Real Federación Española de Atletismo







Descripción XCII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 25/08/2012 Fecha fin 26/08/2012 Nº jornadas 4 Sede Pamplona
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.17 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Granada 09/06/2012
10.20 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU NGR CT-20663 FC Barcelona Tres Cantos 02/06/2012
10.48 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Zaragoza 09/06/2012
10.51 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3583 Universidad Oviedo Salamanca 23/05/2012
10.56 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA Granada 11/08/2012
10.60 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada Salamanca 12/06/2012
10.63 MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CAB Mircasport-Urban Barcelona 13/06/2012
10.64 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Ourense Atletismo Salamanca 12/06/2012
10.64 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona Castellón 16/06/2012
10.69 SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 ADAS Proinor Barcelona 13/06/2012
10.70 GARCIA GARCIA, FRANCISCO ESP TO-3491 CA Fent Cami Mislata Granada 30/06/2012
10.71 MARISCAL MARMOL, SERGIO ESP V-17781 CA Fent Cami Mislata Granada 11/08/2012
10.74 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon Ávila 28/07/2012
10.78 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 Real Sociedad Santander 23/06/2012
10.78 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 Ourense Atletismo Cáceres 16/06/2012
10.80 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 Playas de Castellon Salamanca 06/05/2012
10.84 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 CAB Mircasport-Urban Xátiva 12/05/2012
10.87 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon Tres Cantos 02/06/2012
10.91 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Barcelona 13/06/2012
10.91 BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO ESP M-744 Playas de Castellon Vitoria 21/07/2012
10.92 PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA Granada 30/06/2012
 
200 M.L.MASC. ABM
20.87 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Valladolid 12/05/2012
20.97 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell Barcelona 20/06/2012
21.04 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Barcelona 06/06/2012
21.06 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra Granada 14/07/2012
21.18 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya Valladolid 12/05/2012
21.19 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3583 Universidad Oviedo Valladolid 12/05/2012
21.24 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA Granada 14/07/2012
21.33 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 Playas de Castellon Barcelona 12/07/2012
21.37 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas Ávila 28/07/2012
21.38 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona Barcelona 20/06/2012
21.54 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU NGR CT-20663 FC Barcelona Barcelona 28/04/2012
21.57 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 Grupompleo Pamplona At Burgos 19/05/2012
21.66 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA Málaga 05/07/2012
21.68 RICO MATEU, RAFAEL ESP V-19080 CA Fent Cami Mislata Valencia 07/07/2012
21.71 MAZON TOLEDO, DANIEL ESP A-10323 CAB Mircasport-Urban Aranjuez 08/07/2012
21.73 ABASCAL BOLADO, MANUEL ESP S-985 Real Sociedad Burgos 02/06/2012
21.76 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Rincon Fertilidad Velez Málaga 05/07/2012
21.83 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Mircasport-Urban Andújar 19/05/2012
21.86 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Unicaja Jaen Paraiso Interior Tres Cantos 15/07/2012
21.86 SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP M-2234 A.D. Marathon Tres Cantos 15/07/2012
21.89 GINER FAYOS, IVAN ESP V-19731 Correr el Garbi Alzira 02/06/2012
21.91 NAUGLE GUDIÑO, ALBERT ESP EX-6160 Ourense Atletismo Burgos 02/06/2012
22.04 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Barcelona 20/06/2012
22.26 LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon Durango 20/05/2012
 
400 M.L.MASC. ABM
46.41 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias Huelva 07/06/2012
46.66 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo Huelva 07/06/2012
47.28 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR V-19252 CAB Mircasport-Urban Granollers 17/07/2012
47.37 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 A.D. Marathon Salamanca 06/05/2012
47.57 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running Barcelona 16/06/2012
47.97 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 Playas de Castellon Barcelona 16/06/2012
48.31 ROJO GIL, GUILLERMO ESP SO-3184 Atletismo Alcorcon Ávila 28/07/2012
48.41 ALAVES CLEMENTE, JOSE LUIS ESP A-9337 CA Elche Decatlon Barcelona 16/06/2012
48.55 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 CAB Mircasport-Urban Calviá 09/06/2012
48.61 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon Granada 14/07/2012
48.69 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña Alcorcón 02/06/2012
48.86 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-7246 S.G. Pontevedra Granada 30/06/2012
49.08 AVILES MEJIAS, GUSTAVO ESP H-2457 S.G. Pontevedra Granada 09/06/2012
49.25 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra Santander 08/08/2012
49.34 LOPEZ MANSO, JUAN ESP M-814 Atletismo Alcorcon Granada 14/07/2012
49.53 CAMPOS CASARES, ANTONIO ESP EX-4117 Bahia Algeciras Cáceres 11/02/2012
 
800 M.L.MASC. ABM
1:44.65 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP SE-3906 CD Nike Running Doha - (QAT) 11/05/2012
1:45.14 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running Huelva 22/06/2012
1:47.05 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 Playas de Castellon Granollers 18/07/2012
1:47.23 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona Granollers 18/07/2012
1:47.91 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 FC Barcelona Huelva 13/08/2012
1:48.02 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Playas de Castellon Huelva 31/07/2012
1:48.23 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon Móstoles 26/05/2012
1:48.34 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos Huelva 07/06/2012
1:48.68 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania Mataró 08/07/2012
1:48.70 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 CA Fent Cami Mislata Granollers 18/07/2012
1:48.96 DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CAB Mircasport-Urban Avilés 23/05/2012
1:49.15 LAABAR , EL MEHDI MAR H-3193 Cueva de Nerja-UMA Huelva 07/06/2012
1:49.62 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 Playas de Castellon Huelva 31/07/2012
1:49.70 SANCHEZ TRINIDAD, EULOGIO ESP MA-3628 Cueva de Nerja-UMA Huelva 07/06/2012
1:50.01 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon Toledo 22/07/2012
1:50.15 RODRIGUEZ MORALES, MANUEL ESP AL-4659 ADAS Proinor Torrent 13/07/2012
1:50.19 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 S.G. Pontevedra Bilbao 03/06/2012
1:50.58 NUÑO GRANDE, MANUEL ESP M-1289 S.G. Pontevedra Leganés 18/07/2012
1:50.92 DE LA VARGA PASTOR, ABEL DIONISIO ESP CT-15978 FC Barcelona Granollers 18/07/2012
1:51.18 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra Leganés 18/07/2012
1:51.50 BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Grupompleo Pamplona At Mataró 08/07/2012
1:51.51 COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta Cáceres 20/06/2012
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:34.10 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 CD Nike Running Hengelo - (NED) 27/05/2012
3:34.77 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia Huelva 07/06/2012
3:35.16 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Atletismo Diego Ruiz Huelva 07/06/2012
3:38.62 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon Huelva 07/06/2012
3:38.96 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner Mataró 08/07/2012
3:39.64 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon Mataró 08/07/2012
3:40.87 QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell Mataró 08/07/2012
3:41.99 CASADO ALDA, ARTURO ESP M-2553 C.A. Adidas Ninove - (BEL) 21/07/2012
3:42.14 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 Universidad Oviedo Pontevedra 10/08/2012
3:45.41 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 CA Fent Cami Mislata Mataró 08/07/2012
3:45.52 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 A.D. Marathon Mataró 08/07/2012
3:45.80 MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP LO-6142 Pielagos Mataró 08/07/2012
3:46.45 CAVIA DIEZ, OSCAR ESP BU-2484 A.D. Marathon Santander 08/08/2012
3:46.65 CARNICER COSCULLUELA, FELIPE ESP AR-216 At. Intec-Zoiti Los Corrales De Buelna 26/05/2012
3:46.92 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca Los Corrales De Buelna 26/05/2012
3:47.55 ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Real Sociedad Santander 25/07/2012
3:47.60 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Cayon-Helios DICA Bilbao 03/06/2012
3:48.12 HUERGA GONZALEZ, RUBEN ESP M-1222 A.D. Marathon Huelva 07/06/2012
3:48.52 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 CD Mainsa-Sapporo Santander 08/08/2012
3:48.65 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 ADAS Proinor Toledo 22/07/2012
3:48.71 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP MU-14104 Runtriton Cartagena Huelva 13/08/2012
3:49.27 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 CD Mainsa-Sapporo Los Corrales De Buelna 26/05/2012
 
5000 M.L.MASC. ABM
8:03.38 - PC MECHAAL MECHAAL, ADEL MAR CT-18407 AA Palamos Sabadell 25/02/2012
8:05.88 SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 VinoToro CRural Belfast 11/02/2012
13:27.40 TADASE HABTESILASE, KIDANE ERI S-634 A.D. Marathon Heusden 07/07/2012
13:31.20 PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 Clínica Menorca CAUG Huelva 07/06/2012
13:47.94 MARHOUM JAGHLOUL, MOHAMED ESP M-227 A.D. Marathon Mataró 08/07/2012
13:53.84 MARTINEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL ESP M-3288 CD Nike Running Mataró 08/07/2012
13:55.99 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP MA-2926 At. Malaga Mataró 08/07/2012
13:57.35 FERNANDEZ RIVERA, ALEJANDRO ESP GA-14828 Ourense Atletismo Vigo 14/07/2012
14:00.16 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 A.D. Marathon Mataró 08/07/2012
14:00.32 SABHI SOBHI, MOULAY ABDELHAK MAR AR-1860 At. Intec-Zoiti Tilburg - (NED) 25/05/2012
14:09.29 GARCIA DEL BARRIO, JAVIER ESP PA-3494 Universidad de Burgos Huelva 07/06/2012
14:18.30 LOZANO DE PEDRO, ALBERTO ESP SO-3180 A.D. Marathon Lisboa - (POR) 16/06/2012
14:20.55 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 Playas de Castellon Ninove - (BEL) 21/07/2012
14:21.43 COMAS PARRA, JORDI ESP CT-15081 FC Barcelona Granollers 18/07/2012
14:21.56 RODRIGUEZ MARQUEZ, FERNANDO ESP M-945 A.D. Marathon Mataró 08/07/2012
14:22.55 FUENTES-PILA ORTIZ, JOSE ESP S-9163 Pielagos Los Corrales De Buelna 11/07/2012
14:34.98 PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 Valdepeñas Athletics Club Los Corrales De Buelna 11/07/2012
28:48.76 SOLIS LUENGO, DAVID ESP M-1758 Atletismo Bikila Lisboa 24/03/2012
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.76 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona Londres (GBR) 07/08/2012
13.77 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon Barquisimeto - (VEN) 09/06/2012
14.09 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Jaen Paraiso Interior Vitoria 21/07/2012
14.17 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon Segovia 22/06/2012
14.19 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca Granada 14/07/2012
14.20 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra Toledo 22/07/2012
14.43 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 23/06/2012
14.62 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona Granollers 18/07/2012
14.67 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon Toledo 22/07/2012
14.75 RUBIO CHAVARRIA, RICARDO ESP LO-6496 A.D. Marathon Tres Cantos 14/07/2012
14.77 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 ADAS Proinor Toledo 22/07/2012
14.83 FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo Burgos 02/06/2012
14.83 QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 23/06/2012
14.94 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 CA Palafrugell-GiCB Granollers 18/07/2012
14.98 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona Granollers 18/07/2012
15.10 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA Torrent 21/07/2012
15.25 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 VinoToro CRural Soria 05/06/2012
15.39 UNZU RIPOLL, FERNANDO ESP NA-12964 Bidezabal Durango AT Vitoria 21/07/2012
15.55 MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Atletismo Alcorcon Tres Cantos 25/05/2012
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
50.48 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon Ávila 28/07/2012
50.62 SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 AD Capiscol Granada 09/06/2012
50.71 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 FC Barcelona Huelva 07/06/2012
51.26 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 Ourense Atletismo Salamanca 06/05/2012
51.48 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell Toledo 22/07/2012
51.63 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon Granada 09/06/2012
51.96 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Unicaja Jaen Paraiso Interior Toledo 22/07/2012
52.00 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges Barcelona 16/06/2012
52.43 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 FC Barcelona Toledo 22/07/2012
52.64 FERNANDEZ RODA, SERGIO ESP NA-14190 Grupompleo Pamplona At Avilés 24/06/2012
53.09 NUÑEZ ATRIO, DAMIÁN ESP V-20844 Atletisme Els Sitges Torrent 21/07/2012
53.34 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Villa Cabezon Santander 08/08/2012
53.59 URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Grupompleo Pamplona At Durango 14/07/2012
53.63 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña Avilés 24/06/2012
53.75 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos Burgos 19/05/2012
54.23 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Oviedo At. Toledo 22/07/2012
54.28 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos Burgos 02/06/2012
54.85 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Hiru-Herri Santander 08/08/2012
55.61 MARTIN RAMOS, ANTONIO ESP GR-2539 Ciudad de Granada Almuñécar 07/07/2012
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:17.91 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva Mataró 08/07/2012
8:18.03 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 FC Barcelona Huelva 07/06/2012
8:24.19 JIMENEZ PENTINEL, ANTONIO DAVID ESP SE-3330 Clínica Menorca CAUG Huelva 07/06/2012
8:27.65 MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon Mataró 08/07/2012
8:28.52 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon Mataró 08/07/2012
8:29.39 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Playas de Castellon Mataró 08/07/2012
8:33.40 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos Vigo 13/06/2012
8:37.57 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Jaen Paraiso Interior Oordegem - (BEL) 26/05/2012
8:42.35 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo Pereiro De Aguiar 28/04/2012
8:45.08 KABOURI HARA, HAMID ESP CT-14835 CA Lloret-La Selva Barcelona 30/05/2012
8:50.04 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP SO-3144 FC Barcelona Mataró 08/07/2012
8:56.51 RASO GEA, JORGE ESP GR-1489 Playas de Castellon Nerja 04/08/2012
8:57.76 VILLARRUBIA MARTIN DE VIDALES, MARIANO ENRIQUE ESP M-3235 C.A.P.O.L. Los Corrales De Buelna 18/07/2012
8:58.21 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 Universidad de Burgos Mataró 08/07/2012
8:58.34 POUSA FIRVIDA, JUAN ANTONIO ESP GA-15554 R.C. Celta Mataró 08/07/2012
9:02.49 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 Ourense Atletismo Vigo 01/07/2012
 
ALTURA MASC. ABM
2.22 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 FC Barcelona Majadahonda 22/06/2012
2.20 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Castellón 13/05/2012
2.20 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Barcelona 16/06/2012
2.13 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon Toledo 21/07/2012
2.13 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona Granollers 17/07/2012
2.12 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 A.D. Marathon Valladolid 06/07/2012
2.10 BERTRAN SANTOS, MARC ESP CT-14796 AA Catalunya Sabadell 22/01/2012
2.10 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Univ. Pais Vasco Santander 10/03/2012
2.07 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon Monzon 11/08/2012
2.07 - PC OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian Antequera 12/02/2012
2.07 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona Toledo 21/07/2012
2.05 FAVIER JUSTIZ, FERNANDO RODRIGO CUB M-939 CD Gredos San Diego Arganda Del Rey 27/06/2012
2.05 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 CAB Mircasport-Urban Sabadell 12/02/2012
 
PERTIGA MASC. ABM
5.56 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 Playas de Castellon Zaragoza 09/06/2012
5.55 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona Barcelona 16/06/2012
5.40 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon Barcelona 20/06/2012
5.35 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona Barcelona 06/06/2012
5.20 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya Barcelona 22/07/2012
5.16 CRISTIA PEREZ, ALEX ESP CT-15809 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 13/06/2012
5.15 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 A.D. Marathon Zaragoza 30/06/2012
5.10 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 S.G. Pontevedra Burgos 02/06/2012
5.10 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania Granollers 18/07/2012
5.05 POZA AGUIRRE, MIGUEL ANGEL ESP M-2513 A.D. Marathon Madrid 18/02/2012
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 04/02/2012
 
LONGITUD MASC. ABM
8.06 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc Helsinki - (FIN) 01/07/2012
7.94 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra Vigo 01/07/2012
7.69 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Sabadell 25/02/2012
7.53 CARDONA LLOBREGAT, LUCIANO ESP A-9585 CAB Mircasport-Urban Granada 28/07/2012
7.53 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Toledo 21/07/2012
7.48 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata Vitoria 21/07/2012
7.45 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Alcampo Scorpio 71 Toledo 21/07/2012
7.40 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban Granada 28/07/2012
7.38 GARCIA RAMOS, FRANCISCO ESP CT-16288 CA Canovelles Granollers 18/07/2012
7.37 GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon Vitoria 21/07/2012
7.33 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 CAB Mircasport-Urban Granada 28/07/2012
7.32 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 25/07/2012
7.31 MARIN FRIAS, MIGUEL ANGEL ESP SE-4336 Cueva de Nerja-UMA Granada 28/07/2012
7.30 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 Playas de Castellon Valencia 16/06/2012
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.80 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Granada 14/07/2012
16.72 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon Huelva 07/06/2012
16.23 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon Huelva 07/06/2012
16.08 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Castellón 13/05/2012
15.95 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. Granollers 17/07/2012
15.93 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo Barcelona 16/06/2012
15.51 CAMPO BARRIOSUSO, FERNANDO ESP VI-3027 CA Fent Cami Mislata Durango 14/07/2012
15.48 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 CAB Mircasport-Urban Castellón 12/06/2012
15.45 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata Castellón 12/06/2012
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.06 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Bar - (MNE) 18/03/2012
19.09 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Grupompleo Pamplona At Leon 11/08/2012
19.04 TOLEDO ASTENGO, YIOSER CUB CR-4566 Playas de Castellon Barcelona 16/06/2012
18.56 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias Arona 27/05/2012
18.45 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 18/02/2012
18.00 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona Prat De Llobregat 07/07/2012
17.93 LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CAB Mircasport-Urban Elche 07/01/2012
17.73 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP AB-1732 Universidad Oviedo León 07/07/2012
17.45 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon Vila Real De San Antonio - (POR) 26/05/2012
17.34 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias Barcelona 18/08/2012
17.15 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 AA Catalunya Castellón 19/05/2012
17.00 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CAB Mircasport-Urban Elche 14/04/2012
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
67.74 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon Vila Real De San Antonio - (POR) 27/05/2012
67.15 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De Gran Canarias 21/07/2012
63.69 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Playas de Castellon Castellón 03/04/2012
61.25 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona Miranda De Ebro 21/06/2012
56.53 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya Barcelona 22/07/2012
54.76 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Pontevedra 25/05/2012
54.28 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias Zaragoza 19/05/2012
53.40 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At León 11/08/2012
52.85 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 19/05/2012
52.72 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA Burgos 02/06/2012
51.00 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon Los Corrales De Buelna 26/05/2012
50.69 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad Aguilas 10/03/2012
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
76.21 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon Salamanca 05/05/2012
69.85 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon Tres Cantos 02/06/2012
67.24 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 Playas de Castellon Madrid 05/05/2012
66.65 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon Torrent 21/07/2012
63.50 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon Toledo 21/07/2012
63.44 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Unicaja Jaen Paraiso Interior Tres Cantos 15/07/2012
62.86 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya Barcelona 27/06/2012
61.68 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos Leganés 18/07/2012
61.59 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At Pamplona 09/06/2012
59.66 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad Barcelona 16/06/2012
59.19 GUIJO SANCHEZ, SERGIO ESP CT-16758 CAB Mircasport-Urban Manresa 24/07/2012
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
73.05 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona Barcelona 27/05/2012
71.53 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 Playas de Castellon Vila Real De San Antonio - (POR) 27/05/2012
70.23 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon Toledo 21/07/2012
68.90 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CAB Mircasport-Urban Tres Cantos 02/06/2012
68.86 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias Aguilas 10/03/2012
67.73 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 A.D. Marathon Barcelona 16/06/2012
64.45 LLAMEDO VEGA, SERGIO ESP O-5589 Universidad Oviedo Oviedo 21/04/2012
64.21 CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Grupompleo Pamplona At Salamanca 16/06/2012
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.872 GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta Vigo 08/07/2012
7.207 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Unicaja Jaen Paraiso Interior Rio Maior - (POR) 27/05/2012
6.878 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CAI Gran Canaria Las Palmas De Gran Canarias 22/07/2012
6.684 CARDONA ARDANUY, IMANOL ESP CT-12844 UA Barberà Barcelona 06/05/2012
6.531 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian Toledo 22/07/2012
6.510 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena Toledo 22/07/2012
6.504 GONZALEZ BERENGUER, SALVADOR ESP CT-19923 CA Montornes Barcelona 06/05/2012
6.352 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra Toledo 22/07/2012
6.040 GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De Gran Canarias 22/07/2012
5.961 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 ADAS Proinor Vigo 08/07/2012
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
20:34.1 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 ADA Calvia Calvia 29/01/2012
20:56.83 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona Serrahima 27/05/2012
39:56.21 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza Aguilas 02/06/2012
39:58.65 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza Aguilas 02/06/2012
40:57.00 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Universidad Oviedo Salamanca 05/05/2012
41:45.41 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja Aguilas 02/06/2012
41:55.68 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix Toledo 22/07/2012
42:38.35 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6293 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
43:12.00 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 Canal de Isabel II Getafe 11/12/2011
43:23.67 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Universidad de Burgos Palencia 30/06/2012
45:15.9 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca Salamanca 14/01/2012
45:23.30 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-716919 Ourense Atletismo Vigo 01/07/2012
45:51.00 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Cueva de Nerja-UMA Tres Cantos 15/07/2012
1:29:30.00 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Atletico Renteria La Coruña 09/06/2012
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.79 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian Durango 14/07/2012
11.99 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 C.A.L´Eliana Pamplona 25/08/2012
12.01 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian Toledo 21/07/2012
12.03 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI Gran Canaria Alcorcón 03/06/2012
12.04 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Coslada 09/06/2012
12.04 NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Unicaja Jaen Paraiso Interior Toledo 21/07/2012
12.06 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Granada 14/07/2012
12.10 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA Granada 30/06/2012
12.13 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA Chiclana 30/06/2012
12.13 SALMERON MARTINEZ, MARIA JOSE ESP MU-6848 Oviedo At. Granada 28/07/2012
12.14 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va Salamanca 12/06/2012
12.22 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon Tres Cantos 14/07/2012
12.22 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon Castellón 13/05/2012
12.24 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon Granada 14/07/2012
12.26 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Esports Barcelona 27/07/2012
12.26 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal Vigo 14/07/2012
12.34 GALAN GONZALEZ-CARRATO, CRISTINA ESP CT-14584 FC Barcelona Barcelona 27/06/2012
12.36 LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Playas de Castellon Zaragoza 26/05/2012
12.59 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona Pamplona 25/08/2012
 
200 M.L.FEM. ABF
23.90 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Valladolid 12/05/2012
24.21 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 FC Barcelona Barcelona 20/06/2012
24.42 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI Gran Canaria Vitoria 21/07/2012
24.62 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Barcelona 04/07/2012
24.71 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal Vitoria 21/07/2012
24.84 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Granada 28/07/2012
24.88 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona Barcelona 06/06/2012
24.92 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Granada 14/07/2012
25.01 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA Nerja 04/08/2012
25.09 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 Coruña Comarca Aranjuez 08/07/2012
25.10 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon Monachil 14/07/2012
25.75 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 A.A. Mostoles Majadahonda 22/06/2012
 
400 M.L.FEM. ABF
51.33 TERRERO LETUCE, INDIRA CUB V-20530 Valencia Esports Granada 28/07/2012
52.23 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 Valencia Esports Madrid 07/07/2012
54.57 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 27/05/2012
55.07 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Mataró 08/07/2012
55.57 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 CAB Mircasport-Urban Castellón 02/06/2012
56.24 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CAB Mircasport-Urban Toledo 22/07/2012
56.33 CALDAS GIL, ESPERANZA ESP GA-615670 Ria Ferrol-C. Arenal Pamplona 25/08/2012
56.40 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At Toledo 22/07/2012
56.59 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Avilés 23/06/2012
56.65 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada Avilés 24/06/2012
56.82 PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon Pamplona 25/08/2012
56.83 DIAZ RIVAS, CANDELA ESP GA-15895 Ria Ferrol-C. Arenal Vigo 01/07/2012
56.88 ALLAMOU BERSABE, MARIA JESUS ESP H-765 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 25/05/2012
57.17 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 CAB Mircasport-Urban Avilés 24/06/2012
57.24 ORTEGA GALVAN, SARA ESP SE-5317 Cueva de Nerja-UMA Huelva 07/06/2012
57.53 PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon Tres Cantos 14/07/2012
57.86 BADIA GIMENO, YOLANDA ESP AR-109 At. Intec-Zoiti Barcelona 16/06/2012
58.13 GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 At. Femenino Celta Burgos 02/06/2012
 
800 M.L.FEM. ABF
2:03.39 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Valencia Esports Zaragoza 25/07/2012
2:04.32 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP M-1868 A.D. Marathon Solihull - (GBR) 21/07/2012
2:05.22 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania Leuven - (BEL) 18/08/2012
2:07.44 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Bidezabal Durango AT Los Corrales De Buelna 11/07/2012
2:08.21 CONDE CRESPO, PATRICIA ESP LO-5924 La Rioja Atletismo Santander 08/08/2012
2:08.31 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon Huelva 07/06/2012
2:08.43 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania Mataró 08/07/2012
2:09.33 JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP SO-3147 Alcampo Scorpio 71 Mataró 08/07/2012
2:09.80 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 Unicaja Jaen Paraiso Interior Granollers 18/07/2012
2:09.98 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupompleo Pamplona At Mataró 08/07/2012
2:11.03 LOPEZ CALERO, ALBA ESP H-702 Unicaja Jaen Paraiso Interior Los Corrales De Buelna 26/05/2012
2:11.69 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian Gijon 19/02/2012
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:04.84 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Valencia Esports París - (FRA) 06/07/2012
4:09.25 RODRIGUEZ MARTINEZ, NATALIA ESP CT-5132 CD Nike Running Estocolmo - (SWE) 17/08/2012
4:11.95 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Bilbao Atletismo Mataró 08/07/2012
4:12.67 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports Santander 25/07/2012
4:14.07 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Atletismo Bikila Huelva 07/06/2012
4:20.61 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Univ Leon Sprint At Mataró 08/07/2012
4:25.49 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon Santander 25/07/2012
4:25.82 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo Cuntis - Pontevedra 28/07/2012
4:28.07 GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Bidezabal Durango AT Mataró 08/07/2012
4:31.54 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya Mataró 08/07/2012
4:35.75 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP MA-5965 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 13/08/2012
4:37.38 ASENSIO VALENTIN, MARIA ESP VA-8412 VinoToro CRural Toledo 21/07/2012
4:38.44 PACHECO GONZALEZ, NOELIA ESP M-916 Alcampo Scorpio 71 Santander 25/07/2012
 
5000 M.L.FEM. ABF
15:44.75 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos Mataró 08/07/2012
16:23.70 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 Ria Ferrol-C. Arenal Zaragoza 13/06/2012
16:27.19 LARRAGA CACHO, MARIA LUISA ESP AR-539 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 13/06/2012
16:36.23 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya Mataró 08/07/2012
16:43.84 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 CA Valladolid-U.Va Los Corrales De Buelna 17/03/2012
16:46.00 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos Basauri 09/06/2012
16:53.58 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 C Dental Seoane Pampín Salamanca 05/05/2012
16:56.43 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-17415 At. Femenino Celta Barcelona 16/06/2012
17:15.64 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 Oviedo At. Los Corrales De Buelna 17/03/2012
17:15.67 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Bidezabal Durango AT Los Corrales De Buelna 17/03/2012
FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
14.07 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon Toledo 21/07/2012
14.13 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA Granada 28/07/2012
14.18 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya Vitoria 21/07/2012
14.24 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian Vitoria 21/07/2012
14.28 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 Grupompleo Pamplona At Barcelona 06/06/2012
14.58 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Barcelona 02/07/2012
14.59 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril Granada 28/07/2012
14.67 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Grupompleo Pamplona At Avilés 24/06/2012
14.85 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ourense Atletismo Avilés 24/06/2012
14.89 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian Vitoria 21/07/2012
15.27 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 CA Valladolid-U.Va Granada 28/07/2012
15.59 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta Vigo 01/07/2012
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
58.07 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban Chambery - (FRA) 08/07/2012
59.17 ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 Valencia Esports Ávila 28/07/2012
1:00.41 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Perpignan - (FRA) 26/05/2012
1:00.65 SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon Castellón 02/06/2012
1:01.27 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 Valencia Esports Granada 28/07/2012
1:01.78 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena Salamanca 06/05/2012
1:01.94 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 22/06/2012
1:01.97 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Oviedo At. Oviedo 20/06/2012
1:02.22 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Pielagos Los Corrales De Buelna 26/05/2012
1:02.37 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Atletismo Jaca Barcelona 16/06/2012
1:02.39 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Aranjuez 08/07/2012
1:02.93 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 CA Mollet Toledo 22/07/2012
1:02.97 GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 A.C. Trotasierra Málaga 24/06/2012
1:03.24 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Pielagos Avilés 24/06/2012
1:03.24 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos Elche 29/04/2012
1:03.37 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos Santander 08/08/2012
1:03.50 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya Mataró 08/07/2012
1:03.52 MONEO GAVIRIA, LAURA GLORIA ESP NA-14407 Grupompleo Pamplona At Barcelona 16/06/2012
1:04.10 GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Ria Ferrol-C. Arenal Torrent 21/07/2012
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:44.04 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Pielagos Huelva 07/06/2012
9:49.03 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 FC Barcelona Huelva 07/06/2012
10:13.12 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At Huelva 07/06/2012
10:19.84 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Alcampo Scorpio 71 Mataró 08/07/2012
10:27.50 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP SS-19384 At. San Sebastian Mataró 08/07/2012
10:28.00 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon Castellón 02/06/2012
10:28.03 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 Mataró 08/07/2012
10:29.19 SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon Mataró 08/07/2012
10:30.17 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 AA Catalunya Mataró 08/07/2012
10:33.39 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri Barcelona 16/06/2012
10:34.78 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports Granollers 17/07/2012
10:36.55 MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 Oviedo At. Huelva 07/06/2012
10:37.15 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya Mataró 08/07/2012
10:41.16 GARCIA ETXEBARRIA, IRAIA ESP BI-6476 Bidezabal Durango AT Gijón 09/06/2012
10:42.17 BAUSAN SOSA, ISABEL MARIA ESP J-2578 Unicaja Jaen Paraiso Interior Mataró 08/07/2012
10:42.63 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 CAB Mircasport-Urban Huelva 07/06/2012
 
ALTURA FEMENINA ABF
2.00 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Pielagos Santander 25/07/2012
1.84 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports Castellón 02/06/2012
1.82 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona Toledo 22/07/2012
1.81 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 Valencia Esports Majadahonda 01/06/2012
1.79 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 31/05/2012
1.78 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Madrid 07/07/2012
1.77 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Vigo 01/07/2012
1.76 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon Valencia 16/06/2012
1.73 BONMATI FUERTES, CAROLINA ESP A-10397 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 03/06/2012
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.35 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Esports Barcelona 16/06/2012
4.26 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian Pamplona 23/06/2012
4.10 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 Playas de Castellon Soria 19/06/2012
4.05 ORTIZ SANZ, SAIOA ESP NA-14456 Grupompleo Pamplona At Valladolid 02/06/2012
3.95 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 Valencia Esports Madrid 18/02/2012
3.90 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA Malaga 08/08/2012
3.85 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 10/03/2012
3.80 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya Prat De Llobregat 07/07/2012
3.80 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Univ Leon Sprint At Ávila 28/07/2012
3.77 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP CA-7786 Cueva de Nerja-UMA Zaragoza 11/07/2012
3.76 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 Pielagos Toledo 21/07/2012
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.69 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports Granada 28/07/2012
6.60 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 C.A.L´Eliana Barcelona 06/06/2012
6.48 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Vitoria 21/07/2012
6.17 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-19492 Super Amara BAT Toledo 22/07/2012
6.16 - PC SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports Zaragoza 04/02/2012
6.15 CAMPOS GARCIA, VIENA ESP CT-13206 FC Barcelona Granollers 18/07/2012
6.10 BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 CAB Mircasport-Urban Granada 28/07/2012
5.99 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Playas de Castellon Valencia 07/07/2012
5.97 - PC CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 Universidad Oviedo Antequera 12/02/2012
5.95 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Barcelona 06/06/2012
5.95 HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 CAB Mircasport-Urban Granada 28/07/2012
5.91 - PC GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor Antequera 12/02/2012
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
13.90 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports Helsinki - (FIN) 27/06/2012
13.39 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 Valencia Esports Castellón 30/05/2012
13.19 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 FC Barcelona Granollers 17/07/2012
12.68 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupompleo Pamplona At Barcelona 28/04/2012
12.63 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 A.D. Marathon Toledo 21/07/2012
12.51 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES Salamanca 05/05/2012
12.36 BUSUIOC , NICOLETA ROU M-938 CD Gredos San Diego Leganés 20/06/2012
12.34 PEREZ CURRAS, LUCIA ESP SO-3183 CAB Mircasport-Urban Toledo 21/07/2012
12.13 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 Playas de Castellon Valencia 09/06/2012
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
17.99 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 Valencia Esports Londres (GBR) 06/08/2012
15.46 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Avilés 24/06/2012
15.35 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 Grupompleo Pamplona At León 21/07/2012
14.70 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 02/06/2012
13.87 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon Barcelona 16/06/2012
13.85 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos Santander 08/08/2012
13.69 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 13/05/2012
13.43 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA Nerja 04/08/2012
13.05 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA Toledo 22/07/2012
12.99 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Playas de Castellon Denia 21/04/2012
12.87 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian Barcelona 16/06/2012
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
56.74 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona Zaragoza 19/05/2012
50.35 MUZAS PEREZ, MARINA ESP CT-18688 UGE Badalona León 07/07/2012
50.27 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA Málaga 26/05/2012
50.18 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. León 14/07/2012
49.63 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona Toledo 21/07/2012
49.52 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Vigo 01/07/2012
49.07 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At Miranda De Ebro 14/06/2012
47.53 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 CAB Mircasport-Urban Castellón 19/02/2012
46.05 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 CAB Mircasport-Urban Salamanca 05/05/2012
46.03 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Esports Valencia 07/07/2012
45.93 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA Castellón 30/05/2012
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.59 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports Manresa 24/07/2012
69.15 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Barcelona 21/07/2012
58.55 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian Aguilas 10/03/2012
58.17 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 AA Catalunya Mount Pleasant - (USA) 10/05/2012
57.75 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon Castellón 03/02/2012
56.37 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya Barcelona 26/02/2012
56.34 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 CAB Mircasport-Urban Tres Cantos 14/07/2012
56.12 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona Aguilas 10/03/2012
54.66 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-7559 Valencia Esports Elche 09/06/2012
52.60 AROSA RIVAS, SARA ESP GA-16611 At. Femenino Celta Maia - (POR) 23/06/2012
52.16 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 CAB Mircasport-Urban Madrid 26/05/2012
52.14 REY FURIO, LAURA ESP CT-10552 Bidezabal Durango AT Barcelona 13/06/2012
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
58.82 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Esports Los Corrales De Buelna 18/07/2012
52.57 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza Avilés 23/06/2012
51.91 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya Barcelona 12/02/2012
50.78 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 CA Igualada Salamanca 05/05/2012
49.58 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon Toledo 21/07/2012
48.86 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 Bidezabal Durango AT Los Corrales De Buelna 18/07/2012
48.63 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 CA Igualada Granollers 18/07/2012
47.88 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupompleo Pamplona At Barcelona 28/04/2012
46.78 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 CAB Mircasport-Urban Coslada 10/06/2012
42.71 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Playas de Castellon Castellón 14/07/2012
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.860 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 03/07/2012
5.418 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya Barcelona 06/05/2012
5.245 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban Toledo 22/07/2012
4.851 MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon Barcelona 03/07/2012
4.753 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Alcampo Scorpio 71 Tres Cantos 15/07/2012
4.669 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio Toledo 22/07/2012
4.617 SINISTERRA PERIS, CRISTINA ESP V-18492 Atletisme Els Sitges Barcelona 03/07/2012
4.563 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 EAMJ Playas de Jandia Barcelona 03/07/2012
4.533 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc Avilés 24/06/2012
4.523 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 Alcampo Scorpio 71 Toledo 22/07/2012
4.368 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT Toledo 22/07/2012
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
45.05 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CAB Mircasport-Urban La Coruña 09/06/2012
47.23 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Durango AT Rio Maior (POR) 14/04/2012
25:38.49 GUTIERREZ DE TENA RAMOS, LAURA ESP EX-4766 CEA Tenerife 1984 Eibar 02/06/2012
45:04.00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Esports Pontevedra 04/03/2012
46:15.00 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon Jodar 18/02/2012
48:24.67 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/06/2012
50:50.00 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja Getafe 11/12/2011
53:16.52 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon Torrent 21/07/2012
53:23.0 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia Pontevedra 04/03/2012
POVES NOVELLA, MARIA JOSE ESP AR-787 Alcampo Scorpio 71
VASCO GALLARDO, MARIA ESP CT-3705 CA Maria Vasco
530 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |