Real Federación Española de Atletismo





Descripción LXII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL
Fecha inicio 22/06/2013 Fecha fin 23/06/2013 Nº jornadas 4 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.72 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 At. Fuenlabrada 97 Fuenlabrada 29/05/2013
10.86 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Majadahonda 10/05/2013
10.95 DEL VALLE ALBA, LUIS DAVID ESP CA-1781 Atletismo Chiclana 97 Sevilla 11/05/2013
10.97 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 E.A. Majadahonda 97 Soria 25/05/2013
11.06 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Toledo 16/06/2013
11.09 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Belmont 07/05/2013
11.10 GARRANTXO MENDEZ, JUAN JOSE ESP SS-19449 Txingudi At. Taldea 97 Durango 08/06/2013
11.11 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 C. A. Torrelavega 96 Durango 05/06/2013
11.11 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Soria 25/05/2013
11.12 MUNAR MARTINEZ, JOAN ESP IB-15633 ADA Calvia 96 Calviá 18/05/2013
11.14 WEAH SUAREZ, FRANCISCO ESP FV-924 EAMJ Playas de Jandia 96 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
11.16 RODRIGUEZ BUGALLO, FRANCISCO ESP GA-20832 Riazor Coruña 97 La Coruña 03/05/2013
11.16 RODRIGUEZ ALBA, ANGEL ESP TO-4218 Liberbank-CA Toledo 96 Toledo 16/06/2013
11.20 BARRERA ROJAS, LEANDRO ANIBAL ARG CT-20100 JA Sabadell 97 Mollet Del Vallès 11/05/2013
11.21 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR PHI O-6441 AD Gijon Atletismo 97 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
11.23 SANZ SANCHEZ, RAUL ESP CR-4390 96 Ciudad Real 04/05/2013
11.26 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Castellar Del Vallés 25/05/2013
11.30 ARIAS PEREZ, PEDRO ESP GA-716982 R.C. Celta 96 Lugo 20/04/2013
11.32 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Barcelona 05/05/2013
11.33 PASCUAL ALVAREZ, MARIO LANZAROTE ESP M-1400 A.D. Sprint 97 Arganda Del Rey 01/06/2013
11.36 FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM V-20815 Atletismo Alcoy 96 Elche 11/05/2013
11.37 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Castillo Mota Medina 97 Soria 25/05/2013
11.38 COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 Atletismo Morrazo 97 Vigo 16/06/2013
11.39 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 22/05/2013
11.40 LARREA RAMOS, ASIER ESP NA-14731 Grupompleo Pamplona At 97 Soria 25/05/2013
11.42 HINOJOSA AGUAYO, LUIS ESP J-5069 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Algeciras 01/05/2013
11.44 FLORES BARROSO, JOSE MANUEL ESP H-3468 Atletismo Ayamonte 96 Algeciras 01/06/2013
11.46 NAVARRO PLADEMUNT, EDUARD ESP CT-21355 CA Sant Celoni 97 Mollet Del Vallès 11/05/2013
11.46 AGUILO MAYOL, ROGER ESP CT-22180 CA Gavà 96 Barcelona 05/06/2013
11.46 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO COL IB-15648 Diana Atletic Club 96 Ibiza 25/05/2013
11.47 SINTES MONTSERRAT, BENITO ESP CT-20858 Avinent Manresa 96 Barcelona 05/06/2013
11.47 GALLEGO PINTOR, VICTOR ESP CT-21530 U Colomenca At. 96 Barcelona 29/05/2013
11.48 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 05/06/2013
11.48 GARATACHEA GARCIA, ALBERTO ESP SO-3226 Atletismo Numantino 96 Soria 17/06/2013
11.48 LOPEZ GARCIA, ENEKO ESP VI-3463 Barrutia A.E. 97 Vitoria 08/06/2013
11.49 AGUILAR BORREGO, ALVARO ESP CA-8924 Cueva de Nerja-UMA 96 Algeciras 01/06/2013
11.50 AGUDO ORTEGA-VILLAIZAN, AARON ESP M-2556 Marathon Aranjuez 96 Majadahonda 10/05/2013
11.50 NAVARRO VAZQUEZ, EDUARDO DAVID ESP CA-9023 Bahia Algeciras 97 Algeciras 01/06/2013
 
200 M.L.MASC. LM
21.55 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 Playas de Castellon 96 Salamanca 12/06/2013
21.95 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 CA Valladolid-U.Va 96 Salamanca 12/06/2013
21.97 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 E.A. Majadahonda 97 Arganda Del Rey 31/05/2013
22.16 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ATILIO ALFONSO COL IB-15648 Diana Atletic Club 96 Avilés 15/06/2013
22.22 SANCHEZ MUÑOZ, OSCAR ESP NA-14805 Atletismo Lodosa 96 Pamplona 04/05/2013
22.46 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 12/06/2013
22.49 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Igualada 01/06/2013
22.58 RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 C. A. Torrelavega 96 Avilés 15/06/2013
22.60 PEREZ DAVILA, ALFONSO ESP GA-717329 San Narciso 97 Pontevedra 22/05/2013
22.61 SANCHEZ GARCIA DE LA CRUZ, JUAN ESP GU-1162 Clínica Menorca CAUG 96 Alcázar De San Juan 11/05/2013
22.65 MUNAR MARTINEZ, JOAN ESP IB-15633 ADA Calvia 96 L’hospitalet De Llobregat 05/05/2013
22.72 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Toledo 08/06/2013
22.77 FUENTES GARCIA, DAVID ESP SE-7102 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 16/02/2013
22.80 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Barcelona 14/06/2013
22.80 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 12/06/2013
22.87 REGINO VELEZ, XAVIER ALBERTO ESP CT-22008 Cornellà At. 96 Igualada 01/06/2013
22.94 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 Municipal Arganda 96 Majadahonda 16/06/2013
22.98 FERNANDEZ SOSA, MARIO ESP CT-20855 CA Canaletes 96 Barcelona 12/06/2013
22.99 AGUILO MAYOL, ROGER ESP CT-22180 CA Gavà 96 Igualada 01/06/2013
23.04 FERMIN MARTINEZ, JEREMI JASSEL DOM V-20815 Atletismo Alcoy 96 L’alfas Del Pi 01/06/2013
23.06 BOUZA MORCILLO, GERARDO ESP M-2962 Atletismo Alcorcon 96 Arganda 31/05/2013
23.07 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Castillo Mota Medina 97 Valladolid 26/01/2013
23.10 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Algeciras 01/05/2013
23.10 GÓMEZ REDONDO, GUILLERMO ESP SG-4035 Venta Magullo Segovia 97 Valladolid 15/06/2013
23.11 RIVAS DORADO, HECTOR ESP GA-19858 Ria Ferrol-C. Arenal 97 La Coruña 24/05/2013
23.21 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR PHI O-6441 AD Gijon Atletismo 97 Avilés 05/05/2013
23.21 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 Monzón 11/05/2013
23.23 LOPEZ GARCIA, ENEKO ESP VI-3463 Barrutia A.E. 97 San Sebastián 25/05/2013
23.23 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 At. San Sebastian 97 Ordizia 02/06/2013
23.28 AGUDO ORTEGA-VILLAIZAN, AARON ESP M-2556 Marathon Aranjuez 96 Aranjuez 09/02/2013
23.30 LOPEZ ZABALA, ALVARO ESP BI-7910 Bidezabal Durango AT 97 Getxo 17/05/2013
23.32 GIL ZUÑIGA, RODOLFO ESP CS-7479 Playas de Castellon 97 L’alfas Del Pi 01/06/2013
23.32 NAVARRO VAZQUEZ, EDUARDO DAVID ESP CA-9023 Bahia Algeciras 97 Málaga 11/05/2013
23.32 ARIAS PEREZ, PEDRO ESP GA-716982 R.C. Celta 96 La Coruña 22/02/2013
23.35 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 02/02/2013
23.36 BACHILLER GARCIA, ANGEL ESP M-2906 Atletismo Alcorcon 96 Arganda 31/05/2013
23.37 PANADERO GONZALEZ, IGNACIO ESP SA-4445 Atletico Salamanca 96 Salamanca 02/06/2013
23.40 PASCUAL ALVAREZ, MARIO LANZAROTE ESP M-1400 A.D. Sprint 97 Arganda Del Rey 01/06/2013
 
400 M.L.MASC. LM
49.43 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 EAMJ Playas de Jandia 96 Salamanca 12/06/2013
49.55 GOMEZ BENITEZ, JON ESP BI-7818 Playas de Castellon 96 Aviles 15/06/2013
50.17 LOPEZ PRIETO, JAIME ESP MA-5769 At. Malaga 96 Algeciras 01/06/2013
50.34 ALARCON LOPEZ, DIEGO ESP CT-19565 Cornellà At. 96 Prat De Llobregat 21/04/2013
50.67 PEREZ DAVILA, ALFONSO ESP GA-717329 San Narciso 97 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
50.70 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 CD Gredos San Diego 97 Soria 25/05/2013
50.85 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Lasarte-Oria 97 Alcorcón 19/05/2013
51.15 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Tarragona 21/04/2013
51.19 MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-20447 Cornellà At. 96 Prat De Llobregat 21/04/2013
51.32 LARRAD RAMIREZ, ALEJANDRO ESP SO-3168 PoliSoria-Caja Rural 96 Soria 25/05/2013
51.35 SANCHEZ BAÑOS, MIGUEL ESP MU-14913 CA Elche Decatlon 96 Murcia 11/05/2013
51.41 - PC TELLO ANDREU, SANTIAGO ESP V-20242 C.A. Torrent 96 Valencia 09/02/2013
51.55 GARCÍA DIAZ, RUBEN ESP TO-4215 Liberbank-CA Toledo 97 Toledo 16/06/2013
51.61 ARMESTO LILLO, JAVIER ESP GA-764770 Marineda Atletico 96 La Coruña 07/06/2013
51.69 GALOFRE PENACHO, MARCEL SAÏD ESP CT-21006 AA Catalunya 96 Barcelona 05/06/2013
51.77 ROVIRA CRESPO, ALBERT ESP CT-20321 CA Igualada 96 Lloret De Mar 15/06/2013
51.85 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96 Leganes 31/05/2013
51.87 SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97 San Sebastián 19/05/2013
51.88 FERNANDEZ SOSA, MARIO ESP CT-20855 CA Canaletes 96 Barberà Del Vallès 05/05/2013
51.91 TITOS DE LA FUENTE, RUBEN ESP IB-15634 CAB Mircasport-Urban 96 Calviá 11/05/2013
51.95 SAN MILLAN TEJEDOR, JAVIER ESP S-600 CDE Bezana Atletismo 97 Santander 11/05/2013
52.06 TORCIDA AREVALO, MANUEL ESP LO-6860 CA Lexbaros Beronia 96 Pamplona 04/06/2013
52.09 PANADERO GONZALEZ, IGNACIO ESP SA-4445 Atletico Salamanca 96 Valladolid 15/06/2013
52.36 PEREZ MATO, RAUL ESP M-2355 A.D. Marathon 97 Las Rozas 08/06/2013
 
800 M.L.MASC. LM
1:52.29 VIVES SOGUES, AXEL ESP CS-7201 Playas de Castellon 96 Castellón 23/05/2013
1:52.95 EL AMRANI , MOHAMED MAR CA-8903 Bahia Algeciras 97 Algeciras 01/06/2013
1:53.34 BADIA ARDERIU, GERARD ESP CT-19889 JA Sabadell 96 Barcelona 29/05/2013
1:53.62 BUEY HERNANDEZ, IGNACIO DEL ESP SO-3138 Atletismo Soria 96 Valladolid 15/06/2013
1:55.35 CHIKHAOUI , MOHAMED MAR EX-6186 At Almendralejo 97 Sevilla 25/05/2013
1:55.38 EL KADAOUI AZZI, MASSINE BEL ML-1531 96 Algeciras 01/06/2013
1:55.95 SANCHEZ MUÑOZ, DAVID ESP GR-3112 Ciudad de Granada 96 Huelva 12/06/2013
1:56.28 ORTEGA MARTINEZ, PABLO ESP CR-4381 Proacir-Twinner 96 Puertollano 12/06/2013
1:56.42 VALES FERREIRA, FERNANDO ESP GA-717121 Universidad Santiago 96 La Coruña 07/06/2013
1:56.44 LOPEZ ROMERO, ANTONIO ESP CA-8985 Bahia Algeciras 96 Algeciras 01/06/2013
1:56.51 MARIN GUTIERREZ, ANTONIO MANUEL ESP SE-6658 Playas de Castellon 96 San Fernando 15/06/2013
1:57.39 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Dep. Estadio Gijon 96 Avilés 05/05/2013
1:57.44 AZAR EL MORABIT, MOHAMED ESP LO-6955 Añares-Rioja 96 Logroño 08/06/2013
1:57.55 MORALES TOVAL, SERGIO JESUS ESP MA-4870 Cueva de Nerja-UMA 96 San Fernando 15/06/2013
1:57.76 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 11/05/2013
1:58.05 GONZALEZ PORTERO, JOSE ESP GA-20470 ADAS Proinor 96 O Barco De Valdeorras 16/06/2013
1:58.16 BEN MILOUD IZTUETA, ADEL ESP SS-19579 Txindoki A.T. 97 Ordizia 02/06/2013
1:58.36 MOCHOLI NAVARRO, JOSE ESP V-20569 Valencia Esports 97 L’alfas Del Pi 01/06/2013
1:58.43 GARCIA VELEZ, MARIO ESP M-3196 Atletismo Leganes 96 Móstoles 25/05/2013
1:58.49 DE LA FUENTE GOMEZ, DAVID ESP SA-4448 Atletico Salamanca 97 Valladolid 15/06/2013
1:58.87 MARTINEZ DE SAN VICENTE GARCIA DE ACILU, JOKIN ESP VI-3433 Hyundai CA La Blanca 96 Logroño 08/06/2013
1:58.96 BERROUHOU MAFTAH, BILAL MAR CT-19408 JA Sabadell 96 Castellar Del Vallés 25/05/2013
1:59.14 TORRES BERNARDINO, SAMUEL ESP SE-6630 Playas de Castellon 96 San Fernando 15/06/2013
1:59.17 VILLAMAYOR ARRISCADO, JUAN ESP TO-4139 Liberbank-CA Toledo 96 Toledo 08/06/2013
1:59.21 - PC ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Antequera 02/02/2013
1:59.23 LOPEZ HERNANDEZ, ALBERTO ESP SA-4438 Embutidos Montemayor 96 Valladolid 15/06/2013
1:59.32 CORTES RUIZ, ENRIQUE ESP CS-7457 Playas de Castellon 97 Castellón 23/05/2013
1:59.46 OKPOKOR , VICTOR EFEWONGBE NGR A-10733 CA Elche Decatlon 96 Elche 25/05/2013
1:59.49 SANTONJA JORDA, GUILLEM ESP A-10252 C. A. Sant Joan 96 Elche 25/05/2013
1:59.51 DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 ADAS Proinor 96 Vigo 09/05/2013
1:59.55 BLANCH BAIGET, JOAN CARLES ESP CT-21239 AA Catalunya 96 Serrahima 12/06/2013
1:59.57 RAMIREZ GONZALEZ, PABLO ESP MA-6287 At. Malaga 96 Córdoba 08/06/2013
1:59.79 DUELT ZARALLO, MIGUEL ESP EX-6411 At Almendralejo 96 Cáceres 01/06/2013
1:59.85 VILA CORTÉS, DIEGO ESP V-21020 Valencia Esports 96 L’alfas Del Pi 01/06/2013
1:59.91 RODRIGUEZ SANCHEZ, DANIEL ESP GC-8271 CD UAVA 96 Las Palmas De G Canarias 25/05/2013
2:00.00 SANTIAGO HEINRICH, NICOLAS ESP CA-8895 Alcanatif 96 Sanlúcar Bda. 26/01/2013
 
1500 M.L.MASC. LM
3:50.36 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Huelva 12/06/2013
3:58.71 MAKHFAOUI , JABIR MAR CT-20313 CA Lloret-La Selva 96 Barcelona 05/06/2013
4:00.44 OUGHZIF , KHALID MAR CT-20952 JA Sabadell 96 Palafrugell 04/05/2013
4:01.35 OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 R.C. Celta 96 Lugo 01/06/2013
4:01.54 MOKHTAR EL HABRI, AYOUB MAR GU-1204 Clínica Menorca CAUG 96 Toledo 16/06/2013
4:01.92 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ALG GR-3199 Ciudad de Motril 97 Algeciras 01/06/2013
4:02.31 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96 Algeciras 01/06/2013
4:03.41 REYES ROMERO, PABLO ESP SE-6666 CAB Mircasport-Urban 96 San Fernando 16/06/2013
4:03.68 PUIG MALVAR, JORGE ESP GA-764640 S.G. Pontevedra 97 Noia 15/06/2013
4:04.50 BARRERA LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP SE-6936 Club Rinconada 97 Algeciras 01/06/2013
4:04.99 HURTADO GONZALEZ, JESUS ESP CT-20740 JA Sabadell 96 Barcelona 05/06/2013
4:05.18 ROGUERA SANCHEZ, CARLOS ESP CT-19636 Ripollet UA 97 Barcelona 14/06/2013
4:05.41 MALONDA PEDROS, ROGER ESP CT-19098 CE Universitari 96 Barcelona 14/06/2013
4:05.42 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 Atletaria Isaac Viciosa 96 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
4:06.49 MARTINEZ ALMANSA, MIGUEL ESP M-3955 A.D. Marathon 97 Las Rozas 08/06/2013
4:07.32 AOUINA EL KARBOUBI, YAHYA MAR CR-4438 Atletismo Criptana 96 Ciudad Real 01/06/2013
4:07.50 KADFI , MOUSSA MAR V-20779 CAB Mircasport-Urban 97 Xátiva 12/05/2013
4:08.26 CARAVACA CARDIN, ADRIAN ESP CS-7139 Playas de Castellon 97 Xátiva 12/05/2013
4:08.39 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Dep. Estadio Gijon 96 Oviedo 12/06/2013
4:09.22 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 ADAS Proinor 97 Pereiro De Aguiar 11/05/2013
4:09.25 ANDRES CASTILLO, NACHO ESP MU-13169 ADA Yeclano 96 Alhama De Murcia 23/02/2013
4:09.61 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Majadahonda 10/05/2013
4:09.7 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Image FDR 96 Camargo (Cantabria) 30/03/2013
 
3000 M.L.MASC. LM
8:29.27 BEN DAOUD BEN AKKI, HAMID MAR BI-7938 San Jose Artesano 96 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
8:35.50 CHOUKAIRI ZOUNAIRI, RACHID ESP EX-6004 At Almendralejo 96 Cáceres 08/06/2013
8:37.05 PARDO BLANCO, SANTIAGO ESP M-898 Atletismo Alcorcon 96 Oviedo 12/06/2013
8:37.33 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Dep. Estadio Gijon 96 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
8:40.94 AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CE Penedès 96 Igualada 01/06/2013
8:49.07 DOCE GONZALEZ, ERO ESP GA-19848 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Noia 15/06/2013
8:49.99 DE DALMASES FRIDAY, MATEO ESP CT-19567 Cornellà At. 96 Igualada 01/06/2013
8:54.09 IFRAJ AKAOUI, USSAMA ESP LO-6954 Añares-Rioja 97 Logroño 08/06/2013
8:54.39 TORRENTS TEIXIDOR, JORDI ESP CT-19826 JA Sabadell 97 Igualada 01/06/2013
 
5000 M.L.MASC. LM
15:02.22 BEN DAOUD BEN AKKI, HAMID MAR BI-7938 San Jose Artesano 96 Getxo 23/03/2013
15:11.91 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Dep. Estadio Gijon 97 Gijón 11/05/2013
15:29.42 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Dep. Estadio Gijon 96 Gijón 11/05/2013
15:31.01 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF MAR O-6144 AD Gijon Atletismo 97 Gijón 11/05/2013
15:32.21 BAEZA GOZALO, CARLOS ESP SG-3956 Atletaria Isaac Viciosa 96 Santander 01/06/2013
15:56.01 HASSANI ESSAIDI, MOUNIR MAR CR-4605 Deycor Union Atletica CUA 97 Toledo 08/06/2013
15:56.41 MORENO RODRIGUEZ, ANTONIO ESP MA-6368 Atletismo Cartama 96 San Fernando (Cádiz) 15/06/2013
16:01.20 ANTONETE SANCHEZ, MOISES ESP H-3266 Cueva de Nerja-UMA 96 Sevilla 25/05/2013
16:02.18 ROMAN ARROYO, JESUS ESP CR-4619 CA Santos Publy Sport 97 Toledo 08/06/2013
16:07.13 DÍEZ ROMÁN, MIGUEL ESP VA-8648 Atletaria Isaac Viciosa 96 Gijón 11/05/2013
16:25.50 BORT SAURA, SAUL ESP CS-7411 Playas de Castellon 97 L’alfas Del Pi 08/06/2013
16:36.19 FLORES PALACIOS, DANIEL ESP GR-3694 Ciudad de Motril 97 Málaga 09/06/2013
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
13.87 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Igualada 02/06/2013
13.97 GARRANTXO MENDEZ, JUAN JOSE ESP SS-19449 Txingudi At. Taldea 97 San Sebastián 25/05/2013
14.16 PARDO BARRAGAN, JORGE ESP EX-6130 Campo Arañuelo Extremadura 96 Salamanca 12/06/2013
14.23 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Barcelona 26/05/2013
14.46 GARCIA FERNANDEZ, ANTONIO ESP SA-4500 Atletico Salamanca 96 Salamanca 12/06/2013
14.53 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 At. Fuenlabrada 96 Tres Cantos 24/05/2013
14.54 SEGUI VIDAL, JAUME ESP V-20456 Playas de Castellon 97 Xátiva 25/05/2013
14.56 MARTIN CREHUET, HERNAN ESP EX-6040 Campo Arañuelo Extremadura 96 Salamanca 12/06/2013
14.68 MORENO FERNANDEZ, IGNACIO ESP M-243 A.D. Marathon 97 Majadahonda 10/05/2013
14.72 ROYO VIÑUALES, VICTOR ESP AR-2072 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 12/06/2013
14.79 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Ederki-Caja Rural 96 Soria 25/05/2013
14.85 SANZ SANCHEZ, RAUL ESP CR-4390 96 Tres Cantos 24/05/2013
14.86 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Igualada 02/06/2013
15.09 MOLTO BALADO, PABLO ESP CS-7076 Playas de Castellon 96 Castellón 26/04/2013
15.25 NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 Lucus Caixa Rural Galega 96 Lugo 04/05/2013
15.31 MAZO OSCOZ, ADRIAN ESP SS-19581 Txingudi At. Taldea 97 San Sebastián 25/05/2013
15.35 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Elche Decatlon 97 Xátiva 25/05/2013
15.49 HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 CAB Mircasport-Urban 96 Elche 11/05/2013
15.52 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 Mollet Del Valles 11/05/2013
15.57 GALLEGO MARTI, FRANCISCO JOSE ESP MU-12469 Club Atletismo Murcia 96 Murcia 02/06/2013
15.59 MARTINEZ MANCHON, FRAN ESP CT-20445 CA Igualada 97 Igualada 02/06/2013
15.65 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Igualada 02/06/2013
15.69 PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 AAE Escola Treball 97 Lloret De Mar 15/06/2013
15.69 SANTOS PEREZ, JUAN ESP CS-7194 Playas de Castellon 97 Castellón 13/06/2013
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
53.20 WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 CAP Alcobendas 96 Arganda Del Rey 01/06/2013
53.67 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Igualada 01/06/2013
53.69 MARTINEZ GUTIERREZ, MIKEL ESP BI-7821 Univ. Pais Vasco 96 San Sebastián 25/05/2013
53.74 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 C.A. Sendoa 96 San Sebastián 25/05/2013
53.86 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Universidad de Burgos 96 Valladolid 15/06/2013
55.13 MATOS CARON, LUIS FELIPE ESP IB-15449 At. Pitius 96 Calviá 11/05/2013
55.71 ROCA CARRERAS, JAN ESP CT-20320 CA Igualada 96 Barcelona 12/06/2013
56.05 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 12/06/2013
56.38 JIMENEZ RAMOS, MARC ESP CT-19073 CA Lloret-La Selva 96 Igualada 01/06/2013
56.50 RAMOS URETA, ANDRES ESP CT-21228 AA Catalunya 96 Igualada 01/06/2013
56.78 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Puentecillas Palencia 97 Valladolid 15/06/2013
57.04 ATLASSI MAZOURI, OUSSAMA MAR V-20289 Playas de Castellon 96 Zuera 04/05/2013
57.31 IMAS MARIN, JULEN ESP NA-14539 Grupompleo Pamplona At 96 Getxo 17/05/2013
57.34 IBAÑEZ MIQUEL, CARLOS ESP V-20291 CA Elche Decatlon 96 Toledo 16/06/2013
57.34 CELAYA JOMETON, AITOR ESP BI-7975 Atletismo Santurtzi 97 Durango 01/06/2013
57.90 RABADAN ONTIVEROS, CRISTIAN ESP CR-4517 Deycor Union Atletica CUA 96 Ciudad Real 01/06/2013
58.03 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 CD Aviles Atletismo 97 Avilés 29/05/2013
58.11 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-8096 C.A. Sendoa 96 San Sebastián 25/05/2013
58.17 DIALLO , MAMADOU ALIMOU GUI CT-21180 GEiE Gironí 97 Mollet Del Vallès 11/05/2013
58.34 PEYRO TORTOSA, FRANCISCO ESP MU-14183 Club Atletismo Murcia 96 Murcia 02/06/2013
58.34 FERRER GRACIA, MIGUEL ESP AR-2212 Alcampo Scorpio 71 97 Monzón 15/06/2013
58.59 JIMENEZ ALVAREZ, ENRIQUE ESP MA-6900 Cueva de Nerja-UMA 97 Algeciras 01/06/2013
58.66 MARTINEZ MANCHON, FRAN ESP CT-20445 CA Igualada 97 Igualada 01/06/2013
58.98 PARGA MASEDA, BRAIS ESP GA-20415 Lucus Caixa Rural Galega 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
 
2000 M.OBST.MASC. LM
5:58.62 ABASCAL FERNANDEZ, SAMUEL ESP S-10232 Pielagos 96 Santander 13/04/2013
6:03.5 MAKHFAOUI , JOUBAIR MAR CT-20842 CA Lloret-La Selva 96 Lloret De Mar 24/05/2013
6:05.35 BENITEZ JOANA, DANIEL ESP CT-20484 CA Palafrugell-GiCB 96 Sabadell 09/06/2013
6:07.79 JUSTICIA GAMEZ, PEDRO JAVIER ESP J-3859 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Algeciras 01/06/2013
6:07.84 MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-7846 Atletismo Urdaneta 96 Bilbao 11/05/2013
6:08.14 RODRIGUEZ CORONADO, ALEXIS ESP CT-19827 JA Sabadell 97 Sabadell 09/06/2013
6:11.75 MARTINEZ PEIRO, IVAN ESP A-10443 CAB Mircasport-Urban 97 Elche 25/05/2013
6:16.89 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Elche 25/05/2013
6:18.9 CHAABI LAISSAOUI, AYOUB MAR V-20786 Playas de Castellon 96 Alfaz Del Pi 08/06/2013
6:19.06 SANCHEZ-PINTO BARRERA, JULIAN ESP GO-336 TenerifeCajaCanarias 96 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
6:19.75 GARRIDO ARTIAGA, SERGIO ESP VA-8560 Atletaria Isaac Viciosa 96 Santander 13/04/2013
6:20.15 PERAITA RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS ESP EX-6005 At Almendralejo 96 Cáceres 08/06/2013
6:21.62 DIAZ ORTEGA, DIEGO ESP AB-1672 Atletismo Albacete 96 Toledo 16/06/2013
6:24.2 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 CAP Alcobendas 97 Alcorcón 11/05/2013
6:25.24 MANSO-PEDROSA GARCIA, IVAN ESP GA-764288 ADAS Proinor 97 Lugo 02/06/2013
6:26.90 ROSA MARQUES, JOSEP ESP CS-7188 Playas de Castellon 97 Castellon 13/06/2013
6:29.04 GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 A.D. Marathon 97 Arganda Del Rey 01/06/2013
 
ALTURA MASC. LM
2.05 LOPEZ BARRAFON, JUAN IGNACIO ESP V-20228 Playas de Castellon 96 L’alfas Del Pi 08/06/2013
2.05 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Playas de Castellon 96 L’alfas Del Pi 08/06/2013
2.03 ZOPEQUE LLERENA, JUAN FERMIN ESP CR-4557 AtletismoPuertollano 96 Toledo 08/06/2013
2.01 CORTIJO FERNANDEZ, DAVID ESP TF-5524 TenerifeCajaCanarias 96 Sabadell 18/05/2013
1.99 QUIÑONES COTILLAS, VICTOR ESP CR-4556 Atletismo Membrilla 96 Toledo 18/05/2013
1.98 ARDERIUS GUITERAS, GUILLEM ESP CT-19553 CA Castellar 96 Barcelona 05/06/2013
1.96 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 San Sebastián 13/04/2013
1.96 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 CA Igualada 97 Igualada 02/06/2013
1.95 MARTIN DE LA FUENTE, JAVIER ESP SG-3960 Venta Magullo Segovia 96 Palencia 04/05/2013
1.93 NAVARRO FERNANDEZ, VICTOR ESP MU-11354 Atletismo Alhama 96 Alhama 01/06/2013
1.93 CLAYBURN , JAMES LIAM GBR V-20402 CAB Mircasport-Urban 97 Cartagena 27/03/2013
1.91 VILLACORTA PEREZ, JORGE ESP M-787 A. A. Moratalaz 97 Majadahonda 10/05/2013
1.90 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 L’alfas Del Pi 08/06/2013
1.90 - PC COSTAS RODAL, DARIO ESP GA-717335 Atletismo Morrazo 97 A Coruña 12/01/2013
1.89 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-3428 Barrutia A.E. 96 Vitoria 29/12/2012
1.89 ARRUGA SANTIAGO, CARLOS ESP AR-2211 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 25/05/2013
1.88 PINYOL CASTANY, ELOI ESP CT-21123 CA Vic 97 Igualada 02/06/2013
1.88 - PC ATIENZA FORTE, JAIME ESP CA-8812 Alcanatif 97 Antequera 26/01/2013
1.86 MERELO PASCAU, MARC ESP CT-20238 CA Laietania 97 Igualada 02/06/2013
1.86 MONTES BARRANCO, FRANCISCO ESP CO-2696 Virgen del Castillo 96 Sevilla 11/05/2013
1.86 JIMENEZ RAMA, JUAN JOSE ESP SE-7015 Cueva de Nerja-UMA 97 Sevilla 11/05/2013
1.86 FERRER GASCON, JESUS ESP AR-2326 Atletica Turolense 97 Teruel 16/06/2013
1.86 MORENO FERNANDEZ, IGNACIO ESP M-243 A.D. Marathon 97 Majadahonda 12/04/2013
1.86 VICARIO ALVAREZ, VICTOR ESP L-4623 Univ Leon Sprint At 97 Valladolid 15/06/2013
1.86 - PC RODRIGUEZ FELIPE, SERGIO ESP TF-7956 CA Atalaya Tejina 96 Santa Cruz De Tenerife 02/02/2013
1.86 FERNANDEZ-PACHECO LOPEZ, JAVIER ESP CR-4536 Mundo Rotulo Manzanares 96 Puertollano 02/02/2013
 
PERTIGA MASC. LM
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Serrahima 12/06/2013
4.80 DEL CERRO VILALTA, NOEL AMAN ESP CT-19655 AA Catalunya 97 Serrahima 12/06/2013
4.40 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Zaragoza 18/05/2013
4.40 GOMA ROCA, ROGER ESP CT-19146 JA Sabadell 96 Sabadell 09/06/2013
4.35 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Bidezabal Durango AT 96 Durango 04/05/2013
4.30 CERVELLERA DOMINGUEZ, JON ESP CT-20446 AA Catalunya 97 Vinaroz 09/03/2013
4.20 PARPAL ARTIGAS, BERNAT ESP CT-19914 FC Barcelona 96 Castellar Del Vallés 06/04/2013
4.15 SORA SORA, ALEXANDRU NICOLAE ROU V-20167 Playas de Castellon 97 Castellón 06/06/2013
4.10 - PC BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Sabadell 25/01/2013
4.10 - PC TEJERO TOBED, MARCOS ESP AR-2027 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 10/02/2013
4.00 - PC ALARCON GUZMAN, ALBERTO ESP CS-7131 Playas de Castellon 97 Valencia 23/02/2013
4.00 ARRIBAS VINUESA, ALBERTO ESP SO-3225 Atletismo Numantino 96 Valladolid 15/06/2013
4.00 LOSCOS ENRIQUEZ, OSCAR ESP CT-19684 ISS - L'Hospitalet 97 Valladolid 08/06/2013
4.00 NIELSEN ROS, VICTOR KJAER ESP CT-20247 FC Barcelona 97 Castellar Del Vallés 06/04/2013
3.96 SANTOS LANCHAS, ALVARO ESP M-151 Ajalkala 96 Módulo Csd 09/03/2013
3.90 CALERO DE TORRES, ANTONIO MARIA ESP CO-2608 Pozoblanco-Gines 96 Córdoba 02/06/2013
 
LONGITUD MASC. LM
7.39 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU GUI V-20794 Playas de Castellon 97 L’alfas Del Pi 08/06/2013
7.30 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Igualada 02/06/2013
6.89 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Málaga 11/05/2013
6.88 ARREAZA ALCAZAR, SERGIO ESP CR-4643 Deycor Union Atletica CUA 97 Alcázar De San Juan 11/05/2013
6.84 COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Universidad de Burgos 96 Burgos 08/06/2013
6.82 PELEGRINA LOPEZ DE HIERRO, RAFAEL ESP GR-3700 Ciudad de Motril 97 Algeciras 01/06/2013
6.75 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP AL-5120 Cueva de Nerja-UMA 97 Algeciras 01/06/2013
6.74 MONTRAVETA ROCA, FERRAN ESP CT-18742 JA Sabadell 96 Barcelona 05/05/2013
6.61 RODRIGUEZ LALANDA, JULIAN ESP M-582 Atletico Aranjuez 97 Arganda Del Rey 31/05/2013
6.60 BEITIA AZKARATE, XUBAN ESP SS-19549 Real Sociedad 96 Ordizia 02/06/2013
6.58 HINOJOSA AGUAYO, LUIS ESP J-5069 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Antequera 16/02/2013
6.56 HAMMADI SIDKI, YOUSSEF ESP A-10276 CAB Mircasport-Urban 96 Elche 25/05/2013
6.56 GOYACHE PALOMINO, JAVIER ESP M-4191 A.D. Marathon 97 Fuenlabrada 18/05/2013
6.53 ROCA SERDA, JAUME ESP CT-20248 FC Barcelona 96 Castellar Del Vallés 06/04/2013
6.52 - PC PEYRO TORTOSA, FRANCISCO ESP MU-14183 Club Atletismo Murcia 96 Antequera 02/03/2013
6.51 - PC ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 A.D. Marathon 96 Madrid Csd 26/01/2013
6.50 AVE MENDIETA, JORDI ESP GC-8151 CD UAVA 96 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
6.49 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, RAICO ESP GA-764286 EA Ben Cho Shey 96 Pereiro De Aguiar 06/04/2013
6.48 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 Lugo 20/04/2013
6.46 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Atletismo Leganes 96 Arganda Del Rey 12/01/2013
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
14.97 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Castellón 23/05/2013
14.35 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP AL-5120 Cueva de Nerja-UMA 97 Algeciras 01/06/2013
14.34 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Coruña Comarca 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
14.23 MARTINEZ GARCIA, MIGUEL ESP SO-3167 PoliSoria-Caja Rural 97 Soria 25/05/2013
13.99 URQUIA SANZ, FERRAN ESP CT-20225 AA Catalunya 97 Igualada 01/06/2013
13.66 SOBRINO BAUTISTA, ANTONIO JESÚS ESP CR-4562 Deycor Union Atletica CUA 96 Ciudad Real 04/05/2013
13.65 ARREAZA ALCAZAR, SERGIO ESP CR-4643 Deycor Union Atletica CUA 97 Toledo 08/06/2013
13.59 ROCA SERDA, JAUME ESP CT-20248 FC Barcelona 96 Tarragona 18/05/2013
13.54 MARTINEZ HAUSMANN, ENRIQUE ESP CT-18798 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 05/06/2013
13.50 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 Puentecillas Palencia 97 León 13/04/2013
13.40 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 Playas de Castellon 97 Xátiva 25/05/2013
13.40 GARCIA GOMEZ, GUILLEM ESP CT-21813 GEiE Gironí 96 Mataró 20/04/2013
 
PESO (5 KG) MASC. LM
17.62 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 A.D. Marathon 96 León 01/06/2013
16.29 CASTRO CHAPELA, PABLO ESP GA-19675 At Vila de Cangas 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
16.18 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 Ciudad de Motril 97 León 25/05/2013
15.78 SAINZ MIQUELE, ASIER ESP NA-14860 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 24/11/2012
15.15 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 C.A. Siurell-Sa Sini 96 Calviá 11/05/2013
14.70 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Val. Martin Berlanas 97 Majadahonda 22/12/2012
14.53 - PC GARRIDO CALCERRADA, IVAN ESP CS-7074 Playas de Castellon 96 Antequera 02/03/2013
14.42 FERNANDEZ-PACHECO LOPEZ, JAVIER ESP CR-4536 Mundo Rotulo Manzanares 96 Ciudad Real 04/05/2013
14.08 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Majadahonda 07/06/2013
13.66 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Las Palmas De G Canarias 23/02/2013
13.48 VILLAESCUSA ORDOÑEZ, OSCAR ESP AR-2108 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 25/05/2013
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
50.26 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Atletica a Silva 96 La Coruña 07/06/2013
49.30 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 Ciudad de Motril 97 Algeciras 01/06/2013
48.12 MENDIZABAL LARREA, IMANOL ESP SS-19474 Tolosa C.F. 97 Tolosa 26/01/2013
45.10 CASTRO CHAPELA, PABLO ESP GA-19675 At Vila de Cangas 96 Pontevedra 09/03/2013
44.59 GONZALEZ RODRIGUEZ, JESUS ESP TF-6333 CA Atalaya Tejina 96 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
44.59 VILLAESCUSA ORDOÑEZ, OSCAR ESP AR-2108 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 25/05/2013
44.01 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 C.A. Siurell-Sa Sini 96 Calviá 09/06/2013
43.47 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 ADAS Proinor 96 Pontevedra 22/05/2013
43.29 GARCIA LEON, JESUS ESP M-2585 C.D. Tajamar 96 Madrid 17/03/2013
42.97 GIMENEZ CLEMENTE, ABEL ESP A-10215 Almoradi Trikilometros 96 L’alfas Del Pi 08/06/2013
42.96 GARCIA AREA, ANDRES ESP GA-717328 San Narciso 97 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
42.70 BERTRAN MARTI, FRANCESC ADRIA ESP CT-20439 CA Igualada 97 Barcelona 14/06/2013
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
72.56 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ALBERTO ESP CT-19355 FC Barcelona 96 Castellar Del Vallés 06/04/2013
57.59 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 ADAS Proinor 96 Vilanova De Cerveira - (POR) 05/05/2013
56.65 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Castellón 20/01/2013
54.30 SAINZ MIQUELE, ASIER ESP NA-14860 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 11/05/2013
52.35 LACAMBRA GUILLEN, DANIEL ESP AR-2095 Hinaco Monzon 96 Monzón 04/05/2013
52.04 PENA LARREA, RUBEN ESP NA-14732 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 11/05/2013
51.70 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 Trotamundos Candelaria 97 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
51.38 BROTONS LOPEZ, GONZALO ESP GA-20758 San Narciso 97 Vilanova Cerveira 23/05/2013
51.23 VAZQUEZ SUAZO, DIEGO ESP PA-3727 VinoToro CRural 96 Valladolid 15/06/2013
50.87 SANTOS-MORA GONZALEZ, JUAN JOSE ESP M-216 A. A. Moratalaz 96 Alcorcón 11/05/2013
48.43 ARAUJO AYALA, FERRAN ESP CT-20452 CE Universitari 96 Barcelona 14/06/2013
48.25 CAPELLA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL ESP CO-2190 Palma del Rio 96 Córdoba 04/05/2013
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
76.91 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 CAP Alcobendas 96 Coslada 24/02/2013
66.40 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At 96 Soria 25/05/2013
59.31 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 Proacir-Twinner 96 Ciudad Real 01/06/2013
57.06 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 A.D. Marathon 96 Majadahonda 10/05/2013
55.61 SAURA NICOLAS, JOSÉ ESP MU-11865 Atletismo Roldan 96 Murcia 02/06/2013
55.18 REQUENO SIMO, GUILLEM ESP CT-20158 Muntanyenc S.Cugat 96 Igualada 01/06/2013
53.69 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Barcelona 03/02/2013
52.79 SERRANO JORCANO, VICTOR ESP CT-21326 Cornellà At. 97 Mollet Del Vallès 11/05/2013
52.72 ROMERO BARINI, JOSE ADIL ESP CA-8478 Bahia Algeciras 96 Sanlúcar De Barrameda 26/01/2013
51.62 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Valladolid 15/06/2013
51.51 DE LA TORRE LOPEZ, JUAN CARLOS ESP GA-764771 A Gándara 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
51.39 BERTRAN MARTI, FRANCESC ADRIA ESP CT-20439 CA Igualada 97 Igualada 01/06/2013
 
Octathlón MASC. JUV. LM
5.809 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Univ Leon Sprint At 96 Arona 02/06/2013
5.582 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 Centre Esp. Colivenc 96 L’alfas Del Pi 19/05/2013
5.383 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 Club Atletismo Murcia 96 Arona 02/06/2013
5.343 MATESANZ ESTEBARANZ, GUILLERMO ESP M-843 CAP Alcobendas 97 Arganda Del Rey 12/05/2013
5.263 PERNICE SANTANA, GIUSEPPE ESP TF-5438 Trotamundos Candelaria 96 Arona 02/06/2013
5.008 VOUILLOZ LARRABEITI, TOMAS ESP SS-19322 Deportivo Eibar 96 San Sebastián 25/05/2013
4.990 PASTOR PAGES, VICTOR ESP CS-7182 Playas de Castellon 97 Castellón 05/05/2013
4.908 CALLEJA GARCIA, ALBERTO ESP CO-2678 Palma del Rio 96 Málaga 02/06/2013
4.801 GOMEZ DOMINGO, DAVID ESP CS-7154 Playas de Castellon 97 Castellón 05/05/2013
4.746 GARCIA DEL RIO, JAVIER ESP M-826 CAP Alcobendas 96 Madrid 09/06/2013
4.699 SAN ANTONIO DE BENITO, SASHA ESP TF-8016 Club Aguere 97 Las Palmas De G Canarias 05/05/2013
4.697 SANTAMARIA MORALES, JESUS ESP SG-3963 Venta Magullo Segovia 96 Palencia 02/06/2013
4.696 SIERRA CAUSAPE, GUILLERMO ESP LO-6997 Hiber Rioja 97 Logro� 02/06/2013
4.656 GARRIDO SANCHEZ, ALVARO ESP LO-6922 Hiber Rioja 96 Logro� 02/06/2013
4.654 ALBERCA AGELAN, MARCOS ESP M-924 Atletismo Alcorcon 96 Arganda Del Rey 12/05/2013
4.623 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 12/05/2013
4.600 PAVLOVS , IGORS LAT CT-20123 UA Barberà 97 Cambrils 28/04/2013
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
43.15 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Rio Maior 06/04/2013
44.15 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Murci 03/03/2013
23:42.98 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Ciudad de Motril 97 Malaga 11/05/2013
23:47.97 TELLO PORCUNA, JUAN JOSE ESP CO-2006 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Guadix 08/12/2012
24:45.97 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 CA Granollers 96 Serrahima 23/03/2013
24:54.82 TORMO ESPARZA, PAU ESP V-20350 Atletisme Xativa 97
25:06.80 SANCHEZ PIZARRO, JESUS ESP TO-4137 San Ildefonso Mediolanum 96 Toledo 16/03/2013
42:36.00 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Murcia 03/03/2013
45:14.20 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 Castellar Del Vallés 25/05/2013
45:29.60 ARENAS DE LA FUENTE, IVAN ESP CT-19591 Pratenc AA 96 Castellar Del Vallés 25/05/2013
46:36.9 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-717185 Comesaña Sporting Club 97 O Barco 26/05/2013
48:57.00 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Juventud Guadix 96 Murcia 03/03/2013
49:13.19 DE LA MATA MARIA, PEDRO ESP M-821 CAP Alcobendas 96 Arganda Del Rey 31/05/2013
49:53.3 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 ADAS Proinor 96 O Barco 26/05/2013
51:03.00 SANTOS REX, BASILIO ESP EX-6006 At Almendralejo 96 Jodar 16/02/2013
51:14.00 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 At Almendralejo 96 Jodar 16/02/2013
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. LF
11.98 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 CA Mollet 97 Avilés 15/06/2013
12.24 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 A.CorralesJosé PeñaLastra 97 Santander 11/05/2013
12.32 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Barcelona 05/05/2013
12.34 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 Coruña Comarca 96 Avilés 15/06/2013
12.39 GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Barcelona 05/06/2013
12.43 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 05/06/2013
12.44 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Las Rozas 08/06/2013
12.49 BENGOA AZPIAZU, ANE ESP SS-19324 At. San Sebastian 96 Zaragoza 08/06/2013
12.60 GALPARSORO OLANO, NEREA ESP SS-19336 Txindoki A.T. 96 Avilés 15/06/2013
12.60 CANALES GIRALDO, ELENA ESP M-2657 Union Atletica Coslada 96 Arganda Del Rey 01/06/2013
12.62 GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 At. Ardoi 96 Avilés 15/06/2013
12.62 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Valdepeñas Athletics Club 97 Ciudad Real 01/06/2013
12.64 EZQUERRO EZQUERRO, CLARA ESP LO-6972 Hiber Rioja 97 Logroño 08/06/2013
12.65 GARCIA ANTUNEZ, MAR ESP CT-20083 JA Sabadell 97 Barcelona 05/05/2013
12.66 LILLO ZABALA, MADDI ESP SS-19413 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 25/05/2013
12.66 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Arganda Del Rey 01/06/2013
12.67 ARGANDOÑA SARRIEGI, AINHOA ESP SS-19463 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 25/05/2013
12.69 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Arganda Del Rey 01/06/2013
12.69 LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Playas de Castellon 96 Xátiva 25/05/2013
12.71 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Majadahonda 10/05/2013
12.73 BONED VARGAS, MARIA ESP IB-15549 At. Pitius 97 Avilés 15/06/2013
12.76 GOMEZ GONZALEZ, BARBARA ESP S-644 Pielagos 96 Zaragoza 08/06/2013
12.79 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 09/06/2013
12.79 GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Universidad de Burgos 96 Valladolid 15/06/2013
12.81 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 C.D. Hernani 97 Manresa 28/04/2013
12.81 TROITIÑO JIMENO, CLARA ESP M-5274 E.A. Majadahonda 97 Las Rozas 08/06/2013
12.83 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Puertollano 23/03/2013
12.85 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Dental Davila - Go Fit 97 Santander 11/05/2013
12.85 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena 96 Murcia 11/05/2013
12.85 CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 Atletismo Morrazo 97 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
12.85 ABALOS RUBIO, ANDREA ESP CT-20982 CA Olesa 96 Mollet Del Vallès 11/05/2013
12.86 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 Arrasate 20/04/2013
12.90 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
12.91 CARRETERO CASTRILLO, MARIA DEL MAR ESP LZ-603 ADAL Lanzarote 97 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
12.91 INSUA ALIJAS, ALICIA ESP VA-8577 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 15/06/2013
12.93 BELTRAN PILES, CARMEN ESP V-20852 Valencia Esports 96 Xátiva 12/05/2013
12.95 VILLORA MIRALLES, CELIA ESP M-3879 Atletismo Moralzarzal 97 Tres Cantos 24/05/2013
12.97 GOYANES MARTINEZ, LUCIA ESP AR-2219 Alcampo Scorpio 71 97 Huesca 13/04/2013
12.99 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP AR-2294 Atletismo Jaca 96 Huesca 11/05/2013
12.99 FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 25/05/2013
12.99 ROMERO LOPEZ, IRENE ESP SE-6667 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Algeciras 01/06/2013
13.00 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Barcelona 23/03/2013
13.02 JUANENA ILUNDAIN, IRUNE ESP NA-14745 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 08/06/2013
13.03 MORALEDA LOZANO, ELENA ESP CR-4112 Atletismo Membrilla 97 Ciudad Real 04/05/2013
13.06 ARRIBA TELLEZ, GLORIA DE ESP MA-6635 Cueva de Nerja-UMA 96 Algeciras 01/06/2013
13.06 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10022 C. A. Torrelavega 97 Santander 11/05/2013
13.06 KELSEY RICHARDS, ELIZA GBR TF-20666 Atletismo Arona 97 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
13.06 PLAZA AGUIRRE, AINARA ESP BI-8069 Tximista Atletismo 96 Durango 01/06/2013
13.07 GIL GARCIA, LAURA ESP O-7006 RGCultural Covadonga 96 Oviedo 22/05/2013
13.07 PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 At. Intec-Zoiti 96 Huesca 11/05/2013
13.07 SANAGUSTIN CANUDO, LUCIA ESP AR-2106 At. Intec-Zoiti 96 Huesca 11/05/2013
13.07 BERMEJO PEREZ, INES ESP CT-21350 UGE Badalona 97 Barcelona 06/04/2013
13.08 TROTONDA MIQUEL, AINA ESP CT-21547 CE Penedès 97 Barcelona 05/06/2013
13.08 FANJUL SANCHEZ-PORRO, NADIA ESP SE-7352 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 San Fernando 15/06/2013
13.08 RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 Atletico Salamanca 96 Valladolid 15/06/2013
 
200 M.L.FEM. LF
24.94 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 CA Mollet 97 Igualada 01/06/2013
25.12 MENDEZ LARA, IRENE ESP CT-18828 AA Catalunya 96 Zaragoza 08/06/2013
25.42 AGIRRE ARAMBURU, JANIRE ESP SS-19425 Txindoki A.T. 96 Ordizia 02/06/2013
25.49 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Lagunak 97 Pamplona 01/06/2013
25.64 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Alcázar De San Juan 11/05/2013
25.69 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 12/06/2013
25.85 - PC CHAPELA PALMAS, LAURA ESP GA-717334 Atletismo Morrazo 97 Antequera 02/03/2013
25.88 - PC MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Antequera 02/03/2013
25.91 LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Playas de Castellon 96 Xátiva 25/05/2013
26.02 BONED VARGAS, MARIA ESP IB-15549 At. Pitius 97 Calviá 02/06/2013
26.05 EUGI ZUBIZARRETA, MARIA ESP SS-19530 Lasarte-Oria 97 Burgos 08/06/2013
26.14 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 12/06/2013
26.23 PASCUA REBOLLO, LAURA ESP M-443 At. Fuenlabrada 97 Arganda Del Rey 31/05/2013
26.25 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Barcelona 05/05/2013
26.35 GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Universidad de Burgos 96 Valladolid 15/06/2013
26.35 GARCIA CARBALLO, ALBA ESP TF-5854 TenerifeCajaCanarias 97 Santa Cruz De Tenerife 28/04/2013
26.36 DIEZ HIERRO, FLOR ESP VA-8568 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 15/12/2012
26.38 MONDRAGON FERNANDEZ, MARIA ESP CS-7175 Playas de Castellon 97 Xátiva 25/05/2013
26.42 ROCA CALAFELL, Mª LOURDES ESP IB-15497 Diana Atletic Club 96 Ibiza 25/05/2013
26.46 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Barcelona 29/05/2013
26.50 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 31/05/2013
26.50 CANALES GIRALDO, ELENA ESP M-2657 Union Atletica Coslada 96 Arganda Del Rey 31/05/2013
26.52 BERMEJO PEREZ, INES ESP CT-21350 UGE Badalona 97 Prat De Llobregat 13/04/2013
26.53 LAMA BECEIRO, LAURA ESP GA-19386 Ria Ferrol-C. Arenal 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
26.59 FLO ARIAS, BERTA ESP CT-20596 CE Universitari 96 Barcelona 05/05/2013
26.60 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Alicante 22/12/2012
26.65 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Edward Athletic 97 Leganés 03/02/2013
26.66 TROITIÑO JIMENO, CLARA ESP M-5274 E.A. Majadahonda 97 Aranjuez 27/04/2013
26.68 GIL GARCIA, LAURA ESP O-7006 RGCultural Covadonga 96 Avilés 29/05/2013
26.73 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Dental Davila - Go Fit 97 Los Corrales De Buelna 04/05/2013
26.78 - PC ECHEVARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 16/02/2013
26.80 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 VinoToro CRural 96 Antequera 02/03/2013
26.84 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP AR-2294 Atletismo Jaca 96 Zuera 04/05/2013
26.89 GRIFELL REGUANT, AINA ESP CT-19606 Avinent Manresa 96 Alcorc�n 19/05/2013
26.95 DOMINGO LAFUENTE, LAURA ESP CT-20312 UA Rubí 97 Igualada 01/06/2013
26.95 HERNANDEZ SECORUN, MAR ESP AR-2220 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 12/06/2013
26.95 PLAZA AGUIRRE, AINARA ESP BI-8069 Tximista Atletismo 96 San Sebastián 25/05/2013
 
400 M.L.FEM. LF
57.09 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 05/06/2013
57.98 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 12/06/2013
58.15 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Las Rozas 08/06/2013
58.59 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Atletico Castro 96 Santander 11/05/2013
58.71 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 GA Lluïsos Mataro 97 San Sebastián 27/04/2013
58.98 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Atletica Avilesina 97 Avilés 04/05/2013
59.10 FELIU ORTS, ALBA ESP CT-18830 AA Catalunya 96 Igualada 01/06/2013
59.24 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Igualada 01/06/2013
59.33 HEWITT , SOPHIE LOUISE GBR MA-4788 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 04/05/2013
59.38 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ciudad de Motril 96 S. Fernando 15/06/2013
59.46 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
59.56 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP A-10307 CA Elche Decatlon 96 Valencia 08/06/2013
59.58 ROCA CALAFELL, Mª LOURDES ESP IB-15497 Diana Atletic Club 96 Calviá 11/05/2013
59.75 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Ciudad Real 01/06/2013
59.76 KELSEY RICHARDS, ELIZA GBR TF-20666 Atletismo Arona 97 Santa Cruz De Tenerife 02/02/2013
59.86 DEL RIO LAS HERAS, ANDREA ESP M-354 Colmenar Viejo 97 Tres Cantos 24/05/2013
59.93 MOGOLLON FERNANDEZ, BARBARA ESP O-6320 Atletica Avilesina 96 Avilés 04/05/2013
1:00.15 MORENO CERVERA, ANA PAULA ESP V-20464 C.A. Torrent 97 Torrent 18/05/2013
1:00.22 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 Coruña Comarca 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
1:00.28 GARCIA BENITEZ, DELFINA ESP SA-4452 Ciudad Peñaranda 97 Valladolid 15/06/2013
1:00.29 MARTINEZ ALLENDE, NATALIA ESP MU-11783 Club Atletismo Murcia 97 Avilés 15/06/2013
1:00.31 BARBA ARTEAGA, JULIA ESP M-1915 Union Atletica Coslada 96 Arganda Del Rey 31/05/2013
1:00.41 - PC LUNA VALVERDE, MARIA DOLORES ESP SE-5912 Bahia Algeciras 97 Antequera 16/02/2013
1:00.44 MARTINEZ PIQUER, ELIA ESP V-20533 Playas de Castellon 97 Xátiva 25/05/2013
1:00.47 IGLESIAS ESCOBAR, TELMA ESP SA-4475 Atletico Salamanca 96 Valladolid 15/06/2013
1:00.86 LOIS SANDÁ, LIA ESP GA-764200 Marineda Atletico 97 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
1:00.86 MOSQUERA PEREA, LEIDYS VANESSA COL LO-6853 CA Lexbaros Beronia 96 Avilés 15/06/2013
1:00.87 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 ISS - L'Hospitalet 97 Igualada 01/06/2013
1:00.93 LIZAUR MUÑOZ, CARMEN ESP CA-8438 La Inmaculada-Alg. 96 Andújar 20/04/2013
1:00.95 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Atletismo Alcorcon 97 Alcobendas 20/04/2013
1:01.27 MAROTO LOPEZ, SANDRA NATALIA ESP M-852 A.D. Marathon 97 Aranjuez 27/04/2013
1:01.27 - PC VIVES SANCHEZ, ALBA ESP V-20231 Valencia Esports 96 Valencia Luis Puig 23/02/2013
1:01.50 LEGASA MARTÍNEZ, CLAUDIA ESP LO-6937 La Rioja Atletismo 97 Soria 25/05/2013
 
800 M.L.FEM. LF
2:15.15 MARTIN MARTIN, LORENA ESP SA-4413 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 18/05/2013
2:15.39 - PC PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 Antequera 03/03/2013
2:16.17 AUGSBURGER , JULIA MILENA SUI IB-15647 Diana Atletic Club 96 Calviá 02/06/2013
2:16.87 RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 Muntanyenc S.Cugat 97 Igualada 02/06/2013
2:17.08 MARTINEZ RODRIGUEZ, YAEL ESP M-2892 Atletismo Alcorcon 96 Valladolid 15/12/2012
2:17.93 FERNANDEZ ESCUDERO, MARIA ESP TO-4214 Liberbank-CA Toledo 97 Toledo 08/06/2013
2:18.27 BLAL LAHLIMI, OUMAIMA MAR CT-20449 GA Lluïsos Mataro 97 Mollet Del Vallès 11/05/2013
2:18.65 CUELLAR GRANDE, ELENA ESP M-325 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 31/05/2013
2:19.11 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 San Fernando 15/06/2013
2:19.44 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Algeciras 01/06/2013
2:20.33 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 CE Universitari 96 Igualada 02/06/2013
2:20.91 ARRANZ ARTECHE, MARTA ELENA ESP S-850 Pielagos 97 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
2:21.20 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Xativa 12/05/2013
2:21.22 ALEMAN GONZALEZ, CLAUDIA ESP GC-8242 CD UAVA 97 Santa Cruz De Tenerife 22/12/2012
2:21.27 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Alhama De Murcia 09/03/2013
2:21.34 MURUA CARRASCO, NEREA ESP SS-19414 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 11/05/2013
2:21.44 MINGUILLON NAVARRO, ANDREA ESP AR-2262 Zaragoza atletismo 97 Zaragoza 11/05/2013
2:21.47 - PC PEREZ SWAINE, EMMA ESP V-20240 Valencia Esports 96 Valencia Luis Puig 12/01/2013
2:21.6 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, MARIA ESP M-2423 Atletico Aranjuez 96 Fuenlabrada 29/05/2013
2:21.67 ALONSO MUÑOZ, ALICIA ESP GR-3073 Ciudad de Motril 96 Algeciras 01/06/2013
2:21.86 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 CAS Ciudad de Segovia 97 Burgos 20/04/2013
2:21.86 ESTEBAN JIMENEZ, CELIA ESP M-4793 Cronos Villaviciosa 97 Móstoles 25/05/2013
2:21.97 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Bidezabal Durango AT 97 Los Corrales De Buelna 04/05/2013
2:22.03 - PC ARAGON LOPEZ, ADELAIDA ESP GR-3272 Ciudad de Motril 97 Antequera 16/02/2013
2:22.16 GIL OCAÑA, MARIA ESP CT-19746 CA Granollers 96 Mollet Del Vallès 11/05/2013
2:22.29 PEREZ ALGARRA, ANDREA ESP CT-20184 JA Sabadell 97 Igualada 02/06/2013
 
1500 M.L.FEM. LF
4:35.08 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 Aranda CondadoHaza Ibercaja 97 Majadahonda 10/05/2013
4:39.25 PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 Atletismo Tui 97 Vigo 02/05/2013
4:44.21 ZARCO ALVAREZ, ESTEFANIA ESP CT-20509 CA Granollers 96 Barcelona 05/06/2013
4:46.14 GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 At. Gijones Fumeru 96 Avilés 29/05/2013
4:46.27 CHOUATI , NAJWA MAR CT-19781 Avinent Manresa 97 Barcelona 05/06/2013
4:46.61 MUÑOZ RUBIO, ADRIANA ESP CT-17894 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 05/05/2013
4:50.11 GARCIA ROVIRA, ANNA ESP CT-19879 AA Catalunya 97 Barcelona 05/06/2013
4:50.24 - PC MORENO JORGE, MARIA ESP M-753 A.A. Valdemoro 96 Zaragoza 09/02/2013
4:51.5 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Alfaz Del Pi 08/06/2013
4:52.19 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Antequera 03/03/2013
4:53.0 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Santander 08/06/2013
4:54.08 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Sevilla 14/04/2013
4:55.12 GARCIA GARCIA, CRISTINA ESP V-20124 CA Silla 96 Valencia 30/12/2012
4:56.47 SERRANO SANCHEZ, MARIA DEL MAR ESP MA-4787 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 13/04/2013
4:57.00 CATALA MARTIN, CARLA ESP CT-20084 JA Sabadell 97 Antequera 01/03/2013
4:58.08 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 Hyundai CA La Blanca 97 Vitoria 08/06/2013
4:58.29 ARRANZ DE LA CALLE, ISABEL ESP SG-3958 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 11/05/2013
4:58.61 RUIZ ARNAU, ALEJANDRA ESP IB-15533 ADA Calvia 97 Palma De Mallorca 12/01/2013
4:59.16 - PC MARTIN FRANCES, JASMINA ESP CT-19897 Ripollet UA 96 Antequera 02/03/2013
4:59.94 MENDIZABAL SARRIEGI, ANE ESP SS-19955 Super Amara BAT 97 Vitoria 08/06/2013
5:00.21 LEGINA BASABE, NAHIKARI ESP BI-7908 Berango Atletismo 97 Durango 05/06/2013
5:00.32 TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Atletismo Albacete 96 Ciudad Real 01/06/2013
5:00.66 GONZALEZ MELARDE, BLANCA ESP CT-19267 UGE Badalona 96 Prat De Llobregat 13/04/2013
5:01.05 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Trotacalles Cordoba 97 Andújar 20/04/2013
 
3000 M.L.FEM. LF
10:08.64 PEREZ MARZO, JUDIT ESP CT-20037 ISS - L'Hospitalet 97 Burgos 08/06/2013
10:19.22 CALLES ARTIAGA, CRISTINA ESP VA-8558 Atletaria Isaac Viciosa 97 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
10:30.3 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Atletisme Xativa 96 Alfaz Del Pi 08/06/2013
10:36.17 - PC BERMUDEZ CORTES, FABIOLA ESP SE-7228 Utrerano Atletismo 97 Antequera 02/03/2013
10:45.52 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 CA Valladolid-U.Va 97 Valladolid 26/01/2013
 
5000 M.L.FEM. LF
17:59.87 CARDAMA BÁEZ, CARMELA ESP GA-19754 Comesaña Sporting Club 96 Narón 05/05/2013
18:35.20 MARTINEZ GARCIA, PAULA ESP A-10727 CA Elche Decatlon 97 L’alfas Del Pi 01/06/2013
18:37.8 PEÑALVER ALLES, MELANIE ESP S-10021 Pielagos 96 La Maruca 30/03/2013
18:41.22 ORCAJO BARTOLOME, MARIA ESP BU-3502 AD Capiscol 96 Santander 01/06/2013
18:43.97 VILLA MORANTE, ADELA ESP O-6262 Dep. Estadio Gijon 96 Gijón 11/05/2013
18:45.9- MESTRE ADROVER, MARIA DELS ANGELS ESP IB-15673 ADA Calvia 96 Calvià 06/06/2013
18:46.02 PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10047 Cayon-Helios DICA 97 Santander 01/06/2013
18:50.3 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Cronos Villaviciosa 97 Alcorcón 11/05/2013
19:04.7 BERMUDEZ FEITO, ALICIA ESP M-264 A.D. Marathon 97 La Maruca 30/03/2013
19:10.3 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 CAB Mircasport-Urban 96 Mahon 09/03/2013
19:23.10 GARCIA PEREZ, CAROLINA ESP MU-12946 F.Alamo CjRural Regional 97 L’alfas Del Pi 01/06/2013
19:25.1 MORCILLO GALLEGO, MARIA DE LOS ANGELES ESP EX-6146 At Don Benito 96 Caceres 06/04/2013
19:26.90 ESCRIBANO SANTIAGO, ALBA ESP V-20123 CA Silla 96 L’alfas Del Pi 01/06/2013
19:29.8 CUESTA MARGOLLES, GABRIELA ESP O-6606 At. Gijones Fumeru 97 La Maruca 30/03/2013
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
13.95 AZORES MUELAS, MARTA ESP L-4603 Univ Leon Sprint At 97 Valladolid 15/06/2013
14.05 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Sprint 96 Arona 01/06/2013
14.13 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19445 At. San Sebastian 97 Ordizia 02/06/2013
14.25 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 At. San Sebastian 97 Ordizia 02/06/2013
14.26 VILLARONGA CASES, ALBA ESP CT-20054 ISS - L'Hospitalet 96 Igualada 02/06/2013
14.71 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Castellar Del Vall�s 06/04/2013
14.76 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Arganda Del Rey 31/05/2013
14.86 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 C.D. Hernani 97 Durango 05/06/2013
14.87 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Elche 25/05/2013
14.96 BALDE MBENGUE, FATIMA SEN CT-19571 CA Palafrugell-GiCB 96 Lloret 15/06/2013
15.06 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Málaga 01/06/2013
15.15 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Majadahonda 10/05/2013
15.18 RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 25/05/2013
15.24 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Alcázar De San Juan 11/05/2013
15.30 HERRERO EZPELETA, REBECA ESP SS-19312 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 25/05/2013
15.38 SANZ GIMENO, ELKA ESP CS-7237 C.E.Vinaros 97 Castellon 13/06/2013
15.41 DEL ROSAL JURADO, ALICIA ESP CO-510 La Inmaculada-Alg. 96 Algeciras 01/06/2013
15.42 JIMENEZ REYES, NOELIA ESP MA-7132 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 27/04/2013
15.45 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 CD Gredos San Diego 97 Arganda Del Rey 31/05/2013
15.48 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Edward Athletic 97 Valladolid 15/06/2013
15.50 RAMOS SANZ, LAURA ESP CT-19619 AA Catalunya 97 Cambrils 19/05/2013
15.60 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zaragoza 12/06/2013
15.62 VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena 96 Cartagena 20/04/2013
15.70 SANCHEZ GIMENO, ALICIA ESP MU-12266 Club Atletismo Murcia 97 Cartagena 20/04/2013
15.73 SANTAMARIA ERAÑA, AINTZANE ESP VI-566 Zailu Vitoria 96 Durango 05/06/2013
15.73 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 San Ildefonso Mediolanum 96 Alcázar De San Juan 11/05/2013
15.74 GOYANES MARTINEZ, LUCIA ESP AR-2219 Alcampo Scorpio 71 97 Huesca 13/04/2013
15.75 PONCE MILIO, SELENA ESP V-20531 Playas de Castellon 97 Castellon 13/06/2013
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:01.78 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Valladolid 08/06/2013
1:02.83 GIL GUIJARRO ENRIQUEZ, ELENA ESP CA-8433 La Inmaculada-Alg. 96 San Fernando 15/06/2013
1:04.33 AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 CA Palafrugell-GiCB 96 Sabadell 19/05/2013
1:06.82 CLEMENTE IDOATE, AINHOA ESP NA-14646 Hiru-Herri 96 Pamplona 01/06/2013
1:07.01 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 01/06/2013
1:07.88 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Cayon-Helios DICA 96 Santander 13/04/2013
1:08.14 LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 At. Intec-Zoiti 96 Zuera 04/05/2013
1:08.53 MARGALEF VICTOR, ANNA ESP CT-19920 UA Barberà 96 Barcelona 12/06/2013
1:08.55 MERELES LOPEZ, ANDREA ESP GC-5728 CAI Gran Canaria 96 Las Palmas De G Canarias 11/05/2013
1:08.68 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Barcelona 12/06/2013
1:08.95 GARAIZABAL ARJONA, LAURA ESP GU-1159 Clínica Menorca CAUG 96 Ciudad Real 04/05/2013
1:09.40 ELIZEGI AGIRRE, AMAIA ESP SS-19313 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 25/05/2013
1:09.69 BURGOS CEREZUELA, SILVIA ESP V-20513 Playas de Castellon 97 Castellon 13/06/2013
1:09.88 LOYOLA GRAO, MAIALEN ESP SS-19375 At. San Sebastian 96 San Sebastián 04/05/2013
1:10.07 BLANCO SANCHEZ, ELENA ESP CT-19686 ISS - L'Hospitalet 97 Igualada 01/06/2013
1:10.51 ARANBURU GARCIA, NEREA ESP BI-7922 Bidezabal Durango AT 97 Durango 05/05/2013
1:11.07 AGIRREGOMEZKORTA GANDIAGA, IRATI ESP BI-8067 Tximista Atletismo 96 San Sebastián 25/05/2013
1:11.30 SAN QUIRICO GARCIA, ESTHER ESP SO-3151 PoliSoria-Caja Rural 97 Logroño 26/05/2013
1:12.34 DIOP , ROKHAYA SEN GA-717313 Riazor Coruña 97 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
1:12.41 MARTINEZ OLIVA, VALERIE ESP LO-6864 La Rioja Atletismo 96 Logro� 08/06/2013
1:12.56 MURCIA PEREZ, GEMMA ESP A-10321 CA Elche Decatlon 96 Elche 25/05/2013
1:13.89 VILLAR MILLAN, SARA ESP GA-19746 At Vila de Cangas 97 Pereiro De Aguiar 15/06/2013
1:15.59 SANAGUSTIN CANUDO, LUCIA ESP AR-2106 At. Intec-Zoiti 96 Huesca 12/04/2013
 
2000 M.OBST.FEM. LF
6:54.70 ZUGASTI ASIN, INES ESP NA-14782 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 09/03/2013
6:55.95 BOTE GONZALEZ, MARTA ESP EX-6066 Emerita Atletica 96 Sevilla 25/05/2013
7:08.1- RAMIREZ MOLINA, NURIA ESP IB-15344 Atletisme Palma 96 Calvià 06/06/2013
7:18.13 LEKUNBERRI HERMOSA, GARAZI ESP BI-7920 Bidezabal Durango AT 97 Santander 13/04/2013
7:19.75 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Univ Leon Sprint At 96 Valladolid 15/06/2013
7:29.31 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Aranda CondadoHaza Ibercaja 96 Logroño 27/04/2013
7:32.63 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Valladolid-U.Va 96 Oviedo 22/05/2013
7:37.07 NICOLAU REQUENA, IRENE ESP CT-20534 CE Penedès 96 Igualada 01/06/2013
7:38.2 PARDEIRO SALVADOR, NATALIA ESP M-3145 Atletismo Alcorcon 96 Alcorcon 11/05/2013
7:39.96 MARCO MORA, TERESA ESP A-9647 CAB Mircasport-Urban 97 Elche 25/05/2013
7:46.12 TELLERIA EGIA, IZARO ESP BI-7972 Durango Kirol Taldea 97 Pamplona 04/06/2013
7:46.83 DE LA TORRE GOMEZ, CLAUDIA ESP CT-19744 CA Granollers 97 Igualada 01/06/2013
7:53.21 AGUILAR SOTOS, NADIA ESP AB-1696 Atletismo Albacete 96 Toledo 18/05/2013
7:54.30 HERRERO MOLLEDA, ALBA ESP S-792 Villa Cabezon 96 Valladolid 15/06/2013
 
ALTURA FEMENINA LF
1.73 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 L’hospitalet De Llobregat 19/05/2013
1.70 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 A Gándara 97 Lugo 20/04/2013
1.68 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Sprint 96 Majadahonda 10/05/2013
1.67 BONMATI FUERTES, CAROLINA ESP A-10397 CAB Mircasport-Urban 97 Alicante 22/12/2012
1.67 RAMON KEEL, EMILY ESP IB-15332 Atme. Sa Raval 96 Ibiza 08/06/2013
1.66 PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
1.65 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Cayon-Helios DICA 96 Los Corrales De Buelna 25/05/2013
1.63 RODRIGUEZ ROCA, RAQUEL ESP CT-21217 UA Terrassa 97 Serrahima 12/06/2013
1.63 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias 96 Arona 23/02/2013
1.61 - PC MATAS MESTRES, LAURA ESP CT-18827 AA Catalunya 96 Sabadell 23/02/2013
1.60 ARCE FERRER, RAQUEL ESP V-20563 Valencia Esports 97 L’alfas Del Pi 08/06/2013
1.58 ALVAREZ AUNOS, MARIA ESP CT-20448 CA Tarragona 96 Tarragona 21/04/2013
1.57 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Algeciras 01/06/2013
1.57 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 JA Sabadell 97 Igualada 01/06/2013
1.57 PEREZ ALONSO-CASTRILLO, PALOMA ESP M-610 CD Gredos San Diego 97 Arganda Del Rey 01/06/2013
 
Pertiga FEM. AL LF
3.55 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 25/05/2013
3.50 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 11/05/2013
3.40 GRAS PEDRERA, RAQUEL ESP CT-19359 FC Barcelona 96 Zaragoza 27/04/2013
3.40 CASTARLENAS MARTINEZ, AINTZANE ESP CT-20323 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 05/05/2013
3.40 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Aviles 15/06/2013
3.30 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Manresa 22/05/2013
3.26 HERRANZ RODRIGO, SOFIA ESP M-2745 A.A. Mostoles 96 Pabellón C.s.d. 16/02/2013
3.20 SENEN ARRILLAGA, MAITE ESP L-4685 Univ Leon Sprint At 96 Valladolid 11/05/2013
3.20 OLASAGASTI ILARRAZ, AINHOA ESP NA-14978 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 11/05/2013
3.20 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 A.D. Marathon 97 Alcobendas 20/04/2013
3.20 AUÑON FERNANDEZ, LUCIA ESP MA-5389 Cueva de Nerja-UMA 96 Granada 25/05/2013
3.10 INGLAVAGA MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-20246 FC Barcelona 97 Mataró 21/05/2013
3.10 GASPAR RENGEL, CELIA ESP CT-20033 CA Laietania 97 Igualada 01/06/2013
3.05 CHERTA JORDA, ALEXANDRA ESP CT-18832 AA Catalunya 96 Sabadell 10/02/2013
3.00 FLORES TALON, SARA ESP CT-19975 Avinent Manresa 97 Mollet Del Vall�s 11/05/2013
3.00 GRIFUL BOHERA, BET ESP CT-18808 ISS - L'Hospitalet 96 Igualada 01/06/2013
3.00 BORQUE GONZALEZ, MÓNICA ESP SO-3202 Atletismo Numantino 96 Sabadell 19/05/2013
 
LONGITUD FEMENINA LF
6.38 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Castellón 23/05/2013
5.81 - PC GARCIA MUNTANE, SHEILA ESP CT-20217 CA Igualada 97 Antequera 03/03/2013
5.74 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 L’alfas Del Pi 08/06/2013
5.56 PELLICER RAYA, ESTELA ESP CT-18801 Cornellà At. 96 Barcelona 12/06/2013
5.51 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 03/03/2013
5.48 LOPEZ DE ARREGI ZABALA, ANE ESP SS-19467 C.D. Hernani 97 Durango 05/06/2013
5.46 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 Muntanyenc S.Cugat 97 Igualada 02/06/2013
5.45 RAUL SALA, PAULA ESP CT-19197 Avinent Manresa 96 Castellar Del Vall�s 06/04/2013
5.45 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Elche 28/04/2013
5.43 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Igualada 02/06/2013
5.40 FORJAN OLIVEIRA, IRIA ESP GA-20262 Atletica Barbanza 97 Ferrol 13/04/2013
5.32 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Alcobendas 20/04/2013
5.31 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon 96 Alcázar De San Juan 13/04/2013
5.31 - PC ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Ria Ferrol-C. Arenal 97 A Coruña 09/02/2013
5.30 GARCIA TERRERO, AIDA ESP O-6460 La Santina-Oviedo 96 Gijón 13/04/2013
5.29 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 24/02/2013
5.27 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, CLARA ESP TO-4138 San Ildefonso Mediolanum 96 Puertollano 12/06/2013
5.25 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Alcobendas 20/04/2013
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
12.11 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Castellón 03/05/2013
11.77 GARIJO MONTAÑA, ANA ESP V-20572 Valencia Esports 97 L´alfaz Del Pi 08/06/2013
11.65 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Galdakao Atmo. 97 San Sebastián 25/05/2013
11.40 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Igualada 01/06/2013
11.36 MORALEDA LOZANO, ELENA ESP CR-4112 Atletismo Membrilla 97 Toledo 08/06/2013
11.32 - PC BAKER IGUAZ, LAUREN ESP CT-19278 GA Lluïsos Mataro 96 Sabadell 23/02/2013
11.30 CERRADA SOLE, CONSTANÇA ESP CT-18881 FC Barcelona 96 Igualada 01/06/2013
11.27 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 Avilés 15/06/2013
11.26 FERNANDEZ DE LA GUERRA, AGUEDA ESP S-604 Pielagos 97 Los Corrales De Buelna 20/04/2013
11.24 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 CAB Mircasport-Urban 97 Valencia 27/04/2013
11.16 MENDEZ GINES, MARIA ESP TF-9081 CEA Tenerife 1984 97 L’hospitalet De Llobregat 19/05/2013
11.14 ONRUBIA ROCHER, JULIA ESP V-20492 Valencia Esports 97 Xátiva 12/05/2013
11.13 GALARDI FERNANDEZ DE AGIRRE, ANE ESP SS-19416 Lasarte-Oria 97 Burgos 08/06/2013
11.11 - PC VAZQUEZ ORTEGA, MARIA ESP CA-8841 Bahia Algeciras 96 Antequera 26/01/2013
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
14.08 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Xátiva 12/05/2013
14.00 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 CAB Mircasport-Urban 96 Murcia 01/06/2013
13.90 TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Txindoki A.T. 96 Arrasate 20/04/2013
13.23 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 Playas de Castellon 96 L’alfas Del Pi 08/06/2013
13.18 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-19672 At Vila de Cangas 96 O Barco De Valdeorras 26/05/2013
13.00 LLISTOSELLA PALOMERAS, CARLA ESP CT-20862 GEiE Gironí 96 Igualada 01/06/2013
12.98 GUTIERREZ PLAZA, IRENE ESP M-3621 CA Torrejon de Ardoz 97 Arganda Del Rey 31/05/2013
12.86 VAL DESCARREGA, ROSA ESP CT-18712 AA Catalunya 96 Amposta 11/05/2013
12.60 SANCHEZ COZAR, ALBA ESP CA-8726 Bahia Algeciras 96 Málaga 04/05/2013
12.52 - PC GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-20220 Atletica Barbanza 96 A Coruña 09/02/2013
12.32 DIAZ GORDILLO, NURIA ESP CA-9051 Alcanatif 96 Algeciras 01/06/2013
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
41.00 CRIADO ALBILLOS, ELENA ESP BU-3421 Univ Leon Sprint At 96 Miranda De Ebro 30/05/2013
38.73 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 CAB Mircasport-Urban 96 Alicante 16/06/2013
38.10 CONESA MOLINA, MARINA ESP V-20475 Valencia Esports 97 Xátiva 25/05/2013
37.80 FERNANDEZ RODRIGUEZ, CRISTINA ESP CT-20440 CA Igualada 97 Manresa 13/04/2013
37.29 COLOMO IRAOLA, HELENE ESP SS-19318 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 13/04/2013
35.17 CEA MATEU, CARLA ESP V-20227 Valencia Esports 96 Valencia 19/05/2013
34.77 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 Correr el Garbi 96 Valencia 06/04/2013
34.71 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 A.D. Marathon 96 Valladolid 15/06/2013
33.99 COLL ROCA, JANA ESP CT-18766 CA Vic 96 Igualada 01/06/2013
33.91 SANCHEZ FLOREZ, DOLORES ESP M-913 A.D. Marathon 96 Toledo 08/06/2013
33.52 ALCOVERRO BEDOS, JOANA ESP CT-19882 AA Catalunya 97 Serrahima 14/06/2013
 
Martillo (3kg) FEM. LF
56.01 GONZALEZ VALLEJO, CAROLINA ESP J-5030 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Jaén 13/04/2013
52.42 SFIRLEAZA TONCEA, CLAUDIA ANA MARIA ROU V-20752 Playas de Castellon 97 Valencia 19/05/2013
52.11 MAS MONSONIS, PATRICIA ESP A-10096 Atletisme Dianium 96 Gandía 10/02/2013
52.03 POLO LOPEZ, ANA ESP CS-7069 Playas de Castellon 96 Xátiva 12/05/2013
51.84 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Dep. Estadio Gijon 96 Avilés 04/05/2013
51.68 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 04/05/2013
51.59 COLL ROCA, JANA ESP CT-18766 CA Vic 96 Vic 23/03/2013
51.51 LLISTOSELLA PALOMERAS, CARLA ESP CT-20862 GEiE Gironí 96 Tarragona 18/05/2013
51.01 ARROYO RAMO, ANDREA ESP CS-7276 Playas de Castellon 96 Valencia 19/05/2013
50.31 SANCHEZ GOMEZ, AINHOA ESP CS-7191 Playas de Castellon 97 L’alfas Del Pi 08/06/2013
50.08 VAZQUEZ BOGUCKA, LAURA ESP BI-7823 Super Amara BAT 96 San Sebastián 25/05/2013
50.08 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias 97 Los Realejos 25/05/2013
 
Jabalina (500g) FEM. LF
44.82 MANCEBO BOIX, MARTA ESP A-9823 Playas de Castellon 96 Xátiva 23/03/2013
44.38 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Serrahima 12/06/2013
44.24 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT 97 San Sebastián 25/05/2013
43.75 SOLA PERA, LAIA ESP CT-19149 ISS - L'Hospitalet 96 Castellar Del Vallés 06/04/2013
40.19 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 Algeciras 01/06/2013
39.14 CRIADO ALBILLOS, ELENA ESP BU-3421 Univ Leon Sprint At 96 Valladolid 15/06/2013
39.05 FERENTSYK , OKSANA UKR V-19338 CAB Mircasport-Urban 97 Elche 25/05/2013
38.85 MORENO GONZALEZ, MAR ESP O-6316 Piloña Deporte 96 Oviedo 12/06/2013
37.29 BERENGUEL GALLARDO, ESTHER ESP AL-4065 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Almeria 26/05/2013
35.86 AZPIAZU IRUSTA, AINHOA ESP SS-19460 Deportivo Eibar 97 Eibar 12/06/2013
35.51 FERNANDEZ MOLINA, IRENE ESP M-3979 Union Atletica Coslada 97 Coslada 24/02/2013
34.98 SANTAMARIA ERAÑA, AINTZANE ESP VI-566 Zailu Vitoria 96 Logroño 02/06/2013
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
23:55.58 JIMÉNEZ MENDEZ, Mª JOSÉ ESP MU-13352 UCAM-Athleo Cieza 97 Cartagena 20/04/2013
24:02.66 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Atletismo Alcorcon 96 Arganda Del Rey 31/05/2013
24:12.91 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 11/05/2013
24:54.82 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Murcia 11/05/2013
25:02.85 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas 96 Madrid 09/06/2013
25:40.04 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia 96 Avilés 15/06/2013
25:45.99 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Comesaña Sporting Club 97 Villagarcía De Arosa 27/01/2013
26:04.65 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo 96 Guadix 08/12/2012
26:24.90 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96 Alcobendas 20/04/2013
26:27.88 ABELEDO MANTEIGA, MARIA ESP GA-19900 Club Atletismo Naron 97 Burgos 28/04/2013
26:50.2 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Cayon-Helios DICA 97 La Maruca 01/05/2013
27:09.4 MARTIN FANDOS, MAR ESP CS-7067 Playas de Castellon 96 Alfaz Del Pi 01/12/2012
27:23.44 LON ROCA, NURIA ESP AR-1932 Alcampo Scorpio 71 96 Pamplona 18/05/2013
27:51.42 LOPEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP AR-2260 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 25/05/2013
28:11.69 IRALDE RUEDA, SONIA ESP AR-2266 Hinaco Monzon 97 L’hospitalet De Llobregat 19/05/2013
28:28.00 PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-764719 Comesaña Sporting Club 96 Rio Maior (Ruta) 06/04/2013
 
Heptathlón FEM. JUV LF
4.907 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Univ Leon Sprint At 96 Arona 02/06/2013
4.782 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Barcelona 26/05/2013
4.726 ESCRIG CERVERA, PAULA ESP CS-7286 Playas de Castellon 97 Arona 02/06/2013
4.392 BAILON GOMEZ, CRISTINA ESP CT-19270 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 26/05/2013
4.170 GARCIA LAZARO, SHEILA ESP MU-9736 Club Atletismo Murcia 96 Cartagena 26/05/2013
4.103 LOPEZ LOPEZ, PAULA ESP CT-19921 UA Barberà 96 Barcelona 26/05/2013
4.089 HERNANDEZ UBIETO, ANGELA ESP AR-2283 Atletismo Jaca 96 Huesca 11/05/2013
4.056 PARADIS CARBONELL, MAGDALENA ESP CS-7081 Playas de Castellon 96 Arona 02/06/2013
3.997 DIAZ CANET, AINOHA ESP CA-8840 Bahia Algeciras 96 Málaga 02/06/2013
3.951 ROYO SANTAGERTRUDIS, CARLOTA ESP AR-2307 Alcampo Scorpio 71 97 Huesca 11/05/2013
3.892 SOWE , JANKEY GAM CT-19182 CA Laietania 96 Barcelona 26/05/2013
3.873 DE LA TORRE MONFORT, GLORIA ESP CS-7057 Playas de Castellon 96 Arona 02/06/2013
3.873 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Barcelona 26/05/2013
3.845 GUTIERREZ CARAZO, MARAVILLAS ESP M-6616 A.D. Sprint 96 Madrid 09/06/2013
798 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |