Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXXXVII CTO. DE ESPAÑA DE 10.000M ABSOLUTO,JUNIOR Y PROMESA- TROFEO IBERICO
Fecha inicio 06/04/2013 Fecha fin 06/04/2013 Nº jornadas 1 Sede Mataró
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10.000m MASC. AL JM
33.09 ALFARO RODRIGUEZ, JUAN JOSE ESP SE-5900 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 10/03/2013
15:08.59 GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 VinoToro CRural 94 Corrales Buelma 24/03/2012
15:20.1- MARTINEZ ANTON, RAUL ESP SO-3157 PoliSoria-Caja Rural 95 Camargo (5.000) 30/03/2013
15:25.79 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Campo Arañuelo Extremadura 94 Aviles 24/06/2012
15:30.04 CABRERA BARRIONUEVO, DARIO ESP MA-1872 Atletismo Cartama 94 Málaga 26/05/2012
15:33.43 ESTRADA CABALLERO, DARIO ESP BU-3312 Atletico Salamanca 94 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
15:34.7 HAJJAOUI , MOHAMMED MAR V-20363 Almoradi Trikilometros 94 La Alcudia 23/03/2013
15:37.10 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon 94 Lâ´alcudia 23/03/2013
15:38.30 CORRAL GIL, VICTOR ESP VA-8455 VinoToro CRural 94 Camargo 30/03/2013
15:42.59 COMA PUJADAS, ALFRED ESP CT-18512 CE Universitari 95 Palafrugell 19/05/2012
15:44.77 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 CA Montornes 95 Palafrugell 09/06/2012
31:11.64 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 CA Montornes 94 Zaragoza 18/03/2012
31:42.73 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Granollers 03/05/2012
31:53.47 EZZAYDOUNI , YASHIN MAR CT-19678 CA Laietania 95 Gava 23/03/2013
32:33.44 ES SALMOUNY SALMOUNI, OMAR ESP CT-18517 FC Barcelona 94 Gava 23/03/2013
32:49.00 BUENO HERNANDEZ, MARCOS ESP TO-3786 UDAT Talavera 94 Salamanca 30/12/2012
32:52.40 SAHAOUI , MOSTAFA MAR J-5050 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Úbeda 23/03/2013
JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 4º Granollers
MARTINEZ HERNANDO, DANIEL ESP VA-8494 Atletaria Isaac Viciosa 95 7º Granollers
QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla 94
 
10.000m MASC. AL PM
14:29.41 AZZOUZ , IBRAHIM MAR CT-16824 CA Laietania 93 Serrahima 04/07/2012
14:36.17 SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupompleo Pamplona At 91 Corrales 24/03/2012
14:57.06 DEL PINO ROBLES, ALEJANDRO ESP M-3451 A.D. Marathon 92 Los Corrales De Buelna 24/03/2012
15:02.74 GUIRADO FERRER, ADRIAN ESP IB-15275 Eliocroca 92 Calvia 10/06/2012
15:07.32 BRITIT ETTORCHI, FAICAL MAR GR-4158 Cueva de Nerja-UMA 92 Almuñecar 07/07/2012
15:14.45 ACHENGLI BENMOUAIS, KARIM ESP AL-3772 Cueva de Nerja-UMA 92 Almuñecar 07/07/2012
15:19.9 URIARTE ACOTAIN, UNAI ESP BI-7804 Univ. Pais Vasco 93 Getxo 12/05/2012
15:26.41 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 At Almendralejo 93 Caceres 19/05/2012
30:56.04 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 A.D. Marathon 93 Zaragoza 18/03/2012
31:04.93 GARCIA AZUAR, JOSE ANTONIO ESP SE-5507 Cueva de Nerja-UMA 91 Zaragoza 18/03/2012
31:08.13 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 A.D. Marathon 93 Zaragoza 18/03/2012
31:36.98 SAMAOUI AIT MOUSSA, ABDERRAZAK ESP CT-16602 CA Vilafranca 93 Gava 23/03/2013
31:45.0 BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Campo Arañuelo Extremadura 92 Elvas 23/03/2013
32:00.04 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 Tolosa C.F. 93 Getxo 23/03/2013
32:02.46 ALBARRAN HERRERO, ALFREDO ESP BU-3326 Aranda CondadoHaza Ibercaja 92 Zaragoza 18/03/2012
32:03.00 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 A.D. Marathon 91 Portalegre (Portugal) 23/03/2013
32:08.93 MONTERO PAREJO, ANTONIO ESP CO-2655 Cueva de Nerja-UMA 92 Zaragoza 18/03/2012
32:35.16 GARRIDO GUTIERREZ, ALVARO ESP M-549 A.D. Marathon 92 Zaragoza 18/03/2012
EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 1º Granollers
ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Universidad de Burgos 92
 
10000 M.L.MASC. ABM
30.30 DE LEON RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2112 A.D. Marathon 90 Laredo 10/03/2012
13:55.99 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP MA-2926 At. Malaga 86 Mataró 08/07/2012
14:09.29 GARCIA DEL BARRIO, JAVIER ESP PA-3494 Universidad de Burgos 88 Huelva 07/06/2012
14:16.88 ALONSO BENDITO, PABLO ESP O-5878 Universidad Oviedo 80 Oviedo 20/06/2012
14:20.55 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP SS-19621 Playas de Castellon 81 Ninove 21/07/2012
14:55.85 SANTACRUZ GARRIDO, DANIEL ESP TO-3361 Valdepeñas Athletics Club 88 Salamanca 05/05/2012
28:07.50 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas 78 Bilbao 03/06/2012
28:49.36 SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-3614 Aranda CondadoHaza Ibercaja 79 Lisboa 24/03/2013
28:51.66 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon 86 Lisboa 24/03/2012
29:48.3 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 New Balance Team 85 Noia 17/03/2012
30:13.00 PERIBAÑEZ PLASENCIA, GABRIEL ESP M-1677 A.D. Marathon 89 Los Corrales De Buelna 16/03/2012
30:15.29 GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 Durango Kirol Taldea 84 Los Corrales De Buelna 17/03/2012
30:26.32 ZARCO ALVAREZ, IVAN ESP CT-21219 CA Igualada 84 Gava 23/03/2013
SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 Clínica Menorca CAUG 82 Liebre
LEIVA BEATO, JAUME ESP CT-11085 Runnersworld At. 83 8º Granollers
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL PF
17:00.9 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Univ Leon Sprint At 93 Camargo 30/03/2013
36:57.14 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Gava 23/03/2013
37:22.0 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Zaragoza 18/03/2012
37:26.52 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 CA Laietania 93 Gava 23/03/2013
39:09.8 ESPI BOLUDA, IRENE ESP V-21022 Atletisme Crevillent 91 L´alcudia 23/03/2013
 
10000 M.L.FEM. ABF
16:42.41 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 Ria Ferrol-C. Arenal 82 Mataró 06/04/2013
17:15.63 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Bidezabal Durango AT 76 Los Corrales 17/03/2012
17:15.64 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 Bidezabal Durango AT 85 Mataró 06/04/2013
17:29.70 GALAN LOZANO, MARIA EUGENIA ESP MA-1996 Cueva de Nerja-UMA 75 Mataró 06/04/2013
17:40.23 REDAÑO PRIETO, MARIA JOSE ESP SE-5188 Cueva de Nerja-UMA 87 Mataró 06/04/2013
17:53.97 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Los Corrales 17/03/2012
32:08.54 BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP CT-18721 Bilbao Atletismo 86 Lisboa 24/03/2012
32:19.05 GEBRE AUNOON, TRIHAS ETH SS-19518 Bilbao Atletismo 90 Mataró 06/04/2013
32:50.34 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 Bilbao Atletismo 86 Mataró 06/04/2013
32:55.27 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 FC Barcelona 81 Mataró 06/04/2013
33:03.36 DIAZ CALVO, AZUCENA ESP M-1564 Bilbao Atletismo 82 Mataró 06/04/2013
33:12.0 MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos 79 Mataró 06/04/2013
33:20.39 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Bilbao Atletismo 82 Mataró 06/04/2013
33:44.97 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82 Mataró 06/04/2013
34:12.98 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 Ria Ferrol-C. Arenal 81 Mataró 06/04/2013
36:17.00 ABREGO ANTIA, NEREA ESP NA-13511 Beste Iruña At 86 Mataró 06/04/2013
36:23.7 ALBINYANA TERUEL, DAVINIA ESP V-20951 Canal de Isabel II 80 Mataró 06/04/2013
37:14.93 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 Grupompleo Pamplona At 82 Mataró 06/04/2013
37:32.00 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupompleo Pamplona At 87 Ubeda (Jaén) 23/03/2013
GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 AA Catalunya 85 Liebre 1
80 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |