Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE CLUBES FASE PREVIA HOMBRES ZARAGOZA
Fecha inicio 02/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL CM
12.03 MIRAPEIX BARCELO, FERRAN ESP CT-19266 AA Catalunya (UGE Badalona) 96 Vic 19/06/2010
11.76 BALLESTEROS RUBIO, PABLO ESP AR-1839 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 24/06/2010
12.53 RUBIO BALLESTER, JARED ESP CT-18796 ISS - L'Hospitalet 95 Vic 19/06/2010
11.34 GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-18120 Lleida UA 95 Pamplona 27/06/2010
12.03 MENDEZ TORREA, DAVID ESP GA-20413 Lucus Caixa Rural Galega 95 O Barco De Valdeorras 09/05/2010
11.96 MOYA ALONSO, CARLOS ESP L-4581 Univ Leon Sprint At 96 Pamplona 26/06/2010
 
300m MASC. AL CM
37.15 GONZALEZ BAUZA, CAMILO ARIEL CUB CT-19317 AA Catalunya 95 Vic 19/06/2010
38.86 LAFUENTE OCHOA, DIEGO ESP AR-2015 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 10/04/2010
36.54 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96 Pamplona 27/06/2010
ANADON CONSUL, HECTOR ESP CT-19315 Lleida UA 95
BECERRA BARBEITO, MARIO ESP GA-20532 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 96
MORAN TURIENZO, VICTOR ESP L-4571 Univ Leon Sprint At (Bierzo Activo) 96
 
600m MASC. AL CM
1:29.32 ESCODA ESCOFET, ALEX ESP CT-19389 AA Catalunya (CA Vilafranca) 95 Vic 19/06/2010
1:34.18 ESTERAS SANCHEZ, PEDRO ESTEBAN ESP AR-1765 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 24/04/2010
1:34.42 SISQUELLA ANDRES, JOAN ESP CT-17897 ISS - L'Hospitalet 95 Tarrasa 22/05/2010
FITO MARQUEZ, XAVIER ESP CT-19327 Lleida UA 95
VAAMONDE SANCHEZ, RUBEN JESUS ESP GA-19972 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 95
1:27.02 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 Univ Leon Sprint At 95 Pamplona 26/06/2010
 
1.000m MASC. AL CM
BAYEN GARRIGA, POL ESP CT-18770 AA Catalunya 95
2:59.99 MAYO NIETO, CARLOS ESP AR-1984 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 29/05/2010
2:56.93 AYUSO DURO, PAU ESP CT-19597 ISS - L'Hospitalet (Muntanyenc S.Cugat) 95 Vic 19/06/2010
NEJMI ABERKAN, MOUNIR ESP CT-19271 Lleida UA (AA Palamos) 96
GOMEZ SESAR, JACOBO ESP GA-19580 Lucus Caixa Rural Galega 95
FERNANDEZ DE LA GRANJA, JUAN ANTONIO ESP L-4516 Univ Leon Sprint At 95
 
3.000m MASC. AL CM
GARCIA RIVERA, RAMON ESP CT-18100 AA Catalunya 95
PASCUAL VILLARROYA, HUGO ESP AR-2111 Alcampo Scorpio 71 96
9:23.23 DE DALMASES FRIDAY, MATEO ESP CT-19567 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96 Castellar Del Vallés 05/06/2010
10:21.86 MORELL SOLE, POL ESP CT-19328 Lleida UA 95 Vic 19/06/2010
VILA ALVAREZ, DAVID ESP GA-19581 Lucus Caixa Rural Galega 95
9:24.16 CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Univ Leon Sprint At (Bierzo Activo) 95 Los Corrales De Buelna 03/04/2010
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
15.30 DEL RIO ESCRIBANO, VICTOR ESP CT-18713 AA Catalunya 95 Pamplona 26/06/2010
ROYO VIÑUALES, VICTOR ESP AR-2072 Alcampo Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 96
14.00 FUENTES RODRIGUEZ, JUAN ESP CT-18487 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 95 Pamplona 27/06/2010
14.90 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 Lleida UA 96 Vic 19/06/2010
14.69 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Pamplona 26/06/2010
14.53 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Univ Leon Sprint At 96 Pamplona 26/06/2010
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
40.05 ANGUERA PANISELLO, JORDI ESP CT-17878 AA Catalunya 95 Pamplona 27/06/2010
44.95 ARANJUELO GIMENO, ENRIQUE ESP AR-1985 Alcampo Scorpio 71 95 Lloret De Mar 05/06/2010
RIERA SOLA, GERARD ESP CT-19573 ISS - L'Hospitalet 95
43.32 VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CT-19120 Lleida UA 95 Tarrasa 22/05/2010
43.66 DEL RIO RUIZ-GIMENEZ, JUAN JOSE ESP GA-19561 Lucus Caixa Rural Galega (C.P. Casas) 95 Lloret De Mar 05/06/2010
42.90 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Univ Leon Sprint At 95 Lloret De Mar 05/06/2010
 
1.500m Obst. MASC. CM
AL RIFAI ALHAMAD, TAREK ESP CT-18768 AA Catalunya 96
4:49.35 ESCODA IRIGOYEN, JORGE ESP AR-2001 Alcampo Scorpio 71 (Ciempies Eurotaller) 95 Lloret De Mar 05/06/2010
ZUÑIGA BERNADELL, MARC ESP CT-18806 ISS - L'Hospitalet 96
FERRE SANCHEZ, ALEIX ESP CT-18114 Lleida UA (AA Palamos) 95
5:00.77 GONZALEZ VARELA, ADRIAN ESP GA-19562 Lucus Caixa Rural Galega (C.P. Casas) 95 Pamplona 26/06/2010
GARCIA YEBRA, IVAN ESP L-4469 Univ Leon Sprint At (Bierzo Activo) 95
 
Altura MASC. AL CM
1.55 SALES LOPEZ, EDUARD ESP CT-18774 AA Catalunya 96 Vic 19/06/2010
1.63 TEJERO TOBED, HECTOR ESP AR-1784 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 29/05/2010
1.85 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 L’hospitalet De Llobregat 05/01/2010
1.70 ROGES VALLES, GUILLEM ESP CT-18728 Lleida UA 95 Prat De Llobregat 09/05/2010
PARGA MASEDA, BRAIS ESP GA-20415 Lucus Caixa Rural Galega 96
 
Pertiga MASC. AL CM
3.35 AREVALO VIRGIL, CARLOS ESP CT-18363 AA Catalunya 95 Barcelona 03/06/2010
PINA CUBERO, SAUL ESP AR-2113 Alcampo Scorpio 71 95
2.80 GARCIA TENA, PAU ESP CT-18805 ISS - L'Hospitalet 96 Tarrasa 22/05/2010
GONZALEZ CAMPO, EDGAR ESP CT-19299 Lleida UA (CA Montornes) 96
BLANCO MENDEZ, ALBERTO ESP GA-20404 Lucus Caixa Rural Galega 96
 
Longitud MASC. AL CM
5.20 DEL CASTILLO LUQUE, ALEX ESP CT-19269 AA Catalunya (CA Olesa) 95 Igualada 13/06/2010
5.91 IBAÑEZ MARTINEZ, ALBERTO ESP AR-1983 Alcampo Scorpio 71 95 Pamplona 26/06/2010
5.06 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Vic 19/06/2010
MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega 95
ESPANTOSO LOPEZ, JAVIER ESP L-4233 Univ Leon Sprint At (Ponferrada Atletismo) 95
 
Triple Salto MASC. AL CM
11.83 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 AA Catalunya 95 Barcelona 27/03/2010
11.08 RUIZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP AR-1911 Alcampo Scorpio 71 (Rio Arba Tauste) 96 Lloret De Mar 06/06/2010
11.82 MARTINEZ HAUSMANN, ENRIQUE ESP CT-18798 ISS - L'Hospitalet 96 Vic 19/06/2010
BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-20533 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 96
PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP L-4519 Univ Leon Sprint At 95
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
11.93 PRAT BOSCH, ROGER ESP CT-18841 AA Catalunya (Penya APA Anem-hi) 95 Tarrasa 22/05/2010
EDO VIVANCOS, ISAK ESP AR-2016 Alcampo Scorpio 71 95
14.19 BARRERA GUTIERREZ, JAVIER ESP CT-18623 ISS - L'Hospitalet 95 Vic 19/06/2010
11.72 ESTEVE SERRA, NIL ESP CT-19601 Lleida UA 95 Lérida 04/06/2010
CASTRO FERNANDEZ, IGNACIO JOSE ESP GA-20438 Lucus Caixa Rural Galega 95
12.87 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Univ Leon Sprint At 96 Pamplona 27/06/2010
 
Disco (1kg) MASC. CM
SOUSSE VILLA, DAVID ESP CT-18775 AA Catalunya 95
OPREA , GEORGE ROU AR-1913 Alcampo Scorpio 71 (Rio Arba Tauste) 96
BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96
CIRERA PORTA, MARC ESP CT-19600 Lleida UA 95
REY LUGILDE, IVAN ESP GA-20419 Lucus Caixa Rural Galega 95
 
Martillo (4kg) MASC. CM
59.28 RAVAR LADISLAU, VIOREL CRISTIAN ROU CT-18675 AA Catalunya 95 Prat De Llobregat 09/05/2010
CADENA SERRANO, JAVIER ESP AR-2114 Alcampo Scorpio 71 95
42.78 DIAZ DELGADO, ERIC ESP CT-17898 ISS - L'Hospitalet 95 Manresa 17/06/2010
30.38 BARBE MIRO, EUDALD ESP CT-19292 Lleida UA 96 Lérida 30/06/2010
TOJEIRO FORMOSO, JORGE ESP GA-20445 Lucus Caixa Rural Galega 95
42.61 CORRAL GUTIERREZ, HUGO ESP L-4268 Univ Leon Sprint At (Ponferrada Atletismo) 95 Valladolid 13/03/2010
 
Jabalina (600g) MASC. CM
38.72 TRILLO CECILIA, ISAAC ESP CT-19568 AA Catalunya (UA Montsià) 96 Vic 19/06/2010
57.32 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 Alcampo Scorpio 71 (Rio Arba Tauste) 95 Lloret De Mar 05/06/2010
39.81 VALVERDE LAHIGUERA, JOAN ESP CT-18787 ISS - L'Hospitalet 95 Vic 19/06/2010
48.97 RUIZ CAPARROS, GERARD ESP CT-18871 Lleida UA (CA Montornes) 95 Vic 19/06/2010
LLEO PEREZ ABADIN, ELIAS ESP GA-20412 Lucus Caixa Rural Galega 95
PANERA DE LA MANO, IGNACIO ESP L-4521 Univ Leon Sprint At 95
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
27:55.34 RUBIO MARTINEZ, ADRIA ESP CT-19409 AA Catalunya (UGE Badalona) 96 Barcelona 21/03/2010
28:25.47 PUEYO TUDELA, DANIEL ESP AR-1912 Alcampo Scorpio 71 (Rio Arba Tauste) 96 Huesca 17/04/2010
23:09.54 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 21/03/2010
ROUCO RIVAS, ANTON ESP GA-20420 Lucus Caixa Rural Galega 96
24:23.66 REDONDO MANGA, NOE ESP L-4474 Univ Leon Sprint At 95 Pamplona 26/06/2010
 
4x100m MASC. AL CM
ERICSSON NAVARRO, MARC ESP CT-18783 AA Catalunya 95
GONZALEZ BAUZA, CAMILO ARIEL CUB CT-19317 AA Catalunya 95
UREÑA GOMEZ, DAVID ESP CT-18684 AA Catalunya 95
URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 AA Catalunya 95
ARANJUELO GIMENO, ENRIQUE ESP AR-1985 Alcampo Scorpio 71 95
EDO VIVANCOS, ISAK ESP AR-2016 Alcampo Scorpio 71 95
IBAÑEZ MARTINEZ, ALBERTO ESP AR-1983 Alcampo Scorpio 71 95
LAFUENTE OCHOA, DIEGO ESP AR-2015 Alcampo Scorpio 71 95
BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96
LUQUE CASTRO, ALBERT ESP CT-18790 ISS - L'Hospitalet 96
MARTINEZ HAUSMANN, ENRIQUE ESP CT-18798 ISS - L'Hospitalet 96
RUBIO BALLESTER, JARED ESP CT-18796 ISS - L'Hospitalet 95
ANADON CONSUL, HECTOR ESP CT-19315 Lleida UA 95
GARCIA SEUMA, RAMON ESP CT-18120 Lleida UA 95
ROGES VALLES, GUILLEM ESP CT-18728 Lleida UA 95
VIDAL IBAÑEZ, SEBASTIAN ESP CT-19120 Lleida UA 95
MENDEZ TORREA, DAVID ESP GA-20413 Lucus Caixa Rural Galega 95
MODIA RODRIGUEZ, PABLO ESP GA-20425 Lucus Caixa Rural Galega 95
PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95
REY LUGILDE, IVAN ESP GA-20419 Lucus Caixa Rural Galega 95
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 Univ Leon Sprint At 95
MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Univ Leon Sprint At 96
MIRANDA OBLANCA, JOSE ALFREDO ESP L-4523 Univ Leon Sprint At 95
MOYA ALONSO, CARLOS ESP L-4581 Univ Leon Sprint At 96
 
4x300m MASC. AL CM
AL RIFAI ALHAMAD, TAREK ESP CT-18768 AA Catalunya 96
ANGUERA PANISELLO, JORDI ESP CT-17878 AA Catalunya 95
BAYEN GARRIGA, POL ESP CT-18770 AA Catalunya 95
GARCIA RIVERA, RAMON ESP CT-18100 AA Catalunya 95
BALLESTEROS RUBIO, PABLO ESP AR-1839 Alcampo Scorpio 71 95
ESTERAS SANCHEZ, PEDRO ESTEBAN ESP AR-1765 Alcampo Scorpio 71 95
MENDI BRETOS, JOSE LUIS ESP AR-2038 Alcampo Scorpio 71 95
PICONTO CALVO, RAMIRO ESP AR-2035 Alcampo Scorpio 71 96
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 96
FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN PER CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95
SISQUELLA ANDRES, JOAN ESP CT-17897 ISS - L'Hospitalet 95
VALVERDE LAHIGUERA, JOAN ESP CT-18787 ISS - L'Hospitalet 95
FERRE SANCHEZ, ALEIX ESP CT-18114 Lleida UA (AA Palamos) 95
FITO MARQUEZ, XAVIER ESP CT-19327 Lleida UA 95
NEJMI ABERKAN, MOUNIR ESP CT-19271 Lleida UA (AA Palamos) 96
PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 Lleida UA 96
DEL RIO RUIZ-GIMENEZ, JUAN JOSE ESP GA-19561 Lucus Caixa Rural Galega (C.P. Casas) 95
GOMEZ SESAR, JACOBO ESP GA-19580 Lucus Caixa Rural Galega 95
HERMIDA SALGADO, JOSE ESP GA-20437 Lucus Caixa Rural Galega 96
PARGA MASEDA, BRAIS ESP GA-20415 Lucus Caixa Rural Galega 96
CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 Univ Leon Sprint At 95
CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Univ Leon Sprint At (Bierzo Activo) 95
FERNANDEZ DE LA GRANJA, JUAN ANTONIO ESP L-4516 Univ Leon Sprint At 95
MORAN TURIENZO, VICTOR ESP L-4571 Univ Leon Sprint At (Bierzo Activo) 96
144 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |