Real Federación Española de Atletismo







Descripción LXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA 20 KM DE MARCHA HOMBRES EN RUTA Y VETERANOS
Fecha inicio 09/06/2012 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede La Coruña
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
45:50 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-8092 CAI Gran Canaria Benicassim 06/03/2011
46:33 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX Jyväskyla (FIN) 07/04/2012
47:57 TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 Atletismo Badajoz Llerena 29/01/2012
50:29 RODRIGUEZ JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP MA-2860 Club Atletismo Murcia Jyväskyla (FIN) 07/04/2012
51:44 SANCHEZ CARRASCO, JOSE MANUEL ESP MU-14029 UCAM-Athleo Cieza Benicassim 06/03/2011
53:17 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe Getafe 18/12/2011
55:08 IGLESIAS BARRIO, JULIÁN ESP M-154 Canguro A.A.C. Pontevedra 04/03/2012
57:52 ABELEDO CORTIZAS, PEDRO ESP GA-17172 Club Atletismo Naron Cuntis 25/03/2012
57:59 FERNANDEZ REVILLA, MARIO ESP M-880 Spartak Getafe Benicasim 06/03/2011
AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle
DUCE ARAGUES, JOSE LUIS ESP GU-565 A.D. Marathon
MOLERA BARRABES, MANUEL ESP CT-18209 Avinent Manresa
ORRIOLS VERGES, JOSE ESP CT-2353 JA Sabadell
 
20km Marcha MASC. RUTA ABM
45:15 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca Salamanca 14/01/2012
47:00 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona Malaga 07/08/2011
1:24:10 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza Saransk (RUS) 12/05/2012
1:25:05 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Universidad Oviedo Saransk (RUS) 12/05/2012
1:25:31 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza Saransk (RUS) 12/05/2012
1:26:37 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja Rio Maior 24/04/2012
1:28:11 ALEDO ROMERA, JOSE IGNACIO ESP CS-5605 Playas de Castellon Podebrady 09/04/2011
1:31:29 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Universidad de Burgos Burgos 12/02/2012
1:37:53 ANGUEIRA HERNANDEZ, MANUEL JULIO ESP GA-19681 R.C. Celta Rio Maior 09/04/2011
1:39:36 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-716919 Ourense Atletismo Mostoles 12/02/2012
1:41:44 ONTOSO MARTINEZ, JAVIER ESP BI-7417 Bidezabal Durango AT Pontevedra 04/03/2012
1:43:35 BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL ESP J-3729 CAI Gran Canaria Pontevedra 04/03/2012
1:48:37 RUBIO RODRIGUEZ, ANTONIO JESUS ESP CR-3639 Valdepeñas Athletics Club Campo Criptana 15/01/2011
1:48:48 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO ESP NA-14540 Grupompleo Pamplona At Zuera 29/01/2012
1:49:28 PEREZ ALFRANCA, GUILLEM ESP CT-14945 Avinent Manresa Benicassim 06/03/2011
49:54:01 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon Alcorcon 07/05/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA VF
31:59 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla Leganés 21/04/2012
32:54 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 Valencia Esports Xátiva 05/05/2012
IGLESIAS GRANDIO, PILAR AMELIA ESP GA-20449 Lucus Caixa Rural Galega
ORDAS ALVAREZ, AURORA ESP O-5883 FEVE Oviedo Kayak
SCHUSTAKOWITZ ABRAHAM, CHRISTEL-HANNA ESP CT-15587 JA Sabadell
34 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |