Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 05/03/2011 Fecha fin 06/03/2011 Nº jornadas 3 Sede Sabadell
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. JM
6.97 - AL MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Ciudad de Motril 92 Granada 15/01/2011
7.14 - AL COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 Campo Arañuelo Extremadura 93 Cáceres 12/02/2011
7.22 - AL ALVARO CALVILLO, MIGUEL ESP CR-4364 Deycor Union Atletica CUA 92 Puertollano 29/01/2011
7.23 - AL ANDRES PABLO, ALVARO ESP SO-3064 PoliSoria-Caja Rural 93 Soria 26/02/2011
7.23 - AL AVELLANEDA GARCIA, RODRIGO ESP GA-17267 Coruña Comarca 92 A Coruña 23/12/2010
7.23 - AL DIAZ RUIZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-6656 Sevilla Abierta 92 Granada 29/01/2011
7.23 - AL MEDINA RUIZ, ADRIAN ESP MA-3957 Cueva de Nerja-UMA 92 Granada 29/01/2011
7.24 - AL GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Vitoria 08/01/2011
6.85 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Embutidos Montemayor 92 Valladolid 12/02/2011
6.87 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 18/12/2010
6.94 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Sabadell 26/02/2011
7.05 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 26/02/2011
7.06 AWOL TANKO, BABA FUSEINI GHA SO-3117 CAB Mircasport-Urban 92 Sabadell 15/01/2011
7.07 ARRESE TRAGUANY, GUILLERMO ESP AR-1903 Atletico Ejea 93 Zaragoza 26/02/2011
7.08 TOMAS FRANCH, SERGI ESP CT-18988 AA Catalunya 93 Sabadell 26/02/2011
7.12 SANCHEZ PALANCAR, DANIEL ESP M-219 A.D. Marathon 92 Modulo 26/02/2011
7.14 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 FC Barcelona 93 Sabadell 13/02/2011
7.14 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon 92 Valencia 26/01/2011
7.17 GARCIA MATEU, OSCAR ESP CS-6928 Playas de Castellon 93 Valencia 12/02/2011
7.17 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 At. San Sebastian 92 San Sebastián 12/02/2011
7.17 MELER MORANCHO, FERNANDO ESP AR-1305 Hinaco Monzon 93 Zaragoza 26/02/2011
7.19 GAMERO ZORRILLA-LEQUERICA, JAIME ESP M-2920 A.D. Marathon 93 Modulo 12/02/2011
7.20 CID SANZ, ALVARO ESP M-2575 A.D. Marathon 93 Modulo 22/01/2011
7.20 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 29/01/2011
7.24 ALMAGRO FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP CA-8783 Bahia Algeciras 92 Sevilla 19/02/2011
7.24 GARCIA MATEU, CESAR ESP CS-6927 Playas de Castellon 93 Valencia 26/01/2011
7.24 SANCHIS CARRATALA, CARLOS ESP V-20544 C.A. Torrent 92 Valencia 26/02/2011
 
200 M.L.MASC.P.C. JM
21.66 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 Puentecillas Palencia 93 Valencia 19/02/2011
21.94 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Sabadell 27/02/2011
22.46 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 26/02/2011
22.07 - AL RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Mircasport-Urban 93 Palma De Mallorca 18/12/2010
22.77 GONZALEZ CEBRECOS, CARLOS ESP CT-19433 JA Sabadell 93 Sabadell 27/01/2011
22.79 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 19/02/2011
22.47 - AL AVELLANEDA GARCIA, RODRIGO ESP GA-17267 Coruña Comarca 92 A Coruña 23/12/2010
22.88 VIELBA OTEIZA, MIKEL ESP SS-18993 Super Amara BAT 93 San Sebastián 13/02/2011
22.53 - AL SANZ MARTIN, SERGIO ESP MA-5198 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 29/01/2011
22.95 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 FC Barcelona 93 Sabadell 19/12/2010
22.96 EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 19/02/2011
22.99 ARAQUE ANDREU, ANTONIO ESP V-19689 C.A. Torrent 93 Valencia 26/02/2011
23.05 SELVA COMADRAN, ALBERT ESP CT-16691 CA Mollet 92 Sabadell 15/01/2011
22.89 - AL NAVARRETE PELEGRINA, ALVARO ESP M-2445 C.D. Covibar 92 Leganés 06/02/2011
22.89 - AL ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Atletismo Alcorcon 92 Leganes 06/02/2011
22.95 - AL DIAZ RUIZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-6656 Sevilla Abierta 92 Sevilla 15/01/2011
23.07 - AL GARCIA RUIZ, GUILLERMO ESP M-2992 A.D. Marathon 93 Leganes 06/02/2011
 
400 M.L.MASC.P.C. JM
49.34 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 12/02/2011
49.83 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 AtletismoPuertollano 93 Sevilla 09/02/2011
48.88 - AL ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CAB Mircasport-Urban 93 Madrid 29/01/2011
49.24 - AL ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 15/01/2011
50.38 BABI OLLER, ALBERT ESP CT-15993 Avinent Manresa 92 Sabadell 13/02/2011
50.55 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Valencia 12/02/2011
50.55 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 Avinent Manresa 93 Sabadell 27/02/2011
50.57 VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 A.D. Marathon 92 Sabadell 15/01/2011
50.61 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 Avinent Manresa 93 Sabadell 29/01/2011
49.87 - AL JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 EAMJ Playas de Jandia 92 Los Realejos 26/02/2011
50.89 MENA ORTEGA, UNAI ESP VI-3437 Hyundai CA La Blanca 93 San Sebastián 05/02/2011
50.90 GONZALEZ MORA, ALBERTO ESP MA-6026 Cueva de Nerja-UMA 93 Sevilla 12/02/2011
50.91 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 CA Elche Decatlon 92 Valencia 26/02/2011
51.21 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Valladolid 12/02/2011
50.21 - AL MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 Playas de Castellon 92 Huelva 21/01/2011
51.36 ORMAZABAL ORTEGA, GAIZKA ESP SS-19244 Lasarte-Oria 92 San Sebastián 13/02/2011
51.43 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Sabadell 27/02/2011
51.18 - AL MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 La Rioja Atletismo 92 Logroño 26/02/2011
 
800 M.L.MASC.P.C. JM
1:54.27 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 Playas de Castellon 92 Sevilla 09/02/2011
1:54.81 DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 At Diocles 93 Sevilla 07/02/2011
1:55.04 VALERA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP V-20366 Playas de Castellon 93 Valencia 26/02/2011
1:55.21 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 19/02/2011
1:53.32 - AL ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Malaga 19/02/2011
1:53.72 - AL BERNALDO FERNANDEZ, GABRIEL ESP O-5557 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 12/02/2011
1:55.78 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Sabadell 27/02/2011
1:55.98 ROGUERA SANCHEZ, IVAN ESP CT-15802 Ripollet UA 92 Sabadell 16/01/2011
1:56.53 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupompleo Pamplona At 92 Zaragoza 12/02/2011
1:57.31 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 AtletismoPuertollano 93 Sabadell 13/02/2011
1:55.42 - AL BELTRAN NOGAL, ALBERTO ESP M-2272 Atletismo Leganes 92 Alcorcón 15/01/2011
1:57.61 JIMENEZ GONZALEZ, VICTOR ESP EX-5590 At La Serena 93 Sevilla 09/02/2011
1:57.87 BEJAR GUTIERREZ, ALBERTO JESUS ESP CA-8075 Bahia Algeciras 92 Sevilla 09/02/2011
1:58.15 DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP GA-20753 Coruña Comarca 92 A Coruña 23/12/2010
1:58.27 MUR KING, RUBEN ESP M-3063 A.D. Marathon 92 Leganes 06/02/2011
1:58.58 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP SO-3148 CAB Mircasport-Urban 92 Oviedo 22/01/2011
1:58.74 MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 DAR Dominicos Arcas 93 Valladolid 26/02/2011
1:58.93 VILLALBA INDIANO, DENNIS ESP SE-5896 Playas de Castellon 93 Sevilla 12/02/2011
1:56.99 - AL CALVO GONZALEZ, ERIK ESP GA-19047 R.C. Celta 92 Vigo 09/01/2011
1:58.28 - AL PALACIOS ALONSO, ALVARO ESP SE-6544 Rincon Fertilidad Velez 92 Málaga 19/02/2011
1:58.89 - AL RODAL DELGADO, ANCOR ESP TF-3483 CC Tenerife Santa Cruz 92 Los Realejos-tenerife 26/02/2011
 
1500 M.L.MASC.P.C. JM
3:56.27 - AL PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Jaén 05/02/2011
4:01.06 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP V-19230 Playas de Castellon 93 Valencia 16/01/2011
4:01.26 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 CA Vilafranca 92 Sabadell 19/02/2011
4:01.54 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CAB Mircasport-Urban 93 Sabadell 15/01/2011
4:04.17 COLOMER BARBERA, JAVIER ESP V-18838 Playas de Castellon 92 Valencia 26/01/2011
4:04.88 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Sabadell 13/02/2011
4:05.32 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Univ Leon Sprint At 92 Oviedo 19/02/2011
4:06.43 SANGIL BOJ, ALBERT ESP V-18627 C.A. Torrent 93 Valencia 09/02/2011
4:07.27 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Montcada 93 Sabadell 13/02/2011
4:07.28 JAUREGI ERRAZKIN, ANDER ESP SS-18913 Deportivo Zarautz 92 San Sebastián 29/12/2010
4:08.07 SEGURA SABORIDO, ISAAC ESP CA-8800 Cueva de Nerja-UMA 92 Sabadell 15/01/2011
4:08.21 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina 93 Oviedo 15/01/2011
4:08.23 BERMELL RODRIGUEZ, ALEX ESP V-18626 Atletisme La Ribera 93 Valencia 12/02/2011
4:08.57 ECHAVE MANGAS, JAVIER ESP EX-5866 A Ciudad de Badajoz 93 Sevilla 07/02/2011
4:08.72 DIAZ TECLES, DANIEL ESP V-20171 CAB Mircasport-Urban 93 Valencia 26/02/2011
4:08.75 BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Campo Arañuelo Extremadura 92 Sevilla 07/02/2011
4:08.90 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Valencia 26/01/2011
4:06.16 - AL PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Pontevedra 29/01/2011
4:06.75 - AL MUÑOZ ESPINOSA, EDUARDO ESP J-3982 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Málaga 19/02/2011
4:07.60 - AL GOMEZ RAMIREZ, JOSE ALBERTO ESP EX-5680 At Almendralejo 93 Caceres 22/01/2011
4:07.73 - AL CEDRES REYES, MOISES ESP TF-6510 CC Tenerife Santa Cruz 93 Los Realejos-tenerife 26/02/2011
4:07.81 - AL GARCIA MORENO, MARIO ESP MA-5399 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Málaga 05/02/2011
 
3000 M.L.MASC.P.C. JM
8:27.70 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Valencia 29/01/2011
8:34.19 CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 CAB Mircasport-Urban 92 Sabadell 15/01/2011
8:37.0 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 Tolosa C.F. 93 Donostia 11/12/2010
8:37.00 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 Liberbank-CA Toledo 93 Toledo 15/01/2011
8:37.06 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Sabadell 15/01/2011
8:38.08 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya 93 Sabadell 15/01/2011
8:41.74 VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietania 92 Sabadell 06/02/2011
8:49.10 MARTINEZ AMORIN, SERGIO ESP O-5408 AD Gijon Atletismo 92 Oviedo 05/02/2011
8:50.93 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 C.A.L´Alcudia 92 Valencia 19/02/2011
8:52.52 MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 Playas de Castellon 92 Caceres 29/01/2011
8:53.34 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Campo Arañuelo Extremadura 93 Cáceres 29/01/2011
8:54.16 - AL GARCIA MORENO, MARIO ESP MA-5399 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Málaga 22/01/2011
8:54.53 CALLEJA GALINDO, DAVID ESP ZA-2975 VinoToro CRural 92 Oviedo 22/01/2011
 
60 M.V.(100) MASC. P.C. JM
8.01 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Sabadell 26/02/2011
8.18 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Tarragona 93 Sabadell 19/02/2011
8.19 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Oviedo At. 92 Valladolid 12/02/2011
8.20 SANTIAGO CASTILLO, JULIAN ESP A-9597 CAB Mircasport-Urban 92 Sabadell 15/01/2011
8.21 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 CAB Mircasport-Urban 92 Valladolid 12/02/2011
8.27 - AL GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Vitoria 22/01/2011
8.36 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona 93 Sabadell 26/02/2011
8.41 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 26/02/2011
8.44 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Valladolid 18/12/2010
8.46 - AL HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Playas de Castellon 93 Malaga 19/02/2011
8.56 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 San Sebastián 18/12/2010
8.56 - AL QUELUTE QUINTANAR, JOEL ESP TF-8169 CC Tenerife Santa Cruz 92 Los Realejos-tenerife 26/02/2011
8.58 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupompleo Pamplona At 92 San Sebastián 18/12/2010
8.61 - AL CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Oviedo At. 92 Palencia 15/01/2011
8.61 RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 Venta Magullo Segovia 93 Valladolid 18/12/2010
8.68 LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 Avinent Manresa 92 Sabadell 26/02/2011
8.69 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 CA Elche Decatlon 92 Valencia 26/02/2011
8.70 EL BOUSSETTAOUI , MOHAMED MAR CT-17165 CA Palafrugell-GiCB 92 Sabadell 26/02/2011
8.72 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP A-9749 Camisetas Economicas Elda 92 Valencia 26/02/2011
8.73 LEUNDA AYASTUY, XABIER ESP SS-18865 Tolosa C.F. 92 Donostia 12/02/2011
8.73 - AL PEINADO FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP J-5032 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Granada 29/01/2011
8.74 - AL PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Club Aguere 92 Ciat-tenerife 07/01/2011
8.75 - AL MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Ferrol 28/01/2011
8.76 - AL MARTIN CREHUET, PEDRO ESP EX-5600 Campo Arañuelo Extremadura 93 Cáceres 12/02/2011
8.76 PACHECO GONZALEZ, IKER ESP M-697 A. A. Moratalaz 92 Módulo Csd 19/02/2011
8.76 - AL TOLOSA SEMPERENA, JAVIER ESP SS-19438 Tolosa C.F. 93 Gasteiz 22/01/2011
 
ALTURA MASC.P.C. JM
2.08 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Zaragoza 29/01/2011
2.06 GOMEZ GRACIA, JOSE JAVIER ESP AR-1226 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 26/02/2011
2.00 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Univ Leon Sprint At 93 Burgos 08/01/2011
1.99 MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Puente Romanillos 93 Valladolid 18/12/2010
1.96 CID SANZ, ALVARO ESP M-2575 A.D. Marathon 93 Modulo 19/02/2011
1.96 LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 CAB Mircasport-Urban 93 Sevilla 12/02/2011
1.96 VILALTA LLADOS, ANGEL ESP CT-17352 CA Castellar 92 Sabadell 22/01/2011
1.95 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Camargo Juan de Herrera 92 Santander 15/01/2011
1.95 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 San Sebastián 22/01/2011
1.95 MARTINEZ CALLEJA, CARLOS ESP A-9892 CA Elche Decatlon 93 Valencia 29/01/2011
1.95 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 FC Barcelona 93 Sabadell 15/01/2011
1.94 LOPEZ GARCIA, DANIEL ESP AV-1384 Puente Romanillos 93 Valladolid 12/02/2011
1.90 FERNANDEZ REIXACH, POL ESP CT-16707 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 06/02/2011
1.90 MARTINEZ BELCHI, DANIEL ESP MU-9307 Atletismo Alhama 93 Cartagena 05/02/2011
 
PERTIGA MASC.P.C. JM
5.30 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Valencia 19/02/2011
5.10 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Sabadell 22/01/2011
4.85 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Valencia 26/02/2011
4.70 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 San Sebastián 13/02/2011
4.60 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Jeronimo Zurita 93 Zaragoza 12/02/2011
4.60 GONZALO ARDERIU, ALEX ESP CT-16379 AA Catalunya 92 Sabadell 26/02/2011
4.60 ROSA MOYA, ASAHEL ESP SO-3063 CAB Mircasport-Urban 92 Valladolid 12/02/2011
4.20 MACHIN RUIZ, PABLO ESP L-4215 Oviedo At. 92 Valladolid 12/02/2011
4.05 LESHCHYSHYN , ANDRIY UKR M-2184 Atletismo Alcorcon 92 Modulo Csd Madrid 12/02/2011
4.05 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP SO-3160 Ourense Atletismo 93 Soria 15/01/2011
3.95 VILELLA GOMEZ, DAVID ESP NA-14417 Grupompleo Pamplona At 92 Zaragoza 12/02/2011
 
LONGITUD MASC.P.C. JM
7.43 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Sabadell 15/01/2011
7.39 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 19/02/2011
7.10 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 A.D. Marathon 93 Modulo 16/02/2011
6.89 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Alcampo Scorpio 71 93 Sabadell 15/01/2011
6.75 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Oviedo 29/01/2011
6.66 PEINADO FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP J-5032 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Jaén 05/02/2011
6.64 - AL ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-210 Eliocroca 92 Vecindario-gc 12/02/2011
6.64 - AL TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena 93 Málaga 19/02/2011
6.43 SOTOCA PINILLA, PABLO ESP M-1292 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 29/01/2011
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. JM
16.16 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Valencia 20/02/2011
14.75 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Sabadell 06/02/2011
14.53 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Arrasate Atletico 93 Gasteiz 20/02/2011
14.48 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Sabadell 26/02/2011
14.24 - AL GARCIA UBEDA, MIGUEL ALEJO ESP AL-3895 CA Elche Decatlon 92 Malaga 22/01/2011
14.14 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Sevilla 12/02/2011
14.10 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Sabadell 15/01/2011
14.09 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 12/02/2011
14.04 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Sabadell 22/01/2011
14.03 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 Atmo. Ciudad de Lepe 93 Sevilla 12/02/2011
13.90 RODRIGUEZ GAONA, FRANCISCO JOSE ESP SE-5752 Cueva de Nerja-UMA 93 Sevilla 12/02/2011
13.77 LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 Oviedo 05/02/2011
13.72 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-210 Eliocroca 92 Vecindario-gc 12/02/2011
13.72 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 C. A. Torrelavega 93 Valladolid 26/02/2011
13.72 PULIDO MONGE, JUAN ESP EX-5585 CAPEX 92 Sevilla 07/02/2011
 
PESO (6 KG) MASC. P.C. JM
15.77 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 CAB Mircasport-Urban 93 Torrevieja 12/02/2011
14.93 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Oviedo 05/02/2011
14.84 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-6246 CAB Mircasport-Urban 93 Oviedo 06/02/2011
14.55 - AL IBAÑEZ SAEZ, JAVIER ESP M-1913 Municipal Arganda 93 Alcorcón 23/01/2011
14.53 - AL FELIP MIRALLES, JORDI ESP CS-6858 Playas de Castellon 92 Valencia 26/02/2011
13.85 GUZMAN ALCON, PAU ESP CS-6965 Playas de Castellon 93 Valencia 16/01/2011
13.65 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CAB Mircasport-Urban 92 Caceres 08/01/2011
13.54 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 San Narciso 93 La Coruña 05/02/2011
12.95 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Majadahonda 20/02/2011
12.94 ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 San Sebastián 18/12/2010
 
Heptathlon JUNIOR MASC. PC JM
4.880 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 San Sebastián 08/01/2011
4.721 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 Ciudad de Motril 93 Sevilla 13/02/2011
4.584 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Sevilla 13/02/2011
4.545 SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 Universidad Oviedo 92 Oviedo 24/01/2011
4.505 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 16/01/2011
4.501 VALLS LOZANO, EVARISTO ESP A-9777 CA Elche Decatlon 93 Sabadell 13/02/2011
4.460 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Centre Esp. Colivenc 93 Valencia 19/12/2010
4.426 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 CAB Mircasport-Urban 92 Oviedo 23/01/2011
4.361 TORRAS GIRALT, VICENÇ ESP CT-15995 Avinent Manresa 92 Sabadell 13/02/2011
4.289 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Sabadell 13/02/2011
4.274 TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena 93 Sevilla 13/02/2011
4.259 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Campo Arañuelo Extremadura 93 Oviedo 23/01/2011
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. JF
7.80 - AL PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Granada 29/01/2011
8.00 - AL GOMEZ LOPEZ, ROCIO ESP AB-1717 Atletismo Albacete 93 Puertollano 29/01/2011
8.00 - AL RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 C SanJavier Team 92 Cartagena 26/02/2011
8.05 - AL ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At 92 Burgos 08/01/2011
8.06 - AL VALDIVIA FERREIRA, MARIA ESP SE-5200 Eliocroca 92 Malaga 19/02/2011
8.10 - AL ALONZO DOMINGUEZ, JIMENA BEATRIZ ESP MA-3812 Cueva de Nerja-UMA 92 Granada 29/01/2011
8.10 - AL BUENDIA MACANÁS, LAURA ESP MU-13164 Club Atletismo Murcia 92 Murcia 29/01/2011
8.13 - AL BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 CAB Mircasport-Urban 92 Soria 26/02/2011
8.14 - AL ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Rincon Fertilidad Velez 92 Granada 29/01/2011
8.18 - AL ALTUZARRA SAENZ, RAQUEL ESP LO-6632 La Rioja Atletismo 92 Logroño 15/01/2011
7.75 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 20/02/2011
7.80 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo 93 Valencia 20/02/2011
7.80 VARAS MEIS, ALICIA ESP AR-2115 CAB Mircasport-Urban 92 Zaragoza 06/01/2011
7.86 PASCUA MARTINEZ, TAMAR ESP M-433 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 29/01/2011
7.91 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 CAB Mircasport-Urban 93 Zaragoza 18/12/2010
7.97 CALVILLO RUBIO, MARIA ESP V-19098 CA Silla 92 Valencia 26/02/2011
8.06 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Modulo 26/02/2011
8.07 GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Univ Leon Sprint At 92 Sabadell 15/01/2011
8.14 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 27/02/2010
8.15 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA 92 Sevilla 07/02/2011
8.16 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 93 Tincer 21/01/2011
8.17 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 26/02/2011
8.19 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 Playas de Castellon 93 Sabadell 15/01/2011
8.23 MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 A.D. Marathon 92 Sevilla 07/02/2011
 
200 M.L.FEM.P.C. JF
25.43 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 San Sebastián 13/02/2011
25.92 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 27/02/2011
25.36 - AL MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CAB Mircasport-Urban 93 Puertollano 29/01/2011
25.99 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Sabadell 06/02/2011
26.05 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 FC Barcelona 93 Sabadell 19/12/2010
26.11 ESTEBAN PRAT, PATRICIA ESP A-9528 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 26/02/2011
26.20 CALVILLO RUBIO, MARIA ESP V-19098 CA Silla 92 Valencia 26/02/2011
26.27 VALDIVIA FERREIRA, MARIA ESP SE-5200 Eliocroca 92 Malaga 19/02/2011
26.39 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Sabadell 15/01/2011
26.44 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Atletismo Santurtzi 93 San Sebastián 19/02/2011
26.53 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 26/02/2011
26.54 DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 San Sebastián 13/02/2011
26.55 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 C SanJavier Team 92 Cartagena 26/02/2011
26.66 RAYON CALDERON, MONICA ESP M-2911 A.D. Marathon 93 Alcorcon 27/02/2011
26.85 ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Alcampo Scorpio 71 92 Sabadell 15/01/2011
26.86 MATIAS GAZTAÑAGA, EDURNE ESP SS-19026 Goierri Garaia 93 Donostia 19/02/2011
26.90 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP SE-6910 Cueva de Nerja-UMA 92 Sevilla 07/02/2011
26.44 - AL BLAKEMAN , SAMANTHA LOUISE GBR MA-4055 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 26/02/2011
 
400 M.L.FEM.P.C. JF
57.56 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Sabadell 23/01/2011
57.97 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Madrid 20/02/2011
58.51 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Oviedo 12/02/2011
58.53 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos 93 Valencia 22/01/2011
58.70 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Valencia 22/01/2011
58.88 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Bidezabal Durango AT 92 San Sebastián 13/02/2011
59.03 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At 92 Oviedo 22/01/2011
59.88 RIAL VAZQUEZ, JESSICA ESP GA-619238 Atletica Barbanza 93 Braga - (POR) 15/01/2011
59.91 LORES SOTO, JESSICA ESP CS-7042 Playas de Castellon 93 Valencia 26/01/2011
59.94 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Sabadell 13/02/2011
58.65 - AL RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos 92 Los Corrales De Buelna 19/02/2011
59.03 - AL MALDONADO EXPOSITO, NOELIA MARIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Malaga 19/02/2011
59.44 - AL BLAKEMAN , SAMANTHA LOUISE GBR MA-4055 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 29/01/2011
1:00.06 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Sabadell 15/01/2011
1:00.24 ALAMAN SEGURA, CRISTINA ESP V-18987 C.A.L´Alcudia 93 Valencia 26/02/2011
1:00.56 FOS CORBERA, ANDREA ESP V-19944 CA Silla 92 Valencia 26/02/2011
1:00.83 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92 Oviedo 06/02/2011
1:00.86 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 CAB Mircasport-Urban 92 Oviedo 22/01/2011
1:00.26 - AL PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Atletismo Santurtzi 93 Durango 05/02/2011
 
800 M.L.FEM.P.C. JF
2:15.03 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Valencia 22/01/2011
2:16.80 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92 Sabadell 13/02/2011
2:17.53 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 Cueva de Nerja-UMA 93 Sevilla 12/02/2011
2:16.26 - AL CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Santander 05/02/2011
2:19.86 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93 Valencia 26/02/2011
2:19.89 VELASQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP GA-620457 Ourense Atletismo 92 La Coruña 05/02/2011
2:21.78 VALENTIN LARA, ALICIA ESP CR-3883 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 12/02/2011
2:20.41 - AL DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 TenerifeCajaCanarias 93 Tíncer 07/01/2011
2:22.73 ZUMEL GARCIA, LAURA ESP S-9919 Bidezabal Durango AT 92 San Sebastián 29/01/2011
2:22.74 FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia 92 Sevilla 12/02/2011
2:23.03 SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92 Santander 26/02/2011
2:23.15 PRIETO BARRANTES, MAYREN ESP V-18877 C.A. Torrent 92 Valencia 16/02/2011
2:22.43 - AL ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Málaga 19/02/2011
2:22.79 - AL FERNANDEZ GALAN, MIRIAM ESP M-1050 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Leganes Madrid 05/02/2011
 
1500 M.L.FEM.P.C. JF
4:43.97 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 La Coruña 23/01/2011
4:46.76 CUETO NOVELLA, PATRICIA ESP O-5361 Universidad Oviedo 92 Oviedo 06/02/2011
4:47.11 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 29/01/2011
4:47.78 DIEZ SANCHEZ FERRAGUT, VICTORIA EUGENIA ESP CA-8520 Atletismo Lestonnac 93 Malaga 19/02/2011
4:49.43 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria 93 Sabadell 15/01/2011
4:49.85 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 12/02/2011
4:54.46 BENITEZ MORILLO, VANESA ESP SE-7065 Playas de Castellon 93 Sevilla 07/02/2011
4:59.75 AZZAOUI , WAFAE MAR O-5877 Universidad Oviedo 92 Oviedo 06/02/2011
5:00.32 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Sevilla 12/02/2011
5:00.34 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Ruizca - Ribera Atletico 93 Zaragoza 26/02/2011
5:00.57 COSIO LOPEZ, EVA ESP S-9848 Villa Cabezon 92 Oviedo 22/01/2011
5:01.12 FASORO JIMENEZ, PRUDENCIA ESP V-18565 CA Silla 92 Valencia 08/01/2011
5:01.86 GONZALEZ BLANCO, BEATRIZ ESP O-6111 Universidad Oviedo 93 Oviedo 06/02/2011
5:01.94 AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 CA Igualada 93 Sabadell 27/02/2011
5:02.15 BELLOSO BERMEJO, CARLA ESP AR-136 CAB Mircasport-Urban 92 Zaragoza 20/02/2011
5:02.59 EL HATTOUBI , WISSAM MAR CT-17213 CA Igualada 92 Sabadell 19/02/2011
5:02.63 RIERA SATO, MARIA ESP CT-17367 Avinent Manresa 93 Sabadell 27/02/2011
5:00.82 - AL SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 CA Elche Decatlon 92 Onil 05/02/2011
 
3000 M.L.FEM.P.C. JF
10:06.43 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Univ Leon Sprint At 93 Oviedo 22/01/2011
10:20.54 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 05/02/2011
10:38.98 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Esports 93 Valencia 12/02/2011
10:39.32 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent 92 Valencia 15/01/2011
10:41.11 CANO MARTINEZ, MARIA ESP EX-6068 Emerita Atletica 93 Sevilla 09/02/2011
10:46.06 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Sabadell 19/02/2011
10:47.79 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Sabadell 15/01/2011
10:53.14 - AL COSIO LOPEZ, EVA ESP S-9848 Villa Cabezon 92 Santander 05/02/2011
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. JF
8.99 - AL ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Granada 29/01/2011
9.42 - AL OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Granada 15/01/2011
9.75 - AL MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 A.D. Marathon 92 Caceres 22/01/2011
9.80 - AL VAZQUEZ GARCIA, CLARA ESP EX-5784 Atletismo Badajoz 93 Caceres 15/01/2011
9.92 - AL FAKHOURY JABBOUR, NOUR ESP TF-6556 CEA Tenerife 1984 93 -0.2 Gran Canaria 12/02/2011
9.92 - AL LARRAZABAL RUIZ, TERESA ESP BI-7562 Atletismo Santurtzi 92 Durango 05/02/2011
9.66 - AL BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3037 PoliSoria-Caja Rural 92 Soria 29/01/2011
8.80 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 FC Barcelona 92 Valencia 19/02/2011
8.91 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Esports 92 Valencia 12/02/2011
9.00 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Sabadell 26/02/2011
9.03 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Valencia 19/02/2011
9.11 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 FC Barcelona 93 Sabadell 13/02/2011
9.17 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 26/02/2011
9.38 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Sabadell 15/01/2011
9.50 NIETO CORRALO, CRISTINA ESP M-941 A.A. Mostoles 92 Módulo Csd 26/02/2011
9.53 DEL ESTAL MATEU, ELISA ESP S-9970 Pielagos 93 San Sebastián 06/02/2011
9.53 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Rincon Fertilidad Velez 92 Sevilla 12/02/2011
9.72 ZARAIN PALACIOS, PAULA ESP VI-510 Barrutia A.E. 93 San Sebastián 12/02/2011
9.76 OLEA FERNANDEZ, ANA ESP CT-16718 CA Montornes 93 Sabadell 26/02/2011
9.82 FERNANDEZ RICO, CARLA ESP CT-17101 AA Catalunya 93 Sabadell 13/02/2011
9.88 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 06/02/2011
10.02 TEJERINA ARIAS, RAQUEL ESP L-4256 Univ Leon Sprint At 93 Oviedo 05/02/2011
10.13 PEREZ SANCHEZ, CRISTINA ESP CT-19450 UA Terrassa 92 Sabadell 26/02/2011
 
ALTURA FEMENINA P.C. JF
1.83 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Sabadell 27/02/2011
1.78 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 CAB Mircasport-Urban 93 Madrid 13/02/2011
1.76 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Sabadell 15/01/2011
1.66 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES 93 Alhama 12/02/2011
1.64 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Valladolid 18/12/2010
1.63 SANCHEZ PALACIOS, LEYRE ESP SG-3870 Image FDR 93 Valladolid 12/02/2011
1.61 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 La Coruña 23/01/2011
1.59 SOLLA CORBACHO, ANA ESP GA-10579 At. Femenino Celta 93 Ourense 12/02/2011
1.57 LARRAZABAL RUIZ, TERESA ESP BI-7562 Atletismo Santurtzi 92 San Sebastián 19/02/2011
1.55 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 Universidad Oviedo 92 Oviedo 15/01/2011
1.55 CORTES GIL, TAMARA ESP AL-5000 Cueva de Nerja-UMA 93 Almeria 15/01/2011
1.55 LUJAN SANCHEZ, FIONA ESP AR-1568 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 09/01/2011
 
PERTIGA FEMENINA P.C. JF
3.82 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 San Sebastián 19/02/2011
3.70 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Valencia 22/01/2011
3.40 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 CAB Mircasport-Urban 92 Soria 18/12/2010
3.30 SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 FC Barcelona 93 Sabadell 23/01/2011
3.30 SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Esports 92 Valencia 12/02/2011
3.27 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92 Granada 29/01/2011
3.25 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Univ Leon Sprint At 93 Valladoldi 26/02/2011
3.15 SELVI LABRO, PAULA ESP CT-17866 FC Barcelona 93 Sabadell 27/02/2011
3.10 BALLESTEROS LOPEZ, INES ESP AR-1293 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 12/02/2011
3.10 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 Avinent Manresa 92 Sabadell 27/02/2011
3.00 BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 Oviedo At. 92 Sabadell 19/12/2010
3.00 GAGO GONZALEZ, SARA ESP BU-2962 AD Capiscol 93 Valladolid 18/12/2010
3.00 GOMEZ BRIGNARDELLI, RAQUEL ESP CT-17867 FC Barcelona 93 Sabadell 27/02/2011
3.00 PASTRANA COSTA, GEMMA ESP CT-17836 JA Sabadell 93 Sabadell 19/12/2010
3.00 QUIROZ SUAREZ, MAGALI ARG CT-17277 AA Catalunya 93 Sabadell 06/02/2011
3.00 RODRIGUEZ LOMBA, DESIREE ESP GA-19628 At. Femenino Celta 92 A Coruña 23/01/2011
 
LONGITUD FEMENINA P.C. JF
5.77 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Sabadell 27/02/2011
5.75 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Valencia 26/02/2011
5.71 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 27/02/2011
5.65 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo 93 Oviedo 06/02/2011
5.57 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 Universidad Oviedo 92 Oviedo 06/02/2011
5.55 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 La Coruña 05/02/2011
5.55 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Tincer 29/01/2011
5.45 HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 26/02/2011
5.40 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 29/01/2011
5.31 GOMEZ DIAZ, NURIA ESP CT-16659 AA Catalunya 93 Sabadell 19/02/2011
5.30 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Sabadell 27/02/2011
5.29 - AL VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Malaga 22/01/2011
5.25 DIAZ GARCIA, SILVIA ESP O-6048 Oviedo At. 93 Oviedo 23/01/2011
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. JF
12.44 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 26/02/2011
12.32 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 12/02/2011
12.12 RODRIGUEZ JORDAN, AMANDA ESP TF-7622 TenerifeCajaCanarias 93 Tíncer 29/01/2011
12.06 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES 93 Cartagena 26/02/2011
11.99 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Sabadell 26/02/2011
11.61 ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 19/02/2011
11.57 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Csd Madrid 26/02/2011
11.53 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Ederki-Caja Rural 93 Zaragoza 26/02/2011
11.42 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria 93 Valladolid 12/02/2011
11.39 - AL CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Castellon 04/02/2011
11.34 LARRAÑAGA MATXAIN, IRATI ESP SS-19199 Lasarte-Oria 93 San Sebastián 13/02/2011
11.22 SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent 93 Valencia 15/01/2011
11.20 ORUNA URKAREGI, AINHOA ESP SS-19011 At. San Sebastian 92 San Sebastián 05/02/2011
11.16 DE ARRIBA ORTEGA, JENNIFER ESP PA-3575 Puentecillas Palencia 93 Burgos 29/01/2011
11.06 - AL VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Malaga 22/01/2011
11.00 GOMEZ DIAZ, NURIA ESP CT-16659 AA Catalunya 93 Sabadell 26/02/2011
 
PESO (4 KG) FEM. PC JF
12.79 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Oviedo 06/02/2011
12.51 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Sevilla 12/02/2011
12.33 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Valencia 12/02/2011
12.31 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 FC Barcelona 93 Sabadell 27/02/2011
11.53 - AL ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 La Rioja Atletismo 93 Logroño 12/02/2011
11.17 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Valencia 18/12/2010
11.09 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 28/01/2011
10.90 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 Atletico Salamanca 92 Valladolid 12/02/2011
10.54 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 27/02/2011
 
Pentathlon FEM. PC JF
3.193 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural 93 Valencia 19/02/2011
3.086 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Valencia 18/12/2010
3.072 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT 92 San Sebastián 07/01/2011
3.011 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 Club Atletismo Naron 93 Braga - (POR) 19/12/2010
2.982 - AL MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Pontevedra 30/01/2011
2.957 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Sevilla 13/02/2011
2.896 GUTIERREZ COMES, SILVIA ESP CT-17127 CA Tarragona 93 Sabadell 13/02/2011
2.796 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Lorca 19/02/2011
2.686 SANCHO NOVELLON, ANABEL ESP AR-1224 Alcampo Scorpio 71 93 Sabadell 13/02/2011
2.654 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Csd Madrid 22/01/2011
2.647 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 09/01/2011
2.592 FERNANDEZ RICO, CARLA ESP CT-17101 AA Catalunya 93 Sabadell 13/02/2011
2.592 HEREDIA AVINENT, LORENA ESP CS-6932 Playas de Castellon 93 Valencia 15/01/2011
2.511 DE LA FUENTE GARCIA, PAULA NIEVES ESP TF-3160 CEA Tenerife 1984 92 Tincer-tenerife 29/01/2011
419 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |