Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LVII CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR
Fecha inicio 03/07/2010 Fecha fin 04/07/2010 Nº jornadas 4 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.60 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc 91 Onil 17/04/2010
10.64 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Princeton Nj - (USA) 09/05/2010
10.69 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Salamanca 22/05/2010
10.77 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Embutidos Montemayor 92 Palencia 19/06/2010
10.80 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 FC Barcelona 91 Barcelona 20/06/2010
10.92 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 A.D. Marathon 91 Majadahonda 23/06/2010
10.96 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Ciudad de Motril 92 Cordoba 19/06/2010
10.96 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 02/06/2010
10.99 AWOL TANKO, BABA FUSEINI GHA SO-3117 Triatlon Soria 92 Palencia 19/06/2010
11.00 RODRIGUEZ DE CELIS, DANIEL ESP S-1189 Lupa-Reinosa 91 Santander 01/05/2010
11.00 MORENO SACRISTAN, ALBERT ESP CT-16648 CA Castellar 91 Barcelona 20/06/2010
11.10 AVELLANEDA GARCIA, RODRIGO ESP GA-17267 Coruña Comarca 92 Lugo 10/04/2010
11.12 GALINDO MULERO, ENRIQUE ANTONIO ESP CA-8474 Bahia Algeciras 91 Córdoba 19/06/2010
11.14 MOLINA PARDO, JAIME ESP CR-4075 Proacir-Twinner 91 Talavera De La Reina 05/06/2010
11.14 SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-2516 A.C. Trotasierra 91 Cordoba 19/05/2010
11.19 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 At. San Sebastian 92 Logroño 05/06/2010
11.19 GESUALDO , ANGELO DOM VA-8411 Aserfix 91 Vitoria 05/06/2010
11.23 LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Sola-Tarazona 92 San Sebastián 12/06/2010
11.25 LOPEZ GIL, ADRIAN ESP NA-14078 Ruizca - Ribera Atletico 91 Pamplona 20/06/2010
11.26 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Ardillas-Escorial 92 Collado Villalba 19/06/2010
11.26 PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA 91 Castellon 12/06/2010
11.27 DIAZ AMADOR, DAVID ESP TF-4051 Clator Orotava 92 Los Realejos 22/05/2010
11.29 DE LA TORRE MARTIN, AITOR ESP GU-1049 Clínica Menorca CAUG 91 Ciudad Real 19/06/2010
11.30 NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92 Barcelona 22/05/2010
11.31 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 Ordizia 26/06/2010
11.31 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 24/06/2010
11.32 GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Basauri 26/06/2010
11.33 CALVO ALVAREZ, ASIER ESP BI-7663 Univ. Pais Vasco 92 Durango 01/05/2010
11.33 PEREIRA DE CASTRO, PABLO ESP L-4247 Ponferrada Atletismo 92 Lugo 15/05/2010
11.36 SANCHEZ NEVADO, JONATAN ESP CR-3586 CAB Mircasport-Urban 91 Ciudad Real 19/06/2010
 
200 M.L.MASC. JM
21.42 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Windsor On - (CAN) 29/05/2010
21.85 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Los Realejos 19/06/2010
21.95 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 Playas de Castellon 92 Salamanca 22/05/2010
22.06 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 20/06/2010
22.18 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Atletismo Alcorcon 91 San Sebastian 07/03/2010
22.51 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 San Sebastián 08/05/2010
22.55 ARTIEDA AUZMENDI, XABIER ESP SS-18838 Tolosa C.F. 91 Palencia 19/06/2010
22.55 ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Ardillas-Escorial 92 Collado Villalba 21/02/2010
22.59 RODRIGUEZ DE CELIS, DANIEL ESP S-1189 Lupa-Reinosa 91 Santander 01/05/2010
22.68 AVELLANEDA GARCIA, RODRIGO ESP GA-17267 Coruña Comarca 92 Lugo 17/04/2010
22.70 SANCHEZ NEVADO, JONATAN ESP CR-3586 CAB Mircasport-Urban 91 Ciudad Real 11/04/2010
22.82 MARTIN SAN AGUSTIN, RODRIGO ESP V-20062 Rincón Oeste 91 Valencia 13/02/2010
22.86 SANCHEZ PALANCAR, DANIEL ESP M-219 A.D. Marathon 92 Alcobendas 15/05/2010
22.87 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Sabadell 16/05/2010
22.90 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JESUS ESP SA-4153 Embutidos Montemayor 91 Vitoria 05/06/2010
22.92 SANCHEZ SEISDEDOS, ALBERTO ESP SA-4225 Embutidos Montemayor 92 Valladolid 06/06/2010
22.94 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-5630 CAB Mircasport-Urban 91 Huelva 28/05/2010
22.94 SANCHEZ RIVAS, RUBEN ISMAEL ESP CO-2516 A.C. Trotasierra 91 Cordoba 19/06/2010
22.97 ANDRES GONZALEZ, SERGIO ESP SA-4157 Embutidos Montemayor 91 Salamanca 22/05/2010
23.06 PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA 91 Huelva 26/06/2010
23.06 ZABALA ZUMETA, AITOR ESP SS-18870 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 08/05/2010
23.09 NAVARRETE PELEGRINA, ALVARO ESP M-2445 C.D. Covibar 92 Segovia 27/06/2010
23.24 DIAZ AMADOR, DAVID ESP TF-4051 Clator Orotava 92 Realejos 22/05/2010
23.30 AGENO ALEMAN, CARLOS ESP GC-7206 CAI Gran Canaria 91 Los Realejos-tenerife 19/06/2010
 
400 M.L.MASC. JM
47.96 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91 Huelva 09/06/2010
48.61 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Playas de Castellon 91 Huelva 26/06/2010
48.71 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena 92 Salamanca 22/05/2010
48.93 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 Pamplona 20/06/2010
48.93 TOME MORENO, ALEJANDRO ESP H-2394 CAI Gran Canaria 91 Cordoba 19/06/2010
49.43 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 Playas de Castellon 91 Castellon 12/06/2010
49.73 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Atletismo Arona 92 Los Realejos 22/05/2010
49.82 MORENO ROBLES, JUAN MANUEL ESP CA-7898 CA Portuense 91 Huelva 26/06/2010
49.93 EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 06/03/2010
50.02 MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 La Rioja Atletismo 92 Logroño 22/05/2010
50.03 CAPELL AYLAGAS, MARC ESP CT-15904 GEiE Gironí 91 Barcelona 20/06/2010
50.16 MOLINA PARDO, JAIME ESP CR-4075 Proacir-Twinner 91 Ciudad Real 19/06/2010
50.18 SEGARRA ESCUDER, ANTONIO ESP CS-6881 Playas de Castellon 91 Castellon 12/06/2010
50.31 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 24/06/2010
50.33 ABAIGAR AOS, MIGUEL ESP CU-1437 Eliocroca 92 Ciudad Real 19/06/2010
50.45 STEWART ORTIZ, TIMOTEO ESP CT-16769 CA Mollet 91 Barcelona 20/06/2010
50.50 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 CAB Mircasport-Urban 92 Cordoba 19/06/2010
50.52 CALVO ALVAREZ, ASIER ESP BI-7663 Univ. Pais Vasco 92 Pamplona 15/05/2010
50.55 TORRES BATSUMS, RICARD ESP CT-15303 CA Vilafranca 91 Barcelona 22/05/2010
50.86 MARCO ROBAS, DANIEL ESP CT-15687 CA Nou Barris 91 Barcelona 25/04/2010
50.87 GAMINO CANO, DANIEL ESP M-1199 C.D. Covibar 92 Majadahonda 23/06/2010
50.87 FERRANDEZ SELVA, PEDRO ESP A-9590 Juventud Atletica Elche 92 Benidorm 02/05/2010
50.87 RODRIGUEZ MARTINEZ, JAVIER ESP SE-5630 CAB Mircasport-Urban 91 Huelva 30/05/2010
50.97 ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 Playas de Castellon 91 Lorca 23/06/2010
 
800 M.L.MASC. JM
1:49.84 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos 91 Huelva 09/06/2010
1:50.32 EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CA-7932 Bahia Algeciras 91 Huelva 09/06/2010
1:50.68 BEJAOI RAMOS, OMAR ESP SO-3123 CAB Mircasport-Urban 91 Huelva 09/06/2010
1:51.66 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Villa Cabezon 91 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
1:51.74 GADMIOUI , MOHAMMED MAR BI-7720 C.A. Barakaldo 91 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
1:52.86 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Huelva 09/06/2010
1:53.05 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Playas de Castellon 91 Baracaldo 23/06/2010
1:54.01 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 A.D. Marathon 91 Fuenlabrada 27/05/2010
1:54.06 FRANCO SUS, IGNACIO ESP AR-1265 At. Intec-Zoiti 92 Baracaldo 23/06/2010
1:54.27 BERNALDO FERNANDEZ, GABRIEL ESP O-5557 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 30/05/2010
1:54.97 MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 Playas de Castellon 92 Cáceres 12/06/2010
1:55.15 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 Playas de Castellon 92 Cáceres 29/05/2010
1:55.16 CHARKAOUI ESSOUNI, MOHAMED ESP CT-15236 CE Penedès 91 Barcelona 09/06/2010
1:55.27 SANCHEZ SANTOS, FRANCISCO ESP GR-2494 CAB Mircasport-Urban 91
1:55.32 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Baracaldo 23/06/2010
1:55.34 - PC FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 CA Vilafranca 92 Vilafranca 20/02/2010
1:55.83 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 CAB Mircasport-Urban 92 Malaga 12/06/2010
1:55.84 BELTRAN NOGAL, ALBERTO ESP M-2272 Atletismo Leganes 92 Móstoles 29/05/2010
1:56.03 ROGUERA SANCHEZ, IVAN ESP CT-15802 Ripollet UA 92 Barcelona 09/06/2010
1:56.14 QUIÑONES ACIN, VICTOR ESP M-603 Grupo Oasis Tres Cantos 91 Segovia 27/06/2010
1:56.26 GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 12/06/2010
1:56.28 VELASCO SERRANO, ALBERTO ESP M-15 CAP Alcobendas 91 Segovia 27/06/2010
1:56.55 CERVANTES GARRIDO, MARIO ESP M-808 Cronos Villaviciosa 91 Leganes 17/06/2010
1:56.56 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 Universidad de Burgos 92 Los Corrales De Buelna 29/05/2010
 
1500 M.L.MASC. JM
3:45.34 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Huelva 09/06/2010
3:50.00 CANO PALLARES, JOSE ABEL ESP SO-3130 CAB Mircasport-Urban 91 Ciudad Real 19/06/2010
3:53.94 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Villa Cabezon 91 Bilbao 19/06/2010
3:53.98 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-7763 San Jose Artesano 91 Vitoria 05/06/2010
3:54.85 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 CA Vilafranca 92 Palafrugell 29/05/2010
3:56.01 HUERGA GONZALEZ, RUBEN ESP M-1222 A.D. Marathon 91 Ciudad Real 19/06/2010
3:57.56 CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 Atletismo Torrevieja 92 Ibiza 05/06/2010
3:58.73 MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 Univ Leon Sprint At 92 Avilés 13/06/2010
3:58.94 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 Puente Romanillos 91 Salamanca 22/05/2010
3:59.50 MARTINEZ AMORIN, SERGIO ESP O-5408 AD Gijon Atletismo 92 Gijón 01/05/2010
3:59.76 CHARKAOUI ESSOUNI, MOHAMED ESP CT-15236 CE Penedès 91 Barcelona 16/06/2010
3:59.88 TORREÑO PLAZAS, SALVADOR ESP CT-15853 FC Barcelona 91 Barcelona 16/06/2010
4:00.37 GADMIOUI , MOHAMMED MAR BI-7720 C.A. Barakaldo 91 San Sebastián 08/05/2010
4:00.72 MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 Playas de Castellon 92 Ciudad Real 19/06/2010
4:01.99 ESPEJO GARCIA, RUBEN ESP MA-3495 Cueva de Nerja-UMA 91 Nerja 15/05/2010
4:03.56 GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 16/06/2010
4:03.96 COLOMER BARBERA, JAVIER ESP V-18838 Atletisme La Ribera 92 Sueca 15/05/2010
4:04.96 ESPAÑOL CASTRO, GREGORIO ESP J-3844 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92 Cordoba 19/06/2010
 
5000 M.L.MASC. JM
14:13.26 FERNANDEZ DE LA COBA, AITOR ESP O-6249 Playas de Castellon 91 Bilbao 19/06/2010
14:15.73 MARHUM , MOHAMED MAR CE-621 Los Delfines Ceuta 91 Bilbao 19/06/2010
14:41.59 EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Prat De Llobregat 18/04/2010
14:55.53 NAVARRO LUCAS, GABRIEL ESP CU-705 Playas de Castellon 92 Castellón 01/05/2010
15:06.47 CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 Atletismo Torrevieja 92 Torrevieja 19/06/2010
15:10.35 MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 Campo Arañuelo Extremadura 91 Cáceres 29/05/2010
15:16.36 SANCHEZ RUIZ DE LA CUESTA, RODRIGO ESP NA-14302 Grupompleo Pamplona At 91 Bilbao 06/06/2010
15:18.86 ACHENGLI BENMOUAIS, KARIM ESP AL-3772 Cueva de Nerja-UMA 92 Huelva 26/06/2010
15:19.52 GUIRADO FERRER, ADRIAN ESP IB-15275 92 Magaluf (Calviá) 13/06/2010
15:22.95 MARTINEZ AMORIN, SERGIO ESP O-5408 AD Gijon Atletismo 92 Gijón 05/06/2010
15:29.32 GUTIERREZ-BARQUIN LOPEZ, IÑIGO ESP VI-3361 Atmo. Portugalete 91 Bilbao 06/06/2010
15:30.62 MONTERO PAREJO, ANTONIO ESP CO-2655 Cordoba 2016 92 Huelva 26/06/2010
32:49.12 CALLEJA GALINDO, DAVID ESP ZA-2975 VinoToro CRural 92 Basauri 20/06/2010
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
14.28 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Salamanca 22/05/2010
14.34 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 San Sebastián 12/06/2010
14.49 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Logroño 23/05/2010
14.56 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon 91 Salamanca 22/05/2010
14.79 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Univ Leon Sprint At 92 León 02/05/2010
14.83 QUINTANAL SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP CT-15384 CA Mollet 91 Barcelona 20/06/2010
14.84 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 CA Palafrugell-GiCB 91 Barcelona 22/05/2010
14.95 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupompleo Pamplona At 92 Ordizia 26/06/2010
15.02 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 San Sebastián 08/05/2010
15.14 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 16/06/2010
15.23 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Salamanca 02/05/2010
15.26 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 Univ Leon Sprint At 91 Majadahonda 23/06/2010
15.33 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 Ourense Atletismo 91 Ferrol 30/05/2010
15.37 PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Club Aguere 92 Tincer 20/03/2010
15.40 AMAT CAMPOS, DAVID ESP CT-16404 FC Barcelona 91 Barcelona 16/06/2010
15.57 LOPEZ GIL, ADRIAN ESP NA-14078 Ruizca - Ribera Atletico 91 Zaragoza 24/06/2010
15.60 SANTIAGO CASTILLO, JULIAN ESP A-9597 CAB Mircasport-Urban 92 Castellon 19/06/2010
15.62 TOMAS LOZANO, JOSE IGNACIO ESP GA-17262 Riazor Coruña 91 Ferrol 01/05/2010
15.64 LEUNDA AYASTUY, XABIER ESP SS-18865 Tolosa C.F. 92 Ordizia 26/06/2010
15.79 HUERTA NAVARRO, JAVIER ESP AR-1428 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 24/06/2010
16.12 BENEITEZ VAZQUEZ, OMAR ESP L-4216 Universidad Oviedo 91 Avilés 13/06/2010
16.26 EL BOUSSETTAOUI , MOHAMED MAR CT-17165 CA Palafrugell-GiCB 92 Barcelona 22/05/2010
16.32 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP IB-14394 At. Pitius 92 Ibiza 15/05/2010
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
51.73 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Salamanca 22/05/2010
54.11 FERNANDEZ PRADO, MANUEL ESP S-9438 Atletico Rolando 91 Palencia 19/06/2010
54.51 LAGUNA RODRIGUEZ, CRUZ ESP CR-3956 CA Fent Cami Mislata 92 Pamplona 15/05/2010
55.13 ROYO SANZ, ADRIAN ESP AR-859 Alcampo Scorpio 71 91 Monzon 05/06/2010
55.23 DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 A.D. Marathon 92 Leganes 17/06/2010
55.28 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Antorcha-Andújar 91 Andújar 15/05/2010
55.34 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Hospitalet 13/06/2010
55.91 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Oviedo At. 91 León 23/06/2010
55.96 FUENTES DEL ALAMO, FRANCISCO ESP A-9409 CA Elche Decatlon 92 Elche 06/06/2010
56.37 QUINTANAL SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP CT-15384 CA Mollet 91 Barcelona 30/05/2010
56.52 ORTIZ GONZALEZ, DANIEL ESP S-9983 C. A. Torrelavega 92 Palencia 19/06/2010
56.63 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña 92 Ferrol 30/05/2010
56.7 LAGUNA RODRIGUEZ, DIEGO ESP CR-3957 CA Fent Cami Mislata 92 Manzanares 15/05/2010
57.08 DE LA FUENTE LOPETEGI, MARTIN ESP SS-18925 At. San Sebastian 92 San Sebastián 29/05/2010
57.26 SANCHIS CARRATALA, CARLOS ESP A-9861 Centre Esp. Colivenc 92 Elche 06/06/2010
57.36 MARTIN RAMOS, ANTONIO ESP GR-2539 Ciudad de Granada 92 Malaga 05/06/2010
57.63 LOURIDO COGOLLUDO, PABLO ESP GA-17492 R.C. Celta 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
57.79 BLANCO DE LOS REYES, ALEJANDRO ESP CA-8755 Bahia Algeciras 91 Córdoba 19/06/2010
57.88 FERNANDEZ LANDIN, BORJA ESP BI-7592 Atmo. Portugalete 92 Bilbao 12/06/2010
57.89 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Univ Leon Sprint At 92 Orense 25/06/2010
58.13 MORALES CERVERA, DANIEL ESP M-3361 A. A. Moratalaz 91 Collado Villalba 19/06/2010
58.17 DE BENITO DIAZ, ROBERTO ESP M-959 ADAS Proinor 91 Leganes 17/06/2010
58.35 BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-5912 At Olivenza 91 Cáceres 19/06/2010
58.70 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 Hiru-Herri 92 Basauri 13/06/2010
 
3000 M.OBST.MASC. JM
8:33.29 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ ESP CT-17057 CA Ascó 91 Baracaldo 23/06/2010
9:05.37 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Universidad de Burgos 92 Baracaldo 23/06/2010
9:08.41 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Suanzes San Blas 92 Baracaldo 23/06/2010
9:11.26 VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietania 92 Baracaldo 23/06/2010
9:21.01 EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM MAR CT-16227 FC Barcelona 91 Tarrasa 11/04/2010
9:25.36 ANGEL GOMEZ, RAFAEL ESP SE-5411 Cueva de Nerja-UMA 91 Cordoba 19/06/2010
9:25.74 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Monzón 23/06/2010
9:35.75 CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 Atletismo Torrevieja 92 Alicante 24/04/2010
9:37.28 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-3033 CC Tenerife Santa Cruz 91 Realejos 28/05/2010
9:39.35 AYACH , MBAREK MAR FV-288 EAMJ Playas de Jandia 91 Nerja 15/05/2010
9:40.77 SAFET , SOUFYANE MAR BI-7743 C.A. Barakaldo 92 Durango 01/05/2010
9:45.41 COBOS DE JUAN, UNAI ESP SS-18996 Txindoki A.T. 92 San Sebastián 30/05/2010
9:47.89 BOURIHOU RGUGUE, ZAKARIA MAR CT-16859 Playas de Castellon 91 Barcelona 02/06/2010
9:48.5 GARCIA GONZALEZ, IVAN ESP SA-4213 Atletico Salamanca 92 León 02/05/2010
9:48.72 GARCIA AZUAR, JOSE ANTONIO ESP SE-5507 Cueva de Nerja-UMA 91 Huelva 26/06/2010
9:49.19 SANCHEZ POLO, MARCOS ESP SA-4254 Atletico Salamanca 91 Burgos 18/04/2010
 
ALTURA MASC. JM
2.08 GOMEZ GRACIA, JOSE JAVIER ESP AR-1226 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 24/06/2010
2.04 PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 FC Barcelona 91 San Sebastián 08/05/2010
2.04 FONTAL CABALLERO, YERAY ESP BI-7426 Atletismo Santurtzi 91 San Sebastián 08/05/2010
2.04 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 Playas de Castellon 92 Castellon 12/06/2010
1.98 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 FC Barcelona 91 San Fernando 08/05/2010
1.96 DA SILVA , RUBEN A. PEREIRA POR IB-15376 C.A. Siurell-Sa Sini 91 Palma 05/12/2009
1.95 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Valencia 07/02/2010
1.93 ROLDAN VERGARA, RAMON ESP SE-5516 Sevilla Abierta 92 Sevilla 12/06/2010
1.92 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 24/06/2010
1.92 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 07/02/2010
1.92 GIMENEZ BASTIDA, JORGE ESP VI-3289 Barrutia A.E. 91 Donostia 23/01/2010
1.92 RULL MORENO, JOAN JOSEP ESP SO-3043 FC Barcelona 91 Palencia 30/05/2010
1.91 BENDITO SECO, EDUARDO ESP VA-8316 VinoToro CRural 91 San Sebastian 07/03/2010
 
PERTIGA MASC. JM
4.80 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Barcelona 20/06/2010
4.75 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 Playas de Castellon 91 Castellon 19/06/2010
4.70 PUIG FACUNDO, ADRIA ESP CT-16247 CA Laietania 91 Barcelona 22/05/2010
4.60 - PC ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastian 20/02/2010
4.50 PLAZA DIAZ, MARIO ESP M-2376 Camargo Juan de Herrera 91 Móstoles 29/05/2010
4.42 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 16/06/2010
4.40 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 28/03/2010
4.35 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Barcelona 20/06/2010
4.31 AGUSTI GUITART, ALEIX ESP CT-14974 CA Malgrat 91 Mataro 25/06/2010
4.20 RODRIGUEZ CALVO, DAVID ESP CT-15147 ISS - L'Hospitalet 91 Barcelona 22/05/2010
4.20 GOMEZ MARTINEZ, PABLO ESP J-3472 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91 San Sebastián 07/03/2010
4.20 GONZALO ARDERIU, ALEX ESP CT-16379 AA Catalunya 92 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
4.20 ROSA MOYA, ASAHEL ESP SO-3063 Triatlon Soria 92 Valladolid 20/02/2010
4.20 MACHIN RUIZ, PABLO ESP L-4215 Univ Leon Sprint At 92 Gijón 20/06/2010
 
LONGITUD MASC. JM
7.81 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc 91 Bergen (NOR) 19/06/2010
7.28 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellon 12/06/2010
7.17 - PC DE ARCOS MARTINEZ, GONZALO ESP M-2462 Municipal Arganda 91 Modulo Csd 20/02/2010
7.03 - PC DIAZ VERA, JOSE MANUEL ESP CS-6853 Playas de Castellon 92 San Sebastian 06/03/2010
7.01 MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon 91 Alcobendas 05/06/2010
6.98 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CAB Mircasport-Urban 92 Doha - (QAT) 08/12/2009
6.98 - PC ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina-Oviedo 92 San Sebastián 06/03/2010
6.96 - PC BACHERO GARCES, SERGIO ESP CS-6757 Playas de Castellon 91 San Sebastian 06/03/2010
6.91 ROCA CASTANY, GUILLEM ESP CT-15007 CA Vic 91 Manresa 10/04/2010
6.89 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Grupompleo Pamplona At 91 Vitoria 05/06/2010
6.80 MIRO MANERO, SERGI ESP CT-15510 FACVAC Valls 91 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
6.80 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 At. San Sebastian 91 Zaragoza 25/04/2010
6.80 QUIROGA HURTADO, DARIO ESP GR-3162 Ciudad de Motril 91 Cordoba 19/06/2010
6.79 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Barcelona 20/06/2010
6.71 DA SILVA , RUBEN A. PEREIRA POR IB-15376 C.A. Siurell-Sa Sini 91 Palma 23/01/2010
6.70 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 L’hospitalet De Llobregat 13/06/2010
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
15.83 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Castellón 19/06/2010
15.56 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 23/06/2010
14.63 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 Lérida 24/04/2010
14.40 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Mataró 13/06/2010
14.32 ROCA CASTANY, GUILLEM ESP CT-15007 CA Vic 91 Vilafranca 20/02/2010
14.31 HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 CAB Mircasport-Urban 91 Collado Villalba 15/05/2010
14.22 - PC ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 10/01/2010
14.15 UBEDA NUÑO, JUAN IGNACIO ESP VA-8373 Aserfix 91 Palencia 19/06/2010
14.03 LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 Oviedo 16/05/2010
14.00 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Sola-Tarazona 92 Huesca 17/04/2010
13.98 GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4114 Atletico Salamanca 91 Mataró 13/06/2010
13.75 GOMEZ CAPPA, FRANCISCO JAVIER ESP M-1934 Atletismo Alcorcon 91 Alcobendas 05/06/2010
13.70 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-210 Atletismo Chirizo 92 Realejos 19/06/2010
 
PESO (6 KG) MASC. JM
16.31 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Serrahima 30/05/2010
16.13 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Atletismo Alcorcon 91 Madrid 28/05/2010
15.84 GONZALEZ ANTON, ALEXIS ESP L-4200 FC Barcelona 91 Palencia 19/06/2010
15.28 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Logroño 22/05/2010
15.14 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon 91 Castellon 19/06/2010
14.98 - PC FELIP MIRALLES, JORDI ESP CS-6858 Playas de Castellon 92 Castellon 19/06/2010
14.80 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 20/02/2010
14.62 EIZAGIRRE BURGOA, ASIER ESP BI-7490 Tximista Atletismo 91 Basauri 21/03/2010
14.18 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Gijón 01/05/2010
14.15 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Camargo Juan de Herrera 91 Santander 08/05/2010
13.85 ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Durango 13/03/2010
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
49.22 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 FC Barcelona 91 Tolosa 27/02/2010
49.04 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Lleida 04/06/2010
46.96 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Univ Leon Sprint At 92 Palencia 10/06/2010
46.10 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Camargo Juan de Herrera 91 Santander 05/06/2010
44.04 MARTINEZ MARTINEZ, IGNACIO ESP NA-13959 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastián 08/05/2010
44.00 PARRA GARCIA, CARLOS ESP CU-1707 Eliocroca 92 Murcia 19/06/2010
43.65 ALMENDROS BERNALDO DE QUIROS, MIKEL ESP NA-14511 Grupompleo Pamplona At 92 San Sebastián 08/05/2010
43.41 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Oviedo 29/05/2010
43.14 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CAB Mircasport-Urban 92 Cáceres 21/11/2009
42.52 ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Durango 16/05/2010
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
66.50 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 C.D. Hernani 91 San Sebastián 05/06/2010
66.42 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 AA Catalunya 92 Serrahima 12/06/2010
63.04 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Pontevedra 20/03/2010
62.51 RUIZ GEA, DAVID ESP AR-865 Hinaco Monzon 92 Madrid 20/02/2010
61.22 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 CAB Mircasport-Urban 92 Tajamar (Madrid) 21/03/2010
58.13 PERALES MONTESINOS, ADRIAN SALVADOR ESP CS-7184 Playas de Castellon 91 Castellon 09/06/2010
57.26 FERNANDEZ FORNET, RAFAEL ESP CT-15229 CA Gavà 91 Barcelona 16/06/2010
56.73 IRUSTA PERALES, ALBERTO ESP S-9914 FC Barcelona 92 Santander 18/06/2010
56.60 REDONDO GARCIA, PEDRO ESP CO-2269 Cueva de Nerja-UMA 91 Málaga 16/01/2010
55.64 LUNA MASEGOSA, ALEJANDRO ESP CR-3944 Alcampo Scorpio 71 91 Madrid 28/05/2010
53.20 MICO BOLDU, ELOI ESP CT-15915 AA Catalunya 92 Barcelona 20/06/2010
52.91 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-17314 ADAS Proinor 91 O Barco De Valdeorras 07/03/2010
52.71 GOMEZ REMON, LUIS ESP M-3511 C.D. Tajamar 92 Madrid 28/05/2010
51.72 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 San Sebastián 05/06/2010
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
68.83 BARBEITO GOMEZ, BORJA ESP GA-17258 Playas de Castellon 91 Gijón 19/06/2010
57.74 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 16/05/2010
56.43 SALAMANCA SANZ, DANIEL ESP VA-8366 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 16/05/2010
56.38 TORRES ROLDAN, IVAN ESP CT-17097 JA Sabadell 92 Sabadell 16/05/2010
56.19 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 92 Huelva 26/06/2010
56.19 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Alicante 24/04/2010
54.61 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 CAB Mircasport-Urban 92 Santander 26/06/2010
54.57 SOLIS BOADO, YERAY ESP BI-7535 FC Barcelona 92 Bilbao 19/06/2010
54.42 IRUSTA PERALES, ALBERTO ESP S-9914 FC Barcelona 92 Logroño 13/03/2010
53.92 AVE SOAGE, BORJA ESP GA-17020 San Narciso 91 Pontevedra 20/03/2010
53.42 RAMIREZ NAVARRO, DAVID ESP AR-1301 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 10/04/2010
53.26 MAROTO SANCHEZ, HECTOR ESP SA-4122 Atletico Salamanca 91 Burgos 18/04/2010
52.66 MARTIN VILLAR, DAVID ESP AR-1261 Alcampo Scorpio 71 92 Logroño 19/06/2010
52.40 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-16255 AA Catalunya 92 Prat De Llobregat 02/05/2010
51.93 EGUIZABAL BAÑUELOS, DAVID ESP LO-6563 Univ. Pais Vasco 91 Pamplona 15/05/2010
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
23:33.97 CASAS BIEDMA, LUIS JAVIER ESP S-9967 Villa Cabezon 91 Santander 05/06/2010
42:57.00 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Santa Eulalia Riu 07/03/2010
44:57.00 PALOMA HUERTAS, VICTOR ESP M-19 CAB Mircasport-Urban 91 Madrid 07/02/2010
45:41.0 MARTIN GARCIA, IMANOL ESP CT-15526 ISS - L'Hospitalet 91 Santa Eulalia Des Riu 07/03/2010
46:18.00 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 Atletismo Guadix 92 Santa Eularia De Riu 07/03/2010
46:47.0 ARAGONESES FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CT-15881 ISS - L'Hospitalet 91 Santa Eulalia Des Riu 07/03/2010
47:51.00 ONTOSO MARTINEZ, JAVIER ESP BI-7417 Atletismo Urdaneta 91 Ibiza 07/03/2010
47:55.00 ROCA PRATS, ORIOL ESP CT-16888 CA Laietania 92 Santa Eularia Des Riu 07/03/2010
48:52.00 SALAZAR GAULAN, ANGEL STALIN ECU IB-15398 At. Pitius 92 Sta Eularia (Ibiza) 07/03/2010
49:22.00 GOMEZ EZEIZA, JOSU ESP SS-18889 Tolosa C.F. 92 Castro Urdiales 07/02/2010
49:47.30 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 Can Drago 06/06/2010
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
12.09 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 Vitoria 05/06/2010
12.12 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports 91 Salamanca 22/05/2010
12.17 VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 CAB Mircasport-Urban 92 Salamanca 22/05/2010
12.40 HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 TenerifeCajaCanarias 91 Los Realejos 19/06/2010
12.42 BORONAT MESTRES, ALBA ESP CT-16870 CA Canaletes 91 Barcelona 22/05/2010
12.47 NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Antorcha-Andújar 91 Jaén 02/05/2010
12.53 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At 92 Salamanca 22/05/2010
12.55 AZPELETA VALBUENA, ABIGAIL ESP PA-3562 CAB Mircasport-Urban 91 Palencia 30/05/2010
12.57 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 CAB Mircasport-Urban 92 Salamanca 22/05/2010
12.64 ARTAL GUERRERO, VIRGINIA ESP AR-1234 Alcampo Scorpio 71 92 Santander 26/06/2010
12.66 SANTOS MOLAS, MONICA ESP CT-15979 CA Calella 92 Barcelona 02/06/2010
12.71 GALAN GONZALEZ-CARRATO, CRISTINA ESP CT-14584 GEiE Gironí 91 Palafrugell 29/05/2010
12.71 CASANOVA JIMENEZ, MARIA ESP CT-16694 FACVAC Valls 91 Barcelona 02/06/2010
12.72 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At 92 Palencia 19/06/2010
12.78 RAMIREZ BAYO, JENNIFER ESP H-2658 CAB Mircasport-Urban 92 Huelva 09/06/2010
12.80 CALVILLO RUBIO, MARIA ESP V-19098 CA Silla 92 Renedo 25/04/2010
12.82 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Barcelona 22/05/2010
12.82 VALLE COCA, MARTA ESP S-9943 Atletico Castro 92 Santander 18/06/2010
12.90 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 C SanJavier Team 92 Santander 26/06/2010
12.91 LADEVEZE GUERRA, RAQUEL ESP TF-6517 CEA Tenerife 1984 92 Torrent 16/05/2010
12.92 NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Castellón 19/06/2010
12.93 BUIKA ENGURA, NACHAARY ESP GC-4286 EAMJ Playas de Jandia 92 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
12.94 VALDIVIA FERREIRA, MARIA ESP SE-5200 CEA Tenerife 1984 92 Sevilla-la Cartuja 22/05/2010
12.94 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Huesca 16/05/2010
13.01 ARCOS CORTES, SANDRA ESP BI-7504 Bidezabal Durango AT 91 Salamanca 22/05/2010
13.03 GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Univ Leon Sprint At 92 Salamanca 22/05/2010
13.03 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP CO-2409 Atletismo Cordobes 92 Sevilla 15/05/2010
13.10 GARCIA GUTIERREZ, MARIA TERESA ESP VA-8310 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 13/06/2010
 
200 M.L.FEM. JF
25.05 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 Bilbao 19/06/2010
25.18 BORONAT MESTRES, ALBA ESP CT-16870 CA Canaletes 91 Barcelona 20/06/2010
25.25 NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Antorcha-Andújar 91 Huelva 09/06/2010
25.47 AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian 91 Santander 22/05/2010
25.69 HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 TenerifeCajaCanarias 91 Los Realejos 19/06/2010
25.98 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 08/05/2010
26.05 CALVILLO RUBIO, MARIA ESP V-19098 CA Silla 92 Alcobendas 13/06/2010
26.12 BLANCO PANIAGUA, MARINA ESP L-4110 Univ Leon Sprint At 91 Leon 23/06/2010
26.13 BLANCO POSADA, MARINA ESP O-5510 La Santina-Oviedo 92 Alcobendas 13/06/2010
26.40 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At 92 Palencia 19/06/2010
26.40 BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastián 12/06/2010
26.41 VALDIVIA FERREIRA, MARIA ESP SE-5200 CEA Tenerife 1984 92 Cto. Anan. Sub 23 Malaga 05/06/2010
26.44 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 CAB Mircasport-Urban 91 Oviedo 30/05/2010
26.51 ESTEBAN PRAT, PATRICIA ESP A-9528 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 13/02/2010
26.54 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 C SanJavier Team 92 Lorca 23/06/2010
26.72 ALCARAZ GARCIA, GLORIA ESP MU-9210 UCAM-Cartagena 91 Lorca 27/02/2010
26.75 BONET PEREZ, ROCIO ESP SE-6171 Cueva de Nerja-UMA 91 Malaga 05/06/2010
26.76 CASANOVA JIMENEZ, MARIA ESP CT-16694 FACVAC Valls 91 Barcelona 20/06/2010
 
400 M.L.FEM. JF
56.90 UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Pielagos 91 Salamanca 22/05/2010
56.99 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91 Mataró 23/05/2010
57.18 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Atletismo Laudio 92 Vitoria 05/06/2010
59.36 VILLAVERDE GARCIA, ANE ESP SS-19237 C.D. Hernani 92 San Sebastián 29/05/2010
59.42 VALENTIN LARA, ALICIA ESP CR-3883 CAB Mircasport-Urban 92 Ciudad Real 19/06/2010
59.91 FERNANDEZ GALAN, MIRIAM ESP M-1050 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcobendas(madrid) 06/06/2010
1:00.03 FOS CORBERA, ANDREA ESP V-19944 CA Silla 92 Renedo 25/04/2010
1:00.34 ORTEGA BOLADO, LETICIA ESP S-9812 Pielagos 92 Santander 15/05/2010
1:00.62 PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Artunduaga 91 Basauri 26/06/2010
1:00.90 RUIZ MARTINEZ, LAURA ESP BU-2326 CA Valladolid-U.Va 92 Zaragoza 24/06/2010
1:01.09 MARTIN VENTURA, ANNA MA. ESP CT-15574 CA Laietania 91 Barcelona 02/06/2010
1:01.32 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92 San Sebastian 06/03/2010
1:01.36 LOPATEGI DOMINGUEZ, AMAIA ESP BI-7443 Atletismo Santurtzi 91 San Fernando 08/05/2010
 
800 M.L.FEM. JF
2:09.47 MORENO ROBLES, CECILIA ESP CA-7896 Playas de Castellon 91 Vigo 26/06/2010
2:10.27 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Univ Leon Sprint At 92 Vigo 26/06/2010
2:12.06 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92 Barcelona 19/06/2010
2:12.43 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Barcelona 20/06/2010
2:15.55 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Vigo 20/05/2010
2:15.94 FERNANDEZ ALEGRE, CLAUDIA ESP CT-15683 AA Catalunya 91 Barcelona 30/05/2010
2:16.01 CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 Avilés 12/06/2010
2:16.42 ZUMEL GARCIA, LAURA ESP S-9919 Camargo Juan de Herrera 92 Basauri 30/05/2010
2:17.66 CAMPO SASTRE, LIDIA ESP BU-2797 VinoToro CRural 91 Palencia 14/06/2010
2:18.01 CUETO NOVELLA, PATRICIA ESP O-5361 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 17/04/2010
2:18.04 ROSARIO AGUSTIN, ANAIS ESP AR-1206 Valencia Esports 92 Zaragoza 08/05/2010
2:19.60 CARPIO LOPEZ, ROSA MARIA ESP V-18059 C.A.L´Alcudia 91 Castellon 19/06/2010
2:19.74 SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92 Basauri 30/05/2010
2:20.57 ANDRES BONNIN, NURIA ESP CT-15288 AA Catalunya 91 Barcelona 30/05/2010
2:21.62 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 CA Elche Decatlon 92 Elche 06/06/2010
2:21.63 CARBALLEDA GARCIA, LAURA ESP AR-209 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 24/06/2010
2:21.87 FERNANDEZ GALAN, MIRIAM ESP M-1050 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Móstoles 29/05/2010
2:22.50 - PC PRIETO BARRANTES, MAYREN ESP V-18877 C.A. Torrent 92 Valencia-luis Puig 06/02/2010
2:23.45 EXPOSITO GONZALEZ, AINOA ESP TF-6788 Clator Orotava 91 Los Realejos 22/05/2010
2:23.72 VILLAJOS VIDAL, SANDRA ESP TO-3611 CAB Mircasport-Urban 92 Ciudad Real 19/06/2010
 
1500 M.L.FEM. JF
4:27.64 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 At. Pitius 91 Huelva 09/06/2010
4:32.36 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 Huelva 09/06/2010
4:33.83 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 12/06/2010
4:49.36 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Barcelona 16/06/2010
4:51.93 ARAMBURU·ZABALA PEREZ, MARTA ESP SS-18952 Super Amara BAT 91 San Sebastián 12/06/2010
4:52.59 CASTRO RODRIGUEZ, IRIA ESP GA-17633 Ourense Atletismo 91 Ferrol 30/05/2010
4:52.95 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 CA Elche Decatlon 92 Torrent 13/06/2010
4:53.69 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 CAB Mircasport-Urban 92 Fuenlabrada 27/05/2010
4:54.63 EXPOSITO GONZALEZ, AINOA ESP TF-6788 Clator Orotava 91 Vigo 16/05/2010
4:54.83 OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91 Mataró 23/05/2010
4:56.04 SANCHO TORRENTS, JUDITH ESP CT-15865 FC Barcelona 91 Salamanca 13/06/2010
4:56.2 CARPIO LOPEZ, ROSA MARIA ESP V-18059 C.A.L´Alcudia 91 Sagunto 16/06/2010
4:56.59 TORREJON FORTEA, ANA CRISTINA ESP AR-956 La Salle CajaRural Teruel 92 Teruel 06/06/2010
4:56.97 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 29/05/2010
4:57.73 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Cáceres 30/01/2010
 
3000 M.L.FEM. JF
9:49.99 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CAB Mircasport-Urban 91 Vigo 26/06/2010
10:28.69 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Cáceres 12/06/2010
10:42.48 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
10:47.76 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 San Sebastián 15/05/2010
10:59.31 DEL PRADO SERRANO, AMANDA ESP M-884 A.D. Marathon 91 Alcorcón 28/02/2010
11:03.31 RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ Playas de Jandia 92 La Coruña 06/02/2010
11:05.2 GALLEGO GAMERO, FABIOLA ESP EX-5560 At Almendralejo 92 Cáceres 24/04/2010
GUTIERREZ GARCIA, ANA ESP O-6250 CAB Mircasport-Urban 91
 
5000 M.L.FEM. JF
4:55.92 LOZANO REDONDO, MONTSERRAT ESP L-4027 Oviedo At. 91 Oviedo (1.500 M.) 17/04/2010
17:46.18 MORENO ARIAS, KARINA ESP BU-2872 Atletico Salamanca 91 San Fernando 08/05/2010
18:23.79 BAILON CUADRADO, CRISTINA ESP VA-8500 Atletaria Isaac Viciosa 92 Avilés 13/06/2010
18:34.33 CASILLAS GARCIA, MIRIAN ESP EX-5242 At Almendralejo 92 Huelva 26/06/2010
18:41.24 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Manresa 13/03/2010
18:49.16 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Manresa 13/03/2010
19:19.60 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Malaga 05/06/2010
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
14.01 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 12/06/2010
14.32 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Esports 92 San Sebastián 15/05/2010
14.65 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Cordoba 19/06/2010
14.82 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Salamanca 22/05/2010
14.85 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 Playas de Castellon 92 Valencia 12/06/2010
15.09 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 FC Barcelona 92 Mataró 23/05/2010
15.13 MONTOSA UGARTE, AINARA ESP MA-3843 Rincon Fertilidad Velez 91 Huelva 26/06/2010
15.26 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Granada 09/06/2010
15.30 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 23/05/2010
15.35 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Bilbao 05/06/2010
15.82 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Rincon Fertilidad Velez 92 Huelva 26/06/2010
15.82 ESTEBAN PRAT, PATRICIA ESP A-9528 CAB Mircasport-Urban 92 Onil 26/06/2010
15.87 BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3037 PoliSoria-Caja Rural 92 Valladolid 02/05/2010
16.21 DOMINGUEZ IGUAL, ANDREA ESP MA-3842 Rincon Fertilidad Velez 91 Huelva 26/06/2010
16.26 MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Atletismo Arona 92 Arona 20/03/2010
16.44 UNZUE ORCARAY, EVA ESP NA-13997 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastián 15/05/2010
16.68 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 CA Valladolid-U.Va 91 Renedo 25/04/2010
16.69 NIETO CORRALO, CRISTINA ESP M-941 A.A. Mostoles 92 Collado Villalba 20/03/2010
16.78 VAZQUEZ CACERES, NOELIA ESP M-449 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alicante 25/04/2010
17.26 COLOMER GALLARDO, ELISABET ESP CT-15111 UA Terrassa 91 Tarrasa 11/04/2010
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
1:03.47 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 CAB Mircasport-Urban 92 Burgos 06/06/2010
1:03.59 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Atletico Rolando 92 Palencia 19/06/2010
1:03.76 DEL RIO LAHIDALGA, IRATI ESP VI-470 Zailu Vitoria 91 Collado Villalba 15/05/2010
1:05.65 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Málaga 22/05/2010
1:05.70 PEREZ GARCIA, YAIZA ESP BI-7665 Artunduaga 91 Logroño 19/06/2010
1:06.08 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Atletica Avilesina 91 Gijón 20/06/2010
1:07.20 SANTANA ARIAS, AREMOGA ESP TF-5978 Atletismo Arona 92 Alcobendas 13/06/2010
1:07.75 COLOMER GALLARDO, ELISABET ESP CT-15111 UA Terrassa 91 Tarrasa 02/05/2010
1:08.55 RIBERA SERRA, MARTA ESP V-18698 CA Silla 91 Alcobendas 13/06/2010
1:08.69 BELLON MARRODAN, CRISTINA ESP LO-6517 At. San Sebastian 92 Logroño 06/06/2010
1:09.24 JIMENEZ FLOR, IRENE ESP NA-14337 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 24/04/2010
1:10.50 MERINO JIMENEZ, MARIA DEL CARMEN ESP EX-5326 A.D. Marathon 92 Alcobendas 24/04/2010
1:10.89 CARTON DE LA IGLESIA, ANA ESP VA-8311 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 25/05/2010
 
3000 OBST.FEM. JF
10:16.17 TOBAL VICENTE, ESTEFANIA ESP SA-4088 FC Barcelona 91 Vigo 26/06/2010
10:46.40 GUTIERREZ GARCIA, ANA ESP O-6250 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 12/06/2010
11:00.25 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 CAB Mircasport-Urban 92 San Sebastián 15/05/2010
11:28.65 CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP O-6348 Ourense Atletismo 91 Santander 15/05/2010
11:31.86 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent 92 Alicante 25/04/2010
11:50.42 CHAVES LLAMAZARES, MARIA CARMEN ESP EX-5330 At Almendralejo 92 Caceres 15/05/2010
11:56.11 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Club Atletismo Murcia 91 Cartagena 15/05/2010
12:08.36 FASORO JIMENEZ, PRUDENCIA ESP V-18565 CA Silla 92 Alcobendas 13/06/2010
12:17.65 BELLOSO BERMEJO, CARLA ESP AR-136 Valencia Esports 92 Santander 26/06/2010
 
ALTURA FEMENINA JF
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Castellon 19/06/2010
1.78 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Palafrugell 29/05/2010
1.67 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Madrid 27/02/2010
1.64 ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 La Coruña 06/02/2010
1.61 ARAGUNDE ALVAREZ, LUCIA ESP GA-17446 At. Femenino Celta 92 Cangas Do Morrazo 05/06/2010
1.60 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Bilbao 05/06/2010
1.58 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP CO-2281 CAB Mircasport-Urban 91 Sevilla 19/06/2010
1.56 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 Móstoles 29/05/2010
1.56 ANDREU SIN, LORENA ESP AR-59 Hinaco Monzon 91 Huesca 17/04/2010
1.56 HONTORIA LECHUGA, IBONE ESP BI-7502 Tximista Atletismo 91 Donostia 02/01/2010
 
PERTIGA FEMENINA JF
3.95 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 FC Barcelona 91 San Fernando 08/05/2010
3.60 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Prat De Llobregat 02/05/2010
3.50 JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 TenerifeCajaCanarias 91 Realejos 06/02/2010
3.50 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92 Malaga 22/05/2010
3.40 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 CAB Mircasport-Urban 92 Soria 17/12/2010
3.35 - PC SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Esports 92 San Sebastian 06/03/2010
3.25 BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 CA Castellar 92 Barcelona 02/06/2010
3.22 RODRIGUEZ LOMBA, DESIREE ESP GA-19628 At. Femenino Celta 92 Pontevedra 30/04/2010
3.20 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 Avinent Manresa 92 Mataró 23/05/2010
3.10 YEGOROVA , EKATERINA KAZ V-19110 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 13/02/2010
3.10 - PC NAVALON GRAU, ISABEL ESP AR-700 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 09/01/2010
3.10 - PC TORRALBA SIMON, PATRICIA ESP CT-15640 ISS - L'Hospitalet 91 Sant Cugat 14/12/2009
 
LONGITUD FEMENINA JF
5.82 - PC NAVARRO DOMINGUEZ, BEGOÑA ESP V-19027 C.A. Torrent 92 Valencia-luis Puig 07/02/2010
5.76 HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 CAB Mircasport-Urban 92 Petrel 23/01/2010
5.72 - PC GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 20/02/2010
5.70 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Hospitalet 06/05/2010
5.58 - PC CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 30/01/2010
5.57 GARCIA ALIAGA, MIRIAM ESP CT-15725 AA Catalunya 91 L’hospitalet De Llobregat 24/04/2010
5.54 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 Avilés 12/06/2010
5.48 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Villalba(madrid 19/06/2010
5.46 ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Villalba (Madrid) 19/06/2010
5.30 DEFEZ BAUTISTA, CRISTINA ESP CT-15546 UA Barberà 91 Barcelona 30/05/2010
5.30 BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91 Vitoria 30/05/2010
5.24 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Barcelona 20/06/2010
5.21 ORUNA URKAREGI, AINHOA ESP SS-19011 At. San Sebastian 92 Ordizia 26/06/2010
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
12.35 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 23/05/2010
12.23 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Villalba (Madrid) 20/06/2010
12.17 ECOBO LOPEO, SERAFINA ESP CT-15702 FC Barcelona 91 Barcelona 02/06/2010
11.92 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 FC Barcelona 92 Barcelona 02/06/2010
11.77 ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Villalba (Madrid) 20/06/2010
11.71 AGIRREZABALA IRADI, ENARA ESP SS-18905 C.D. Hernani 92 San Sebastián 08/05/2010
11.43 VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Malaga 05/06/2010
11.30 PUEYO GARRIGUES, SARA ESP AR-1280 Atletismo Jaca 92 Santander 26/06/2010
11.23 VARGAS VERGARA, SONIA ESP MA-3627 Cueva de Nerja-UMA 91 Malaga 12/06/2010
 
PESO (4 KG) FEM. JF
13.19 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Collado Villalba 15/05/2010
13.14 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Santander 05/06/2010
12.77 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Barcelona 20/06/2010
12.75 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92 Gijón 27/03/2010
12.57 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Denia 23/05/2010
11.35 - PC ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Valencia-luis Puig 13/02/2010
10.95 GARCIA CISNEROS, NATALIA ESP VA-8328 Image FDR 92 Valladolid 13/03/2010
10.83 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 CA Puerto Cruz Realejos 91 Las Palmas 10/04/2010
10.58 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Mataró 23/05/2010
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
44.01 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 FC Barcelona 91 Barcelona 16/06/2010
43.37 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92 Gijón 05/06/2010
40.02 BUSQUETS VALERO, NOEMI ESP CS-6850 Playas de Castellon 92 Castellon 19/05/2010
37.34 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Gijón 02/05/2010
35.63 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 CA Puerto Cruz Realejos 91 Realejos 19/06/2010
34.35 MARIN MOLINERO, ALICIA ESP BU-3392 Image FDR 91 Burgos 09/05/2010
34.20 DE CASTRO GONZALEZ, IRIS ESP M-2967 A.D. Marathon 92 Tajamar 05/06/2010
31.88 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Castellón 19/06/2010
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
54.36 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya 91 Barcelona 20/06/2010
52.21 BERNUZ RUBERT, LAIA ESP CS-6735 Playas de Castellon 92 Castellón 01/05/2010
52.10 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 FC Barcelona 92 Barcelona 31/01/2010
49.10 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Madrid 28/05/2010
48.89 TORRES POVEDANO, MARIA DEL ROSARIO ESP CO-2215 Virgen del Castillo 92 Malaga 05/06/2010
48.24 FERRADANES HERMELO, NOELIA ESP GA-16558 At. Femenino Celta 91 Vila Nova De Cerveira - (POR) 27/03/2010
45.67 ARAGON LAGO, ANDREA ESP M-1604 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Fuenlabrada (Madrid 18/04/2010
42.84 MOLLINEDO CARDAIDA, IRIMIA ESP GA-16985 S.G. Pontevedra 91 Pontevedra 10/04/2010
40.59 ALVAREZ MARTINEZ, SANDRA ESP CT-16032 Lleida UA 91 Torrent 13/06/2010
40.06 PEREZ LOPEZ, LAURA ESP GA-17245 ADAS Proinor 91 Lugo 17/04/2010
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
48.76 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-6248 Playas de Castellon 92 Jaén 06/03/2010
44.93 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 CA Igualada 91 San Fernando 08/05/2010
44.81 PLEGUEZUELOS GARCIA, RAQUEL ESP CT-16477 AA Catalunya 91 Barcelona 20/02/2010
43.41 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP M-2151 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Leganes (Madrid) 18/06/2009
42.60 MEDRANO ECHEVERRIA, MARIA ESP NA-14120 Ederki-Caja Rural 92 Pamplona 26/05/2010
40.82 GONZALEZ GONZALEZ, LUCIA ESP L-4202 Univ Leon Sprint At 92 Leon 02/05/2010
40.19 UNZU OLAIZ, AMAIA ESP NA-14148 CAB Mircasport-Urban 92 San Sebastián 15/05/2010
38.82 BEIRO MONASTERIO, IRAIA ESP BI-7410 Bidezabal Durango AT 91 Collado Villalba 15/05/2010
38.09 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 A.D. Marathon 92 Alcobendas 24/04/2010
37.18 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Alcobendas 13/06/2010
34.99 DIAZ RODRIGUEZ, SANDRA ESP MA-3652 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 07/02/2010
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
52.57 RUIZ CAÑETE, MACARENA ESP CO-2216 EAMJ Playas de Jandia 92 Ibiza 07/03/2010
27:05.60 HOLGADO PROAÑO, ALBA ESP PA-3533 Puentecillas Palencia 91 San Fernando 08/05/2010
27:06.29 BLANCO ALONSO, SANDRA ESP BU-2915 Image FDR 92 Gijón 25/04/2010
30:31.45 CANO MORENTE, ARACELI ESP CA-8180 Eliocroca 91 Jerez 15/05/2010
48:07.00 ALONSO CASTELO, SARA ESP M-2372 CAB Mircasport-Urban 91 Santa Eularia (Ibiza) 07/03/2010
49:01.00 YERGA VALDEMORO, SANDRA ESP M-2212 CAP Alcobendas 91 La Coruña 19/06/2010
49:13.00 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 92 Sta.eulària Des Riu 07/03/2010
51:16.00 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent 92 Sta. Eularia Des Riu 07/03/2010
53:49.00 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va 91 Ibiza 07/03/2010
54:20.00 MONTANER NOVELLON, ESTER ESP CT-15509 CA Igualada 91 Zuera-zaragoza 17/01/2010
55:18.00 SANTISTEBAN FERNANDEZ, MARTA ESP GR-2571 Juventud Guadix 91 Santa Eulalia Riu 07/03/2010
55:35.00 OBENZA OTERO, REBECA ESP GA-16535 At Vila de Cangas 91 Santa Eularia 5000 13/03/2010
56:21.00 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 At Almendralejo 92 Sant. Eulalia Des Rius 07/03/2010
57:19.00 GONZALEZ RAMOS, CARLA ESP M-448 A. A. Moratalaz 92 Ibiza 07/03/2010
57:32.00 PEREZ GARCIA, BEATRIZ ESP GR-2855 Juventud Guadix 92 Jodar 14/02/2010
561 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |