Real Federación Española de Atletismo







Descripción VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES DE VETERANOS
Fecha inicio 14/07/2012 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Monzón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. VM
13.01 TABARES RUIZ-HENESTROSA, JAVIER ESP M-3077 A. A. Moratalaz 08/03/1958 Tres Cantos 25/05/2012
FERNANDEZ BLANCO, FERNANDO ESP M-1230 A.D. Marathon 21/06/1963
BOVER AMENGUAL, PONCIO ESP IB-15741 Amistat-FisioPlanet 16/10/1945
13.21 ESCALONA RIO, JOSE LUIS ESP AR-306 At. Intec-Zoiti 03/07/1958 Zaragoza 23/06/2012
11.70 PARIS DIAZ, AUGUSTO ESP M-2259 Atletismo Alcorcon 20/10/1973 Aguilas 30/06/2012
13.02 SAIZ FABREGAS, MANEL ESP CT-16633 Barcelona At. 22/02/1972 Terrassa 17/06/2012
LUCAS ALAMAR, EDUARDO ENRIQUE ESP V-20612 CA Fent Cami Mislata 08/12/1975
12.62 GARCIA LOPEZ, LUIS FERNANDO ESP M-820 Canguro A.A.C. 14/07/1967 Majadahonda 24/06/2012
MESA LLANOS, JOSE MIGUEL ESP TF-3018 CEA Tenerife 1984 21/04/1957
11.44 PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 02/04/1976 Monzón 24/03/2012
12.39 GONZALEZ BLANCO, JOSEP ESP CT-15482 Lleida UA 12/05/1963 Barcelona 23/06/2012
SANZA AGREDA, JOSE MA. ESP CT-13990 Pratenc AA 01/04/1935
 
200m MASC. AL VM
25.23 LOPEZ DELGADO, JAVIER ESP TO-3638 A. A. Moratalaz 08/11/1965 Toledo 09/06/2012
ARAGONES BARRANCO, ENRIQUE ESP M-2430 A.D. Marathon 05/06/1951
26.61 SANCHEZ MUÑOZ, ANGEL ESP IB-13984 Amistat-FisioPlanet 01/01/1956 Aguilas 01/07/2012
25.49 CARASOL ARTIEDA, LUIS JAVIER ESP AR-208 At. Intec-Zoiti 30/10/1961 Zaragoza 09/06/2012
25.44 JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964 Majadahonda 24/06/2012
24.74 MENA MEZCUA, JUAN CARLOS ESP CT-16593 Barcelona At. 09/01/1970 Aguilas 29/06/2012
LUCAS ALAMAR, GUILLERMO ESP V-20857 CA Fent Cami Mislata 21/09/1974
24.80 MONTES CHICO, JESUS ESP M-2294 Canguro A.A.C. 16/10/1969 Aguilas 29/06/2012
26.18 BARRETO MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP TF-9946 CEA Tenerife 1984 06/11/1972 Los Realejos 23/06/2012
25.59 ESPIER MARTINEZ, OSCAR ESP AR-309 Hinaco Monzon 17/08/1971 Monzón 20/06/2012
ESTEVE OLOMI, JOSEP MA. ESP CT-18646 Lleida UA 06/01/1969
25.82 GENIS PEREZ, OSCAR ESP CT-18524 Pratenc AA 24/07/1974 Manresa 12/05/2012
 
400 M.L.MASC. VM
58.60 MARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2638 A. A. Moratalaz 17/01/1961 Aguilas 30/06/2012
53.44 DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974 Majadahonda 24/06/2012
56.02 ROSELLO NAVARRO, JOSE JOAQUIN ESP IB-15711 Amistat-FisioPlanet 06/11/1968 Calviá 09/06/2012
1:00.88 PEREZ GRACIA, BENJAMIN ESP AR-1639 At. Intec-Zoiti 20/06/1964 Zaragoza 13/06/2012
54.12 PARIS DIAZ, AUGUSTO ESP M-2259 Atletismo Alcorcon 20/10/1973 Majadahonda 01/06/2012
59.18 CANTO MORENO, JOSE ESP CT-14544 Barcelona At. 18/08/1961 Barcelona 23/06/2012
53.59 POVEDA MORAGON, JOSE MANUEL ESP V-19562 CA Fent Cami Mislata 25/07/1973 Castellón 13/05/2012
52.38 GARCIA DE LARIO, ALFREDO ESP M-853 Canguro A.A.C. 19/07/1974 Majadahonda 24/06/2012
1:04.79 DIAZ MENDEZ, MIGUEL ANGEL ESP TF-122 CEA Tenerife 1984 02/09/1941 Los Realejos 07/04/2012
56.10 ORTIZ SANTALIESTRA, JESUS ESP AR-725 Hinaco Monzon 09/05/1971 Monzón 26/05/2012
53.86 BARCENA SALUDES, RICARDO ESP CT-20741 Lleida UA 29/04/1976 Aguilas 29/06/2012
PRIETO GASQUES, JOSE ANTONIO ESP CT-25 Pratenc AA 13/12/1970
 
800 M.L.MASC. VM
2:12.27 MARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2638 A. A. Moratalaz 17/01/1961 Majadahonda 17/06/2012
1:57.00 DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974 Coslada 09/06/2012
2:02.89 ROSELLO NAVARRO, JOSE JOAQUIN ESP IB-15711 Amistat-FisioPlanet 06/11/1968 Palma De Mallorca 07/07/2012
CIPRIAN BERGUA, JOSE CARLOS ESP AR-252 At. Intec-Zoiti 21/07/1973
SEBASTIAN MIGUEL, EMILIANO ESP M-1202 Atletismo Alcorcon 14/09/1958
2:27.10 TORTAJADA BOSQUE, GERARD ESP CT-10159 Barcelona At. 09/04/1951 Aguilas 30/06/2012
1:59.08 MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 CA Fent Cami Mislata 03/12/1974 Alzira 02/06/2012
2:18.70 ISASI ZARAGOZA, JOSE IGNACIO ESP M-32 Canguro A.A.C. 10/04/1956 Aguilas 30/06/2012
2:00.35 DORADO QUINTANA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-299 Hinaco Monzon 30/08/1969 Monzón 23/06/2012
2:10.35 PEREZ CRUZ, JUAN LUIS ESP CT-20080 Lleida UA 26/10/1975 Granollers 13/05/2012
1:58.83 CRESPO GONZALEZ, RAUL ESP CT-17153 Pratenc AA 18/09/1975 Manresa 12/05/2012
 
1.500m MASC. AL VM
MUÑOZ SOBRINO, JESUS ESP M-915 A. A. Moratalaz 18/06/1961
4:05.29 COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967 Leganés 20/06/2012
4:25.22 SEGUI SANCHEZ, LLORENÇ ESP IB-15713 Amistat-FisioPlanet 18/08/1970 Calviá 09/06/2012
ES SEMAALI , EL HOUSSINE MAR AR-2165 At. Intec-Zoiti 16/01/1975
4:38.55 TORRALBA FERNANDEZ, ELOY ESP M-121 Atletismo Alcorcon 22/10/1970 Tres Cantos 05/02/2012
4:06.59 GARCIA ANTA, JESUS ESP CT-18866 Barcelona At. 18/03/1976 Barcelona 30/05/2012
3:55.12 ESCUDER TELLA, SERGIO ESP V-17731 CA Fent Cami Mislata 13/01/1973 Sagunto 14/06/2012
4:45.45 MARTIN PEREZ-CEZUELA, CANDIDO ESP M-3270 Canguro A.A.C. 16/10/1959 Majadahonda 17/06/2012
4:50.22 MARRERO MORALES, BENITO JAVIER ESP TF-700 CEA Tenerife 1984 17/01/1957 Aguilas 29/06/2012
CALERO BERMEJO, OSCAR ESP AR-183 Hinaco Monzon 25/08/1975
4:40.21 ROPERO LOBATO, CARLOS ESP CT-18448 Lleida UA 10/02/1968 Granollers 13/05/2012
4:32.50 SERRANO ROIG, CLIMENT ESP CT-15134 Pratenc AA 08/03/1964 Barcelona 30/05/2012
 
3000 M.L.MASC. VM
ALVAREZ PEREZ, CARLOS ESP M-209 A. A. Moratalaz 25/05/1964
SANCHEZ MUÑOZ, SANTIAGO ESP M-1733 A.D. Marathon 19/07/1960
9:59.87 PONS DE VES, JAIME ESP IB-15709 Amistat-FisioPlanet 02/08/1968 Palma 02/07/2011
GARCIA RIVERO, FRANCISCO ESP AR-1405 At. Intec-Zoiti 20/06/1967
MONLLOR GARCIA, DAVID ESP M-318 Atletismo Alcorcon 15/05/1972
9:54.77 LOPEZ GIL, DENIS ESP CT-18238 Barcelona At. 08/02/1976 Sabadell 23/01/2011
CASTERA BRUGADA, DANIEL ESP V-20660 CA Fent Cami Mislata 10/04/1975
8:54.21 BARDAVIO ATIENZA, JULIO ESP M-775 Canguro A.A.C. 14/07/1971 Los Corrales De Buelna 26/05/2012
9:21.30 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID ESP TF-1086 CEA Tenerife 1984 26/10/1975 La Laguna 29/05/2012
8:26.03 MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon 05/11/1973 Alcorcón 02/06/2012
EL KHOUYA ALI BOUGHOU, MUSTAPHA MAR CT-18730 Lleida UA 16/03/1967
NIETO DEL AGUILA, MIGUEL ESP CT-14347 Pratenc AA 15/01/1955
 
100m vallas (0,91) MASC. AL VM
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
17.55 RUÍZ POMAR, CARLOS ESP IB-15712 Amistat-FisioPlanet 22/09/1956 Aguilas 30/06/2012
21.35 LOPEZ BADIA, JOSE LUIS ESP AR-562 At. Intec-Zoiti 21/03/1954 Zaragoza 23/06/2012
 
110m vallas (1,00) MASC. AL VM
17.53 CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 A. A. Moratalaz 13/04/1975 Majadahonda 17/06/2012
15.37 MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Atletismo Alcorcon 02/01/1975 Tres Cantos 25/05/2012
MACIAS CASTRO, MANUEL ESP CT-9105 Barcelona At. 06/09/1965
18.46 RAMIREZ GARCIA, DONATO ESP M-1569 Canguro A.A.C. 09/05/1969 Aguilas 30/06/2012
ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-3751 CEA Tenerife 1984 12/08/1976
BURRELL BUSTOS, ALVARO ESP AR-176 Hinaco Monzon 29/04/1969
PEREZ MARTIN, RAMON ESP CT-18647 Lleida UA 01/06/1972
PARDO RIBAS, ERIC ESP CT-19493 Pratenc AA 09/09/1973
 
110m vallas (0,914) MASC. AL VM
PEREZ FUSTER, EMILIO ESP CT-20415 CA Fent Cami Mislata 16/07/1976
 
400m vallas (0,84) MASC. VET 50-59 AL VM
SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 A. A. Moratalaz 20/06/1954
1:03.75 SANCHEZ MUÑOZ, ANGEL ESP IB-13984 Amistat-FisioPlanet 01/01/1956 Palma 21/05/2011
AMARO BELLO, MANUEL ALEJANDRO ESP TF-427 CEA Tenerife 1984 21/12/1971
 
400 M.V. MASC. (0,91) VM
SANCHEZ PERROTE, ALEJANDRO ESP M-3061 A.D. Marathon 03/10/1967
GRACIA PALACIN, LUIS JAVIER ESP AR-2079 At. Intec-Zoiti 13/12/1971
CAÑAMERO CITA, RAUL ESP M-96 Atletismo Alcorcon 21/11/1976
ALFONSO , LAURENT JEAN MARCEL FRA H-3535 Barcelona At. 29/03/1971
55.66 PEREZ FUSTER, EMILIO ESP CT-20415 CA Fent Cami Mislata 16/07/1976 Barcelona 04/07/2012
58.90 RAMIREZ GARCIA, DONATO ESP M-1569 Canguro A.A.C. 09/05/1969 Majadahonda 24/06/2012
ORIACH CHICOT, CARLOS ESP AR-1330 Hinaco Monzon 19/05/1969
BARCENA SALUDES, RICARDO ESP CT-20741 Lleida UA 29/04/1976
ALCOCER ROCA, CARLOS ESP CT-17583 Pratenc AA 23/07/1964
 
3.000m Obst. MASC. VM
GANDARA RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-3307 A. A. Moratalaz 13/09/1969
10:12.16 CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972 Leganés 21/04/2012
12:00.10 CAÑELLAS AMER, MARTIN ESP IB-15699 Amistat-FisioPlanet 31/08/1970 Madrid-mtz 18/06/2011
CAÑAMERO CITA, RAUL ESP M-96 Atletismo Alcorcon 21/11/1976
10:04.10 ALFONSO , LAURENT JEAN MARCEL FRA H-3535 Barcelona At. 29/03/1971 Aguilas 01/07/2012
11:36.20 DIEZ MARTINEZ, JULIO ESP V-18015 CA Fent Cami Mislata 27/03/1972 Castellón 13/05/2012
9:50.10 FERNANDEZ HERNANDEZ, RAUL ESP M-823 Canguro A.A.C. 03/02/1975 Arganda Del Rey 24/03/2012
11:37.42 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER ESP TF-3385 CEA Tenerife 1984 12/10/1971 Aguilas 01/07/2012
9:24.28 ORIACH CHICOT, CARLOS ESP AR-1330 Hinaco Monzon 19/05/1969 Monzón 20/05/2012
10:55.13 TRULLOLS PEDRA, RAMON ESP CT-19457 Lleida UA 14/06/1971 Granollers 13/05/2012
PARDO RIBAS, ERIC ESP CT-19493 Pratenc AA 09/09/1973
 
ALTURA MASC. VM
1.60 RAMOS GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-919 A. A. Moratalaz 22/11/1959 Majadahonda 24/06/2012
GALLEGO ANDRADA, JOSE JAVIER ESP M-1257 A.D. Marathon 22/04/1964
1.53 RUÍZ POMAR, CARLOS ESP IB-15712 Amistat-FisioPlanet 22/09/1956 Aguilas 01/07/2012
1.63 MIRALLAS MADARRO, JOSE RAUL ESP AR-654 At. Intec-Zoiti 10/03/1966 Zaragoza 13/06/2012
1.74 MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Atletismo Alcorcon 02/01/1975 Aguilas 30/06/2012
ALONSO CANTORNE, GERMAN ESP CT-199 Barcelona At. 03/04/1955
1.98 VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 CA Fent Cami Mislata 01/09/1974 Burgos 19/05/2012
FERNANDEZ GONZALEZ, DANIEL FERNANDO ESP M-2762 Canguro A.A.C. 22/04/1939
1.61 MENDEZ CABRERA, VIDAL ESP TF-7060 CEA Tenerife 1984 12/01/1971 Los Realejos 04/02/2012
1.70 QUINTILLA PEREZ, JUAN ANDRES ESP AR-1999 Hinaco Monzon 04/02/1975 Monzón 21/04/2012
CASALS JUCLA, JAUME ESP CT-21340 Lleida UA 26/03/1963
LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958
 
Pértiga MASC. AL VM
2.85 GARCIA FONTECHA, JORGE ESP M-168 A. A. Moratalaz 13/12/1961 Móstoles 16/06/2012
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
3.70 TORTELLA TUGORES, MATIAS ALEJANDRO ESP IB-13818 Amistat-FisioPlanet 14/06/1969 Calviá 09/06/2012
LOPEZ BADIA, JOSE LUIS ESP AR-562 At. Intec-Zoiti 21/03/1954
3.75 LESHCHYSHYN , MYKOLA UKR M-2182 Atletismo Alcorcon 19/12/1970 Móstoles 16/06/2012
2.30 GRIÑANT ALMAGRO, FRANCISCO ESP CT-18394 Barcelona At. 04/08/1947 Aguilas 30/06/2012
2.81 DENORE , BERNARD J. GBR V-19602 CA Fent Cami Mislata 15/10/1964 Valencia 14/04/2012
2.40 ROJO ESCOBAR, CRISTOBAL ESP M-2301 Canguro A.A.C. 03/07/1967 Arganda Del Rey 14/01/2012
4.40 MARTI COLL, JAUME ESP CT-1808 CEA Tenerife 1984 25/08/1975 Murcia 03/06/2012
2.80 BURRELL BUSTOS, ALVARO ESP AR-176 Hinaco Monzon 29/04/1969 Monzón 09/06/2012
GONZALEZ BLANCO, JOSEP ESP CT-15482 Lleida UA 12/05/1963
3.40 QUERALT LOPEZ, RAMON ESP CT-8619 Pratenc AA 08/07/1960 Palafrugell 22/04/2012
 
LONGITUD MASC. VM
5.23 CABEZAS NAVARRO, JUAN ESP CA-8169 A. A. Moratalaz 18/01/1954 Córdoba 17/06/2012
FERNANDEZ BLANCO, FERNANDO ESP M-1230 A.D. Marathon 21/06/1963
5.84 HERRERA VELA, MANUEL ESP AR-485 At. Intec-Zoiti 27/02/1967 Monzón 21/04/2012
GARCIA GUERRERO, MIGUEL ANGEL ESP M-6163 Atletismo Alcorcon 11/08/1976
3.93 GRIÑANT ALMAGRO, FRANCISCO ESP CT-18394 Barcelona At. 04/08/1947 Cambrils 03/06/2012
VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 CA Fent Cami Mislata 01/09/1974
RUIZ MURADAS, LUIS ESP M-388 Canguro A.A.C. 02/05/1976
DEL AMO LABORDA, JORDI ESP CT-2961 CEA Tenerife 1984 19/07/1974
6.00 BAYONA MIRALVES, JOSE ESP AR-131 Hinaco Monzon 28/02/1963 Huesca 12/05/2012
6.55 ANDRADE CORBALAN, ALBERT ESP CT-1184 Lleida UA 01/06/1977 Barcelona 04/07/2012
5.35 QUERALT LOPEZ, RAMON ESP CT-8619 Pratenc AA 08/07/1960 Aguilas 30/06/2012
 
Triple Salto MASC. AL VM
10.57 GARCIA ALEGRE, MIGUEL ANGEL ESP M-2193 A. A. Moratalaz 24/10/1959 Majadahonda 17/06/2012
10.10 SANCHEZ PERROTE, ALEJANDRO ESP M-3061 A.D. Marathon 03/10/1967 Majadahonda 24/06/2012
HERRERA VELA, MANUEL ESP AR-485 At. Intec-Zoiti 27/02/1967
GEORGIEV STOYANOV, KOTSO BUL M-304 Atletismo Alcorcon 09/01/1968
9.50 ALONSO CANTORNE, GERMAN ESP CT-199 Barcelona At. 03/04/1955 Valls 03/05/2009
10.86 DENORE , BERNARD J. GBR V-19602 CA Fent Cami Mislata 15/10/1964 Castellón 30/05/2012
10.75 TORREGLOSA RUBIO, LUIS CARLOS ESP M-482 Canguro A.A.C. 21/07/1976 Majadahonda 24/06/2012
12.36 ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-3751 CEA Tenerife 1984 12/08/1976 Santa Cruz De Tenerife 14/04/2012
NAVALON PRIOR, RAMON ESP AR-701 Hinaco Monzon 09/12/1952
ANDRADE CORBALAN, ALBERT ESP CT-1184 Lleida UA 01/06/1977
LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958
 
Peso (4kg) MASC. VET. 70+ AL VM
CASSI MORATO, LLORENÇ ESP CT-1419 Pratenc AA 14/05/1940
 
Peso (5kg) MASC. VET. 60-69 AL VM
IGLESIAS INFANTES, JOSE ESP M-1190 Atletismo Alcorcon 08/05/1952
 
Peso (6kg) MASC. AL VM
12.09 GAMIR PEREZ, ALFONSO ESP M-474 A. A. Moratalaz 27/11/1954 Majadahonda 24/06/2012
9.74 ALOY GINARD, FRANCISCO ESP IB-15695 Amistat-FisioPlanet 24/07/1958 Palma De Mallorca 23/06/2012
8.96 RODRÍGUEZ GARCÍA, CARLOS ESP M-387 Canguro A.A.C. 27/02/1953 Aguilas 30/06/2012
 
Peso (6kg) MASC. VET. 50-59 AL VM
CAMARON BELTRAN, JAVIER ESP AR-192 At. Intec-Zoiti 26/03/1958
SOLE RIERA, MIGUEL ANGEL ESP CT-12371 Lleida UA 23/10/1959
 
Peso (7,260kg) MASC. AL VM
12.95 FERNANDEZ GALARRAGA, EDUARDO ESP M-1121 A.D. Marathon 20/10/1969 Majadahonda 24/06/2012
9.42 MORENO GARCIA, JUAN CARLOS ESP CT-20351 Barcelona At. 11/12/1971 Barberà Del Vallès 06/05/2012
12.40 ZAMORANO BENLLOCH, JUAN JOSE ESP V-18663 CA Fent Cami Mislata 17/01/1968 Castellón 13/05/2012
13.93 PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 CEA Tenerife 1984 29/12/1967 Aguilas 30/06/2012
14.54 MORON LOPEZ, ANTONIO ESP AR-676 Hinaco Monzon 20/12/1973 Monzón 20/05/2012
 
Disco (1kg) MASC. VET. 60+ VM
ARNAU GAVALDA, JOAN JOSEP ESP CT-1441 Pratenc AA 09/04/1944
 
Disco (1,5kg) MASC. VM
37.81 URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960 Aguilas 30/06/2012
21.66 ALOY GINARD, FRANCISCO ESP IB-15695 Amistat-FisioPlanet 24/07/1958 Palma De Mallorca 16/06/2012
25.78 DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 21/03/1955 Madrid 18/12/2011
 
Disco (1,5kg) MASC. VET. 50-59 VM
VIDAL ARIN, SEBASTIAN ESP CT-18450 Lleida UA 15/05/1959
 
DISCO (2 KG) MASC. VM
51.00 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 26/07/1976 Los Corrales De Buelna 26/05/2012
37.32 HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 01/07/1971 Monzón 21/04/2012
BARRERO RUEDA, JUAN CARLOS ESP M-483 Atletismo Alcorcon 15/07/1962
30.78 MORENO GARCIA, JUAN CARLOS ESP CT-20351 Barcelona At. 11/12/1971 Barcelona 12/05/2012
41.00 ZAMORANO BENLLOCH, JUAN JOSE ESP V-18663 CA Fent Cami Mislata 17/01/1968 Valencia 09/06/2012
37.45 SANCHEZ BALLETO, JOSE ANTONIO ESP SE-3240 CEA Tenerife 1984 10/09/1970 Córdoba 17/06/2012
40.12 PARDO MODREGO, JOSE IGNACIO ESP AR-740 Hinaco Monzon 05/05/1967 Monzón 20/05/2012
 
Martillo (3kg) MASC. VM
MILLAN RONCAL, PEDRO ESP AR-651 At. Intec-Zoiti 05/08/1951
CASSI MORATO, LLORENÇ ESP CT-1419 Pratenc AA 14/05/1940
 
Martillo (7,260kg) MASC. VM
46.04 URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960 Madrid 24/03/2012
44.70 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967 Madrid 05/05/2012
32.90 BALLESTEROS MARTIN, JOSE MANUEL ESP IB-13177 Amistat-FisioPlanet 02/09/1969 Palma De Mallorca 07/07/2012
BARRERO RUEDA, JUAN CARLOS ESP M-483 Atletismo Alcorcon 15/07/1962
24.00 SOLA CIRERA, JORDI ESP CT-21195 Barcelona At. 13/02/1977 Barcelona 12/05/2012
45.27 AICART NEBOT, OSCAR ESP CS-6902 CA Fent Cami Mislata 27/08/1976 Castellón 20/04/2012
22.50 DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 21/03/1955 Madrid 24/03/2012
44.64 MARTINEZ CALLEJA, SANTIAGO ESP PA-3509 CEA Tenerife 1984 30/03/1977 Palencia 17/03/2012
48.04 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 14/08/1964 Monzón 20/05/2012
23.13 SOLE RIERA, MIGUEL ANGEL ESP CT-12371 Lleida UA 23/10/1959 Granollers 13/05/2012
 
Jabalina (600g) MASC. VET 60-69 VM
SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951
 
Jabalina (700g) MASC. VM
47.81 ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958 Majadahonda 17/06/2012
 
Jabalina (700g) MASC. VET 50-59 VM
SAMPIETRO PUYUELO, CELSO ESP AR-2304 Hinaco Monzon 10/06/1956
SANJUAN MORAN, MIGUEL ESP CT-10819 Lleida UA 20/03/1960
 
JABALINA (800 GR) MASC. VM
30.75 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967 Majadahonda 24/06/2012
20.75 TORTELLA TUGORES, MATIAS ALEJANDRO ESP IB-13818 Amistat-FisioPlanet 14/06/1969 Palma 16/04/2011
48.06 MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 18/04/1967 Monzón 21/04/2012
GARCIA GUERRERO, MIGUEL ANGEL ESP M-6163 Atletismo Alcorcon 11/08/1976
43.52 SOLA CIRERA, JORDI ESP CT-21195 Barcelona At. 13/02/1977 Aguilas 01/07/2012
60.69 PEREZ SANTOLARIA, RAUL ESP AR-769 CA Fent Cami Mislata 17/06/1976 Valencia 28/04/2012
40.10 ROJO ESCOBAR, CRISTOBAL ESP M-2301 Canguro A.A.C. 03/07/1967 Majadahonda 24/06/2012
NAVAS FERNANDEZ, MANUEL ESP SE-3987 CEA Tenerife 1984 20/02/1961
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA VM
21:17.67 PRIETO ADANERO, MIGUEL ANGEL ESP M-43 A. A. Moratalaz 20/09/1964 Leganés 21/04/2012
24:26.53 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Majadahonda 17/06/2012
26:16.89 RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 11/04/1957 Monzón 05/05/2012
31:29.82 IGLESIAS INFANTES, JOSE ESP M-1190 Atletismo Alcorcon 08/05/1952 Leganés 21/04/2012
30:07.48 VIVES MELÉNDEZ, SERGI ESP CT-17239 Barcelona At. 29/04/1964 Barcelona 23/06/2012
24:05.95 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 CA Fent Cami Mislata 05/11/1975 Burgos 19/05/2012
26:01.59 IGLESIAS BARRIO, JULIÁN ESP M-154 Canguro A.A.C. 22/12/1962 Aguilas 01/07/2012
24:16.30 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 25/10/1963 Santa Cruz De Tenerife 21/04/2012
29:31.92 GUAJARDO VILLEN, FRANCISCO ESP AR-466 Hinaco Monzon 07/03/1977 Zaragoza 23/06/2012
30:09.68 PICO LERIN, JORDI ESP CT-20378 Lleida UA 21/04/1971 Granollers 13/05/2012
24:33.98 ABADIAS PALACIN, LUIS ESP CT-14283 Pratenc AA 30/12/1959 Barcelona 24/03/2012
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO VM
TABARES RUIZ-HENESTROSA, JAVIER ESP M-3077 A. A. Moratalaz 08/03/1958
ALONSO MOLINA, LUIS MIGUEL ESP H-2659 A. A. Moratalaz 31/07/1952
GARCIA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP M-2540 A. A. Moratalaz 13/04/1972
LOPEZ DELGADO, JAVIER ESP TO-3638 A. A. Moratalaz 08/11/1965
GALLEGO ANDRADA, JOSE JAVIER ESP M-1257 A.D. Marathon 22/04/1964
DUCE ARAGUES, JOSE LUIS ESP GU-565 A.D. Marathon 17/02/1973
VELASCO HERNANDO, CARLOS ESP M-48 A.D. Marathon 04/04/1969
PORTELA SUAREZ, SANTIAGO ESP M-2936 A.D. Marathon 25/07/1972
CARASOL ARTIEDA, LUIS JAVIER ESP AR-208 At. Intec-Zoiti 30/10/1961
MIRALLAS MADARRO, JOSE RAUL ESP AR-654 At. Intec-Zoiti 10/03/1966
MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 18/04/1967
ESCALONA RIO, JOSE LUIS ESP AR-306 At. Intec-Zoiti 03/07/1958
JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964
BONJORN GALAN, FCO. DE ASIS ESP CT-19124 Barcelona At. 14/07/1963
JORNET MONTAGUT, JORDI ESP CT-19412 Barcelona At. 19/07/1968
VIVES MELÉNDEZ, SERGI ESP CT-17239 Barcelona At. 29/04/1964
MACIAS CASTRO, MANUEL ESP CT-9105 Barcelona At. 06/09/1965
PEREZ SANTOLARIA, RAUL ESP AR-769 CA Fent Cami Mislata 17/06/1976
LUCAS ALAMAR, GUILLERMO ESP V-20857 CA Fent Cami Mislata 21/09/1974
FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 CA Fent Cami Mislata 05/11/1975
CASTERA BRUGADA, DANIEL ESP V-20660 CA Fent Cami Mislata 10/04/1975
RUIZ MURADAS, LUIS ESP M-388 Canguro A.A.C. 02/05/1976
MONTES CHICO, JESUS ESP M-2294 Canguro A.A.C. 16/10/1969
TORREGLOSA RUBIO, LUIS CARLOS ESP M-482 Canguro A.A.C. 21/07/1976
GARCIA LOPEZ, LUIS FERNANDO ESP M-820 Canguro A.A.C. 14/07/1967
ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-3751 CEA Tenerife 1984 12/08/1976
DEL AMO LABORDA, JORDI ESP CT-2961 CEA Tenerife 1984 19/07/1974
BARRETO MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP TF-9946 CEA Tenerife 1984 06/11/1972
BAYONA MIRALVES, JOSE ESP AR-131 Hinaco Monzon 28/02/1963
BLASCO MARTEL, JUAN JOSE ESP AR-2077 Hinaco Monzon 07/10/1964
RADIGALES CREGENZAN, RICARDO ESP AR-2286 Hinaco Monzon 27/10/1960
PORTOLES NEVADO, JAVIER ESP AR-1171 Hinaco Monzon 02/04/1976
PEREZ MARTIN, RAMON ESP CT-18647 Lleida UA 01/06/1972
ROGES FUENTES, JAIME ESP CT-18310 Lleida UA 15/04/1963
ROCA ANTILLACH, LLUIS ESP CT-19248 Lleida UA 12/06/1969
SANJUAN MORAN, MIGUEL ESP CT-10819 Lleida UA 20/03/1960
ALCOCER ROCA, CARLOS ESP CT-17583 Pratenc AA 23/07/1964
GENIS PEREZ, OSCAR ESP CT-18524 Pratenc AA 24/07/1974
JIMENEZ RUIZ, FRANCISCO ESP CT-21091 Pratenc AA 07/08/1964
CANO GIL, JUAN JESUS ESP CT-1444 Pratenc AA 26/06/1954
 
4x400m MASC. AL VM
MUÑOZ SOBRINO, JESUS ESP M-915 A. A. Moratalaz 18/06/1961
SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 A. A. Moratalaz 20/06/1954
CRESPO ESTEBAN, DANIEL ESP M-5561 A. A. Moratalaz 25/11/1976
MARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2638 A. A. Moratalaz 17/01/1961
ARAGONES BARRANCO, ENRIQUE ESP M-2430 A.D. Marathon 05/06/1951
COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967
CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972
SANCHEZ MUÑOZ, SANTIAGO ESP M-1733 A.D. Marathon 19/07/1960
SEGUI SANCHEZ, LLORENÇ ESP IB-15713 Amistat-FisioPlanet 18/08/1970
BALLESTEROS MARTIN, JOSE MANUEL ESP IB-13177 Amistat-FisioPlanet 02/09/1969
PONS DE VES, JAIME ESP IB-15709 Amistat-FisioPlanet 02/08/1968
CAÑELLAS AMER, MARTIN ESP IB-15699 Amistat-FisioPlanet 31/08/1970
GRACIA PALACIN, LUIS JAVIER ESP AR-2079 At. Intec-Zoiti 13/12/1971
ES SEMAALI , EL HOUSSINE MAR AR-2165 At. Intec-Zoiti 16/01/1975
PEREZ GRACIA, BENJAMIN ESP AR-1639 At. Intec-Zoiti 20/06/1964
CIPRIAN BERGUA, JOSE CARLOS ESP AR-252 At. Intec-Zoiti 21/07/1973
SEBASTIAN MIGUEL, EMILIANO ESP M-1202 Atletismo Alcorcon 14/09/1958
ALFONSO , LAURENT JEAN MARCEL FRA H-3535 Barcelona At. 29/03/1971
CANTO MORENO, JOSE ESP CT-14544 Barcelona At. 18/08/1961
MENA MEZCUA, JUAN CARLOS ESP CT-16593 Barcelona At. 09/01/1970
MACIAS CASTRO, MANUEL ESP CT-9105 Barcelona At. 06/09/1965
POVEDA MORAGON, JOSE MANUEL ESP V-19562 CA Fent Cami Mislata 25/07/1973
LUCAS ALAMAR, EDUARDO ENRIQUE ESP V-20612 CA Fent Cami Mislata 08/12/1975
ESCUDER TELLA, SERGIO ESP V-17731 CA Fent Cami Mislata 13/01/1973
MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 CA Fent Cami Mislata 03/12/1974
GARCIA DE LARIO, ALFREDO ESP M-853 Canguro A.A.C. 19/07/1974
ISASI ZARAGOZA, JOSE IGNACIO ESP M-32 Canguro A.A.C. 10/04/1956
PERNIL MEJIAS, ASER ESP M-675 Canguro A.A.C. 30/07/1970
BARROS GARCIA, JAIME ESP M-3484 Canguro A.A.C. 20/08/1969
MARRERO MORALES, BENITO JAVIER ESP TF-700 CEA Tenerife 1984 17/01/1957
MESA LLANOS, JOSE MIGUEL ESP TF-3018 CEA Tenerife 1984 21/04/1957
RODRIGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL ESP TF-43 CEA Tenerife 1984 13/03/1958
HERNANDEZ PEREZ, TOMAS ESP TF-10 CEA Tenerife 1984 20/05/1958
ALMUNIA CONEJERO, PABLO ESP AR-48 Hinaco Monzon 28/11/1967
ORTIZ SANTALIESTRA, JESUS ESP AR-725 Hinaco Monzon 09/05/1971
MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon 05/11/1973
DORADO QUINTANA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-299 Hinaco Monzon 30/08/1969
EL KHOUYA ALI BOUGHOU, MUSTAPHA MAR CT-18730 Lleida UA 16/03/1967
ROPERO LOBATO, CARLOS ESP CT-18448 Lleida UA 10/02/1968
PEREZ CRUZ, JUAN LUIS ESP CT-20080 Lleida UA 26/10/1975
TRULLOLS PEDRA, RAMON ESP CT-19457 Lleida UA 14/06/1971
GODOY CARO, ANTONIO ESP CT-17689 Pratenc AA 23/04/1975
GARCIA RAMOS, ANTONIO ESP CT-18636 Pratenc AA 20/10/1956
CORTES GIL, JOAQUIN ESP CT-8840 Pratenc AA 26/05/1977
NAVARRETE QUIROS, MIGUEL ESP CT-15251 Pratenc AA 17/04/1959
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. VF
BUSQUETS ESTEBAN, MARIA ESTHER ESP CT-17807 Avinent Manresa 29/02/1960
13.01 VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975 Aguilas 30/06/2012
13.17 SERRA ROMAN, ANNA ESP CT-19381 Lleida UA 16/02/1971 Aguilas 30/06/2012
17.70 FERNANDEZ DOMINGUEZ, MARIA DEL SOL ESP M-1037 Lynze Parla 14/05/1957 Majadahonda 24/06/2012
 
200m FEM. AL VF
MARUNY VILALTA, ESTER ESP CT-17791 Avinent Manresa 08/02/1970
33.62 CASANOVAS GASET, LLUÏSA ESP CT-16444 Barcelona At. 25/04/1952 Barcelona 04/07/2012
KARSESKA , GABRIELA AUT CT-18426 Lleida UA 17/02/1967
34.18 PRIEGO DIAZ, SONIA ESP M-4825 Lynze Parla 04/04/1974 Aguilas 01/07/2012
 
400 M.L.FEM. VF
1:04.32 BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969 Aguilas 30/06/2012
1:04.68 CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Barcelona At. 05/06/1968 Aguilas 30/06/2012
1:05.21 MARTIN ORTEGA, LAURA ESP CT-15537 Lleida UA 12/06/1974 Elche 29/04/2012
1:17.80 RODRIGUEZ PARRA, LUISA ESP M-2225 Lynze Parla 04/05/1957 Aguilas 30/06/2012
 
800 M.L.FEM. VF
2:39.50 CASOLIVA CAROD, MONTSERRAT ESP CT-6831 Avinent Manresa 10/06/1963 Aguilas 30/06/2012
2:20.25 CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. 28/01/1970 Barcelona 20/06/2012
2:44.20 MIRO CUGAT, ANGELINA ESP CT-17952 Lleida UA 18/03/1966 Aguilas 30/06/2012
3:05.51 ALONSO ALONSO, MARIA CONSUELO ESP M-2230 Lynze Parla 09/11/1948 Aguilas 30/06/2012
 
1.500m FEM. AL VF
5:30.47 MARTINEZ GONZALEZ, MANUELA ESP CT-9628 Avinent Manresa 17/12/1957 Barcelona 23/06/2012
6:21.16 YUSTE YUSTE, ANA MARÍA ESP CT-21101 Barcelona At. 22/07/1961 Barcelona 23/06/2012
5:17.94 LOPEZ BUENDIA, ISABEL ESP CT-2405 Lleida UA 10/11/1967 Barcelona 30/05/2012
5:13.10 ESPINOSA ROBLES, MARIA TERESA ESP M-3486 Lynze Parla 06/08/1972 Majadahonda 17/06/2012
 
LONGITUD FEMENINA VF
4.68 VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Segovia 22/06/2012
4.49 MIRALLES POU, CRISTINA ESP CT-15469 Barcelona At. 20/07/1970 Barcelona 12/05/2012
3.42 SIERRA GARRIDO, MARIA FRANCISCA ESP M-305 Lynze Parla 30/03/1968 Majadahonda 01/06/2012
 
Peso (3kg) FEM. AL VF
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
7.96 LIRAS GARCIA DE SALAZAR, MARIA TERESA ESP M-2054 Lynze Parla 01/03/1949 Majadahonda 17/06/2012
 
Peso (4kg) FEM. AL VF
7.56 CID BARBERA, ALEXIA ESP CT-21231 Barcelona At. 14/04/1973 Barcelona 12/05/2012
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO VF
VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957
CASOLIVA CAROD, MONTSERRAT ESP CT-6831 Avinent Manresa 10/06/1963
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
MARUNY VILALTA, ESTER ESP CT-17791 Avinent Manresa 08/02/1970
CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. 28/01/1970
VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975
CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Barcelona At. 05/06/1968
CID BARBERA, ALEXIA ESP CT-21231 Barcelona At. 14/04/1973
SERRA ROMAN, ANNA ESP CT-19381 Lleida UA 16/02/1971
MARTIN ORTEGA, LAURA ESP CT-15537 Lleida UA 12/06/1974
KARSESKA , GABRIELA AUT CT-18426 Lleida UA 17/02/1967
LOPEZ BUENDIA, ISABEL ESP CT-2405 Lleida UA 10/11/1967
RODRIGUEZ PARRA, LUISA ESP M-2225 Lynze Parla 04/05/1957
SIERRA GARRIDO, MARIA FRANCISCA ESP M-305 Lynze Parla 30/03/1968
PRIEGO DIAZ, SONIA ESP M-4825 Lynze Parla 04/04/1974
FERNANDEZ DOMINGUEZ, MARIA DEL SOL ESP M-1037 Lynze Parla 14/05/1957
338 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38