Real Federación Española de Atletismo







Descripción XCIII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 27/07/2013 Fecha fin 28/07/2013 Nº jornadas 4 Sede Alcobendas
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.15 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Madrid 13/07/2013
10.36 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada Salamanca 12/06/2013
10.37 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Zaragoza 08/06/2013
10.42 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet Salamanca 12/06/2013
10.47 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon Salamanca 12/06/2013
10.50 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 S.G. Pontevedra Salamanca 08/05/2013
10.54 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon Fairfax - (USA) 13/04/2013
10.56 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona Salamanca 12/06/2013
10.56 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi Vitoria 06/07/2013
10.68 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc L’alfas Del Pi 01/06/2013
10.70 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 Grupompleo Pamplona At Salamanca 08/05/2013
10.70 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va Salamanca 12/06/2013
10.72 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven Salamanca 12/06/2013
10.73 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon Leganés 19/06/2013
10.74 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 08/06/2013
10.75 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-946 TenerifeCajaCanarias Castellón 06/07/2013
10.76 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA Zaragoza 08/06/2013
10.80 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 Playas de Castellon Leganés 17/07/2013
10.83 VAZQUEZ COBOS, ENRIQUE ESP EX-6306 CAPEX Salamanca 12/06/2013
10.84 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Alcampo Scorpio 71 Serahima 10/07/2013
10.84 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 A.D. Marathon Majadahonda 03/07/2013
10.84 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya Zaragoza 08/06/2013
10.85 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata Xátiva 12/05/2013
10.86 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 CA Fent Cami Mislata Gandía 04/05/2013
 
200 M.L.MASC. ABM
20.51 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell Salamanca 12/06/2013
20.58 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Playas de Castellon Tampere 12/07/2013
20.85 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona Arganda Del Rey 26/06/2013
21.00 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra Salamanca 12/06/2013
21.27 VAZQUEZ COBOS, ENRIQUE ESP EX-6306 CAPEX Salamanca 12/06/2013
21.33 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya Barcelona 12/06/2013
21.38 MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon Fuenlabrada 29/05/2013
21.49 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Granada Joven Salamanca 12/06/2013
21.52 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona Barcelona 26/06/2013
21.53 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona Praga - (CZE) 07/06/2013
21.55 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2013
21.68 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 08/06/2013
21.75 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP SO-3207 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 12/06/2013
21.77 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. Durango 13/07/2013
21.82 JINADU CRESPO, ROBERT ESP M-6159 A.D. Marathon Leganés 19/06/2013
21.86 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At Castellón 07/07/2013
21.86 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata L’alfas Del Pi 01/06/2013
21.88 LOPEZ MOURE, MARIO ESP M-5120 A.D. Sprint Tres Cantos 07/07/2013
21.90 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 Grupompleo Pamplona At Salamanca 12/06/2013
21.91 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va Palencia 22/06/2013
22.12 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca Vigo 07/07/2013
22.19 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 29/05/2013
22.20 BARO MESTRES, NIL ESP CT-18012 CE Penedès Mataró 03/07/2013
22.28 DEL CASTILLO MUÑOZ, BORJA ESP M-3810 Atletismo Alcorcon Fuenlabrada 29/06/2013
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona
 
400 M.L.MASC. ABM
46.25 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias Huelva 12/06/2013
46.34 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon Huelva 12/06/2013
46.38 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo Huelva 12/06/2013
46.42 BELKAIFA , YOUNESS MAR CA-9085 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granada 22/06/2013
46.90 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena Huelva 12/06/2013
46.94 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Huelva 12/06/2013
46.96 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 A.D. Marathon Granada 22/06/2013
47.19 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 CA Fent Cami Mislata Granada 22/06/2013
47.80 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-21027 CAI Gran Canaria La Laguna 19/04/2013
47.80 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon Palencia 22/06/2013
47.90 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Cueva de Nerja-UMA Huelva 12/06/2013
48.24 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Ciudad de Granada San Fernando 25/05/2013
48.45 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 FC Barcelona Barcelona 10/07/2013
48.54 - PC EZQUERRO CORDON, SANTIAGO ESP LO-5895 La Rioja Atletismo Sabadell 16/02/2013
48.57 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra Granada 22/06/2013
48.57 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 FC Barcelona Sabadell 27/04/2013
48.61 ALAVES CLEMENTE, JOSE LUIS ESP A-9937 CA Fent Cami Mislata Gandia 13/07/2013
48.61 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Alcampo Scorpio 71 Mataró 29/06/2013
48.74 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Atletismo Alcorcon Cáceres 12/05/2013
48.86 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad Castellón 07/07/2013
48.90 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 CA Laietania Granada 22/06/2013
49.35 BAZO MERINO, JAVIER ESP LO-6135 Real Sociedad Santander 10/07/2013
49.40 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 A.D. Marathon Villanueva De La Serena 29/06/2013
49.80 CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet Mataró 03/07/2013
 
800 M.L.MASC. ABM
1:43.93 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running Monaco - (MON) 19/07/2013
1:45.44 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running Huelva 24/07/2013
1:45.97 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 AA Catalunya Madrid 13/07/2013
1:46.00 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon Huelva 24/07/2013
1:47.24 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 FC Barcelona Huelva 24/07/2013
1:47.55 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP A-10490 Club Atletismo Murcia Huelva 12/06/2013
1:47.69 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP IB-15754 At. Pitius Mataró 03/07/2013
1:47.73 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 Playas de Castellon Huelva 12/06/2013
1:47.93 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona Huelva 12/06/2013
1:48.87 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 S.G. Pontevedra Huelva 12/06/2013
1:49.82 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste Majadahonda 03/07/2013
1:50.04 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP EX-6215 Atletismo Badajoz Huelva 12/06/2013
1:50.08 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 Cueva de Nerja-UMA Huelva 25/06/2013
1:50.35 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Cayon-Helios DICA Santander 10/07/2013
1:50.36 - PC AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi Birmingham - (USA) 28/01/2013
1:50.36 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca Bilbao 21/06/2013
1:50.43 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania Mataró 03/07/2013
1:50.52 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon Majadahonda 03/07/2013
1:50.76 JURADO SENCIANES, JAVIER ESP CT-16544 JA Sabadell Mataró 03/07/2013
1:50.83 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos Mataró 30/06/2013
1:50.85 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Jaen Paraiso Interior Fuenlabrada 29/05/2013
1:51.01 RODRIGUEZ MORALES, MANUEL ESP AL-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 12/06/2013
1:51.12 GARCIA LASECA, VICTOR JOSE ESP SO-3209 Hinaco Monzon Bilbao 21/06/2013
1:51.16 BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-539 Grupompleo Pamplona At Leganés 19/06/2013
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.69 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 CD Nike Running Heusden-(hol) 13/07/2013
3:36.33 CASADO ALDA, ARTURO ESP M-2553 C.A. Adidas Paris Saint Denis - (FRA) 06/07/2013
3:36.78 MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 AA Palamos Huelva 12/06/2013
3:37.68 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner Huelva 12/06/2013
3:37.77 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 Universidad Oviedo Huelva 12/06/2013
3:38.00 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Atletismo Diego Ruiz Mataró 02/07/2013
3:38.91 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon Bottrop - (GER) 19/07/2013
3:39.33 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon Huelva 12/06/2013
3:43.14 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca Bilbao 21/06/2013
3:43.83 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad Huelva 12/06/2013
3:43.87 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Universidad de Burgos Santander 13/07/2013
3:44.00 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos Santander 13/07/2013
3:44.11 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP SO-3214 Pielagos Santander 13/07/2013
3:44.20 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 CA Fent Cami Mislata Watford Miting 30/06/2013
3:44.94 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Alcampo Scorpio 71 Vitoria 06/07/2013
3:45.51 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 08/06/2013
3:45.58 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca Huelva 12/06/2013
3:45.97 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Grupompleo Pamplona At Huelva 12/06/2013
3:46.28 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP MU-14104 Nogalte-Hogar Lumbreras Murcia 11/07/2013
3:46.32 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Zaragoza 08/06/2013
3:46.38 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos Huelva 12/06/2013
3:46.43 JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 CA Laietania Barcelona 05/06/2013
3:46.62 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 Playas de Castellon Huelva 12/06/2013
3:47.2 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 New Balance Team Pontevdra 10/07/2013
3:47.89 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA Nerja 13/07/2013
3:47.89 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 Puente Romanillos Los Corrales De Buelna 25/05/2013
3:49.16 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CAB Mircasport-Urban Huelva 12/06/2013
3:49.18 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 CA Fent Cami Mislata Santander 13/07/2013
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:12.97 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 Clínica Menorca CAUG Ostrava - (CZE) 27/06/2013
13:14.91 BEZABEH DESTA, AELEMAYEHU ESP M-6536 Atletismo Bikila Huelva 12/06/2013
13:20.34 LOZANO DE PEDRO, ALBERTO ESP SO-3180 A.D. Marathon Ostrava - (CZE) 27/06/2013
13:36.64 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Atletismo Bikila Bilbao 21/06/2013
13:36.98 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 VinoToro CRural Oordegem - (BEL) 01/06/2013
13:51.54 MARHOUM JAGHLOUL, MOHAMED ESP M-227 A.D. Marathon Huelva 12/06/2013
13:54.33 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 New Balance Team Ourense 22/06/2013
14:10.58 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP SS-19621 Playas de Castellon Manchester - (GBR) 01/06/2013
14:14.17 BARZOLA ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL ARG V-19439 Apol-Ana Bilbao 21/06/2013
14:22.87 RODRIGUEZ MARQUEZ, FERNANDO ESP AR-2544 A.D. Marathon Huelva 12/06/2013
14:24.49 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 A.D. Marathon Oviedo 13/07/2013
14:27.23 ALONSO BENDITO, PABLO ESP O-5878 Universidad Oviedo Bilbao 21/06/2013
14:28.03 ZARCO ALVAREZ, IVAN ESP CT-21219 CA Igualada Bilbao 21/06/2013
ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 CD Nike Running
PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 New Balance Team
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.64 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon Zaragoza 08/06/2013
13.69 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona Zaragoza 08/06/2013
13.92 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad Vitoria 06/07/2013
14.02 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra Belfast - (IRL) 25/06/2013
14.04 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP M-6340 A.D. Marathon Avilés 15/06/2013
14.20 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon Plasencia 19/06/2013
14.28 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Avilés 15/06/2013
14.35 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon Arganda Del Rey 26/06/2013
14.41 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona Barcelona 10/07/2013
14.49 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA Zaragoza 08/06/2013
14.56 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Univ Leon Sprint At Ávila 14/07/2013
14.68 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona Barcelona 19/06/2013
14.69 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. Durango 14/07/2013
14.69 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 25/05/2013
14.78 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 18/05/2013
14.82 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 A.D. Marathon Leganés 17/07/2013
14.84 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior Nerja 13/07/2013
14.98 ORTIZ DE GUZMAN ZARATE, IGNACIO ESP VI-3078 Real Sociedad Durango 14/07/2013
15.00 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon Salamanca 12/06/2013
15.07 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 A.D. Marathon Ávila 14/07/2013
15.10 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 Club Atletismo Naron La Coruña 03/05/2013
15.11 SEVILLANO ALBA, IÑIGO ESP SS-17733 Real Sociedad Vitoria 06/07/2013
15.21 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 JA Sabadell Barberà Del Vallès 20/04/2013
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
49.96 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon Huelva 12/06/2013
51.39 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Playas de Castellon Cáceres 12/05/2013
51.46 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra Salamanca 12/06/2013
51.65 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras Mataró 30/06/2013
51.68 SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 AD Capiscol Los Corrales De Buelna 25/05/2013
52.27 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon Zaragoza 08/06/2013
52.32 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 FC Barcelona Mataró 03/07/2013
52.51 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP MU-15024 Real Sociedad Zaragoza 08/06/2013
52.79 OLASOLO ARTERO, CARLES ESP CT-17094 ISS - L'Hospitalet Mataró 30/06/2013
52.99 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet Mataró 29/06/2013
53.14 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Antorcha-Andújar Mataró 30/06/2013
53.23 URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Grupompleo Pamplona At Logroño 29/06/2013
53.44 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell Castellón 07/07/2013
53.49 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural Castellón 07/07/2013
53.55 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Villa Cabezon Mataró 29/06/2013
53.55 MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA Nerja 13/07/2013
53.69 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña Pontevedra 14/07/2013
53.76 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Alcampo Scorpio 71 Mataró 29/06/2013
53.83 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP M-6337 A.D. Marathon Tres Cantos 07/07/2013
53.96 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 CAB Mircasport-Urban Burgos 08/06/2013
54.00 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo Avilés 15/06/2013
54.01 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos Ávila 14/07/2013
54.29 FERRER FERRANDO, ALBERTO ESP MU-8469 UCAM-Cartagena Murcia 11/07/2013
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:22.68 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 FC Barcelona Huelva 12/06/2013
8:22.97 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 FC Barcelona Huelva 12/06/2013
8:23.39 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva Paris Saint Denis - (FRA) 06/07/2013
8:25.34 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 Universidad Oviedo Budapest - (HUN) 10/07/2013
8:32.51 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos Huelva 12/06/2013
8:38.65 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo Huelva 12/06/2013
8:41.34 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 Universidad de Burgos Huelva 12/06/2013
8:44.96 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Alcampo Scorpio 71 Huelva 12/06/2013
8:48.97 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Playas de Castellon Vila Real De Santo Antonio - (POR) 26/05/2013
8:49.09 POUSA FIRVIDA, JUAN ANTONIO ESP GA-15554 A.D. Marathon Santander 10/07/2013
8:49.28 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon Zaragoza 08/06/2013
8:49.58 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel Mataró 02/07/2013
8:50.92 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 S.G. Pontevedra Santander 10/07/2013
8:53.02 MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 FC Barcelona Santander 10/07/2013
8:54.30 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-3549 Universidad Oviedo Huelva 12/06/2013
8:56.39 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Jaen Paraiso Interior Avilés 15/06/2013
 
ALTURA MASC. ABM
2.25 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Vila Real De Santo Antonio - (POR) 25/05/2013
2.18 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon Castellón 07/07/2013
2.17 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 FC Barcelona Arganda Del Rey 26/06/2013
2.17 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Huelva 12/06/2013
2.14 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon L’alfas Del Pi 01/06/2013
2.12 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Unicaja Jaen Paraiso Interior Córdoba 02/06/2013
2.10 - PC PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona Sabadell 17/02/2013
2.10 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 UA Terrassa Mataró 02/07/2013
2.09 - PC SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon Valladolid 09/02/2013
2.08 - PC BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Univ. Pais Vasco Santander 13/07/2013
2.08 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior San Fernando 15/06/2013
2.08 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 FC Barcelona Mataró 02/07/2013
2.07 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon Majadahonda 03/07/2013
2.07 - PC MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Univ Leon Sprint At Leon 19/01/2013
 
PERTIGA MASC. ABM
5.60 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon Beijing - (CHN) 21/05/2013
5.50 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona Mataró 03/07/2013
5.45 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya Barcelona 17/07/2013
5.41 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 FC Barcelona Madrid 13/07/2013
5.10 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon L’alfas Del Pi 01/06/2013
5.10 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania Mataró 03/07/2013
5.00 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon Castellón 19/06/2013
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 18/05/2013
5.00 - PC MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 Universidad de Burgos Madrid 19/01/2013
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya Barcelona 12/06/2013
5.00 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 12/06/2013
4.95 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 S.G. Pontevedra Madrid 23/02/2013
 
LONGITUD MASC. ABM
8.06 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2013
8.01 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 Bad Langensalza - (GER) 15/06/2013
7.93 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona Granada 29/06/2013
7.72 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon Mataró 29/06/2013
7.63 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 AA Catalunya Castellón 06/07/2013
7.55 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Salamanca 12/06/2013
7.54 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon Castellón 06/07/2013
7.54 SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 CAB Mircasport-Urban Castellón 06/07/2013
7.44 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Cáceres 12/05/2013
7.41 BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-5912 At Olivenza Avilés 15/06/2013
7.38 MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon Cáceres 12/05/2013
7.38 PULIDO MONGE, FRANCISCO ESP EX-4550 CAPEX Ávila 14/07/2013
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.71 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon Cáceres 11/05/2013
16.28 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Mataró 30/06/2013
16.25 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Cáceres 11/05/2013
16.06 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 S.G. Pontevedra Cáceres 11/05/2013
15.61 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Alcampo Scorpio 71 Sabadell 27/04/2013
15.56 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad Zaragoza 18/05/2013
15.50 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Playas de Castellon Castellón 07/07/2013
15.37 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At Mataró 30/06/2013
15.35 - PC ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata Puertollano 19/01/2013
15.31 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 Real Sociedad Bilbao 21/06/2013
15.09 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Ávila 14/07/2013
14.97 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon Castellón 23/05/2013
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.63 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Málaga 01/06/2013
19.03 TOLEDO ASTENGO, YIOSER ESP CR-4566 Playas de Castellon Madrid 13/07/2013
18.93 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Grupompleo Pamplona At León 09/02/2013
18.64 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon Cáceres 11/05/2013
18.62 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 14/06/2013
18.30 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 13/07/2013
17.96 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona Barcelona 17/07/2013
17.91 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Universidad Oviedo León 01/06/2013
17.60 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Alcampo Scorpio 71 San Juan - Alicante 22/06/2013
17.09 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 Mataró 29/06/2013
17.06 - PC GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Coruña 12/01/2013
16.25 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon Alcorcón 28/04/2013
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.16 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon Vilanova De Cerveira - (POR) 24/07/2013
65.79 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 CanaryRun Rabat - (MAR) 09/06/2013
60.55 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona León 01/06/2013
55.09 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Pontevedra 14/07/2013
54.76 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Alcampo Scorpio 71 León 23/02/2013
54.72 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya Palafrugell 22/06/2013
54.11 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Arona 01/06/2013
53.21 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At León 23/02/2013
51.04 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA Elche 27/04/2013
50.83 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad Los Corrales De Buelna 25/05/2013
49.73 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 CAB Mircasport-Urban Mataró 30/06/2013
49.64 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon Burgos 27/06/2013
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
76.71 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon Leganés 17/07/2013
70.19 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon Vilanova De Cerveira - (POR) 05/05/2013
68.42 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona Avilés 15/06/2013
66.51 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon Castellón 15/02/2013
66.22 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon Vilanova De Cerveira - (POR) 15/06/2013
65.21 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos Pamplona 27/04/2013
61.56 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad Mataró 29/06/2013
60.49 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Baza 16/03/2013
60.34 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At Pamplona 27/04/2013
60.15 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon Alicante 15/06/2013
60.09 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 Alcampo Scorpio 71 Mataró 02/07/2013
58.29 REDONDO GARCIA, PEDRO ESP CO-2269 Cueva de Nerja-UMA Zaragoza 08/06/2013
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
73.08 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona Mataró 03/07/2013
70.95 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata Lugo 04/05/2013
70.46 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias Pontevedra 10/02/2013
69.23 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon Mataró 29/06/2013
67.95 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 22/06/2013
64.37 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 AA Catalunya Mataró 03/07/2013
63.56 LLAMEDO VEGA, IÑIGO ESP O-5867 Universidad Oviedo Oviedo 12/06/2013
63.14 CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Grupompleo Pamplona At Tres Cantos 18/05/2013
62.51 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Cueva de Nerja-UMA Nerja 13/07/2013
62.02 FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 Universidad de Burgos Lugo 04/05/2013
60.90 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon Aranjuez 27/04/2013
60.84 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Club Atletismo Naron Mataró 29/06/2013
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.462 GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta Arona 02/06/2013
7.364 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias Nottwill - (SUI) 30/06/2013
7.209 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc Nottwill - (SUI) 30/06/2013
7.081 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 VinoToro CRural Mataró 30/06/2013
6.964 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad Barcelona 26/05/2013
6.956 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena Las Palmas De G Canarias 05/05/2013
6.788 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CT-13875 FC Barcelona Barcelona 26/05/2013
6.561 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Campo Arañuelo Extremadura Mataró 30/06/2013
6.558 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo Mataró 30/06/2013
6.398 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Mataró 30/06/2013
6.291 ALSINA PUJOLS, JORDI ESP CT-11769 CA Vic Barcelona 26/05/2013
6.181 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti Huesca 14/06/2013
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
43.43 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA Rio Maior 06/04/2013
40:59.93 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza Cáceres 11/05/2013
41:00.69 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza Cáceres 11/05/2013
41:13.95 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon Rieti - (ITA) 20/07/2013
41:44.00 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Universidad Oviedo A Coruña (Cantones) 01/06/2013
41:45.00 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 Universidad de Burgos La Coruña 01/02/2013
41:51.24 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 S.G. Pontevedra Rieti - (ITA) 20/07/2013
42:13.52 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja Cartagena 29/06/2013
44:20.95 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 CA Fent Cami Mislata Palencia 22/06/2013
45:13.23 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet Castellar Del Vallés 25/05/2013
45:20.11 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6293 A.D. Marathon Mataró 30/06/2013
45:24.90 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 A.D. Marathon Nerja 13/07/2013
45:25.0 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Atletismo Alcorcon Mostoles 10/02/2013
COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona
VILLANUEVA FLORES, CLAUDIO ESP CT-18793 ISS - L'Hospitalet
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.42 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports Salamanca 12/06/2013
11.74 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Vitoria 06/07/2013
11.81 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Castellón 06/07/2013
11.81 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA Valladolid 08/06/2013
11.89 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va Salamanca 12/06/2013
11.94 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 CAI Gran Canaria Los Realejos 13/07/2013
12.00 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Zaragoza 08/06/2013
12.02 CONDE CRESPO, RUTH ESP LO-6136 La Rioja Atletismo Vitoria 06/07/2013
12.02 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian Vitoria 06/07/2013
12.10 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Playas de Castellon Granada 22/06/2013
12.11 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona Barcelona 05/05/2013
12.15 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Pielagos Granada 29/06/2013
12.17 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At Valladolid 08/06/2013
12.17 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports Granada 22/06/2013
12.25 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon Majadahonda 10/05/2013
12.27 UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Pielagos Avilés 15/06/2013
12.28 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Zaragoza 08/06/2013
12.34 SERTUTXA CELARAIN, JASONE ESP SS-19292 At. San Sebastian Castellón 06/07/2013
12.35 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CAB Mircasport-Urban Mataró 29/06/2013
12.39 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Ria Ferrol-C. Arenal Barcelona 29/05/2013
12.46 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Pielagos Zaragoza 08/06/2013
12.48 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon Castellón 06/07/2013
 
200 M.L.FEM. ABF
23.58 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 Valencia Esports Gateshead - (GBR) 23/06/2013
23.88 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Valencia Esports Málaga 01/06/2013
24.03 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Zaragoza 08/06/2013
24.29 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2013
24.32 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 CAI Gran Canaria Salamanca 12/06/2013
24.39 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Barcelona 12/06/2013
24.49 MASHILA , LYDIA CASEY BOT A-10713 Playas de Castellon Valencia 27/04/2013
24.57 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian Barcelona 12/06/2013
24.65 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Ria Ferrol-C. Arenal Cáceres 11/05/2013
24.66 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI Gran Canaria Santa Cruz De Tenerife 28/04/2013
24.67 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Granada 22/06/2013
24.69 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Bidezabal Durango AT Avilés 15/06/2013
24.79 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports Granada 22/06/2013
24.89 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet Barcelona 12/06/2013
24.90 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Tres Cantos 06/07/2013
25.01 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Málaga 01/06/2013
25.09 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal Aranjuez 27/04/2013
25.11 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon Leganés 19/06/2013
25.25 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 A.D. Marathon Leganés 02/06/2013
25.25 SASTRE GONZALEZ, LAURA ESP BU-2309 Image FDR Salamanca 12/06/2013
 
400 M.L.FEM. ABF
52.08 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 Valencia Esports Kazan - (RUS) 09/07/2013
53.26 MASHILA , LYDIA CASEY BOT A-10713 Playas de Castellon Zaragoza 08/06/2013
55.04 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada Nerja 13/07/2013
55.08 - PC THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 AA Catalunya Valencia 26/01/2013
55.12 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Avilés 15/06/2013
55.16 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2013
55.41 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At Mataró 30/06/2013
55.47 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Alcampo Scorpio 71 Durango 14/07/2013
55.75 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At Salamanca 12/06/2013
55.92 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon Castellón 07/07/2013
56.00 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 FC Barcelona Palencia 22/06/2013
56.02 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona Castellón 06/07/2013
56.16 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 12/06/2013
56.25 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos Mataró 30/06/2013
56.29 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CAS Ciudad de Segovia Castellón 07/07/2013
56.46 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Barcelona 19/06/2013
56.46 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon Zaragoza 08/06/2013
56.67 ALLAMOU BERSABE, MARIA JESUS ESP H-765 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 12/06/2013
56.67 DIAZ RIVAS, CANDELA ESP GA-15895 Ria Ferrol-C. Arenal Pontevedra 14/07/2013
56.73 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-1815 Bidezabal Durango AT Leganés 17/07/2013
57.43 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 Durango 23/06/2013
57.75 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Pielagos Durango 14/07/2013
57.89 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon Leganés 17/07/2013
 
800 M.L.FEM. ABF
2:01.74 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 A.D. Marathon Huelva 12/06/2013
2:03.11 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Esports Huelva 12/06/2013
2:05.38 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 ISS - L'Hospitalet Huelva 12/06/2013
2:07.07 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo Huelva 12/06/2013
2:07.2 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP M-6250 Valencia Esports Valladolid 05/06/2013
2:07.75 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Bidezabal Durango AT Los Corrales De Buelna 25/05/2013
2:08.53 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona Mataró 03/07/2013
2:08.7 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Atletico Lugones Valladolid 05/06/2013
2:09.45 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche L’alfas Del Pi 01/06/2013
2:09.54 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Atletismo Bikila Bilbao 21/06/2013
2:09.64 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-620457 Ria Ferrol-C. Arenal Mataró 30/06/2013
2:09.80 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya Barcelona 19/06/2013
2:10.15 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon Leganés 01/06/2013
2:11.75 LOPEZ CALERO, ALBA ESP H-702 Unicaja Jaen Paraiso Interior Avilés 15/06/2013
2:11.83 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP SO-3178 FC Barcelona Cáceres 12/05/2013
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:06.20 RODRIGUEZ MARTINEZ, NATALIA ESP CT-5132 CD Nike Running Monaco - (MON) 19/07/2013
4:07.70 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Valencia Esports Sotteville - (FRA) 08/07/2013
4:12.96 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports Madrid 13/07/2013
4:14.76 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Atletismo Bikila Ourense 22/06/2013
4:17.62 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 CA Elche Decatlon Tampere 13/07/2013
4:17.77 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon Huelva 12/06/2013
4:19.74 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C Dental Seoane Pampín Tampere - (FIN) 13/07/2013
4:20.47 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Univ Leon Sprint At Mataró 29/06/2013
4:24.56 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ria Ferrol-C. Arenal Avilés 29/05/2013
4:24.70 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP SS-19624 At. San Sebastian Oordegem - (BEL) 06/07/2013
4:26.35 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 C Dental Seoane Pampín Cáceres 12/05/2013
4:29.27 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 CA Laietania Mataró 02/07/2013
4:30.04 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya Mataró 02/07/2013
4:30.27 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona Mataró 02/07/2013
4:32.98 GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Ciudad Peñaranda Santander 20/07/2013
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:17.72 CHECA PORCEL, DOLORES ESP M-3363 Valencia Esports Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:27.39 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Bilbao Atletismo Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:30.99 PLA ROIG, JUDIT ESP CT-1477 Bilbao Atletismo Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:38.68 SAMMAH , KHADIJA MAR GR-2602 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 12/06/2013
15:53.20 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Bilbao Atletismo Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:57.38 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 FC Barcelona Lieja - (BEL) 10/07/2013
15:59.91 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos Mataró 02/07/2013
16:07.30 SERRO HUSSEN, REHIMA ETH M-4916 A.D. Marathon Huelva 12/06/2013
16:15.11 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 CA Valladolid-U.Va Mataró 02/07/2013
16:18.73 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Bilbao Atletismo Mataró 02/07/2013
16:29.26 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 Ria Ferrol-C. Arenal Mataró 02/07/2013
16:31.17 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta Avilés 15/06/2013
16:36.74 ESPESO GAYTE, ELENA MARIA ESP M-2117 New Balance Team Vitoria (Álava) 13/07/2013
16:59.14 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 A.D. Marathon Bilbao 21/06/2013
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.71 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT Castellón 07/07/2013
13.90 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT Durango 14/07/2013
14.02 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Univ Leon Sprint At Valladolid 08/06/2013
14.08 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupompleo Pamplona At Valladolid 08/06/2013
14.17 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA Valladolid 08/06/2013
14.17 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet Burgos 08/06/2013
14.24 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya Barcelona 05/06/2013
14.32 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon Nerja 13/07/2013
14.35 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 Unicaja Jaen Paraiso Interior Mataró 03/07/2013
14.38 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-14100 FC Barcelona Barcelona 19/06/2013
14.44 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Majadahonda 03/07/2013
14.46 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Univ Leon Sprint At Ávila 14/07/2013
14.48 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 Castellón 07/07/2013
14.60 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet Barcelona 05/06/2013
14.61 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 10/07/2013
14.64 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian Durango 14/07/2013
14.71 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya Mataró 03/07/2013
14.72 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Unicaja Jaen Paraiso Interior Cáceres 11/05/2013
14.77 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Pielagos Avila 14/07/2013
14.81 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 UCAM-Cartagena Barcelona 05/06/2013
14.87 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 CA Palafrugell-GiCB Mataró 03/07/2013
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.57 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 Valencia Esports Huelva 12/06/2013
1:00.38 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon Salamanca 12/06/2013
1:00.60 SEGUROLA LASA, AMAIA ESP SS-18154 At. San Sebastian Avilés 15/06/2013
1:00.79 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona Castellón 07/07/2013
1:00.80 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 Valencia Esports Cáceres 12/05/2013
1:00.98 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Pielagos Castellón 07/07/2013
1:01.13 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 A.C. Trotasierra Castellón 07/07/2013
1:01.21 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Barcelona 12/06/2013
1:01.64 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet Mataró 03/07/2013
1:02.07 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Durango AT Mataró 30/06/2013
1:02.79 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At Barcelona 26/06/2013
1:02.95 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga Mataró 30/06/2013
1:02.97 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Esports Mataró 30/06/2013
1:03.08 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-764364 Pomtevedra 14/07/2013
1:03.35 BADIA GIMENO, YOLANDA ESP AR-109 Lleida UA Zuera 04/05/2013
1:03.39 PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Alcampo Scorpio 71 Durango 13/07/2013
1:03.40 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona Castellón 06/07/2013
1:03.43 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Pielagos Santander 13/07/2013
1:03.61 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 08/06/2013
1:03.67 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet Mataró 02/07/2013
1:03.71 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya Barcelona 18/05/2013
1:03.75 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 Hiber Rioja Santander 13/07/2013
1:03.81 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupompleo Pamplona At Mataró 30/06/2013
1:03.98 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-764365 Pontevedra 14/07/2013
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:44.90 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Esports Gateshead - (GBR) 22/06/2013
10:10.86 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports Mataró 02/07/2013
10:13.78 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona Zaragoza 08/06/2013
10:13.88 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Alcampo Scorpio 71 Mataró 02/07/2013
10:17.68 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 AA Catalunya Mataró 02/07/2013
10:18.93 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At Huelva 12/06/2013
10:21.97 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 C Dental Seoane Pampín Mataró 02/07/2013
10:23.02 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian Mataró 02/07/2013
10:25.10 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 Pielagos Huelva 12/06/2013
10:27.12 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Atletismo Bikila Huelva 12/06/2013
10:28.12 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Atletismo Bikila Santander 10/07/2013
10:31.23 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri Mataró 02/07/2013
10:40.86 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon Plasencia 19/06/2013
10:44.42 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 Bidezabal Durango AT Huelva 12/06/2013
10:50.62 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 Huelva 12/06/2013
10:50.76 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 Alcampo Scorpio 71 Santander 10/07/2013
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.95 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Pielagos Des Moines - (USA) 27/04/2013
1.84 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Castellón 19/06/2013
1.81 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Esports Avilés 15/06/2013
1.81 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 At. San Sebastian Tres Cantos 07/07/2013
1.81 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 AA Catalunya Castellón 06/07/2013
1.80 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona Barcelona 05/05/2013
1.76 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon Barcelona 12/06/2013
1.76 - PC RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Pielagos Santander 09/02/2013
1.75 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Club Atletismo Murcia Murcia 02/06/2013
1.74 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT Durango 13/07/2013
1.71 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA Göteborg - (SWE) 28/06/2013
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.40 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian Mersin - (TUR) 26/06/2013
4.20 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 FC Barcelona Mataró 02/07/2013
4.10 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Esports Zaragoza 08/06/2013
4.05 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA Granada 29/06/2013
4.05 ORTIZ SANZ, SAIOA ESP NA-14456 Grupompleo Pamplona At Mataró 02/07/2013
4.05 YAGÜE MIGUEL, REBECA ESP NA-14935 Grupompleo Pamplona At Mataró 02/07/2013
4.01 - PC RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT Antequera 16/03/2013
4.00 AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya Rieti - (ITA) 19/07/2013
3.95 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian Durango 05/06/2013
3.90 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Univ Leon Sprint At Ávila 14/07/2013
3.90 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 Pielagos Zaragoza 08/06/2013
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP SO-3212 Grupompleo Pamplona At Antequera 16/03/2013
3.85 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP SO-3208 Cueva de Nerja-UMA Ávila 14/07/2013
3.80 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 A.D. Marathon Barcelona 05/06/2013
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.58 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports Alicante 15/06/2013
6.40 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Zaragoza 08/06/2013
6.38 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports Castellón 23/05/2013
6.34 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT Avilés 15/06/2013
6.28 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon Rieti - (ITA) 20/07/2013
6.19 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 FC Barcelona Castellón 07/07/2013
5.94 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA Vitoria 06/07/2013
5.93 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian Barcelona 12/06/2013
5.89 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos Ávila 14/07/2013
5.79 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor Vitoria 06/07/2013
5.74 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 30/06/2013
5.72 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla Antequera 17/03/2013
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
13.88 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports Huelva 12/06/2013
13.75 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona Barcelona 19/06/2013
13.26 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon Granada 22/06/2013
13.24 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Esports Madrid 13/07/2013
12.82 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada Barcelona 19/06/2013
12.45 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 Club Atletismo Murcia Murcia 02/06/2013
12.31 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 CA Valladolid-U.Va Ávila 14/07/2013
12.25 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos Segovia 27/06/2013
12.23 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon Durango 22/06/2013
12.21 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR Palencia 22/06/2013
12.05 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 Playas de Castellon Tres Cantos 06/07/2013
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.83 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 Valencia Esports León 29/06/2013
15.97 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Pontevedra 14/07/2013
15.24 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports Valladolid 18/05/2013
15.02 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 01/06/2013
14.91 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 Grupompleo Pamplona At Palencia 22/06/2013
14.32 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos Mataró 30/06/2013
14.10 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon Cáceres 11/05/2013
13.87 COSTAS PEREZ, EVA ESP GA-764541 At. Femenino Celta Vila Nova De Cerveira - (POR) 03/07/2013
13.67 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal Mataró 30/06/2013
13.38 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA Málaga 10/07/2013
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
58.65 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona León 01/06/2013
52.56 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports Valladolid 18/05/2013
51.32 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Bidezabal Durango AT León 01/06/2013
50.42 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon León 23/02/2013
50.35 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona Palafrugell 22/06/2013
50.18 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 Playas de Castellon Pontevedra 14/07/2013
49.78 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At León 13/07/2013
49.72 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 A.D. Marathon Algemesi 06/07/2013
47.49 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 AA Catalunya Palafrugell 04/05/2013
47.25 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Universidad Oviedo León 01/06/2013
45.42 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA Donnas (ITA) 07/07/2013
43.43 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 27/04/2013
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.59 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Barcelona 20/01/2013
67.20 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports Mataró 03/07/2013
58.23 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 A.D. Marathon Madrid 02/02/2013
57.77 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon Gandía 10/02/2013
57.48 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 CG Tarragona Toledo - (USA) 02/05/2013
55.64 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona León 23/02/2013
55.20 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 A.D. Marathon Madrid 22/06/2013
54.21 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA Mataró 30/06/2013
54.07 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian Barcelona 27/01/2013
52.06 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valladolid 08/06/2013
51.51 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupompleo Pamplona At Vitoria 30/06/2013
51.41 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Universidad Oviedo León 01/06/2013
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
59.81 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Esports Rabat - (MAR) 09/06/2013
59.76 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Esports Rabat - (MAR) 09/06/2013
54.52 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza Tampere (FIN) 13/07/2013
53.07 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 Bidezabal Durango AT León 23/02/2013
51.52 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 CA Igualada Barcelona 17/07/2013
50.25 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 CA Igualada Mataró 29/06/2013
47.61 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon Zaragoza 08/06/2013
47.16 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupompleo Pamplona At Logroño 29/06/2013
46.92 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports Castellón 06/07/2013
45.98 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 FC Barcelona Barcelona 18/05/2013
45.53 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Univ Leon Sprint At Mataró 29/06/2013
42.90 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon Mataró 29/06/2013
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.459 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Kazan - (RUS) 11/07/2013
5.418 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya Serrahima 06/05/2012
5.177 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias Arona 02/06/2013
5.146 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Castellón 03/07/2013
5.040 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Arona 02/06/2013
5.014 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Barcelona 26/05/2013
4.932 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Alcampo Scorpio 71 Palencia 02/06/2013
4.921 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Alcampo Scorpio 71 Palencia 02/06/2013
4.898 MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon Castellón 03/07/2013
4.844 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc L’alfas Del Pi 19/05/2013
4.792 CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon Arona 02/06/2013
4.699 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona Mataró 30/06/2013
4.579 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT Mataró 30/06/2013
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
52.17 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 CAB Mircasport-Urban Murcia 03/03/2013
24:47.67 GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 CEA Tenerife 1984 Plasencia 19/06/2013
43:16.00 POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Alcampo Scorpio 71 Getafe 16/12/2012
44:40.00 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Mostoles 10/02/2013
45:02.00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Esports La Coruña 01/06/2013
45:19.0 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon Jodar 19/02/2013
46:11.0 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Dudince(svk) 19/05/2013
47:17.74 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Bidezabal Durango AT Rieti - (ITA) 18/07/2013
51:16.00 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon Gandía 14/07/2013
51:37.51 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona Mataró 29/06/2013
51:46.00 GUSTRAN CORTES, MARTA ESP AR-472 Juventud Atletica Elche Getafe 16/12/2012
52:08.00 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Alcampo Scorpio 71 Getafe 16/12/2012
1:43:05.00 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja Murcia 03/03/2013
617 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |