Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVÉS VETERANOS
Fecha inicio 04/03/2012 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Gijón (Asturias)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
CROSS MASCULINO VM
MARTINEZ CRESPO, AMANDO ESP S-9189 Pielagos 01/01/1960
GIL CAMUÑA, CARLOS DAVID ESP EX-6375 Esc At Plasencia 01/01/1976
ARAGONESES GONZALEZ, JESUS ESP BU-3372 AD Capiscol 01/04/1965
RIVAS ABASCAL, ANTONIO ESP S-892 Atletico España de Cueto 01/07/1949
FEMENIAS MESTRE, LORENZO ESP IB-12852 Atletisme Manacor 01/07/1955
FRESNO VALLADOLID, ANGEL ESP M-72 Lynze Parla 01/09/1975
MARTINEZ MARTINEZ, BASILIO ESP IB-12895 Veteranos Baleares 01/10/1939
JURADO AVALOS, ANTONIO ESP IB-15324 C.A. Siurell-Sa Sini 01/10/1949
SERANTES GOMEZ, RAMÓN DANIEL ESP GA-5263 Coruña Comarca 01/10/1968
MENDES DE ARAUJO, JOSE CPV M-2295 Lynze Parla 02/03/1967
PEREZ FERNANDEZ, FRANCISCO DE ASIS ESP O-6820 Centro Astur Oviedo 02/03/1968
AVILES ALEJOS, FCO.JAVIER ESP CT-14365 GA Lluïsos Mataro 02/04/1968
PEREZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO ESP S-9174 Atletico España de Cueto 02/06/1967
RUISANCHEZ GUTIERREZ, ALFONSO ESP O-5343 CD Aviles Atletismo 02/08/1971
FERNANDEZ MARQUEZ, JOSE MANUEL ESP GA-19833 Ourense Atletismo 02/09/1968
OTERO CEPEDA, XOSE LUIS ESP GA-7770 Universidad Santiago 02/11/1951
SANCHEZ RUIZ, DAVID ESP M-684 Lynze Parla 03/01/1970
VAZQUEZ TUNDIDOR, MANUEL ESP CT-17592 GA Lluïsos Mataro 03/02/1967
ALONSO PRIETO, JESUS FERNANDO ESP L-3354 Atletismo La Bañeza 03/03/1962
SANZ LLORENTE, ALBERTO ESP SG-3434 J. Blume Bigmat Tabanera 03/05/1955
MANRIQUE MARTIN, JESUS MANUEL ESP ZA-3036 Atletismo La Bañeza 03/08/1959
MAREQUE RIVAS, JUAN CARLOS ESP SS-19522 Atletico Renteria 03/10/1972
NUÑEZ GONZALEZ, EULOGIO ESP LO-6953 Añares-Rioja 03/11/1968
ESNAOLA GARAIZABAL, ZIGOR ESP BI-7003 Castilla-Leon Ermua 03/12/1971
LOPEZ RIO, ELISEO ESP GA-19958 Egovarros Viveiro 04/02/1951
GARCIA QUINTANA, JOSE MANUEL ESP O-6759 Centro Astur Oviedo 04/02/1952
CAMPOS MAYA, ROMÁN ANTONIO ESP IB-15155 S'Hostal Montuiri 04/02/1968
PARDO TAPIA, CECILIO JAVIER ESP M-144 SS. Reyes - CC. Menorca 04/04/1966
ROSALES TOUZA, MANUEL ESP GA-13433 R.C. Celta 04/08/1935
MENASALVAS PACHECO, ALFONSO ESP M-2763 Canguro A.A.C. 04/08/1970
RODRIGUEZ PEREZ, DAVID ESP M-1386 Suanzes San Blas 04/12/1975
MENDEZ LOPEZ, RAMON ESP O-6449 Occidente-Navia 05/03/1964
ALZOLA LLAMERO, MIGUEL ESP O-5451 Occidente-Navia 05/04/1948
AUZMENDI GARMENDIA, GOTZON ESP SS-14415 Txindoki A.T. 05/04/1948
MORALES FUENTECILLA, ANGEL RICARDO ESP O-6035 Atletico Lugones 05/04/1959
PORTO VILLASANTE, FERNANDO ESP GA-17669 At Monte Segade 05/07/1956
DE LA FUENTE MAYO, RAUL ESP O-6337 Recta Final-Toscaf 05/07/1975
HERNANDEZ ZORZANO, FERNANDO ESP NA-13924 Beste Iruña At 05/08/1955
FLOREZ DE LA SIERRA, DAVID ESP O-6538 Atletismo Narcea 05/09/1974
MOLLA MARTI, JOSE ANTONIO ESP V-19621 C.A.L´Alcudia 05/12/1975
SANZ LOPEZ, JOSE LUIS ESP M-677 Lynze Parla 06/01/1930
LOZANO ROLDAN, JESUS MELCHOR ESP L-4026 Atletismo La Bañeza 06/01/1962
LOPEZ MANTECON, FIDEL ESP S-4719 Pielagos 06/02/1963
FDEZ. DE ROTEGUI VILUMBRALES, JOSE RAMON ESP BI-7495 Castilla-Leon Ermua 06/05/1968
FERNANDEZ PEÑA, ISMAEL ESP S-924 Pielagos 06/05/1975
RESINA SANCHEZ, ELIAS ESP CT-15218 CA Montornes 06/07/1975
TORO MONTERO, JAVIER ESP GA-14096 Fluvial 06/08/1955
RUIZ ALBERICH, SERGI ESP CS-6720 Team Evasion Running 06/08/1971
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Asturiana Veteranos 06/09/1935
AGUDO VICENTE, GREGORIO ESP GU-1168 Atletismo Alovera 06/12/1970
TERENTE HERRERO, IVAN ESP O-6561 La Santina-Oviedo 07/01/1972
ALVAREZ ALBA, JOSE LUIS ESP O-3362 La Santina-Oviedo 07/05/1953
GARCIA TOBALINA, JOSE LUIS ESP LO-6904 Añares-Rioja 07/07/1964
TERAN VIGIL, GONZALO ESP S-9737 Atletico Colindres 07/09/1963
BELDARRAIN CARRILLO, GABRIEL ESP SS-17700 At. San Sebastian 07/11/1955
CARAVES SOBERADO, JOSE ANTONIO ESP O-6379 AD Gijon Atletismo 08/01/1963
BURCIO ENCABO, CIPRIANO ESP SS-11243 Goierri Garaia 08/01/1969
FUENTES MARTINEZ, FERMIN DOMINGO ESP NA-14474 Ruizca - Ribera Atletico 08/05/1952
FERNANDEZ ALMENA, MIKEL ESP SS-19135 Aloña-Mendi K.E. 08/07/1973
GARCIA DIAZ, CARLOS ESP O-5902 Ciudad de Gijon 08/10/1972
SOLANA GARCIA, JOSE MANUEL ESP S-8267 Carcoba Ribamontan 08/11/1967
MATEOS IGLESIAS, RAUL ESP O-6592 RGCultural Covadonga 08/11/1971
GONZALEZ HERNANDEZ, ANGEL ESP BI-7827 Castilla-Leon Ermua 09/02/1973
GONZALEZ FERNANDEZ, RAMON ESP O-2723 RGCultural Covadonga 09/03/1951
RODRIGUEZ GARCIA, JUAN CARLOS ESP O-5509 Piloña Deporte 09/08/1969
ALVAREZ MARTINEZ, JOSE JAVIER ESP O-6668 Recta Final-Toscaf 09/09/1966
GEIJO CANDANEDO, RAUL ESP M-2515 Canguro A.A.C. 09/10/1971
VALLS GARCIA, JOSE MIGUEL ESP CS-6668 Team Evasion Running 09/11/1962
GOMEZ ALCALA, ARSENIO ESP M-2455 Lynze Parla 10/03/1940
AGUILAR GONZALEZ, DANIEL ESP GA-757 Egovarros Viveiro 10/03/1944
FERNANDEZ GONZALEZ, JULIO ESP H-3530 Atletismo Ayamonte 10/04/1956
ANDRES GARCIA, RAFAEL DE ESP BU-2906 Aranda CondadoHaza Ibercaja 10/04/1959
SIEIRA RIOS, FERNANDO ESP GA-19424 Atletica Barbanza 10/04/1974
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP GA-17491 CLUB ATLETISMO VETERANOS DE SAMIL 10/05/1954
SANCHEZ IZQUIERDO, HILARIO ESP M-2471 Lynze Parla 10/06/1971
RODRIGUEZ RUJULA, JUAN JOSE ESP AR-2130 Ruizca - Ribera Atletico 10/09/1961
CABANA OROSA, ANTONIO ESP GA-716928 Egovarros Viveiro 11/03/1940
FERNANDEZ GONZALEZ, JESUS ESP O-6667 RGCultural Covadonga 11/03/1972
CASTILLO BARRIENTOS, CONSTANTINO FERNANDO DEL ESP O-3316 Asturiana Veteranos 11/05/1935
33:47 FERNANDEZ COBO, MIGUEL ANGEL ESP S-5376 Club Atletico Laredo 11/06/1968 Maliaño(cantabria) 15/01/2012
VARELA GENDE, RAMON ESP SS-19175 Aloña-Mendi K.E. 11/07/1956
ALONSO PEREZ, FRANCISCO JAVIER ESP GA-15698 CLUB ATLETISMO VETERANOS DE SAMIL 11/10/1950
PEREZ HERNANDEZ, PRUDENCIO ESP CT-7683 GA Lluïsos Mataro 12/01/1947
BEN ARAFA EL AICHAOUI, RADOUAN ESP AR-141 Bantierra Atl Calatayud 12/01/1966
BUENO MAYO, FRANCISCO JAVIER ESP O-6345 La Santina-Oviedo 12/03/1972
CAMACHO DE LA OSSA, DIEGO ESP V-19720 Aranda CondadoHaza Ibercaja 12/03/1974
CAMARA PERONA, EMILIO DE LA ESP IB-11554 Club Fidipides 12/07/1944
NAVARRO VARGAS, JAVIER ESP CS-7229 Team Evasion Running 12/07/1972
BELLES GUIMERA, ABEL ESP CS-6828 Team Evasion Running 12/07/1974
GONTA PEREIRO, EMILIO ESP GA-17631 Fluvial 12/08/1947
LOPEZ LOPEZ, JESUS ANTONIO ESP O-6397 Occidente-Navia 12/08/1974
PEREZ REA, RUFINO ESP O-5463 Ciudad de Gijon 12/10/1969
CASAL PEREZ, JUAN CARLOS ESP GA-717067 Club Alejandro Gomez 12/12/1975
CHARRO REGUERAS, JOSE CARLOS ESP ZA-3098 Benavente At 13/02/1967
SANCHEZ ·DE·LA·FLOR, MARIANO ESP SS-8072 At. San Sebastian 13/03/1960
SUANCES GUTIERREZ, FERNANDO ESP BI-7947 Atletico Getxo 13/03/1975
ARCILLA ORTEGA, ANTONIO ESP L-4635 C.A.R. Interval 13/04/1975
FUERTES FERRERAS, SANTIAGO ESP BI-6015 Castilla-Leon Ermua 13/06/1953
MARQUEZ PALMA, JOSE JOAQUIN ESP S-10009 Carcoba Ribamontan 13/06/1963
GARCIA DOMENECH, EVARISTO ESP V-19947 C.A.L´Alcudia 13/07/1954
GARCIA DE LA FUENTE, JOSE LUIS ESP SS-19334 Aloña-Mendi K.E. 13/08/1957
BERNAL GOMEZ, JESUS ESP GA-19332 Egovarros Viveiro 13/10/1947
JARAMILLO MARIN, SAMUEL ESP M-321 Lynze Parla 13/10/1960
POUSA RODICIO, JUAN CARLOS ESP M-485 At. Fuenlabrada 13/10/1964
BARDON SUAREZ, MANUEL ESP IB-12902 Veteranos Baleares 13/11/1945
MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 FEVE Oviedo Kayak 13/11/1976
LOPEZ GOMEZ, ARMANDO ESP BU-3626 Image FDR 13/12/1952
DEL BARRIO GUTIERREZ, OSCAR ESP S-9394 Pielagos 14/01/1977
DEL RIO COFRECES, LUIS ANGEL ESP VI-3399 Atletismo Laudio 14/03/1958
COCERA MARTINEZ, DAVID ESP CT-17933 GA Lluïsos Mataro 14/03/1969
NAVARRO AGUDO, VICTOR MANUEL ESP AR-702 Bantierra Atl Calatayud 14/04/1971
CALVE SAN JUAN, OSCAR ESP LO-6944 Maraton Rioja 14/05/1951
BENEITO ABELLAN, JUAN ESP O-6121 Nautico Carreño 14/06/1951
SANCHEZ GESTIDO, CEFERINO ESP GA-15624 CLUB ATLETISMO VETERANOS DE SAMIL 14/10/1951
MENENDEZ PEZON, JUAN MANUEL ESP O-5993 RGCultural Covadonga 14/12/1972
AYO AMARICA, JOSE JAVIER ESP EX-5770 At Olivenza 15/03/1965
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP M-74 Lynze Parla 15/05/1970
RANZ HERRANZ, RAUL ESP M-718 At Guadarrama 15/06/1964
MENENDEZ DE LUARCA NAVIA-OSORIO, PABLO ESP O-5030 Atletismo Ocle 15/07/1950
CABELLO GONZALEZ, RAFAEL ESP O-3992 Atletismo Km.0 15/07/1960
COMAS ZUDAIRE, CARMELO ESP NA-13451 Hiru-Herri 15/07/1960
PEREZ FABELLO, ADRIAN ESP GA-5302 Ourense Atletismo 15/09/1961
LEON GONZALEZ, BENITO ESP M-3959 Lynze Parla 15/12/1946
CLEDON PASCUAL, ROBERTO ESP IB-14121 Veteranos Baleares 15/12/1949
RIO NIETO, ENRIQUE ESP GA-717119 Egovarros Viveiro 16/03/1932
COBO FERNANDEZ, FERNANDO ESP M-143 Lynze Parla 16/04/1960
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-5401 CD Aviles Atletismo 16/04/1967
RODRIGUEZ MOURE, JOSE MANUEL ESP GA-19820 Coruña Comarca 16/04/1967
NUÑEZ VIVAS, MANUEL ESP EX-3692 Valencia Alcantara 16/06/1974
MARTIN GUTIERREZ, JOSE ANTONIO ESP EX-3717 Esc At Plasencia 16/07/1959
MOLINA CORTES, NICOLAS ESP EX-6254 Esc At Plasencia 16/08/1963
FERNANDEZ MONTESERIN, MARIANO ESP O-6502 AD Gijon Atletismo 16/08/1973
MENDEZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO ESP O-6095 Occidente-Navia 16/09/1949
CUADRADO PELAEZ, JOSE JAVIER ESP SS-9396 Txindoki A.T. 16/11/1965
ARTIGAS LLORET, ALBERT ESP CT-17935 GA Lluïsos Mataro 17/04/1955
CARAVES SOBERADO, JULIO ESP O-6380 AD Gijon Atletismo 17/05/1964
FERNANDEZ GAYOL, DAVID EUSEBIO ESP O-6398 Occidente-Navia 17/06/1967
SANTAMARIA RUIZ, JOSE MARIA ESP BU-3462 Image FDR 17/07/1973
ESPAÑA POLEY, JOSE ESP M-2481 Lynze Parla 17/08/1955
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO ESP BU-3686 Image FDR 17/08/1964
MALVAR GRANDE, JUAN JOSE ESP SS-19270 Deportivo Eibar 18/01/1945
PARAJUA NAVARRETE, DANIEL ESP M-620 Lynze Parla 18/01/1970
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 FEVE Oviedo Kayak 18/02/1952
SANCHEZ BERBES, ROBERTO ESP O-6044 SCD Ribadesella 18/02/1959
CASTILLO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP O-6565 Atletismo Ocle 18/03/1975
RAMIREZ GAITANO, FRANCISCO MANUEL ESP AB-1668 Atletismo Albacete 18/06/1961
QUEVEDO RAMOS, GONZALO ESP S-9349 18/08/1962
GANDARA CARRETERO, JUAN MANUEL ESP EX-3865 Atletismo Badajoz 18/09/1969
CABRERA CABRERA, FRANCISCO JOSE ESP NA-13765 Bantierra Atl Calatayud 18/11/1970
MORAGAS RECASENS, ISIDRE ESP CT-2826 CA Lloret-La Selva 18/12/1955
AYLLON LOPEZ, BERNARDO ESP S-8278 Atletico Polanco 19/01/1952
OTEGI GOIKOETXEA, LUIS MARI ESP SS-19278 Goierri Garaia 19/06/1966
MATEOS BLAZQUEZ, MARIO ISAAC ESP EX-6376 Esc At Plasencia 19/06/1973
LOPEZ BOCANEGRA, ANGEL ESP BU-3514 CD Medina Running 19/07/1953
GARCIA FERRERAS, ROBERTO ESP L-4224 C.A.R. Interval 19/07/1976
ENCINA JIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP SS-58 Goierri Garaia 19/10/1963
RONCERO DOMINGUEZ, FABIAN ESP M-2805 Auresa AmigosDeporte 19/10/1970
GONZALEZ RAMOS, ISMAEL ESP TF-7610 CA Atalaya Tejina 19/11/1935
GARCIA NIETO, PAULINO JOSE ESP O-4858 La Santina-Oviedo 19/11/1965
LOPEZ ARBUES, MARCOS ESP AR-561 Bantierra Atl Calatayud 19/11/1973
DIAZ FERNANDEZ, XABIER ESP GA-17661 Lucus Caixa Rural Galega 19/11/1974
PIÑON LOUREIRO, ANDRES ESP GA-19860 Egovarros Viveiro 19/12/1970
PRIETO ROLDAN, SEBASTIAN ESP SE-6732 Atletismo Orippo 20/03/1966
COMUNION ARCE, FLORENCIO ESP BU-1875 AD Capiscol 20/10/1946
MUÑOZ PEÑAS, CAMILO ESP BI-7509 Castilla-Leon Ermua 20/10/1970
LAZARO HERRERO, ANDRES ESP VA-7489 20/11/1945
RODRIGUEZ CARRASCO, JOSE MANUEL ESP O-5527 Asturiana Veteranos 21/01/1936
FERNANDEZ RODRIGUEZ, BENIGNO ESP O-4624 CD Aviles Atletismo 21/01/1959
PRIETO MARTIN, JUAN ESP M-750 Ajalkala 21/01/1967
REVILLA GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP VA-8466 VinoToro CRural 21/01/1967
MORO CABRERA, ANSELMO ESP O-6825 Piloña Deporte 21/01/1972
RODRIGUEZ ESTEVEZ, VICTOR ESP M-782 A.A. Valdemoro 21/01/1977
DELGADO PARDO, FRANCISCO JAVIER ESP M-2959 SS. Reyes - CC. Menorca 21/05/1959
PIRE CALLEJO, ROBERTO ESP O-6045 SCD Ribadesella 21/08/1960
VILLALBA RENESES, CARLOS ANTONIO ESP M-477 Interval 21/11/1969
NICOLAU CATALA, BARTOMEU ESP IB-14980 Atletisme Manacor 22/01/1968
TORAL ROMERO, EMILIO ESP GA-20431 Egovarros Viveiro 22/04/1955
CAMEAN LAMPON, JUAN ESP GA-19665 CLUB ATLETISMO VETERANOS DE SAMIL 22/07/1954
VELEDA PRIETO, RICARDO ESP SS-18919 Goierri Garaia 22/10/1962
CAGIGAS FERNANDEZ, MANUEL ESP S-9052 Carcoba Ribamontan 22/11/1944
RIVAS ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-6754 Dep. Estadio Gijon 22/12/1966
ROSADO MONTERO, JOSE MARIA ESP EX-4988 Esc At Plasencia 23/02/1959
MARTINEZ FEO, JULIO ESP O-6695 Occidente-Navia 23/02/1970
CASALS BARAT, ALBERT ESP EX-3863 Atletismo Badajoz 23/03/1970
MARTINEZ ALEJOS, JOSE MANUEL ESP SS-11936 Goierri Garaia 23/04/1969
CORIA CALVO, ANGEL ESP BI-7676 Atletismo Santurtzi 23/04/1971
ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 23/05/1949
GONZALEZ ALONSO, JOSE LUIS ESP O-5479 Piloña Deporte 23/10/1954
PEREZ BLANCO, ANGEL JOAQUIN ESP O-5676 Occidente-Navia 23/11/1946
ALVAREZ FERNANDEZ, MANUEL JOSE ESP O-6319 Ciudad de Gijon 23/12/1959
GALINDO RODRIGUEZ, JAVIER ESP BI-6147 Goierri Garaia 23/12/1971
RODRIGUEZ GOMEZ, ANTOLIN ESP GA-15622 CLUB ATLETISMO VETERANOS DE SAMIL 24/01/1941
GAMERO RODRIGUEZ, RAFAEL ESP M-29 Lynze Parla 24/02/1976
CASTELLO DEL RIO, JESUS ESP M-476 Interval 24/03/1963
HUERGA CASTRO, JOSE ESP L-4650 C.A.R. Interval 24/08/1961
VIGO OTERO, MANUEL ESP GA-754 Universidad Santiago 24/08/1963
GONZALEZ BARRERO, MANUEL ANGEL ESP O-5133 Occidente-Navia 24/08/1972
BLANCO BECERRO, FRANCISCO ESP L-3932 Atletismo La Bañeza 25/01/1958
MERCERO LIZARRAGA, JOSE MARIA ESP NA-11410 Beste Iruña At 25/04/1939
MOLINA MARTINEZ, CARLOS ESP M-1165 Lynze Parla 25/04/1971
CUBEROS POLAINA, JUAN ESP GU-1186 Atletismo Alovera 25/05/1973
LOPEZ VILLAR, JOSE ANGEL ESP GA-19395 Egovarros Viveiro 25/06/1974
ESTEVEZ LADO, SANTIAGO ESP GA-16321 Universidad Santiago 25/07/1958
GARCIA IGLESIAS, JOSE ANGEL ESP O-6832 RGCultural Covadonga 26/02/1975
CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 26/12/1967
BENITO GONZALEZ, ROBERTO ESP M-467 Lynze Parla 27/01/1957
ALVAREZ DOAMO, FRANCISCO ESP O-6347 Deportivo Esbardu 27/02/1949
GANZARAIN ETXEBESTE, KOLDO ESP SS-18831 Atletico Renteria 27/02/1955
LASKURAIN ARRIETA, GARIKOITZ ESP SS-19391 Aloña-Mendi K.E. 27/06/1976
BARCIA SOLABARRIETA, IGOR ESP SS-19380 At. San Sebastian 27/12/1972
DIEZ SOLARES, CARLOS ESP S-8074 Atletico Polanco 28/02/1970
MUÑOZ OLMEDO, JUAN JAVIER ESP VI-3223 Atletismo Laudio 28/04/1972
GOMEZ CALLEJA, JOSE JAVIER ESP S-987 Club Atletico Laredo 28/06/1975
MARTINEZ RIBERAS, AGUSTIN ESP BU-2756 Aranda CondadoHaza Ibercaja 28/08/1950
BAQUEDANO GONZALEZ, IÑAKI ESP NA-13711 At. Ardoi 28/09/1964
PUENTE ANTON, JESUS MARIA ESP BU-2676 Image FDR 29/03/1962
GARCIA GARCIA, ALBERTO ESP O-6564 Atletismo Ocle 29/03/1975
PEREZ ALFONSO, PASCUAL ESP A-9226 Marathon Crevillente 29/06/1966
CRESPO HERRERO, JESUS ESP S-5192 Pielagos 29/07/1959
SERRANO PEREZ, FERNANDO ESP M-1473 Canguro A.A.C. 29/09/1960
ARIAS DE LA CRUZ, JOSE ANTONIO ESP SG-3435 VinoToro CRural 29/11/1943
GARCIA DE LAS HERAS, JOSE MARIA ESP O-4959 FEVE Oviedo Kayak 29/12/1973
BUENO COFIÑO, RICARDO ESP S-9160 30/01/1930
GONZALEZ MARTIN, FRANCISCO JAVIER ESP M-1299 Atletismo Artyneon 30/01/1937
SAIZ PEREZ, JOSE ANTONIO ESP S-1571 Atletico España de Cueto 30/01/1940
GONZALEZ CASTRILLON, JOSE MANUEL ESP O-5453 Occidente-Navia 30/01/1973
BUSTAMANTE PARRA, JUAN FRANCISCO ESP IB-15574 Club Fidipides 30/03/1944
PASTOR HEBRERO, FERNANDO ESP M-1383 Clínica Menorca CAUG 30/04/1974
HERNANDEZ RUBIO, JOSE LUIS ESP M-2795 Canguro A.A.C. 30/06/1966
ALVAREZ SOTO, JOSE MANUEL ESP O-5269 FEVE Oviedo Kayak 30/06/1970
TEIXEIRA RODRIGUEZ, LUIS FELIPE ESP O-6367 AD Gijon Atletismo 30/07/1968
GONZALEZ ALVAREZ, ISAAC JOSE ESP O-6761 Centro Astur Oviedo 30/08/1973
VILLANUEVA GONZALEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 30/09/1964
ALVAREZ ALVAREZ, ROBERTO ESP M-2019 Canguro A.A.C. 30/09/1972
LUQUE SECO DE HERRERA, JOSE ESP M-1892 Lynze Parla 30/10/1953
GONZALEZ CABARGA, PABLO ESP S-828 Cayon-Helios DICA 30/12/1964
DIAZ CABALEIRO, LEONARDO ESP O-4775 Asturiana Veteranos 31/07/1942
SANDE CHARLON, VICTOR ESP GA-17114 Egovarros Viveiro 31/07/1964
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
CROSS FEMENINO VF
GUISASOLA ESCUDERO, MANUELA ESP GA-20432 Egovarros Viveiro 01/01/1960
POSADA ALAS, MARIA HORTENSIA ESP O-6516 SCD Ribadesella 01/05/1961
GARCIA PARIS, CARMEN ESP M-2353 At. Fuenlabrada 01/11/1964
ESCOBAR RUIZ, TERESA ESP TO-2297 San Ildefonso Mediolanum 02/10/1956
ESTESO POVES, TERESA ESP CU-1298 Atletismo Cuenca 03/11/1963
PRIEGO DIAZ, SONIA ESP M-4825 Lynze Parla 04/04/1974
RODRIGUEZ PARRA, LUISA ESP M-2225 Lynze Parla 04/05/1957
RINCON GARCIA, ISABEL ESP AR-826 Alcampo Scorpio 71 04/11/1964
COSTA LLORCA, MARIA LORETO ESP V-18790 C.A.L´Alcudia 05/02/1971
GARCIA GONZALEZ, ANTONIA ESP MA-4374 San Pedro Atletismo 05/11/1959
21:11 PALACIOS AJA, MERCEDES ESP S-5489 Cayon-Helios DICA 05/11/1970 Aranda De Duero (Burgos) 03/12/2011
ESPINOSA ROBLES, MARIA TERESA ESP M-3486 Lynze Parla 06/08/1972
GONZALO MERINO, ELEUTERIA ESP O-6029 Dep. Estadio Gijon 06/09/1949
JUAN MAS, FUENCISLA ESP A-9752 Atletisme Crevillent 06/09/1972
ESPI TEROL, CRISTINA ESP V-20522 C.A.L´Alcudia 07/06/1973
GONZALEZ FLORES, PAZ ESP MA-3011 San Pedro Atletismo 08/04/1963
ARRIBA BELLOGIN, BEGOÑA DE ESP GA-19107 Egovarros Viveiro 08/09/1955
ROMASANTA PARADA, FRANCISCA ESP GA-19965 Egovarros Viveiro 08/10/1948
VELASCO MARTINEZ, VERÓNICA ESP O-6736 Dep. Estadio Gijon 09/10/1974
ALONSO ALONSO, MARIA CONSUELO ESP M-2230 Lynze Parla 09/11/1948
MOCHALES ALVAREZ, MARIA JOSE ESP O-6291 La Santina-Oviedo 10/01/1964
GONZALEZ REYES, MANUELA ESP AB-1669 Atletismo Albacete 10/10/1964
SUAREZ CORUJO, MARIA DEL CARMEN ESP O-2699 Dep. Estadio Gijon 10/11/1956
GALLETERO DEL POZO, JOANA ESP IB-14105 Atletisme Manacor 10/12/1955
GARCIA GOMEZ, MARIA TERESA ESP V-16464 C.A. Torrent 11/01/1957
ALDALUR AGIRREZABALAGA, ARANTZA ESP SS-17453 Azk eta Azp Xeye Ake 11/06/1960
NOVO VARELA, MARIA DEL CARMEN ESP GA-17689 Fluvial 12/02/1957
SANCHEZ MOYA, MARIA DEL MAR ESP M-2169 At. Fuenlabrada 12/07/1976
FERREIRO DIAZ, MARI CARMEN ESP GA-17687 Fluvial 12/11/1960
MARTINEZ BLAZQUEZ, SILVIA ESP M-522 At. Fuenlabrada 13/06/1973
SORIA MARQUEZ, EVANGELINA ESP M-4830 Lynze Parla 14/06/1967
BRAÑA FERNANDEZ, EVA MARIA ESP O-6818 Centro Astur Oviedo 15/01/1974
CORREA FUENTES, MARIA SOLEDAD ESP EX-5913 At Olivenza 15/10/1966
24:34 RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Atletisme Crevillent 19/01/1959 Yecla (Murcia) 18/12/2011
PEDROSA CARRETE, MARIA ESTHER ESP GA-10706 Universidad Santiago 19/05/1961
AGUADO MORI, ANA CRISTINA ESP O-6567 Atletismo Ocle 19/08/1959
MOLLA SANZ, Mª CARMEN ESP V-20080 C.A.L´Alcudia 20/07/1959
SANCHEZ PIEDRAFITA, LAURA ESP L-4645 C.A.R. Interval 20/09/1976
VEGA BARROSO, CARMEN ESP TO-1343 Liberbank-CA Toledo 20/10/1960
ELVIRA JIMENEZ, SILVIA ESP M-839 Lynze Parla 20/12/1972
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-5403 CD Aviles Atletismo 21/05/1967
GIL GIL, M. JOSE ESP SS-16771 Arrasate Atletico 21/12/1940
BELLO ESCLARIN, ESTHER ESP O-6275 Dep. Estadio Gijon 22/07/1970
OCHOA LINARES, SUSANA ESP AR-712 Oviedo At. 24/02/1974
DE LA FUENTE PEREZ, NOEMI ESP L-4637 Atletismo La Bañeza 24/11/1961
OLMO VAAMONDE, MARIA DEL PILAR ESP IB-14427 Menorca At. Intersport 25/01/1953
SANCHEZ CRUZ, PILAR ESP O-4952 Atletismo Ocle 25/07/1953
GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 26/01/1974
VILLA SALINERO, BASILIA ESP M-512 Lynze Parla 26/04/1954
PALACIOS RUIZ, MARIA ESTHER ESP M-3375 At. Fuenlabrada 26/09/1975
IZQUIERDO JIMENEZ, SAGRARIO ESP NA-6893 Beste Iruña At 26/10/1967
LIU CONG, DONG CHN M-2812 Atletismo Bikila 27/12/1973
COLLAZO MARIÑAS, MARIA DEL CARMEN ESP O-6629 Dep. Estadio Gijon 28/02/1966
RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-19075 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959
ALVAREZ HERRERO, ESTHER ESP O-5268 FEVE Oviedo Kayak 28/07/1970
BLASCO BADIOLA, NEREA ESP O-6721 Dep. Estadio Gijon 28/09/1976
GARCIA MUÑOZ, DOLORES ESP M-1253 Lynze Parla 28/10/1965
RODRIGUEZ FUENTES, CRISTINA ESP O-6192 Asturiana Veteranos 29/05/1970
VICENTE LIZUNDIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-665 Canguro A.A.C. 29/08/1966
RODRIGUEZ AMAYAS, MARIA ESP M-2046 Lynze Parla 29/09/1934
22:13 RUIZ PIQUERAS, EVA ESP AB-1673 Atletismo Albacete 29/12/1975 Yecla (Murcia) 18/12/2011
GARCIA FANO, YOLANDA ESP O-6541 Recta Final-Toscaf 30/03/1969
FIDALGO CAÑÓN, BELÉN ESP L-4634 C.A.R. Interval 30/07/1970
301 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |