Real Federación Española de Atletismo





Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES JUNIOR FASE PREVIA MUJERES SAN SEBASTIAN
Fecha inicio 09/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede San Sebastián-AUX
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.63 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 Valencia 12/06/2010
COSTAS PERIANES, ADRIANA ESP BI-7748 Bidezabal Durango AT 94
13.25 IDOY ZUBIRI, MAITE ESP NA-14231 Grupompleo Pamplona At 93 Lloret De Mar 19/06/2010
13.54 GARCIA CISNEROS, BEATRIZ ESP VA-8330 Image FDR 94 Gijón 25/04/2010
12.94 ESTALA LOZANO, ITSASO ESP SS-19216 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 94 Gijón 25/04/2010
 
200 M.L.FEM. JF
25.47 AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian 91 Santander 22/05/2010
HERNANDEZ MANGAS, AINTZANE ESP BI-7757 Bidezabal Durango AT 92
26.23 BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91 Castellón 04/07/2010
27.01 FERNANDEZ GONZALEZ, MIRIAM ESP BU-2784 Image FDR 91 Torrent 16/05/2010
26.39 UGARTE MOSO, AMAIUR ESP SS-19099 Super Amara BAT 94 San Sebastián 22/05/2010
 
400 M.L.FEM. JF
IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91
56.89 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Bidezabal Durango AT (Atletismo Laudio) 92 Durango 11/07/2010
PEREZ FERNANDEZ, ALLENDE ESP NA-14371 Grupompleo Pamplona At 93
GARCIA ALONSO, BARBARA ESP PA-3524 Image FDR 91
DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 93
 
800 M.L.FEM. JF
2:29.81 URDAMPILLETA ARAMBURU, MADDI ESP SS-18946 At. San Sebastian 91 Valencia 12/06/2010
2:18.17 SUSO ELORZA, ANNE ESP VI-516 Bidezabal Durango AT (Atletismo Laudio) 93 Avilés 12/06/2010
2:25.58 OLORIZ ETXEBERRIA, ITSASO ESP NA-13966 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastián 15/05/2010
MENENDEZ GARCIA, XANA ESP O-6015 Image FDR 94
VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT 91
 
1500 M.L.FEM. JF
5:36.55 GUIJARRO PUENTE, ESTIBALITZ ESP SS-19080 At. San Sebastian 91 Valencia 12/06/2010
4:48.47 OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Bidezabal Durango AT (Zailu Vitoria) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
5:01.96 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
5:02.13 MARRON APARICIO, SHEILA ESP BU-3357 Image FDR 94 Santander 06/03/2010
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Super Amara BAT 93
 
3000 M.L.FEM. JF
11:15.17 UNZALU LERMA, EKHIÑE ESP VI-466 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 91 Valencia 12/06/2010
11:48.61 GUARROTXENA PRIETO, NAROA ESP BI-7750 Bidezabal Durango AT 94 Pamplona 24/04/2010
10:34.15 SAMPERIZ RUBIO, VIOLETA ESP NA-14200 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 93 Pamplona 22/05/2010
LOPEZ GOMEZ, MARIA ESP BU-2920 Image FDR 92
ARAMBURU·ZABALA PEREZ, MARTA ESP SS-18952 Super Amara BAT 91
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
15.15 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 94 Oviedo 24/04/2010
GOMEZ LIZARRALDE, AITZIBER ESP BI-7434 Bidezabal Durango AT 91
16.21 UNZU RIPOLL, LEYRE ESP NA-14281 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94 Santander 26/06/2010
17.20 PANERO MARTIN, CRISTINA ESP PA-3576 Image FDR (Puentecillas Palencia) 93 Torrent 13/06/2010
POMAR ESTEBAN, ITZIAR ESP SS-18898 Super Amara BAT 91
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:06.41 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian (Goierri Garaia) 94 Valencia 12/06/2010
1:03.76 DEL RIO LAHIDALGA, IRATI ESP VI-470 Bidezabal Durango AT (Zailu Vitoria) 91 Collado Villalba 15/05/2010
1:09.24 JIMENEZ FLOR, IRENE ESP NA-14337 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 24/04/2010
1:06.70 RAMIREZ PEREDA, MARIA ESP BU-2988 Image FDR 93 Lloret De Mar 19/06/2010
AZKONA IBAZETA, ANE ESP SS-19367 Super Amara BAT 94
 
3000 OBST.FEM. JF
12:24.43 DIAZ TOME, ITXASO ESP BI-7597 Bidezabal Durango AT (Atletismo Laudio) 91 Santander 01/05/2010
14:26.73 MOVILLO GONZALEZ, REBECA ESP BU-2914 Image FDR 92 Torrent 16/05/2010
 
ALTURA FEMENINA JF
GUERRERO APARICIO, SANDRA ESP LO-6832 At. San Sebastian 91
1.73 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-559 Bidezabal Durango AT (Atletismo Laudio) 94 Lloret De Mar 20/06/2010
1.64 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 Lloret De Mar 20/06/2010
1.55 SANCHEZ PALACIOS, LEYRE ESP SG-3870 Image FDR 93 Gijón 25/04/2010
1.60 LARRETXI ARANGUREN, LEIRE ESP BI-7732 Super Amara BAT (Atmo. Portugalete) 94 Alcobendas 16/05/2010
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.70 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Santander 22/05/2010
3.55 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 20/03/2010
2.50 REVILLA GONZALEZ, CANDIDA ESP PA-3607 Image FDR (Puentecillas Palencia) 94 Renedo 06/06/2010
LOPEZ FERNANDEZ, AINARA ESP SS-19103 Super Amara BAT 94
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.16 ORUNA URKAREGI, AINHOA ESP SS-19011 At. San Sebastian 92 San Sebastián 22/05/2010
OSORO DIEZ, OLAIA ESP BI-7789 Bidezabal Durango AT 93
5.11 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 23/06/2010
ARNAIZ DELGADO, GEMMA ESP BU-3395 Image FDR 92
ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
11.71 AGIRREZABALA IRADI, ENARA ESP SS-18905 At. San Sebastian (C.D. Hernani) 92 San Sebastián 08/05/2010
NEGRAL UGENA, AMAIA ESP BI-7790 Bidezabal Durango AT 93
11.50 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 93 Nerja 10/07/2010
10.83 ALONSO GARCIA, MAR ESP PA-3603 Image FDR (Puentecillas Palencia) 94 Gijón 25/04/2010
11.11 LARRAÑAGA MATXAIN, IRATI ESP SS-19199 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 93 San Sebastián 08/05/2010
 
PESO (4 KG) FEM. JF
ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 At. San Sebastian 93
AREITIO ARISTORENA, AMAIA ESP BI-7540 Bidezabal Durango AT 92
ORO DUNNE, ERIN CATHERINE ESP NA-14416 Grupompleo Pamplona At 94
10.95 GARCIA CISNEROS, NATALIA ESP VA-8328 Image FDR 92 Valladolid 13/03/2010
10.48 AROZENA ALBERDI, SARAI ESP SS-19111 Super Amara BAT 94 San Sebastián 08/05/2010
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
31.55 PELAEZ ARREGI, OIHANA ESP SS-18983 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 93 Lloret De Mar 19/06/2010
AREITIOURTENA OIARTZUN, MAIALEN ESP BI-7753 Bidezabal Durango AT 94
22.40 SOTO URIZ, LIDIA ESP NA-14280 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 94 Pamplona 22/05/2010
33.31 MARIN MOLINERO, ALICIA ESP BU-3392 Image FDR 91 Castellón 03/07/2010
HAZEN PADILLA, ELENA ESP SS-18986 Super Amara BAT 93
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
55.11 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian 93 Oviedo 24/04/2010
41.86 MUNITXA SANTOS, AMAIA ESP BI-7740 Bidezabal Durango AT 94 Santander 14/07/2010
37.90 ZAPATA MEOZ, LEYRE ESP NA-14104 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 20/03/2010
34.66 ANTON CALAHORRA, RUT ESP BU-3306 Image FDR 92 Torrent 16/05/2010
31.87 ORTIZ DEL REY, AMAIA ESP SS-19110 Super Amara BAT 94 Vitoria 05/06/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
37.45 CALLADO FORTES, SARA ESP BI-7507 At. San Sebastian 92 Durango 10/04/2010
39.10 BEIRO MONASTERIO, IRAIA ESP BI-7410 Bidezabal Durango AT 91 Castellón 03/07/2010
42.60 MEDRANO ECHEVERRIA, MARIA ESP NA-14120 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 92 Pamplona 26/05/2010
31.99 ORTIZ FAJARDO, ANGELA ESP BU-3308 Image FDR 92 Valladolid 13/03/2010
27.44 RASCON ELOSEGI, MAITANE ESP SS-18969 Super Amara BAT 91 Gijón 25/04/2010
 
5.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
27:06.27 BLANCO ALONSO, SANDRA ESP BU-2915 Image FDR 92 Gijón 25/04/2010
28:09.20 SARASKETA IRANZO, OIHANE ESP SS-506 Super Amara BAT 91 San Sebastián 08/05/2010
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93
AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian 91
IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91
ORUNA URKAREGI, AINHOA ESP SS-19011 At. San Sebastian 92
CANETE SARRIONANDIA, ARANTZA ESP BI-7795 Bidezabal Durango AT 94
COSTAS PERIANES, ADRIANA ESP BI-7748 Bidezabal Durango AT 94
GOMEZ LIZARRALDE, AITZIBER ESP BI-7434 Bidezabal Durango AT 91
OSORO DIEZ, OLAIA ESP BI-7789 Bidezabal Durango AT 93
DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94
IDOY ZUBIRI, MAITE ESP NA-14231 Grupompleo Pamplona At 93
IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupompleo Pamplona At 94
ORO DUNNE, ERIN CATHERINE ESP NA-14416 Grupompleo Pamplona At 94
DE LA ROCHA GERWIG, SARA ESP BU-3307 Image FDR 92
FERNANDEZ GONZALEZ, MIRIAM ESP BU-2784 Image FDR 91
GARCIA CISNEROS, BEATRIZ ESP VA-8330 Image FDR 94
VALLEJO BERMEJO, MONICA ESP BU-3491 Image FDR 94
CUESTA SENOSIAIN, ANE ESP SS-19366 Super Amara BAT 94
ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94
LOPEZ FERNANDEZ, AINARA ESP SS-19103 Super Amara BAT 94
MORENO MADRID, SARA ESP SS-19105 Super Amara BAT 94
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO JF
ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 At. San Sebastian 93
GUIJARRO PUENTE, ESTIBALITZ ESP SS-19080 At. San Sebastian 91
MIRUMBRALES ALVAREZ DE ARCAYA, MARTA ESP VI-468 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 91
URDAMPILLETA ARAMBURU, MADDI ESP SS-18946 At. San Sebastian 91
AGIRREBEITIA MORO, LEIRE ESP BI-7644 Bidezabal Durango AT 93
ARBEO SARRIUGARTE, ANE ESP BI-7646 Bidezabal Durango AT 93
GUARROTXENA PRIETO, NAROA ESP BI-7750 Bidezabal Durango AT 94
MUNITXA SANTOS, AMAIA ESP BI-7740 Bidezabal Durango AT 94
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91
LACASA MAJO, ISABEL ESP NA-14502 Grupompleo Pamplona At 94
OLORIZ ETXEBERRIA, ITSASO ESP NA-13966 Grupompleo Pamplona At 91
SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Grupompleo Pamplona At 93
ARNAIZ DELGADO, GEMMA ESP BU-3395 Image FDR 92
GARCIA ALONSO, BARBARA ESP PA-3524 Image FDR 91
PEÑA LOZANO, RAQUEL ESP BU-3305 Image FDR 93
RODRIGUEZ ARROYO, ANA ESP BU-2987 Image FDR 93
MARTIN NIETO, PAULA ESP SS-18987 Super Amara BAT 93
POMAR ESTEBAN, ITZIAR ESP SS-18898 Super Amara BAT 91
RASCON ELOSEGI, MAITANE ESP SS-18969 Super Amara BAT 91
VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT 91
123 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |