Real Federación Española de Atletismo





Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS
Fecha inicio 01/03/2014 Fecha fin 01/03/2014 Nº jornadas 2 Sede León-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.16 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Vila Nova De Cerveira - (POR) 24/07/2013
55.09 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Pontevedra 14/07/2013
54.72 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Palafrugell 22/06/2013
54.11 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Arona 01/06/2013
53.21 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 23/02/2013
50.93 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Alcampo Scorpio 71 93 Alicante 15/06/2013
50.83 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
50.73 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 Alcampo Scorpio 71 93 Torrevieja 22/02/2014
49.82 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 A.D. Marathon 94 León 01/02/2014
49.67 FLORENZA NOVIALS, MARC ESP CT-19449 AA Catalunya 95 Barcelona 02/02/2014
49.64 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Miranda De Ebro 27/06/2013
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
76.71 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Club de Atletas Montijo 90 Leganés 17/07/2013
71.65 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Madrid 14/12/2013
70.19 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/05/2013
66.51 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 Castellón 15/02/2013
66.22 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 15/06/2013
65.26 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos 79 Madrid 11/01/2014
61.84 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Pamplona 20/07/2013
61.77 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Palafrugell 16/02/2014
61.71 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Madrid 11/01/2014
61.03 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 Alcampo Scorpio 71 93 Barcelona 09/02/2014
60.55 ARREAGA ALMEIDA, KEVIN ESP M-1451 C.D. Tajamar 95 Leganés 16/02/2014
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
73.08 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Mataró 03/07/2013
71.87 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 Playas de Castellon 86 Lugo 16/02/2014
70.76 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 CAP Alcobendas 96 Coslada 15/02/2014
70.46 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Pontevedra 10/02/2013
70.18 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Lugo 16/02/2014
67.95 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 22/06/2013
62.51 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Cueva de Nerja-UMA 93 Nerja 13/07/2013
61.54 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Alcampo Scorpio 71 91 Zuera 23/02/2014
60.90 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon 85 Aranjuez 27/04/2013
60.84 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Club Atletismo Naron 92 Mataró 29/06/2013
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
58.65 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 León 01/06/2013
51.32 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 90 León 01/06/2013
50.42 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon 94 León 23/02/2013
50.35 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Palafrugell 22/06/2013
50.18 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 Playas de Castellon 81 Pontevedra 14/07/2013
49.78 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 León 13/07/2013
49.72 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon 89 Algemesi 06/07/2013
47.76 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Mataró 29/06/2013
47.49 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 AA Catalunya 94 Palafrugell 04/05/2013
47.25 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 León 01/06/2013
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.59 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 20/01/2013
67.20 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Mataró 03/07/2013
58.23 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon 94 Madrid 02/02/2013
57.77 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon 84 Gandía 10/02/2013
55.64 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 León 23/02/2013
54.07 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 27/01/2013
51.41 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 León 01/06/2013
49.89 CASTAÑARES ADAN, GARAZI ESP BI-7616 Alcampo Scorpio 71 90 Bilbao 22/02/2014
48.15 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Málaga 22/02/2014
47.94 POLO LOPEZ, ANA ESP CS-7069 Playas de Castellon 96 Castellon 31/01/2014
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
59.81 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Esports 77 Rabat - (MAR) 09/06/2013
54.52 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Tampere - (FIN) 13/07/2013
53.72 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Alcobendas 27/07/2013
53.42 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 89 Alcobendas 27/07/2013
50.25 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 91 Mataró 29/06/2013
47.16 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupompleo Pamplona At 83 Logroño 29/06/2013
46.92 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Castellón 06/07/2013
45.53 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Univ Leon Sprint At 92 Mataró 29/06/2013
43.81 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Valladolid 14/12/2013
43.34 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT 97 Bilbao 04/01/2014
62 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |