Real Federación Española de Atletismo







Descripción XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA
Fecha inicio 05/07/2014 Fecha fin 06/07/2014 Nº jornadas 4 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. PM
10.34 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona Aubagne - (FRA) 14/06/2014
10.55 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven Salamanca 12/06/2014
10.64 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 S.G. Pontevedra Salamanca 01/06/2014
10.64 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Campo Arañuelo Extremadura Palencia 22/06/2014
10.68 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-946 TenerifeCajaCanarias Barcelona 07/06/2014
10.75 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi Castellón 13/06/2014
10.81 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 Universidad de Burgos Aranjuez 14/06/2014
10.88 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata Denia 21/06/2014
10.91 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon Ciudad Real 14/06/2014
10.92 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata Denia 21/06/2014
10.94 AWOL TANKO, BABA FUSEINI ESP SO-3117 Campo Arañuelo Extremadura Segovia 24/06/2014
10.94 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias Zaragoza 28/06/2014
10.94 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 At. San Sebastian San Sebastián 08/06/2014
10.97 ALVARO CALVILLO, MIGUEL ESP CR-4364 A.D. Marathon Ciudad Real 21/06/2014
11.02 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Denia 21/06/2014
11.06 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes Alcorcón 08/06/2014
11.09 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 Hiber Rioja Vitoria 29/06/2014
11.15 HIDALGO JIMENEZ, ADRIAN ESP M-3011 Municipal Arganda Aranjuez 14/06/2014
11.19 SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 La Rioja Atletismo Logroño 28/06/2014
11.24 JIMENO MANSO, DAVID ESP M-5011 Ajalkala Aranjuez 14/06/2014
 
200 M.L.MASC. PM
21.28 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 FC Barcelona Mollet Del Vallès 10/05/2014
21.39 LOPEZ MOURE, MARIO ESP SO-3252 Campo Arañuelo Extremadura Valladolid 25/01/2014
21.53 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 A.D. Marathon Palencia 31/05/2014
21.58 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven Barcelona 07/06/2014
21.78 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-946 TenerifeCajaCanarias Barcelona 07/06/2014
21.88 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 Alcampo Scorpio 71 Ibiza 31/05/2014
21.90 LLORET FERRER, MARC ESP V-21012 Correr el Garbi Elche 14/06/2014
21.96 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Zailu Vitoria San Sebastián 14/06/2014
21.96 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At Salamanca 12/06/2014
22.08 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes Aranjuez 15/06/2014
22.10 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 At. San Sebastian San Sebastián 08/06/2014
22.16 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 Grupompleo Pamplona At Salamanca 12/06/2014
22.22 AWOL TANKO, BABA FUSEINI ESP SO-3117 Campo Arañuelo Extremadura Valladolid 25/01/2014
22.23 BRAVO HERNANDEZ, EDUARDO ESP LO-6746 Hiber Rioja Logroño 28/06/2014
22.37 VELA MINGUEZ, ALVARO ESP VA-8686 CA Valladolid-U.Va Valladolid 25/01/2014
22.46 PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Atletismo Alcorcon Arganda Del Rey 25/06/2014
22.48 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 VinoToro CRural Palencia 22/06/2014
22.49 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Sabadell 18/05/2014
22.55 CEDIÑO LOPEZ, VIRGILI ESP CT-21534 CA Laietania Lloret De Mar 21/06/2014
22.58 RODRIGUEZ ROCA, ENOC ESP CT-17766 UA Terrassa Cambrils 17/05/2014
22.60 JIMENO MANSO, DAVID ESP M-5011 Ajalkala Aranjuez 15/06/2014
22.62 YSABEL PAREDES, PEDRO ALEXANDER ESP M-6491 Suanzes San Blas Tres Cantos 30/11/2013
22.88 SANCHEZ MEDINA, DAVID GONZALO ESP CT-17859 AA Catalunya Lloret De Mar 21/06/2014
 
400 M.L.MASC. PM
46.56 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Salamanca 12/06/2014
47.01 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon Salamanca 12/06/2014
47.20 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena Aubagne - (FRA) 14/06/2014
47.53 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri Zaragoza 07/06/2014
47.66 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 FC Barcelona Palafrugell 31/05/2014
47.82 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon Sevilla 30/05/2014
47.97 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Barcelona 18/06/2014
48.51 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 TenerifeCajaCanarias Gran Canaria 20/06/2014
48.54 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 A.D. Marathon Alcorcón 21/06/2014
48.90 VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 A.D. Marathon Cartagena 10/05/2014
49.29 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña Lugo 26/04/2014
49.34 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 07/06/2014
49.44 MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-3437 Hyundai CA La Blanca Alcorcón 08/06/2014
49.46 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 VinoToro CRural Zaragoza 07/06/2014
49.46 MARTIN CANO, JOSE MARIA ESP CR-4051 Deycor Union Atletica CUA Ciudad Real 21/06/2014
49.58 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad San Sebastián 07/06/2014
49.78 PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Atletismo Alcorcon Alcorcón 18/05/2014
49.89 RODRIGUEZ ROCA, ENOC ESP CT-17766 UA Terrassa Lloret De Mar 21/06/2014
50.15 LOPEZ MUÑOZ, OSCAR ESP CT-22539 CA Igualada Andorra 29/06/2014
 
800 M.L.MASC. PM
1:47.83 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP SO-3261 Alcampo Scorpio 71 Huelva 12/06/2014
1:48.09 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste Huelva 12/06/2014
1:48.19 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca Huelva 12/06/2014
1:49.24 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Castellón 04/06/2014
1:50.03 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon Huelva 17/05/2014
1:50.21 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 31/05/2014
1:50.48 ARROYO DEL ALAMO, SAMUEL ESP M-2998 Colmenar Viejo Huelva 12/06/2014
1:50.79 SOLANELLES MANZANARES, POL ESP CT-19714 AA Catalunya Huelva 12/06/2014
1:52.52 LAGUNA RODRIGUEZ, DANIEL ESP CR-4048 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 17/05/2014
1:53.04 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon Madrid 10/05/2014
1:53.41 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 21/06/2014
1:53.68 FRANCO SUS, IGNACIO ESP AR-1265 At. Intec-Zoiti Emporia - (USA) 10/05/2014
1:53.69 MUÑOZ GUZMAN, ALBERTO ESP M-6286 A. A. Moratalaz Fuenlabrada 29/05/2014
1:53.96 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupompleo Pamplona At Bilbao 21/06/2014
1:54.49 CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Campo Arañuelo Extremadura Madrid 10/05/2014
1:54.62 JIMENEZ DEL SOLO, DAVID ESP M-6320 Interval Leganés 19/06/2014
1:54.76 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Liberbank-CA Toledo Leganés 19/06/2014
1:54.77 SAINZ DE LA MAZA ESCOLA, VICTOR ESP CT-20390 Lleida UA Barcelona 11/06/2014
1:54.83 FATHI , YOUSSEF MAR BI-7968 Univ. Pais Vasco San Sebastián 18/05/2014
1:54.85 JIMENEZ SOLANA, LUIS ESP S-1036 Villa Cabezon Aranjuez 04/06/2014
1:55.05 BELTRAN NOGAL, ALBERTO ESP M-2272 Atletismo Leganes Madrid 10/05/2014
1:55.13 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 Universidad de Burgos Valladolid 11/01/2014
1:55.39 JIMENEZ FERNANDEZ, BORJA ESP S-857 Univ. Pais Vasco Los Corrales De Buelna 24/05/2014
1:55.56 ALVAREZ IZQUIERDO, SAUL ESP BU-3555 Aranda CondadoHaza Ibercaja Zamora 27/06/2014
1:55.77 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 31/05/2014
1:55.97 MENA ATIENZA, ALEJANDRO ESP CU-1438 Liberbank-CA Toledo Leganés 19/06/2014
 
1500 M.L.MASC. PM
3:41.72 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona Palafrugell 31/05/2014
3:46.03 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 CA Laietania Palafrugell 31/05/2014
3:46.12 - PC LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Sabadell 15/02/2014
3:46.29 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Universidad de Burgos Bilbao 21/06/2014
3:47.46 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:47.93 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:48.32 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Castellón 22/05/2014
3:49.70 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletico Salamanca Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:49.74 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon Elche 14/06/2014
3:50.68 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 12/06/2014
3:50.90 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:51.60 YAAICH , SAID MAR M-3550 Atletismo Alcorcon Huelva 12/06/2014
3:52.91 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Atletismo Utebo Bilbao 21/06/2014
3:53.43 FATHI , YOUSSEF MAR BI-7968 Univ. Pais Vasco Salamanca 12/06/2014
3:53.73 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Alcampo Scorpio 71 Avilés 14/06/2014
3:54.20 OLMOS GONZALEZ, ALVARO ESP A-10577 CA Elche Decatlon Elche 14/06/2014
3:55.32 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 A.D. Marathon San Fernando 21/06/2014
3:55.79 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK MAR EX-5689 At Almendralejo Sevilla 27/06/2014
3:56.58 ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 Universidad de Burgos Los Corrales De Buelna 24/05/2014
3:56.83 GOMEZ SANCHEZ, DAVID ESP SE-6958 Utrerano Atletismo San Fernando 21/06/2014
3:57.65 ABIA CARRASCO, ROBERTO ESP M-715 A.D. Marathon Fuenlabrada 29/05/2014
 
5000 M.L.MASC. PM
14:28.03 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 Athletic Barcelona Palafrugell 31/05/2014
14:29.24 HEMMI , ABDESSAMAD MAR CT-21728 CIESC Domingo Catalan Palafrugell 31/05/2014
14:31.69 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon Palafrugell 31/05/2014
14:33.74 AZZOUZ , IBRAHIM MAR CT-16824 CA Laietania Palafrugell 31/05/2014
14:35.07 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon Cáceres 21/06/2014
14:40.01 GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 VinoToro CRural San Sebastián 14/06/2014
14:41.73 BRITIT ETTORCHI, FAICAL MAR AL-4207 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 21/06/2014
14:47.92 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 CAPEX Sevilla 30/05/2014
14:48.77 GARCIA MORENO, MARIO ESP MA-5399 At. Malaga Málaga 14/06/2014
14:49.51 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon Castellón 11/04/2014
14:53.22 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras Sevilla 30/05/2014
14:56.04 GUIRADO FERRER, ADRIAN ESP IB-15275 Atme. Sa Raval Calviá 15/06/2014
14:56.41 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 At Almendralejo Cáceres 21/06/2014
14:56.54 LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Utrerano Atletismo Sevilla 30/05/2014
14:56.77 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406
14:56.96 ESCRICHE PERALES, JAIME ESP AR-1087 Alcampo Scorpio 71 San Sebastián 14/06/2014
14:57.97 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 Tolosa C.F. Ordizia 31/05/2014
15:00.37 CABRERA BARRIONUEVO, DARIO ESP MA-1872 Atletismo Cartama Sevilla 30/05/2014
15:01.00 CODESAL MARTIN, ALEJANDRO ESP SA-4525 Atletico Salamanca Zamora 04/06/2014
15:03.00 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla Granada 31/05/2014
15:04.34 MENA MARCUELLO, SERGIO ESP CU-1785 Atletismo Cuenca Toledo 07/06/2014
15:04.44 MONTERO PAREJO, ANTONIO ESP CO-2655 Cueva de Nerja-UMA Córdoba 17/05/2014
15:10.59 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 A.D. Marathon Cartagena 09/05/2014
 
110 M.V. MASC. (1,067) PM
13.86 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural Aubagne - (FRA) 15/06/2014
14.11 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon Cartagena 09/05/2014
14.23 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona Palafrugell 31/05/2014
14.72 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 30/05/2014
14.73 PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Club Aguere Los Realejos 01/05/2014
14.80 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. San Sebastián 15/06/2014
15.01 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Fent Cami Mislata Cartagena 09/05/2014
15.02 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon Aranjuez 15/06/2014
15.09 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 17/05/2014
15.13 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP A-9749 CA Fent Cami Mislata Elche 26/04/2014
15.13 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 Grupompleo Pamplona At Burgos 28/06/2014
15.25 OSES MARTINEZ, CARLOS ESP IB-15774 C.A. Siurell-Sa Sini Calviá 15/06/2014
15.26 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Clínica Menorca CAUG Toledo 07/06/2014
15.26 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 Atletismo Alcorcon Alcorcón 08/06/2014
 
400 M.V. MASC. (0,91) PM
51.18 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At Salamanca 12/06/2014
51.41 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon Vila Real De San Antonio - (POR) 24/05/2014
52.29 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras Prat De Llobregat 08/06/2014
52.76 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 17/05/2014
53.05 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña La Coruña 21/06/2014
53.24 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon Leganés 19/06/2014
53.78 VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 Image FDR Valladolid 10/05/2014
53.88 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell Lloret De Mar 21/06/2014
53.91 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 Avinent Manresa Barcelona 03/05/2014
53.99 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP M-6337 A.D. Marathon Cartagena 10/05/2014
54.35 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Clínica Menorca CAUG Ciudad Real 14/06/2014
54.60 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural San Sebastián 14/06/2014
54.73 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 CA Castellar Palafrugell 31/05/2014
55.12 EL YOUSFI , NOURDIN MAR PA-3680 VinoToro CRural Burgos 28/06/2014
55.14 DAVILA RIVAS, ALBERTO ESP GA-764776 Coruña Comarca Pontevedra 15/06/2014
55.34 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Hiru-Herri Vitoria 01/06/2014
55.46 PARRILLA MORCILLO, ALBERTO ESP M-925 Atletismo Alcorcon Alcorcón 21/06/2014
55.58 MARTIN RAMOS, ANTONIO ESP GR-2539 Ciudad de Granada San Fernando 21/06/2014
55.61 HERNANDEZ ESCOLAR, ALBERT ESP CT-17862 CA Igualada Lloret De Mar 21/06/2014
 
3000 M.OBST.MASC. PM
8:39.84 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Playas de Castellon Vila Real De San Antonio - (POR) 25/05/2014
8:44.59 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 A.D. Marathon Oordegem - (BEL) 31/05/2014
8:45.10 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel Oordegem - (BEL) 31/05/2014
8:47.64 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM MAR CT-18875 CA Vilafranca Palafrugell 31/05/2014
9:06.12 RAMIREZ PULIDO, AITOR ESP CU-1714 Playas de Castellon Palafrugell 31/05/2014
9:11.91 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon Valencia 07/06/2014
9:23.38 ALVAREZ DE LA CRUZ, DANIEL ESP CT-17886 Cornellà At. Palafrugell 31/05/2014
9:24.20 URIARTE ACOTAIN, UNAI ESP BI-7804 Univ. Pais Vasco San Sebastián 14/06/2014
9:24.57 PIÑON PAZ, SERGIO ESP GA-19344 Club Atletismo Naron Alcorcón 18/05/2014
9:24.83 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta Cáceres 18/05/2014
9:25.58 TANCO ESPADAS, IGNACIO ESP SS-19203 Real Sociedad San Sebastián 14/06/2014
9:27.24 MONTEVERDE GRAU, GERARD ESP AR-2789 Athletic Barcelona Palafrugell 31/05/2014
9:27.93 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 A.D. Marathon Castellón 13/06/2014
9:29.43 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP NA-14315 Ruizca - Ribera Atletico Cartagena 09/05/2014
 
ALTURA MASC. PM
2.07 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon Valencia 07/06/2014
2.06 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Denia 21/06/2014
2.05 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 CA Barrameda San Fernando 14/12/2013
2.05 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 15/06/2014
2.05 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 S.G. Pontevedra Palencia 31/05/2014
2.04 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 ADAS Proinor Palencia 22/06/2014
2.04 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon Fuenlabrada 29/05/2014
2.01 RIBO GAY, ROGER ESP CT-20387 CE Universitari Prat De Llobregat 08/06/2014
2.01 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At Pamplona 17/05/2014
1.99 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad San Sebastián 10/05/2014
 
PERTIGA MASC. PM
5.00 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona Barcelona 11/06/2014
5.00 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Cueva de Nerja-UMA Burgos 28/06/2014
4.95 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon Zaragoza 21/06/2014
4.82 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta Vigo 28/05/2014
4.80 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 A.D. Marathon Arganda Del Rey 12/01/2014
4.65 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 Universidad de Burgos Alcorcón 20/06/2014
4.60 - PC CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT San Sebastián 01/02/2014
4.60 - PC CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa Sabadell 02/02/2014
 
LONGITUD MASC. PM
7.56 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At Burgos 28/06/2014
7.56 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon Zaragoza 07/06/2014
7.16 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 07/06/2014
7.12 SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 MillenniumTorrevieja Elche 14/06/2014
7.06 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ADRIAN ESP LO-6855 La Rioja Atletismo Logroño 14/06/2014
7.00 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca Salamanca 08/06/2014
6.95 CERULUS GALLEGO, DIEGO ESP A-9633 C.A.La Nucia Valencia 31/05/2014
6.95 CEBRIAN CHULIA, LUIS ESP V-19590 C.A. Torrent Denia 21/06/2014
 
TRIPLE SALTO MASC. PM
16.32 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Aubagne - (FRA) 15/06/2014
15.82 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad San Sebastián 07/06/2014
15.18 - PC ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon Antequera 09/02/2014
15.00 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona Lloret De Mar 21/06/2014
14.30 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Castellón 04/06/2014
14.28 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 A.D. Marathon Sant Joan 28/06/2014
 
PESO (7,260 KG) MASC. PM
18.65 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Alcampo Scorpio 71 Denia 21/06/2014
16.75 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 Denia 21/06/2014
15.87 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Alcampo Scorpio 71 Denia 21/06/2014
13.13 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 R.C. Celta Salamanca 08/06/2014
13.04 - PC ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Univ. Pais Vasco Valladolid 25/01/2014
 
DISCO (2 KG) MASC. PM
56.24 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At León 14/06/2014
53.41 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Alcampo Scorpio 71 Valencia 31/05/2014
49.91 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon León 01/03/2014
49.15 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-892053 At. Intec-Zoiti Tres Cantos 28/06/2014
47.06 DOCAVO DAVIU, BORJA ESP CS-7049 Playas de Castellon Castellón 08/03/2014
46.63 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon Los Corrales De Buelna 24/05/2014
46.59 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Alcampo Scorpio 71 Elche 24/05/2014
44.73 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga Avilés 14/06/2014
44.01 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Fent Cami Mislata Denia 15/02/2014
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. PM
71.65 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona Madrid 14/12/2013
61.71 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 11/01/2014
61.03 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 09/02/2014
57.25 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 Grupompleo Pamplona At San Antonio - (USA) 12/04/2014
55.28 GOMEZ REMON, LUIS ESP M-3511 A. A. Moratalaz Alcorcón 21/06/2014
53.65 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 R.C. Celta Salamanca 08/06/2014
52.63 SOLSONA PALAZON, AUGUSTO ESP CS-7009 Playas de Castellon Torrent 29/06/2014
48.24 MAS MONSONIS, MANEL ESP MU-15881 UCAM-Cartagena Torrent 29/06/2014
 
JABALINA (800 GR) MASC. PM
64.22 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA Barcelona 07/06/2014
61.09 MARTINEZ MARTINEZ, JUAN JOSE ESP MU-9345 Playas de Castellon Cartagena 25/05/2014
60.45 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Cueva de Nerja-UMA Baza 22/03/2014
59.57 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras Tres Cantos 28/06/2014
59.29 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 Pratenc AA Barcelona 03/05/2014
57.41 SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 Univ. Pais Vasco San Sebastián 18/05/2014
56.12 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Club Atletismo Naron Cáceres 08/02/2014
55.47 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Venta Magullo Segovia Palencia 22/06/2014
54.57 LAIÑO DOMINGUEZ, CARLOS ESP TF-8223 CEA Tenerife 1984 Sabadell 18/05/2014
 
Decathlon MASC. PM
6.985 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena Arona 25/05/2014
6.587 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad Barcelona 25/05/2014
6.559 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Campo Arañuelo Extremadura Arona 25/05/2014
6.539 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Campo Arañuelo Extremadura Arona 25/05/2014
6.401 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Barcelona 25/05/2014
6.302 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Campo Arañuelo Extremadura Valladolid 15/06/2014
5.967 GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 TenerifeCajaCanarias Gran Canaria 20/06/2014
5.683 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas Valladolid 15/06/2014
5.519 CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 R.C. Celta Valladolid 15/06/2014
5.270 MONTALVO PALACINO, DAVID ESP M-1493 Lynze Parla Arganda Del Rey 11/05/2014
.000 - PC SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA PM
41:04.00 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix Sevilla 25/01/2014
42:50.87 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon Aubagne - (FRA) 14/06/2014
42:52.19 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 S.G. Pontevedra Aubagne - (FRA) 14/06/2014
43:12.09 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Alcampo Scorpio 71 Aubagne - (FRA) 14/06/2014
44:18.60 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 A.D. Marathon San Fernando 21/06/2014
44:26.00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias La Laguna 25/01/2014
46:29.00 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP ZA-3127 A.D. Marathon Murcia 16/02/2014
47:06.49 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP GA-764875 R.C. Celta Pontevedra 15/06/2014
47:59.05 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Real Sociedad Cartagena 09/05/2014
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. PF
11.79 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 12/06/2014
11.84 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon Ciudad Real 14/06/2014
11.99 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Alcampo Scorpio 71 Valencia 17/05/2014
12.06 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2014
12.08 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At Santander 07/06/2014
12.32 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Esports Valencia 17/05/2014
12.34 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon Cincinnati - (USA) 12/04/2014
12.38 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon Aranjuez 14/06/2014
12.40 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ciudad Real 14/06/2014
12.47 BENITO FABRA, ANA ESP M-232 A.D. Marathon Aranjuez 14/06/2014
12.54 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla Tres Cantos 28/06/2014
12.56 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Grupo Oasis Tres Cantos Tres Cantos 12/06/2014
12.60 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Ajalkala Aranjuez 14/06/2014
12.64 GUIJARRO MARTIN, BEATRIZ ESP SG-4092 CA Valladolid-U.Va Salamanca 12/06/2014
12.66 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche Tres Cantos 28/06/2014
12.67 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 Monzón 28/06/2014
12.73 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 30/05/2014
12.74 MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP GA-717112 At. Femenino Celta Tres Cantos 28/06/2014
12.77 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Bidezabal Durango AT Salamanca 12/06/2014
12.87 LOZANO BURON, MARIA ESP L-4544 Univ Leon Sprint At Durango 28/06/2014
12.96 GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Univ Leon Sprint At Durango 17/05/2014
 
200 M.L.FEM. PF
23.86 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2014
24.79 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Durango AT Zaragoza 07/06/2014
24.87 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Esports Cartagena 09/05/2014
25.16 VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Playas de Castellon Arganda Del Rey 25/06/2014
25.31 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 CA Vic Cartagena 09/05/2014
25.43 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Esports Torrent 29/06/2014
25.54 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon Cartagena 09/05/2014
25.63 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At Valladolid 25/01/2014
25.71 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Ajalkala Aranjuez 15/06/2014
25.75 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Grupo Oasis Tres Cantos Aranjuez 15/06/2014
26.00 - PC DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon Zaragoza 11/01/2014
26.05 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 Burgos 08/06/2014
26.07 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va Burgos 17/05/2014
26.11 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche Valladolid 08/06/2014
26.22 SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 A.D. Marathon Aranjuez 15/06/2014
26.31 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 30/05/2014
26.41 CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Bidezabal Durango AT Logroño 15/06/2014
26.47 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla Torrent 17/05/2014
26.55 LOZANO BURON, MARIA ESP L-4544 Univ Leon Sprint At Salamanca 12/06/2014
26.74 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Bidezabal Durango AT Basauri 31/05/2014
 
400 M.L.FEM. PF
55.26 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At Salamanca 12/06/2014
55.67 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 A.D. Marathon Huelva 12/06/2014
56.27 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Palencia 22/06/2014
56.59 - PC FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Sabadell 22/02/2014
56.78 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos Santander 07/06/2014
57.57 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At Santander 07/06/2014
57.78 - PC ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Barcelona At. Antequera 08/02/2014
57.84 MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va Palencia 22/06/2014
58.43 ROMERO GOÑI, MARIA ISABEL ESP M-4102 At. Fuenlabrada Fuenlabrada 29/05/2014
58.48 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos Salamanca 12/06/2014
59.02 RIAL VAZQUEZ, JESSICA ESP GA-619238 Atletica Barbanza Ferrol 12/04/2014
59.60 CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Bidezabal Durango AT Logroño 14/06/2014
1:00.80 CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Univ Leon Sprint At Salamanca 12/06/2014
 
800 M.L.FEM. PF
2:04.77 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 ISS - L'Hospitalet Arganda Del Rey 25/06/2014
2:08.36 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 CAP Alcobendas Eugene - (USA) 09/05/2014
2:08.96 - PC CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo Athlone - (IRL) 02/02/2014
2:09.04 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones Los Corrales De Buelna 24/05/2014
2:09.10 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya Huelva 12/06/2014
2:09.70 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal Vigo 25/06/2014
2:09.84 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche Huelva 12/06/2014
2:11.52 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 Atletica Val Minor La Coruña 21/06/2014
2:12.12 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 Universidad de Burgos Los Corrales De Buelna 24/05/2014
2:12.69 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Barcelona At. Palafrugell 31/05/2014
2:14.33 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 31/05/2014
2:14.80 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Ruizca - Ribera Atletico Bilbao 21/06/2014
2:17.06 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo Santander 26/06/2014
2:17.10 ARNAO VILLANUEVA, SONIA ESP CU-1704 Liberbank-CA Toledo Toledo 07/06/2014
2:17.35 IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 Barrutia A.E. San Sebastián 14/06/2014
2:18.50 ZUMEL GARCIA, LAURA ESP S-9919 Villa Cabezon Santander 05/04/2014
2:20.08 CORDERO OYONARTE, ERICA ESP M-2883 A.D. Marathon Arganda Del Rey 25/06/2014
 
1500 M.L.FEM. PF
4:17.89 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Univ Leon Sprint At Aubagne - (FRA) 15/06/2014
4:19.85 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon Palafrugell 31/05/2014
4:24.99 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal Vigo 28/05/2014
4:26.39 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:28.75 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 A.D. Marathon Los Corrales De Buelna 24/05/2014
4:29.54 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Valencia Esports Palafrugell 31/05/2014
4:32.58 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche Huelva 12/06/2014
4:34.71 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 Atletica Val Minor Vigo 28/05/2014
4:40.47 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Bidezabal Durango AT Zaragoza 07/06/2014
4:41.33 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 A.D. Marathon Fuenlabrada 29/05/2014
4:45.49 RODRIGUEZ MARTINEZ, ROCIO ESP GA-19083 Atletica Val Minor La Coruña 21/06/2014
4:45.95 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 Avinent Manresa Barcelona 04/06/2014
4:46.31 OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Atletismo Laudio San Sebastián 15/06/2014
4:49.88 PELEGRI GUILLEME, LAURA ESP CT-17940 GA Lluïsos Mataro Barcelona 18/06/2014
4:49.88 - PC CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Ruizca - Ribera Atletico Antequera 09/02/2014
4:49.93 MARRON APARICIO, SHEILA ESP BU-3357 Universidad de Burgos Burgos 25/05/2014
4:50.46 - PC FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia Antequera 18/01/2014
4:51.40 - PC MUÑOZ HUETE, CRISTINA ESP J-3758 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 15/02/2014
4:52.24 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Image FDR Burgos 08/06/2014
4:52.66 PIÑERA PONS, ANDREA ESP CT-16112 Barcelona At. Barcelona 04/06/2014
4:54.46 - PC PEREZ JIMENEZ, JENNIFER ESP AV-1375 Puente Romanillos Antequera 09/02/2014
4:55.15 - PC DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent Valencia 01/02/2014
 
5000 M.L.FEM. PF
16:43.13 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Univ Leon Sprint At Cartagena 09/05/2014
17:11.58 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa Winona - (USA) 10/05/2014
17:38.44 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Esports Castellón 12/04/2014
17:45.90 LOPEZ SANZ, MARIA ESP VA-8502 Atletaria Isaac Viciosa Los Corrales De Buelna 29/03/2014
18:11.06 GONZALEZ BARRACHINA, NATALIA ESP CT-20373 Lleida UA Palafrugell 31/05/2014
18:17.89 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada San Fernando 21/06/2014
18:24.01 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Image FDR Santander 14/06/2014
ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo
 
100 M.V. (0,84) FEM. PF
13.67 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT Braunschweig - (GER) 22/06/2014
14.01 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon Sevilla 30/05/2014
14.18 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 CA Laietania Barcelona 18/06/2014
14.20 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupompleo Pamplona At Cartagena 20/06/2014
14.25 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc Valladolid 08/06/2014
14.49 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz Cartagena 09/05/2014
14.62 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya Barcelona 04/06/2014
14.78 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. Avilés 25/06/2014
14.88 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sevilla 30/05/2014
14.92 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 11/06/2014
14.96 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya Barcelona 18/06/2014
15.61 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 At. Femenino Celta Pontevedra 15/06/2014
15.85 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Pielagos Santander 07/06/2014
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 PF
59.85 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 FC Barcelona Salamanca 12/06/2014
1:00.10 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Durango AT Salamanca 12/06/2014
1:01.76 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona San Sebastián 07/06/2014
1:03.05 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA MARIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras Elche 08/06/2014
1:03.47 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian Vitoria 29/06/2014
1:03.74 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE ESP V-19703 Playas de Castellon Elche 14/06/2014
1:03.96 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos Santander 07/06/2014
1:03.99 FOS CORBERA, ANDREA ESP V-19944 Correr el Garbi Elche 14/06/2014
1:04.09 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 07/06/2014
1:04.83 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Barrutia A.E. San Sebastián 14/06/2014
1:04.97 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon Leganés 19/06/2014
1:05.29 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Rincon Fertilidad Velez Elche 08/06/2014
1:05.42 BENITEZ CUADRADO, PAULA ESP CT-22100 Pratenc AA Barcelona 25/06/2014
1:06.42 CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Bidezabal Durango AT Salamanca 12/06/2014
1:06.58 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Esports Elche 26/04/2014
1:06.85 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Pielagos Basauri 27/06/2014
 
3000 OBST.FEM. PF
10:06.78 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 C Dental Seoane Pampín Aubagne - (FRA) 15/06/2014
10:19.33 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín Palafrugell 31/05/2014
10:31.34 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 Universidad de Burgos Santander 07/06/2014
10:51.16 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 Correr el Garbi Palafrugell 31/05/2014
11:05.77 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT Valencia 08/06/2014
11:10.26 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona San Sebastián 07/06/2014
11:17.01 HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 A.D. Marathon Elche 24/05/2014
11:17.18 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent Torrent 17/05/2014
11:27.36 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla Torrent 17/05/2014
11:28.23 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora Valencia 17/05/2014
11:30.48 ANDRAS , EUGENIA ROU CR-4235 Liberbank-CA Toledo Ciudad Real 14/06/2014
12:01.41 INFANTES ROJAS, EVA ESP MA-4206 Guadalhorce-Alora San Fernando 21/06/2014
 
ALTURA FEMENINA PF
1.83 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona Zaragoza 28/06/2014
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Aubagne - (FRA) 14/06/2014
1.78 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 A.D. Marathon Alcobendas 17/05/2014
1.78 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian Cartagena 09/05/2014
1.75 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Club Atletismo Murcia Murcia 21/12/2013
1.72 - PC TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 15/02/2014
1.72 - PC LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Bidezabal Durango AT San Sebastián 16/02/2014
1.70 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 21/06/2014
 
PERTIGA FEMENINA PF
3.95 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Univ Leon Sprint At Santander 07/06/2014
3.90 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian Durango 17/05/2014
3.90 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 A.D. Marathon Zaragoza 07/06/2014
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 10/05/2014
3.80 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Almuñecar 18/05/2014
3.75 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Bidezabal Durango AT Valladolid 10/05/2014
3.60 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa Sabadell 18/05/2014
3.60 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Jaen Paraiso Interior San Fernando 21/06/2014
 
LONGITUD FEMENINA PF
6.10 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent Monzón 28/06/2014
6.01 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon Akron - (USA) 04/04/2014
6.01 - PC ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT Antequera 09/02/2014
5.90 - PC CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 Ria Ferrol-C. Arenal Antequera 09/02/2014
5.88 - PC ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc Antequera 08/02/2014
5.87 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA Igualada 03/05/2014
5.75 BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 Playas de Castellon Elche 14/06/2014
5.75 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo Elche 08/06/2014
5.73 HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 Bidezabal Durango AT Torrevieja 22/02/2014
5.72 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 07/06/2014
5.70 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian Fuenlabrada 09/04/2014
5.62 - PC OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 15/02/2014
5.61 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 La Santina-Oviedo Avilés 25/06/2014
5.61 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon Zaragoza 07/06/2014
 
TRIPLE SALTO FEMENINO PF
13.26 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon Aubagne - (FRA) 14/06/2014
13.06 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada Aubagne - (FRA) 14/06/2014
12.49 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 AA Catalunya Lloret De Mar 21/06/2014
12.40 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian Cartagena 09/05/2014
12.30 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Club Atletismo Murcia Cartagena 25/01/2014
12.09 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent Denia 21/06/2014
11.76 - PC VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 A.D. Marathon Madrid 28/12/2013
11.73 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon Castellón 04/06/2014
11.54 - PC SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent Antequera 08/02/2014
11.48 MANZANO GOMEZ, ROSA MARIA ESP GA-717112 At. Femenino Celta Alcorcón 18/05/2014
 
PESO (4 KG) FEM. PF
15.31 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Aubagne - (FRA) 15/06/2014
13.32 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal Avilés 14/06/2014
13.00 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 21/06/2014
12.80 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Univ Leon Sprint At Cartagena 09/05/2014
12.76 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal Alcobendas 17/05/2014
11.72 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent Alcorcón 08/06/2014
11.64 - PC GARCIA CISNEROS, NATALIA ESP VA-8328 Image FDR Valladolid 15/02/2014
11.58 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 Correr el Garbi Denia 07/06/2014
 
DISCO (1 KG) FEM. PF
49.44 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Ria Ferrol-C. Arenal Elche 14/06/2014
47.75 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal Cartagena 09/05/2014
47.73 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon León 01/03/2014
47.11 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 AA Catalunya Lloret De Mar 22/06/2014
46.07 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Barcelona 18/06/2014
44.49 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Playas de Castellon Albacete 29/03/2014
42.24 FERNANDEZ ABUIN, LIDIA ESP GA-17100 Ria Ferrol-C. Arenal Vila Nova De Cerveira - (POR) 18/06/2014
39.34 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 Atletico Salamanca Cartagena 09/05/2014
37.90 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon Fuenlabrada 09/04/2014
36.64 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 21/06/2014
36.21 DE CASTRO GONZALEZ, IRIS ESP M-2967 A.D. Marathon Coslada 15/02/2014
 
MARTILLO (4 KG) FEM. PF
60.86 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon Zaragoza 28/06/2014
55.45 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon Alcorcón 20/06/2014
55.21 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian Palafrugell 31/05/2014
53.92 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona Barcelona 09/02/2014
53.30 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Virgen del Castillo Baza 22/03/2014
52.05 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA San Fernando 21/06/2014
48.72 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 07/06/2014
46.15 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Univ Leon Sprint At Durango 28/06/2014
 
JABALINA (600 GR) FEM. PF
53.74 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza Leiria - (POR) 15/03/2014
48.62 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon Coslada 12/04/2014
47.03 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Univ Leon Sprint At Avilés 15/06/2014
40.77 CALLADO FORTES, SARA ESP BI-7507 At. San Sebastian Basauri 07/05/2014
39.78 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 A.A. Mostoles Móstoles 24/05/2014
 
Heptatlón FEM. PF
4.665 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc Soria 04/05/2014
4.539 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT Valladolid 15/06/2014
4.380 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va Valladolid 15/06/2014
4.342 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Rincon Fertilidad Velez Málaga 01/06/2014
4.337 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio Málaga 01/06/2014
4.159 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA Málaga 01/06/2014
4.099 ROVIRA BOADAS, NURIA ESP CT-18698 GEiE Gironí Barcelona 25/05/2014
4.067 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena Cartagena 25/05/2014
3.995 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 Gran Canaria 20/06/2014
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA PF
46:49.61 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 25/04/2014
48:37.92 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 CA Montornes Aubagne - (FRA) 14/06/2014
50:03.09 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon Aubagne - (FRA) 14/06/2014
52:14.41 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent Denia 21/06/2014
54:00.00 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Cangas 01/02/2014
54:40.00 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 Juventud Atletica Elche Getafe 15/12/2013
55:30.00 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta Cangas 01/02/2014
57:00.00 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Cronos Villaviciosa Alcobendas 26/01/2014
57:02.00 - PC AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Pielagos Getafe 15/12/2013
57:45.00 ELENA CORBAL, TERESA ESP GA-19612 At. Femenino Celta Cangas 01/02/2014
MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-7195 FC Barcelona
496 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |