Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción I CTO. DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS
Fecha inicio 12/03/2011 Fecha fin Nº jornadas 2 Sede Toledo-ECEF
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
66.95 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GA-20651 Playas de Castellon 78 Castellon 06/09/2010
64.20 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Playas de Castellon 81 Huelva 09/06/2010
56.54 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
54.38 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2011
50.98 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Barcelona 27/02/2011
50.37 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Bidezabal Durango AT 89 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
49.93 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CAB Mircasport-Urban 80 Barcelona 06/02/2011
47.70 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Bilbao 16/01/2011
45.03 MORENO DE LA TORRE, CARLOS ESP AB-1607 CA Elche Decatlon 81 Manzanares 30/01/2011
43.77 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 FC Barcelona 91 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
72.63 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Tajamar 12/02/2011
66.35 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Pontevedra 20/02/2011
65.04 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 Playas de Castellon 92 Madrid 12/02/2011
64.32 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Unicaja Jaen Paraiso Interior 76 Madrid 12/02/2011
62.59 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon 87 Alfaz Del Pi 10/07/2010
62.06 PEREZ MARTIN, JORGE ESP M-815 Real Sociedad 83 Madrid 12/02/2011
61.88 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon 88 Castellon 25/02/2011
61.52 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP BU-3609 Universidad de Burgos 79 Tajamar 12/02/2011
59.46 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 Bilbao 26/02/2011
59.28 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Pontevedra 20/02/2011
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
76.21 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CAB Mircasport-Urban 81 Arles (FRA) 20/03/2010
74.23 DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra 77 Nerja 15/05/2010
68.77 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Barcelona 27/02/2011
67.77 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-16441 Unicaja Jaen Paraiso Interior 89 O Barco De Valdeorras 27/02/2011
64.82 FERNANDEZ FERNANDEZ, RAIMUNDO MANUEL ESP GA-10451 Universidad de Burgos 70 O Barco 16/10/2010
62.68 MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-3527 EAMJ Playas de Jandia 85 Vecindario 12/02/2011
62.56 ALCALDE CAMINO, JUAN PABLO ESP A-9811 CAB Mircasport-Urban 78 Vigo 26/06/2010
62.18 FONSECA DE ASCO, VICTOR ESP CT-13365 CA Mollet 88 Barcelona 27/02/2011
58.09 TORRES ROLDAN, IVAN ESP CT-17097 JA Sabadell 92 Barcelona 23/01/2011
50.96 LOPEZ ROPERO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2310 Virgen del Castillo 93 Málaga 19/02/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
55.55 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports 78 Mataró 07/07/2010
52.61 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CAB Mircasport-Urban 81 Palafrugell 29/05/2010
51.50 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 O Barco De Valdeorras 27/02/2011
47.43 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 CAB Mircasport-Urban 89 Valencia 12/06/2010
43.81 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Esports 81 Avilés 17/07/2010
43.77 ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon 76 Palencia 19/06/2010
43.21 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
69.36 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Vila Real De Santo Antonio 30/05/2010
64.76 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona 88 Barcelona 30/01/2011
58.83 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP CS-7198 Playas de Castellon 84 Castellon 01/05/2010
57.25 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-7559 Valencia Esports 79 Avilés 17/07/2010
56.80 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Barcelona 27/02/2011
55.82 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Barcelona 06/02/2011
55.23 REY FURIO, LAURA ESP CT-10552 ISS - L'Hospitalet 84 Barcelona 20/02/2010
54.61 ACEVEDO GOMEZ, MARIA BARBAÑO ESP EX-5467 CAB Mircasport-Urban 94 Tajamar 11/12/2010
53.23 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 AA Catalunya 90 Barcelona 13/02/2011
52.96 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya 91 Barcelona 06/02/2011
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
57.09 BICET JUAN, NORA AIDA ESP BI-7575 Valencia Esports 77 Valencia-jad 12/06/2010
50.85 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 CA Igualada 89 San Fernando-cadiz 08/05/2010
48.14 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupompleo Pamplona At 83 Jaen 06/03/2010
46.61 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Alcampo Scorpio 71 85 Hospitalet 24/04/2010
44.93 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 CA Igualada 91 San Fernando-cadiz 08/05/2010
44.69 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Gijón 19/06/2010
44.67 GUTIERREZ GARCIA, ESTER ESP S-9077 Pielagos 85 Bilbao 05/06/2010
44.60 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Guimaraes 19/02/2011
44.53 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Castellom 03/07/2010
42.60 MEDRANO ECHEVERRIA, MARIA ESP NA-14120 Ederki-Caja Rural 92 Pamplona 26/05/2010
57 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |