Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXVI CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 05/02/2011 Fecha fin 06/02/2011 Nº jornadas 3 Sede Sevilla
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.80 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Sabadell 19/12/2010
6.93 GOTAY BONILLA, ALFREDO ALEJANDRO ESP CT-16148 JA Sabadell 89 Sabadell 30/01/2011
6.99 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Modulo 22/01/2011
7.00 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Sabadell 12/12/2010
7.00 DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO DOM L-4477 Universidad de Burgos 90 Burgos 29/01/2011
7.02 DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 CAI Gran Canaria 89 Tincer-tf 29/01/2011
7.03 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 Club Atletismo Murcia 90 Cartagena 15/01/2011
7.03 MARTIN JARQUE, XAVIER ESP CT-14744 CE Universitari 89 Sabadell 16/01/2011
7.05 GALINDO MULERO, ENRIQUE ANTONIO ESP CA-8474 Bahia Algeciras 91 Granada 15/01/2011
7.06 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SO-3091 CA Fent Cami Mislata 89 Soria 18/12/2010
7.07 GOMEZ MOSQUERA, LUIS FERNANDO COL SS-18883 At. San Sebastian 90 San Sebastián 29/12/2010
7.08 PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA 91 Granada 15/01/2011
7.08 BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89 Tincer 07/01/2011
7.09 LOPEZ PECO, JOSE JAVIER ESP CR-4468 Deycor Union Atletica CUA 89 Puertollano 29/01/2011
7.10 OLAWUYI , AJIBOLA NGR V-20111 CAB Mircasport-Urban 91 Sabadell 22/01/2011
7.11 CARRASCO ALCOBA, CARLOS ESP SE-5213 Eliocroca 90 Granada 29/01/2011
7.12 ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 Playas de Castellon 91 Murcia 29/01/2011
7.15 MERINO BERMEJO, JUAN ESP CT-14729 UA Barberà 89 Sabadell 12/12/2010
7.17 GESUALDO , ANGELO DOM VA-8411 Universidad de Burgos 91 Burgos 15/01/2011
7.17 CARRETERO GARCIA-DONCEL, LUIS IGNACIO ESP EX-5370 CAPEX 89 Caceres 29/01/2011
7.18 MONDEJAR GARCIA, ANTONIO JESUS ESP MU-14404 C SanJavier Team 89 Murcia 29/01/2011
7.20 MINGORANCE AGUIAR, JOSE ANTONIO ESP GR-2605 Unicaja Jaen Paraiso Interior 89 Granada 15/01/2011
7.20 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Alicante 18/12/2010
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.85 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell 89 Sabadell 30/01/2011
22.11 - AL EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CA-7932 Bahia Algeciras 91 Malaga 22/01/2011
22.63 GINER FAYOS, IVAN ESP V-19731 Correr el Garbi 89 Valencia 29/01/2011
22.64 ARRIETA BERROTARAN, ION ESP SS-18836 At. San Sebastian 91 San Sebastián 29/01/2011
22.25 - AL BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89 Tincer 07/01/2011
22.67 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 Unicaja Jaen Paraiso Interior 89 Sabadell 22/01/2011
22.34 - AL ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Rincon Fertilidad Velez 90 Nerja 28/12/2010
22.36 - AL SANCHEZ NEVADO, JONATAN ESP CR-3586 CAB Mircasport-Urban 91 Puertollano 29/01/2011
22.76 MARTINEZ QUINTO, ANTONIO ESP A-9417 Playas de Castellon 90 Valencia 15/01/2011
22.76 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 AA Catalunya 89 Sabadell 30/01/2011
22.42 - AL GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Playas de Castellon 89 Madrid 15/01/2011
22.46 - AL DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 CAI Gran Canaria 89 Tincer-tf 29/01/2011
22.47 - AL CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Salamanca 15/01/2011
22.59 - AL GALINDO MULERO, ENRIQUE ANTONIO ESP CA-8474 Bahia Algeciras 91 Nerja 28/12/2010
22.67 - AL PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90 Ferrol 11/12/2010
22.70 - AL ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 Playas de Castellon 91 Cartagena 15/01/2011
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
48.00 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89 Sabadell 22/01/2011
48.31 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 Sabadell 22/01/2011
48.45 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Sabadell 22/01/2011
48.88 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Playas de Castellon 90 Sabadell 23/01/2011
49.22 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Sabadell 23/01/2011
49.32 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 ISS - L'Hospitalet 90 Sabadell 30/01/2011
49.35 GARCIA REDONDO, JESUS ALBERTO ESP CU-1744 Playas de Castellon 89 Valencia 15/01/2011
49.45 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTIAN ESP CT-14491 S.G. Pontevedra 90 Sabadell 30/01/2011
49.68 CAPELL AYLAGAS, MARC ESP CT-15904 GEiE Gironí 91 Sabadell 30/01/2011
49.88 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia 15/01/2011
49.92 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 Playas de Castellon 91 Valencia 15/01/2011
49.35 - AL SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Majadahonda 18/12/2010
50.42 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SO-3146 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 26/01/2011
50.45 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Sabadell 23/01/2011
49.59 - AL TOME MORENO, ALEJANDRO ESP H-2394 Cueva de Nerja-UMA 91 Huelva 21/01/2011
50.23 - AL SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-605478 S.G. Pontevedra 90 Sevilla 03/01/2011
50.48 - AL MOLINA PARDO, JAIME ESP CR-4075 Proacir-Twinner 91 Puertollano 29/01/2011
50.51 - AL MOLINA MOLINA, ALEJANDRO ESP GR-2629 Cueva de Nerja-UMA 89 Nerja 28/12/2010
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:50.68 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90 Sevilla 05/02/2011
1:51.46 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Sevilla 05/02/2011
1:51.93 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Zaragoza 29/01/2011
1:51.97 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania 89 Sevilla 05/02/2011
1:52.00 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos 91 Sevilla 05/02/2011
1:52.11 BEJAOI RAMOS, OMAR ESP SO-3123 CAB Mircasport-Urban 91 Sevilla 05/02/2011
1:52.27 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo 89 Oviedo 22/01/2011
1:53.32 SANCHEZ TRINIDAD, EULOGIO ESP MA-3628 Cueva de Nerja-UMA 89 Sevilla 12/02/2011
1:53.43 PARAREDA PUJOLRAS, ARNAU ESP CT-15734 ISS - L'Hospitalet 90 Sevilla 05/02/2011
1:53.50 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Sevilla 05/02/2011
1:53.68 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Sevilla 05/02/2011
1:54.31 DE LA VARGA PASTOR, ABEL DIONISIO ESP CT-15978 FC Barcelona 89 Sevilla 05/02/2011
1:54.37 BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Grupompleo Pamplona At 89 Valencia 16/01/2011
1:55.09 MORENO MARTIN, MARC ESP CT-15357 CA Igualada 89 Sabadell 23/01/2011
1:55.15 CHAVES CAMINO, ALBERTO ESP GA-16885 Ourense Atletismo 90 Sevilla 05/02/2011
1:55.48 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 Universidad Oviedo 89 Oviedo 15/01/2011
1:55.65 ORTIZ ADAN, MARTIN ESP CR-4396 Clínica Menorca CAUG 90 Zaragoza 18/12/2010
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:50.42 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Valencia 16/01/2011
3:53.24 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP V-20337 Club Atletismo Murcia 90 Valencia 16/01/2011
3:56.59 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Saucony Sportcamargo 91 San Sebastián 29/12/2010
3:57.13 HUERGA GONZALEZ, RUBEN ESP M-1222 A.D. Marathon 91 Puertollano 29/01/2011
3:57.54 ESPEJO GARCIA, RUBEN ESP MA-3495 Cueva de Nerja-UMA 91 Malaga 15/01/2011
3:59.52 CANO PALLARES, JOSE ABEL ESP SO-3130 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 26/01/2011
3:59.87 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP L-4118 ADAS Proinor 90 San Sebastián 29/12/2010
4:00.47 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 Puente Romanillos 91 Oviedo 15/01/2011
4:00.9 GARCIA ESPADA, DANIEL ESP TO-3417 A.D. Marathon 89 Toledo 15/01/2011
4:01.32 TORREÑO PLAZAS, SALVADOR ESP CT-15853 FC Barcelona 91 Sabadell 29/01/2011
4:03.00 CASALI CARVAJAL, ABEL ESP CT-19526 CA Vic 90 Sabadell 23/01/2011
4:03.09 KAMAL , MOHAMED MAR CT-18281 UA Barberà 90 Sabadell 29/01/2011
4:03.41 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6401 Universidad Oviedo 91 Oviedo 29/01/2011
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
8:04.23 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 Unicaja Jaen Paraiso Interior 89 Valencia 18/12/2010
8:07.82 - AL ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Alcampo Scorpio 71 90 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
8:13.06 FIFA TEMSAMANI, ILIAS MAR CT-17318 AA Catalunya 89 Sabadell 09/01/2011
8:15.09 MARHOUM JAGHLOUL, MOHAMED ESP M-227 A.D. Marathon 87 Sabadell 22/01/2011
8:24.90 MECHAAL MECHAAL, ADEL MAR CT-18407 AA Palamos 90 Sabadell 16/01/2011
8:26.05 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 Universidad Oviedo 90 Oviedo 15/01/2011
8:28.55 GRANJA VALDEON, IÑIGO DE LA ESP BI-7291 Univ. Pais Vasco 89 Anoeta 22/01/2011
8:32.07 GARCIA RIBOTE, ALVARO ESP VA-8319 Universidad de Burgos 90 Oviedo 22/01/2011
8:32.86 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-3549 Unicaja Jaen Paraiso Interior 89 Málaga 22/01/2011
8:35.03 ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP CT-15653 ISS - L'Hospitalet 90 Sabadell 09/01/2011
8:39.2 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Manzanares 19/12/2010
8:40.0 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Saucony Sportcamargo 91 San Sebastian 11/12/2010
CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 Playas de Castellon 89
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.86 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Playas de Castellon 89 Granada 15/01/2011
8.14 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon 91 Zaragoza 29/01/2011
8.19 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Zaragoza 29/01/2011
8.21 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90 Zaragoza 29/01/2011
8.25 JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Universidad Oviedo 90 Palencia 15/01/2011
8.37 RUBIO CHAVARRIA, RICARDO ESP LO-6496 A.D. Marathon 90 Modulo 29/01/2011
8.39 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 16/01/2011
8.44 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Modulo 29/01/2011
8.46 ZAMBRANO VEGA, DIEGO ESP MA-3583 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 29/01/2011
8.47 BENITEZ LAZCANO, IVAN ESP CT-14095 CN Reus Ploms 89 Sabadell 29/01/2011
8.49 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 CA Palafrugell-GiCB 91 Sabadell 30/01/2011
8.54 PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90 Ferrol 28/01/2011
8.54 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 Ourense Atletismo 91
8.60 QUINTANAL SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP CT-15384 CA Mollet 91 Sabadell 23/01/2011
8.60 GOMEZ CELDRAN, VICTOR ESP CT-18272 CA Nou Barris 90 Sabadell 19/12/2010
8.70 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 Juventud Atletica Elche 90 Denia 22/01/2011
8.74 RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 EAMJ Playas de Jandia 89 Tincer 29/01/2011
8.75 URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Grupompleo Pamplona At 90 San Sebastián 15/01/2011
8.83 OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90 San Sebastián 18/12/2010
8.87 TOMAS LOZANO, JOSE IGNACIO ESP GA-17262 Riazor Coruña 91 Ourense 11/12/2010
8.88 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Atletismo Alcorcon 90 Modulo Csd - Madrid 29/01/2011
8.89 PASCUAL MARTIN, ADRIAN ESP BU-3351 Universidad de Burgos 90 Burgos 08/01/2011
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.15 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Valencia 26/01/2011
2.04 BERTRAN SANTOS, MARC ESP CT-14796 AA Catalunya 90 Sabadell 22/01/2011
2.00 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Modulo 29/01/2011
2.00 OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90 Donostia 29/01/2011
2.00 MATEY ANDRES, MIKEL ESP SS-10110 Super Amara BAT 90 San Sebastián 29/01/2011
1.96 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 San Sebastián 18/12/2010
1.94 PINTADO DE SANTIAGO, JORGE ESP M-179 A.D. Marathon 89 Modulo 29/01/2011
1.94 BENDITO SECO, EDUARDO ESP VA-8316 Aserfix 91 Valladolid 28/01/2011
1.94 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 06/01/2011
1.90 FARPON MIRAGAYA, MANUEL ALEJANDRO ESP O-5865 Universidad Oviedo 89 Oviedo 29/01/2011
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.00 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 S.G. Pontevedra 90 Zaragoza 29/01/2011
5.00 PUJATS , PAULS LAT V-20255 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 29/01/2011
4.95 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Sabadell 30/01/2011
4.60 PLAZA DIAZ, MARIO ESP M-2376 CA Fent Cami Mislata 91 Modulo C.s.d. Madrid 29/01/2011
4.50 PUIG FACUNDO, ADRIA ESP CT-16247 CA Laietania 91 Sabadell 30/01/2011
4.45 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 15/01/2011
4.40 RODRIGUEZ CALVO, DAVID ESP CT-15147 ISS - L'Hospitalet 91 Sabadell 30/01/2011
4.37 BERMEJO MORENO, JORGE FRANCISCO ESP MA-3271 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 29/01/2011
4.35 YEGOROV , ALEKSANDER KAZ V-18171 Juventud Atletica Elche 89 Valencia 15/01/2011
4.30 RATIA SAUQUE, ALVARO ESP CT-13861 AA Catalunya 89 Sabadell 19/12/2010
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.37 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 FC Barcelona 90 Sabadell 23/01/2011
7.00 - AL JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 15/01/2011
6.98 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89 La Coruña 23/01/2011
6.89 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 San Sebastián 29/12/2010
6.87 DE ARCOS MARTINEZ, GONZALO ESP M-2462 Municipal Arganda 91 Granada 15/01/2011
6.86 BENITEZ LAZCANO, IVAN ESP CT-14095 CN Reus Ploms 89 Reus 15/01/2011
6.85 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 A Coruña 23/01/2011
6.83 ROCA CASTANY, GUILLEM ESP CT-15007 CA Vic 91 Sabadell 19/12/2010
6.75 BACHERO GARCES, SERGIO ESP CS-6757 Playas de Castellon 91 Valencia 29/01/2011
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.26 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo 89 Ourense 14/01/2011
15.24 - AL DYANGANI OKO, LUIS ESP GC-5259 TenerifeCajaCanarias 89 Tincer 07/01/2011
15.08 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Castellon 18/12/2010
14.89 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 San Sebastián 29/01/2011
14.73 JAMMEH SANNEH, LAMIN ESP CT-14893 ISS - L'Hospitalet 90 Sabadell 23/01/2011
14.39 ALFEREZ BAQUERO, ADRIA ESP CT-15628 ISS - L'Hospitalet 89 Sabadell 09/01/2011
14.32 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 CAB Mircasport-Urban 89 Sabadell 22/01/2011
14.17 GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4114 Atletico Salamanca 91 Palencia 15/01/2011
14.12 SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 Grupompleo Pamplona At 90 Donostia 29/01/2011
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.57 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet 89 Zaragoza 29/01/2011
15.48 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CAB Mircasport-Urban 90 Mallorca 22/01/2011
14.98 - AL ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 Alcorcon 23/01/2011
14.87 GONZALEZ ANTON, ALEXIS ESP L-4200 FC Barcelona 91 Oviedo 22/01/2011
14.83 VALLES IÑARREA, RAMON ESP NA-14081 Grupompleo Pamplona At 89 Falun - (SWE) 21/01/2011
14.61 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 CA Montornes 91 Sabadell 09/01/2011
13.95 - AL MARTIN HERNANDEZ, JAIME ESP TF-3168 EAMJ Playas de Jandia 89 Arona 15/01/2011
13.95 - AL JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 15/01/2011
13.06 EIZAGIRRE BURGOA, ASIER ESP BI-7490 Tximista Atletismo 91 Santander 29/01/2011
13.00 GALIAN MARTIN, CRISTIAN ESP CT-18777 AA Catalunya 91 Sabadell 30/01/2011
12.72 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 Sabadell 30/01/2011
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.984 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc 91
5.838 - AL BECEIRO FERNANDEZ, TELMO ESP GA-17177 Club Atletismo Naron 90
4.678 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91 Andujar 09/01/2011
4.569 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian 91 San Sebastián 08/01/2011
4.450 PARADIS CARBONELL, RAFAEL ESP CS-7222 Playas de Castellon 90 Valencia 19/12/2010
4.273 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Braga - (POR) 19/12/2010
4.140 POZAS AMADOR, ALBERTO ESP M-2415 Alcampo Scorpio 71 90 Alcorcon 23/01/2011
4.092 SANZ BARBA, LUIS ESP M-3330 Eliocroca 89 San Sebastian Reyes 18/12/2010
4.078 MIRO MANERO, SERGI ESP CT-15510 AA Catalunya 91 Sabadell 16/01/2011
4.032 IBAÑEZ MARTINEZ, NICOLAS ESP AR-491 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 09/01/2011
3.780 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 AD Gijon Atletismo 89 Oviedo 23/01/2011
3.728 CEBREROS RIERA, DANIEL ESP MA-3840 Rincon Fertilidad Velez 90 Malaga 09/01/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.52 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP ZA-3082 Valencia Esports 89 Zaragoza 29/01/2011
7.66 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 Zaragoza 29/01/2011
7.68 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports 91 Valencia 26/01/2011
7.70 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 AA Catalunya 89 Sabadell 16/01/2011
7.85 PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Granada 15/01/2011
7.96 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Tincer 18/12/2010
7.97 GALAN GONZALEZ-CARRATO, CRISTINA ESP CT-14584 GEiE Gironí 91 Sabadell 30/01/2011
7.99 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian 89 San Sebastián 29/12/2010
7.99 GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 Pozuelo Madrid Mapoma 89 C.s.d Madrid 22/01/2011
8.02 HERRANZ GONZALEZ, FATIMA ESP SG-3639 AD Gijon Atletismo 89 Valladolid 18/12/2010
8.03 HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 TenerifeCajaCanarias 91 Tincer 18/12/2010
8.20 RUIZ HERRAIZ, ESTER ESP V-18707 C.A. Torrent 91 Valencia 30/01/2011
8.28 LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Bidezabal Durango AT 90 Gasteiz 08/01/2011
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
24.30 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP ZA-3082 Valencia Esports 89 Valencia 22/01/2011
24.68 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89 San Sebastián 22/01/2011
25.05 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 AA Catalunya 89 Valencia 22/01/2011
25.61 ALBA GALAN, SORAYA ESP CT-13590 AA Catalunya 89 Sabadell 23/01/2011
25.68 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Playas de Castellon 90 Sabadell 12/12/2010
25.19 - AL NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91 Jaén 15/01/2011
25.91 BORONAT MESTRES, ALBA ESP CT-16870 CA Canaletes 91 Sabadell 30/01/2011
26.06 GALAN GONZALEZ-CARRATO, CRISTINA ESP CT-14584 GEiE Gironí 91 Sabadell 30/01/2011
26.22 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 Sabadell 16/01/2011
25.65 - AL LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 Nerja 28/12/2010
26.27 BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91 Donostia 29/01/2011
26.32 BLANCO PANIAGUA, MARINA ESP L-4110 Univ Leon Sprint At 91 Oviedo 22/01/2011
25.75 - AL HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Tincer 07/01/2011
26.45 RUIZ GAGO, LAURA ESP CT-15957 CE Universitari 90 Sabadell 09/01/2011
26.00 - AL HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 16/01/2011
26.73 ETXEPARE ORAA, JOSUNE ESP SS-27 Super Amara BAT 90 Donostia 29/01/2011
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
58.41 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-1815 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Valencia 29/01/2011
58.66 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91 Sabadell 23/01/2011
58.95 ORTILLES ROSSET, NURIA ESP CT-14765 FC Barcelona 90 Sabadell 30/01/2011
59.26 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Valencia 22/01/2011
59.30 ALAVA RABASA, SANDRA ESP AR-33 AA Catalunya 89 Valencia 29/01/2011
59.55 ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90 Valencia 29/01/2011
59.60 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 AA Catalunya 90 Sabadell 30/01/2011
59.76 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CAB Mircasport-Urban 90 Oviedo 22/01/2011
59.87 ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 San Sebastián 29/01/2011
59.37 - AL PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 Pozuelo Madrid Mapoma 89 Alcorcon- Madrid 23/01/2011
1:00.35 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 Sabadell 23/01/2011
1:00.45 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 29/01/2011
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:11.82 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Sabadell 30/01/2011
2:14.89 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Pielagos 89 Valencia 22/01/2011
2:15.95 CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 La Coruña 23/01/2011
2:17.98 ANDRES BONNIN, NURIA ESP CT-15288 AA Catalunya 91 Sabadell 30/01/2011
2:19.97 CARPIO LOPEZ, ROSA MARIA ESP V-18059 C.A.L´Alcudia 91 Valencia 29/01/2011
2:18.43 - AL PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Calvia 22/01/2011
2:20.79 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 Oviedo At. 91 Oviedo 29/01/2011
2:21.27 FERNANDEZ ALEGRE, CLAUDIA ESP CT-15683 AA Catalunya 91 Sabadell 12/01/2011
2:21.29 REYES RODRIGUEZ, VIOLETA ESP TF-3395 CA Puerto Cruz Realejos 90 Arona 15/01/2011
2:21.46 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 29/01/2011
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:27.30 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 EAMJ Playas de Jandia 89 Zaragoaza 29/01/2011
4:36.47 GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo 89 Oviedo 29/01/2011
4:38.91 - AL PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15525 Ria Ferrol-C. Arenal 90 Palma De Mallorca 09/01/2011
4:43.46 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa 89 Sabadell 23/01/2011
4:44.97 CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 La Coruña 23/01/2011
4:46.37 OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91 Sabadell 19/12/2010
4:47.60 DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89 Caceres 29/01/2011
4:55.6 ASENSIO VALENTIN, MARIA ESP VA-8412 VinoToro CRural 90 Burgos 08/01/2011
4:56.66 ARIAS URUEÑA, LARA ESP ZA-2954 VinoToro CRural 90 Oviedo 29/01/2011
4:57.28 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Juventud Atletica Elche 91 Lorca 12/12/2010
4:57.49 - AL GARCIA ARCE, VERONICA ESP SE-5365 Atletismo Orippo 91 Málaga 22/01/2011
4:58.07 - AL ESTEBAN ANDRES, BEATRIZ ESP M-1924 Inm Concepcion S. Lorenzo 90 Alcorcón 23/01/2011
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:29.22 - AL PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 EAMJ Playas de Jandia 89 Santander 22/01/2011
9:43.8 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 At. Pitius 91 Can Misses 15/01/2011
9:55.15 MAYOBRE GONZALEZ, PAULA ESP GA-15876 Ourense Atletismo 89 La Coruña 23/01/2011
9:58.96 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 VinoToro CRural 90 Oviedo 22/01/2011
10:04.76 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 Comesaña Sporting Club 90 La Coruña 23/01/2011
10:15.22 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CAB Mircasport-Urban 91 Sevilla 15/01/2011
10:17.02 - AL BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Valencia 29/01/2011
10:18.25 GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo 89 Oviedo 15/01/2011
10:30.9 DURAN CALLEJA, CRISTINA ESP EX-5010 CEA Tenerife 1984 89 Caceres 22/01/2011
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.70 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban 91 Sabadell 16/01/2011
8.74 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90 Monachil 29/01/2011
8.92 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89 Sabadell 30/01/2011
9.10 ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90 Valencia 29/01/2011
9.20 MONTOSA UGARTE, AINARA ESP MA-3843 Rincon Fertilidad Velez 91 Monachil 29/01/2011
9.36 SINISTERRA PERIS, CRISTINA ESP V-18492 Atletisme Els Sitges 89 Valencia 29/01/2011
9.49 PUJOL ISIDRO, ALBA ESP CT-15336 CA Laietania 89 Sabadell 30/01/2011
9.58 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 18/12/2010
9.94 FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 Ourense 17/12/2010
9.95 COLOMER GALLARDO, ELISABET ESP CT-15111 UA Terrassa 91 Sabadell 30/01/2011
10.03 CALVO HERRERO, PATRICIA ESP BU-2647 Image FDR 89 Burgos 29/01/2011
10.10 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Eliocroca 89 Módulo Csd 22/01/2011
10.13 FERNANDEZ MENESES, CRISTINA ESP M-314 Municipal Arganda 91 C.s.d. Madrid 29/01/2011
10.17 VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT 91 Donostia 29/01/2011
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.74 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon 89 Granada 15/01/2011
1.58 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3145 CAB Mircasport-Urban 91 Palencia 08/01/2011
1.57 SEIJAS VAZQUEZ, LUCIA ESP GA-17696 ADAS Proinor 91 Ourense 11/12/2010
1.56 ACEBO GARCIA, NAHIKARI ESP VI-454 Barrutia A.E. 90 Vitoria 04/12/2010
1.55 ANDREU SIN, LORENA ESP AR-59 Hinaco Monzon 91 Zaragoza 15/01/2011
1.53 HONTORIA LECHUGA, IBONE ESP BI-7502 Bidezabal Durango AT 91 Santander 15/01/2011
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
3.85 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA 89 Granada 29/01/2011
3.80 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 FC Barcelona 91 Valencia 22/01/2011
3.80 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet 90 Sabadell 30/01/2011
3.60 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 Valencia Esports 89 Madrid 11/12/2010
3.60 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 Playas de Castellon 89 Soria 29/01/2011
3.40 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP SO-3126 Cueva de Nerja-UMA 90 Soria 18/12/2010
3.40 LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Bidezabal Durango AT 90 San Sebastián 18/12/2010
3.30 SANJUAN RICO, JUDIT ESP SO-3161 Oviedo At. 90 Soria 18/12/2010
3.20 JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 EAMJ Playas de Jandia 91 Tincer 19/12/2010
3.20 DOMINGUEZ FELIPE, ADRIANA ESP TF-4790 TenerifeCajaCanarias 89 Tincer 29/01/2011
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
5.66 GARCIA ALIAGA, MIRIAM ESP CT-15725 AA Catalunya 91 Sabadell 30/01/2011
5.62 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 La Coruña 23/01/2011
5.60 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89 Zaragoza 29/01/2011
5.46 SINISTERRA PERIS, CRISTINA ESP V-18492 Atletisme Els Sitges 89 Valencia 29/01/2011
5.31 PORRAS HERRERA, AGUEDA ESP CO-2005 Alcampo Scorpio 71 90 Granada 15/01/2011
5.27 - AL VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90 Málaga 09/01/2011
5.26 CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 C.s.d. Madrid 29/01/2011
5.22 PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 La Coruña 23/01/2011
5.21 HERRERA GIL, AITANA ESP TF-4119 TenerifeCajaCanarias 91 Tincer 29/01/2011
5.12 MARTINEZ CUENCA, MARIA CRISTINA ESP V-18796 Playas de Castellon 90 Valencia 08/01/2011
5.11 DE LUIS LOPEZ, ANGELA ESP S-9800 AD Gijon Atletismo 90 Santander 29/01/2011
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
12.32 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 AA Catalunya 89 Sabadell 09/01/2011
12.03 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Sabadell 30/01/2011
11.87 PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 La Coruña 23/01/2011
11.75 CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 C.s.d Madrid 29/01/2011
11.40 PRIETO MARTIN, LUZ ESP ZA-2924 VinoToro CRural 89 Burgos 08/01/2011
11.35 MARTINEZ CUENCA, MARIA CRISTINA ESP V-18796 Playas de Castellon 90 Valencia 29/01/2011
11.35 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Ria Ferrol-C. Arenal 89 Burgos 29/01/2011
11.33 CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 A.D. Marathon 90 Granada 15/01/2011
11.04 DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-2208 Pozuelo Madrid Mapoma 90 C-.s.d Madrid 29/01/2011
AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian 89
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
12.92 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Sabadell 23/01/2011
12.79 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-6293 Grupompleo Pamplona At 89 Oviedo 30/01/2011
12.51 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 CAB Mircasport-Urban 89 Valencia 22/01/2011
12.22 - AL GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Santander 15/01/2011
11.73 PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Alcorcon 23/01/2011
11.19 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 Oviedo 15/01/2011
11.11 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 CA Puerto Cruz Realejos 91
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.550 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Valencia 18/12/2010
3.477 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban 91 Sabadell 16/01/2011
3.321 SINISTERRA PERIS, CRISTINA ESP V-18492 Atletisme Els Sitges 89 Valencia 15/01/2011
3.000 CASTRO BLANCO, RAQUEL DE ESP PA-3539 CAB Mircasport-Urban 90 Oviedo 22/01/2011
2.998 AMOROS PEREZ, ESTHER ESP MU-9010 Club Atletismo Murcia 90 Valencia 15/01/2011
2.779 COLOMER GALLARDO, ELISABET ESP CT-15111 UA Terrassa 91 Sabadell 16/01/2011
2.721 MARIN MARTINEZ-ZAPORTA, MARIA ESP LO-6602 At. San Sebastian 90 Zaragoza 08/01/2011
2.714 DOMINGUEZ IGUAL, ANDREA ESP MA-3842 Rincon Fertilidad Velez 91 Malaga 09/01/2011
2.657 ESCRIBANO ROCAS, JESSICA ESP CT-15374 GEiE Gironí 91 Sabadell 16/01/2011
2.510 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Eliocroca 89 San Sebastian Reyes 19/12/2010
2.508 SEIJAS VAZQUEZ, LUCIA ESP GA-17696 ADAS Proinor 91 Oviedo 22/01/2011
2.482 HERRERA GIL, AITANA ESP TF-4119 TenerifeCajaCanarias 91 Arona 16/01/2011
325 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |