Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 13/03/2010 Fecha fin 14/03/2010 Nº jornadas 3 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. LM
7.12 - AL RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Mircasport-Urban 93 Palma De Mallorca 12/02/2010
7.22 - AL CANSINO FORNAS, HECTOR ESP CS-6989 Playas de Castellon 94 Castellón 20/11/2009
7.29 - AL DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 CC Tenerife Santa Cruz 94 Tincer 30/01/2010
7.32 - AL COLLADO GUTIERREZ, JUAN JESUS ESP EX-5907 Campo Arañuelo Extremadura 93 Caceres 30/01/2010
6.97 PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon 94 Valencia 07/02/2010
7.04 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas 94 Madrid 27/02/2010
7.12 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 CA Nou Barris 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
7.14 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
7.15 LOZANO DIEGUEZ, RAMON ESP M-3441 CAP Alcobendas 93 Madrid 27/02/2010
7.17 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 CE Vilanova 93 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
7.19 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 Puentecillas Palencia 93 Valladolid 27/02/2010
7.20 SANZ MARTIN, SERGIO ESP MA-5198 Cueva de Nerja-UMA 93 Sevilla 14/02/2010
7.23 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 A.D. Marathon 93 Madrid 06/02/2010
7.24 CHAO MARTINEZ, JAIME ESP L-4430 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 27/02/2010
7.26 ARAQUE ANDREU, ANTONIO ESP V-19689 Valencia Esports 93 Valencia 13/02/2010
7.27 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Granada 06/02/2010
7.28 FONS ALBERT, JAVIER ESP V-20047 C.A. Torrent 94 Valencia 13/02/2010
7.28 LORITE MOLINOS, JORGE ESP SO-3085 Triatlon Soria 93 Valladolid 27/02/2010
7.30 MANJON-CABEZA ARANDA, VICTOR ESP H-3326 93 Sevilla 14/02/2010
7.32 AVEDILLO PRIETO, JAVIER ESP ZA-3000 VinoToro CRural 93 Valladolid 19/02/2010
7.33 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 24/01/2010
7.33 ARREGUI HERNANDEZ, MIGUEL ESP NA-14364 Grupompleo Pamplona At 94 San Sebastián 27/02/2010
7.35 DIEZ MARTINEZ, DARIO ESP BU-2990 Image FDR 93 Soria 05/03/2010
7.35 RUIZ DE ARCAUTE PEREZ, OSMAR ESP VI-3397 Zailu Vitoria 93 San Sebastián 27/02/2010
 
200 M.L.MASC.P.C. LM
21.79 PEREZ RAMIREZ, ADRIAN ESP V-19657 Playas de Castellon 94 Valencia 28/02/2010
22.26 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93 Valencia 07/02/2010
22.69 SANZ MARTIN, SERGIO ESP MA-5198 Cueva de Nerja-UMA 93 Sevilla 21/02/2010
22.80 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 Puentecillas Palencia 93 San Sebastián 30/01/2010
23.05 HERNANDEZ SORIANO, ELIAS ESP A-10139 At. Petrer Running Cid 94 Valencia 06/03/2010
23.07 GARCIA RUIZ, GUILLERMO ESP M-2992 A.D. Marathon 93 Collado Villalba 21/02/2010
23.23 BAKER IGUAZ, RICARD ESP CT-17843 GA Lluïsos Mataro 94 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
23.32 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Granada 06/02/2010
23.35 MORAGUES MORANT, JUAN ANTONIO ESP V-19672 Correr el Garbi 94 Valencia 29/01/2010
23.35 ROMAN PEREZ, ALEX ESP CT-18540 Muntanyenc S.Cugat 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
23.38 GONZALEZ MORA, ALBERTO ESP M-2982 A.D. Marathon 93 Alcorcon 13/02/2010
23.39 ARAQUE ANDREU, ANTONIO ESP V-19689 Valencia Esports 93 Valencia 16/01/2010
23.04 - AL CANSINO FORNAS, HECTOR ESP CS-6989 Playas de Castellon 94 Castellon 12/12/2009
23.49 COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 CG Tarragona 94 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
23.52 GRANADO GONZALEZ, MARC ESP CT-18544 JA Sabadell 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
23.56 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 06/02/2010
 
400 M.L.MASC.P.C. LM
50.46 TORRES SOLA, SERGI ESP CT-17666 Muntanyenc S.Cugat 94 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
50.72 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 Avinent Manresa 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
50.93 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 20/02/2010
51.14 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Benidorm 27/02/2010
50.39 - AL RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15326 CAB Mircasport-Urban 93 Palma De Mallorca 21/11/2009
51.53 MARTINEZ DE HOYOS, JOSE ANGEL ESP MU-9146 UCAM-Athleo Cieza 94 Lorca 27/02/2010
51.84 VALERO CANO, MARC ESP CT-16972 Avinent Manresa 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
51.89 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 AtletismoPuertollano 93 Sevilla 18/02/2010
52.00 CUBERO ALARCON, VICTOR ESP LO-6654 CA Lexbaros Beronia 93 Logroño 07/03/2010
51.08 - AL ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 Lynze Parla 93 San Sebastián Reyes 17/01/2010
52.13 GALLEN CERVERA, ADRIAN ESP CS-6992 Playas de Castellon 94 Valencia 20/02/2010
52.15 DIEZ GARCIA, CHRISTIAN ESP BI-7668 Colegio Vizcaya 94 San Sebastián 21/02/2010
52.22 PEÑALVER SULLER, MIKEL ESP CS-6945 Playas de Castellon 93 Valencia 06/03/2010
52.23 COTANO LEZCANO, JOAQUIM ESP CT-17159 CG Tarragona 94 Vilafranca Del Penedes 23/01/2010
51.98 - AL RUIZ PASTOR, CARLOS ESP M-3438 Pozuelo Madrid Mapoma 94 Coslada Madrid 23/01/2010
52.22 - AL ESCUDERO PINEDA, ALEJANDRO ESP GR-2707 Ciudad de Motril 94 Málaga 07/02/2010
 
800 M.L.MASC.P.C. LM
1:57.93 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Ciudad de Marbella 93 Málaga 16/01/2010
1:59.04 ITURRATE CASTRO, CARLOS ESP TF-6964 CEA Tenerife 1984 93 Realejos 06/02/2010
1:59.19 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 AtletismoPuertollano 93 Sevilla 18/02/2010
1:59.25 MARTIN CAMARA, AITOR ESP CT-16618 JA Montcada 93 Vilafranca Del Penedes 17/01/2010
1:58.0 - AL GARCIA PAREDES, DANIEL ESP M-1414 CAP Alcobendas 93 Pozuelo 07/03/2010
1:58.22 - AL VALERA LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP AB-1561 Atletismo Albacete 93 Murcia 06/02/2010
1:59.63 - AL DIAZ NAVARRO, JUAN CARLOS ESP EX-5385 At Diocles 93 Caceres 20/02/2010
1:59.96 - AL JIMENEZ SOLANA, LUIS ESP S-1036 Villa Cabezon 94 Santander 06/03/2010
2:00.34 NAVARRO ROJAS, SAMUEL ESP SE-5624 Sevilla Abierta 94 Sevilla 14/02/2010
2:00.55 HERNANDEZ RIBALTA, IÑAKI ESP CS-6995 Playas de Castellon 94 Valencia 06/02/2010
2:00.56 PEREZ SANCHEZ, DAVID ESP V-19214 Atletisme Xativa 94 Valencia 13/02/2010
2:00.60 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Alicante 30/01/2010
2:00.66 MARCOS CARBONELL, IVAN ESP V-19606 Valencia Esports 94 Valencia 20/02/2010
2:00.78 JORCANO DEL CERRO, ELOI ESP CT-18639 CA Vilafranca 93 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
2:00.89 ALCAZAR MARTINEZ, DIEGO ESP AR-1066 Sola-Tarazona 93 Zaragoza 06/02/2010
2:00.1 - AL DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletismo Soria 94 Burgos 06/02/2010
2:00.64 - AL ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 AtletismoPuertollano 93 Puertollano 06/02/2010
 
1500 M.L.MASC.P.C. LM
4:07.20 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina 93 Oviedo 16/01/2010
4:08.05 PEÑALVER NAPOLEON, ERIC ESP CS-6944 Playas de Castellon 93 Valencia 06/02/2010
4:09.09 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CAB Mircasport-Urban 93 Sevilla 14/02/2010
4:10.52 ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
4:07.1 - AL DA SILVA NOTARIO, ABRAHAM ESP LZ-465 ADAL Lanzarote 93 Arrecife Lanzarote 10/02/2010
4:11.13 HUERTOS SAN MILLAN, HECTOR ESP L-4252 Dep. Estadio Gijon 93 Oviedo 23/01/2010
4:11.41 MENDEZ GOMEZ, BERNARDO ESP VA-8465 DAR Dominicos Arcas 93 Salamanca 17/01/2010
4:11.75 GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 Playas de Castellon 94 Valencia 06/02/2010
4:11.93 GARCIA CONESA, ENRIQUE JOSE ESP A-9766 Atletisme Crevillent 93 Valencia 13/02/2010
4:12.01 GARCIA PEREZ, RAFAEL JESUS ESP O-5661 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 16/01/2010
4:12.51 GARCIA ARDIACA, DANIEL ABATE ESP CT-18406 AA Catalunya 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
4:13.15 BERMELL RODRIGUEZ, ALEX ESP V-18626 Atletisme La Ribera 93 Valencia 13/02/2010
4:09.42 - AL AOULAD BEN SAID , FAKHREDDINE ESP H-2406 Huelva Punta Umbria 94 Huelva 05/03/2010
4:13.68 LAFIGUERA FELIPO, ORIOL ESP CT-17657 FC Barcelona 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
4:13.74 GRAU JORDAN, JAVIER ESP V-19477 Atletisme La Ribera 94 Valencia 06/03/2010
4:09.95 - AL MARTIN MEDINA, CHRISTIAN ESP H-2399 El Lince-Bonares 93 Huelva 05/03/2010
4:10.5 - AL PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 R.C. Celta 93 Vigo 10/01/2010
4:11.08 - AL LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 CAP Alcobendas 93 Alcalá De Henares 14/02/2010
4:11.4 - AL CEDRES REYES, MOISES ESP TF-6510 CC Tenerife Santa Cruz 93 La Manzanilla 13/02/2010
 
3000 M.L.MASC.P.C. LM
8:47.14 ARROYO CABEZA, UNAI ESP SS-18991 Tolosa C.F. 93 San Sebastián 16/01/2010
8:47.31 GARCIA MORENO, MARIO ESP MA-5399 At. Malaga 93 Sevilla 14/02/2010
8:47.65 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Valencia 19/12/2009
8:53.68 - AL BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Campo Arañuelo Extremadura 93 Caceres 30/01/2010
8:55.35 PANCORBO SERRANO, MANUEL ESP J-3569 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Sevilla 23/01/2010
8:56.38 TRABAL MARFANY, BRU ESP CT-16903 AA Catalunya 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
8:58.05 BOCHACA SABARICH, FERRAN ESP CT-16900 FC Barcelona 93 Vilafranca Del Penedes 17/01/2010
9:00.26 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP V-19230 Atletismo Utiel 93 Valencia 06/02/2010
9:02.51 ROMEO LOPEZ, JONATHAN ESP CT-18497 CA Lloret-La Selva 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
9:02.6 VELAZQUEZ CARAVACA, DAMASO ESP GR-2746 Atletismo Salobreña 93 Sevilla 14/02/2010
9:02.75 SAMAOUI AIT MOUSSA, ABDERRAZAK MAR CT-16602 CA Vilafranca 93 Vilafranca Del Penedes 17/01/2010
9:04.58 - AL MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 At Almendralejo 94 Caceres 30/01/2010
9:07.35 FERNANDEZ GOMEZ, ADRIAN ESP VA-8480 DAR Dominicos Arcas 94 Oviedo 23/01/2010
9:09.86 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 CA Montornes 94 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
8.02 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Tarragona 93 Vilafranca Del Penedes 14/02/2010
8.06 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Monachil 06/02/2010
8.08 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 A.D. Marathon 93 Madrid 27/02/2010
8.27 NAVARRO ROYO, VICTOR ESP V-19516 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 06/03/2010
8.28 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Ederki-Caja Rural 94 Vitoria 09/01/2010
8.33 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 13/02/2010
8.40 MARTINEZ LOZANO, JAVIER ESP SO-3112 Triatlon Soria 94 Valladolid 27/02/2010
8.41 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
8.42 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 Gasteiz 06/03/2010
8.43 RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 VinoToro CRural 93 Valladolid 16/01/2010
8.45 SOTO PEREZ, JUAN MANUEL ESP A-9656 Atletismo Torrevieja 94 Benidorm 27/02/2010
8.50 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Ederki-Caja Rural 94 San Sebastian 27/02/2010
8.53 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Triatlon Soria 94 Soria 29/01/2010
8.56 MORO MARTINEZ, CARLOS ESP GA-19831 Riazor Coruña 93 Ourense 30/01/2010
8.58 GARCIA SARRO, CARLOS ESP LO-6813 A.D. Teresianas 93 Vitoria 06/03/2010
8.58 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Triatlon Soria 93 Valladolid 27/02/2010
8.62 ALOS MOYA, ALBERTO ESP V-19408 Club Atletismo Murcia 93 Valencia 22/01/2010
8.62 VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Atletisme Els Sitges 94 Valencia 06/03/2010
8.62 ZARAUZ MORENO, ANTONIO ESP AL-4228 CA Elche Decatlon 94 Sevilla 14/02/2010
8.75 DURAN SIDERA, ADRIA ESP CT-17850 CA Palafrugell-GiCB 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
8.83 HERRANZ PUIG, EDUARD ESP CT-18479 Cornellà At. 94 Vilafranca Del Penedes 14/02/2010
8.86 BARINGO CASTEL, JORGE ESP AR-1776 Hinaco Monzon 94 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
8.87 ORTEGA PINO, ALBERTO ESP GR-2583 Ciudad de Motril 93 Granada 06/02/2010
8.88 SISTERNAS FAJARDO, DAVID ESP V-19825 CA Elche Decatlon 94 Valencia 13/02/2010
8.88 ARREGUI HERNANDEZ, MIGUEL ESP NA-14364 Grupompleo Pamplona At 94 San Sebastián 29/12/2009
 
ALTURA MASC.P.C. LM
2.03 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 San Sebastián 12/12/2009
2.00 NAVARRO ROYO, VICTOR ESP V-19516 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 20/12/2009
1.98 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 27/02/2010
1.98 MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Puente Romanillos 93 Valladolid 13/02/2010
1.93 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 13/02/2010
1.92 LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 Sevilla Abierta 93 Sevilla 14/02/2010
1.89 CID SANZ, ALVARO ESP M-2575 CD Colegio Base 93 Madrid 20/02/2010
1.87 - AL MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 CA Palafrugell-GiCB 93 Palafrugell 06/03/2010
1.85 DIAZ ROLDAN, MANUEL JOSE ESP SE-5295 Sevilla Abierta 93 Sevilla 21/02/2010
1.85 MARTINEZ BELCHI, DANIEL ESP MU-9307 Atletismo Alhama 93 Lorca 24/01/2010
1.84 MARTINEZ CALLEJA, CARLOS ESP A-9892 CA Elche Decatlon 93 Valencia 07/03/2010
1.83 RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 Suarez Marquier 94 La Coruña 06/02/2010
1.83 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 At. San Sebastian 94 San Sebastián 04/03/2010
1.83 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
1.83 LOPEZ DOVAL, KEVIN RUBEN ESP GA-17101 Club Atletismo Naron 94 La Coruña 24/01/2010
 
PERTIGA MASC.P.C. LM
5.00 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 ISS - L'Hospitalet 93 Sant Cugat 18/12/2009
4.60 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Valencia 20/02/2010
4.30 PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP L-4253 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 20/02/2010
4.30 VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
4.15 FERNANDEZ REIXACH, MARC ESP CT-16706 ISS - L'Hospitalet 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
4.15 FERNANDEZ EXPOSITO, AITOR ESP M-3459 C.D. Tajamar 94 Madrid 20/02/2010
4.10 GARCIA SALA, NIL ESP CT-17837 CA Palafrugell-GiCB 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
4.10 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-6979 Playas de Castellon 94 Valencia 13/02/2010
3.95 DEL POYO GOMEZ, ADRIAN ESP M-3458 C.D. Tajamar 94 Madrid 20/02/2010
3.85 DIAZ REEVE, PEDRO ESP CT-18482 AA Catalunya 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
3.85 BORRALLO MORENO, ANTONIO ESP SE-6008 Sevilla Abierta 93 Sevilla 18/02/2010
3.85 LARROCA BARCELO, IGNASI ESP CT-18070 CA Laietania 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
3.80 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
3.76 - AL ALCALDE CASINO, ALBERTO ESP IB-15205 C.A. Siurell-Sa Sini 93 Palma De Mallorca 26/02/2010
3.75 BERMEJO MOIX, ALEJANDRO ESP AR-1443 Jeronimo Zurita 93 Zaragoza 27/02/2010
3.75 TORRE IZQUIERDO, JORGE ESP AR-1469 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 12/12/2009
3.75 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Vilafranca Del Penedes 10/01/2010
3.75 RIPOLLES SANCHEZ, KEVIN ESP CS-6912 C.E.Vinaros 94 Valencia 06/03/2010
 
LONGITUD MASC.P.C. LM
7.13 DE LA OLIVA GIL, RODRIGO ESP M-1770 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Madrid 20/02/2010
6.96 ACERA VILLANUEVA, SERGIO ESP CT-17272 CA Nou Barris 94 Vilanova I La Geltru 28/02/2010
6.95 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
6.78 SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 CAP Alcobendas 94 Madrid 06/02/2010
6.77 GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
6.74 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Pedrola C.D 93 Zaragoza 27/02/2010
6.72 NAVARRO ROYO, VICTOR ESP V-19516 CA Fent Cami Mislata 94 Valencia 19/12/2009
6.68 RODRIGUEZ GAONA, FRANCISCO JOSE ESP SE-5752 Sevilla Abierta 93 Malaga 07/02/2010
6.62 CORTES BONILLA, RICARDO ESP SE-6111 Sevilla Abierta 94 Sevilla 07/02/2010
6.53 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 09/01/2010
6.50 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 CA Mollet 94 Vilafranca Del Penedes 14/02/2010
6.46 - AL MATEO RUIZ, CARLOS ESP CR-4083 AtletismoPuertollano 93 Jaen 07/03/2010
6.41 PEON SAN PEDRO, ALVARO ESP S-1055 C. A. Torrelavega 93 Santander 23/01/2010
6.39 ROBLES BOMBARDO, DANIEL ESP CT-17751 JA Sabadell 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
6.38 RUIZ ALVAREZ DE TOLEDO, EDUARDO ESP AR-1762 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 27/02/2010
6.34 - AL RODRIGUEZ MACEIRAS, IVAN ESP GA-19614 Suarez Marquier 94 La Coruña 06/02/2010
6.29 TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena 93 Sevilla 20/02/2010
6.28 ELOSEGI VILLANUEVA, PATXI ESP SS-19226 Tolosa C.F. 94 San Sebastián 16/01/2010
6.27 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 San Sebastián 30/01/2010
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM
14.11 RODRIGUEZ GAONA, FRANCISCO JOSE ESP SE-5752 Sevilla Abierta 93 Malaga 07/02/2010
14.03 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Vilafranca Del Penedes 17/01/2010
14.02 RAGA BATISTE, ALBERT ESP CT-17672 CA Mollet 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
13.49 ORTIZ AGUADO, DAVID JOSE ESP M-1406 A.D. Marathon 93 Módulo 27/02/2010
13.36 ALBIOL QUERAL, JESUS ESP CS-6980 Playas de Castellon 94 Valencia 13/02/2010
13.35 BLASCO MORENTE, DAVID ESP CO-2394 Palma del Rio 94 Sevilla 14/02/2010
13.33 - AL BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Granada Joven 94 Granada 24/01/2010
13.29 REDONDO ARROYO, IGNACIO ESP M-1376 A.D. Marathon 93 Módulo 27/02/2010
13.27 VALIENTE GOMEZ, ADRIAN ESP V-19082 Atletisme Els Sitges 94 Valencia 16/01/2010
13.26 MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Sevilla 14/02/2010
13.19 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 Atmo. Ciudad de Lepe 93 Sevilla 14/02/2010
13.13 MARIN GARCIA, JULIO ESP MU-9585 C.D. EUTYCHES 94 Lorca 27/02/2010
13.11 SANCHEZ GOMEZ, JOSE JUAN ESP CR-4160 Atletismoral Club 93 Madrid 23/01/2010
 
PESO (5 KG) MASC. P.C. LM
18.93 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CAB Mircasport-Urban 93 Valencia 07/03/2010
15.48 GUZMAN ALCON, PAU ESP CS-6965 Playas de Castellon 93 Valencia 13/02/2010
14.97 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-6246 CAB Mircasport-Urban 93 Gijon 19/12/2010
14.56 ESTEVEZ MARTINEZ, ADRIAN ESP GA-617158 San Narciso 93 La Coruña 24/01/2010
14.48 MARTINEZ MARTINEZ, JUAN JOSE ESP MU-9345 Atletismo Roldan 93 Alicante 30/01/2010
14.46 - AL IBAÑEZ SAEZ, JAVIER ESP M-1913 Municipal Arganda 93 Tajamar 30/01/2010
14.39 - AL ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Bahia Algeciras 93 Jerez 29/01/2010
14.38 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 CAB Mircasport-Urban 93 Petrer 23/01/2010
14.29 - AL ALAÑA OGAZON, ANGEL ESP IB-15123 C.A. Siurell-Sa Sini 93 Palma De Mallorca 26/02/2010
14.14 CUERVO ROMERO, JOSE ESP SE-5969 Sevilla Abierta 94 Sevilla 14/02/2010
14.12 GONZALEZ DIZ, LUIS ESP GA-617159 San Narciso 94 Pontevedra 13/02/2010
13.97 - AL GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 CC Tenerife Santa Cruz 94 Arona 09/01/2010
 
Hexathlon MASC. PC LM
4.183 VALLS LOZANO, EVARISTO ESP A-9777 CA Elche Decatlon 93 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
3.856 CAVIEDES VELASCO, DAVID ESP VA-8416 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 20/02/2010
3.812 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
3.766 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 Ciudad de Motril 93 Sevilla 21/02/2010
3.700 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP CR-4185 Playas de Castellon 94 Valencia 20/12/2009
3.697 GONZALEZ PADRON, FRANCISCO ESP TF-6432 CC Tenerife Santa Cruz 94 Las Palmas 31/01/2010
3.665 SANCHEZ ROSSI, IVO ARG CT-17188 CA Gavà 94 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
3.615 JIMENEZ GOMEZ, SERGIO ESP SG-3890 VinoToro CRural 93 Zaragoza 10/01/2010
3.559 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 10/01/2010
3.535 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3115 Triatlon Soria 93 Valladolid 20/02/2010
3.508 TEESALU , SIIM SANDER EST MA-4413 Atletica Benalmadena 93 Sevilla 21/02/2010
3.272 HERNANDEZ ESCOLAR, ALBERT ESP CT-17862 CA Igualada 93 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Pentathlon JUV. FEM. PC LF
3.347 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Vilafranca Del Penedes 20/02/2010
3.251 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Vilafranca Del Penedes 20/02/2010
3.214 ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Valencia 16/01/2010
3.143 LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 Atletisme Els Sitges 94 Valencia 19/12/2009
3.132 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 Club Atletismo Naron 93 Pontevedra 31/01/2010
3.057 LUZON BOROBIO, MARIA ESP AR-1811 Alcampo Scorpio 71 94 Valencia 16/01/2010
3.024 GUTIERREZ COMES, SILVIA ESP CT-17127 CA Cambrils 93 Vilafranca Del Penedes 20/02/2010
3.009 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 San Sebastián 02/01/2010
2.969 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural 93 Oviedo 23/01/2010
2.966 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Pontevedra 31/01/2010
2.963 HERRMANN , JULIETTE ROSALIA GER LZ-435 ADAL Lanzarote 94 Gran Tarajal 28/02/2010
2.911 VALDEOLIVAS MARTINEZ, ANNA ESP CT-17400 Avinent Manresa 94 Vilafranca Del Penedes 20/02/2010
2.869 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Valencia 19/12/2009
 
60 M.L.FEM.P.C. LF
8.08 - AL ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Club Atletismo Murcia 94 Lorca 27/02/2010
8.28 - AL LOPEZ VILA, MIRIAM ESP GA-17665 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lugo 30/01/2010
7.77 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Granada 16/01/2010
7.82 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Ajalkala 93 Madrid 30/01/2010
7.85 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7001 Playas de Castellon 94 Valencia 07/02/2010
7.88 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At 94 Valladolid 19/12/2009
7.89 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Valencia Esports 93 Zaragoza 06/02/2010
7.91 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
7.96 BERLANGA LILLO, ALBA ESP CO-2597 Atletismo Cordobes 94 Granada 06/02/2010
8.00 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Vilafranca Del Penedes 16/01/2010
8.05 CANET HERMIDA, JULIA ESP V-19547 Valencia Esports 94 Valencia 13/02/2010
8.07 GARCIA ESCRIBANO, SILVIA ESP GU-1051 Clínica Menorca CAUG 93 Madrid 23/01/2010
8.08 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 27/02/2010
8.08 ALZELAY LOSAÑEZ, AMAIA ESP SS-19012 At. San Sebastian 93 San Sebastián 20/02/2010
8.08 PURIFICACION MARTOS, PATRICIA ESP CT-17974 CA Montornes 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
8.10 DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 93 Tincer 31/01/2010
8.10 ESTALA LOZANO, ITSASO ESP SS-19216 Txindoki A.T. 94 San Sebastián 27/02/2010
8.17 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 24/01/2010
8.17 GARCIA CISNEROS, BEATRIZ ESP VA-8330 Image FDR 94 Valladolid 27/02/2010
8.18 MARINA RAMOS, JULIA ESP M-3075 Suanzes San Blas 94 Madrid 27/02/2010
8.20 FIGUERAS CORTES, MIREIA ESP CT-17675 UGE Badalona 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
8.21 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 27/02/2010
8.29 MENA MOLINA, ALEJANDRA ESP CA-8274 Bahia Algeciras 93 Algeciras 21/11/2009
8.41 RODRIGUEZ RAMOS, CRISTINA ESP VA-8535 Atletaria Isaac Viciosa 93 Valladolid 27/02/2010
 
200 M.L.FEM.P.C. LF
25.77 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Esports 93 Valencia 20/02/2010
25.81 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
26.20 PLA MARTIN, LLUCIA ESP CT-17173 AA Catalunya 94 Valencia 30/01/2010
26.39 MENA MOLINA, ALEJANDRA ESP CA-8274 Bahia Algeciras 93 Jerez 01/03/2010
26.39 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 PoliSoria-Caja Rural 94 San Sebastián 21/02/2010
26.44 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Valencia Esports 93 Valencia 29/01/2010
25.85 - AL MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Coslada 13/01/2010
26.47 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Atletismo Laviana 94 Oviedo 13/02/2010
26.48 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Vilafranca Del Penedes 17/01/2010
26.51 DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 San Sebastián 07/02/2010
26.60 BERLANGA LILLO, ALBA ESP CO-2597 Atletismo Cordobes 94 Malaga 07/02/2010
26.63 LORES SOTO, JESSICA ESP CS-7042 C.A.Baix Maestrat 93 Castellon 14/11/2009
26.68 ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 At. San Sebastian 93 Valencia 07/02/2010
26.77 PUENTE MATANZAS, ESKOLUNBE ESP BI-7635 Atletismo Santurtzi 93 San Sebastián 21/02/2010
26.78 UGARTE MOSO, AMAIUR ESP SS-19099 Super Amara BAT 94 San Sebastián 07/02/2010
26.78 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Valencia 30/01/2010
26.84 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 Playas de Castellon 93 Valencia 29/01/2010
26.85 PINA PLANAS, LAURA ESP AR-1462 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 24/01/2010
26.91 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Oviedo 13/02/2010
26.95 PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 Valencia Esports 94 Valencia 17/01/2010
26.62 - AL CAUFRIEZ , SAMBRE BEL IB-15314 C.A. Siurell-Sa Sini 94 Palma De Mallorca 05/12/2009
26.64 - AL MARINA RAMOS, JULIA ESP M-3075 Suanzes San Blas 94 Alcorcón 13/12/2009
26.89 - AL DAVILA GONZALEZ, MARIA ESP TF-4632 CEA Tenerife 1984 93 Tincer 21/02/2010
26.99 - AL MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 CAB Mircasport-Urban 93 Ciudad Real 20/02/2010
 
400 M.L.FEM.P.C. LF
57.87 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Playas de Castellon 93 Valencia 30/01/2010
58.04 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Valencia 30/01/2010
58.13 LORES SOTO, JESSICA ESP CS-7042 C.A.Baix Maestrat 93 Valencia 06/03/2010
58.24 MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos 93 Valencia 30/01/2010
58.76 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Valencia 06/02/2010
58.93 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Atletismo Laviana 94 Oviedo 30/01/2010
59.35 GAGO COSTAS, ANA ESP AR-1227 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 06/02/2010
59.71 RIAL VAZQUEZ, JESSICA ESP GA-619238 Atletica Barbanza 93 Braga - (POR) 06/02/2010
1:00.09 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
1:00.59 FERNANDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-5763 Oviedo At. 93 Oviedo 14/02/2010
1:00.99 ALAMAN SEGURA, CRISTINA ESP V-18987 C.A.L´Alcudia 93 Valencia 20/02/2010
1:01.03 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA CMR O-5983 Oviedo At. 94 Oviedo 14/02/2010
1:01.27 VIÑA GARCIA, ANA ESP O-5742 Oviedo At. 93 Oviedo 30/01/2010
1:01.33 DE DIEGO ABEJON, LUCIA ESP SO-3087 PoliSoria-Caja Rural 94 San Sebastián 21/02/2010
1:01.45 FIGUERAS CORTES, MIREIA ESP CT-17675 UGE Badalona 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
1:01.80 ORTEGA ALARCON, MARINA ESP MA-4065 Rincon Fertilidad Velez 94 Sevilla 21/02/2010
1:00.43 - AL BOLARIN GIL, MARIA ROSA ESP MU-10581 Club Atletismo Murcia 93 Lorca 27/02/2010
1:00.82 - AL CAUFRIEZ , SAMBRE BEL IB-15314 C.A. Siurell-Sa Sini 94 Palma De Mallorca 19/12/2009
 
800 M.L.FEM.P.C. LF
2:17.88 MORENO DIAZ, EVA MARIA ESP SE-5296 CAB Mircasport-Urban 93 Valencia 07/02/2010
2:16.33 - AL CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Santander 06/03/2010
2:19.71 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Atletismo Laviana 94 Oviedo 31/01/2010
2:19.99 FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93 Valencia 20/02/2010
2:21.25 MORENO AVI, CARLA ESP CT-16822 FC Barcelona 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
2:21.33 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP GA-17660 Lucus Caixa Rural Galega 93 A Coruña 06/02/2010
2:22.26 SUSO ELORZA, ANNE ESP VI-516 Atletismo Laudio 93 San Sebastián 20/02/2010
2:22.31 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora 94 Valencia 07/02/2010
2:22.50 GONZALEZ BLANCO, BEATRIZ ESP O-6111 Universidad Oviedo 93 Oviedo 16/01/2010
2:22.57 ARMESTO RIGOL, GEMA ESP M-2666 CD Colegio Base 94 Alcala De Henares 14/02/2010
2:22.77 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. 94 Oviedo 13/02/2010
2:23.4 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria 93 Burgos 06/02/2010
2:23.66 GONZALEZ SUAREZ, ANGELA ESP TF-6194 CEA Tenerife 1984 93 Realejos 06/02/2010
2:23.67 UBIETA LOPEZ, AMAIA ESP BU-3314 At Valle de Mena 93 Oviedo 23/01/2010
2:23.79 GOMEZ RAMON, LAURA ESP CT-17549 JA Sabadell 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
2:23.83 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Hinaco Monzon 94 Vilafranca Del Penedes 09/01/2010
2:22.57 - AL DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 TenerifeCajaCanarias 93 Los Realejos 06/02/2010
2:24.89 ROVIRA FONT, MARIA ESP CT-17861 CA Canaletes 93 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
2:24.98 PEREZ IBORRA, ANDREA ESP V-19945 CA Silla 94 Valencia 06/03/2010
2:24.89 - AL MENDEZ CORREA, PAULA ESP EX-5730 At Olivenza 94 Caceres 16/01/2010
2:24.93 - AL ALONSO COSIO, ALEJANDRA ESP S-1039 Villa Cabezon 94 Santander 06/03/2010
 
1500 M.L.FEM.P.C. LF
4:50.16 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Oviedo At. 94 Oviedo 30/01/2010
4:52.35 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 Cueva de Nerja-UMA 93 Valencia 07/02/2010
4:52.6 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 Universidad de Burgos 93 Burgos 28/02/2010
4:55.21 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 16/01/2010
4:52.58 - AL MENDEZ CORREA, PAULA ESP EX-5730 At Olivenza 94 Caceres 30/01/2010
4:59.03 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 CN Banyoles 94 Vilafranca Del Penedes 16/01/2010
4:59.37 QUILEZ RIBERA, ANNA ESP CT-17610 CA Lloret-La Selva 94 Vilafranca Del Penedes 14/02/2010
4:59.42 DIEZ SANCHEZ FERRAGUT, VICTORIA EUGENIA ESP CA-8520 Atletismo Lestonnac 93 Sevilla 21/02/2010
4:59.73 GONZALEZ BLANCO, BEATRIZ ESP O-6111 Universidad Oviedo 93 Oviedo 20/02/2010
4:56.40 - AL BENITEZ MORILLO, VANESA ESP CA-8700 Bahia Algeciras 93 Málaga 07/02/2010
4:56.64 - AL GUTIERREZ FERNANDEZ DE VELASCO, ADRIANA ESP M-3185 Atletico Aranjuez 94 Alcorcón 28/01/2010
4:58.52 - AL LAGARES LOPEZ, ANDREA ESP SE-5464 CAB Mircasport-Urban 94 Malaga 07/02/2010
5:00.12 DIAZ VALDES, SARA ESP O-5578 Atletica Avilesina 93 Oviedo 20/02/2010
5:00.64 GOMEZ RAMON, MARTA ESP CT-17535 JA Sabadell 94 Vilafranca Del Penedes 16/01/2010
5:00.90 GRAU ROSET, GEORGINA ESP CT-17644 AA Catalunya 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
5:01.23 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora 94 Sevilla 21/02/2010
5:01.24 MUÑOZ HUETE, CRISTINA ESP J-3758 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Sevilla 21/02/2010
5:01.90 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria 93 Soria 21/02/2010
5:02.08 JORBA PALOMAS, GEMMA ESP CT-18149 CA Igualada 93 Vilafranca Del Penedes 14/02/2010
5:02.30 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94 Valencia 29/01/2010
5:02.40 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 Correr el Garbi 94 Valencia 06/02/2010
5:03.90 MENENDEZ GARCIA, XANA ESP O-6015 Image FDR 94 Oviedo 16/01/2010
5:03.93 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-1038 Villa Cabezon 94 Santander 06/03/2010
5:04.58 ESPI POVEDA, PAULA ESP V-19655 CA Silla 94 Valencia 06/03/2010
5:04.70 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94 Oviedo 06/03/2010
5:04.74 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Esports 93 Valencia 29/01/2010
5:01.1 - AL SAMPALLO MARTIN, ANDREA ESP LZ-472 ADAL Lanzarote 93 Arrecife Lanzarote 10/02/2010
5:03.83 - AL SANCHEZ GOMEZ, CINTIA ESP SE-5488 Bahia Algeciras 94 Málaga 24/01/2010
 
3000 M.L.FEM.P.C. LF
10:35.94 VEGA GONZALEZ, ANA ESP L-4254 Univ Leon Sprint At 93 Oviedo 21/02/2010
10:36.08 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 94 Oviedo 10/01/2010
10:43.08 LECHA ANSON, ANA ESP AR-1449 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 13/02/2010
10:44.08 SAMPERIZ RUBIO, VIOLETA ESP NA-14200 Ruizca - Ribera Atletico 93 Zaragoza 13/02/2010
10:51.53 MARRON APARICIO, SHEILA ESP BU-3357 Image FDR 94 Oviedo 23/01/2010
10:52.93 ELIZEGI AGIRRE, ANE ESP SS-19089 Tolosa C.F. 93 San Sebastián 27/02/2010
11:01.67 GARCIA GONZALEZ, ISABEL ESP O-5631 Oviedo At. 93 Oviedo 13/02/2010
11:07.80 JORBA PALOMAS, GEMMA ESP CT-18149 CA Igualada 93 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
11:10.20 - AL MENENDEZ GARCIA, XANA ESP O-6015 Image FDR 94 Alcorcon 28/02/2010
11:10.20 GÜEMES GONZALEZ, AMPARO ESP M-2880 CD Colegio Base 94 Alcorcon 28/02/2010
11:15.20 - AL MARTINEZ LOPEZ, MARINA ESP MU-9648 Club Atletismo Murcia 94 Murcia 06/03/2010
11:15.32 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Esports 93 Valencia 13/02/2010
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF
8.89 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
8.95 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
9.04 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Oviedo 13/02/2010
9.16 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 Tolosa C.F. 94 San Sebastián 27/02/2010
9.20 GARCIA BRAVO, HENAR ESP O-5521 La Santina-Oviedo 93 Oviedo 13/02/2010
9.21 - AL MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Atletismo Morrazo 94 Pontevedra 31/01/2010
9.25 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 AA Catalunya 93 Bompas - (FRA) 19/12/2009
9.30 ESCUDERO BLASCO, GEMA ESP AR-1570 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 27/02/2010
9.33 MBA NCHAMA, BELEN ESP CS-7001 Playas de Castellon 94 Valencia 06/03/2010
9.41 VIDAL ALMELA, SOL ESP CS-6955 Playas de Castellon 93 Valencia 06/03/2010
9.41 - AL ROJO NICOLAS, ARACELI ESP MU-8778 Club Atletismo Murcia 94 Almeria 30/01/2010
9.41 - AL MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 A Coruña 20/02/2010
9.44 UNZU RIPOLL, LEYRE ESP NA-14281 Ederki-Caja Rural 94 San Sebastián 27/02/2010
9.45 MONTERO BLESA, ARIADNA ESP CT-16856 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
9.47 HOLLIS , TORREY USA V-20204 Valencia Esports 93 Valencia 06/03/2010
9.49 DIAZ LOPEZ, EVELYN ESP NA-14395 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 13/02/2010
9.50 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez 94 Granada 06/02/2010
9.51 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 27/02/2010
9.52 DEL PASO MARTINEZ, LAURA ESP CT-17026 Avinent Manresa 93 Vilafranca Del Penedes 20/02/2010
9.53 ORTEGA PINO, LAURA ESP GR-2704 Ciudad de Motril 94 Sevilla 14/02/2010
9.55 FUERTES MARTIN, PAULA ESP V-19549 Valencia Esports 94 Valencia 06/02/2010
9.58 LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 Atletisme Els Sitges 94 Valencia 19/12/2009
9.65 MARTIN CIVIAC, ISABEL ESP AR-1500 Hinaco Monzon 93 Zaragoza 27/02/2010
9.65 - AL CASTRO CHRISTIANSEN, JULIA ESP FV-316 EAMJ Playas de Jandia 94 Tincer 30/01/2010
9.66 OLEA FERNANDEZ, ANA ESP CT-16718 CA Canovelles 93 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
9.67 DIAZ GARCIA, SILVIA ESP O-6048 Oviedo At. 93 Oviedo 13/02/2010
9.69 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
 
ALTURA FEMENINA P.C. LF
1.74 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Castrillon Atletismo 93 Oviedo 16/01/2010
1.71 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega 93 Lugo 30/01/2010
1.69 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-5828 AD Gijon Atletismo 94 Oviedo 20/02/2010
1.64 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 14/02/2010
1.63 GAZZARD ASHWIN, REBECCA ISABEL GBR MA-4056 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 21/02/2010
1.62 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES 93 Murcia 06/03/2010
1.62 SANCHEZ PALACIOS, LEYRE ESP SG-3870 Image FDR 93 Valladolid 20/02/2010
1.61 TORRALBO ASLA, JULIA ESP S-9986 Pielagos 93 San Sebastián 30/01/2010
1.60 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 16/01/2010
1.60 GUITIAN GOMEZ, LORENA ESP GA-17374 ADAS Proinor 94 La Coruña 24/01/2010
1.57 LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 Atletisme Els Sitges 94 Valencia 16/01/2010
1.56 SERRA HUETO, IRENE ESP AR-1498 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 12/12/2009
1.56 MONTERO BLESA, ARIADNA ESP CT-16856 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
1.56 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 13/02/2010
1.55 JURADO CASAS, ISABEL AURORA ESP MA-1684 Atletica Benalmadena 94 Sevilla 20/02/2010
1.55 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Atletismo Laviana 94 Oviedo 16/01/2010
1.55 LARRETXI ARANGUREN, LEIRE ESP BI-7732 Atmo. Portugalete 94 San Sebastián 20/02/2010
1.54 CASAS GARRIDO, IRENE ESP VA-8459 CA Valladolid-U.Va 94 Oviedo 23/01/2010
1.54 SANCHO RUBIO, ELISABET ESP V-19709 C.A. Torrent 93 Valencia 20/02/2010
1.54 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Valencia 06/03/2010
1.54 BARRANCO ZARZA, JUDITH ESP SO-3139 C.D. ABEL ANTON 94 Logroño 06/03/2010
1.54 RODRIGUEZ MAYOR, DACIL ESP CT-17670 Pratenc AA 94 Vilafranca Del Penedes 17/01/2010
1.54 QUIROGA CARTAGENA, SILVIA ESP M-1867 Atletismo Alcorcon 93 Modulo Csd - Madrid 20/02/2010
1.54 RAMIRO RIVERA, PAULA ESP M-88 At. Collado Villalba 94 Módulo Csd 20/02/2010
 
PERTIGA FEMENINA P.C. LF
3.60 IZQUIERDO RAZQUIN, LAURA ESP NA-14296 Grupompleo Pamplona At 94 Valencia 30/01/2010
3.51 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 San Sebastián 27/02/2010
3.50 - AL AMAT FERNANDEZ, CLARA ESP CT-17668 AA Catalunya 94 Can Drago 04/03/2010
3.45 MAR BARRUTIA, LORE ESP SS-18981 Super Amara BAT 93 San Sebastián 21/02/2010
3.40 BEROIZ SALAVERRI, MARINA ESP NA-14519 At. Ardoi 94 San Sebastián 23/01/2010
3.25 SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 FC Barcelona 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
3.22 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Sevilla Abierta 93 Sevilla 21/02/2010
3.15 QUIROZ SUAREZ, MAGALI ARG CT-17277 AA Catalunya 93 Vilafranca Del Penedes 21/02/2010
3.10 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 20/02/2010
3.10 IVISON MARQUEZ, INES ESP CA-8630 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 14/02/2010
3.00 VELILLA CABALIN, BLANCA ESP MA-4092 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 14/02/2010
2.95 BALLESTEROS LOPEZ, INES ESP AR-1293 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 09/01/2010
2.95 CLEMENTE MARTI, LAURA ESP CT-17368 Avinent Manresa 94 Vilafranca Del Penedes 17/01/2010
2.90 - AL PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 23/01/2010
2.90 PASTRANA COSTA, GEMMA ESP CT-17836 JA Sabadell 93 Vilafranca Del Penedes 23/01/2010
2.85 ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena 93 Murcia 06/03/2010
2.85 ALCOLEA CASTILLO, NEREA ESP MU-10591 C.D. EUTYCHES 94 Murcia 06/02/2010
2.85 GAGO GONZALEZ, SARA ESP BU-2962 AD Capiscol 93 Burgos 28/02/2010
 
LONGITUD FEMENINA P.C. LF
5.83 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Valencia Esports 94 Valencia 13/02/2010
5.35 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Lleida UA 93 Vilafranca Del Penedes 10/01/2010
5.33 LASIERRA GARCIA, JENNIFER ESP CT-17398 Avinent Manresa 94 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
5.31 SOTO SALADO, EVA ESP CA-8683 Cueva de Nerja-UMA 94 Granada 16/01/2010
5.27 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 Tolosa C.F. 94 San Sebastián 20/02/2010
5.27 ESCRICHE VIDAL, PAULA ESP V-19777 CA Silla 94 Valencia 09/01/2010
5.26 ARAGONES BAÑUELOS, ANNA ESP CT-16518 UA Barberà 93 Vilafranca Del Penedes 06/02/2010
5.25 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos 94 Valladolid 13/02/2010
5.24 DE ARRIBA ORTEGA, JENNIFER ESP PA-3575 Puentecillas Palencia 93 Palencia 24/01/2010
5.11 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Valencia 09/01/2010
5.11 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 At. Gijones Fumeru 94 Oviedo 24/01/2010
5.10 GARCIA HERRERO, INES ESP S-947 Pielagos 94 Santander 06/03/2010
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF
11.91 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
11.63 MARTIN RAMOS, YOLANDA ESP SO-3024 Atletismo Soria 93 Valladolid 27/02/2010
11.56 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES 93 Murcia 20/12/2009
11.52 LASIERRA GARCIA, JENNIFER ESP CT-17398 Avinent Manresa 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
11.52 YOLDI AIZPUN, GARBIÑE ESP NA-14183 Ederki-Caja Rural 93 San Sebastián 13/02/2010
11.29 DE ARRIBA ORTEGA, JENNIFER ESP PA-3575 Puentecillas Palencia 93 Palencia 06/02/2010
11.29 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Valencia 30/01/2010
11.28 PEREZ PEREZ, ELISABETH ESP V-19587 C.A. Torrent 94 Valencia 06/03/2010
11.17 SOTO SALADO, EVA ESP CA-8683 Cueva de Nerja-UMA 94 Sevilla 14/02/2010
11.15 GOMEZ GONZALEZ, ANGELA ESP AV-1372 Puente Romanillos 94 Valladolid 20/02/2010
11.15 AGIRREZABALA SEGUROLA, IRUNE ESP SS-19101 Tolosa C.F. 94 San Sebastián 06/02/2010
11.02 SERRA SERRA, NURIA ESP CT-18432 GEiE Gironí 94 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
11.01 LARRAÑAGA MATXAIN, IRATI ESP SS-19199 Lasarte-Oria 93 San Sebastián 04/03/2010
11.00 ARMESTO RIGOL, GEMA ESP M-2666 CD Colegio Base 94 Madrid 06/02/2010
 
PESO (4 KG) FEM. PC LF
12.16 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza 93 Braga - (POR) 06/02/2010
11.88 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca Del Penedes 28/02/2010
11.74 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Club Atletismo Naron 94 La Coruña 24/01/2010
10.99 - AL ALONSO ALEGRIA, PATRICIA ESP LO-6698 La Rioja Atletismo 93 Logroño 06/02/2010
10.80 LEGAZPI DIAS, TATIANA ESP GA-17549 Club Atletismo Naron 93 La Coruña 06/02/2010
10.77 RUBIO GOMEZ, ANA PILAR ESP J-3607 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Sevilla 21/02/2010
10.59 GALVEZ PIERA, JUDIT ESP CT-17428 CE Universitari 94 Vilafranca Del Penedes 09/01/2010
10.56 - AL SANCHEZ SANCHEZ, CAROLINA ESP MA-4365 Cueva de Nerja-UMA 93 Malaga 07/02/2010
10.22 - AL AGUILAR FERNANDEZ, ANDREA ESP CS-6981 Playas de Castellon 94 Castellon 05/02/2010
10.20 - AL MELIAN SANTAMARIA, VIRGINIA ESP CS-7002 Playas de Castellon 94 Castellon 05/02/2010
465 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |