Real Federación Española de Atletismo







Descripción X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES CADETE - FINAL
Fecha inicio 11/10/2014 Fecha fin 11/10/2014 Nº jornadas 1 Sede Castellón-UNI
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. CM
11.18 REOLID ARAGONES, ALVARO ESP V-21067 Valencia Esports Huelva 28/06/2014
11.39 SALA ESTEVEZ, ARNAU ESP CT-23527 AA Catalunya (CA Nou Barris) Huelva 29/06/2014
11.50 CARREÑO LAMCHACHTI, RAUL ESP AL-5505 Cueva de Nerja-UMA Huelva 28/06/2014
11.67 JARA HUESO, CESAR ESP CS-7324 Playas de Castellon Huelva 28/06/2014
12.26 MARTINEZ MARTIN, CRISTOBAL ESP MU-16510 Club Atletismo Murcia Cartagena 14/06/2014
12.54 KENK FERNANDEZ, JULEN ESP M-892216 A.D. Marathon Tres Cantos 11/05/2014
MARTÍNEZ LÓPEZ, PABLO ESP AR-2955 Alcampo Scorpio 71
VILLANUEVA VILLALON, IVAN ESP V-21256 Correr el Garbi
 
300 M.L.MASC. CM
36.17 PEIRO PERIS, ALEJANDRO ESP V-21046 Correr el Garbi Huelva 29/06/2014
36.19 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA Huelva 29/06/2014
36.51 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP MU-13046 Club Atletismo Murcia (A.C. Jumilla) Huelva 29/06/2014
37.25 ALONSO ACUÑA, LUCAS ESP A-10976 Playas de Castellon (CA Alicante) Elche 24/05/2014
38.57 RODRIGO MULET, JORGE ESP V-20979 Valencia Esports Xàtiva 24/05/2014
39.31 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon Alcobendas 18/05/2014
39.35 MULERO VILARIÑO, ALEX ESP CT-23160 AA Catalunya Prat De Llobregat 05/04/2014
SOLOVEY KURTSEBA, ROMAN UKR AR-2925 Alcampo Scorpio 71 (Atletismo Utebo)
 
600 M.L.MASC. CM
1:25.12 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) Huelva 29/06/2014
1:25.46 TAPIAS HOSTA, JOAN ESP CT-22060 AA Catalunya Vic 15/06/2014
1:26.60 GARCIA EGEA, FRANCISCO JOSE ESP AR-2679 Alcampo Scorpio 71 (Atletismo Utebo) Huelva 28/06/2014
1:27.26 DOMINGUEZ ORTIZ, PABLO ESP CS-7432 Playas de Castellon Castellón 13/06/2014
1:27.38 VAÑO TORRECILLAS, SERGI ESP V-21179 Valencia Esports Castellón 13/06/2014
1:28.59 ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 Club Atletismo Murcia (C SanJavier Team) Denia 07/06/2014
1:29.07 DIAZ RUIZ, EDUARDO ESP MA-7337 Cueva de Nerja-UMA (Atletica Benalmadena) Málaga 07/06/2014
1:31.89 SERRA ESQUERDO, JORDI ESP A-10930 Correr el Garbi Denia 07/06/2014
 
1000 M.L.MASC. CM
2:39.89 ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 Valencia Esports Valencia 18/05/2014
2:40.01 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA Nerja 24/05/2014
2:40.25 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, AYOUB MAR CT-22473 AA Catalunya Vic 15/06/2014
2:40.51 MARQUEZ SUAREZ, JOSE ESP SE-6242 Playas de Castellon Sevilla 30/05/2014
2:55.20 VENTURA SANCHEZ, MARIO ESP M-893618 A.D. Marathon Tres Cantos 11/05/2014
3:22.55 LEON LOPEZ, MANUEL ESP MU-14252 Club Atletismo Murcia Alhama De Murcia 17/05/2014
ARECTOUTS DRIOUCH, OTMAN ESP AR-2953 Alcampo Scorpio 71
REINA ARGENTE, MARC ESP V-21282 Correr el Garbi
 
3000 M.L.MASC. CM
8:57.79 OUMAIZ ERROUCH, OUASSIM ESP MA-5411 Cueva de Nerja-UMA Nerja 10/05/2014
9:13.67 FERRER BERDOR, ALBERTO ESP AR-2610 Alcampo Scorpio 71 Zuera 10/05/2014
9:47.54 PEREZ ZURDO, PABLO ESP M-1977 A.D. Marathon Arganda Del Rey 25/06/2014
9:52.12 VILCHES VILLAPLANA, FRANCISCO JAVIER ESP V-21283 Correr el Garbi Elche 26/04/2014
10:03.52 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon Castellón 21/12/2013
10:11.58 DESFILIS MEDINA, SERGIO ESP V-21251 Valencia Esports Xàtiva 24/05/2014
10:14.75 SAVALL REVERTE, RICARD ESP CT-23403 AA Catalunya Castellar Del Vallés 25/05/2014
10:14.93 MARTIN CEREZO, JAVIER BENJAMIN ESP MU-14253 Club Atletismo Murcia Alhama De Murcia 17/05/2014
 
100 M.V. MASC.(0,91) CM
13.44 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi Huelva 29/06/2014
14.12 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Huelva 29/06/2014
14.42 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 A.D. Marathon (CD Gredos San Diego) Tres Cantos 10/05/2014
15.43 ALBIAC VILAS, MARC ESP CT-22694 AA Catalunya (UA Barberà) Gavà 07/06/2014
15.52 ORTIZ TOMAS, MARTIN ESP MU-11829 Club Atletismo Murcia (A.C. Jumilla) Alhama De Murcia 17/05/2014
18.55 RODRIGO VAZ, MIGUEL ESP V-21373 Valencia Esports Valencia 12/04/2014
SOLSONA VALERO, JESUS ESP AR-2883 Alcampo Scorpio 71
SADOUSKI , GEORGE BLR SE-6852 Cueva de Nerja-UMA
 
300 M.V. MASC.(0,84) CM
39.97 BOIX ESTEVE, MARC ESP CS-7337 Playas de Castellon Huelva 29/06/2014
41.32 SAPENA POLO, GERARD ESP V-21316 Valencia Esports Xàtiva 24/05/2014
41.39 MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP V-21254 Correr el Garbi Xàtiva 24/05/2014
41.65 GALERA LARA, RAUL ESP AL-4609 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 14/06/2014
43.50 TORRES LLAMAS, ANDRES ESP MU-12375 Club Atletismo Murcia (Cruz de Caravaca) Cartagena 14/06/2014
45.74 GONZALEZ ALVAREZ, VICTOR ESP M-6546 A.D. Marathon Leganés 19/06/2014
45.81 DOVAL PEREZ, SAMUEL ESP AR-2884 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 21/06/2014
46.76 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya Gavà 07/06/2014
 
1500 M.OBST.MASC. CM
4:19.24 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 Huelva 28/06/2014
4:36.77 MUÑOZ LACEDON, CARLOS ESP CS-7328 Playas de Castellon Valencia 18/05/2014
4:40.99 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 Valencia Esports Xàtiva 24/05/2014
4:43.8 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES ESP M-6348 A.D. Marathon Majadahonda 21/06/2014
4:45.58 HAMIANE OULLOUK, MAROUANE MAR MA-6351 Cueva de Nerja-UMA Nerja 24/05/2014
5:07.04 LOPEZ CASAS, IGNASI ESP CT-22121 AA Catalunya Prat De Llobregat 05/04/2014
5:35.75 BERKHOUT ALBASINI, GABRIEL ERNEST ESP MU-14583 Club Atletismo Murcia Alhama De Murcia 17/05/2014
5:53.15 BOUIALI BRINES, YACIN ESP V-21383 Correr el Garbi Valencia 12/04/2014
 
ALTURA MASC. CM
1.81 FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP V-21207 Correr el Garbi Huelva 29/06/2014
1.71 PACHECO GUERRA, DIEGO ESP MA-6498 Cueva de Nerja-UMA Málaga 07/06/2014
1.64 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon Huelva 28/06/2014
1.57 MARIN IGUALADA, HERIBERT ESP CT-23158 AA Catalunya Prat De Llobregat 11/05/2014
1.54 NEVADO RODRIGUEZ, IGNACIO ESP MU-15409 Club Atletismo Murcia Cartagena 01/03/2014
1.48 - PC CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU AR-2886 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 12/01/2014
PAJARES REQUENA, CARLOS ESP M-892218 A.D. Marathon
MUÑIZ NANIN, PRUDENCIO ESP V-21381 Valencia Esports
 
PERTIGA MASC. CM
4.36 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP MA-6523 Cueva de Nerja-UMA Huelva 29/06/2014
3.51 GILABERT ESPINOS, JOSEP ESP CT-23418 AA Catalunya (UA Montsià) Amposta 25/05/2014
3.46 LOPEZ SERVER, ADRIAN ESP V-21261 Correr el Garbi Huelva 29/06/2014
3.45 GREGORIO FABREGAT, VICTOR ESP CS-7354 Playas de Castellon Castellón 01/02/2014
3.20 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-891015 A.D. Marathon Alcobendas 07/06/2014
2.70 ARECTOUTS DRIOUCH, AYMAN ESP AR-2885 Alcampo Scorpio 71 Huesca 10/05/2014
2.70 ORTEGA CELARES, SERGIO ESP V-21379 Valencia Esports Valencia 15/06/2014
GARCIA CANOVAS, ANGEL ESP MU-15785 Club Atletismo Murcia
 
LONGITUD MASC. CM
6.25 DAMUS ROS, NICOLAS ESP A-10961 Playas de Castellon (CA Alicante) Castellón 18/06/2014
6.23 SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon Huelva 28/06/2014
6.17 DELLA ROSA, GIOVANNI ITA V-21315 Valencia Esports Xàtiva 24/05/2014
6.15 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 AA Catalunya (CA Nou Barris) Vic 15/06/2014
6.02 CEBALLOS SOLIS, ALVARO ESP SE-7308 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 14/06/2014
4.75 CANTALEJO CEREZO, PABLO ESP MU-13635 Club Atletismo Murcia Alhama De Murcia 01/12/2013
ZAYTOUNI ZAYTOUNI, ADNAN ESP AR-2935 Alcampo Scorpio 71
GUDAITIS , KIMAS LTU V-21280 Correr el Garbi
 
TRIPLE SALTO MASC. CM
13.52 ABELLO SIMON, PAU ESP CT-22041 AA Catalunya Lloret De Mar 22/06/2014
12.45 - PC AMATE TORRES, FRANCISCO JAVIER ESP AL-5381 Cueva de Nerja-UMA Antequera 25/01/2014
12.35 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Correr el Garbi Valencia 12/04/2014
12.32 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 A.D. Marathon Tres Cantos 11/05/2014
12.09 BELTRAN GALLEN, MARC ESP CS-7571 Playas de Castellon Castellón 17/06/2014
11.26 LOPEZ ALBERCA, ALVARO ESP MU-14189 Club Atletismo Murcia Cartagena 14/06/2014
10.90 - PC ROBLES BELLOQUE, JOAN ESP V-21340 Valencia Esports Valencia 21/12/2013
MATETA MATITO, JONATHAN ESP AR-2952 Alcampo Scorpio 71
 
PESO (4 KG) MASC. CM
15.34 FRANCO ALIAS, DIEGO ESP CT-21946 AA Catalunya Valladolid 31/05/2014
14.33 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Correr el Garbi Elda 12/07/2014
13.20 SCHLECHT SANCHO, RAUL ESP CS-7345 Playas de Castellon Castellón 13/06/2014
11.82 GARRIDO DROZDOWSKI, JUREK ESP MA-6402 Cueva de Nerja-UMA (Atletica Benalmadena) Málaga 22/02/2014
11.37 PEREIRA OLIVEROS, ADRIAN ESP AR-2933 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 14/06/2014
9.17 MARTINEZ MENDEZ, ALEJANDRO ESP MU-12648 Club Atletismo Murcia (Atletismo Mazarron) Cartagena 14/06/2014
8.36 CUBEL SIMO, JAVIER ESP V-21378 Valencia Esports Valencia 01/12/2013
6.75 GONZALEZ DE LA CALLE, JORGE ESP M-893521 A.D. Marathon Madrid 22/03/2014
 
DISCO (1 KG) MASC. CM
57.08 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Huelva 29/06/2014
54.54 IBAÑEZ GUILLEN, JAVIER ESP M-4755 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) Majadahonda 21/06/2014
51.52 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ARG MA-6136 Cueva de Nerja-UMA Málaga 26/04/2014
48.88 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 Correr el Garbi Huelva 29/06/2014
48.42 SFIRLEAZA TONCEA, ALEX DANIEL ROU V-20751 Playas de Castellon Castellón 22/05/2014
46.36 CONESA MOLINA, GUILLERMO ESP V-20990 Valencia Esports Algemesi 08/06/2014
41.94 USON CASTRO, RAUL ESP AR-2876 Alcampo Scorpio 71 Monzón 05/07/2014
35.08 MURCIA GOMEZ, DAVID ESP MU-14128 Club Atletismo Murcia Alhama De Murcia 07/06/2014
 
MARTILLO (4KG) MASC. CM
66.19 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) Tres Cantos 10/05/2014
65.99 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon Huelva 28/06/2014
54.93 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA Valladolid 31/05/2014
51.67 SANCHIS HERRERA, KEVIN ESP V-21295 Correr el Garbi Castellón 09/07/2014
30.71 SANS RUSIÑOL, ENRIC ESP CT-23614 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) Gavà 07/06/2014
26.57 BORAO ZACCHEO, SANTIAGO ESP AR-2951 Alcampo Scorpio 71 Huesca 01/07/2014
16.08 SOTOS BALLESTER, XIMO ESP V-21380 Valencia Esports Valencia 12/04/2014
COLCHERO TRUNIGER, NICOLAS ESP MU-13538 Club Atletismo Murcia
 
JABALINA (600 GR) MASC. CM
52.54 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 Playas de Castellon Huelva 28/06/2014
51.94 NAPOLES CONTRERAS, CRISTIAN ALCIBIADES CUB MA-6502 Cueva de Nerja-UMA Nerja 24/05/2014
47.29 RAMON MUÑOZ, XIMO ESP V-21262 Valencia Esports Huelva 28/06/2014
40.87 CANOVAS VILLAESCUSA, PABLO ESP MU-14185 Club Atletismo Murcia Cartagena 14/06/2014
36.68 ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 A.D. Marathon (Atletismo Moralzarzal) Majadahonda 21/06/2014
35.57 PACURAR , CATALIN FLORIAN ROU AR-2881 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 21/06/2014
33.76 LAZARO GONZALEZ, SIMON ESP CT-22693 AA Catalunya (UA Barberà) Prat De Llobregat 13/09/2014
MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 Correr el Garbi
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA CM
23:42.76 OLIVA REQUENA, DANIEL ESP GR-3731 Cueva de Nerja-UMA Huelva 28/06/2014
24:45.20 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 Huelva 28/06/2014
25:28.44 LOPEZ MARCO, LIBERTO ESP MU-15275 Club Atletismo Murcia Huelva 28/06/2014
25:44.49 CALDERON TORNERO, ALVARO ESP V-21170 Valencia Esports Valencia 30/11/2013
26:18.8 LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon Majadahonda 21/06/2014
28:23.16 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 AA Catalunya Barcelona 29/03/2014
32:12.14 MARTÍNEZ GARRIDO, PABLO ESP V-21258 Correr el Garbi Valencia 18/05/2014
34:04.80 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon Xàtiva 24/05/2014
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO CM
SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon
MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-891015 A.D. Marathon
KENK FERNANDEZ, JULEN ESP M-892216 A.D. Marathon
CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-893330 A.D. Marathon
SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya
ABELLO SIMON, PAU ESP CT-22041 AA Catalunya
MARIN IGUALADA, HERIBERT ESP CT-23158 AA Catalunya
FRANCO ALIAS, DIEGO ESP CT-21946 AA Catalunya
CODREA , SEBASTIAN CARLO ROU AR-2886 Alcampo Scorpio 71
ZAYTOUNI ZAYTOUNI, ADNAN ESP AR-2935 Alcampo Scorpio 71
MARTÍNEZ LÓPEZ, PABLO ESP AR-2955 Alcampo Scorpio 71
ESCALERA MORENO, SANTIAGO ESP AR-2954 Alcampo Scorpio 71
MARTINEZ MARTIN, CRISTOBAL ESP MU-16510 Club Atletismo Murcia
GARCIA CANOVAS, ANGEL ESP MU-15785 Club Atletismo Murcia
LEON LOPEZ, MANUEL ESP MU-14252 Club Atletismo Murcia
LOPEZ ALBERCA, ALVARO ESP MU-14189 Club Atletismo Murcia
LOPEZ SERVER, ADRIAN ESP V-21261 Correr el Garbi
FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP V-21207 Correr el Garbi
LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Correr el Garbi
GUDAITIS , KIMAS LTU V-21280 Correr el Garbi
CARREÑO LAMCHACHTI, RAUL ESP AL-5505 Cueva de Nerja-UMA
SALDAÑA PIZARRAYA, SERGIO ESP SE-7064 Cueva de Nerja-UMA
COSTANZO MACIEL, LORENZO ESP MA-7793 Cueva de Nerja-UMA (Atletica Benalmadena)
AMATE TORRES, FRANCISCO JAVIER ESP AL-5381 Cueva de Nerja-UMA
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon
JARA HUESO, CESAR ESP CS-7324 Playas de Castellon
CAMPAYO VILLEGAS, MARTIN ESP CS-7461 Playas de Castellon
LIU YE, RISHENG CHN CS-7555 Playas de Castellon
DELLA ROSA, GIOVANNI ITA V-21315 Valencia Esports
SAPENA POLO, GERARD ESP V-21316 Valencia Esports
REOLID ARAGONES, ALVARO ESP V-21067 Valencia Esports
RODRIGO VAZ, MIGUEL ESP V-21373 Valencia Esports
 
RELEVO 4 X 300 MASCULINO CM
PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon
PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES ESP M-6348 A.D. Marathon
GONZALEZ ALVAREZ, VICTOR ESP M-6546 A.D. Marathon
VENTURA SANCHEZ, MARIO ESP M-893618 A.D. Marathon
EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, AYOUB MAR CT-22473 AA Catalunya
MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya
MULERO VILARIÑO, ALEX ESP CT-23160 AA Catalunya
TAPIAS HOSTA, JOAN ESP CT-22060 AA Catalunya
SOLSONA VALERO, JESUS ESP AR-2883 Alcampo Scorpio 71
DOVAL PEREZ, SAMUEL ESP AR-2884 Alcampo Scorpio 71
FERRER BERDOR, ALBERTO ESP AR-2610 Alcampo Scorpio 71
GARCIA EGEA, FRANCISCO JOSE ESP AR-2679 Alcampo Scorpio 71 (Atletismo Utebo)
MURCIA GOMEZ, DAVID ESP MU-14128 Club Atletismo Murcia
CANTALEJO CEREZO, PABLO ESP MU-13635 Club Atletismo Murcia
NEVADO RODRIGUEZ, IGNACIO ESP MU-15409 Club Atletismo Murcia
GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP MU-13046 Club Atletismo Murcia (A.C. Jumilla)
MIGUEL ROSELLO, ENRIC ESP V-21254 Correr el Garbi
SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Correr el Garbi
PEIRO PERIS, ALEJANDRO ESP V-21046 Correr el Garbi
SERRA ESQUERDO, JORDI ESP A-10930 Correr el Garbi
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA
DIAZ RUIZ, EDUARDO ESP MA-7337 Cueva de Nerja-UMA (Atletica Benalmadena)
GALERA LARA, RAUL ESP AL-4609 Cueva de Nerja-UMA
GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA
BENAVENT SANCHIS, ALEX ESP V-21250 Playas de Castellon (Atletisme La Ribera)
SCHLECHT SANCHO, RAUL ESP CS-7345 Playas de Castellon
BOIX ESTEVE, MARC ESP CS-7337 Playas de Castellon
ALONSO ACUÑA, LUCAS ESP A-10976 Playas de Castellon (CA Alicante)
HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 Valencia Esports
ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 Valencia Esports
RODRIGO MULET, JORGE ESP V-20979 Valencia Esports
VAÑO TORRECILLAS, SERGI ESP V-21179 Valencia Esports
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.16 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At Pamplona 21/06/2014
12.43 MAKOLY QUIROS, NEREA ESP M-9863 A.D. Marathon (CD Colegio Base) Tres Cantos 12/06/2014
12.56 SOLSONA SADURNI, NURIA ESP CT-23161 AA Catalunya Barcelona 17/05/2014
12.82 ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 Txindoki A.T. San Sebastián 15/06/2014
12.86 JARQUE CAPELLA, CANDELA ESP CS-7439 Playas de Castellon Castellón 17/06/2014
13.00 NUÑEZ SEPULVEDA, PAOLA ESP CA-991 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 14/06/2014
13.10 ALQUEZAR ESTEBAN, PILAR ESP AR-2615 Alcampo Scorpio 71 Monzón 05/07/2014
13.78 ORODEA LÓPEZ, CARLOTA ESP AR-2941 At. Intec-Zoiti Zaragoza 17/05/2014
 
300 M.L.FEM. CF
41.82 BONASTRE ARTIGAS, ELENA ESP A-10807 Playas de Castellon Denia 07/06/2014
42.71 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71 (Atletismo Utebo) Zaragoza 21/06/2014
43.19 AURIA ORTEGA, MARIA ESP NA-14977 Grupompleo Pamplona At (Deportiva Tafalla) Valladolid 01/06/2014
43.20 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 14/06/2014
43.42 HITA RUIZ, MARTA ESP CT-22409 AA Catalunya Valls 05/04/2014
43.48 OBRERO JIMENEZ, MARTA ESP M-9656 A.D. Marathon Alcobendas 18/05/2014
44.90 GARMENDIA GOMEZ, GARAZI ESP SS-20643 Txindoki A.T. Tolosa 04/05/2014
46.36 ARCAL PALLÁS, RAQUEL ESP AR-2692 At. Intec-Zoiti Zaragoza 21/06/2014
 
600 M.L.FEM. CF
1:36.01 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon (CA Fent Cami Mislata) Castellón 13/06/2014
1:40.21 LOPEZ GUYADER, LUCIE ESP M-6620 A.D. Marathon Tres Cantos 11/05/2014
1:41.43 ALVAREZ LACRUZ, GABRIELA ESP AR-2752 Alcampo Scorpio 71 Huelva 28/06/2014
1:42.45 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Cueva de Nerja-UMA (Atletismo Km.1-Ronda) Chiclana 22/02/2014
1:42.47 VIRGILI BLANCO, LAIA ESP CT-22470 AA Catalunya Gavà 07/06/2014
1:42.68 CIRIZA BARANDIARAN, UXUE ESP NA-14965 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) Pamplona 11/06/2014
1:49.13 ESNAOLA DORRONSORO, OLATZ ESP SS-20004 Txindoki A.T. Vitoria 21/06/2014
VIZCARRA RAMON, NORA VILLA ESP AR-2948 At. Intec-Zoiti
 
1000 M.L.FEM. CF
2:54.07 MERINO PEÑALVER, PAULA ESP M-9797 A.D. Marathon (CD Gredos San Diego) Tres Cantos 10/05/2014
2:55.04 TRIGUEROS MURILLO, ANA ESP SE-6417 Cueva de Nerja-UMA Huelva 29/06/2014
3:07.61 ALEMANY VALLS, DAYANA ESP CT-21901 AA Catalunya (CA Terres de l´Ebre) Vic 15/06/2014
3:09.98 - PC CATIVIELA DOMINGO, MIRIAM GRISELDA ESP AR-2614 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 14/12/2013
3:11.67 ORDAZ MARTINEZ, ALBA ESP V-21174 Playas de Castellon Castellón 22/05/2014
3:23.91 SARASOLA UGARTE, NEREA ESP SS-20692 Txindoki A.T. Vitoria 21/06/2014
3:31.18 - PC ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP NA-15046 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 02/02/2014
ALASTRUEY LASO, SARA ESP AR-2817 At. Intec-Zoiti
 
3000 M.L.FEM. CF
10:48.35 SOLA CORNEJO, UXUE ESP NA-15097 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) Valladolid 31/05/2014
10:52.75 URRESTARAZU AGIRRE, LIDE ESP SS-20003 Txindoki A.T. Tolosa 04/05/2014
11:10.30 SANCHEZ REGUERA, CARMEN ESP MA-5799 Cueva de Nerja-UMA (La Inmaculada-Alg.) Nerja 26/12/2013
11:24.51 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon Arganda Del Rey 14/12/2013
11:32.45 GALI JUAN, MARINA ESP CS-7349 Playas de Castellon Castellón 21/12/2013
RUIZ SOLDEVILA, LAIA ESP CT-23159 AA Catalunya
FUMANAL ALGUETA, LAURA ESP AR-2958 Alcampo Scorpio 71 (Atletico Oroel)
MOLINE ARILLA, MARTA ESP AR-2784 At. Intec-Zoiti (Atletismo Jaca)
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
14.90 GARCIA NARROS, JULIA ESP M-892273 A.D. Marathon Huelva 29/06/2014
15.11 GARCIA LUQUE, BEATRIZ ESP CS-7338 Playas de Castellon Huelva 29/06/2014
16.00 IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE ESP SS-20000 Txindoki A.T. Vitoria 21/06/2014
16.03 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At Huelva 29/06/2014
16.20 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 Cueva de Nerja-UMA (La Inmaculada-Alg.) Algeciras 14/06/2014
16.29 BERNUES PARDINA, VANESA ESP AR-2939 At. Intec-Zoiti Monzón 17/06/2014
16.72 VAN GINKEL GONZALEZ, MARTA ESP CT-21474 AA Catalunya Vic 15/06/2014
REYES ZUARA, SANDRA ESP AR-2875 Alcampo Scorpio 71
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
46.19 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon Castellón 22/05/2014
48.09 UGARTE PEREZ, MIRARI ESP NA-14983 Grupompleo Pamplona At Vitoria 21/06/2014
48.99 LUJAN GARCIA, IRENE ESP MA-6126 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 14/06/2014
49.27 CEBOLLERO ALAGÓN, ANDREA ESP AR-2909 At. Intec-Zoiti Zaragoza 21/06/2014
49.64 PEREZ PRIETO, ESTEFANIA ESP M-4635 A.D. Marathon Tres Cantos 11/05/2014
50.58 ALDANONDO AGIRRE, ENERITZ ESP SS-19997 Txindoki A.T. San Sebastián 03/05/2014
50.91 SABOU , ANDREA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya (UA Montsià) Gavà 07/06/2014
CABELLO CORTES, JUDIT ESP AR-2681 Alcampo Scorpio 71
 
1500M OBST. FEM CF
5:23.40 PERALTA CASAIS, ALICIA ESP AR-2694 At. Intec-Zoiti Zaragoza 21/06/2014
5:27.60 HERRERO VALLS, GEMMA ESP CS-7336 Playas de Castellon Castellón 17/06/2014
5:38.19 REPOLLES BIEL, PAULA ESP AR-2753 Alcampo Scorpio 71 Huesca 14/06/2014
5:44.1 DE MORA MARTIN, MARTA ESP M-4641 A.D. Marathon Majadahonda 30/06/2013
5:46.98 PEREZ MADRAZO, MAITANE ESP SS-20002 Txindoki A.T. San Sebastián 01/06/2014
5:47.24 TOLEDO VERACRUZ, MARIA ESP CT-23165 AA Catalunya Prat De Llobregat 05/04/2014
6:12.13 SALANUEVA BELDARRAIN, HAIZEA ESP NA-14971 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) Pamplona 03/05/2014
 
ALTURA FEMENINA CF
1.67 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At Pamplona 14/06/2014
1.62 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Huelva 28/06/2014
1.55 VELA RODRIGUEZ, MARTA ESP M-892276 A.D. Marathon Majadahonda 10/07/2014
1.55 SIERRA LUNA, JULIA ESP AR-2696 At. Intec-Zoiti Huesca 10/05/2014
1.53 JULVE ORELLANA, MARIA ESP CT-21522 AA Catalunya (CG Tarragona) Amposta 22/02/2014
1.53 CARRION AZCUNAGA, EIDER ESP SS-20691 Txindoki A.T. Unbe 13/04/2014
1.45 FERNANDEZ ZAPATA, IRUNE ESP AR-2895 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 11/06/2014
1.36 MONTES LOPEZ, CLARA ESP CA-1115 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 26/04/2014
 
PERTIGA FEMENINA CF
3.75 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CS-7429 Playas de Castellon (C.A.Baix Maestrat) Huelva 28/06/2014
3.12 GARCIA LANDEIRA, ANA ESP M-892970 A.D. Marathon (CD Gredos San Diego) Huelva 28/06/2014
3.05 BONET BUSTOS, NATALIA LOURDES ESP CT-23417 AA Catalunya (UA Montsià) Vic 15/06/2014
2.60 PLATERO FERNANDEZ, ANDREA ESP MA-6888 Cueva de Nerja-UMA Almuñecar 18/05/2014
2.55 LAGUNA AMARO, ISABEL ESP AR-2878 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 26/04/2014
2.50 ERBITI FABER, AINHOA ESP NA-15078 Grupompleo Pamplona At Valladolid 31/05/2014
2.30 OYARBIDE ORMAZABAL, AHIZPEA ESP SS-20001 Txindoki A.T. Vitoria 21/06/2014
2.00 ROMEO GASCÓN, SOFIA ESP AR-2947 At. Intec-Zoiti Zaragoza 21/06/2014
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.38 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya Cornellà De Llobregat 14/06/2014
5.36 CRISAN , ANA MARIA ROU V-20749 Playas de Castellon Xàtiva 24/05/2014
5.32 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. Cambrils 26/04/2014
5.19 RODRIGUEZ MARQUEZ, ANA ROSA ESP SE-1278 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 18/05/2014
5.02 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 A.D. Marathon Majadahonda 21/06/2014
4.99 ILARRAZ PARDOS, MARIA ESP NA-15050 Grupompleo Pamplona At Pamplona 21/06/2014
4.41 ARCAS MOREA, MARÍA ESP AR-2704 At. Intec-Zoiti Zaragoza 21/06/2014
4.21 SEVILLA BLASCO, ELVIRA ESP AR-2720 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 21/06/2014
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
11.68 PERPINYA PARIS, LAURA ESP CT-21470 AA Catalunya Huelva 28/06/2014
11.53 ODENI , LAURA NGR A-10708 Playas de Castellon Castellón 13/06/2014
11.47 CASTILLO LOPEZ, MARINA ESP MA-6604 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 21/06/2014
10.96 LEZCANO RUBIO, PAULA ESP M-892149 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) Tres Cantos 11/05/2014
9.93 AUZMENDI ARRUABARRENA, LEIRE ESP SS-19998 Txindoki A.T. San Sebastián 03/05/2014
8.70 ABBAD GRASA, MARÍA ESP AR-2945 At. Intec-Zoiti Huesca 10/05/2014
GARCIA IZUEL, PAULA ESP AR-2950 Alcampo Scorpio 71
ELZABURU LOPEZ, LOREA ESP NA-15047 Grupompleo Pamplona At
 
PESO (3 KG) FEM CF
13.36 CAZORLA HIDALGO, ESTELA ESP H-3526 Cueva de Nerja-UMA (La Inmaculada-Alg.) Valladolid 01/06/2014
13.33 TORRES ARRUABARRENA, ANE ESP SS-19965 Txindoki A.T. Ordizia 12/07/2014
11.00 MARTINEZ LEZON, LEILA ESP M-892147 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) Huelva 28/06/2014
10.49 MARTINEZ MARTINAVARRO, ANDREA YURENA ESP CS-7569 Playas de Castellon Castellón 09/05/2014
9.76 GIMENEZ NAVARRO, MARTA ESP AR-2916 Alcampo Scorpio 71 (Atletica Turolense) Zaragoza 17/05/2014
8.28 COCA PUIG, MIREIA ESP CT-21426 AA Catalunya (Martorell AC) Palafrugell 08/02/2014
ESCARIO PARAISO, LUCÍA ESP AR-2956 At. Intec-Zoiti
GOÑI JAUREGUI, SAIOA ESP NA-15049 Grupompleo Pamplona At
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
38.65 MOREIRA FERREIRA, KAROLAYNE BRA V-20750 Playas de Castellon Castellón 18/06/2014
36.09 OTAEGI LOPETEGI, AMETS ESP SS-19964 Txindoki A.T. Huelva 29/06/2014
34.44 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 AA Catalunya (CA Olesa) Huelva 29/06/2014
33.11 SANCHEZ FLOREZ, IRIS ESP M-892071 A.D. Marathon Majadahonda 21/06/2014
31.79 REPÁRAZ BERRADE, UXUE ESP NA-15056 Grupompleo Pamplona At Pamplona 10/05/2014
31.32 CENTURION CALVENTE, EVA ESP MA-6437 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 14/06/2014
25.73 ANDREU SANZ, ISABEL ESP AR-2673 At. Intec-Zoiti Valladolid 31/05/2014
23.35 SANCHEZ MONTANE, ENMA ESP AR-2949 Alcampo Scorpio 71 Huesca 10/05/2014
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
51.84 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 A.D. Marathon Madrid 15/03/2014
50.46 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 Playas de Castellon (Correr el Garbi) Xátiva 10/05/2014
49.20 OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA ESP SS-19987 Txindoki A.T. Vitoria 18/05/2014
44.71 BERMEJO PAREJO, BELEN ESP CT-22422 AA Catalunya Gavà 07/06/2014
32.82 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) Valladolid 31/05/2014
21.54 SARASA LANGUIZ, CASBAS ESP AR-2910 At. Intec-Zoiti Zaragoza 17/05/2014
LANSAQUE BARRIOS, MARTA ESP AR-2879 Alcampo Scorpio 71
GARCIA GALLARDO, VIRGINIA DAMARIS ESP MA-7864 Cueva de Nerja-UMA
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
35.64 BELTRAN BARRACHINA, ZAIDA ESP CS-7318 Playas de Castellon Huelva 28/06/2014
34.07 EZPONDA LARRAYOZ, CLAUDIA ESP NA-15068 Grupompleo Pamplona At Pamplona 24/05/2014
33.22 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya Barcelona 22/05/2014
29.80 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-890793 A.D. Marathon (CD Gredos San Diego) Majadahonda 21/06/2014
27.50 CABEZA CARABIAS, AINOA HELENA ESP MA-6488 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 14/06/2014
27.47 GARMENDIA MUJIKA, LEIRE ESP SS-19999 Txindoki A.T. San Sebastián 03/05/2014
22.67 PERIS CANO, MARTA ESP AR-2670 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 04/06/2014
14.95 AURENSANZ MALLADA, ROSA ESP AR-2705 At. Intec-Zoiti Zaragoza 21/06/2014
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:35.95 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 AA Catalunya Huelva 29/06/2014
15:53.1 VASQUEZ ALMAZAN, IRENE ESP M-9655 A.D. Marathon Majadahonda 21/06/2014
16:45.45 FERNANDEZ GALINDO, PATRICIA ESP CA-1389 Cueva de Nerja-UMA (La Inmaculada-Alg.) Algeciras 14/06/2014
16:48.68 HERRAIZ GONZALEZ, LORENA ESP V-21252 Playas de Castellon (CA Fent Cami Mislata) Valladolid 01/06/2014
18:12.51 PONS LAFOZ, CLARA ESP AR-2592 At. Intec-Zoiti Valladolid 01/06/2014
20:40.89 PERTUSA DE LA FUENTE, MARINA ESP AR-2940 Alcampo Scorpio 71 Zuera 10/05/2014
SANZOL ESCUDERO, MARTA ESP NA-15108 Grupompleo Pamplona At (Deportiva Tafalla)
IRASTORZA UGALDE, MADDALEN ESP SS-20800 Txindoki A.T.
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO CF
ALVAREZ GARCIA, ERIKA ESP M-5055 A.D. Marathon
SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 A.D. Marathon
GARCIA NARROS, JULIA ESP M-892273 A.D. Marathon
LOPEZ COLAS, NAIARA ESP M-892277 A.D. Marathon
BARBE ANDRES, IRENE ESP CT-23618 AA Catalunya
SOLSONA SADURNI, NURIA ESP CT-23161 AA Catalunya
PERPINYA PARIS, LAURA ESP CT-21470 AA Catalunya
TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya
ALQUEZAR ESTEBAN, PILAR ESP AR-2615 Alcampo Scorpio 71
CABELLO CORTES, JUDIT ESP AR-2681 Alcampo Scorpio 71
REYES ZUARA, SANDRA ESP AR-2875 Alcampo Scorpio 71
GARCIA IZUEL, PAULA ESP AR-2950 Alcampo Scorpio 71
LABARTA ARILLA, CARMEN ESP AR-2957 At. Intec-Zoiti
BERNUES PARDINA, VANESA ESP AR-2939 At. Intec-Zoiti
ORODEA LÓPEZ, CARLOTA ESP AR-2941 At. Intec-Zoiti
SIERRA LUNA, JULIA ESP AR-2696 At. Intec-Zoiti
ARCAS MOREA, MARÍA ESP AR-2704 At. Intec-Zoiti
RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA
RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA
NUÑEZ SEPULVEDA, PAOLA ESP CA-991 Cueva de Nerja-UMA
SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 Cueva de Nerja-UMA (La Inmaculada-Alg.)
LOZANO INDURAIN, VANESA ESP NA-15052 Grupompleo Pamplona At
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At
ILARRAZ PARDOS, MARIA ESP NA-15050 Grupompleo Pamplona At
ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At
JARQUE CAPELLA, CANDELA ESP CS-7439 Playas de Castellon
ODENI , LAURA NGR A-10708 Playas de Castellon
CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon
DE PACO CASTELLO, LAURA ESP CS-7391 Playas de Castellon
ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 Txindoki A.T.
ALDANONDO AGIRRE, ENERITZ ESP SS-19997 Txindoki A.T.
TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T.
GARMENDIA GOMEZ, GARAZI ESP SS-20643 Txindoki A.T.
 
RELEVO 4 X 300 FEMENINO CF
OBRERO JIMENEZ, MARTA ESP M-9656 A.D. Marathon
CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 A.D. Marathon
PEREZ PRIETO, ESTEFANIA ESP M-4635 A.D. Marathon
LOPEZ GUYADER, LUCIE ESP M-6620 A.D. Marathon
HITA RUIZ, MARTA ESP CT-22409 AA Catalunya
VIRGILI BLANCO, LAIA ESP CT-22470 AA Catalunya
GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya
RUIZ SOLDEVILA, LAIA ESP CT-23159 AA Catalunya
LANSAQUE BARRIOS, MARTA ESP AR-2879 Alcampo Scorpio 71
GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71 (Atletismo Utebo)
ALVAREZ LACRUZ, GABRIELA ESP AR-2752 Alcampo Scorpio 71
CORTES ROYO, MARTA ESP AR-2703 Alcampo Scorpio 71 (Atletica Turolense)
ARCAL PALLÁS, RAQUEL ESP AR-2692 At. Intec-Zoiti
PERALTA CASAIS, ALICIA ESP AR-2694 At. Intec-Zoiti
VIZCARRA RAMON, NORA VILLA ESP AR-2948 At. Intec-Zoiti
CEBOLLERO ALAGÓN, ANDREA ESP AR-2909 At. Intec-Zoiti
RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Cueva de Nerja-UMA (Atletismo Km.1-Ronda)
TRIGUEROS MURILLO, ANA ESP SE-6417 Cueva de Nerja-UMA
RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA
BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA
UGARTE PEREZ, MIRARI ESP NA-14983 Grupompleo Pamplona At
UNZUE IRIBARREN, TERESA FELICIA ESP NA-15057 Grupompleo Pamplona At
ELZABURU LOPEZ, LOREA ESP NA-15047 Grupompleo Pamplona At
ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At
CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon
HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon (CA Fent Cami Mislata)
BONASTRE ARTIGAS, ELENA ESP A-10807 Playas de Castellon
MAZON TOLEDO, LARA ESP A-10806 Playas de Castellon
OYARBIDE ORMAZABAL, AHIZPEA ESP SS-20001 Txindoki A.T.
IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE ESP SS-20000 Txindoki A.T.
CARRION AZCUNAGA, EIDER ESP SS-20691 Txindoki A.T.
ESNAOLA DORRONSORO, OLATZ ESP SS-20004 Txindoki A.T.
400 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |