Real Federación Española de Atletismo





Descripción CTO CLUBES DH MUJERES 2ª JORNADA SCORP-ADM-PAMP-BIDEZ
Fecha inicio 07/06/2014 Fecha fin 07/06/2014 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.99 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 93 Valencia 17/05/2014
11.99 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At 95 Barcelona 17/05/2014
12.04 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86 Valladolid 10/05/2014
12.08 TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98 Madrid 10/05/2014
12.25 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Alcampo Scorpio 71 85 Valencia 17/05/2014
12.85 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Bidezabal Durango AT 92 San Sebastián 10/05/2014
12.94 GALLO ARREGUI, PAULA ESP BI-20162 Bidezabal Durango AT 98 Durango 05/04/2014
GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 96
 
200m FEM. AL SF
24.62 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 Alcampo Scorpio 71 85 Valencia 17/05/2014
24.67 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At 95 Barcelona 17/05/2014
24.94 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Durango AT 93 Cartagena 09/05/2014
25.07 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Alcobendas 17/05/2014
26.10 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Arganda Del Rey 12/01/2014
26.71 ECHEVARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 10/05/2014
MEVONG MBA, MARLEN GEQ AR-649 Alcampo Scorpio 71 90
STEPHENS , GLADYS NGR V-20392 Grupompleo Pamplona At 84
 
400m FEM. AL SF
56.32 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Alcampo Scorpio 71 86 Valencia 17/05/2014
56.75 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93 Alcobendas 17/05/2014
58.08 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Valencia 17/05/2014
58.93 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89 Alcobendas 17/05/2014
1:00.93 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-8083 Bidezabal Durango AT 97 Durango 17/05/2014
1:01.85 RABAL MARCO, IRENE ESP NA-14824 Grupompleo Pamplona At 98 Barcelona 17/05/2014
PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Durango AT 93
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 98
 
800m FEM. AL SF
2:10.37 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-764916 A.D. Marathon 92 Pontevedra 30/04/2014
2:11.15 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP M-6250 A.D. Marathon 82 Arganda Del Rey 26/04/2014
2:16.79 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 17/05/2014
2:17.77 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 93 Barcelona 17/05/2014
2:21.89 MARTÍNEZ EGIZABAL, NAROA ESP BI-7995 Bidezabal Durango AT 98 Bilbao 14/12/2013
MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 84
RAMIREZ ARIAS, JONE ESP BI-20145 Bidezabal Durango AT 97
LIZOAIN COTANDA, MAIDER ESP NA-14499 Grupompleo Pamplona At 95
 
1.500m FEM. AL SF
4:23.96 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 84 Valencia 17/05/2014
4:36.81 ARRUA CARRASCO, SUSANA ESP AR-2457 Alcampo Scorpio 71 80 Valencia 17/05/2014
4:38.33 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 A.D. Marathon 94 Cartagena 10/05/2014
4:41.19 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82 Barcelona 17/05/2014
4:46.01 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Bidezabal Durango AT 93 Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:46.50 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 A.D. Marathon 89 Alcobendas 17/05/2014
4:50.65 LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo) 97 San Sebastián 24/05/2014
5:06.13 ROUKDI RIFI, MARIAM ESP NA-14571 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 96 Vitoria 09/03/2014
 
3.000m FEM. AL SF
9:26.34 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Alcampo Scorpio 71 90 Valencia 17/05/2014
9:32.56 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Bidezabal Durango AT 81 Durango 17/05/2014
9:52.99 SERRO HUSSEN, REHIMA ESP M-4916 A.D. Marathon 90 Alcobendas 17/05/2014
10:03.66 LARRAGA CACHO, MARIA LUISA ESP AR-539 Alcampo Scorpio 71 70 Valencia 17/05/2014
10:22.58 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 Grupompleo Pamplona At 82 Barcelona 17/05/2014
10:45.34 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupompleo Pamplona At 87 Barcelona 17/05/2014
11:10.53 LEKUNBERRI HERMOSA, GARAZI ESP BI-7920 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 24/05/2014
CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 A.D. Marathon 82
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.15 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 86 Arona 24/05/2014
14.37 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Alcobendas 17/05/2014
14.37 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupompleo Pamplona At 94 Barcelona 17/05/2014
14.79 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Alcobendas 17/05/2014
14.89 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 12/04/2014
15.63 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT 92 Cartagena 09/05/2014
15.95 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupompleo Pamplona At 95 Barcelona 17/05/2014
17.43 PUENTE MATANZAS, JOSUNE ESP BI-8038 Bidezabal Durango AT (Atletismo Santurtzi) 95 San Sebastián 24/05/2014
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.87 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86 Alcobendas 17/05/2014
1:03.73 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At 87 Cartagena 10/05/2014
1:03.95 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95 Valencia 17/05/2014
1:05.37 PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Alcampo Scorpio 71 91 Cartagena 09/05/2014
1:05.39 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 01/06/2014
1:05.82 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon 94 Cartagena 09/05/2014
1:12.43 PINAGA BILBAO, INES ESP BI-8086 Bidezabal Durango AT 98 Durango 16/05/2014
CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Bidezabal Durango AT 93
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:25.39 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82 Barcelona 17/05/2014
10:49.18 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Alcampo Scorpio 71 87 Valencia 17/05/2014
10:51.44 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon 87 Alcobendas 17/05/2014
11:07.62 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon 88 Alcobendas 17/05/2014
11:11.37 RODRIGUEZ CALLEJA, ISABEL ESP CT-12167 Grupompleo Pamplona At 86 Barcelona 17/05/2014
11:26.76 SANCHEZ ZABALLOS, MARIA ESP SA-3956 Alcampo Scorpio 71 87 Valencia 17/05/2014
13:20.16 GONZALEZ URIARTE, MAIALEN ESP BI-8110 Bidezabal Durango AT (Artunduaga) 94 Durango 26/04/2014
SANTAMARIA GRANDA, LEIRE ESP BI-7919 Bidezabal Durango AT (Artunduaga) 96
 
Altura FEM. AL SF
1.78 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 A.D. Marathon 92 Alcobendas 17/05/2014
1.75 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Alcobendas 17/05/2014
1.69 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Alcampo Scorpio 71 91 Valencia 17/05/2014
1.69 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Bidezabal Durango AT 94 San Sebastián 10/05/2014
1.69 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Barcelona 17/05/2014
1.61 LUJAN SANCHEZ, FIONA ESP AR-1568 Alcampo Scorpio 71 93 Huesca 05/04/2014
1.60 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Bidezabal Durango AT 97 Durango 05/04/2014
1.60 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 Valladolid 01/06/2014
 
Pértiga FEM. AL SF
4.20 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupompleo Pamplona At 89 Valladolid 10/05/2014
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Alcampo Scorpio 71 94 Valladolid 10/05/2014
3.75 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Bidezabal Durango AT 92 Valladolid 10/05/2014
3.70 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 A.D. Marathon 92 Alcobendas 17/05/2014
3.70 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Durango AT (Galdakao Atmo.) 97 San Sebastián 03/05/2014
3.65 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Alcorcón 09/05/2014
3.50 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 Barcelona 17/05/2014
3.10 GIL GRASA, MARIA ESP AR-1763 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 12/04/2014
 
Longitud FEM. AL SF
5.78 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Alcobendas 17/05/2014
5.73 HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 Bidezabal Durango AT 92 Torrevieja 22/02/2014
5.72 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 Alcampo Scorpio 71 84 Valencia 17/05/2014
5.61 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Barcelona 17/05/2014
5.50 JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP NA-14745 Grupompleo Pamplona At 97 Barcelona 17/05/2014
5.25 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Fuenlabrada 09/04/2014
5.21 ARES ROMO, IRANTZU ESP BI-8011 Bidezabal Durango AT 98 San Sebastián 24/05/2014
LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 94
 
Triple Salto FEM. AL SF
13.10 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon 92 Cartagena 09/05/2014
12.55 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-604846 Alcampo Scorpio 71 84 Valencia 17/05/2014
12.21 MENDES MENDY, ISABEL SEN M-1941 A.D. Marathon 95 Alcobendas 17/05/2014
11.76 BUSUIOC , NICOLETA ROU M-938 Alcampo Scorpio 71 75 Valencia 17/05/2014
11.30 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Barcelona 17/05/2014
11.12 MARTIARTU AYESTARAN, OLATZ ESP BI-20131 Bidezabal Durango AT (Tximista Atletismo) 99 Basauri 30/05/2014
11.10 PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 Grupompleo Pamplona At 92 Barcelona 17/05/2014
10.51 GONZALEZ FERNANDEZ, ALAITZ ESP SS-20022 Bidezabal Durango AT (Deportivo Eibar) 99 Ordizia 31/05/2014
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
14.72 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Utah - (USA) 17/05/2014
14.32 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Alcampo Scorpio 71 88 Valencia 17/05/2014
13.68 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 86 Valladolid 10/05/2014
12.40 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon 89 Denia 08/02/2014
11.29 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT 92 Durango 17/05/2014
10.87 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Barcelona 17/05/2014
10.42 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupompleo Pamplona At 95 Barcelona 17/05/2014
6.87 UNZUETA LATXA, ARIANE ESP BI-7751 Bidezabal Durango AT 95 Durango 26/04/2014
 
Disco (1kg) FEM. SF
52.30 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Cartagena 09/05/2014
46.65 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 León 01/03/2014
45.88 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon 89 Cartagena 09/05/2014
38.81 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Alcampo Scorpio 71 88 Valencia 17/05/2014
37.90 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon 93 Fuenlabrada 09/04/2014
37.57 REPARAZ BERRADE, LEIRE ESP NA-14812 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 10/05/2014
31.06 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP BI-8012 Bidezabal Durango AT 98 Durango 11/04/2014
21.02 RAFOLS PACHO, ANE ESP BI-7928 Bidezabal Durango AT 97 Durango 17/05/2014
 
Martillo (4kg) FEM. SF
60.24 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Madrid 15/03/2014
54.29 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon 92 Walnut - (USA) 18/04/2014
49.89 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Alcampo Scorpio 71 90 Bilbao 22/02/2014
49.22 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Alcampo Scorpio 71 95 León 03/05/2014
46.38 IZURIAGA RECARTE, NAHIA ESP NA-13590 Grupompleo Pamplona At 86 Barcelona 17/05/2014
45.49 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Grupompleo Pamplona At 97 Barcelona 17/05/2014
25.37 SOLOZABAL ASKASIBAR, LIBE ESP BI-20163 Bidezabal Durango AT 97 Durango 17/05/2014
UNZUETA LATXA, ARIANE ESP BI-7751 Bidezabal Durango AT 95
 
Jabalina (600g) FEM. SF
49.64 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Alcampo Scorpio 71 67 Valencia 17/05/2014
48.62 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Coslada 12/04/2014
46.45 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupompleo Pamplona At 83 Barcelona 17/05/2014
43.34 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT 97 Bilbao 04/01/2014
40.81 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Alcampo Scorpio 71 97 Zuera 10/05/2014
39.49 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon 92 Corpus Christi - (USA) 15/03/2014
37.96 AZPIAZU IRUSTA, AINHOA ESP SS-19460 Bidezabal Durango AT (Deportivo Eibar) 97 Bilbao 23/02/2014
36.52 GARRALDA DEL VILLAR, MARIA ESP NA-14754 Grupompleo Pamplona At 96 Barcelona 17/05/2014
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
22:03.00 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Cartagena 09/05/2014
23:13.51 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 A.D. Marathon 95 Alcobendas 17/05/2014
25:47.16 SANTAMARIA OLIVERA, IRENE ESP LO-6837 Grupompleo Pamplona At 95 Logroño 29/03/2014
27:18.03 COLOMO DIEZ, VERONICA ESP BU-3434 Grupompleo Pamplona At 81 Barcelona 17/05/2014
27:45.44 DIZ PEREZ, MARISOL ESP GA-17053 Bidezabal Durango AT 95 Durango 17/05/2014
27:54.99 LON ROCA, NURIA ESP AR-1932 Alcampo Scorpio 71 96 Valencia 17/05/2014
31:11.29 COSTA ALBERDI, NEREA ESP BI-8084 Bidezabal Durango AT 98 Durango 17/05/2014
POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Alcampo Scorpio 71 78
 
4x100m FEM. AL SF
GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon 86
RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93
TEJEDOR PARDIÑAS, ELISA ESP M-9660 A.D. Marathon 98
ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Alcampo Scorpio 71 92
MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 Alcampo Scorpio 71 92
SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Alcampo Scorpio 71 94
LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 94
REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 93
BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Bidezabal Durango AT 92
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Durango AT 93
ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Bidezabal Durango AT 92
PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Durango AT 93
JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP NA-14745 Grupompleo Pamplona At 97
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 Grupompleo Pamplona At 83
ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupompleo Pamplona At 94
GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 96
 
4x400m FEM. AL SF
DESVIAT PONCE, ESTHER ESP M-6250 A.D. Marathon 82
PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89
SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon 86
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon 93
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95
MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96
PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Alcampo Scorpio 71 91
CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP SO-3178 Alcampo Scorpio 71 90
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Alcampo Scorpio 71 86
CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Bidezabal Durango AT 93
ARANBURU GARCIA, NEREA ESP BI-7922 Bidezabal Durango AT 97
PINAGA BILBAO, ANE ESP BI-7971 Bidezabal Durango AT 97
MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Bidezabal Durango AT 93
STEPHENS , GLADYS NGR V-20392 Grupompleo Pamplona At 84
BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At 87
CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 93
SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupompleo Pamplona At 93
178 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |