Real Federación Española de Atletismo





Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE CLUBES FASE PREVIA MUJERES BURGOS
Fecha inicio 02/10/2010 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Burgos
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL CF
12.63 MARTIN RUBIO, ALBA ESP M-1412 A.D. Marathon (A.D. Sprint) 95 Pamplona 26/06/2010
12.82 GONZALEZ AMATRIAIN, ANE ESP NA-14592 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 96 Pamplona 26/06/2010
ARIJA DIAZ, MAURA ESP PA-3638 Image FDR (Puentecillas Palencia) 96
12.45 CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 96 Pamplona 26/06/2010
HUARTE D´URRUTI, ANAIS FRA SS-19342 Super Amara BAT 95
13.18 BENGOA AZPIAZU, ANE ESP SS-19324 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 23/05/2010
ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Univ Leon Sprint At 96
 
300m FEM. AL CF
45.84 PERALES JIMENEZ, JESSICA ESP M-1080 A.D. Marathon 95 Aranjuez 22/05/2010
42.90 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 16/05/2010
FRUTOS VELAZQUEZ, MONICA DE ESP BU-3581 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 96
CABANAS MARZABAL, RAQUEL ESP GA-20405 Lucus Caixa Rural Galega 96
44.37 ETXEPARE ORAA, NAIARA ESP SS-19208 Super Amara BAT 95 San Sebastián 22/05/2010
URKIOLA OTXOA, NAGORE ESP SS-19295 Tolosa C.F. 95
ALIJA RODRIGUEZ, ANDREA ESP L-4507 Univ Leon Sprint At 95
 
600m FEM. AL CF
1:05.5 ALVAREZ RIVAS, SARA ESP M-3103 A.D. Marathon 96 Parla 25/04/2010
GANUZA ECHEVERRIA, JOSUNE ESP NA-14631 Grupompleo Pamplona At 96
ESCUDERO GARCIA, ANDREA ESP BU-3525 Image FDR 96
FERNANDEZ GARCIA, SANDRA ESP GA-20426 Lucus Caixa Rural Galega 95
SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95
ELIZEGI AGIRRE, AMAIA ESP SS-19313 Tolosa C.F. 96
AMEZ SAEZ, SANDRA ESP L-4226 Univ Leon Sprint At (C.A.R. Interval) 95
 
1.000m FEM. AL CF
3:19.2 SANZ VICENTE, SILVIA ESP M-3111 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada 11/04/2010
LABIANO CIRIZA, JOSUNE ESP NA-14528 Grupompleo Pamplona At 95
ROYO LAZARO, LAURA ESP BU-3591 Image FDR 95
AGUIAR CAMBA, TAMARA ESP GA-20401 Lucus Caixa Rural Galega 95
3:12.20 GARMENDIA BERAZA, AMAIA ESP SS-19357 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 95 San Sebastián 12/06/2010
ROMERO BETELU, NERE ESP SS-19330 Tolosa C.F. 96
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Univ Leon Sprint At 96
 
3.000m FEM. AL CF
11:52.24 BERMUDEZ FEITO, CLARA ESP M-2953 A.D. Marathon 95 Collado Villalba 21/02/2010
11:23.79 MARTINEZ BLASCO, ESTHER ESP NA-14587 Grupompleo Pamplona At (Deportiva Tafalla) 96 Logroño 10/04/2010
11:20.22 CAMPO FRANCO, AINHOA ESP PA-3639 Image FDR (Puentecillas Palencia) 96 Pamplona 27/06/2010
LENCE BURGOS, MARIA ESP GA-20411 Lucus Caixa Rural Galega 96
11:07.50 FLORES YABEN, OLATZ ESP SS-19229 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 95 Gijón 25/04/2010
AMUNDARAIN IRAOLA, ANE ESP SS-19266 Tolosa C.F. 95
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL CF
15.85 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon (A.D. Sprint) 96 Lloret De Mar 05/06/2010
15.86 LOIZU ASCASSO, UXUE ESP NA-14529 Grupompleo Pamplona At 95 Lloret De Mar 05/06/2010
LOPEZ IZQUIERDO, ELENA ESP BU-3521 Image FDR 96
CACHARRON RODRIGUEZ, CARMEN ESP GA-20406 Lucus Caixa Rural Galega 96
ZUFIAURRE SEIJO, ANA ESP SS-19359 Super Amara BAT 96
16.67 HERRERO EZPELETA, REBECA ESP SS-19312 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 22/05/2010
15.67 DE PAZ FRAILE, NURIA ESP L-4496 Univ Leon Sprint At 95 Pamplona 27/06/2010
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
53.80 TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-1099 A.D. Marathon 95 Aranjuez 23/05/2010
ROS VERGARA, AMAIA ESP NA-14623 Grupompleo Pamplona At 96
MARTINEZ MARTI, CARLA ESP BU-3451 Image FDR 95
MERINO PEREZ, IRENE ESP GA-20414 Lucus Caixa Rural Galega 96
RIVAS CABREROA, AINARA ESP SS-19246 Super Amara BAT 95
49.89 EZQUERRO AIZPURUA, MARIA ESP SS-19255 Tolosa C.F. 95 Lloret De Mar 05/06/2010
48.26 MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Univ Leon Sprint At 96 Pamplona 26/06/2010
 
1.500m Obst. FEM. CF
5:42.44 GALLEGO BERNARDO, BEATRIZ ESP M-1116 A.D. Marathon 95 Pamplona 26/06/2010
5:37.78 NUIN VIDAURRE, LEIRE ESP NA-14588 Grupompleo Pamplona At (Deportiva Tafalla) 96 Pamplona 16/05/2010
5:30.58 PARDILLA PLAZA, SARA ESP BU-3582 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 96 Pamplona 26/06/2010
6:01.09 MARTINEZ SANCHEZ, ANDREA ESP GA-20510 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 96 Lloret De Mar 05/06/2010
5:51.48 PEREZ PEROSANZ, TAMARA ESP SS-19301 Super Amara BAT 96 Lloret De Mar 05/06/2010
GOMEZ EZEIZA, JONE ESP SS-19314 Tolosa C.F. 96
FERNANDEZ PRIETO, MARTA ESP L-4234 Univ Leon Sprint At (Ponferrada Atletismo) 95
 
Altura FEM. AL CF
1.48 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada 11/04/2010
1.61 MARTINEZ URABAYEN, UXUE ESP NA-14487 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 95 Pamplona 28/11/2009
1.46 MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-3450 Image FDR 95 Burgos 06/02/2010
PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96
1.60 ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96 Alcobendas 16/05/2010
1.47 ENPARANTZA ARMENTIA, AIORA ESP SS-19257 Tolosa C.F. 95 San Sebastián 22/05/2010
GARCIA RODRIGUEZ, CELIA ESP L-4185 Univ Leon Sprint At (Ponferrada Atletismo) 95
 
Pertiga FEM. AL CF
MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Marathon (A.D. Sprint) 96
3.40 DIAZ LOPEZ, ELBA ESP NA-14544 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 26/06/2010
2.30 SAN MILLAN SANCHEZ, YOLANDA ESP PA-3628 Image FDR (Puentecillas Palencia) 95 León 23/06/2010
2.10 CASANOVA ADAN, ALICIA ESP GA-20407 Lucus Caixa Rural Galega 96 Salamanca 13/06/2010
3.50 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 95 San Sebastián 29/05/2010
2.21 ZOZAYA APALATEGI, SARA ESP SS-19259 Tolosa C.F. 95 San Sebastián 12/06/2010
DIEZ REY, CARMEN ESP L-4265 Univ Leon Sprint At (Ponferrada Atletismo) 96
 
Longitud FEM. AL CF
4.95 NUÑEZ JAREÑO, ANDREA ESP M-3094 A.D. Marathon 96 Pamplona 27/06/2010
5.27 JIMENEZ BLASCO, GARAZI ESP NA-14447 Grupompleo Pamplona At (Deportiva Tafalla) 95 Pamplona 27/06/2010
4.88 GONZALEZ GONZALEZ, NATALIA ESP BU-3452 Image FDR 95 Torrent 13/06/2010
VIÑA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-20421 Lucus Caixa Rural Galega 96
MUÑOZ CARCAMO, ANDREA ESP SS-19364 Super Amara BAT 96
4.91 RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 08/05/2010
DIEZ PEREZ, MARIA ESP L-4514 Univ Leon Sprint At 95
 
Triple Salto FEM. AL CF
9.29 LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96 Aranjuez 23/05/2010
10.64 CARIÑENA ASIAIN, MARIA ESP NA-14525 Grupompleo Pamplona At 95 Pamplona 08/05/2010
ROCHA GERWIG, MARTA DE LA ESP BU-3533 Image FDR 96
12.05 LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 95 Pamplona 26/06/2010
10.91 GORROÑOGOITIA URIBARREN, IZAR ESP SS-19245 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 95 Lloret De Mar 05/06/2010
MADERA GIL, ANDREA ESP SS-19260 Tolosa C.F. 95
FERNANDEZ MARTIN, MARTA ESP L-4579 Univ Leon Sprint At 95
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
9.33 IBAÑEZ SAEZ, MARTA ESP M-2489 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 96 Leganés 17/06/2010
REDIN AZCONA, MAITE ESP NA-14532 Grupompleo Pamplona At 95
LOPEZ ARENAS, CELIA ESP BU-3453 Image FDR 95
ARROJO FERNANDEZ, ROCIO ESP GA-20403 Lucus Caixa Rural Galega 96
TORRES ARRUABARRENA, ALBA ESP SS-19361 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 96
MAIZA AUSIN, ANDREA ESP SS-19262 Tolosa C.F. 95
BRACIC RODRIGUEZ, SABINA ESP L-4509 Univ Leon Sprint At 95
 
Disco (800g) FEM. CF
APARICIO SAEZ, ALMUDENA ESP M-184 A.D. Marathon (Inm Concepcion S. Lorenzo) 95
40.34 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Lloret De Mar 05/06/2010
BENITO BALBAS, ANDREA ESP BU-3519 Image FDR 96
LÒPEZ ANDON, MARTA ESP GA-20456 Lucus Caixa Rural Galega (C.P. Casas) 95
BARROSO ARENAS, ADRIANA ESP SS-19360 Super Amara BAT 96
27.42 GARMENDIA ZALDUA, JOANA ESP SS-19317 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 22/05/2010
MALLO ALVAREZ, SARA ESP L-4513 Univ Leon Sprint At 95
 
Martillo (3kg) FEM. CF
40.25 SANCHEZ MUÑOZ, EVA ESP M-69 A.D. Marathon (A.R. Concepcion) 95 Madrid 24/04/2010
35.04 GONZALEZ SANCHO, NAZARETH ESP NA-14538 Grupompleo Pamplona At (Ederki-Caja Rural) 95 Pamplona 16/06/2010
29.41 SANTAMARIA CUE, RAQUEL ESP BU-3493 Image FDR 95 Burgos 10/04/2010
24.45 FREIJE FERREIRO, ALICIA ESP GA-20447 Lucus Caixa Rural Galega 95 O Barco De Valdeorras 09/05/2010
30.48 IRIGOIEN LEKUONA, AINHOA ESP SS-19247 Super Amara BAT 95 Bilbao 06/03/2010
BARRIO GOIKOETXEA, LARRAITZ ESP SS-19263 Tolosa C.F. 95
46.12 UGIDOS FERNANDEZ, LETICIA ESP L-4510 Univ Leon Sprint At 95 Pamplona 26/06/2010
 
Jabalina (500g) FEM. CF
22.70 ROMON JANES, MONICA GBR M-3050 A.D. Marathon 96 Coslada 20/02/2010
28.15 MADURGA CUEVA, MAIA ESP NA-14622 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 16/05/2010
35.12 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 Image FDR 96 Lloret De Mar 05/06/2010
LATAS PRIETO, CARMEN ESP GA-20434 Lucus Caixa Rural Galega 96
ALDAIA UGARTE, MIREIA ESP SS-19299 Super Amara BAT 96
26.51 COLOMO IRAOLA, HELENE ESP SS-19318 Tolosa C.F. 96 San Sebastián 23/05/2010
SANCHEZ GUTIERREZ, MYRIAM ESP L-4512 Univ Leon Sprint At 95
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
16:31.0 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon 96 Alcorcon 09/05/2010
RAMIREZ ORTEGA, SARA ESP BU-3495 Image FDR 95
QUIROGA RODRIGUEZ, PAULA ESP GA-20448 Lucus Caixa Rural Galega 96
19:18.69 COBOS DE JUAN, SARA ESP SS-19337 Super Amara BAT (Txindoki A.T.) 96 Lloret De Mar 05/06/2010
APODAKA MURGUIONDO, LORENA ESP SS-19363 Tolosa C.F. 96
HERRERA VIVANCO, DAYYANA ESP L-4563 Univ Leon Sprint At 96
 
4x100m FEM. AL CF
LOPEZ HERNANDEZ, MIRIAM ESP M-3092 A.D. Marathon 96
MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon (A.D. Sprint) 96
PERALES JIMENEZ, JESSICA ESP M-1080 A.D. Marathon 95
TARREGA RODRIGUEZ, ELENA ESP M-1099 A.D. Marathon 95
BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-14463 Grupompleo Pamplona At 95
CARIÑENA ASIAIN, MARIA ESP NA-14525 Grupompleo Pamplona At 95
REDIN AZCONA, MAITE ESP NA-14532 Grupompleo Pamplona At 95
ROS VERGARA, AMAIA ESP NA-14623 Grupompleo Pamplona At 96
BLANCO ORTIZ, OLGA ESP BU-3526 Image FDR 95
GONZALEZ GONZALEZ, NATALIA ESP BU-3452 Image FDR 95
LOPEZ IZQUIERDO, ELENA ESP BU-3521 Image FDR 96
MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 Image FDR 96
CARBALLO PENAS, PATRICIA ESP GA-20509 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 96
CASANOVA ADAN, ALICIA ESP GA-20407 Lucus Caixa Rural Galega 96
LOLO BELLO, MARTA ESP GA-19954 Lucus Caixa Rural Galega (Coruña Comarca) 95
MERINO PEREZ, IRENE ESP GA-20414 Lucus Caixa Rural Galega 96
BARROSO ARENAS, ADRIANA ESP SS-19360 Super Amara BAT 96
ETXEPARE ORAA, NAIARA ESP SS-19208 Super Amara BAT 95
KORTA ETXEVERRIA, IRANTZU ESP SS-19365 Super Amara BAT 96
ZARAGUETA OLLO, TERESA ESP SS-19300 Super Amara BAT 96
ANSA PEÑA, LIDE ESP SS-19320 Tolosa C.F. 96
BENGOA AZPIAZU, ANE ESP SS-19324 Tolosa C.F. 96
PURAS ALONSO, JONE ESP SS-19319 Tolosa C.F. 96
RUEDA OLANGUA, AINHOA ESP SS-19316 Tolosa C.F. 96
ALVAREZ MARTINEZ, ANDREA ESP L-4580 Univ Leon Sprint At 96
DE PAZ FRAILE, NURIA ESP L-4496 Univ Leon Sprint At 95
DIEZ PEREZ, MARIA ESP L-4514 Univ Leon Sprint At 95
FERNANDEZ MARTIN, MARTA ESP L-4579 Univ Leon Sprint At 95
 
4x300m FEM. AL CF
3:33.8 ALVAREZ RIVAS, SARA ESP M-3103 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
3:33.8 GONZALEZ FERNANDEZ, BEATRIZ ESP M-3114 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
3:33.8 HERAS PEÑA, MARIA ESP M-1100 A.D. Marathon 95 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
3:33.8 PARDEIRO SALVADOR, NATALIA ESP M-3145 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada Universidad 19/06/2010
KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95
LABIANO CIRIZA, JOSUNE ESP NA-14528 Grupompleo Pamplona At 95
LOIZU ASCASSO, UXUE ESP NA-14529 Grupompleo Pamplona At 95
MADURGA CUEVA, MAIA ESP NA-14622 Grupompleo Pamplona At 96
ESCUDERO GARCIA, ANDREA ESP BU-3525 Image FDR 96
LOPEZ ARENAS, CELIA ESP BU-3453 Image FDR 95
MARTINEZ GARCIA, CRISTINA ESP BU-3450 Image FDR 95
MARTINEZ MARTI, CARLA ESP BU-3451 Image FDR 95
AGUIAR CAMBA, TAMARA ESP GA-20401 Lucus Caixa Rural Galega 95
CABANAS MARZABAL, RAQUEL ESP GA-20405 Lucus Caixa Rural Galega 96
FERNANDEZ GARCIA, SANDRA ESP GA-20426 Lucus Caixa Rural Galega 95
PINO FERNANDEZ, SARA ESP GA-20417 Lucus Caixa Rural Galega 96
HUARTE D´URRUTI, ANAIS FRA SS-19342 Super Amara BAT 95
MUÑOZ CARCAMO, ANDREA ESP SS-19364 Super Amara BAT 96
RIVAS CABREROA, AINARA ESP SS-19246 Super Amara BAT 95
SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95
EZQUERRO AIZPURUA, MARIA ESP SS-19255 Tolosa C.F. 95
LOPEZ ARSUAGA, LIDE ESP SS-19252 Tolosa C.F. 95
MADERA GIL, ANDREA ESP SS-19260 Tolosa C.F. 95
URKIOLA OTXOA, NAGORE ESP SS-19295 Tolosa C.F. 95
ALIJA RODRIGUEZ, ANDREA ESP L-4507 Univ Leon Sprint At 95
HERRERA VIVANCO, DAYYANA ESP L-4563 Univ Leon Sprint At 96
MARCOS SANS, PALOMA ESP L-4564 Univ Leon Sprint At 96
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Univ Leon Sprint At 96
173 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |