Real Federación Española de Atletismo
           


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA RELEVOS POR CLUBES
Fecha inicio 18/07/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Avilés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
41.97 DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 A.D. Marathon 79 Leganes 17/06/2010
41.97 ITURRIOZ GONZALEZ, IÑAKI ESP M-2500 A.D. Marathon 77 Leganes 17/06/2010
41.97 BALLESTEROS MADURGA, AARON ESP M-739 A.D. Marathon 84 Leganes 17/06/2010
41.97 DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 A.D. Marathon 92 Leganes 17/06/2010
41.97 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Leganes 17/06/2010
41.97 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon 77 Leganes 17/06/2010
41.97 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Leganes 17/06/2010
41.97 DOMINGUEZ CABEZUELO, PABLO ESP M-429 A.D. Marathon 90 Leganes 17/06/2010
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Atletismo Alcorcon 90
RIVERA NUÑEZ, DAVID ESP M-2429 Atletismo Alcorcon 88
41.89 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Atletismo Alcorcon 91 Majadahonda 23/06/2010
41.89 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Atletismo Alcorcon (Ardillas-Escorial) 92 Majadahonda 23/06/2010
ALVAREZ SANCHEZ, RUBEN ESP M-2904 Atletismo Alcorcon 88
REDONDO ARROYO, DANIEL ESP M-1042 Atletismo Alcorcon 89
41.89 LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 82 Majadahonda 23/06/2010
41.89 GONZALEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-149 Atletismo Alcorcon 77 Majadahonda 23/06/2010
41.47 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 CA Fent Cami Mislata 86 Turia-valencia 05/06/2010
41.47 MARISCAL MARMOL, SERGIO ESP V-17781 CA Fent Cami Mislata 87 Turia-valencia 05/06/2010
41.47 CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 CA Fent Cami Mislata 78 Turia-valencia 05/06/2010
CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90
ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 CA Fent Cami Mislata 88
41.47 CONTELLES MARTI, VICENTE ESP V-15547 CA Fent Cami Mislata 80 Turia-valencia 05/06/2010
VIZUETE PEREZ, DAVID ESP V-17904 CA Fent Cami Mislata 88
ORTIZ DE GUZMAN ZARATE, IGNACIO ESP VI-3078 CAB Mircasport-Urban 82
SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CAB Mircasport-Urban 80
MENSAH EKUBAN, THEO FELIX ESP CT-19217 CAB Mircasport-Urban 83
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Mircasport-Urban 93
HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS ESP TO-3628 CAB Mircasport-Urban 77
ALAVES LLEDO, DANIEL ESP A-9781 CAB Mircasport-Urban 88
ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP MU-9720 Club Atletismo Murcia 90 Reserva
PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MA-5501 Club Atletismo Murcia 89 2
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP TO-3530 Club Atletismo Murcia 88 3
SALMERON MARTINEZ, DIEGO ESP MU-6873 Club Atletismo Murcia 86 Reserva
VAZQUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP GU-1003 Club Atletismo Murcia 88 1
GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 Club Atletismo Murcia 90 4
LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA 83
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA 87
LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA 89
MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA 83
WEE PALACIOS, LUIS ESP PA-3467 Playas de Castellon 88
BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87
GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90
MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon 88
VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon 92
LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon 86
BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon 79
TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92
DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO DOM L-4477 Universidad de Burgos 90
RODRIGUEZ CAÑON, ALEJANDRO ESP L-4052 Universidad de Burgos 89
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 Universidad de Burgos 87
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 Universidad de Burgos 88
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos 84
FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 Universidad de Burgos 78
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
3:19.28 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon 87 Collado Villalba 15/05/2010
3:19.28 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87 Collado Villalba 15/05/2010
3:19.28 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Collado Villalba 15/05/2010
3:19.28 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon 87 Collado Villalba 15/05/2010
3:19.28 DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 A.D. Marathon 92 Collado Villalba 15/05/2010
3:19.28 GOMEZ CALCERRADA LIGERO, JOSE RAMON ESP CR-4181 A.D. Marathon 89 Collado Villalba 15/05/2010
RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 CAB Mircasport-Urban 80
BELKAIFA , YOUNESS MAR GR-3307 CAB Mircasport-Urban 78
SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 CAB Mircasport-Urban 85
NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban 84
DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CAB Mircasport-Urban 82
MENA SANCHEZ, JOSE ESP MA-3479 Cueva de Nerja-UMA 85
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA 85
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Cueva de Nerja-UMA 85
BENHAMMOU , HAMID MAR GR-3431 Cueva de Nerja-UMA 80
GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Playas de Castellon 91
COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon 89
AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 Playas de Castellon 91
TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP SO-3073 Playas de Castellon 84
VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP CT-18725 Playas de Castellon 86
LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90
FERNANDEZ VACAS, YAUDY CUB CR-4424 Playas de Castellon 84
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon 88
IGLESIAS DE LA IGLESIA, FRANCISCO JAVIER ESP GA-617122 S.G. Pontevedra 90
CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-5333 S.G. Pontevedra 84
DIAZ LOPEZ, PABLO ESP GA-12865 S.G. Pontevedra 78
GONZALEZ CAMPOS, SERGIO ESP GA-15949 S.G. Pontevedra 83
FRANCO FERNANDEZ, JESUS ESP SE-4546 S.G. Pontevedra 86
ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 S.G. Pontevedra 90
DOMINGUEZ SALAS, DAVID ESP GA-17002 S.G. Pontevedra 80
PIÑEIRO TABOADA, PABLO ESP GA-20035 S.G. Pontevedra 86
JURADO ZAFRA, JUAN DE DIOS ESP J-2811 Unicaja Jaen Paraiso Interior 81
ALVAREZ GALLARDO, CARLOS ESP J-3050 Unicaja Jaen Paraiso Interior 86
LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Jaen Paraiso Interior 76
GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Unicaja Jaen Paraiso Interior 87
LOPEZ LOPEZ, JOSE MANUEL ESP BU-2159 Universidad de Burgos 85
CAMPO SASTRE, ALVAR ESP BU-2345 Universidad de Burgos 87
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos 84
CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 Universidad de Burgos 88
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82
GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Universidad de Burgos 90
FREIJO AMIGO, ADRIAN ESP L-4031 Universidad Oviedo 88
ALVAREZ FERNANDEZ, ADRIAN ESP O-4697 Universidad Oviedo 85
TESTA ALONSO, DAVID ESP O-4366 Universidad Oviedo 84
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71
ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 Universidad Oviedo 89
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 At. San Sebastian 89
PEÑA OIARZABAL, MARTA ESP SS-17164 At. San Sebastian 88
FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 At. San Sebastian 89
ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93
RAMIREZ BAYO, JENNIFER ESP H-2658 CAB Mircasport-Urban 92
VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban 80
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CAB Mircasport-Urban 93
PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 CAB Mircasport-Urban 91
VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 CAB Mircasport-Urban 92
MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CAB Mircasport-Urban 92
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93
VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA (At. Mijas) 90
LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA 87
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 Grupompleo Pamplona At 83
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91
AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupompleo Pamplona At 80
UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupompleo Pamplona At 80
VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupompleo Pamplona At 81
ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupompleo Pamplona At 88
FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 82
OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet 88
ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91
GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92
INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92
47.84 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. 88 León 23/06/2010
47.84 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. 77 León 23/06/2010
47.84 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. 83 León 23/06/2010
47.84 RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP M-1227 Oviedo At. 84 León 23/06/2010
47.84 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Oviedo At. (Castrillon Atletismo) 93 León 23/06/2010
47.84 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 León 23/06/2010
OBESSO DE DIEGO, ALBA ESP M-397 Pozuelo Madrid Mapoma 89
GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 Pozuelo Madrid Mapoma 89
PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 Pozuelo Madrid Mapoma 90
MARCEN RODRIGUEZ, LORENA ESP M-2612 Pozuelo Madrid Mapoma 88
MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Esports 81
COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Esports 88
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-6339 Valencia Esports 89
TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Esports 87
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
3:56.64 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 A.D. Marathon 85 Alcobendas 21/04/2010
3:56.64 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon 83 Alcobendas 21/04/2010
3:56.64 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-2652 A.D. Marathon 87 Alcobendas 21/04/2010
3:56.64 PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon 82 Alcobendas 21/04/2010
3:56.64 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon 88 Alcobendas 21/04/2010
3:56.64 GONZALEZ MELE, PAULA DANIELA ESP M-2891 A.D. Marathon 87 Alcobendas 21/04/2010
BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93
MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92
PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA ESP IB-15283 AA Catalunya 90
ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86
3:54.93 SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Alcampo Scorpio 71 88 Hospitalet 24/04/2010
3:54.93 GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 Alcampo Scorpio 71 88 Hospitalet 24/04/2010
3:54.93 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Alcampo Scorpio 71 86 Hospitalet 24/04/2010
3:54.93 JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP AR-509 Alcampo Scorpio 71 86 Hospitalet 24/04/2010
MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CAB Mircasport-Urban 84
ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CAB Mircasport-Urban 90
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CAB Mircasport-Urban 75
LOPEZ PAGAN, IRENE ESP AB-1505 CAB Mircasport-Urban 87
SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban 86
ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 CAB Mircasport-Urban 92
AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93
ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 FC Barcelona 85
MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona 85
ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona 82
GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90
REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91
BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91
GODOY EXPOSITO, CRISTINA ESP AR-442 Grupompleo Pamplona At 83
GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At 82
UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupompleo Pamplona At 80
GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupompleo Pamplona At 82
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos 93
FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Pielagos 77
GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos 85
MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Pielagos 84
BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Pielagos 89
UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Pielagos 91
ORTEGA BOLADO, LETICIA ESP S-9812 Pielagos 92
RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Pielagos (Atletico Rolando) 92
ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Playas de Castellon 90
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93
CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93
MORENO ROBLES, CECILIA ESP CA-7896 Playas de Castellon 91
INIESTA PACHECO, ADORACION ESP V-17181 Playas de Castellon 85
RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Playas de Castellon 88
186 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |