Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA MARCHA EN RUTA
Fecha inicio 16/02/2014 Fecha fin 16/02/2014 Nº jornadas 1 Sede Murcia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
35km Marcha MASC. RUTA SM
41:10 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Sevilla 25/01/2014
41:52 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 S.G. Pontevedra 94 Rieti (Italia) 20/07/2013
43:14 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 S.G. Pontevedra 71 Palma De Mallorca 10/02/2013
43:21 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Jaen Paraiso Interior 72 Jaén 12/01/2013
45:43 EXPOSITO ALVAREZ, MANUEL ESP MA-7679 Universidad de Burgos 79 Sevilla 25/01/2014
49:15 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87 La Laguna 26/01/2013
1:22:25 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 La Coruã±a 01/06/2013
1:22:33 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Murcia 03/03/2013
1:24:20 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Murcia 03/03/2013
1:29:14 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Playas de Castellon 84 Salamanca 19/01/2014
1:32:57 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 Murcia 03/03/2013
1:36:44 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69 Salamanca 19/01/2014
1:36:59 PEREZ OSORIO, JAVIER ESP GR-4299 Campo Arañuelo Extremadura 83 Sevilla 26/01/2014
1:37:11 PUERTAS RUIZ, JOSE ESP GR-2497 Atletismo Guadix 89 Murcia 03/03/2013
1:37:29 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP AL-5443 81 Jódar 16/02/2013
1:38:08 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77 Murcia 03/03/2013
1:38:20 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 81 Murcia 03/03/2013
1:39:08 ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULIO ESP GA-19681 R.C. Celta 72 Murcia 03/03/2013
1:39:56 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Grupompleo Pamplona At 81 Alcobendas 26/01/2014
1:41:11 PUEYO MINISTRAL, DAVID ESP CT-19531 CA Montornes 73 Badalona 02/02/2014
3:46:44 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 CA Diputació BCN 69 Moscú - (RUS) 14/08/2013
4:00:05 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Real Sociedad 73 Montijo 16/03/2013
4:12:52 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP ZA-3127 A.D. Marathon 93 Montijo 13/03/2013
4:40:55 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona 93 Corcieux(fra) 27/10/2013
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha FEM. RUTA PF
48:29 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Alguazas 26/01/2013
51:37 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-7195 FC Barcelona 92 Mataró 29/06/2013
54:00 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 93 Cangas 01/02/2014
54:40 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 Juventud Atletica Elche 92 Getafe 15/12/2013
54:52 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Cronos Villaviciosa 94 Getafe 15/12/2013
55:30 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta 93 Cangas 01/02/2014
57:45 ELENA CORBAL, TERESA ESP GA-19612 At. Femenino Celta 94 Cangas 01/02/2014
1:41:21 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 CA Montornes 93 Badalona 02/02/2014
1:43:25 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon 92 Murcia 03/03/2013
2:07:27 RUIZ CAÑETE, MACARENA ESP CO-2216 Atletismo Cordobes 92 Murcia 03/03/2013
 
20km Marcha FEM. RUTA SF
46:50 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Alcobendas 26/01/2014
50:07 JIMENEZ ELIPE, LAURA ESP CR-3827 UCAM-Cartagena 91 Alguazas 26/01/2014
50:16 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Renteria 19/01/2014
51:26 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Juventud Atletica Elche 90 Getafe 15/12/2013
58:36 PALACIOS ALONSO, CRISTINA ESP SE-6026 Rincon Fertilidad Velez 88 Sevilla 25/01/2014
1:04:07 MARTINEZ GOMEZ, ADELA ESP MA-6982 Atletica Benalmadena 81 Getafe 15/12/2013
1:29:00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Esports 82 Moscú (RUS) 13/08/2013
1:29:58 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Alcampo Scorpio 71 78 Dublín 29/06/2013
1:30:11 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 La Coruã±a 01/06/2013
1:32:20 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Lugano - (SUI) 17/03/2013
1:37:02 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 S.G. Pontevedra 85 Murcia 03/03/2013
1:43:16 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Torrevieja 12/01/2014
1:44:40 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Alcampo Scorpio 71 81 Murcia 03/03/2013
1:53:30 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va 91 Badalona 01/02/2014
1:53:49 CASTERA BRUGADA, MARIA ANGELES ESP V-16756 Valencia Esports 81 Murcia 03/03/2013
1:54:42 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Murcia 03/03/2013
1:55:52 CRISTOBAL MUÑOZ, ALICIA ESP SG-3708 CA Valladolid-U.Va 90 Salamanca 19/01/2014
51 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |