Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 12/03/2011 Fecha fin 13/03/2011 Nº jornadas 3 Sede Zaragoza
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. LM
6.94 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas 94 Madrid 22/01/2011
6.99 PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon 94 Valencia 12/02/2011
7.03 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 CA Nou Barris 94 Sabadell 26/02/2011
7.05 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-18120 Lleida UA 95 Sabadell 29/01/2011
7.14 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 CC Tenerife Santa Cruz 94 El Realejo - Tfe 26/02/2011
7.16 LOSCERTALES VACAS, GUILLERMO SAMUEL ESP AR-1730 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 29/01/2011
7.17 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Granada Joven 94 Malaga 19/02/2011
7.18 FONS ALBERT, JAVIER ESP V-20047 C.A. Torrent 94 Valencia 30/01/2011
7.18 PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Madrid 26/02/2011
7.20 MEGINO GADIAZA, ALBERTO ESP CT-19368 FC Barcelona 95 Sabadell 26/02/2011
7.25 CASADO DE OSMA, CARLOS ESP M-1798 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 26/02/2011
7.25 PRIETO MARCILLA, JOAQUIN ESP V-19882 C.A. Torrent 95 Valencia 05/03/2011
7.26 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 AtletismoPuertollano 94 Puertollano 29/01/2011
7.26 HIDALGO JIMENEZ, ADRIAN ESP M-3011 Municipal Arganda 94 Madrid 26/02/2011
7.28 LOPEZ MARTINEZ, JAVIER ESP TO-4049 Liberbank-CA Toledo 94 Puertollano 06/02/2011
7.28 MAURI FLORES, AARON ESP CT-20145 AA Catalunya 94 Sabadell 26/02/2011
7.29 ARREGUI HERNANDEZ, MIGUEL ESP NA-14364 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 12/02/2011
7.29 PELLITERO ALVAREZ, PELAYO ESP O-6133 Oviedo At. 95 Oviedo 19/02/2011
7.29 VERA APRESA, ENRIQUE ESP CA-1309 UA SherrySport Jerez 94 San Fernando 15/01/2011
7.30 RIOS MARTINEZ-VILLANUEVA, ALEJANDRO ESP GA-20752 Coruña Comarca 94 Ourense 14/01/2011
7.31 ESQUISABEL GARCIA, NICOLAS ESP NA-14461 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 12/02/2011
7.32 GARCIA FONTAROSA, RUBEN ESP IB-15417 95 Can Misses 26/02/2011
7.32 GARCIA LOPEZ, ALEJANDRO ESP CS-7153 Playas de Castellon 95 Valencia 26/02/2011
7.32 NICOLAS FERNANDEZ, TOMAS ESP MU-11799 Club Atletismo Murcia 94 Murcia 09/01/2011
7.32 QUEVEDO BALLARIN, ALVARO ESP AR-1788 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 12/02/2011
7.33 BAREA GONZALEZ, VICTOR ESP CA-8873 UA SherrySport Jerez 95 San Fernando 15/01/2011
7.34 AYLLON REGUERA, ALBERTO ESP CA-1450 UA SherrySport Jerez 94 San Fernando 15/01/2011
7.34 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Valencia 05/03/2011
7.34 CANO HERBELLA, LUIS ESP S-662 Camargo Juan de Herrera 94 San Sebastián 18/12/2010
7.34 FUENTES RODRIGUEZ, JUAN ESP CT-18487 Cornellà At. 95 Sabadell 12/12/2010
7.34 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon 94 Torrevieja 29/01/2011
7.35 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Univ. Pais Vasco 95 Santander 29/01/2011
7.35 MENDEZ CABRERA, ADRIAN ESP M-2130 CAP Alcobendas 95 Madrid 26/02/2011
 
200 M.L.MASC.P.C. LM
22.66 HERNANDEZ SORIANO, ELIAS ESP A-10139 Camisetas Economicas Elda 94 Valencia 05/03/2011
22.76 FONS ALBERT, JAVIER ESP V-20047 C.A. Torrent 94 Valencia 12/02/2011
22.81 BAKER IGUAZ, RICARD ESP CT-17843 GA Lluïsos Mataro 94 Sabadell 27/02/2011
22.85 ZORRILLA-LEQUERICA CAUNEDO, BORJA ESP BI-7741 Atletismo Urdaneta 95 San Sebastián 29/01/2011
22.88 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-18120 Lleida UA 95 Sabadell 27/02/2011
22.96 PARTIDA PEREZ, LUCIANO ESP SE-6039 Sevilla Abierta 94 Antequera 26/02/2011
23.03 COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 AA Catalunya 94 Sabadell 27/02/2011
22.76 - AL GARCIA CHACON, RAFAEL ESP M-2144 C.D. Covibar 94 Alcorcón 27/02/2011
22.80 - AL BENITEZ LUIS, MIGUEL ESP TF-8214 Clator Orotava 94 Los Realejos (Tenerife) 26/02/2011
23.32 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94 San Sebastián 19/02/2011
22.92 - AL PALACIO LOPEZ, JAVIER ESP M-584 Atletismo Leganes 94 Alcorcón 27/02/2011
23.36 ETXEGARAI GALARDI, UNAI ESP SS-19108 At. San Sebastian 94 San Sebastián 19/02/2011
23.39 CANOVES MORA, MARIO ESP V-19822 C.A. Torrent 94 Valencia 05/03/2011
23.46 GRANADO GONZALEZ, MARC ESP CT-18544 JA Sabadell 94 Sabadell 27/02/2011
23.49 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 Correr el Garbi 95 Valencia 05/03/2011
23.10 - AL CANO HERBELLA, LUIS ESP S-662 Camargo Juan de Herrera 94 Santander 22/01/2011
23.12 - AL DIAZ RUS, FERNANDO ESP M-2162 Lynze Parla 94 Alcorcón 27/02/2011
23.59 ARIAS GEA, JUAN ESP CT-19511 CA Granollers 95 Sabadell 27/02/2011
23.25 - AL NICOLAS FERNANDEZ, TOMAS ESP MU-11799 Club Atletismo Murcia 94 Lorca 19/02/2011
23.27 - AL CASADO DE OSMA, CARLOS ESP M-1798 Atletismo Alcorcon 95 Leganes 06/02/2011
23.27 - AL LOPEZ MARTINEZ, JAVIER ESP TO-4049 Liberbank-CA Toledo 94 Puertollano 06/02/2011
23.31 - AL VERA APRESA, ENRIQUE ESP CA-1309 UA SherrySport Jerez 94 San Fernando 15/01/2011
 
400 M.L.MASC.P.C. LM
49.63 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 ISS - L'Hospitalet 94 Sabadell 13/02/2011
50.58 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Ciudad de Granada 95 Antequera 26/02/2011
50.71 RODRIGUEZ CAMARA, EMILIO ESP CA-8640 94 Antequera 26/02/2011
50.79 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 Liberbank-CA Toledo 94 Zaragoza 26/02/2011
50.82 MARTINEZ VIVAS, ALEJANDRO ESP LO-6812 A.D. Teresianas 95 Zaragoza 20/02/2011
51.06 GALLEN CERVERA, ADRIAN ESP CS-6992 Playas de Castellon 94 Valencia 05/03/2011
51.35 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 JA Sabadell 94 Sabadell 27/02/2011
51.49 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Silla 95 Valencia 26/02/2011
51.62 PURULL RIUS, MARCEL ESP CT-18655 UA Terrassa 94 Sabadell 29/01/2011
51.69 BAHLOULI AITBENNACER, AYOUB MAR LO-6811 A.D. Teresianas 94 Zaragoza 26/02/2011
51.88 PERALTA RODRIGUEZ, JON ESP NA-14648 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 05/02/2011
52.13 IVARS IVARS, VICENTE ESP A-10046 Lamuratti-Denia 95 Valencia 12/02/2011
52.18 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 CA Castellar 94 Sabadell 29/01/2011
52.18 MORAGUES MORANT, JUAN ANTONIO ESP V-19672 Correr el Garbi 94 Valencia 26/02/2011
52.28 DOMINGO AZON, CARLOS ESP CT-17818 ISS - L'Hospitalet 94 Sabadell 29/01/2011
52.35 LAFUENTE OCHOA, DIEGO ESP AR-2015 Alcampo Scorpio 71 95 Sabadell 15/01/2011
51.50 - AL RUIZ PASTOR, CARLOS ESP M-3438 A.D. Marathon 94 Leganes 06/02/2011
51.90 - AL MELOURI , MOHAMED AMIN MAR CA-1453 Bahia Algeciras 94 Malaga 19/02/2011
 
800 M.L.MASC.P.C. LM
1:57.55 JIMENEZ SOLANA, LUIS ESP S-1036 Villa Cabezon 94 Oviedo 12/02/2011
1:58.59 HERNANDEZ RIBALTA, IÑAKI ESP CS-6995 Playas de Castellon 94 Valencia 09/02/2011
1:56.64 - AL BERNAL MENCIA, PABLO ESP M-2157 A.D. Marathon 94 Leganes 06/02/2011
1:56.67 - AL ANDUJAR PONCE, DANIEL ESP A-9791 CAB Mircasport-Urban 94 Alicante 19/02/2011
1:58.91 DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletismo Soria 94 Zaragoza 18/12/2010
1:59.09 PAU CAPDEVILA, FERRAN ESP CT-17651 CA Igualada 94 Sabadell 23/01/2011
1:59.30 GRAU JORDAN, JAVIER ESP V-19477 Atletisme La Ribera 94 Valencia 18/12/2010
1:59.47 MARCOS CARBONELL, IVAN ESP V-19606 Playas de Castellon 94 Valencia 16/01/2011
1:59.67 SANTOS SALVADOR, ANDER ESP BI-7728 Tximista Atletismo 94 San Sebastián 19/02/2011
1:59.84 MONTERO NIEVES, NICOLAS MANUEL ESP CA-8631 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 09/02/2011
1:58.07 - AL JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Ciudad de Granada 95 Malaga 19/02/2011
1:58.14 - AL TIENDA SEGUI, ALBERTO ESP M-358 Marathon Aranjuez 94 Majadahonda 20/02/2011
1:58.57 - AL GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Sevilla Abierta 95 Malaga 19/02/2011
1:58.84 - AL TEZANOS BLANCO, JORGE ESP S-1191 Lupa-Reinosa 94 Santander 26/02/2011
1:58.88 - AL DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 Rincón Oeste 94 Valladolid 26/02/2011
1:59.31 - AL ZUÑIGA GONZALEZ, ANGEL GABRIEL ESP M-2973 Maratonianos Leganes 95 Majadahonda 05/03/2011
1:59.57 - AL RODRIGUEZ CAMARA, EMILIO ESP CA-8640 94 Malaga 19/02/2011
1:59.66 - AL MARAVER CASCAJO, FRANCISCO JOSE ESP SE-5952 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Málaga 19/02/2011
2:00.00 IVARS IVARS, VICENTE ESP A-10046 Lamuratti-Denia 95 Valencia 26/02/2011
2:00.06 NICOLAS MARTINEZ, VICTOR ESP SE-5515 Playas de Castellon 94 Sevilla 15/01/2011
2:00.30 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo 05/03/2011
2:00.46 AZANAY , MOHAMED MAR CT-19167 CA Vic 94 Sabadell 06/02/2011
2:00.69 GONZALEZ FERNANDEZ, KEVIN ESP SE-6477 Playas de Castellon 94 Antequera 26/02/2011
2:00.77 OLMEDO VILLAR, PABLO ESP SE-5732 Playas de Castellon 94 Sevilla 07/02/2011
2:00.99 PIQUERAS TOMAS, ANTONI ESP V-19741 Atletisme Xativa 94 Valencia 09/02/2011
2:00.21 - AL ARROYO DEL ALAMO, SAMUEL ESP M-2998 Colmenar Viejo 94 Majadahonda 20/02/2011
2:00.28 - AL FEHAM , WALID ALG V-20579 CAB Mircasport-Urban 94 Murcia 22/01/2011
2:00.40 - AL GOENECHEA BARRIONUEVO, JAVIER ESP CA-8051 Atletismo Lestonnac 95 San Fernando 15/01/2011
2:00.68 - AL TOCA RODRIGUEZ, PABLO ESP SE-6281 CAB Mircasport-Urban 95 Malaga 22/01/2011
2:00.07 - AL CORELLA RAMOS, JORGE ESP M-3568 Pozuelo Madrid Mapoma 94 Leganes Madrid 06/02/2011
2:00.73 - AL AVILA DE LOS SANTOS, JOSE MARIA ESP M-693 Marathon Aranjuez 94 Majadahonda 20/02/2011
2:00.91 - AL CARABALI NOGUERA, RAUL ESTIVEN COL M-84 A.D. Marathon 94 Leganes 06/02/2011
2:00.98 - AL PIERA SENDRA, MIQUEL ESP A-10105 Atletisme Dianium 95 Denia 22/01/2011
 
1500 M.L.MASC.P.C. LM
4:01.91 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Sabadell 19/02/2011
4:02.55 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 AA Catalunya 94 Sabadell 19/02/2011
4:03.54 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Soria 94 Valladolid 26/02/2011
4:04.95 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Valencia 26/01/2011
4:06.61 GRAU JORDAN, JAVIER ESP V-19477 Atletisme La Ribera 94 Valencia 26/02/2011
4:06.99 SAGEL , HAROLD GBR CT-17860 GEiE Gironí 94 Sabadell 13/02/2011
4:07.13 TIENDA SEGUI, ALBERTO ESP M-358 Marathon Aranjuez 94 Zaragoza 06/01/2011
4:08.18 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 Univ Leon Sprint At 95 Oviedo 19/02/2011
4:08.34 AOULAD BEN SAID , FAKHREDDINE ESP H-2406 Huelva Punta Umbria 94 Sevilla 07/02/2011
4:08.50 HUETE MEDINA, JOSE MIGUEL ESP V-18986 C.A.L´Alcudia 95 Valencia 29/01/2011
4:09.57 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 A.D. Marathon 94 Sabadell 15/01/2011
4:09.82 MARCOS CARBONELL, IVAN ESP V-19606 Playas de Castellon 94 Valencia 26/01/2011
4:10.76 FEHAM , WALID ALG V-20579 CAB Mircasport-Urban 94 Murcia 22/01/2011
4:11.53 PASTOR ABELLAN, ISMAEL ESP AR-1947 Alcampo Scorpio 71 94 Sabadell 15/01/2011
4:12.00 BORRAJO MAZA, IÑIGO ESP BU-3484 AD Capiscol 95 Corrales De Buelna 19/02/2011
4:12.07 RODRIGUEZ QUINTANA, SERGIO ESP GA-19955 Coruña Comarca 94 Oviedo 06/03/2011
4:12.35 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 15/01/2011
4:12.36 OLIVARES DOÑATE, RUBEN ESP V-19887 C.A.L´Alcudia 95 Valencia 26/02/2011
4:13.04 SOTO MENDEZ, DARIO ESP GA-19342 R.C. Celta 94 Oviedo 06/03/2011
4:13.30 TEZANOS BLANCO, JORGE ESP S-1191 Lupa-Reinosa 94 San Sebastián 29/12/2010
4:13.43 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 La Rioja Atletismo 94 San Sebastián 05/02/2011
4:09.65 - AL ROVIROSA GUALS, POL ESP CT-18405 AA Catalunya 94 Can Drago 03/03/2011
4:13.67 RAMOS LUNA, DANIEL ESP H-3048 Playas de Castellon 95 Cordoba 06/03/2011
4:10.44 - AL GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Sanvicenteño 95 Caceres 05/02/2011
4:13.09 - AL ROLDAN RABAGO, DANIEL ESP S-898 Villa Cabezon 94 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
 
3000 M.L.MASC.P.C. LM
8:47.04 ROMEO LOPEZ, JONATHAN ESP CT-18497 CA Lloret-La Selva 94 Sabadell 06/02/2011
8:47.25 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 CA Montornes 94 Sabadell 06/02/2011
8:54.88 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Valencia 26/02/2011
8:55.54 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED MAR CT-19594 CA Gavà 95 Sabadell 06/02/2011
8:58.24 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 Atletisme Crevillent 94 Valencia 09/02/2011
8:58.66 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 JA Sabadell 95 Sabadell 06/02/2011
8:58.93 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 ADAS Proinor 94 Orense 02/01/2011
9:00.14 GARCIA ROMO, JAIME ESP SA-4342 VinoToro CRural 94 Salamanca 16/01/2011
9:01.70 QUIÑONES MORALES, ISMAEL ESP CR-4054 Atletismo Membrilla 94 Toledo 15/01/2011
9:01.85 - AL GARCIA RUBIA, GERMAN ESP GR-3418 Ciudad de Granada 94 Nerja-malaga 28/12/2010
9:03.04 TANCO ESPADAS, IGNACIO ESP SS-19203 Super Amara BAT 94 San Sebastián 05/03/2011
9:03.28 FERNANDEZ GOMEZ, ADRIAN ESP VA-8480 DAR Dominicos Arcas 94 Oviedo 22/01/2011
9:03.66 ESTRADA CABALLERO, DARIO ESP BU-3312 At Valle de Mena 94 Oviedo 22/01/2011
9:04.55 KADDACHE CASTELLANO, KARIM ESP SE-6533 Atletismo Orippo 95 Antequera 26/02/2011
9:06.70 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CA Teleno 95 Leon 26/02/2011
9:07.61 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 La Coruña 05/02/2011
9:07.75 ARTIME DEL CAMPO, PABLO ESP O-5790 Dep. Estadio Gijon 94 Oviedo 30/01/2011
9:08.0 - AL GARCIA CABALLERO, CARLOS ESP EX-5876 Sanvicenteño 95 Caceres 22/01/2011
9:08.08 - AL BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-15631 C.A. Siurell-Sa Sini 95 Palma 05/02/2011
9:08.34 HERNANDEZ LANZUELA, DIEGO ESP AR-1392 La Salle CajaRural Teruel 94 Zaragoza 26/02/2011
9:08.54 - AL RABHI , BRAHIM MAR EX-5714 Campo Arañuelo Extremadura 94 Caceres 08/01/2011
9:08.63 ES SALMOUNY SALMOUNI, OMAR ESP CT-18517 FC Barcelona 94 Sabadell 27/02/2011
9:09.33 RUIZ PEÑAS, LUIS EDUARDO ESP CO-2441 A.C. Trotasierra 94 Antequera 26/02/2011
9:09.74 MARTINEZ AZNAR, DANIEL ESP O-5943 Atletica Avilesina 94 Oviedo 30/01/2011
9:10.52 PIÑON PAZ, SERGIO ESP GA-19344 Club Atletismo Naron 94 La Coruña 05/02/2011
9:10.76 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 CA Canovelles 95 Sabadell 27/02/2011
9:11.45 - AL CORTES RUIZ, SERGIO ESP CS-7253 Playas de Castellon 95 Castellon 26/11/2010
9:11.51 EL ASRY , HOUSSEM MAR MU-12753 Eliocroca 94 Cartagena 26/02/2011
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
8.00 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Vitoria 08/01/2011
8.01 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 26/02/2011
8.27 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 Zaragoza 26/02/2011
8.28 QUEVEDO BALLARIN, ALVARO ESP AR-1788 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 12/02/2011
8.28 ZARAUZ MORENO, ANTONIO ESP AL-4228 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 26/02/2011
8.32 VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Atletisme Els Sitges 94 Valencia 16/02/2011
8.38 MACIAS KACIME, ELIAS HAMED ESP CA-8757 Bahia Algeciras 95 Antequera 26/02/2011
8.40 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Granada Joven 94 Granada 15/01/2011
8.43 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Triatlon Soria 94 Valladolid 26/02/2011
8.46 SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 CAB Mircasport-Urban 94 Valencia 05/03/2011
8.47 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 CA Castellar 94 Sabadell 26/02/2011
8.48 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 26/02/2011
8.49 SANTODOMINGO MORA, JULIO ESP V-19973 Valencia Esports 94 Valencia 05/03/2011
8.51 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 CAB Mircasport-Urban 95 Zaragoza 29/01/2011
8.53 MARTINEZ LOZANO, JAVIER ESP SO-3112 A.D. Marathon 94 Valladolid 26/02/2011
8.59 MAZUECOS HEREDIA, ANTONIO ESP CO-2672 Palma del Rio 95 Granada 29/01/2011
8.60 BARINGO CASTEL, JORGE ESP AR-1776 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 29/01/2011
8.61 RAMOS SANZ, SANTI ESP CT-19562 CA Igualada 95 Sabadell 19/12/2010
 
ALTURA MASC.P.C. LM
2.00 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 06/02/2011
1.97 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 At. San Sebastian 94 San Sebastián 19/02/2011
1.93 - AL ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Málaga 19/02/2011
1.92 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Campo Arañuelo Extremadura 94 Valladolid 26/02/2011
1.92 GOSALBEZ CARPENA, PABLO ESP A-9871 CAB Mircasport-Urban 94 Valencia 05/03/2011
1.91 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Virgen del Castillo 95 Granada 29/01/2011
1.90 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Sabadell 19/12/2010
1.89 NAVARRO ROYO, VICTOR ESP V-19516 CAB Mircasport-Urban 94 Valencia 12/02/2011
1.87 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 Sevilla Abierta 94 Sevilla 12/02/2011
1.86 HIDALGO JIMENEZ, IVAN ESP M-3015 Municipal Arganda 94 Madrid 26/02/2011
1.85 BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 ADAS Proinor 94 Oviedo 19/02/2011
1.84 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-1255 94 Antequera 26/02/2011
1.84 TRESCOLI GARCIA, PABLO ESP V-19728 Guadassuar Maskokotas 95 Valencia 26/01/2011
1.83 LOPEZ DOVAL, KEVIN RUBEN ESP GA-17101 AA Mazi 94 La Coruña 23/01/2011
1.83 RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 Suarez Marquier 94 Ourense 12/02/2011
1.83 TALAN ECHARRI, DANIEL ESP SS-19242 At. San Sebastian 95 San Sebastián 14/01/2011
 
PERTIGA MASC.P.C. LM
4.70 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona 94 Sabadell 29/01/2011
4.60 - AL ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon 94 Castellon 05/03/2011
4.50 FERNANDEZ EXPOSITO, AITOR ESP M-3459 C.D. Tajamar 94 Madrid 19/02/2011
4.45 GARCIA SALA, NIL ESP CT-17837 CA Palafrugell-GiCB 94 Sabadell 23/01/2011
4.15 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon 95 Valencia 05/03/2011
4.00 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 Valencia Esports 95 Valencia 29/01/2011
3.95 AREVALO VIRGIL, CARLOS ESP CT-18363 AA Catalunya 95 Sabadell 27/02/2011
3.95 ESTEBAN SANCHIS, ALEJANDRO ESP V-19971 Valencia Esports 94 Valencia 02/02/2011
3.90 DIAZ REEVE, PEDRO ESP CT-18482 AA Catalunya 94 Sabadell 19/02/2011
3.90 FRIGOLA GOMEZ, ANTHER ESP CT-18529 FC Barcelona 95 Sabadell 19/02/2011
3.85 PINA CUBERO, SAUL ESP AR-2113 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 26/02/2011
3.85 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 12/02/2011
3.80 PEREZ ROBLES, ALBERTO ESP CA-968 UA SherrySport Jerez 94 San Fernando 15/01/2011
3.80 RIPOLLES SANCHEZ, KEVIN ESP CS-6912 C.E.Vinaros 94 Vinaroz 22/01/2011
3.75 ALMON ABREU, TOMAS ESP GA-20021 S.G. Pontevedra 95 La Coruña 26/02/2011
3.75 ANGUERA SUGRAÑES, EDUARD ESP CT-18528 FC Barcelona 94 Sabadell 08/01/2011
3.75 BERENGUER GONZALEZ, ALVARO ESP A-10146 Centre Esp. Colivenc 95 Valencia 26/02/2011
3.75 HERRERO MONTOLIO, JOSE DAVID ESP CS-7155 Playas de Castellon 95 Valencia 26/02/2011
3.75 SOLE TRAVER, ORIOL ESP CT-18685 JA Sabadell 94 Sabadell 19/02/2011
3.75 TRILLO-FIGUEROA MORALES, DAVID ESP V-20174 Valencia Esports 95 Valencia 05/03/2011
3.75 VIEITES RUIBAL, SEBASTIAN ESP GA-617180 S.G. Pontevedra 94 La Coruña 05/02/2011
3.75 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 Colmenar Viejo 94 Madrid 26/02/2011
 
LONGITUD MASC.P.C. LM
7.20 - AL SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas 94 Alcobendas 09/01/2011
6.97 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 CA Nou Barris 94 Sabadell 15/01/2011
6.76 - AL RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 CAB Mircasport-Urban 95 Denia 22/01/2011
6.75 BLASCO MORENTE, DAVID ESP CO-2394 Palma del Rio 94 Granada 29/01/2011
6.73 - AL DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 CC Tenerife Santa Cruz 94 El Realejo - Tfe 26/02/2011
6.69 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 San Sebastián 19/02/2011
6.68 - AL BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Granada Joven 94 Malaga 19/02/2011
6.58 RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 Suarez Marquier 94 La Coruña 23/01/2011
6.46 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 27/02/2011
6.43 - AL NELITO KAMBALA, GIANNI ESP A-10134 CAB Mircasport-Urban 95 Alicante 08/01/2011
6.43 RUIZ ALVAREZ DE TOLEDO, EDUARDO ESP AR-1762 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 20/02/2011
6.42 GOSALBEZ CARPENA, PABLO ESP A-9871 CAB Mircasport-Urban 94 Valencia 05/03/2011
6.41 CEBRIAN CHULIA, LUIS ESP V-19590 C.A. Torrent 94 Valencia 05/03/2011
6.39 - AL SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 CAB Mircasport-Urban 94 Cartagena 15/01/2011
6.38 TORRES VILLACORTA, JONATHAN ESP PA-3610 Puentecillas Palencia 94 Valladolid 26/02/2011
6.31 TALAN ECHARRI, DANIEL ESP SS-19242 At. San Sebastian 95 San Sebastián 06/02/2011
6.30 ALARCON CARREÑO, DANIEL ESP A-10283 Juventud Atletica Elche 95 Valencia 15/01/2011
6.30 REVUELTA SAN JUAN DIEZ, ALEJANDRO ESP M-2150 CAP Alcobendas 94 Madrid 26/02/2011
6.28 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Oviedo At. 94 Oviedo 23/01/2011
6.27 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Valencia 29/01/2011
6.27 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 San Sebastián 19/02/2011
6.25 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 19/12/2010
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM
14.56 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 CA Mollet 94 Sabadell 27/02/2011
14.28 BLASCO MORENTE, DAVID ESP CO-2394 Palma del Rio 94 Sevilla 12/02/2011
14.02 CEBRIAN CHULIA, LUIS ESP V-19590 C.A. Torrent 94 Valencia 26/02/2011
13.99 TORRES VILLACORTA, JONATHAN ESP PA-3610 Puentecillas Palencia 94 Valladolid 18/12/2010
13.95 VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Atletisme Els Sitges 94 Sabadell 15/01/2011
13.77 - AL ALBIOL QUERAL, JESUS ESP CS-6980 Playas de Castellon 94 Castellon 04/02/2011
13.59 LEY GARRIDO, ALEJANDRO ESP M-2397 CD Colegio Base 95 Modulo Csd 26/02/2011
13.58 RUIZ OLMO, ADRIAN ESP CT-18850 CA Nou Barris 94 Sabadell 06/02/2011
13.38 - AL FONT ALCANTARA, JUAN ESP CS-7147 Playas de Castellon 95 Castellon 04/02/2011
13.36 GARCIA AIS, JUAN FRANCISCO ESP SE-6015 Sevilla Abierta 95 Malaga 19/02/2011
13.32 CASTEJON MORALES, ALEIX ESP CT-17671 CA Mollet 94 Sabadell 27/02/2011
13.25 MARIN GARCIA, JULIO ESP MU-9585 C.D. EUTYCHES 94 Cartagena 26/02/2011
13.24 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 CAB Mircasport-Urban 95 Zaragoza 26/02/2011
13.23 CABO PITARCH, GUILLEM ESP CS-6987 Playas de Castellon 94 Valencia 05/03/2011
13.23 MARTIN LOPEZ, ANGEL ESP PA-3635 Puentecillas Palencia 95 Burgos 08/01/2011
13.19 - AL FELIP VILLAR, HECTOR ESP CS-7146 Playas de Castellon 95 Castellon 18/12/2010
13.18 CASTRO ARA, ALBERT ESP CT-18864 Pratenc AA 95 Sabadell 27/02/2011
13.16 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 AtletismoPuertollano 94 Puertollano 29/01/2011
13.14 - AL CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Playas de Castellon 95 Castellon 15/01/2011
13.14 - AL REDONDO FERRARA, JUAN ESP CS-7187 Playas de Castellon 95 Castellon 15/01/2011
13.11 LAPASTORA GARCIA, MIGUEL ESP M-85 Lynze Parla 94 Módulo Csd 26/02/2011
 
PESO (5 KG) MASC. P.C. LM
16.02 - AL OLIVARES DOMENECH, ARNAU ESP CT-18694 Lleida UA 94 Lleida 20/11/2010
15.32 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP CA-8578 San Fernando 95 Antequera 26/02/2011
15.27 SUAREZ FERRERO, JORGE LUIS ESP L-4441 Univ Leon Sprint At 94 Valladolid 26/02/2011
15.06 CABRERA LLACER, HECTOR ESP V-20437 Correr el Garbi 94 Valencia 05/03/2011
14.87 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 San Narciso 94 La Coruña 05/02/2011
14.59 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ROU CT-18675 AA Catalunya 95 Sabadell 26/02/2011
14.31 ARRAIZA MONTOYA, AITOR ESP SS-19225 Tolosa C.F. 94 San Sebastián 22/01/2011
14.17 BARDO SUAREZ, IVAN ESP O-6046 Valle del Nalon 95 Oviedo 20/02/2011
14.13 YAGÜE ROSCH, ALVARO ESP CA-8832 Cueva de Nerja-UMA 95 San Fernando 15/01/2011
14.09 RUIZ FERNANDEZ, PABLO ESP SE-6657 Sevilla Abierta 94 Antequera 26/02/2011
14.09 SANCHEZ COLLADO, JOSE ESP EX-5904 At Alburquerque 94 Sevilla 09/02/2011
14.03 ESCRIVA ARTES, JAVIER ESP V-19990 Correr el Garbi 95 Valencia 16/02/2011
13.99 PEREZ RUBIO, JOSE LUIS ESP V-19789 C.A. Torrent 95 Valencia 05/03/2011
 
Heptathlon JUV MASC. PC LM
4.730 - AL GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 CC Tenerife Santa Cruz 94 Vecindario 12/02/2011
4.602 SANCHEZ ROSSI, IVO ESP CT-17188 CA Gavà 94 Sabadell 20/02/2011
4.518 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP CR-4185 Playas de Castellon 94 Valencia 19/12/2010
4.376 - AL SERRANO GORDO, ANDRES ESP J-3889 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andujar 09/01/2011
4.235 AVILA RIOS, JOSE MARIA ESP A-10085 CAB Mircasport-Urban 95 Valencia 19/12/2010
4.213 - AL DONIZ POLEGRE, KEVIN ESP TF-8258 CC Tenerife Santa Cruz 94 Arona 16/01/2011
4.206 - AL BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Club Atletismo Murcia 94 Cartagena 26/02/2011
4.204 BARROSO LOPEZ, JAVIER ESP H-2733 Huelva Punta Umbria 94 Sevilla 13/02/2011
4.161 CAVIEDES VELASCO, DAVID ESP VA-8416 CA Valladolid-U.Va 94 Oviedo 23/01/2011
4.151 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Sabadell 20/02/2011
4.093 GONZALEZ RAMIREZ, ANTONIO JOAQUIN ESP MA-4149 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 13/02/2011
3.780 CASANOVA BEISTI, SANTIAGO ESP NA-14367 Grupompleo Pamplona At 94 San Sebastián 08/01/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Pentathlon JUV. FEM. PC LF
3.172 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Ciudad de Motril 94 Sevilla 13/02/2011
3.142 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 San Sebastián 07/01/2011
3.054 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium 95 Valencia 15/01/2011
3.049 - AL CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 19/02/2011
2.889 - AL GUILLEN TORREGROSA, MARIA CARMEN ESP MU-11749 Club Atletismo Murcia 95 Cartagena 26/02/2011
2.878 JIMENEZ BLASCO, GARAZI ESP NA-14447 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 07/01/2011
2.876 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez 94 Sevilla 13/02/2011
2.723 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 19/02/2011
2.675 ROVIRA BOADAS, NURIA ESP CT-18698 GEiE Gironí 94 Sabadell 19/02/2011
2.660 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 07/01/2011
2.652 LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 Atletisme Els Sitges 94 Valencia 18/12/2010
2.636 RODRIGUEZ TORTOSA, RAQUEL ESP A-9859 Centre Esp. Colivenc 94 Valencia 18/12/2010
 
60 M.L.FEM.P.C. LF
7.78 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 FC Barcelona 94 Sabadell 26/02/2011
7.80 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7001 Playas de Castellon 94 Valencia 05/03/2011
7.84 WOODWARD , HOLLY GBR MA-4310 Cueva de Nerja-UMA 95 Granada 29/01/2011
7.93 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Sprint 95 Madrid 26/02/2011
7.94 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Esports 95 Valencia 26/02/2011
7.98 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Esports 94 Valencia 26/02/2011
7.98 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 PoliSoria-Caja Rural 94 Valladolid 12/02/2011
8.00 MARTOS SANCHEZ, AITANA ESP V-19999 Correr el Garbi 95 Valencia 26/02/2011
8.00 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Esports 94 Valencia 26/02/2011
8.03 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 26/02/2011
8.04 BENITO FABRA, ANA ESP M-232 A.D. Marathon 94 Modulo 26/02/2011
8.04 MENDES MENDY, ISABEL GBS M-1941 Lynze Parla 95 Módulo Csd 26/02/2011
8.06 ESTALA LOZANO, ITSASO ESP SS-19216 Txindoki A.T. 94 Vitoria 20/02/2011
8.06 SERTUTXA CELARAIN, JASONE ESP SS-19292 At. San Sebastian 95 San Sebastián 11/12/2010
8.07 MENDOZA MUZAS, PAULA ESP AR-1821 Hinaco Monzon 95 Sabadell 23/01/2011
8.08 BORRERO DE LOS SANTOS, ANA MARIA ESP H-3315 La Inmaculada-Alg. 95 Antequera 26/02/2011
8.09 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 Muntanyenc S.Cugat 94 Sabadell 06/02/2011
8.09 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes 94 Sabadell 26/02/2011
8.10 VAZQUEZ HERNANDEZ, NACLLELVER ESP L-4092 Ponferrada Atletismo 94 Valladolid 26/02/2011
8.13 CARRION SALINAS, PATRICIA ESP MU-10987 UCAM-Cartagena 95 Cartagena 26/02/2011
8.13 VILCHES SEGUI, MARIA JOSE ESP CA-8685 Eliocroca 95 Antequera 26/02/2011
8.14 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94 Sabadell 26/02/2011
8.14 SAINZ ALONSO, NOELIA ESP BU-3607 Universidad de Burgos 94 Valladolid 26/02/2011
 
200 M.L.FEM.P.C. LF
25.27 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona 95 Sabadell 27/02/2011
25.66 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 27/02/2011
26.00 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Esports 94 Valencia 05/03/2011
25.64 - AL VAZQUEZ RUBIO, ELVIRA ESP AB-1686 Atletismo Albacete 94 Puertollano 29/01/2011
26.36 MONTAGUD NAVALON, BELEN ESP V-19912 Valencia Esports 95 Valencia 12/02/2011
26.36 SOW SANJUAN, DEY COUMBA ESP V-19831 Valencia Esports 95 Valencia 12/02/2011
26.38 SERTUTXA CELARAIN, JASONE ESP SS-19292 At. San Sebastian 95 San Sebastián 19/02/2011
26.44 UGARTE MOSO, AMAIUR ESP SS-19099 Super Amara BAT 94 San Sebastián 13/02/2011
26.48 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes 94 Sabadell 06/02/2011
26.55 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Atletismo Laviana 94 Oviedo 30/01/2011
25.96 - AL DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 PoliSoria-Caja Rural 94 Valladolid 12/02/2011
26.70 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94 Sabadell 27/02/2011
26.72 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 26/02/2011
26.77 GARCIA ELIZALDE, ANA ESP SS-19251 At. San Sebastian 94 San Sebastián 19/02/2011
26.78 ESTALA LOZANO, ITSASO ESP SS-19216 Txindoki A.T. 94 San Sebastián 19/02/2011
26.80 ODUMOSU ODUMOSU, ABISOLA ZAINAB NGR CT-19346 AE Martorell 95 Sabadell 19/12/2010
26.85 FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At 95 San Sebastián 19/02/2011
26.59 - AL RIVERO ARENZANA, ARIADNA ESP S-977 Villa Cabezon 95 Santander 05/02/2011
 
400 M.L.FEM.P.C. LF
58.87 RODRIGUEZ SALA, MARTINA ESP CT-18187 FC Barcelona 95 Sabadell 06/02/2011
59.30 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Oviedo At. 94 Oviedo 12/02/2011
59.51 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Atletismo Laviana 94 Oviedo 29/01/2011
59.55 ROSHCHYN NIKITIN, MARYIA ESP AR-1630 Atletismo Jaca 95 Zaragoza 26/02/2011
59.83 - AL GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 CA Valladolid-U.Va 95 Valladolid 26/02/2011
59.87 - AL GUISADO MENGUAL, ESTELA ESP CO-2908 A.C. Trotasierra 95 Cordoba 22/01/2011
1:00.22 MESA MORENO, MAR ESP CT-18710 AA Catalunya 95 Sabadell 27/02/2011
1:00.39 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Sabadell 12/12/2010
1:00.41 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Rincon Fertilidad Velez 94 Antequera 26/02/2011
1:00.54 LOVELL THOMSON, CAMILLA JANE GBR V-19703 Lamuratti-Denia 94 Valencia 26/01/2011
1:00.94 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 AA Palamos 95 Sabadell 13/02/2011
1:01.09 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Esports 94 Valencia 12/02/2011
1:01.14 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 A.D. Teresianas 95 Zaragoza 20/02/2011
1:01.57 MOTA LOPEZ, LAURA ESP TO-4020 CA Silla 94 Valencia 12/02/2011
1:01.81 FIGUERAS CORTES, MIREIA ESP CT-17675 UGE Badalona 94 Sabadell 06/02/2011
1:01.91 SALAS REBOLLEDA, SUSANA ESP EX-5567 A.D. Marathon 94 Valencia 05/03/2011
1:02.00 MORENO MEDINA, MARIA ESP CO-2915 A.C. Trotasierra 95 Antequera 26/02/2011
1:00.73 - AL VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 26/02/2011
1:00.75 - AL GARCIA DE GEA, ANDREA ESP MU-13009 Club Atletismo Murcia 95 Murcia 22/01/2011
1:01.13 - AL YEGUAS RAMOS, CLAUDIA ESP ZA-3027 VinoToro CRural 94 Valladolid 26/02/2011
1:01.29 - AL CAUFRIEZ , SAMBRE BEL IB-15494 Diana Atletic Club 94 Palma 12/02/2011
1:01.33 - AL MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
1:01.49 - AL DIEZ ALVAREZ, SARA ESP VA-8482 Univ Leon Sprint At 95 Santander 05/03/2011
 
800 M.L.FEM.P.C. LF
2:17.97 QUIÑONERO AÑO, NEUS ESP V-19000 CA Silla 95 Valencia 22/01/2011
2:19.19 GRAU ROSET, GEORGINA ESP CT-17644 AA Catalunya 94 Sabadell 27/02/2011
2:21.44 GOMEZ RAMON, LAURA ESP CT-17549 JA Sabadell 94 Sabadell 27/02/2011
2:21.73 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94 Oviedo 05/03/2011
2:21.97 RIERA NUÑEZ, MIRIAM ESP CT-18504 UA Terrassa 95 Sabadell 19/12/2010
2:20.00 - AL MUÑOZ BAEZA, SONSOLES ESP SG-3949 CA Vallelado 94 Segovia 20/01/2011
2:22.59 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 FC Barcelona 94 Sabadell 13/02/2011
2:22.79 PEREZ IBORRA, ANDREA ESP V-19945 CA Silla 94 Valencia 15/01/2011
2:22.97 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Barcelona At. 94 Sabadell 27/02/2011
2:23.09 FLORES YABEN, OLATZ ESP SS-19229 95 San Sebastián 19/02/2011
2:23.29 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora 94 Antequera 26/02/2011
2:23.37 TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa 95 Sabadell 06/02/2011
2:23.44 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. 94 Oviedo 30/01/2011
2:23.54 ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Dep. Estadio Gijon 95 Oviedo 05/02/2011
2:21.74 - AL MONTIEL CRESPO, MARIA ESP S-1194 Lupa-Reinosa 94 Santander 26/02/2011
2:21.77 - AL ASENSIO VALENTIN, BELEN ESP VA-8477 CD San Agustin 95 Valladolid 26/02/2011
2:23.94 NAVARRO RUA, ESTHER ESP V-19940 CA Silla 95 Valencia 09/02/2011
2:24.04 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 Goierri Garaia 94 San Sebastián 12/02/2011
2:24.41 VILLEN GARRALAGA, LAURA ESP AR-1719 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 26/02/2011
2:24.45 RODRIGUEZ TORTOSA, RAQUEL ESP A-9859 Centre Esp. Colivenc 94 Valencia 26/02/2011
2:24.72 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 Muntanyenc S.Cugat 95 Sabadell 27/02/2011
2:23.18 - AL JALON MANZANO, CLAUDIA ESP CR-4321 Deycor Union Atletica CUA 94 Puertollano 06/02/2011
 
1500 M.L.FEM.P.C. LF
4:42.73 PINO CREIXENTI, INGRID ESP CT-17873 FC Barcelona 95 Sabadell 27/02/2011
4:39.33 - AL ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Ciudad de Motril 95 Malaga 19/02/2011
4:53.11 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. 94 Oviedo 15/01/2011
4:53.53 QUILEZ RIBERA, ANNA ESP CT-17610 CA Lloret-La Selva 94 Sabadell 08/01/2011
4:50.06 - AL MENDEZ CORREA, PAULA ESP EX-5730 At Olivenza 94 Caceres 29/01/2011
4:57.12 JUNCADELLA PANADES, MARTA ESP CT-18472 Avinent Manresa 95 Sabadell 27/02/2011
4:53.29 - AL GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 Atletico Aranjuez 94 Alcorcón 15/01/2011
4:58.52 PEREZ IBORRA, ANDREA ESP V-19945 CA Silla 94 Valencia 26/02/2011
4:58.88 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 CA Valladolid-U.Va 94 Oviedo 22/01/2011
4:59.36 MENENDEZ GARCIA, XANA ESP O-6015 Image FDR 94 Oviedo 19/02/2011
4:59.50 ESPI POVEDA, PAULA ESP V-19655 CA Silla 94 Valencia 26/01/2011
4:59.51 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94 Valencia 26/02/2011
4:59.56 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 Correr el Garbi 94 Valencia 09/02/2011
4:56.70 - AL MUÑOZ HUETE, CRISTINA ESP J-3758 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Málaga 19/01/2011
4:57.04 - AL IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 CAP Alcobendas 94 Majadahonda 20/02/2011
4:59.35 - AL GÜEMES GONZALEZ, AMPARO ESP M-2880 CD Colegio Base 94 Majadahonda 20/02/2011
5:00.01 GOMEZ RAMON, MARTA ESP CT-17535 JA Sabadell 94 Sabadell 27/02/2011
5:00.50 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Villa Cabezon 94 Oviedo 22/01/2011
5:00.95 PEREZ JIMENEZ, JENNIFER ESP AV-1375 Puente Romanillos 94 Oviedo 22/01/2011
5:01.02 MONTALA PALAU, MONTSERRAT ESP CT-17760 FC Barcelona 94 Sabadell 27/02/2011
5:01.36 SANCHEZ GOMEZ, CINTIA ESP SE-5488 Bahia Algeciras 94 Sevilla 12/02/2011
5:02.25 DOLZ CARDONA, RAQUEL ESP V-19938 Atletisme La Ribera 95 Valencia 05/03/2011
5:02.28 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94 Oviedo 19/02/2011
5:02.79 MOYA ORTEGA, TERESA ESP CT-18674 AA Catalunya 95 Sabadell 08/01/2011
5:03.62 PEREZ ARNAIZ, MIRIAM ESP BU-3437 AD Capiscol 95 Corrales De Buelna 19/02/2011
5:04.19 MANTECA CASTILLO, AMANDA ESP MA-6280 Cueva de Nerja-UMA 95 Malaga 08/01/2011
5:04.97 LAGARES LOPEZ, ANDREA ESP SE-5464 CAB Mircasport-Urban 94 Antequera 26/02/2011
5:02.58 - AL REYES NIETO, AMERICA ESP EX-5634 At Olivenza 94 Caceres 05/03/2011
5:04.06 - AL VAZQUEZ GARIJO, PALOMA ESP CA-8426 CA Portuense 95 Malaga 22/01/2011
 
3000 M.L.FEM.P.C. LF
10:10.85 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Dep. Estadio Gijon 94 Oviedo 30/01/2011
10:17.31 LECHA ANSON, ANA ESP AR-1449 Alcampo Scorpio 71 94 Sabadell 15/01/2011
10:20.36 ALVAREZ BARKANE, AMINA MARIA ESP CT-17904 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 15/01/2011
10:29.0 HIBRAIM , SUMMER LEIGH GBR LZ-551 ADAL Lanzarote 95 Arrecife (Lanzarote) 22/12/2010
10:42.1 - AL MENDEZ CORREA, PAULA ESP EX-5730 At Olivenza 94 Caceres 22/01/2011
10:47.13 BERLANGA ROJAS, MARIA TERESA ESP MA-1730 Cueva de Nerja-UMA 95 Malaga 05/03/2011
10:48.54 MARRON APARICIO, SHEILA ESP BU-3357 Image FDR 94 Oviedo 22/01/2011
10:49.3 SER MARTIN, DIANA DEL ESP SG-3945 CA Vallelado 95 Segovia 20/01/2011
10:49.75 LAFOZ BUENO, PATRICIA ESP AR-1764 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 09/01/2011
10:52.84 ESPI POVEDA, PAULA ESP V-19655 CA Silla 94 Valencia 09/02/2011
10:59.19 - AL REYES NIETO, AMERICA ESP EX-5634 At Olivenza 94 Caceres 29/01/2011
11:02.33 PORTERO LOPEZ, VIOLETA ESP L-4464 ADAS Proinor 95 Orense 02/01/2011
11:06.95 - AL GÜEMES GONZALEZ, AMPARO ESP M-2880 CD Colegio Base 94 Alcorcón 27/02/2011
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF
8.69 WOODWARD , HOLLY GBR MA-4310 Cueva de Nerja-UMA 95 Granada 29/01/2011
8.75 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Sabadell 13/02/2011
8.81 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 13/02/2011
8.91 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7001 Playas de Castellon 94 Valencia 05/06/2011
8.93 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 Tolosa C.F. 94 Zaragoza 26/02/2011
9.02 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 26/02/2011
9.03 ABADAL BOSCH, MARIA ESP CT-17943 Muntanyenc S.Cugat 95 Sabadell 26/02/2011
9.11 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 22/01/2011
9.21 VILAR GONZALEZ, EVA ESP IB-15410 At. Pitius 95 Ibiza 26/02/2011
9.28 BEJINES LEPE, CRISTINA ESP SE-5499 Cueva de Nerja-UMA 94 Granada 29/01/2011
9.28 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Esports 94 Valencia 05/03/2011
9.28 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Oviedo 20/02/2011
9.32 DE PAZ FRAILE, NURIA ESP L-4496 Univ Leon Sprint At 95 Valladolid 26/02/2011
9.33 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 20/02/2011
9.33 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 94 Cartagena 26/02/2011
9.36 SOW SANJUAN, DEY COUMBA ESP V-19831 Valencia Esports 95 Valencia 16/02/2011
9.46 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 San Sebastián 19/02/2011
9.46 VENTEO GARCIA, SORAYA ESP IB-15274 95 Can Misses 29/01/2011
9.49 GARCIA RECIO, JARA ESP EX-5769 Emerita Atletica 95 Caceres 12/02/2011
9.54 MADERA GIL, ANDREA ESP SS-19260 Tolosa C.F. 95 San Sebastián 19/02/2011
9.56 GARCIA DE GEA, ANDREA ESP MU-13009 Club Atletismo Murcia 95 Cartagena 26/02/2011
9.58 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 S.G. Pontevedra 94 Ourense 26/12/2010
 
ALTURA FEMENINA P.C. LF
1.70 TRESCOLI GARCIA, ANA ESP V-19733 Guadassuar Maskokotas 95 Valencia 12/02/2011
1.65 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Atletismo Laudio 94 San Sebastián 13/02/2011
1.65 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Valencia 05/03/2011
1.64 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 12/02/2011
1.63 RODRIGUEZ MAYOR, DACIL ESP CT-17670 Pratenc AA 94 Sabadell 27/02/2011
1.62 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-5828 AD Gijon Atletismo 94 Oviedo 05/02/2011
1.61 SEGARRA DIONIS, MARTA ESP CT-18711 AA Catalunya 95 Sabadell 15/01/2011
1.59 MAZA SALVADOR, ANA ESP CA-8271 La Inmaculada-Alg. 95 Sevilla 13/02/2011
1.59 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 15/01/2011
1.58 MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-3450 Image FDR 95 Valladolid 12/02/2011
1.57 LARRETXI ARANGUREN, LEIRE ESP BI-7732 Atmo. Portugalete 94 San Sebastián 19/02/2011
1.57 MARTINEZ URABAYEN, UXUE ESP NA-14487 At. Ardoi 95 San Sebastián 06/02/2011
1.56 ARRUEBO OJUEL, MARTA ESP NA-14158 At. Ardoi 95 Vitoria 04/12/2010
1.56 - AL GONZALEZ GARCIA, ISABEL ESP MU-11778 Club Atletismo Murcia 95 Murcia 09/01/2011
1.55 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Oviedo 22/01/2011
1.55 PRUNA BASSA, MONTSERRAT ESP CT-18412 CA Laietania 94 Sabadell 13/02/2011
1.55 RAMIRO RIVERA, PAULA ESP M-88 At. Collado Villalba 94 Módulo Csd 19/02/2011
 
PERTIGA FEMENINA P.C. LF
3.70 AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya 94 Sabadell 13/02/2011
3.70 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 12/02/2011
3.65 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 29/01/2011
3.40 LINARES SUAREZ, PAULA ESP CS-7051 Playas de Castellon 95 Valencia 05/03/2011
3.30 ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Valencia 05/03/2011
3.20 BEROIZ SALAVERRI, MARINA ESP NA-14519 At. Ardoi 94 Zaragoza 12/02/2011
3.20 CALVO MUSTE, ELISABET ESP CT-17669 UGE Badalona 94 Sabadell 19/12/2010
3.20 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 Burgos 29/01/2011
3.16 IVISON MARQUEZ, INES ESP CA-8630 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 12/02/2011
3.07 VELILLA CABALIN, BLANCA ESP MA-4092 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 26/02/2011
3.00 QUINTAS PERALTA, TEMIS ESP GA-617140 S.G. Pontevedra 95 La Coruña 26/02/2011
2.95 GIL GRASA, MARIA ESP AR-1763 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 26/02/2011
 
LONGITUD FEMENINA P.C. LF
5.73 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Valencia Esports 94 Zaragoza 29/01/2011
5.52 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 12/02/2011
5.45 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 Muntanyenc S.Cugat 95 Sabadell 27/02/2011
5.41 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 Atletica Barbanza 95 La Coruña 23/01/2011
5.39 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 26/02/2011
5.36 LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Coruña Comarca 95 A Coruña 23/01/2011
5.32 ANDRES BONNIN, CARME ESP CT-17829 AA Catalunya 94 Sabadell 27/02/2011
5.32 BRIONES CARLES, CECILIA ESP A-9883 Juventud Atletica Elche 94 Onil 05/02/2011
5.29 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 At. Gijones Fumeru 94 Oviedo 19/02/2011
5.28 MENDES MENDY, ISABEL GBS M-1941 Lynze Parla 95 Módulo Csd 26/02/2011
5.28 ODUMOSU ODUMOSU, ABISOLA ZAINAB NGR CT-19346 AE Martorell 95 Sabadell 27/02/2011
5.27 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 Tolosa C.F. 94 San Sebastián 14/01/2011
5.26 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Valencia 29/01/2011
5.24 ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 94 Cartagena 26/02/2011
5.22 GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Sevilla 09/01/2011
5.20 LARA DE LA ROSA, BELEN ESP MA-4219 Cueva de Nerja-UMA 95 Sabadell 15/01/2011
5.20 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Valencia 26/01/2011
5.20 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Valencia 05/03/2011
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF
12.35 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Valencia 19/02/2011
12.23 PELETEIRO BRION, ANA ESP GA-19254 Atletica Barbanza 95 La Coruña 23/01/2011
11.60 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Valencia 26/02/2011
11.53 LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Coruña Comarca 95 A Coruña 23/01/2011
11.49 FEU GALINDO, JUDIT ESP CT-17864 Muntanyenc S.Cugat 94 Sabadell 06/02/2011
11.35 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 At. Gijones Fumeru 94 Valladolid 26/02/2011
11.25 URIARTE SAGREDO, NURIA ESP BU-3346 CA Valladolid-U.Va 94 Burgos 15/01/2011
11.21 MARTINEZ IGLESIAS, ALBA ESP GA-20212 Ourense Atletismo 95 Ourense 12/02/2011
11.12 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 12/02/2011
11.02 RUIZ MUÑOZ, CRISTINA ESP MA-4355 At. Malaga 95 Granada 29/01/2011
10.96 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Atletico Getxo 95 Vitoria 20/02/2011
10.94 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 05/02/2011
10.92 - AL FERNANDEZ DE LOS ANGELES, MARINA ESP H-2972 Atmo. Ciudad de Lepe 95 Malaga 22/01/2011
10.91 IVISON MARQUEZ, INES ESP CA-8630 Cueva de Nerja-UMA 94 Antequera 26/02/2011
 
PESO (4 KG) FEM. PC LF
13.12 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Club Atletismo Naron 94 La Coruña 05/02/2011
12.08 GUISADO GORDO, DELIA MARIA ESP EX-5971 CAB Mircasport-Urban 95 Sevilla 08/02/2011
11.63 RUBIO GOMEZ, ANA PILAR ESP J-3607 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Sevilla 12/02/2011
11.42 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Correr el Garbi 95 Valencia 26/02/2011
11.28 CARRION JIMENEZ, MARIA ESP H-974 Eliocroca 94 Malaga 19/02/2011
10.91 VILA PEREZ, GEORGINA ESP CT-17872 AA Catalunya 95 Sabadell 27/02/2011
10.68 GALVEZ PIERA, JUDIT ESP CT-17428 CE Universitari 94 Sabadell 16/01/2011
10.57 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Valencia 29/01/2011
10.57 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 Bidezabal Durango AT 95 San Sebastián 19/02/2011
515 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |