Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIX CAMPEONATO ESPAÑA JÚNIOR
Fecha inicio 23/06/2012 Fecha fin 24/06/2012 Nº jornadas 4 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.79 PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2012
10.82 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon Tres Cantos 02/06/2012
10.89 CANSINO FORNAS, HECTOR ESP CS-6989 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
10.95 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya Burgos 02/06/2012
11.00 ARRESE TRAGUANY, GUILLERMO ESP SO-3182 Ourense Atletismo Burgos 02/06/2012
11.01 SAN JOSE LORZA, SERGIO ESP VA-8580 CA Valladolid-U.Va Avilés 23/06/2012
11.06 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias Tres Cantos 02/06/2012
11.08 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven Avilés 23/06/2012
11.09 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Playas de Castellon Ciudad Real 02/06/2012
11.10 GARCIA GOMEZ, DANIEL ESP M-1650 Ajalkala Coslada 09/06/2012
11.11 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CAB Mircasport-Urban Tres Cantos 02/06/2012
11.12 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Zailu Vitoria Vitoria 13/05/2012
11.13 GUTIERREZ MORA, VICTOR ESP LO-7023 Añares-Rioja Vitoria 16/06/2012
11.13 ARQUES TORTOSA, DAVID ESP M-3157 A.D. Marathon Fuenlabrada 31/05/2012
11.25 BAKER IGUAZ, RICARD ESP CT-17843 GA Lluïsos Mataro Burgos 02/06/2012
11.25 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Valencia 16/06/2012
11.26 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At Vitoria 16/06/2012
11.27 ROCANDIO PERAL, IÑIGO ESP SS-19466 At. San Sebastian San Sebastián 29/04/2012
11.28 ALSHAEB FOZ, OMAR ESP CT-21075 CA Nou Barris Barcelona 05/06/2012
11.28 GARCIA MATEU, CESAR ESP CS-6927 Playas de Castellon Castellón 21/04/2012
11.30 ACOSTA ALCUDIA, PEDRO JOSE ESP CO-2057 Trotacalles Cordoba Córdoba 11/05/2012
11.30 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes Coslada 09/06/2012
11.32 HERNANDO HERRERO, CARLOS ESP M-4952 Suanzes San Blas Coslada 09/06/2012
11.33 COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 A.D. Marathon Cáceres 14/04/2012
11.33 HIDALGO JIMENEZ, ADRIAN ESP M-3011 Municipal Arganda Fuenlabrada 14/04/2012
11.35 FERNANDEZ MANCHO, ARNAU ESP CT-18998 CA Laietania Barcelona 13/06/2012
14.00 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas Avilés 23/06/2012
 
200 M.L.MASC. JM
21.49 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
21.83 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Mircasport-Urban Andújar 19/05/2012
22.14 PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon Salamanca 12/06/2012
22.15 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya Avilés 24/06/2012
22.24 BARO MESTRES, NIL ESP CT-18012 CE Penedès Barcelona 06/06/2012
22.34 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CAB Mircasport-Urban Tres Cantos 25/05/2012
22.45 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Image FDR Valladolid 21/01/2012
22.56 COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 AA Catalunya Barcelona 06/06/2012
22.57 BENITEZ LUIS, MIGUEL ESP TF-8214 CA Puerto Cruz Realejos Avilés 23/06/2012
22.62 GONZALEZ CEBRECOS, CARLOS ESP CT-19433 JA Sabadell Avilés 24/06/2012
22.63 ARRESE TRAGUANY, GUILLERMO ESP SO-3182 Ourense Atletismo Soria 05/06/2012
22.77 PURULL RIUS, MARCEL ESP CT-18655 UA Terrassa Cambrils 02/06/2012
22.78 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At Avilés 24/06/2012
22.82 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes Leganés 11/02/2012
22.96 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Monzón 20/05/2012
22.99 HERNANDEZ CASTILLO, JOSÉ ESP CS-7364 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
 
400 M.L.MASC. JM
47.63 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
48.21 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 Liberbank-CA Toledo Toledo 09/06/2012
48.64 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 AA Catalunya Manresa 12/05/2012
48.84 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 Avinent Manresa Manresa 12/05/2012
49.23 MARTIN CANO, JOSE MARIA ESP CR-4051 Deycor Union Atletica CUA Toledo 09/06/2012
49.58 OLMEDO VILLAR, PABLO ESP SE-5732 Playas de Castellon Sevilla 03/06/2012
49.58 BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 Real Sociedad Coslada 09/06/2012
49.61 GALLEN CERVERA, ADRIAN ESP CS-6992 Playas de Castellon Barcelona 16/06/2012
49.82 AZANAY , MOHAMED MAR CT-19167 CA Vic Granollers 13/05/2012
49.82 MANZANARO MORENO, NAHUEL ESP IB-15493 Diana Atletic Club Calviá 09/06/2012
49.89 COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 AA Catalunya Barcelona 27/05/2012
49.93 MATEOS GAMERO, DANIEL ESP EX-5773 A.D. Marathon Avilés 23/06/2012
49.93 LOPEZ GOMEZ, KAREL ESP SS-19088 At. San Sebastian Barcelona 16/06/2012
49.99 DIEZ GARCIA, CHRISTIAN ESP BI-7668 FC Barcelona Avilés 23/06/2012
50.05 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 Playas de Castellon Andújar 04/03/2012
50.10 FERNANDEZ ESCOBAR, GUILLERMO ESP TO-3742 Liberbank-CA Toledo Avilés 23/06/2012
50.30 MARTINEZ DE HOYOS, JOSE ANGEL ESP MU-9146 UCAM-Athleo Cieza Barcelona 16/06/2012
50.32 BAHLOULI AITBENNACER, AYOUB ESP LO-6811 Hiber Rioja Barcelona 16/06/2012
50.54 PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Atletismo Alcorcon Coslada 09/06/2012
50.55 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 Playas de Castellon Ciudad Real 02/06/2012
50.70 ALVAREZ DENIA, JOSE CARLOS ESP O-5795 CD Aviles Atletismo Los Corrales De Buelna 26/05/2012
51.12 MEZZAOUROU TALEB, SALIM ESP CT-19534 CA Canovelles Barcelona 30/05/2012
51.46 FALL SUAREZ, SERGIO AMAR ESP O-6764 Atletica Avilesina Avilés 30/05/2012
 
800 M.L.MASC. JM
1:49.34 ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 CAB Mircasport-Urban Huelva 07/06/2012
1:50.41 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletico Salamanca Huelva 07/06/2012
1:50.64 DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 Playas de Castellon Móstoles 26/05/2012
1:51.45 GARCIA PAREDES, DANIEL ESP M-1414 CAP Alcobendas Fuenlabrada 31/05/2012
1:52.39 BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon Fuenlabrada 31/05/2012
1:52.56 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste Avilés 24/06/2012
1:52.92 - PC DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 CAB Mircasport-Urban Huelva 07/06/2012
1:53.37 PASTOR ABELLAN, ISMAEL ESP AR-1947 Alcampo Scorpio 71 Valencia 28/04/2012
1:53.65 SOLANELLES MANZANARES, POL ESP CT-19714 UA Terrassa Barcelona 06/06/2012
1:53.7 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet Avilés 23/06/2012
1:54.03 ARROYO DEL ALAMO, SAMUEL ESP M-2998 Colmenar Viejo Avilés 24/06/2012
1:54.37 MUÑOZ GUZMAN, ALBERTO ESP TO-3791 UDAT Talavera Fuenlabrada 31/05/2012
1:54.50 GARCIA VIVO, VICTOR ESP CT-18505 GA Lluïsos Mataro Barcelona 06/06/2012
1:54.69 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 AA Catalunya Avilés 24/06/2012
1:54.7 TIENDA SEGUI, ALBERTO ESP M-358 Marathon Aranjuez Coslada 09/06/2012
1:54.83 CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Campo Arañuelo Extremadura Fuenlabrada 31/05/2012
1:54.84 ALVAREZ DENIA, JOSE CARLOS ESP O-5795 CD Aviles Atletismo Avilés 23/05/2012
1:54.94 FATHI , YOUSSEF MAR BI-7968 Univ. Pais Vasco Avilés 23/06/2012
1:55.43 TEZANOS BLANCO, JORGE ESP S-1191 Villa Cabezon Santander 16/06/2012
1:55.71 - PC SANTOS SALVADOR, ANDER ESP BI-7728 Bidezabal Durango AT Avilés 23/06/2012
1:55.96 FERNANDEZ GOMEZ, ADRIAN ESP VA-8480 Atletico Salamanca Valladolid 09/06/2012
1:55.96 VILLALBA INDIANO, DENNIS ESP CS-7303 Playas de Castellon Castellón 02/03/2012
1:56.25 SAMAR , TARIK MAR BI-7982 San Jose Artesano Basauri 16/06/2012
1:56.32 EL IDRISSI EL MESSAOUDI BOUTALISS, ANAS ESP CT-20034 ISS - L'Hospitalet Lloret De Mar 14/06/2012
1:56.34 SAGEL , HAROLD GBR CT-17860 GEiE Gironí Lloret De Mar 14/06/2012
1:56.48 PRIETO SANTANA, MANUEL REYES ESP H-2969 Huelva Punta Umbria Huelva 07/06/2012
1:56.83 OLMEDO VILLAR, PABLO ESP SE-5732 Playas de Castellon Sevilla 06/05/2012
1:56.98 MARAVER CASCAJO, FRANCISCO JOSE ESP SE-5952 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 07/06/2012
1:57.2 GRANADOS GIL, JAIME ESP M-3186 Atletico Aranjuez Coslada 09/06/2012
 
1500 M.L.MASC. JM
3:47.88 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Huelva 07/06/2012
3:48.28 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 07/06/2012
3:48.68 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona Huelva 07/06/2012
3:49.43 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 Atletico Salamanca Huelva 07/06/2012
3:50.54 - PC SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CAB Mircasport-Urban Jaén 18/06/2012
3:52.93 ACOSTA RAMIREZ, JOAQUIN ESP SE-6352 Cueva de Nerja-UMA Huelva 07/06/2012
3:53.03 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet Barcelona 13/06/2012
3:53.28 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletismo Soria Bilbao 03/05/2012
3:54.09 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Castellón 30/05/2012
3:54.86 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 CAPEX Huelva 07/06/2012
3:56.21 MUÑOZ ESPINOSA, EDUARDO ESP J-3982 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 18/06/2012
3:57.09 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta Vigo 14/01/2012
3:57.53 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF MAR CT-19425 CA Laietania Barcelona 13/06/2012
3:58.21 SANGIL BOJ, ALBERT ESP V-18627 Playas de Castellon Valencia 28/04/2012
3:58.55 MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 Atletico Salamanca Avilés 23/06/2012
3:58.60 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina Bilbao 03/06/2012
3:59.37 VIOR ALVAREZ, JONATAN ESP O-5824 Gijón 09/06/2012
3:59.54 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 La Rioja Atletismo Logroño 12/05/2012
4:00.50 SAIZ GONZALEZ, DANIEL ESP BU-2940 Universidad de Burgos Los Corrales De Buelna 26/05/2012
4:02.00 TIENDA SEGUI, ALBERTO ESP M-358 Marathon Aranjuez Fuenlabrada 31/05/2012
4:02.10 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Campo Arañuelo Extremadura Murcia 03/06/2012
4:03.39 MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Utrerano Atletismo Málaga 16/06/2012
 
5000 M.L.MASC. JM
14:53.03 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 A.D. Marathon Cáceres 16/06/2012
15:04.72 VELAZQUEZ CARAVACA, DAMASO ESP GR-2746 Cueva de Nerja-UMA Málaga 05/05/2012
15:05.71 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 CA Montornes Manresa 12/05/2012
15:07.70 OUKHELFEN , ABDENNASSER MAR CT-20242 CN Reus Ploms Barcelona 06/06/2012
15:08.59 GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 VinoToro CRural Los Corrales De Buelna 24/03/2012
15:17.74 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
15:18.09 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon Castellón 20/04/2012
15:19.9 URIARTE ACOTAIN, UNAI ESP BI-7804 Univ. Pais Vasco Fadura 12/05/2012
15:21.96 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon Avilés 24/06/2012
15:22.33 MOULAY HASSANE KARIM, YOUCEF ALG CU-1729 At. Casas Colgadas Fuenlabrada 19/05/2012
15:23.54 ORTIZ GARMENDIA, ANDER ESP SS-18992 Tolosa C.F. Arrasate 26/05/2012
15:25.79 RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Campo Arañuelo Extremadura Avilés 24/06/2012
15:26.11 PARAMO ANDRES, ADRIAN ESP BU-3349 Universidad de Burgos Los Corrales De Buelna 17/03/2012
15:26.41 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 At Don Benito Cáceres 19/05/2012
15:27.00 DIAZ TECLES, DANIEL ESP SO-3176 FC Barcelona Avilés 24/06/2012
15:30.04 CABRERA BARRIONUEVO, DARIO ESP MA-1872 Atletismo Cartama Málaga 26/05/2012
15:32.74 GARCIA VALDIVIELSO, PABLO ESP BU-3457 Universidad de Burgos Los Corrales De Buelna 17/03/2012
15:33.43 ESTRADA CABALLERO, DARIO ESP BU-3312 Atletico Salamanca Los Corrales De Buelna 17/03/2012
15:34.68 NARVAEZ CABEZA DE VACA VIDAL, ANTONIO JESUS ESP CA-8680 Atletismo Chiclana Carmona (Sevilla) 02/06/2012
15:37.20 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
14.13 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural Avilés 24/06/2012
14.25 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
14.37 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona Avilés 24/06/2012
14.49 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 18/06/2012
14.69 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 A.D. Marathon Avilés 24/06/2012
14.75 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges Avilés 24/06/2012
14.81 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga Avilés 24/06/2012
15.20 BARRANCO BARTOLOME, DAVID ESP AR-1804 Hinaco Monzon Avilés 23/06/2012
15.24 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Granada Joven Málaga 12/05/2012
15.30 MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 A.D. Marathon Cáceres 19/05/2012
15.32 BALAGUER MORANTE, ALEJANDRO ESP M-3573 Cronos Villaviciosa Tres Cantos 25/05/2012
15.33 ACIEGO MARIN, ERIK ESP CT-16519 UA Barberà Avilés 24/06/2012
15.50 LOPEZ CID, DAVID ESP TO-3798 Liberbank-CA Toledo Cáceres 13/06/2012
15.50 BAENA PEREZ, CARLOS ESP TF-6848 Club Aguere Avilés 23/06/2012
15.57 RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 Venta Magullo Segovia Soria 11/05/2012
15.60 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 CC la Fresneda Gijón 10/06/2012
15.64 MORILLO GARCIA, ANTONIO MANUEL ESP SE-6624 Cueva de Nerja-UMA Málaga 10/06/2012
15.66 MENA RIOS, FRANCISCO ESP J-5132 Antorcha-Andújar Avilés 23/06/2012
15.68 MARTINEZ LOZANO, JAVIER ESP SO-3112 A.D. Marathon Avilés 23/06/2012
15.78 FEYZ MIR IRAVANI, SEPAND ESP VI-3374 Barrutia A.E. Vitoria 02/06/2012
15.88 DIEGUEZ VILLALOBOS, JOSE MANUEL ESP MA-4034 Cueva de Nerja-UMA Avilés 23/06/2012
15.90 OLIVE PALLEJA, ROGER ESP CT-17160 AA Catalunya Barcelona 13/06/2012
15.92 HERRANZ PUIG, EDUARD ESP CT-18479 Cornellà At. Amposta 17/06/2012
15.96 PORTER , GEORGE PHILIP GBR MA-5097 Rincon Fertilidad Velez Málaga 16/06/2012
15.98 BONED VARGAS, PAU ESP V-20666 Atletisme Els Sitges Avilés 23/06/2012
16.09 DURAN SIDERA, ADRIA ESP CT-17850 CA Palafrugell-GiCB Barcelona 30/05/2012
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
52.00 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges Barcelona 16/06/2012
52.64 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At Avilés 24/06/2012
53.27 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
53.63 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña Avilés 24/06/2012
54.27 HERNANDEZ ESCOLAR, ALBERT ESP CT-17862 CA Igualada Barcelona 27/05/2012
54.72 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 CA Elche Decatlon Monzón 20/05/2012
55.18 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Campo Arañuelo Extremadura Soria 05/06/2012
55.19 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell Avilés 23/06/2012
55.45 OLASOLO ARTERO, CARLES ESP CT-17094 ISS - L'Hospitalet Avilés 23/06/2012
55.93 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon Coslada 09/06/2012
56.31 LOPEZ BORRERO, EDUARDO ESP ZA-3031 VinoToro CRural Valladolid 09/06/2012
56.42 MARTINEZ COSCULLUELA, CARLOS ESP AR-1969 At. Intec-Zoiti Avilés 23/06/2012
56.48 VARONA ARRABAL, JAVIER ESP BU-3382 Image FDR Burgos 03/06/2012
56.50 MORAGUES MORANT, JUAN ANTONIO ESP V-19672 Correr el Garbi Avilés 23/06/2012
56.54 PARRILLA MORCILLO, ALBERTO ESP M-925 Atletismo Alcorcon Coslada 09/06/2012
56.76 AMAYA VALDEZATE, ALEJANDRO ESP O-6372 Burgos 03/06/2012
56.94 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT Avilés 23/06/2012
57.14 BELTRAN URRACO, FRANCISCO JAVIER ESP J-3726 Unicaja Jaen Paraiso Interior Avilés 23/06/2012
57.15 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural Pamplona 27/05/2012
57.39 ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon Zaragoza 09/06/2012
57.40 TORRALBO PEREZ, DANIEL ESP A-10362 Centre Esp. Colivenc Sueca 09/06/2012
57.65 ALONSO MORA, LEONARDO ESP M-1494 Lynze Parla Coslada 09/06/2012
 
3000 M.OBST.MASC. JM
9:05.31 ROMEO LOPEZ, JONATHAN ESP CT-18497 CA Lloret-La Selva Lloret De Mar 14/06/2012
9:09.65 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 Univ Leon Sprint At Gijón 09/06/2012
9:15.16 TANCO ESPADAS, IGNACIO ESP SS-19203 Super Amara BAT Avilés 24/06/2012
9:15.51 CHOUATI ECH CHARYF, OUSSAMA MAR CT-18657 Avinent Manresa Murcia 03/06/2012
9:16.82 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta Ferrol 29/04/2012
9:18.02 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon Valencia 28/04/2012
9:23.63 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya Avilés 24/06/2012
9:24.35 TURON VERNEDAS, ARNAU ESP CT-16884 CA Lloret-La Selva Avilés 24/06/2012
9:27.76 ALVAREZ DE LA CRUZ, DANIEL ESP CT-17886 Cornellà At. Avilés 24/06/2012
9:28.66 VAZQUEZ PERIAÑEZ, IGNACIO ESP EX-5459 A.D. Marathon Vigo 13/06/2012
9:30.97 ES SALMOUNY SALMOUNI, OMAR ESP CT-18517 FC Barcelona Barcelona 30/05/2012
9:33.22 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK MAR EX-5689 At Almendralejo Avilés 24/06/2012
9:34.17 BENABBOU , RACHID MAR EX-5699 Campo Arañuelo Extremadura Avilés 24/06/2012
9:35.64 PIÑON PAZ, SERGIO ESP GA-19344 Club Atletismo Naron Ourense 09/06/2012
9:37.23 ZOUINI LAANANI, MOHAMMED MAR MU-13904 F.Alamo CjRural Regional Avilés 24/06/2012
9:39.14 BELHATTAB , ABDELLATIF MAR V-20610 C.A. Torrent Avilés 24/06/2012
9:43.26 RAMIREZ PULIDO, AITOR ESP CU-1714 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
9:44.94 SAMAOUI AIT MOUSSA, ABDERRAZAK MAR CT-16602 CA Vilafranca Barcelona 30/05/2012
9:50.57 MAÑOSA CROUS, ANDREU ESP CT-18428 CA Lloret-La Selva Barcelona 30/05/2012
9:51.10 ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 Universidad de Burgos León 14/04/2012
9:51.55 CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM MAR CT-18875 CA Vilafranca Amposta 19/05/2012
9:54.00 CARRERO ROMERA, SERGI ESP CT-17648 CA Igualada Barcelona 27/05/2012
9:54.00 ARTIME DEL CAMPO, PABLO ESP O-5790 Universidad Oviedo Avilés 24/06/2012
9:55.64 KHTTAB , MOHAMED MAR V-19934 Atletisme Crevillent Sueca 09/06/2012
9:56.59 GIBERT BERTRAN, DAVID ESP CT-19010 CA Lloret-La Selva L’hospitalet De Llobregat 05/05/2012
9:56.71 MARSOL MARTINEZ, ALEIX ESP CT-18422 CA Lloret-La Selva Pezenas (FRA) 26/05/2012
9:58.03 ALFARO RODRIGUEZ, JUAN JOSE ESP SE-5900 Cueva de Nerja-UMA Huelva 25/05/2012
 
ALTURA MASC. JM
2.12 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon Avilés 24/06/2012
2.04 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Grupompleo Pamplona At Avilés 24/06/2012
2.03 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 At. San Sebastian San Sebastián 05/05/2012
2.01 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Playas de Castellon Palencia 26/05/2012
2.01 - PC LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 CAB Mircasport-Urban Málaga 10/06/2012
1.98 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Cueva de Nerja-UMA Burgos 02/06/2012
1.98 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Campo Arañuelo Extremadura Murcia 03/06/2012
1.95 - PC SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 C.A.Baix Maestrat San Sebastián 11/03/2012
1.95 BEN MIMOUN EL ATTAR, ZACARIA ESP MA-1721 Atletica Benalmadena Málaga 10/06/2012
1.95 - PC BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 ADAS Proinor Avilés 24/06/2012
1.95 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 ADAS Proinor Alcorcón 02/06/2012
1.92 - PC DIAZ ROLDAN, MANUEL JOSE ESP SE-5295 Super Amara BAT Sabadell 29/04/2012
 
PERTIGA MASC. JM
5.55 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona Barcelona 16/06/2012
5.01 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon Valencia 09/06/2012
4.91 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona Zaragoza 09/06/2012
4.80 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SO-3160 Ourense Atletismo Burgos 02/06/2012
4.71 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 09/06/2012
4.70 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon Castell� 13/05/2012
4.50 GARCIA SALA, NIL ESP CT-17837 CA Palafrugell-GiCB Amposta 17/06/2012
4.35 ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT Avilés 23/06/2012
4.35 - PC ESTEBAN SANCHIS, ALEJANDRO ESP V-19971 CA Elche Decatlon Valencia 09/06/2012
4.30 FERNANDEZ EXPOSITO, AITOR ESP M-3459 CAB Mircasport-Urban Móstoles 16/06/2012
4.25 - PC IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 A.A. Mostoles Alcorcón 21/04/2012
4.24 VIEITES RUIBAL, SEBASTIAN ESP GA-617180 S.G. Pontevedra Vigo 13/06/2012
4.20 BORRALLO MORENO, ANTONIO ESP SE-6008 Cueva de Nerja-UMA Castellón 19/05/2012
 
LONGITUD MASC. JM
7.55 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 CA Nou Barris Burgos 02/06/2012
7.41 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. Barcelona 06/06/2012
7.40 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon Fuenlabrada 31/05/2012
7.29 - PC SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 CAB Mircasport-Urban Elche 14/04/2012
7.24 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Alcampo Scorpio 71 Monzón 05/05/2012
7.12 VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Playas de Castellon Castell� 13/05/2012
7.05 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 FC Barcelona Avilés 23/06/2012
6.96 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Oviedo At. Avilés 06/05/2012
6.82 TORRES VILLACORTA, JONATHAN ESP PA-3610 Puentecillas Palencia Avilés 23/06/2012
6.73 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 04/02/2012
6.70 RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 Suarez Marquier Getxo 12/05/2012
6.69 GALIANO BANQUERI, RAFAEL ESP J-5035 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 18/06/2012
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
15.84 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. Avilés 24/06/2012
15.33 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad Arrasate 26/05/2012
15.09 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 JA Sabadell Barcelona 27/05/2012
14.82 - PC MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
14.60 TORRES VILLACORTA, JONATHAN ESP PA-3610 Puentecillas Palencia Valladolid 09/06/2012
14.54 - PC VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Playas de Castellon Castellón 30/05/2012
14.18 - PC RUIZ OLMO, ADRIAN ESP CT-18850 CA Nou Barris Avilés 24/06/2012
14.05 - PC CEBRIAN CHULIA, LUIS ESP V-19590 C.A. Torrent Castellón 13/05/2012
13.99 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon Avilés 24/06/2012
13.98 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 C. A. Torrelavega Los Corrales De Buelna 20/04/2012
13.67 ERAUL ELORI, JUAN CARLOS ESP V-19966 CA Elche Decatlon Castellón 30/05/2012
13.47 MARIN GARCIA, JULIO ESP MU-9585 C.D. EUTYCHES Barcelona 16/06/2012
 
PESO (6 KG) MASC. JM
19.19 - PC NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CAB Mircasport-Urban Elche 09/06/2012
17.70 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
16.68 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 CAB Mircasport-Urban Elda 26/05/2012
14.55 ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Bahia Algeciras Jerez De La Frontera 10/12/2011
14.52 MOYA MUNMANY, JORDI ESP CT-18677 CA Vic Avilés 23/06/2012
14.32 IBAÑEZ SAEZ, JAVIER ESP M-1913 Municipal Arganda Madrid 18/12/2011
14.28 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA Baza 24/03/2012
13.90 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga Avilés 23/06/2012
13.68 ARRAIZA MONTOYA, AITOR ESP SS-19225 Tolosa C.F. Tolosa 12/05/2012
13.43 DONIZ POLEGRE, KEVIN ESP TF-8258 TenerifeCajaCanarias Arona 14/01/2012
13.43 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Avilés 23/06/2012
13.41 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti Huesca 08/06/2012
13.39 - PC SANCHEZ COLLADO, JOSE ESP EX-5904 CAPEX Cáceres 14/01/2012
13.30 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 ADAS Proinor Majadahonda 01/06/2012
13.26 CRIADO ALBILLOS, GUILLERMO ESP BU-2994 VinoToro CRural Valladolid 09/06/2012
13.26 - PC GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 TenerifeCajaCanarias Avilés 23/06/2012
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
54.70 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
52.92 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP A-10496 CAB Mircasport-Urban Val De Reuil (FRA) 03/03/2012
49.79 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 C.D. Tajamar Madrid 19/02/2012
47.87 VOUILLOZ LARRABEITI, MARTIN ESP SS-19117 Deportivo Eibar Avilés 24/06/2012
47.61 DOCAVO DAVIU, BORJA ESP CS-7049 Playas de Castellon León 04/02/2012
46.64 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 San Narciso Vila Nova De Cerveira (POR) 11/02/2012
44.93 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga Gijon 22/01/2012
44.80 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 ADAS Proinor Avilés 24/06/2012
44.22 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon Avilés 24/06/2012
43.49 MORENO GARCIA, PABLO ESP GC-5703 Campo Arañuelo Extremadura Las Palmas De G Canarias 04/02/2012
42.86 MOYA MUNMANY, JORDI ESP CT-18677 CA Vic Avilés 24/06/2012
42.59 ARRAIZA MONTOYA, AITOR ESP SS-19225 Tolosa C.F. San Sebastián 05/05/2012
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
69.05 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 CAB Mircasport-Urban Castellar Del Vallés 14/01/2012
68.72 LLEVOT GAY, AITOR ESP CT-17781 Real Sociedad Barcelona 13/06/2012
66.56 GONZALEZ VALLEJO, PABLO ESP J-3606 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 10/06/2012
59.79 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 C.D. Tajamar Coslada 09/06/2012
57.96 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 San Narciso Ourense 09/06/2012
50.91 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 21/04/2012
50.42 ANTEQUERA ANTEQUERA, ANGEL ESP MA-4047 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/05/2012
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
59.14 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Virgen del Castillo Avilés 23/06/2012
55.72 MAJAITI ARAB, SOUFIANE MAR LO-6891 Hiber Rioja Logroño 03/06/2012
54.02 DEL PICO CARMONA, DAVID ESP J-3925 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 16/06/2012
53.92 MOYA MUNMANY, JORDI ESP CT-18677 CA Vic Barcelona 22/01/2012
52.45 VALLE VALLINES, PEDRO ESP O-5608 Gaitero Villaviciosa Avilés 23/06/2012
51.63 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 Pratenc AA Amposta 17/06/2012
51.38 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Venta Magullo Segovia Valladolid 25/02/2012
50.37 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 ADAS Proinor Lugo 21/04/2012
50.28 GONZALEZ CAMBLOR, MANUEL ESP O-5840 Gaitero Villaviciosa Avilés 30/05/2012
50.21 AZPIAZU IRUSTA, ASIER ESP SS-19116 Deportivo Eibar San Sebastián 10/06/2012
50.20 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/05/2012
49.96 PLANA GALAN, ALVARO ESP M-3155 CAP Alcobendas Leganés 21/04/2012
 
Decathlon MASC. JUNIOR JM
6.973 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 A.D. Marathon Arona 27/05/2012
6.914 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc Avilés 24/06/2012
6.415 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Alcampo Scorpio 71 Avilés 24/06/2012
6.390 TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena Avilés 24/06/2012
6.343 SANCHEZ ROSSI, IVO ESP CT-17188 FC Barcelona Arona 27/05/2012
6.249 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP CR-4185 Playas de Castellon Arona 27/05/2012
6.163 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Barcelona 06/05/2012
6.071 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Campo Arañuelo Extremadura Avilés 24/06/2012
5.845 TORRALBO PEREZ, DANIEL ESP A-10362 Centre Esp. Colivenc Avilés 24/06/2012
5.786 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 ADAS Proinor Gijón 10/06/2012
5.776 ETXEGARAI GALARDI, UNAI ESP SS-19108 At. San Sebastian Avilés 24/06/2012
5.773 CAVIEDES VELASCO, DAVID ESP VA-8416 CA Valladolid-U.Va Avilés 24/06/2012
5.619 DONIZ POLEGRE, KEVIN ESP TF-8258 TenerifeCajaCanarias Las Palmas 09/06/2012
5.509 PLANAS MARTIN, SERGI ESP MU-12929 UCAM-Cartagena Cartagena 13/05/2012
5.422 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa Huesca 20/05/2012
5.397 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Campo Arañuelo Extremadura Valladolid 06/05/2012
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
41.32 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
43.10 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6293 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
44.32 PERALBO RUIZ, ARTURO ESP CO-2419 Atletismo Cordobes Avilés 24/06/2012
47.51 CAMPILLO ALMAJANO, ALEJANDRO ESP V-20413 CAB Mircasport-Urban Sueca 09/06/2012
41:41.57 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Calviá 09/06/2012
43:19.56 RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Jaen Paraiso Interior Avilés 24/06/2012
44:46.00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias Avilés 24/06/2012
44:48.40 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
45:01.07 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Ourense Atletismo Avilés 24/06/2012
45:56.71 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona Barcelona 24/03/2012
48:48.00 CUROPOS COSTA, CHRISTIAN ESP CT-18566 Avinent Manresa Barcelona 24/03/2012
49:01.76 PEREIRA ALVAREZ, FABIO ESP GA-19625 R.C. Celta Cangas 13/05/2012
49:14.40 PEREIRA PEREZ, ARMANDO ESP GA-19003 R.C. Celta Cangas 13/05/2012
49:15.00 MENDUIÑA GUTIERREZ, ANGEL ESP GA-17480 At Vila de Cangas Pontevedra 13/05/2012
49:53.00 SANTAMARIA CUE, MARCOS ESP BU-3378 Image FDR Avilés 24/06/2012
49:55.90 MACIÑEIRAS PEREZ, PABLO ESP GA-19529 ADAS Proinor Avilés 24/06/2012
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.04 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 FC Barcelona Barcelona 13/06/2012
12.14 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA Granada 09/06/2012
12.20 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 19/05/2012
12.22 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon Castellón 13/05/2012
12.29 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Fuenlabrada 31/05/2012
12.37 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Esports Avilés 23/06/2012
12.38 GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Playas de Castellon Salamanca 06/05/2012
12.52 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CAB Mircasport-Urban Salamanca 06/05/2012
12.54 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Esports Alzira 02/06/2012
12.56 GARCIA ESCRIBANO, SILVIA ESP GU-1051 Clínica Menorca CAUG Ciudad Real 02/06/2012
12.57 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At León 20/05/2012
12.60 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 Universidad Oviedo Salamanca 06/05/2012
12.61 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon Fuenlabrada 31/05/2012
12.62 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes Palafrugell 22/04/2012
12.65 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian Barcelona 13/06/2012
12.65 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 León 20/05/2012
12.69 OLEA FERNANDEZ, ANA ESP CT-16718 CA Canovelles Avilés 23/06/2012
12.69 GIL MOLAS, LAIA ESP CT-18764 CA Vic Barcelona 30/05/2012
12.72 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon Monzón 26/05/2012
12.74 VAZQUEZ HERNANDEZ, NACLLELVER ESP L-4092 Univ Leon Sprint At León 20/05/2012
12.82 GARCIA CISNEROS, BEATRIZ ESP VA-8330 Image FDR Valladolid 09/06/2012
12.82 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Proacir-Twinner Manzanares 28/04/2012
12.88 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA Avilés 23/06/2012
12.90 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya Barcelona 13/06/2012
12.95 MORAN RODRIGUEZ, PAOLA ESP O-5826 AD Gijon Atletismo Gijón 31/03/2012
12.97 ESTALA LOZANO, ITSASO ESP SS-19216 Txindoki A.T. Ordizia 09/06/2012
12.99 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche Avilés 23/06/2012
13.00 GOMEZ JAVIER, MARTA ESP V-19911 CA Silla León 20/05/2012
13.02 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Esports Valencia 09/06/2012
13.05 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ourense Atletismo Vigo 01/04/2012
13.05 MARCO MAÑAS, SANDRA ESP A-9870 Juventud Atletica Elche Burgos 20/05/2012
13.16 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent Xativa 05/05/2012
 
200 M.L.FEM. JF
24.63 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
24.90 VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
25.16 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Fuenlabrada 31/05/2012
25.20 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 AA Catalunya Barcelona 27/05/2012
25.68 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 León 20/05/2012
25.77 - PC PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Esports Avilés 24/06/2012
25.81 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon Coslada 10/06/2012
25.84 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes Avilés 24/06/2012
25.97 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 CAB Mircasport-Urban Coslada 10/06/2012
25.98 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Oviedo At. Gijon 14/01/2012
26.14 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon Alcorcón 03/06/2012
26.23 ANDRES BONNIN, CARME ESP CT-17829 AA Catalunya Barcelona 06/06/2012
26.26 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya Barcelona 06/06/2012
26.32 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian Avilés 24/06/2012
26.35 - PC MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Esports San Sebastián 10/03/2012
26.51 SAINZ ALONSO, NOELIA ESP BU-3607 Universidad de Burgos Burgos 31/03/2012
26.58 UGARTE MOSO, AMAIUR ESP SS-19099 Super Amara BAT San Sebastián 05/05/2012
26.77 OLEA FERNANDEZ, ANA ESP CT-16718 CA Canovelles Terrassa 31/03/2012
26.80 GARRIDO BOSCH, CRISTINA ESP IB-15269 Juventud Atletica Elche Ibiza 02/06/2012
 
400 M.L.FEM. JF
56.59 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Avilés 23/06/2012
56.65 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada Avilés 24/06/2012
56.84 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 PoliSoria-Caja Rural Avilés 24/06/2012
57.08 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 CAP Alcobendas Coslada 09/06/2012
57.17 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
57.50 MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Valladolid-U.Va Valladolid 09/06/2012
57.67 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon Zaragoza 28/04/2012
57.75 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos Zaragoza 28/04/2012
57.79 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Oviedo At. Avilés 24/06/2012
57.90 LORES SOTO, JESSICA ESP CS-7042 Playas de Castellon Barcelona 16/06/2012
58.21 MOTA LOPEZ, LAURA ESP TO-4020 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 19/05/2012
59.04 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya Castellar Del Vallés 22/04/2012
59.28 GARCIA ELIZALDE, ANA ESP SS-19251 At. San Sebastian Castellón 02/06/2012
59.47 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona Amposta 17/06/2012
59.67 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 CAB Mircasport-Urban Leganés 20/06/2012
1:00.00 SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 A.D. Marathon Avilés 23/06/2012
1:00.24 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Rincon Fertilidad Velez Málaga 12/05/2012
1:00.35 ALONSO COSIO, ALEJANDRA ESP CT-20751 JA Sabadell Amposta 17/06/2012
1:00.75 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE GBR V-19703 Playas de Castellon Valencia 18/02/2012
1:00.93 - PC FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Esports Valencia 12/02/2012
1:00.97 VIÑA GARCIA, ANA ESP O-5742 CAB Mircasport-Urban Gijón 09/06/2012
 
800 M.L.FEM. JF
2:09.23 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. Avilés 23/05/2012
2:09.78 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo Huelva 07/06/2012
2:10.36 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria Salamanca 06/05/2012
2:10.74 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche Barcelona 16/06/2012
2:10.93 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 CAP Alcobendas Bilbao 03/06/2012
2:11.20 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya Barcelona 27/05/2012
2:12.79 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria Avilés 24/06/2012
2:15.23 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 Cueva de Nerja-UMA Pamplona 19/05/2012
2:16.02 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 Universidad de Burgos Avilés 24/06/2012
2:18.05 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Ruizca - Ribera Atletico Pamplona 19/05/2012
2:18.97 ESTAL MATEU, SARA DEL ESP S-9971 Playas de Castellon Los Corrales De Buelna 26/05/2012
2:19.60 DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 TenerifeCajaCanarias Barcelona 16/06/2012
2:19.90 JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 Deycor Union Atletica CUA Avilés 23/06/2012
2:21.21 RODRIGUEZ TORTOSA, RAQUEL ESP A-9859 Centre Esp. Colivenc Avilés 23/06/2012
2:21.59 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo Avilés 23/05/2012
2:21.91 IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 Barrutia A.E. Pamplona 19/05/2012
2:22.02 CORDERO OYONARTE, ERICA ESP M-2883 Juventud Atletica Elche Coslada 09/06/2012
2:22.50 PARDO CERIOLA, CAROL ESP CT-19489 CE Universitari Lloret De Mar 14/06/2012
 
1500 M.L.FEM. JF
4:26.01 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo Gijón 09/06/2012
4:27.07 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria Huelva 07/06/2012
4:30.95 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. Avilés 30/05/2012
4:32.51 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon Huelva 07/06/2012
4:40.94 DIEZ SANCHEZ FERRAGUT, VICTORIA EUGENIA ESP CA-8520 San Fernando Avilés 24/06/2012
4:41.06 GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 Atletico Aranjuez Fuenlabrada 31/05/2012
4:41.08 MENDEZ CORREA, PAULA ESP EX-5730 At Olivenza Huelva 07/06/2012
4:43.08 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 CA Laietania Barcelona 13/06/2012
4:45.03 GRAU ROSET, GEORGINA ESP CT-17644 AA Catalunya Barcelona 30/05/2012
4:47.79 OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Atletismo Laudio Avilés 24/06/2012
4:47.93 FERNANDEZ MASSO, JENNY ESP GA-19085 Atletica Val Minor Vigo 10/05/2012
4:48.64 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Ruizca - Ribera Atletico Avilés 24/06/2012
4:50.70 DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 TenerifeCajaCanarias Avilés 24/06/2012
4:51.21 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria San Sebastian 10/03/2012
4:51.85 GÜEMES GONZALEZ, AMPARO ESP M-2880 A.D. Marathon Majadahonda 28/04/2012
4:54.54 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Villa Cabezon Santander 12/05/2012
4:57.4 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora Nerja 28/12/2011
 
3000 M.L.FEM. JF
9:59.59 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Univ Leon Sprint At Avilés 24/06/2012
10:12.99 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Esports Avilés 24/06/2012
10:38.70 SAMPERIZ RUBIO, VIOLETA ESP AR-2340 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 09/06/2012
10:52.93 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Villa Cabezon Santander 05/05/2012
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
13.96 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT Eibar 02/06/2012
14.61 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada Barcelona 13/05/2012
14.63 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. Avilés 24/06/2012
14.67 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupompleo Pamplona At Avilés 24/06/2012
14.85 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya Avilés 24/06/2012
14.85 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ourense Atletismo Avilés 24/06/2012
15.21 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 A. A. Moratalaz Avilés 24/06/2012
15.73 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa Avilés 24/06/2012
15.88 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Barrutia A.E. Castellón 02/06/2012
16.24 SEGUI SASTRE, MARTA ESP IB-15313 C.A. Siurell-Sa Sini Avilés 24/06/2012
16.25 ALONSO RUIZ, SAMARA ESP BU-3507 Universidad de Burgos Eibar 02/06/2012
16.26 IKARDO ISASA, IRATI ESP SS-19109 At. San Sebastian Avilés 24/06/2012
16.27 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At Logroño 03/06/2012
16.28 VAZQUEZ GARCIA, CLARA ESP EX-5784 Atletismo Badajoz Cáceres 14/04/2012
16.39 MARTIN ALONSO, IZASKUN ESP BI-7649 Artunduaga Vitoria 21/04/2012
16.71 BEJINES LEPE, CRISTINA ESP SE-5499 Cueva de Nerja-UMA Avilés 24/06/2012
16.82 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa Burgos 20/05/2012
17.22 SANTAMARIA MONTERO, INES ESP S-1076 Villa Cabezon Los Corrales De Buelna 20/04/2012
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:00.56 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa Avilés 24/06/2012
1:01.97 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Oviedo At. Oviedo 20/06/2012
1:03.24 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Pielagos Avilés 24/06/2012
1:04.11 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona Avilés 24/06/2012
1:04.22 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian Pamplona 19/05/2012
1:04.59 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE GBR V-19703 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
1:04.62 LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 Valencia Esports Oviedo 28/04/2012
1:05.14 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Barrutia A.E. Avilés 24/06/2012
1:05.69 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Durango AT Salamanca 05/05/2012
1:05.77 RAMIREZ PEREDA, MARIA ESP BU-2988 Image FDR Burgos 13/05/2012
1:06.21 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
1:06.31 CAMINO LACARTE, ANA ESP LO-6671 Grupompleo Pamplona At Avilés 23/06/2012
1:06.41 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Rincon Fertilidad Velez Avilés 23/06/2012
1:06.73 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa Barcelona 27/05/2012
1:07.54 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupompleo Pamplona At Logroño 02/06/2012
1:07.77 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Esports Avilés 23/06/2012
1:07.93 FERRON MARTINEZ, INES ESP CT-17975 CA Montornes Avilés 23/06/2012
1:08.16 TARCO , CRISTINA MARIA ESP S-1052 A.CorralesJosé PeñaLastra Avilés 23/06/2012
1:08.32 RODRIGUEZ TORTOSA, RAQUEL ESP A-9859 Centre Esp. Colivenc Elche 31/03/2012
1:08.39 MARIN FERNANDEZ, LUCIA ESP M-2984 A.D. Marathon Leganés 21/04/2012
1:08.75 CORDERO FERNANDEZ, MARTA ESP L-4276 Univ Leon Sprint At Eibar 02/06/2012
1:08.90 DIAZ CORCOBADO, ALBA ESP CT-20868 CA Gavà Barcelona 06/06/2012
 
3000 OBST.FEM. JF
10:45.41 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 Playas de Castellon Castell� 02/06/2012
10:49.77 CASPAR PEREZ, BEATRIZ ESP CT-17124 ISS - L'Hospitalet Lloret De Mar 14/06/2012
10:51.70 QUILEZ RIBERA, ANNA ESP CT-17610 CA Lloret-La Selva Lloret De Mar 14/06/2012
10:54.82 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 Avinent Manresa Barcelona 27/05/2012
11:24.63 PABLO TORRES, ANA ESP BU-2948 Universidad de Burgos Avilés 23/06/2012
11:33.86 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 Correr el Garbi Elche 29/04/2012
11:44.12 REYES NIETO, AMERICA ESP EX-5634 At Olivenza Avilés 23/06/2012
11:48.86 MENENDEZ GARCIA, XANA ESP O-6015 Universidad Oviedo Avilés 30/05/2012
11:49.90 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT Lleida 20/05/2012
11:54.23 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora Avilés 23/06/2012
 
ALTURA FEMENINA JF
1.79 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 31/05/2012
1.76 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Avilés 23/06/2012
1.76 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA Avilés 23/06/2012
1.72 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Atletismo Laudio Valladolid 02/06/2012
1.67 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES Murcia 25/02/2012
1.67 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At Avilés 23/06/2012
1.64 RODRIGUEZ MAYOR, DACIL ESP CT-17670 Pratenc AA Prat De Llobregat 07/06/2012
1.63 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-5828 Universidad Oviedo Oviedo 28/04/2012
1.63 SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent Alcorcón 03/06/2012
1.60 SOLLA CORBACHO, ANA ESP GA-10579 At. Femenino Celta Lleida 20/05/2012
1.59 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. Gijón 10/12/2011
1.57 - PC LUJAN SANCHEZ, FIONA ESP AR-1568 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 09/06/2012
 
PERTIGA FEMENINA JF
4.05 AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya Amposta 17/06/2012
4.00 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian Avilés 24/06/2012
3.75 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Univ Leon Sprint At Avilés 24/06/2012
3.65 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupompleo Pamplona At Avilés 24/06/2012
3.60 LINARES SUAREZ, PAULA ESP CS-7051 Playas de Castellon Castellón 21/04/2012
3.40 MAR BARRUTIA, LORE ESP CT-19617 AA Catalunya Granollers 15/04/2012
3.30 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sevilla 14/04/2012
3.30 QUIROZ SUAREZ, MAGALI ARG CT-17277 AA Catalunya Barcelona 13/05/2012
3.20 VELILLA CABALIN, BLANCA ESP MA-4092 Cueva de Nerja-UMA Avilés 24/06/2012
3.20 - PC ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent Avilés 24/06/2012
3.10 SELVI LABRO, PAULA ESP CT-17866 Lleida UA L’hospitalet De Llobregat 06/05/2012
3.10 MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra Avilés 24/06/2012
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.90 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon Pamplona 19/05/2012
5.81 BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
5.81 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA Avilés 24/06/2012
5.68 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo Avilés 24/06/2012
5.60 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 09/06/2012
5.57 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla Elche 29/04/2012
5.43 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos Salamanca 16/06/2012
5.41 SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Alcampo Scorpio 71 Monzón 21/04/2012
5.37 GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Unicaja Jaen Paraiso Interior Carmona (Sevilla) 02/06/2012
5.36 DIEZ LANCEROS, MARIA ESP O-5927 La Santina-Oviedo Avilés 23/05/2012
5.32 SOTO SALADO, EVA ESP CA-8683 Cueva de Nerja-UMA Málaga 10/06/2012
5.30 BERNAT PUIG, MERITXELL ESP CT-18886 JA Sabadell Barcelona 27/05/2012
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
13.53 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 Atletica Barbanza Avilés 23/06/2012
12.79 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada Barcelona 30/05/2012
12.51 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES Salamanca 05/05/2012
12.33 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias Avilés 23/06/2012
12.01 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 19/04/2012
11.77 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent Alcorcón 03/06/2012
11.69 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos Valladolid 09/06/2012
11.60 - PC BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 CAB Mircasport-Urban San Sebastian 10/03/2012
11.44 - PC SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent Xátiva 05/05/2012
11.42 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Ederki-Caja Rural Barcelona 28/04/2012
11.32 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
11.28 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At Avilés 23/06/2012
11.24 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 Tolosa C.F. Avilés 23/06/2012
11.24 IVISON MARQUEZ, INES ESP CA-8630 Cueva de Nerja-UMA Sanlúcar De Barrameda 14/01/2012
11.23 URIARTE SAGREDO, NURIA ESP BU-3346 CA Valladolid-U.Va Miranda De Ebro 24/05/2012
11.22 SOTO SALADO, EVA ESP CA-8683 Cueva de Nerja-UMA Málaga 10/06/2012
 
PESO (4 KG) FEM. JF
15.46 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
13.17 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. León 04/02/2012
11.98 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Univ Leon Sprint At Salamanca 16/06/2012
11.84 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla Avilés 24/06/2012
11.40 MOLLEDA DEL HIERRO, SANDRA ESP PA-3714 CA Marta Dominguez Valladolid 03/06/2012
10.66 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Barcelona 05/06/2012
10.42 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon Aranjuez 19/05/2012
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
48.16 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
47.38 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 UGE Badalona Barcelona 03/05/2012
46.05 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 CAB Mircasport-Urban Salamanca 05/05/2012
43.38 MARTINEZ BAÑON, ROXANA ESP AB-1624 Playas de Castellon Castellón 19/02/2012
42.44 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Barcelona 30/05/2012
42.09 AGUILAR FERNANDEZ, ANDREA ESP CS-6981 Playas de Castellon Castell� 19/02/2012
38.87 FERNANDEZ ABUIN, LIDIA ESP GA-17100 Ourense Atletismo Avilés 23/06/2012
34.53 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Universidad Oviedo Gijón 10/12/2011
33.93 QUINTANILLA CARICOL, SANDRA ESP CT-17976 CA Montornes Lleida 20/05/2012
33.41 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon Majadahonda 08/06/2012
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
58.55 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian Aguilas 10/03/2012
54.95 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 CAB Mircasport-Urban Madrid 05/05/2012
49.82 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Universidad Oviedo Valladolid 02/06/2012
47.53 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA Málaga 16/06/2012
45.43 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Oviedo At. Salamanca 06/05/2012
43.16 GIMENEZ BELTRAN, MAITE ESP V-19995 Correr el Garbi Alzira 02/06/2012
42.64 GIOVANNINI HERNANDEZ, DAIANA ESP CO-2837 Virgen del Castillo Córdoba 10/12/2011
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
52.57 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza Avilés 23/06/2012
43.67 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports León 04/02/2012
38.99 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 A.A. Mostoles Móstoles 26/05/2012
36.24 BENEYTEZ SORIANO, RAQUEL ESP A-9490 CAB Mircasport-Urban Avilés 23/06/2012
33.93 OTERO SANCHO, PILAR ESP SG-3898 CA Valladolid-U.Va León 14/04/2012
30.91 SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA Málaga 12/05/2012
 
Heptatlón FEM. JF
4.915 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Avilés 24/06/2012
4.533 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc Avilés 24/06/2012
4.492 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Ciudad de Motril Avilés 24/06/2012
4.363 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural Valladolid 06/05/2012
4.272 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va Avilés 24/06/2012
4.096 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA Avilés 24/06/2012
4.079 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez Avilés 24/06/2012
3.583 SANCHO NOVELLON, ANABEL ESP V-20667 Atletisme Els Sitges Teruel 10/06/2012
3.539 HEREDIA AVINENT, LORENA ESP CS-6932 Playas de Castellon Castellón 09/06/2012
3.384 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega Arona 27/05/2012
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
55.49 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Cronos Villaviciosa Coslada 10/06/2012
56.49 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta Avilés 23/06/2012
48:32.61 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza Avilés 23/06/2012
50:06.55 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya Barcelona 05/06/2012
51:48.00 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo Avilés 23/06/2012
57:32.42 BOIX ENRICH, CLARA ESP CS-6984 Playas de Castellon Avilés 23/06/2012
58:14.28 LIMON JACQUES, SOFIA-MELISSA ESP CS-6823 C.E.Vinaros Sueca 09/06/2012
600 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |