Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA DE INVIERNO DE PROMOCIÓN
Fecha inicio 11/12/2011 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Getafe (Madrid)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
15:10 TORRES IGLESIAS, IVAN ESP GR-3190 Juventud Guadix Velez Benaudalla - Granada 19/02/2011
15:31 BOCOS NAVARRO, DANIEL ESP CT-19153 ISS - L'Hospitalet El Prat 07/05/2011
15:35 SANTISTEBAN FERNANDEZ, ENRIQUE ESP GR-3160 Juventud Guadix Velez Benaudalla-granada 19/02/2011
17:18 DE PAZ FRAILE, JAIME ESP L-4639 Univ Leon Sprint At
18:43 TUR MONGE, CARLOS ESP IB-15752 At. Pitius Palma 18/06/2011
22:29 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza Castellón 25/06/2011
24:27 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-717185 Atletismo Cuntis Ferrol 23/07/2011
25:33 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO ESP GR-3275 Ciudad de Motril Valencia 15/10/2011
26:39 SAIZ MILLAN, ALEJANDRO ESP A-10387 C. A. Sant Joan Valencia 03/12/2011
27:17 TORMO ESPARZA, PAU ESP V-20350 Atletisme Xativa Valencia 03/12/2011
27:40 SAMPER SORIANO, MANUEL ESP AR-2265 At. Intec-Zoiti
28:27 PEREZ CORTES, JUAN ANTONIO ESP CA-8883 Atletismo Linense Chiclana De La Frontera 03/12/2011
28:30 ROCAMORA PEREZ, JOSE FCO ESP A-10026 MillenniumTorrevieja Valencia 03/12/2011
28:58 BAYARTE CITORES, JORGE ESP AR-2261 Alcampo Scorpio 71
30:58 DE PAZ DIEZ, MARIO ESP L-4638 Univ Leon Sprint At
 
5km Marcha MASC. RUTA JM
20:54 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon
21:30 RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Jaen Paraiso Interior
21:46 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Ourense Atletismo Cangas 27/07/2011
22:20 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Playas de Castellon
22:29 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 24/09/2011
22:30 PEREIRA ALVAREZ, FABIO ESP GA-19625 R.C. Celta Cangas 17/07/2011
22:35 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona Getafe 19/12/2010
23:09 PEREIRA PEREZ, ARMANDO ESP GA-19003 R.C. Celta Vilagarcia De Arosa 23/01/2011
23:18 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Getafe 19/12/2010
24:16 MEDEL ALCAINE, DAVID ESP AR-1483 Atletismo Zuera
25:42 BARRANCO GOMEZ, JAVIER ESP M-2231 Atletismo Leganes Toledo 26/11/2011
45:22 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6293 CAB Mircasport-Urban
45:59 PEDRAZA PARRA, DANIEL ESP GR-2846 A.D. Marathon Granada 07/03/2010
47:32 TORRES IGLESIAS, ALEJANDRO ESP GR-2572 Juventud Guadix Nerja 11/06/2011
52:31 SANTAMARIA CUE, MARCOS ESP BU-3378 Image FDR
54:00 MACIÑEIRAS PEREZ, PABLO ESP GA-19529 ADAS Proinor Campo De Criptana 15/01/2011
 
5km Marcha MASC. RUTA LM
21:58 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Juventud Guadix Castellón 25/06/2011
22:30 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 Unicaja Jaen Paraiso Interior Valladolid 11/06/2011
22:34 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet Mataro 05/06/2011
23:10 JIMENEZ FERNANDEZ, JORGE ESP CR-4274 Atletismo Membrilla
23:14 BERNABE RAMA, FABIAN ESP SE-6220 Cueva de Nerja-UMA Alicante 21/05/2011
23:39 REDONDO MANGA, NOE ESP L-4474 ADAS Proinor
23:49 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Juventud Guadix Benicassim 06/03/2011
23:54 ARENAS DE LA FUENTE, IVAN ESP CT-19591 Pratenc AA Zuera 06/02/2011
24:10 JUSTICIA GAMEZ, PEDRO JAVIER ESP J-3859 Unicaja Jaen Paraiso Interior
24:32 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 At Almendralejo Jodar 19/03/2011
24:51 MARTINEZ GIL, ISRAEL ESP A-9712 MillenniumTorrevieja Valencia 03/12/2011
24:59 SANCHEZ SANCHEZ, GONZALO ESP A-9829 MillenniumTorrevieja Valencia 03/12/2011
25:09 CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 ADAS Proinor Pontevedra 04/06/2011
25:33 NAVARRO FUENTES, FRANCISCO JESUS ESP J-4051 Antorcha-Andújar
25:47 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 Muntanyenc S.Cugat
25:50 PYLYPOVYCH , MAKSYM UKR V-20106 MillenniumTorrevieja Valencia 03/12/2011
26:20 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 At Almendralejo Castellon 25/06/2011
26:37 SANTOS REX, BASILIO ESP EX-6006 At Almendralejo Toledo 26/11/2011
27:29 PRADES FERNANDEZ, JAIME ESP AR-2050 At. Intec-Zoiti
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3km Marcha FEM. RUTA CF
15:05 JIMÉNEZ MENDEZ, Mª JOSÉ ESP MU-13352 UCAM-Athleo Cieza Alhama De Murcia 19/06/2011
15:30 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-717186 Atletismo Cuntis Ourense 21/05/2011
15:39 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-717189 Atletismo Cuntis Ourense 21/05/2011
15:58 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza Guadix 22/10/2011
16:05 LOPEZ SANCHEZ, AINOA ESP J-3814 Unicaja Jaen Paraiso Interior
16:21 HARTMANN FERNANDEZ, ALEXIA ESP IB-15548 At. Pitius Valladolid 11/06/2011
16:25 IRALDE RUEDA, SONIA ESP AR-2266 Atletismo Zuera
16:30 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza Guadix 22/10/2011
16:31 JIMÉNEZ ORTEGA, MIRIAM ESP GR-3954 Juventud Guadix Velez Benaudalla 19/02/2011
16:32 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 Grupo Oasis Tres Cantos Alcorcon 19/06/2011
16:42 PEREZ MOSTEIRO, PAULA ESP GA-717193 Atletismo Cuntis Getafe 18/12/2011
16:45 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Pratenc AA Terrassa 11/06/2011
16:45 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 CAS Ciudad de Segovia Segovia 14/06/2011
16:50 FRAGUAS IGLESIAS, ELENA ESP GA-717188 Atletismo Cuntis Getafe 19/12/2010
16:57 NAVARRO FUENTES, SARA ESP J-5095 Antorcha-Andújar
16:59 ESTEVAN GUIMERA, LAURA ESP CS-7029 C.E.Vinaros Valencia 03/12/2011
17:03 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 AD Capiscol Valladolid 23/10/2011
17:03 LOPEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP AR-2260 Alcampo Scorpio 71
17:05 KRASIMIROVA NIKOLOVA, NATALIA BUL SG-4036 CAS Ciudad de Segovia Valladolid 23/10/2011
17:16 NUÑEZ CASTRO, NATALIA ESP CT-19156 ISS - L'Hospitalet Barcelona 16/04/2011
17:33 GONZALEZ LUIS, AINHOA ESP TF-8531 TenerifeCajaCanarias Benicassim 06/03/2011
17:34 CAJIDE CASTRO, ALBA ESP GA-717195 Atletismo Cuntis Getafe 19/12/2010
17:44 PRIETO RIVERA, ANDREA ESP M-871 Spartak Getafe Aranjuez 14/05/2011
17:48 GALLI MONTERO, MARIA DOLORES ESP A-10185 MillenniumTorrevieja Valencia 03/12/2011
29:39 PRIETO MORAN, ANDREA ESP CT-19154 ISS - L'Hospitalet Benicassim 06/03/2011
 
5km Marcha FEM. RUTA JF
23:52 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza Granollers 19/06/2011
24:43 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo Pereiro De Aguiar 16/04/2011
24:58 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya Mataro 05/06/2011
26:51 AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Pielagos Los Corrales 19/03/2011
27:06 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3856 Puente Romanillos Getafe 19/12/2010
27:19 LIMON JACQUES, SOFIA-MELISSA ESP CS-6823 C.E.Vinaros Valencia 03/12/2011
27:34 COSTAS GOMEZ, MIRIAM ESP GA-19230 At. Femenino Celta Orense 01/05/2011
27:50 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Cronos Villaviciosa Toledo 26/11/2011
30:29 BLASCO SMARANDA, IRIS ELENA ESP M-9172 Grupo Oasis Tres Cantos Leganes 26/03/2011
30:40 GARCIA MARTIN, DIANA ESP M-1274 A.A. Mostoles Toledo 26/11/2011
 
5km Marcha FEM. RUTA LF
24:41 TROYANO MARCOS, SANDRA ESP CT-17134 ISS - L'Hospitalet Valladolid 28/05/2011
25:31 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At Vila de Cangas
25:46 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 CD Colegio Base
25:49 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza Benicassim 06/03/2011
25:49 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 CAB Mircasport-Urban
26:09 PEDRERO DUARTE, LORENA ESP CT-17902 ISS - L'Hospitalet Geatfe 16/12/2010
26:20 DIZ PEREZ, MARISOL ESP GA-17053 Bidezabal Durango AT Ferrol 23/07/2011
26:24 RAMIREZ ORTEGA, SARA ESP BU-3495 Image FDR Burgos 18/06/2011
26:48 TARDIO ORTEGA, ALEXANDRA ESP EX-6011 At Almendralejo Jodar 19/03/2011
26:54 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Cueva de Nerja-UMA Nerja-malaga
26:55 MEDIAVILLA CARRANZA, MARIA ESP CR-4084 Proacir-Twinner
26:57 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 Spartak Getafe Getafe 19/12/2010
26:57 GALLI MONTERO, BEGOÑA ESP A-10186 MillenniumTorrevieja Valencia 03/12/2011
26:58 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia Benicasim 06/03/2011
27:04 SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 CAP Alcobendas Mostoles 17/04/2011
27:17 PARRA MUÑOZ, CAROLINA ESP V-20192 C.A. Torrent Valencia 03/12/2011
27:35 GALIN PONS, ANNA ESP CT-16641 FC Barcelona Getafe 19/12/2010
28:05 LON ROCA, NURIA ESP AR-1932 Alcampo Scorpio 71
28:27 DE LA CRUZ SANCHEZ, MARIA TERESA ESP CR-4264 Atletismo Membrilla
28:31 GOMEZ MONGE, MARTA ESP CA-8687 Cueva de Nerja-UMA Chiclana De La Frontera 03/12/2011
28:33 GONZALEZ DIAZ, ANABEL ESP M-2581 CAP Alcobendas Castellon (3 Km) 25/06/2011
28:38 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon
29:05 FERNANDEZ GARCIA, BARBARA ESP GA-20051 Ourense Atletismo C. Criptana 15/01/2011
108 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |