Real Federación Española de Atletismo







Descripción III CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 07/12/2013 Fecha fin 07/12/2013 Nº jornadas 1 Sede Llerena
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
28.21 LAARIBI , SMAIL MAR GA-764674 Atletismo Cuntis Ourense 12/05/2013
14:53.2 PUEYO ARTERO, JOAQUIM ESP CT-22457 ISS - L'Hospitalet Barcelona 13/04/2013
15:44.2 GARCIA GARCIA, IVAN ESP MU-14022 UCAM-Athleo Cieza Yecla 25/11/2012
15:47.02 CALDERON TORNERO, ALVARO ESP V-21170 Valencia Esports Valencia-jad 25/05/2013
16:07.7 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 ISS - L'Hospitalet El Prat 11/05/2013
16:14.36 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 08/06/2013
16:17.1 DE TOMAS PASCUAL, ALEXANDER ESP CT-22421 AA Catalunya Igualada 03/11/2013
16:38.0 LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon Soria 25/05/2013
17:00.32 ALBIOL FORA, FERRAN ESP CT-22451 ISS - L'Hospitalet Igualada 03/11/2013
18:06.36 RODRIGUEZ ORTEGA, OLEG ESP CT-22456 ISS - L'Hospitalet El Prat 11/05/2013
24:04.81 OLIVA REQUENA, DANIEL ESP GR-3731 Cueva de Nerja-UMA Granollers 06/07/2013
25:41.49 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP O-7155 Dep. Estadio Gijon Malaga-car 25/05/2013
25:46.39 RODRIGUEZ ORTEGA, ANDREI ESP CT-21856 ISS - L'Hospitalet Granollers 06/07/2013
28:41.00 VAZQUEZ PIÑERA, FERNANDO ESP MU-11704 UCAM-Athleo Cieza Murcia 11/07/2013
30:11.6 TORRES PLAZA, MIGUEL ANGEL ESP SE-6626 Atletismo Axati Almeria 26/06/2013
30:17.00 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 CAPEX Toledo 23/11/2013
 
5.000m Marcha MASC. en pista JM
19:47.37 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon Aviles 15/06/2013
21:06.15 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA Sabadell 18/05/2013
21:28.63 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 FC Barcelona Mataro 02/07/2013
21:33.00 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA Rio Maior 06/04/2013
22:04.32 ARENAS DE LA FUENTE, IVAN ESP CT-19591 Pratenc AA Mollet 11/05/2013
22:50.1 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 At Almendralejo Caceres 27/04/2013
24:17.7 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 At Almendralejo Caceres 06/04/2013
24:37.9 SANTOS REX, BASILIO ESP EX-6006 At Almendralejo Caceres 18/05/2013
24:43.0 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Juventud Guadix Toledo 24/11/2012
25:06.00 SANCHEZ PIZARRO, JESUS ESP TO-4137 San Ildefonso Mediolanum Toledo 16/03/2013
 
5.000m Marcha MASC. en pista LM
21:11.30 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza Murcia 02/06/2013
21:44.62 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-717185 Comesaña Sporting Club Riveira 01/12/2013
23:42.98 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Ciudad de Motril Malaga 11/05/2013
24:38.36 VILLARROYA SANCHIS, JOAN ESP V-20862 Correr el Garbi Valencia 30/11/2013
24:45.00 MONTERRUBIO DE CRUCES, JAVIER ESP EX-6346 At Almendralejo Murcia 03/03/2013
24:54.82 TORMO ESPARZA, PAU ESP V-20350 Atletisme Xativa Sabadell 18/05/2013
25:27.93 TUR MONGE, CARLOS ESP IB-15752 At. Pitius Calvià 01/06/2013
25:38.46 TORRES IGLESIAS, IVAN ESP GR-3190 Juventud Guadix A Designar 12/10/2013
26:18.72 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Juventud Guadix Granollers 06/07/2013
26:30.5 DURAN MARTINEZ, CARLOS ESP EX-6193 At Fregenal Caceres 06/04/2013
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
16.26 RAMIREZ CARBALLO, NOA ESP GA-765035 Atletismo Cuntis Cuntis 20/04/2013
14:03.67 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-764445 Comesaña Sporting Club Riveira 01/12/2013
15:27.8 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 AA Catalunya Mollet 02/02/2013
15:37.36 DIAZ RUIZ, AROA ESP J-3966 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 12/05/2013
15:40.00 MATEA CLIMENT, ESTELA ESP AB-1807 Atletismo Albacete Soria 25/05/2013
15:42.54 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 CA Palafrugell-GiCB Castellar Del Vallès 09/06/2013
15:54.72 RAYA SANCHEZ, JENNIFER ESP J-5097 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 26/05/2013
15:55.97 ARAMBURU GONZALEZ, LEYRE ESP GA-764853 Atletica Lucense Riveira 01/12/2013
16:00.00 ADROVER RIERA, MARGALIDA ESP IB-15661 Joan Capo-Felanitx Calvia 23/02/2013
16:27.23 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza Murcia 02/06/2013
16:37.46 MARTINEZ MONTESINOS, CLAUDIA ESP MU-12310 UCAM-Athleo Cieza Alhama 12/05/2013
17:21.90 RUEDA MARTIN, MARIA ESP SE-6627 Atletismo Axati Cordoba 08/06/2013
17:22.4 QUEJIDO GRAGERA, ALMUDENA ESP EX-5945 Club de Atletas Montijo Lisboa 16/11/2013
17:34.91 JIMENEZ CORREA, SOFÍA ESP GR-4107 Ciudad de Motril Malaga 18/05/2013
27:15.00 SANABRIA SANCHEZ, LAURA ESP EX-6462 At Almendralejo Toledo 23/11/2013
 
5.000m Marcha FEM. en pista JF
25.40 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia Aviles 16/06/2013
23:13.37 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 A.D. Marathon Plasencia 19/06/2013
23:37.76 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Cueva de Nerja-UMA Durango 23/06/2013
24:54.82 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza Murcia 11/05/2013
25:52.00 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon Toledo 23/11/2013
26:04.6 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo Guadix 08/12/2012
26:23.30 MARTIN FANDOS, MAR ESP CS-7067 Playas de Castellon Durango 23/06/2013
26:24.90 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon Alcobendas 20/04/2013
26:44.48 GIL ROMERO, MIRIAM ESP MU-13094 UCAM-Cartagena Murcia 11/07/2013
 
5.000m Marcha FEM. en pista LF
27.27 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 CAS Ciudad de Segovia Toledo 24/11/2012
27.48 KRASIMIROVA NIKOLOVA, NATALIA BUL SG-4036 CAS Ciudad de Segovia Murcia 03/03/2013
16:23.00 DEL MORAL PRADO, ALBA ESP SE-6808 Club Rinconada Almeria 19/06/2013
23:55.58 JIMÉNEZ MENDEZ, Mª JOSÉ ESP MU-13352 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 20/04/2013
24:21.11 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Comesaña Sporting Club Riveira 01/12/2013
24:43.00 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza Murcia 03/03/2013
25:31.48 ABELEDO MANTEIGA, MARIA ESP GA-19900 Club Atletismo Naron Durango 23/06/2013
25:41.00 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza Murcia 03/03/2013
25:53.00 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Comesaña Sporting Club Riveira 01/12/2013
26:02.92 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 Grupo Oasis Tres Cantos Elche 28/04/2013
26:25.51 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA Durango 23/06/2013
26:57.00 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon Valencia 30/11/2013
27:13.99 NICOLAS SOLA, MARIA ESP CT-20970 AA Catalunya San Sebastian 27/04/2013
27:18.4 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Pratenc AA Igualada 03/11/2013
27:21.27 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla Valencia 30/11/2013
27:51.42 LOPEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP AR-2260 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 25/05/2013
28:06.00 HIDALGO LOPEZ, INMACULADA ESP J-604326 Unicaja Jaen Paraiso Interior Murcia 03/03/2013
28:34.3 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo Móstoles (Pista) 19/01/2013
78 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |