Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA 20 KM DE MARCHA HOMBRES EN RUTA Y VETERANOS
Fecha inicio 09/06/2012 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede La Coruña
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
45:50 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-8092 CAI Gran Canaria 75 Benicassim 06/03/2011
46:33 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 62 Jyväskyla (FIN) 07/04/2012
47:57 TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 Atletismo Badajoz 67 Llerena 29/01/2012
50:29 RODRIGUEZ JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP MA-2860 Club Atletismo Murcia 75 Jyväskyla (FIN) 07/04/2012
51:44 SANCHEZ CARRASCO, JOSE MANUEL ESP MU-14029 UCAM-Athleo Cieza 74 Benicassim 06/03/2011
53:17 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 57 Getafe 18/12/2011
55:08 IGLESIAS BARRIO, JULIÁN ESP M-154 Canguro A.A.C. 62 Pontevedra 04/03/2012
57:52 ABELEDO CORTIZAS, PEDRO ESP GA-17172 Club Atletismo Naron 67 Cuntis 25/03/2012
57:59 FERNANDEZ REVILLA, MARIO ESP M-880 Spartak Getafe 68 Benicasim 06/03/2011
AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 49
DUCE ARAGUES, JOSE LUIS ESP GU-565 A.D. Marathon 73
MOLERA BARRABES, MANUEL ESP CT-18209 Avinent Manresa 56
ORRIOLS VERGES, JOSE ESP CT-2353 JA Sabadell 50
 
20km Marcha MASC. RUTA ABM
45:15 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69 Salamanca 14/01/2012
47:00 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85 Malaga 07/08/2011
1:24:10 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Saransk (RUS) 12/05/2012
1:25:05 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Universidad Oviedo 84 Saransk (RUS) 12/05/2012
1:25:31 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza 88 Saransk (RUS) 12/05/2012
1:26:37 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Rio Maior 24/04/2012
1:28:11 ALEDO ROMERA, JOSE IGNACIO ESP CS-5605 Playas de Castellon 79 Podebrady 09/04/2011
1:31:29 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Universidad de Burgos 90 Burgos 12/02/2012
1:37:53 ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULIO ESP GA-19681 R.C. Celta 72 Rio Maior 09/04/2011
1:39:36 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-716919 Ourense Atletismo 80 Mostoles 12/02/2012
1:41:44 ONTOSO MARTINEZ, JAVIER ESP BI-7417 Bidezabal Durango AT 91 Pontevedra 04/03/2012
1:43:35 BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL ESP J-3729 CAI Gran Canaria 72 Pontevedra 04/03/2012
1:48:37 RUBIO RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS ESP CR-3639 Valdepeñas Athletics Club 89 Campo Criptana 15/01/2011
1:48:48 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At 77 Zuera 29/01/2012
1:49:28 PEREZ ALFRANCA, GUILLEM ESP CT-14945 Avinent Manresa 83 Benicassim 06/03/2011
49:54:01 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 66 Alcorcon 07/05/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA VF
31:59 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 51 Leganés 21/04/2012
32:54 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 Valencia Esports 75 Xátiva 05/05/2012
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 FEVE Oviedo Kayak 52
IGLESIAS GRANDIO, PILAR AMELIA ESP GA-20449 Lucus Caixa Rural Galega 68
SCHUSTAKOWITZ ABRAHAM, CHRISTEL-HANNA ESP CT-15587 JA Sabadell 44
34 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |