Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA RELEVOS POR CLUBES
Fecha inicio 07/08/2011 Fecha fin 07/08/2011 Nº jornadas 1 Sede Málaga-CIU
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 A.D. Marathon
RUBIO CHAVARRIA, RICARDO ESP LO-6496 A.D. Marathon
SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon
QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon
TAYLOR SERRANO, DAVID ESP M-771 A.D. Marathon
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon
FERNANDEZ-MIRANDA Y TOLON, MIGUEL PELAYO ESP M-1610 A.D. Marathon
DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon
MAURI FLORES, AARON ESP CT-20145 AA Catalunya
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya
MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 AA Catalunya
MARTIN SAN AGUSTIN, RODRIGO ESP V-20062 CA Fent Cami Mislata
LLORENS CHANZA, GONZALO ESP V-18676 CA Fent Cami Mislata
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 CA Fent Cami Mislata
CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 CA Fent Cami Mislata
CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 CAB Mircasport-Urban (Centre Esp. Colivenc)
ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CAB Mircasport-Urban
HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CAB Mircasport-Urban
OLAWUYI , AJIBOLA NGR V-20111 CAB Mircasport-Urban
MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CAB Mircasport-Urban
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Mircasport-Urban
ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA (Rincon Fertilidad Velez)
PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA
MEDINA RUIZ, ADRIAN ESP MA-3957 Cueva de Nerja-UMA
ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA
MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA
LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA
DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona
QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona
DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona
ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona
VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona
41.65 MORENO SACRISTAN, ALBERT ESP CT-16648 JA Sabadell Sabadell 29/05/2011
41.65 GOTAY BONILLA, ALFREDO ALEJANDRO ESP CT-16148 JA Sabadell Sabadell 29/05/2011
41.65 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell Sabadell 29/05/2011
41.65 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell Sabadell 29/05/2011
BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon
GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon
BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO ESP M-744 Playas de Castellon
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon
MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon
VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon
PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon
PEREZ ROMERO, YUNIER CUB V-20554 Playas de Castellon
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
CORRAL COBARRO, CESAR ESP M-1719 A.D. Marathon
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon
LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon
CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon
CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon
VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 A.D. Marathon
SANCHEZ DELGADO, MANUEL ESP M-1014 A.D. Marathon
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DIONIBEL ESP M-2633 A.D. Marathon
BELKAIFA , YOUNESS MAR GR-3307 CAB Mircasport-Urban
GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 CAB Mircasport-Urban (Atletisme Els Sitges)
NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban
LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 CAB Mircasport-Urban
DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CAB Mircasport-Urban
ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CAB Mircasport-Urban
PLANA GALAN, JUAN MANUEL ESP M-1079 CAP Alcobendas
RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas
BARBERO IMBEL, CHRISTIAN ESP M-3567 CAP Alcobendas
GARCIA PAREDES, DANIEL ESP M-1414 CAP Alcobendas
LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 CAP Alcobendas
ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Cueva de Nerja-UMA (Rincon Fertilidad Velez)
TOME MORENO, ALEJANDRO ESP H-2394 Cueva de Nerja-UMA
BENHAMMOU , HAMID MAR GR-3431 Cueva de Nerja-UMA
SANCHEZ TRINIDAD, EULOGIO ESP MA-3628 Cueva de Nerja-UMA
MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA
JAVALOYES ROMAN, RUBEN ESP CA-5902 Cueva de Nerja-UMA
FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA
MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 FC Barcelona
OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SO-3103 FC Barcelona
PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 FC Barcelona
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona
OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona
DE LA VARGA PASTOR, ABEL DIONISIO ESP CT-15978 FC Barcelona
JOZWIAK , LUKASZ POL CT-20036 ISS - L'Hospitalet
BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet
CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 ISS - L'Hospitalet
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet
SEGOVIA ROMERO, CARLOS ESP CT-12387 ISS - L'Hospitalet
CHICON JANER, AGUSTIN ESP CT-15012 ISS - L'Hospitalet
FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 Ourense Atletismo
GONZALEZ FERNANDEZ, DAVID ESP GA-15952 Ourense Atletismo
EZQUERRO MARTIN, PABLO ESP LO-6599 Ourense Atletismo
CASTILLO YERA, MAURIS SUREL CUB SE-7091 Playas de Castellon
COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon
GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Playas de Castellon
GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Playas de Castellon
LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon
VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 Playas de Castellon
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
CANO JIMENO, SARA ESP M-1421 A.D. Marathon
GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon
PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 A.D. Marathon
SERRANO ABELLAN, CARLOTA ESP M-1994 A.D. Marathon
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon
MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon (A.D. Sprint)
RICHARDS , LARA GBR M-2300 A.D. Marathon
NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon
FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 AA Catalunya
FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya
FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya
DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya
GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian
AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian
AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian
LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian
ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian
PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Bidezabal Durango AT (Atletismo Santurtzi)
MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Bidezabal Durango AT
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT
BERGER IDARRAGA, MARIA ESP BI-6390 Bidezabal Durango AT
JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CAB Mircasport-Urban
VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban
REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 CAB Mircasport-Urban
VARAS MEIS, ALICIA ESP AR-2115 CAB Mircasport-Urban
MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CAB Mircasport-Urban
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban
47.90 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. León 23/06/2011
47.90 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Oviedo At. (Atletismo Laviana) Leon 23/06/2011
47.90 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. León 23/06/2011
47.90 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. León 23/06/2011
47.90 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Oviedo At. León 23/06/2011
47.90 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. León 23/06/2011
47.90 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. León 23/06/2011
ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon
FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 Playas de Castellon
MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7001 Playas de Castellon
DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 Playas de Castellon
TERRERO LETUCE, INDIRA CUB V-20530 Playas de Castellon
LOPEZ CLARAMONTE, MARIA ESP V-20187 Playas de Castellon (Camp Morvedre)
MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Esports
COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Esports
ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-20545 Valencia Esports
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP ZA-3082 Valencia Esports
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya
FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 AA Catalunya
BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya
MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya
ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 At. San Sebastian (Super Amara BAT)
BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian
VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian
AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian
GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian
ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CAB Mircasport-Urban
TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 CAB Mircasport-Urban
MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CAB Mircasport-Urban
SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban
ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CAB Mircasport-Urban
AKHIGBE , KUDIRAT NGR M-2289 CAB Mircasport-Urban
GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona
ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona
ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 FC Barcelona
MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona
INIESTA PACHECO, ADORACION ESP CT-19932 FC Barcelona
BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona
PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 FC Barcelona
FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet
OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet
ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet
BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet
VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon
FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon
MORENO ROBLES, CECILIA ESP CA-7896 Playas de Castellon
MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon
TERRERO LETUCE, INDIRA CUB V-20530 Playas de Castellon
GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 Unicaja Jaen Paraiso Interior
THOMAS , MA.STEPHANIE GBR CT-19184 Unicaja Jaen Paraiso Interior
BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Unicaja Jaen Paraiso Interior
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Jaen Paraiso Interior
GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Esports
GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports
PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Valencia Esports
BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 Valencia Esports
189 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |