Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO ESPAÑA CLUBES 1ª DIV HOMBRES - 2ª JORNADA ADAS-ALCO-BIDE-BAT
Fecha inicio 20/05/2012 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
11.33 VAZQUEZ BLANCO, DAVID ESP V-20103 ADAS Proinor 83 Ferrol 29/04/2012
11.12 SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 ADAS Proinor 83 Ferrol 29/04/2012
11.40 GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81 Fuenlabrada 19/04/2012
11.55 CASADO DE OSMA, CARLOS ESP M-1798 Atletismo Alcorcon 95 Fuenlabrada 14/04/2012
LOPEZ ZABALA, ALVARO ESP BI-7910 Bidezabal Durango AT 97
11.33 TOBALINA PULIDO, PABLO ESP BI-7666 Bidezabal Durango AT (C.A. Barakaldo) 90 San Sebastián 29/04/2012
11.34 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88 Sabadell 29/04/2012
11.67 GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88 San Sebastián 21/04/2012
 
200 M.L.MASC. ABM
22.65 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 ADAS Proinor (Riazor Coruña) 93 Ferrol 17/02/2012
22.52 PEREIRA DE CASTRO, PABLO ESP L-4247 ADAS Proinor 92 Ferrol 29/04/2012
23.74 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Collado Villalba 25/02/2012
23.01 LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 Arganda Del Rey 14/01/2012
23.81 PUJOLAS GARCIA DE VICUÑA, OSCAR ESP VI-3416 Bidezabal Durango AT (Zailu Vitoria) 96 San Sebastián 05/05/2012
22.93 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Bidezabal Durango AT (Zailu Vitoria) 93 San Sebastián 05/05/2012
23.34 FERNANDEZ LOPEZ, JUAN MANUEL ESP O-6233 Super Amara BAT 82 Gijon 14/01/2012
LASA CALLE, JAVIER ESP NA-13546 Super Amara BAT 86
 
400 M.L.MASC. ABM
51.37 DEL RIO RUIZ-GIMENEZ, JUAN JOSE ESP GA-19561 ADAS Proinor 95 Lugo 05/05/2012
50.04 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 ADAS Proinor (Riazor Coruña) 92 O Barco De Valdeorras 14/04/2012
51.13 ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88 Leganés 21/04/2012
49.78 ROJO GIL, GUILLERMO ESP SO-3184 Atletismo Alcorcon 92 Arganda Del Rey 14/01/2012
MARCO ARIZALETA, IVAN ESP NA-13833 Bidezabal Durango AT 76
54.79 SESMA CASTAÑO, SANTIAGO ESP BI-7786 Bidezabal Durango AT 95 San Sebastián 05/05/2012
BLANCO AMADOR, MARKEL ESP SS-7807 Super Amara BAT 89
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-19350 Super Amara BAT 91
 
800 M.L.MASC. ABM
1:57.09 ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP CT-15653 ADAS Proinor 90 Ferrol 29/04/2012
2:00.14 GONZALEZ PORTERO, JOSE ESP GA-20470 ADAS Proinor 96 Lugo 05/05/2012
2:01.88 BELTRAN NOGAL, ALBERTO ESP M-2272 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 92 Arganda Del Rey 14/01/2012
2:02.57 LOPEZ MANSO, JUAN ESP M-814 Atletismo Alcorcon 82 Salamanca 29/04/2012
2:02.63 SANTOS SALVADOR, ANDER ESP BI-7728 Bidezabal Durango AT 94 San Sebastián 05/05/2012
2:01.22 GARCIANDIA DEL CAMPO, ANDER ESP BI-7738 Bidezabal Durango AT 95 San Sebastián 05/05/2012
2:04.06 MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT 80 San Sebastián 21/04/2012
VON WICHMANN PAVLETICH, MIKEL ESP SS-10264 Super Amara BAT 91
 
1500 M.L.MASC. ABM
4:09.62 ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP CT-15653 ADAS Proinor 90 Ferrol 29/04/2012
MERROUNE , KHALID MAR CT-18253 ADAS Proinor 85
4:12.39 VELASCO SERRANO, ALBERTO ESP M-15 Atletismo Alcorcon 91 Tres Cantos 05/02/2012
SANCHEZ BURGOS, ERNESTO ESP M-999 Atletismo Alcorcon 81
4:16.52 RUIZ GASPAR, FERNANDO ESP BI-7641 Bidezabal Durango AT 93 San Sebastián 05/05/2012
GONZALEZ FERNANDEZ, EKAITZ ESP BI-7811 Bidezabal Durango AT (C.A. Barakaldo) 92
4:28.19 RUIZ BERMUDEZ, JON ESP SS-11186 Super Amara BAT 87 Sabadell 29/04/2012
4:26.70 LOPEZ NUÑEZ, ANDER ESP SS-19115 Super Amara BAT 94 Sabadell 29/04/2012
 
3000 M.L.MASC. ABM
8:20.83 MERROUNE , KHALID MAR CT-18253 ADAS Proinor 85 Ferrol 29/04/2012
8:59.06 NAGIHI , AYOUB MAR GA-19927 ADAS Proinor 95 Vigo 08/04/2012
8:53.71 SANCHEZ BURGOS, ERNESTO ESP M-999 Atletismo Alcorcon 81 Salamanca 29/04/2012
8:57.95 MORENO SANCHEZ, MARIO ESP M-2541 Atletismo Alcorcon 86 Leganés 21/04/2012
FERNANDEZ LAZARO, DIEGO ESP LO-6634 Bidezabal Durango AT 79
LAZARO PASTOR, ASIER ESP BI-7651 Bidezabal Durango AT (C.A. Barakaldo) 93
GEBRERO DIEZ, IÑAKI ESP SS-17761 Super Amara BAT 69
9:32.59 ALONSO BLANCO, MIKEL ESP SS-19442 Super Amara BAT 95 Sabadell 29/04/2012
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
15.37 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 ADAS Proinor 90 O Barco De Valdeorras 14/04/2012
DE BENITO DIAZ, ROBERTO ESP M-959 ADAS Proinor 91
16.62 SANZ BARBA, LUIS ESP M-3330 Atletismo Alcorcon 89 Salamanca 29/04/2012
15.95 MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Atletismo Alcorcon 75 Leganés 21/04/2012
17.40 UNZU RIPOLL, FERNANDO ESP NA-12964 Bidezabal Durango AT 81 San Sebastián 29/04/2012
19.51 PICTON ALZUGARAY, KEVIN ESP BI-7534 Bidezabal Durango AT 92 San Sebastián 29/04/2012
18.56 CASANUEVA PEREZ, IÑIGO ESP SS-19230 Super Amara BAT 87 Sabadell 29/04/2012
16.55 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Sabadell 29/04/2012
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
55.79 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 ADAS Proinor (Riazor Coruña) 93 Salamanca 05/05/2012
58.94 DE BENITO DIAZ, ROBERTO ESP M-959 ADAS Proinor 91 Fuenlabrada 19/04/2012
LOPEZ CAPAPE, DAVID ESP M-722 Atletismo Alcorcon 73 25
57.03 ALVAREZ FERNANDEZ, CARLOS ESP M-1115 Atletismo Alcorcon 84 Salamanca 29/04/2012
1:00.66 BARANDA LOS ARCOS, JUAN ESP NA-14664 Bidezabal Durango AT 85 San Sebastián 29/04/2012
1:04.39 AFONSO BARREIRA, MARIO ESP BI-7727 Bidezabal Durango AT 94 San Sebastián 05/05/2012
ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 92
57.95 SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93 San Sebastián 05/05/2012
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
9:14.31 ALVAREZ CARNERO, GILBERTO ESP GA-12502 ADAS Proinor 80 Ferrol 29/04/2012
9:25.60 BOURIHOU RGUGUE, ZAKARIA MAR CT-16859 ADAS Proinor 91 Ferrol 29/04/2012
10:49.59 PELAEZ RODRIGUEZ, LUIS MIGUEL ESP M-1540 Atletismo Alcorcon 83 Salamanca 29/04/2012
MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 Atletismo Alcorcon 87
9:53.17 SAFET , SOUFYANE MAR BI-7743 Bidezabal Durango AT (C.A. Barakaldo) 92 San Sebastián 29/04/2012
BRAGADO LOZANO, JUAN MANUEL ESP BI-7497 Bidezabal Durango AT 75
10:07.24 MARTIN ARANBURU, MIKEL ESP SS-19233 Super Amara BAT 84 San Sebastián 21/04/2012
9:38.38 TANCO ESPADAS, IGNACIO ESP SS-19203 Super Amara BAT 94 Sabadell 29/04/2012
 
ALTURA MASC. ABM
1.86 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 ADAS Proinor 94 Vigo 14/01/2012
1.92 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 ADAS Proinor 93 Lugo 01/04/2012
1.80 ARIAS ALVAREZ, JAVIER ESP M-1954 Atletismo Alcorcon 87 2 21/04/2012
1.78 SANZ BARBA, LUIS ESP M-3330 Atletismo Alcorcon 89 1 05/05/2012
BEN AISSA , SAID MAR BI-7944 Bidezabal Durango AT 94
1.62 IZKARA PEREZ, DAVID ESP BI-7962 Bidezabal Durango AT 97 Basauri 05/11/2011
1.90 DIAZ ROLDAN, MANUEL JOSE ESP SE-5295 Super Amara BAT 93 06/05/2012
1.98 MATEY ANDRES, MIKEL ESP SS-10110 Super Amara BAT 90 Sabadell 29/04/2012
 
PERTIGA MASC. ABM
VENTIN RIVAS, XULIO ESP GA-12350 ADAS Proinor 61
4.20 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 ADAS Proinor 90 Ferrol 29/04/2012
4.20 IZQUIERDO DEL BARCO, EMILIANO ESP M-1580 Atletismo Alcorcon (A.A. Mostoles) 94 1 21/04/2012
4.20 LESHCHYSHYN , ANDRIY UKR M-2184 Atletismo Alcorcon 92 2 21/04/2012
3.40 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Bidezabal Durango AT 96 San Sebastián 29/04/2012
3.00 SUSO HERRERO, IÑIGO ESP BI-7416 Bidezabal Durango AT 91 San Sebastián 29/04/2012
4.20 ALBISU LIZARI, ENEKO ESP SS-18985 Super Amara BAT 93 Sabadell 29/04/2012
4.00 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 05/05/2012
 
LONGITUD MASC. ABM
6.95 VAZQUEZ BLANCO, DAVID ESP V-20103 ADAS Proinor 83 Ferrol 29/04/2012
6.57 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 ADAS Proinor 90 Ferrol 29/04/2012
6.88 GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 2 22/01/2012
6.47 MARINOV IVANOV, ROUMEN BUL M-1559 Atletismo Alcorcon 73 1 14/04/2012
6.23 TOBALINA PULIDO, PABLO ESP BI-7666 Bidezabal Durango AT (C.A. Barakaldo) 90 San Sebastián 29/04/2012
ARROITA CEREZO, JON ESP BI-7961 Bidezabal Durango AT 97
6.39 SOAGE FONSECA, ALBERTO ESP SS-17975 Super Amara BAT 87 Sabadell 29/04/2012
6.07 SOTO SEBASTIAN, GORKA ESP SS-18971 Super Amara BAT 88 Sabadell 29/04/2012
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
14.16 FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 ADAS Proinor 81 Ferrol 29/04/2012
13.31 MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-15777 ADAS Proinor 83 Ferrol 29/04/2012
13.64 REDONDO ARROYO, DANIEL ESP M-1042 Atletismo Alcorcon 89 2 14/01/2012
12.94 SANTIAGO BRAVO, IVAN ESP M-2452 Atletismo Alcorcon 96 1 21/04/2012
11.85 MAROTO PESADO, DIEGO ESP BI-7903 Bidezabal Durango AT 90 San Sebastián 29/04/2012
RODRIGUEZ ELORRIAGA, IGOR ESP BI-7726 Bidezabal Durango AT 93
14.25 UGARTEMENDIA LEUNDA, ADUR ESP SS-17556 Super Amara BAT 85 Sabadell 29/04/2012
13.22 SOAGE FONSECA, ALBERTO ESP SS-17975 Super Amara BAT 87 Sabadell 29/04/2012
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
13.64 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 ADAS Proinor 88 Alcorcón 04/03/2012
14.47 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 ADAS Proinor 88 León 04/02/2012
14.63 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 2 05/05/2012
13.11 PEREZ GARCIA, SERGIO ESP A-8076 Atletismo Alcorcon 81 1 29/04/2012
FUENTES MOLINERO, DAVID ESP BI-6398 Bidezabal Durango AT 82
13.02 EIZAGIRRE BURGOA, ASIER ESP BI-7490 Bidezabal Durango AT 91 Durango 14/01/2012
11.02 ZALDUA TELLERIA, CARLOS ESP SS-11055 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 90 Sabadell 29/04/2012
10.51 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 Sabadell 29/04/2012
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
39.68 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 ADAS Proinor 88 Madrid 14/04/2012
48.36 LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP V-20340 ADAS Proinor 89 Aguilas 10/03/2012
44.31 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Atletismo Alcorcon (C.D. Tajamar) 94 1 24/03/2012
45.39 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP M-1902 Atletismo Alcorcon 75 2 29/04/2012
45.26 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Bidezabal Durango AT 85 Bilbao 25/02/2012
44.19 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 Bidezabal Durango AT 91 Salamanca 06/05/2012
32.56 GARCIA TORIJA, JULEN ESP SS-19455 Super Amara BAT 88 Sabadell 29/04/2012
35.46 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 Bilbao 25/02/2012
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
39.14 CORRAL CELADA, DAVID ESP GA-15731 ADAS Proinor 88 Lugo 05/05/2012
53.70 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-17314 ADAS Proinor 91 Salamanca 05/05/2012
51.61 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 Atletismo Alcorcon (C.D. Tajamar) 94 2 24/03/2012
42.20 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 1 29/04/2012
46.60 FUENTES MOLINERO, DAVID ESP BI-6398 Bidezabal Durango AT 82 San Sebastián 29/04/2012
35.85 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Bidezabal Durango AT 85 San Sebastián 29/04/2012
41.45 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 Sabadell 29/04/2012
20.50 ZALDUA TELLERIA, CARLOS ESP SS-11055 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 90 Sabadell 29/04/2012
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
50.37 MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 ADAS Proinor 93 Lugo 21/04/2012
58.69 NOGUEIRA FERNANDEZ, LUIS ESP GA-3267 ADAS Proinor 56 O Barco De Valdeorras 14/04/2012
49.71 ARIAS ALVAREZ, JAVIER ESP M-1954 Atletismo Alcorcon 87 1 06/05/2012
46.62 BARRERO GARCIA, DAVID ESP M-562 Atletismo Alcorcon 81 2 28/01/2012
ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 Bidezabal Durango AT 91
46.11 GARCIA TORIJA, JULEN ESP SS-19455 Super Amara BAT 88 Sabadell 29/04/2012
51.75 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 Sabadell 29/04/2012
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
26:21.58 MACIÑEIRAS PEREZ, PABLO ESP GA-19529 ADAS Proinor 94 Ferrol 29/04/2012
CINTRON BELLVER, MARCOS ESP GA-20527 ADAS Proinor 96
BARRANCO GOMEZ, JAVIER ESP M-2231 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 94
24:38.42 GARRIDO CABEZAS, JUAN JOSE ESP M-324 Atletismo Alcorcon 83 Salamanca 29/04/2012
ONTOSO MARTINEZ, JAVIER ESP BI-7417 Bidezabal Durango AT 91
GONZALEZ TEJIDO, JORGE ESP BI-7960 Bidezabal Durango AT 97
27:01.92 HERNANDEZ MOLINA, DAVID ESP SS-17265 Super Amara BAT 76 Sabadell 29/04/2012
26:37.69 MARCOS AGIRRE, IKER ESP SS-19114 Super Amara BAT 94 Sabadell 29/04/2012
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 ADAS Proinor 83
SOUSA RODRIGUEZ, ANGEL ESP GA-13805 ADAS Proinor 83
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 ADAS Proinor 90
PEREIRA DE CASTRO, PABLO ESP L-4247 ADAS Proinor 92
PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 94
CASADO DE OSMA, CARLOS ESP M-1798 Atletismo Alcorcon 95
ALVAREZ FERNANDEZ, CARLOS ESP M-1115 Atletismo Alcorcon 84
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 81
UNZU RIPOLL, FERNANDO ESP NA-12964 Bidezabal Durango AT 81
BIKANDI FERNANDEZ, JOSEBA ESP BI-7900 Bidezabal Durango AT 95
RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3490 Bidezabal Durango AT (Zailu Vitoria) 93
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
FERNANDEZ LOPEZ, JUAN MANUEL ESP O-6233 Super Amara BAT 82
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
GONZALEZ ALONSO, AGUSTIN ESP GA-20327 ADAS Proinor 96
GONZALEZ DEVESA, DANIEL ESP GA-20334 ADAS Proinor 96
BOURIHOU RGUGUE, ZAKARIA MAR CT-16859 ADAS Proinor 91
DIAZ DIAZ, JOSE MARIA ESP GA-20469 ADAS Proinor 96
PARRILLA MORCILLO, RICARDO ESP M-170 Atletismo Alcorcon 94
ROJO GIL, GUILLERMO ESP SO-3184 Atletismo Alcorcon 92
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88
SALVADOR MARIA, ANDRES ESP BI-6736 Bidezabal Durango AT 84
BARANDA LOS ARCOS, JUAN ESP NA-14664 Bidezabal Durango AT 85
SANTOS SALVADOR, ANDER ESP BI-7728 Bidezabal Durango AT 94
MARCO ARIZALETA, IVAN ESP NA-13833 Bidezabal Durango AT 76
ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 92
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-19350 Super Amara BAT 91
BLANCO AMADOR, MARKEL ESP SS-7807 Super Amara BAT 89
LASA CALLE, JAVIER ESP NA-13546 Super Amara BAT 86
174 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |