014
18:42.5 MAS TARI, MARIA ISABEL ESP A-10974 CA Elche Decatlon Gandía 22/11/2014
 
5.000m Marcha FEM. en pista JF
23:16.71 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon Durango 17/05/2014
24:39.79 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza San Javier 28/06/2014
24:57.7 ABELEDO MANTEIGA, MARIA ESP GA-19900 Club Atletismo Naron La Coruña 29/11/2014
25:10.42 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Comesaña Sporting Club Valladolid 20/07/2014
25:49.08 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo Cáceres 02/07/2014
26:00.0 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia Toledo 23/11/2013
26:04.14 MARTIN FANDOS, MAR ESP CS-7067 Playas de Castellon Castellón 18/06/2014
26:21.10 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA Valladolid 20/07/2014
26:50.29 CARRAL BERBIL, CRISTINA ESP S-609 Cayon-Helios DICA Santander 02/07/2014
26:59.0 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon Toledo 29/11/2014
28:09.0 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo Llerena 07/12/2013
29:12.70 PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-764719 Comesaña Sporting Club A Coruña 29/11/2014
29:59.29 MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Suanzes San Blas Arganda Del Rey 26/04/2014
30:55.00 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Club Atletismo Murcia Murcia 21/12/2013
 
5.000m Marcha FEM. en pista LF
15:53.69 ADROVER RIERA, MARGALIDA ESP IB-15661 Joan Capo-Felanitx Valladolid 01/06/2014
24:01.50 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza Baku - (AZE) 30/05/2014
24:21.11 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Bidezabal Durango AT Riveira 01/12/2013
24:30.44 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-764445 Comesaña Sporting Club La Coruña 29/11/2014
24:40.18 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza Valladolid 20/07/2014
25:12.79 ARAMBURU GONZALEZ, LEYRE ESP GA-764853 Atletica Lucense La Coruña 29/11/2014
25:46.8 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP V-21449 Playas de Castellon Gandía 22/11/2014
25:50.43 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 Grupo Oasis Tres Cantos Valladolid 20/07/2014
25:55.20 DOMINGUEZ VILCHEZ, ANA ESP CT-20773 JA Sabadell Monzón 28/06/2014
26:12.01 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 29/03/2014
26:27.8 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya Igualada 02/11/2014
26:45.32 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla San Javier 22/02/2014
26:46.06 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB Palafrugell 31/05/2014
26:57.39 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon Valencia 30/11/2013
26:58.44 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca Cáceres 02/07/2014
27:29.8 ROVIRA MONTANE, OLGA ESP CT-23202 Pratenc AA Igualada 02/11/2014
28:50.0 LOPEZ HERNANDEZ, MARINA ESP AV-1418 Puente Romanillos Toledo 29/11/2014
29:03.30 JIMENEZ ORTEGA, MIRIAM ESP GR-3954 Cueva de Nerja-UMA Motril 05/07/2014
106 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |