Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXIII MARATÓN POPULAR DE MADRID
Fecha inicio 25/04/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
MARATON MASCULINO ABM
1:05:50 MOIBEN , JAMES KIBITOK KEN GU-811 Clínica Menorca CAUG 77 Azpeitia 27/03/2010
1:06:10 SOLIS LUENGO, DAVID ESP TO-3631 Atletismo Bikila 81 Azpeitia 27/03/2010
1:06:44 JIMENEZ ZURDO, ALVARO ESP SO-3030 C.D. ABEL ANTON 79 Azpeitia 27/03/2010
1:07:07 LOPEZ SANCHEZ REY, PABLO ESP CR-2256 SS. Reyes - CC. Menorca 77 Madrid 11/04/2010
1:07:17 GAMONAL MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP EX-3782 Clínica Menorca CAUG 81 Azpeitia 27/03/2010
1:07:22 DOMINGUEZ CABRAL, ELIAS SALVADOR ESP GA-17488 Corredores Vig-Bay 72 Vigo 29/03/2009
1:08:38 REY DE PAZ, FERNANDO ESP TO-3321 Liberbank-CA Toledo 80 Azcoitia 28/03/2010
1:08:52 FELIPE GOMEZ, SEVERINO ESP AB-1209 Atletismo Albacete 75 Motril 20/09/2009
1:09:29 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL ESP AB-138 Atletismo Albacete 76 Motril 20/09/2009
1:09:45 SACARA , MIRCEA MARIAN ROU M-604 A.D. Marathon 74 Madrid 26/04/2009
1:11:02 NUÑEZ VIVAS, MANUEL ESP EX-3692 Campo Arañuelo Extremadura 74 Sevilla 20/12/2009
1:11:08 SANTAMARIA RUIZ, JOSE MARIA ESP BU-3462 Image FDR 73 Leon 21/02/2009
1:11:14 MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP M-2478 Pozuelo Madrid Mapoma 72 Getafe- Madrid 24/01/2010
1:11:47 CALLEJA MUÑOZ, JAIME ESP M-2392 A.D. Marathon 80 Mostoles 04/10/2009
1:11:50 PEREZ ESTEBAN, LUIS ANGEL ESP BU-2295 Image FDR 67 Leon 21/02/2009
1:11:57 CALLEJO MORA, EDUARDO ESP M-196 SS. Reyes - CC. Menorca 79 Getafe 24/01/2010
1:12:38 MARTINEZ SANCHEZ, ABELARDO ESP AB-528 Atletismo Albacete 64 Motril 20/09/2009
1:13:13 PELAEZ RODRIGUEZ, LUIS MIGUEL ESP M-1540 Pozuelo Madrid Mapoma 83 Madrid 07/04/2009
1:13:20 SOLER PALOMARES, VICENTE ESP A-9846 CAB Mircasport-Urban 76 Motril 20/09/2009
1:13:23 CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 72 Madrid 26/04/2009
1:14:43 JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 67 Cieza 06/12/2009
1:15:27 DEL PESO ALONSO, JUAN ANTONIO ESP M-1263 Hyundai CA La Blanca 68 Malaga 11/01/2010
1:15:35 ROSADO CALVENTE, JOSE MARIA ESP GU-971 Marathon Guadalajara 68 Guadalajara 13/12/2009
1:15:35 MARTIN POZO, JULIO ESP BU-3461 Image FDR 71 Leon 21/02/2009
1:15:39 BARRERO REDONDO, CARLOS ESP M-2971 Atletismo Alcorcon 86 Madrid 11/04/2010
1:15:44 MARTINEZ LUCEÑO, PEDRO PABLO ESP M-1850 Canguro A.A.C. 76 San Sebastian 17/05/2009
1:15:48 MARTINEZ VIGARA, MIGUEL ANGEL ESP A-7309 Atletico Novelda 81 Murcia 14/03/2010
1:16:00 ODONE PARDO, JUAN ANTONIO ESP M-3473 SS. Reyes - CC. Menorca 72 Madrid 11/04/2010
1:16:12 SUAREZ PIÑEIRO, MIGUEL ANGEL ESP TO-3776 Atletismo Bikila 67 Torrevieja 28/02/2010
1:16:20 URBANO NAVARRO, ENRIQUE ESP AB-1602 Atletismo Albacete 77 Torrevieja 28/02/2010
1:16:33 PAZOS RUIZ, FERNANDO ESP M-131 Atletismo Artyneon 71 Coslada 21/03/2010
1:16:47 PULIDO VALERO, DIEGO ESP M-894 A.A. Mostoles 72 Getafe 25/01/2009
1:16:52 GARCIA MINGO, MIGUEL ANGEL ESP M-1721 E.A. Majadahonda 76 Madrid 28/02/2010
1:16:58 OLMO ISAR, JOSE JAVIER ESP BU-3531 Image FDR 69 Leon 21/02/2009
1:17:00 DE LA ROCHA CANAS, ANGEL ESP BU-2677 Image FDR 62 Leon 21/02/2009
1:17:10 BUSTAMANTE LOPEZ, LUIS ESP CR-4100 Club Manchathon 69 Malaga 11/04/2010
1:17:10 BENITO GIL, JOSE ANGEL ESP CR-4413 Club Manchathon 71 Malaga 11/04/2010
1:17:12 CANALES VICARIO, JOSE MARIA ESP BU-2766 Image FDR 60 Leon 21/02/2009
1:17:33 LOPEZ RAMOS, DAVID ESP ZA-3034 Benavente At 82 León 21/03/2010
1:17:35 BLANCO AVEDILLO, ALBERTO ESP BU-3528 Image FDR 73 Leon 21/02/2009
1:17:41 FERNANDEZ DELGADO, FRANCISCO ESP CR-4163 Club Manchathon 73 Malaga 11/04/2010
1:17:50 RAMIREZ MASCARAQUE, JAVIER ESP M-1755 Atletismo Leganes 79 Madrid 05/04/2009
1:18:01 DE LLANOS FERNANDEZ, ALFREDO ESP BU-3454 Image FDR 67 Leon 21/02/2009
1:18:15 SANTOS VEGA, FRANCISCO JAVIER ESP EX-4622 Atletismo Zafra 68 Sevilla 21/12/2008
1:18:24 FERNANDEZ VELASCO, PABLO ESP M-3389 E.A. Majadahonda 64 Coslada 29/03/2009
1:18:29 MARTINEZ ROMERO, ALVARO ESP V-19716 Unv.Polideportivo Valencia 78 Valencia 22/11/2009
1:18:30 ANDRES BLANCO, DANIEL ESP GU-1174 Marathon Guadalajara 77 Getafe 24/01/2010
1:18:40 MORAL MORENO, JESUS ANGEL ESP BU-2607 Image FDR 59 Leon 21/02/2009
1:18:47 GALINDO PEREIRA, DAVID ESP M-37 CAP Alcobendas 76 Madrid 11/04/2010
1:18:55 PEREZ PRIETO, JOSE ENRIQUE ESP M-2368 Canal de Isabel II 78 Torrevieja 22/02/2009
1:19:00 GONZALEZ MUÑOZ, JOSE MARIA ESP AV-1342 Atletismo Bikila 65 Madrid 28/02/2010
1:19:01 GARRIDO PEREZ, JAVIER ESP TO-2677 Atletismo Bikila 67 Getafe
1:19:09 PAZOS CARRASCO, RAUL ESP M-399 A.A. Mostoles 79 Getafe 21/01/2009
1:19:21 DE LAS CAVADAS SANZ, ROBERTO ESP M-214 A.D. Marathon 69 Madrid 11/04/2010
1:19:33 QUEVEDO BRAVO, PEDRO LUIS ESP CR-4412 Club Manchathon 63 Getafe 20/01/2010
1:19:34 TORRALBA FERNANDEZ, ELOY ESP M-121 Atletismo Alcorcon 70 Getafe 24/01/2010
1:19:43 GONZALEZ MOLINA, JUAN CARLOS ESP M-2025 Canguro A.A.C. 55 Madrid 11/04/2010
1:19:47 BALANZATEGI LARREINA, MIKEL ESP VI-3378 Barrutia A.E. 72 Vitoria-gasteiz 21/12/2008
1:19:48 JIMENEZ RAMIREZ, RAFAEL ESP M-323 Atletismo Alcorcon 75 Madrid 11/04/2010
1:19:52 GONZALEZ BOMBIN, GERMAN ESP VA-8516 Atletismo Arroyo 68 Valladolid 27/09/2009
1:19:54 GONZALEZ CENTENO, GREGORIO ESP M-1368 Pozuelo Madrid Mapoma 70 Madrid 07/04/2009
2:14:23 CUEVAS ETTCHETO, ASIER ESP SS-12580 Goierri Garaia 73 Sevilla 22/02/2009
2:24:55 GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila 79 Londres 13/04/2008
2:26:43 MICO MARTINEZ, ANDRES ESP A-9502 Atletismo Albacete 82 Valencia 22/02/2009
2:26:57 NADIJ BLIDI, RACHID ESP AB-1223 Atletismo Albacete 76 Vitoria 10/05/2009
2:27:00 MAYORA ELIZONDO, IKER ESP SS-17370 Goierri Garaia 79 Donostia 29/11/2009
2:27:29 REQUEJO SANTOS, JOSE ANTONIO ESP BU-3536 Eliocroca 82 Calvia 13/12/2009
2:28:30 SANCHEZ SANCHEZ, JUAN FRANCISCO ESP EX-2107 At La Serena 72 Sevilla 22/02/2010
2:30:26 BLANCO GUTIERREZ, ANTONIO JOSE ESP VI-3236 Hyundai CA La Blanca 69 Donostia 29/11/2009
2:30:55 MUÑOZ GONZALEZ, FELIX MANUEL ESP EX-4462 Maraton Vegas Altas 72 Sevilla 22/02/2009
2:30:56 AUBESO MARTINEZ, JORDI ESP BU-2092 Image FDR 66 Barcelona 07/03/2010
2:31:32 ROMERO CONDE, LUDISVINDO ESP TO-4026 Hyundai CA La Blanca 72 Badajoz 31/01/2010
2:31:46 DEL MORAL ARROYO, GONZALO ESP SE-5447 Atletismo Orippo 80 Sevilla 14/02/2010
2:33:03 MARTIN-POZO MARCHAND, JAVIER ESP M-1999 A.A. Mostoles 75 Sevilla 14/02/2010
2:34:15 JIMENEZ PAREJO, MIGUEL ANGEL ESP GR-2540 70 Madrid 10/05/2009
2:34:50 SANZ ORTEGA, GERARDO ESP GU-974 Marathon Guadalajara 66 Madrid 26/04/2009
2:35:23 BORRELLA VAQUERO, FELIPE ANTONIO ESP M-3171 A.A. Mostoles 73 Sevilla 22/02/2009
2:35:56 PEREZ LOPEZ, MANUEL OLIVER ESP GA-20506 Coruña Comarca 71 Barcelona 01/03/2009
2:36:04 ESPARZA OLANO, IBON ESP SS-17247 Goierri Garaia 77 Sevilla 22/02/2009
2:36:52 OTEGI GOIKOETXEA, RAMON ESP SS-17518 Goierri Garaia 71 Sevilla 22/02/2009
2:37:37 LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 SCD Ribadesella 75 Langreo 07/06/2009
2:39:42 MENDOZA SANCHEZ CELEMIN, JUAN ESP M-1802 E.A. Majadahonda 81 Florencia 29/11/2009
2:39:42 BARBERA CASILLAS, JUAN JOSE ESP M-2246 E.A. Majadahonda 62 San Sebastián 29/11/2009
2:40:05 LOZANO VELASCO, JAVIER ESP VA-8511 Atletismo Arroyo 74 Badajoz 07/02/2010
2:40:47 GIMENEZ ALCALDE, FERNANDO ESP V-19711 Unv.Polideportivo Valencia 82 Valencia 21/02/2010
2:41:36 SANZ VILCHES, MIGUEL ANGEL ESP M-2505 Colmenar Viejo 59 Sevilla 22/02/2009
2:42:19 CABALLERO PIERNAS, RUBEN ESP A-9936 Atletismo Benidorm 79 Valencia 22/02/2009
2:43:44 DELGADO CRIADO, MANUEL ESP M-745 E.A. Majadahonda 59 Sevilla 14/02/2010
2:43:53 GARCIA ALCARAZ, PEDRO ALEJANDRO ESP AB-1470 Atletismo Tobarra 76 Sevilla 22/02/2009
2:43:54 INIESTA ALFARO, JOSE JUAN ESP AB-1473 Atletismo Tobarra 67 Sevilla 22/02/2009
2:44:20 BERNABE ORENCIO, JOSE LUIS ESP M-2501 A.D. Marathon 60 Madrid 26/04/2009
28:45:87 SERRANO CAMISON, RICARDO ESP GU-1140 Clínica Menorca CAUG 80 Aviles 18/07/2009
30:13:00 AAKAOU AAGAOU, YOUSSEF ESP GU-868 Clínica Menorca CAUG 85 Langreo 28/03/2010
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
MARATON FEMENINO ABF
34:56 HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 79 Madrid 31/12/2009
1:24:29 MONTALVO ITAS, PATRICIA LORENA ESP V-18432 Atletismo Albacete 74 Orihuela 14/02/2010
1:26:20 MARTIN ALVAREZ, IRENE ESP M-1600 Akiles 80 Getafe 24/01/2010
1:26:44 GRACIA GOMEZ, TERESA ESP AR-1863 Atletismo Albacete 63 Valencia 22/11/2009
1:29:27 BARBA LOPEZ, MARIA BELEN ESP AB-1457 Atletismo Albacete 77 Motril 20/09/2009
1:34:51 DE LA TORRE DE ROJAS, GABRIELA ESP M-1921 E.A. Majadahonda 71 Barcelona 14/02/2010
2:33:00 ABEL DIEGUEZ, MARIA ESP GA-13072 SS. Reyes - CC. Menorca 74 Sevilla 24/02/2008
2:37:22 CASARES POLO, ANA ESP NA-13889 Hiru-Herri 71 San Sebastián 30/11/2008
2:40:48 PULIDO FERNANDEZ, MARIA DOLORES ESP J-4021 Bilbao Atletismo 74 Madrid 26/04/2009
3:09:40 BONET JOU, MERITXELL ESP CT-716 Canal de Isabel II 75 San Sebastian 29/11/2009
3:19:00 PINEDA DE LA LOSA, MARIA LUISA ESP M-2680 Suanzes San Blas 73 Madrid 26/04/2009
104 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |