Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CT. ESPAÑA CLUBES SEGUNDA DIVISIÓN HOMBRES. FASE FINAL
Fecha inicio 13/06/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Mataró
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
OLVEIRA VIDAL, JUAN MANUEL ESP GA-17044 ADAS Proinor 79
11.72 CALVO MIRALVES, SERGIO ESP AR-1136 At. Intec-Zoiti 91 Zuera 22/05/2010
GONZALEZ LUIS, ELVIS ESP SA-4151 Atletico Salamanca 80
CLAVELL MARTINEZ, ALEIX ESP CT-17279 CA Laietania 77
11.15 BALLESTIN GONZALEZ, CARLOS ESP CT-13592 CEA Tenerife 1984 89 Barcelona 22/05/2010
VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91
11.91 CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS ESP A-6044 Juventud Atletica Elche 69 Cartagena 31/03/2010
10.98 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88 Vitoria 05/06/2010
 
200 M.L.MASC. ABM
23.22 CASAIS SANCHO, MIGUEL ESP CA-8205 ADAS Proinor 89 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
GARI GARCIA, JORGE MANUEL ESP AR-415 At. Intec-Zoiti 84
MATEOS RAMIREZ, VICTOR ESP SA-4259 Atletico Salamanca 89
23.52 HERNANDO CASES, IGNACIO ESP CT-17051 CA Laietania 90 Mataró 23/05/2010
22.84 CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89 San Fernando 08/05/2010
ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona 84
CERVERO CASILLAS, ALBERTO ESP A-9404 Juventud Atletica Elche 87
FERNANDEZ LOPEZ, JUAN MANUEL ESP O-6233 Super Amara BAT 82
 
400 M.L.MASC. ABM
FAYA CERQUEIRO, ROBERTO ESP GA-9777 ADAS Proinor 73
53.38 ESCARTIN CASAS, NICOLAS ESP AR-1304 At. Intec-Zoiti 92 Zuera 22/05/2010
54.20 HERNANDEZ FORNEIRO, LUIS ESP SA-3816 Atletico Salamanca 67 Palencia 06/02/2010
49.70 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89 Vic 11/04/2010
ITURRATE CASTRO, CARLOS ESP TF-6964 CEA Tenerife 1984 93
48.04 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Salamanca 22/05/2010
FERRANDEZ SELVA, PEDRO ESP A-9590 Juventud Atletica Elche 92
52.18 SAGARZAZU LARRAURI, MARTXEL ESP SS-18903 Super Amara BAT 91 Collado Villalba 15/05/2010
 
800 M.L.MASC. ABM
1:58.82 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 ADAS Proinor 94 Andújar 15/05/2010
1:57.68 FRANCO SUS, IGNACIO ESP AR-1265 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 08/05/2010
1:51.08 GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca 85 San Fernando 09/05/2010
1:56.89 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania 89 Prat De Llobregat 02/05/2010
1:55.29 BAEZ BARROSO, UBAY ESP TF-3746 CEA Tenerife 1984 88 San Fernando 09/05/2010
ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90
GARCIA BERBEGAL, SERGIO ESP A-8823 Juventud Atletica Elche 84
FERNANDEZ OTEGI, JON ESP SS-18980 Super Amara BAT 93
 
1500 M.L.MASC. ABM
ASENSIO CAMPAZAS, ALBERTO CARLOS ESP GA-10310 ADAS Proinor 79
ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87
HERNANDEZ RIVERO, ALVARO ESP SA-3749 Atletico Salamanca 81
4:03.78 VILLELLAS BALLESTAR, MARC ESP CT-9488 CA Laietania 77 Prat De Llobregat 02/05/2010
MARRERO CASTELLANO, NUHACET ESP TF-214 CEA Tenerife 1984 81
3:45.76 MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 FC Barcelona 86 San Fernando 05/06/2010
MARTIN GONZALVEZ, FERNANDO ESP A-8847 Juventud Atletica Elche 88
4:11.45 MORA TELLERIA, JON ANDER ESP SS-19092 Super Amara BAT 93 San Sebastián 08/05/2010
 
3000 M.L.MASC. ABM
FERNANDEZ VEGA, JAVIER ESP GA-17351 ADAS Proinor 75
CARNICER COSCULLUELA, FELIPE ESP AR-216 At. Intec-Zoiti 83
JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Atletico Salamanca 81
MOLINS SEGURA, JOAN ESP CT-15104 CA Laietania 89
MUÑOZ LOPEZ, JUAN RAMON ESP CT-185 CEA Tenerife 1984 65
COMAS PARRA, JORDI ESP CT-15081 FC Barcelona 77
CULIAÑEZ JAEN, MIGUEL ANGEL ESP A-10325 Juventud Atletica Elche 83
8:45.12 LARZABAL MORENO, JOSEBA ESP SS-18211 Super Amara BAT 88 San Sebastián 08/05/2010
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
DE BENITO DIAZ, ROBERTO ESP M-959 ADAS Proinor 91
16.70 AIBAR SOLANA, ALBERTO ESP AR-28 At. Intec-Zoiti 84 Huesca 17/04/2010
15.98 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Pereiro De Aguiar 24/04/2010
17.32 SALA SALVA, SERGI ESP CT-12294 CA Laietania 86 Mataró 23/05/2010
MORA ZAYA, MIGUEL ALEJANDRO ESP SE-5008 CEA Tenerife 1984 86
15.13 KIROV RUMENOV, CVETOMIR BUL CT-18785 FC Barcelona 85 Tarrasa 11/04/2010
15.18 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 Juventud Atletica Elche 90 Collado Villalba 15/05/2010
CASANUEVA PEREZ, IÑIGO ESP SS-19230 Super Amara BAT 87
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
1:01.61 MARTINEZ ALVAREZ, GERMAN ESP O-6395 ADAS Proinor 86 Oviedo 08/05/2010
1:00.11 CALLE NAVARRO, MIKEL ESP AR-185 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 17/04/2010
58.45 HERRERO BARBERO, JUAN ESP SA-4115 Atletico Salamanca 90 Salamanca 22/05/2010
1:00.46 REIXACH NOELL, GERARD ESP CT-13177 CA Laietania 87 Mataró 23/05/2010
MARTINEZ BLAZQUEZ, CESAR ESP O-5773 CEA Tenerife 1984 74
54.70 LOPEZ ARDANUY, FRANCESC ESP CT-13064 FC Barcelona 85 Prat De Llobregat 02/05/2010
54.79 ORTEGA CONESA, ADRIAN ESP A-9289 Juventud Atletica Elche 90 Alicante 24/04/2010
59.29 OIARTZUN IRASTORZA, UNAI ESP SS-18878 Super Amara BAT 92 San Sebastián 23/05/2010
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
ALVAREZ CARNERO, GILBERTO ESP GA-12502 ADAS Proinor 80
ABATOURAB , YASSINE MAR AR-18 At. Intec-Zoiti 84
9:33.20 GARCIA DIEZ, RODRIGO ESP SA-4012 Atletico Salamanca 88 Avilés 23/05/2010
9:20.57 VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietania 92 Mataró 23/05/2010
GONZALEZ CALVO, JOSE MARIA ESP M-2326 CEA Tenerife 1984 73
8:59.39 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP CT-6143 FC Barcelona 80 Mataró 23/05/2010
QUILES SEMPERE, LUIS ESP A-9119 Juventud Atletica Elche 89
9:54.24 MARTIN ARANBURU, MIKEL ESP SS-19233 Super Amara BAT 84 San Sebastián 08/05/2010
 
ALTURA MASC. ABM
BARREIRA RANDULFE, DAVID ESP GA-19530 ADAS Proinor 94
TORRE IZQUIERDO, LUIS ESP AR-954 At. Intec-Zoiti 91
1.90 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Collado Villalba 15/05/2010
1.96 VALLES CORBALAN, JORDI ESP CT-13199 CA Laietania 85 Palafrugell 18/04/2010
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, IONE ESP TF-7120 CEA Tenerife 1984 92
2.07 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona 83 Prat De Llobregat 02/05/2010
CARDILLO MATA, HUGO ESP CT-18699 Juventud Atletica Elche 84
1.85 MATEY ANDRES, MIKEL ESP SS-10110 Super Amara BAT 90 Eibar 17/04/2010
 
PERTIGA MASC. ABM
5.05 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 ADAS Proinor 87 Leiria - (POR) 22/05/2010
3.85 TORRE IZQUIERDO, JORGE ESP AR-1469 At. Intec-Zoiti 93 Zuera 22/05/2010
MARTIN MARTIN, DIEGO ESP SA-4358 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 94
4.80 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania 81 Vic 11/04/2010
MARTI COLL, JAUME ESP CT-1808 CEA Tenerife 1984 75
5.15 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona 88 Mataró 23/05/2010
4.30 YEGOROV , ALEKSANDER KAZ V-18171 Juventud Atletica Elche 89 Collado Villalba 15/05/2010
3.85 LANDART ETXEBERRIA, ASIER ESP SS-19232 Super Amara BAT 90 San Sebastián 22/05/2010
 
LONGITUD MASC. ABM
ROMANO NUÑEZ, MARIO ESP GA-20201 ADAS Proinor 80
6.11 LUIS BAIL, JAVIER ESP AR-579 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 17/04/2010
GONZALEZ SANCHEZ, FRANCISCO ESP SA-4130 Atletico Salamanca 80
6.20 BARTRA GUAL DE TORRELLA, AGUSTI ESP CT-16833 CA Laietania 92 Mataró 23/05/2010
ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-3751 CEA Tenerife 1984 76
VELA GENESCA, MARC ESP CT-17673 FC Barcelona 94
SANTIAGO DELICADO, SERGIO ESP AB-1573 Juventud Atletica Elche 86
6.85 SOAGE FONSECA, ALBERTO ESP SS-17975 Super Amara BAT 87 San Sebastián 29/05/2010
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
ALVAREZ RODRIGUEZ, MANUEL ESP GA-20206 ADAS Proinor 93
12.37 HERRERA VELA, MANUEL ESP AR-485 At. Intec-Zoiti 67 Huesca 17/04/2010
GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4114 Atletico Salamanca 91
14.17 PEREZ NEILA, EDUARDO ESP CT-859 CA Laietania 78 Mataró 23/05/2010
MARTIN PEREZ, JAVIER ESP TF-6387 CEA Tenerife 1984 94
13.87 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Barcelona 22/05/2010
RODRIGUEZ LOBREGAD, VICTOR ESP A-9901 Juventud Atletica Elche 90
13.73 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 93 San Sebastián 08/05/2010
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
GARCIA RODRIGUEZ, JESUS ESP GA-17352 ADAS Proinor 76
12.00 HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71 Huesca 17/04/2010
14.63 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Atletico Salamanca 88 Salamanca 22/05/2010
12.03 ESTIVILL RETORTILLO, ENRIC ESP CT-3883 CA Laietania 62 Prat De Llobregat 02/05/2010
SANCHEZ BALLETO, JOSE ANTONIO ESP SE-3240 CEA Tenerife 1984 70
17.16 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona 82 Mataró 23/05/2010
SANCHEZ SANCHEZ, ANGEL ESP A-9619 Juventud Atletica Elche 66
11.40 ZALDUA TELLERIA, CARLOS ESP SS-11055 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 90 San Sebastián 05/06/2010
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
38.22 LAREO GOMEZ, JUAN CARLOS ESP GA-17375 ADAS Proinor 71 Pontevedra 20/03/2010
38.39 ESTRADA TOBAJAS, DANIEL ESP AR-319 At. Intec-Zoiti 83 Huesca 17/04/2010
GARCIA GUTIERREZ, DAVID ESP SA-4078 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 91
40.60 BERENGUI REALES, SEBASTIAN ESP CT-16003 CA Laietania 77 Barcelona 07/02/2010
PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 CEA Tenerife 1984 67
51.76 TIRADO CHAVES, IVAN ESP CT-2190 FC Barcelona 77 Prat De Llobregat 02/05/2010
ROMAN PASTOR, JESUS ESP A-9078 Juventud Atletica Elche 88
RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-17314 ADAS Proinor 91
34.36 MILLAN RONCAL, PEDRO ESP AR-651 At. Intec-Zoiti 51 Huesca 17/04/2010
36.88 GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Atletico Salamanca 60 Valladolid 13/03/2010
41.21 FERRAN BOLEDA, JORDI ESP CT-5015 CA Laietania 67 Mataró 23/05/2010
49.21 MARTINEZ CALLEJA, SANTIAGO ESP PA-3509 CEA Tenerife 1984 77 Valladolid 13/03/2010
63.98 CAMPENY BRUGUE, MOISES ESP CT-6381 FC Barcelona 79 Mataró 23/05/2010
SOLER QUIRANT, DAVID ESP A-8977 Juventud Atletica Elche 86
40.00 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 Bilbao 06/03/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
56.64 NOGUEIRA FERNANDEZ, LUIS ESP GA-3267 ADAS Proinor 56 Pontevedra 20/03/2010
52.06 MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 67 Zaragoza 29/05/2010
53.22 MAROTO SANCHEZ, HECTOR ESP SA-4122 Atletico Salamanca 91 Valladolid 13/03/2010
62.64 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 CA Laietania 90 Mataró 23/05/2010
49.18 NAVAS FERNANDEZ, MANUEL ESP SE-3987 CEA Tenerife 1984 61 Sevilla 19/12/2009
66.19 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona 85 Barcelona 20/02/2010
49.91 ROMAN PASTOR, MIGUEL ANGEL ESP A-8933 Juventud Atletica Elche 87 San Fernando 08/05/2010
48.13 BRAVO RODRIGUEZ, IÑIGO ESP SS-18967 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 90 San Sebastián 23/05/2010
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
24:43.54 SALDAÑA ALONSO, VICTOR ESP L-4538 ADAS Proinor 86 Lugo 19/12/2009
28:57.87 PIEDRAFITA FERRANDO, JOSE CARLOS ESP AR-1509 At. Intec-Zoiti 64 Zaragoza 08/05/2010
RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Atletico Salamanca 69
23:11.69 SOLER GASPA, ORIOL ESP CT-15335 CA Laietania 90 Prat De Llobregat 02/05/2010
REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 CEA Tenerife 1984 93
COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona 85
CANDELA NOGUERA, VICENTE ESP A-9778 Juventud Atletica Elche 92
27:22.75 MARCOS AGIRRE, IKER ESP SS-19114 Super Amara BAT 94 Eibar 17/04/2010
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP GA-15496 ADAS Proinor 87
OLVEIRA VIDAL, JUAN MANUEL ESP GA-17044 ADAS Proinor 79
ROMANO NUÑEZ, MARIO ESP GA-20201 ADAS Proinor 80
ALVAREZ RODRIGUEZ, MANUEL ESP GA-20206 ADAS Proinor 93
CALVO MIRALVES, SERGIO ESP AR-1136 At. Intec-Zoiti 91
LUIS BAIL, JAVIER ESP AR-579 At. Intec-Zoiti 87
AIBAR SOLANA, ALBERTO ESP AR-28 At. Intec-Zoiti 84
GARI GARCIA, JORGE MANUEL ESP AR-415 At. Intec-Zoiti 84
GARCIA GONZALEZ, ANGEL ANTONIO ESP SA-3519 Atletico Salamanca 75
INGELMO RONCO, ADRIAN ESP SA-4384 Atletico Salamanca 70
GONZALEZ LUIS, ELVIS ESP SA-4151 Atletico Salamanca 80
SANCHEZ GARCIA, JORGE ESP SA-4250 Atletico Salamanca 90
CLAVELL MARTINEZ, ALEIX ESP CT-17279 CA Laietania 77
CASTRO ARA, ALBERT ESP CT-18864 CA Laietania 95
PUIG FACUNDO, ADRIA ESP CT-16247 CA Laietania 91
HERNANDO CASES, IGNACIO ESP CT-17051 CA Laietania 90
CASADESUS ROMACHO, SERGI ESP CT-15669 CEA Tenerife 1984 89
BALLESTIN GONZALEZ, CARLOS ESP CT-13592 CEA Tenerife 1984 89
DEL AMO LABORDA, JORDI ESP CT-2961 CEA Tenerife 1984 74
BATISTA HERRERA, MARIO SAMIR ESP TF-6342 CEA Tenerife 1984 92
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 FC Barcelona 93
ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona 84
NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92
VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91
CERVERO CASILLAS, ALBERTO ESP A-9404 Juventud Atletica Elche 87
CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 Juventud Atletica Elche 90
CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS ESP A-6044 Juventud Atletica Elche 69
RODRIGUEZ LOBREGAD, VICTOR ESP A-9901 Juventud Atletica Elche 90
ARRIETA BERROTARAN, ION ESP SS-18836 Super Amara BAT 91
GAZTAÑAGA RODRIGUEZ, UNAI ESP SS-19231 Super Amara BAT 91
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-10991 Super Amara BAT 88
GIL FERNANDEZ, GORKA ESP SS-10992 Super Amara BAT 88
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
MARTINEZ ALVAREZ, GERMAN ESP O-6395 ADAS Proinor 86
FAYA CERQUEIRO, ROBERTO ESP GA-9777 ADAS Proinor 73
CASAIS SANCHO, MIGUEL ESP CA-8205 ADAS Proinor 89
RIVERO MIGUEZ, JAVIER ESP GA-19913 ADAS Proinor 94
CARNICER COSCULLUELA, FELIPE ESP AR-216 At. Intec-Zoiti 83
ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87
FRANCO SUS, IGNACIO ESP AR-1265 At. Intec-Zoiti 92
CALLE NAVARRO, MIKEL ESP AR-185 At. Intec-Zoiti 87
RIVERO CRESPO, MIGUEL ANGEL ESP SA-4106 Atletico Salamanca 90
GARCIA GONZALEZ, IVAN ESP SA-4213 Atletico Salamanca 92
SANCHEZ POLO, MARCOS ESP SA-4254 Atletico Salamanca 91
SANCHEZ RODRIGUEZ, RUBEN ESP SA-4310 Atletico Salamanca 91
VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietania 92
BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 CA Laietania 89
CIURANS ROCA, ORIOL ESP CT-14343 CA Laietania 90
RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 CA Laietania 89
BAEZ BARROSO, UBAY ESP TF-3746 CEA Tenerife 1984 88
DELGADO HERNANDEZ, JOSUE DAVID ESP TF-397 CEA Tenerife 1984 82
DIAZ RODRIGUEZ, RAUL ESP TF-120 CEA Tenerife 1984 80
MARTINEZ BLAZQUEZ, CESAR ESP O-5773 CEA Tenerife 1984 74
LOPEZ ARDANUY, FRANCESC ESP CT-13064 FC Barcelona 85
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90
OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona 89
BELTRAN BRU, FERNANDO ESP A-9557 Juventud Atletica Elche 90
FERRANDEZ SELVA, PEDRO ESP A-9590 Juventud Atletica Elche 92
MARTINEZ ELVIRA, JAVIER ESP A-7925 Juventud Atletica Elche 84
GARCIA BERBEGAL, SERGIO ESP A-8823 Juventud Atletica Elche 84
LASA CALLE, JAVIER ESP NA-13546 Super Amara BAT 86
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-19350 Super Amara BAT 91
SAGARZAZU LARRAURI, MARTXEL ESP SS-18903 Super Amara BAT 91
SANSINENEA TANCO, JON ESP SS-18979 Super Amara BAT 93
208 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |