Real Federación Española de Atletismo





Descripción CT. ESPAÑA CLUBES D. HONOR 2ª JORNADA PERMANENCIA MUJERES PIE-OVI-OUR-ISS
Fecha inicio 15/05/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Santander
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
12.25 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 ISS - L'Hospitalet 87 2 24/04/2010
12.59 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 1 24/04/2010
13.91 IGLESIAS MACHADO, TATIANA ESP GA-19904 Ourense Atletismo 94 1 24/04/2010
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Ourense Atletismo (ADAS Proinor) 91 5
12.80 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. 83 Oviedo 24/04/2010
12.91 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 Oviedo 17/04/2010
REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 Pielagos 82 Calle 3
LECUE ERQUICIA, ANDREA ESP S-9997 Pielagos 88 Calle 7
 
200 M.L.FEM. ABF
25.80 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 1 24/04/2010
26.52 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91 2 24/04/2010
28.55 MONTERO JODRA, RUTH ESP AR-664 Ourense Atletismo 91 2 24/04/2010
FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 6
RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 2º Lugar
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 1º Lugar
VALLE COCA, MARTA ESP S-9943 Pielagos (Atletico Castro) 92 Calle 8
UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Pielagos 91 Calle 4
 
400 M.L.FEM. ABF
55.93 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88 1 24/04/2010
1:02.60 MORENO CEREZO, AIDA ESP CT-13630 ISS - L'Hospitalet 89 2 24/04/2010
1:02.30 GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82 3 24/04/2010
SANCHEZ JIMENEZ, IRENE ESP CA-7917 Ourense Atletismo 91 7
1:02.34 EXPOSITO DE MENA, ESTHER ESP L-3730 Oviedo At. 88 Oviedo 24/04/2010
RODRIGUEZ COSSIO, OLAYA ESP O-6342 Oviedo At. 88
ORTEGA BOLADO, LETICIA ESP S-9812 Pielagos 92 Calle 1
MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos 93 Calle 5
 
800 M.L.FEM. ABF
2:24.91 MATA SASTRE, ANIRIA ESP CT-16709 ISS - L'Hospitalet 93 2 24/04/2010
CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-14291 ISS - L'Hospitalet 90 1
2:18.32 CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 6 08/05/2010
2:20.90 GOMEZ BOLABO, EBANA ESP GA-15455 Ourense Atletismo 86 29 06/02/2010
OCHOA LINARES, SUSANA ESP AR-712 Oviedo At. 74
SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. 82
GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos 85 Calle 8
RUANO ARJONILLA, NEREA ESP S-969 Pielagos 83 Calle 4
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:40.81 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 ISS - L'Hospitalet 84 2 24/04/2010
RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 ISS - L'Hospitalet 86 1
4:44.33 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 1 24/04/2010
ROIG REGUEIRA, XOANA ESP GA-16410 Ourense Atletismo 89 5
4:52.16 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. 94 Gijón 01/05/2010
VILLAR VARGAS, NOEMI ESP L-3383 Oviedo At. 75
GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos 85 Orden 7
SAIZ GONZALEZ, SONIA ESP S-8466 Pielagos 76 Orden 3
 
3000 M.L.FEM. ABF
9:50.99 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 ISS - L'Hospitalet 86 1 24/04/2010
ALVAREZ BARKANE, AMINA MARIA ESP CT-17904 ISS - L'Hospitalet 95
10:44.72 RODRIGUEZ PUENTE, EREA ESP GA-15855 Ourense Atletismo 86 Alcobendas 24/04/2010
11:06.40 PORTERO LOPEZ, VIOLETA ESP L-4464 Ourense Atletismo (ADAS Proinor) 95 O Barco De Valdeorras 09/05/2010
9:59.64 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. 82 Oviedo 24/04/2010
MARTIN GONZALEZ, JIMENA ESP BU-2493 Oviedo At. 85
MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos 79 Orden 4
ANTOLIN MONEDERO, SONIA ESP BU-1928 Pielagos 74 Orden 8
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
15.47 FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 82 1 24/04/2010
16.54 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 2 24/04/2010
ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 4
RODRIGUEZ GULIAS, BEATRIZ ESP GA-15409 Ourense Atletismo 86 8
14.83 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77 Oviedo 24/04/2010
15.42 RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP M-1227 Oviedo At. 84 Oviedo 24/04/2010
MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Pielagos 84 Calle 6
RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos (Atletico Rolando) 92 Calle 2
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
1:00.56 FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 82 2 24/04/2010
1:07.17 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet 82 1 24/04/2010
1:18.97 CHOUSA ALMEIDA, ARANZAZU ESP GA-17395 Ourense Atletismo 94 8 24/04/2010
FERNANDEZ LOZANO, ALBA ESP GA-15561 Ourense Atletismo 89 4
1:05.41 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA CMR O-5983 Oviedo At. 94 Oviedo 24/04/2010
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Oviedo At. (Atletismo Laviana) 94
MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Pielagos 84 Calle 6
BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Pielagos 89 Calle 2
 
3000 OBST.FEM. ABF
11:40.84 GALIMANY GUASCH, MARTA ESP CT-15309 ISS - L'Hospitalet 85 1 24/04/2010
11:45.67 CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP O-6348 Ourense Atletismo 91 3 17/04/2010
11:51.36 FERNANDEZ FONTENLA, IRIA ESP GA-14873 Ourense Atletismo 81 7 09/05/2010
11:24.25 SUAREZ PEDROSA, RAQUEL ESP O-4714 Oviedo At. 82 Oviedo 24/04/2010
GARCIA GONZALEZ, MARIA ESP O-4821 Oviedo At. 86
FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Pielagos 77 Orden 5
VILLANUEVA ROJO, REBECA ESP SS-19289 Pielagos 85 Orden 1
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.54 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 ISS - L'Hospitalet 96 1 21/11/2009
1.50 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 ISS - L'Hospitalet 95 2 21/11/2009
1.64 ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 1 06/02/2010
1.60 GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 Ourense Atletismo (ADAS Proinor) 94 5 24/04/2010
1.66 MARTINEZ FERNANDEZ, SILVIA ESP L-3405 Oviedo At. 81 Oviedo 24/04/2010
1.65 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Oviedo At. (Castrillon Atletismo) 93 Gijón 01/05/2010
TORRALBO ASLA, JULIA ESP S-9986 Pielagos 93 Orden 7
RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Pielagos 88 Orden 3
 
PERTIGA FEMENINA ABF
3.50 BALLESTEROS SANS, MONICA ESP CT-16360 ISS - L'Hospitalet 82 2 24/04/2010
3.40 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet 90 1 24/04/2010
3.50 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88 Alcobendas 24/04/2010
2.40 LEGUIÇANO RODRIGUEZ, AITANA ESP GA-19905 Ourense Atletismo 95 Alcobendas 24/04/2010
2.80 MENDEZ DOMINGUEZ, AMAYA ESP PA-3403 Oviedo At. 86 Oviedo 24/04/2010
2.60 SAN MARTIN PAJARES, EVA ESP L-4535 Oviedo At. 87 Oviedo 24/04/2010
GARCIA HERRERO, INES ESP S-947 Pielagos 94 Orden 5
SANCHEZ PEREZ, ANA ESP S-9805 Pielagos 91 Orden 1
 
LONGITUD FEMENINA ABF
5.58 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 ISS - L'Hospitalet 87 2 31/03/2010
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 1
5.38 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 Ourense Atletismo (ADAS Proinor) 91 La Coruña 06/02/2010
GARCIA VALLEJO, ALBA ESP CA-7923 Ourense Atletismo 91
5.23 DIAZ GARCIA, SILVIA ESP O-6048 Oviedo At. 93 Gijón 01/05/2010
CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77
REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 Pielagos 82 Orden 8
CORRALES PARDO, ANDREA ESP S-9115 Pielagos 86 Orden 4
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
11.79 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 L2 24/04/2010
RUIZ GARCIA, MARTA ESP CT-16234 ISS - L'Hospitalet 92 1
11.32 MARTINEZ IGLESIAS, ALBA ESP GA-20212 Ourense Atletismo 95 Alcobendas 24/04/2010
10.81 PALOMANES MARTINEZ, CAROLINA ESP GA-16795 Ourense Atletismo 91 Alcobendas 24/04/2010
11.00 DIAZ GONZALEZ, PAULA ESP O-6058 Oviedo At. (Atletismo Laviana) 94 Oviedo 24/04/2010
RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. 83
CORRALES PARDO, ANDREA ESP S-9115 Pielagos 86 Orden 6
RUIZ FERNANDEZ, ANA ESP S-9793 Pielagos (Atletico Castro) 90 Orden 2
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
10.38 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 2 24/04/2010
MARTINEZ MONTE, ELENA ESP CT-15182 ISS - L'Hospitalet 91 1
9.93 MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 Alcobendas 24/04/2010
MARTINEZ MONGE, SANDRA ESP LO-6603 Ourense Atletismo 91
10.99 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 Oviedo 24/04/2010
GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93
GRAU-BALANTEN PUENTE, NORBI CUB S-945 Pielagos 72 Orden 1
GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Orden 5
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
46.10 GODALL CASSI, SONIA ESP CT-28 ISS - L'Hospitalet 68 2 20/02/2010
35.66 MARTINEZ MONTE, ELENA ESP CT-15182 ISS - L'Hospitalet 91 1 07/02/2010
23.46 - PC PEREZ LOPEZ, LAURA ESP GA-17245 Ourense Atletismo (ADAS Proinor) 91 Alcobendas 24/04/2010
MARTINEZ MONGE, SANDRA ESP LO-6603 Ourense Atletismo 91
43.24 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 Jaén 06/03/2010
37.26 CONTRERAS GALOCHA, MARIA ESP M-2818 Oviedo At. 76 Oviedo 24/04/2010
SANCHEZ PEREZ, ANGELA ESP S-9253 Pielagos 88 Orden 2
GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Orden 6
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
55.23 REY FURIO, LAURA ESP CT-10552 ISS - L'Hospitalet 84 2 20/02/2010
52.35 PONS ROVIRA, LIDIA ESP CT-12321 ISS - L'Hospitalet 86 1 20/02/2010
38.67 PEREZ LOPEZ, LAURA ESP GA-17245 Ourense Atletismo (ADAS Proinor) 91 O Barco De Valdeorras 07/03/2010
28.05 VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 Alcobendas 24/04/2010
43.50 FUENTES FLECHA, ANA ESP EX-4613 Oviedo At. 88 Cáceres 16/01/2010
42.48 PINILLA VALBUENA, VANESSA ESP L-4127 Oviedo At. 90 Valladolid 13/03/2010
AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Orden 4
GRAU-BALANTEN PUENTE, NORBI CUB S-945 Pielagos 72 Orden 8
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
37.78 LOPEZ AGUSTI, JESSICA ESP CT-12408 ISS - L'Hospitalet 86 2 08/05/2010
28.66 LOPEZ TAJAHUERCE, LARA ESP CT-17681 ISS - L'Hospitalet (Cornellà At.) 94 1 11/04/2010
30.79 VAZQUEZ GRANDE, VERONICA ESP GA-15524 Ourense Atletismo 88 Alcobendas 24/04/2010
28.59 MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 52 Alcobendas 24/04/2010
39.90 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Oviedo 24/04/2010
33.03 IGLESIAS GARCIA, BEATRIZ ESP O-4881 Oviedo At. 88 Oviedo 24/04/2010
SANCHEZ PEREZ, ANGELA ESP S-9253 Pielagos 88 Orden 7
GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 Pielagos 85 Orden 3
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
25:44.19 TROYANO MARCOS, SANDRA ESP CT-17134 ISS - L'Hospitalet 95 1 24/04/2010
MUÑOZ RUBIO, ADRIANA ESP CT-17894 ISS - L'Hospitalet 96 2
27:09.19 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo 93 Lugo 19/12/2009
FERNANDEZ GARCIA, BARBARA ESP GA-20051 Ourense Atletismo (Atletismo Cuntis) 96
25:46.01 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Oviedo 24/04/2010
28:48.43 PAVON LOPEZ, ELENA ESP TO-3218 Oviedo At. 87 Oviedo 24/04/2010
AJA PEREZ, CORAL ESP S-9945 Pielagos 93 Orden 6
CARRAL GARCIA, MARTA ESP S-825 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 95 Orden 2
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92
INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92
HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 ISS - L'Hospitalet 95
VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 ISS - L'Hospitalet 95
GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 Ourense Atletismo (ADAS Proinor) 94
GARCIA DIEGUEZ, LAURA ESP GA-14341 Ourense Atletismo 82
VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo 88
GARCIA VALLEJO, ALBA ESP CA-7923 Ourense Atletismo 91
RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP M-1227 Oviedo At. 84
SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Oviedo At. (Castrillon Atletismo) 93
DIAZ GARCIA, SILVIA ESP O-6048 Oviedo At. 93
PEREZ SUAREZ, LUCIA ESP O-6216 Oviedo At. 95
VALLE COCA, MARTA ESP S-9943 Pielagos (Atletico Castro) 92 Calle 5 (2/4)
UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Pielagos 91 Calle 5 (1/4)
LECUE ERQUICIA, ANDREA ESP S-9997 Pielagos 88 Calle 5 (4/4)
PEREZ GONZALEZ, MARIA ESP S-9781 Pielagos 90 Calle 5 (3/4)
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
MORENO CEREZO, AIDA ESP CT-13630 ISS - L'Hospitalet 89
CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-14291 ISS - L'Hospitalet 90
ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91
BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet 82
GOMEZ BOLABO, EBANA ESP GA-15455 Ourense Atletismo 86
SANCHEZ JIMENEZ, IRENE ESP CA-7917 Ourense Atletismo 91
CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91
FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92
PARDO TORRE, NATALIA ESP S-9764 Oviedo At. 90
EXPOSITO DE MENA, ESTHER ESP L-3730 Oviedo At. 88
RODRIGUEZ COSSIO, OLAYA ESP O-6342 Oviedo At. 88
FERNANDEZ ALONSO, ANA ESP O-5496 Oviedo At. 91
RUANO ARJONILLA, NEREA ESP S-969 Pielagos 83 Calle 3
MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos (A.D. Metavi) 94 Calle 3
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92 Calle 3
BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Pielagos 89 Calle 3
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |