Real Federación Española de Atletismo





Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 2ª JORNADA MUJERES SCO-VTM-BID-AAC
Fecha inicio 16/05/2009 Fecha fin 16/05/2009 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
12.34 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya 87 Prat De Llobregat 25/04/2009
12.48 VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Durango AT 92 Durango 25/04/2009
12.90 GABIÑA ARENAZA, AMAIA ESP VI-417 Bidezabal Durango AT 88 Durango 25/04/2009
12.99 JIMENEZ MARTIN, MACARENA ESP AR-502 Sola-Tarazona 88 Durango 25/04/2009
13.31 FIGUERAS CORTES, MIREIA ESP CT-17675 UGE Badalona 94 Barcelona 14/12/2008
REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 Alcampo Scorpio 71 82
MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Esports 81 1
ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports 77 5
 
200 M.L.FEM. ABF
25.11 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Esports 88 Sevilla 10/01/2009
25.47 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona 92 Prat De Llobregat 25/04/2009
26.23 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Alcampo Scorpio 71 92 Durango 25/04/2009
26.26 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT 86 Durango 03/01/2009
26.30 ARCOS CORTES, SANDRA ESP BI-7504 Univ. Pais Vasco 91 Durango 25/04/2009
26.57 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Prat De Llobregat 25/04/2009
26.83 RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 Alcampo Scorpio 71 79 Durango 25/04/2009
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports 91 2
 
400 M.L.FEM. ABF
55.45 OGBUAKU , IHECHI ALICE NGR V-19673 Valencia Esports 82 Valencia 25/04/2009
56.65 ALAVA RABASA, SANDRA ESP AR-33 AA Catalunya 89 Fuenlabrada 10/05/2009
57.19 FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Esports 78 Sevilla 24/01/2009
58.03 FERRER PASTOR, MONICA ESP V-19753 Alcampo Scorpio 71 88 Fuenlabrada 10/05/2009
58.51 SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Alcampo Scorpio 71 88 Granada 25/01/2009
59.53 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Atletismo Laudio 92 Durango 25/04/2009
1:00.69 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 AA Catalunya 90 Barcelona 14/12/2008
SERRANO SIMON, ANE ESP BI-6761 Bidezabal Durango AT 83
 
800 M.L.FEM. ABF
2:11.87 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Esports 82 Fuenlabrada 10/05/2009
2:12.66 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Fuenlabrada 10/05/2009
2:13.10 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA BUL IB-15283 AA Catalunya 90 Palma De Mallorca 10/01/2009
2:16.50 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Bidezabal Durango AT 84 Durango 25/04/2009
2:19.54 ALMODOVAR LOPEZ, DEBORA ESP M-2613 Alcampo Scorpio 71 88 Durango 25/04/2009
2:20.66 GALLEGO ROBERT, NATALIA ESP CT-14671 AA Catalunya 80 Prat De Llobregat 25/04/2009
RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Alcampo Scorpio 71 86
COMONTE DE LA PEÑA, LAURA ESP BI-6173 Bidezabal Durango AT 81
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:35.91 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Valencia Esports 80 Valencia 25/04/2009
4:39.50 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Bidezabal Durango AT 86 Bilbao 21/12/2008
4:43.39 BANI , AICHA MAR NA-14402 Alcampo Scorpio 71 88 Durango 25/04/2009
4:54.79 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86 Prat De Llobregat 25/04/2009
5:05.01 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Prat De Llobregat 25/04/2009
OCA PEREZ, LAURA ESP VI-521 Zailu Vitoria 93
CRESPO JIMENEZ, PAQUI ESP CR-1832 Alcampo Scorpio 71 78
FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Esports 82
 
3000 M.L.FEM. ABF
9:40.09 BANI , AICHA MAR NA-14402 Alcampo Scorpio 71 88 Durango 25/04/2009
10:00.21 CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 Valencia Esports 82 Valencia 25/04/2009
10:28.24 FELIX VIDAL, MARIA CARMEN ESP AR-329 Bidezabal Durango AT 73 Durango 25/04/2009
10:28.96 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Bidezabal Durango AT 76 Durango 25/04/2009
10:42.04 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Prat De Llobregat 25/04/2009
10:48.49 GRAU ROSET, GEORGINA ESP CT-17644 AA Catalunya 94 Prat De Llobregat 25/04/2009
LARRAGA CACHO, MARIA LUISA ESP AR-539 Alcampo Scorpio 71 70
ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports 80
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
14.01 TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Esports 87 Valencia 25/04/2009
14.31 INGELMO RODRIGUEZ, SANDRA ESP CT-16142 Bidezabal Durango AT 78 Durango 25/04/2009
14.32 TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Esports 85 Valencia 25/04/2009
15.10 ARRISCADO GARCIA, ESMERALDA ESP CT-624 AA Catalunya 76 Prat De Llobregat 25/04/2009
DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89
TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Alcampo Scorpio 71 78
FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Alcampo Scorpio 71 76
GALLEGO ESCOLAR, LORENA ESP VI-491 Zailu Vitoria 92
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
1:02.93 MONTERO GOMEZ, BEATRIZ ESP O-2773 Valencia Esports 77 Valencia 25/04/2009
1:03.63 MEDINA PEREZ, CELIA ESP AB-553 Valencia Esports 77 Valencia 25/04/2009
1:04.62 JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP AR-509 Alcampo Scorpio 71 86 Durango 25/04/2009
1:07.24 DEL RIO LAHIDALGA, IRATI ESP VI-470 Zailu Vitoria 91 Durango 25/04/2009
1:07.49 SERRA MOLINOS, ANA ISABEL ESP AR-915 Bidezabal Durango AT 78 Durango 25/04/2009
1:09.77 CABALLERO CARBALLO, CRISTINA ESP CT-14953 UGE Badalona 88 Prat De Llobregat 25/04/2009
1:12.16 SANZ REMACHA, MARIA ESP AR-1221 Alcampo Scorpio 71 92 Durango 25/04/2009
FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89
 
3000 OBST.FEM. ABF
10:37.03 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 Alcampo Scorpio 71 78 Durango 25/04/2009
11:24.13 SANFABIO RODRIGUEZ, AMAYA ESP M-1936 Alcampo Scorpio 71 78 Durango 25/04/2009
11:40.33 RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 AA Catalunya 77 Prat De Llobregat 25/04/2009
12:10.79 ALEMANY ESTEVE, ALBA ESP CT-14313 AA Catalunya 90 Prat De Llobregat 25/04/2009
12:19.69 GONZALEZ ESTEBAN, ALEXANDRA ESP BI-3866 Bidezabal Durango AT 76 Durango 25/04/2009
12:40.36 DIAZ TOME, ITXASO ESP BI-7597 Atletismo Laudio 91 Durango 25/04/2009
MORATO RODRIGUEZ, ROSA MARIA ESP CT-5675 Valencia Esports 79
MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Esports 81
 
ALTURA FEMENINA ABF
1.75 WITTEVEEN , SOLANGE BEL CT-14874 AA Catalunya 76 Prat De Llobregat 25/04/2009
1.72 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports 87 Fuenlabrada 09/05/2009
1.63 ORLOWSKI ALVAREZ, TANIA ESP CT-15727 AA Catalunya 90 Prat De Llobregat 25/04/2009
1.61 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Alcampo Scorpio 71 78 Durango 25/04/2009
1.56 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Bilbao 21/12/2008
1.55 IRACHETA MOZUN, AMAIA ESP NA-13687 Alcampo Scorpio 71 87 Durango 25/04/2009
1.50 ARRINDA AZPITARTE, MAIALEN ESP BI-6997 Bidezabal Durango AT 86 Durango 25/04/2009
1.50 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Valencia 04/04/2009
 
PERTIGA FEMENINA ABF
3.80 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Esports 86 Valencia 25/04/2009
3.73 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Barcelona 07/03/2009
3.30 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 AA Catalunya 91 Prat De Llobregat 25/04/2009
3.20 SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Esports 92 Valencia 25/04/2009
3.20 LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Bidezabal Durango AT 90 Durango 25/04/2009
3.00 MARQUINA GONZALO, ELENA ESP SO-3092 Alcampo Scorpio 71 86 Durango 25/04/2009
RODRIGUEZ GOMEZ, MARIA ESP BI-7453 Bidezabal Durango AT 89
BALLESTEROS LOPEZ, INES ESP AR-1293 Alcampo Scorpio 71 93
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.10 TRYBANSKA , MALGORZATA POL BI-7702 Bidezabal Durango AT 81 Durango 25/04/2009
5.85 REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 Alcampo Scorpio 71 82 Fuenlabrada 10/05/2009
5.82 ZAGACKA , LILIANNA ELZBIETA POL BI-7577 Bidezabal Durango AT 77 Durango 25/04/2009
5.63 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Prat De Llobregat 25/04/2009
5.62 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya 87 Prat De Llobregat 25/04/2009
5.61 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Valencia Esports 94 Valencia 25/04/2009
5.48 BUENO GRACIA, ELENA ESP AR-170 Alcampo Scorpio 71 83 Durango 25/04/2009
SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports 82
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
12.78 TRYBANSKA , MALGORZATA POL BI-7702 Bidezabal Durango AT 81 Durango 25/04/2009
12.69 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports 82 Valencia 25/04/2009
12.40 ZAGACKA , LILIANNA ELZBIETA POL BI-7577 Bidezabal Durango AT 77 Durango 25/04/2009
12.11 MAYO JIMENEZ, MONICA MARIA ESP AV-1057 Alcampo Scorpio 71 78 Durango 25/04/2009
12.06 WITTEVEEN , SOLANGE BEL CT-14874 AA Catalunya 76 Prat De Llobregat 25/04/2009
11.83 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 AA Catalunya 89 Prat De Llobregat 25/04/2009
11.35 MAYO JIMENEZ, MARIA VICTORIA ESP AV-1056 Alcampo Scorpio 71 77 Durango 25/04/2009
CRESPO GIL, YRENE ESP V-17870 Valencia Esports 87
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
15.54 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Valencia Esports 79 Jaén 28/02/2009
15.30 DE LA PUENTE PIÑERA, MARTINA ESP O-1799 Valencia Esports 75 Valencia 25/04/2009
13.76 JARMUZEK , AGNIESZKA POL BI-7546 Bidezabal Durango AT 84 Durango 25/04/2009
11.74 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya 81 Prat De Llobregat 25/04/2009
11.61 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 86 Durango 25/04/2009
11.60 URMAKAEVA OLEGOVNA, NATALIA RUS SS-18082 Bidezabal Durango AT 88 Durango 25/04/2009
10.43 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Alcampo Scorpio 71 81 Fuenlabrada 09/05/2009
9.27 GOMEZ DIAZ, NURIA ESP CT-16659 AA Catalunya 93 Barcelona 14/12/2008
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
54.58 JARMUZEK , AGNIESZKA POL BI-7546 Bidezabal Durango AT 84 Durango 25/04/2009
44.08 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Esports 81 Valencia 25/04/2009
39.02 SOLE DIAZ, CARMEN MA. ESP CT-544 Alcampo Scorpio 71 71 Durango 25/04/2009
37.76 PINTADO DUCH, BARBARA ESP CT-13219 AA Catalunya 85 Barcelona 08/02/2009
33.75 ALUTIZ FERNANDEZ, LETICIA ESP AR-53 Alcampo Scorpio 71 87 Durango 25/04/2009
33.30 PRADERA BELAR, NEKANE ESP BI-7329 Tximista Atletismo 89 Durango 25/04/2009
30.96 LOPEZ VAZQUEZ, CRISTINA ESP CT-14420 AA Catalunya 89 Prat De Llobregat 25/04/2009
MATEJKOVA HOUHOVA, ALICE ESP GC-3343 Valencia Esports 69
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
65.97 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Barcelona 22/02/2009
53.66 MESA FERNANDEZ, BELEN ESP CT-6608 AA Catalunya 78 Barcelona 22/02/2009
52.32 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-7559 Valencia Esports 79 Valencia 25/04/2009
50.77 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya 91 Barcelona 22/02/2009
44.60 DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 Alcampo Scorpio 71 90 Madrid 31/01/2009
41.58 SOBERA LORENZO, RUTH ESP BI-6783 Bidezabal Durango AT 83 Durango 25/04/2009
41.36 MUNITXA SANTOS, JASONE ESP BI-7015 Bidezabal Durango AT 86 Durango 25/04/2009
39.58 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Alcampo Scorpio 71 81 Logroño 02/05/2009
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
55.40 TILEA URECHE, FELICEA ROU GA-15245 Valencia Esports 67 Valencia 25/04/2009
53.63 BICET JUAN, NORA AIDA CUB BI-7575 Valencia Esports 77 Valencia 25/04/2009
44.95 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Alcampo Scorpio 71 85 Durango 25/04/2009
42.79 PLEGUEZUELOS GARCIA, RAQUEL ESP CT-16477 AA Catalunya 91 Prat De Llobregat 25/04/2009
41.96 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya 81 Prat De Llobregat 25/04/2009
38.95 PEREZ GONZALEZ, SONIA ESP PA-3036 Alcampo Scorpio 71 69 Durango 25/04/2009
38.49 BEIRO MONASTERIO, IRAIA ESP BI-7410 Tximista Atletismo 91 Pamplona 21/02/2009
37.89 LAGARTOS CALVO, ALICIA ESP VI-49 Bidezabal Durango AT 74 Durango 25/04/2009
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
21:41.56 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Esports 82 Valencia 25/04/2009
24:02.38 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 AA Catalunya 89 Prat De Llobregat 25/04/2009
24:31.29 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Durango AT 85 Durango 25/04/2009
26:25.40 VENTURA ARRIAGA, PATRICIA ESP CT-14659 AA Catalunya 89 Barcelona 21/03/2009
26:36.20 CASTERA BRUGADA, MARIA ANGELES ESP V-16756 Valencia Esports 81 Valencia 25/04/2009
27:42.77 FERNANDEZ ANDRES, MYRIAM ESP AR-1622 Alcampo Scorpio 71 81 Durango 25/04/2009
28:09.14 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Bidezabal Durango AT 90 Durango 25/04/2009
GARGALLO GRACIA, MARIA TERESA ESP AR-413 Alcampo Scorpio 71 69
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya 89
PASCUAL LANUZA, NATALIA ESP AR-744 Alcampo Scorpio 71 87
ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports 77
FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Alcampo Scorpio 71 76
RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 Alcampo Scorpio 71 79
ARRISCADO GARCIA, ESMERALDA ESP CT-624 AA Catalunya 76
INGELMO RODRIGUEZ, SANDRA ESP CT-16142 Bidezabal Durango AT 78
GABIÑA ARENAZA, AMAIA ESP VI-417 Bidezabal Durango AT 88
JIMENEZ MARTIN, MACARENA ESP AR-502 Sola-Tarazona 88
COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Esports 88
LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Bidezabal Durango AT 90
RIUS SOL, SARA ESP CT-15833 AA Catalunya 89
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports 91
VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Durango AT 92
LARRIBA MIGUEL, MIREIA ESP CT-17875 AA Catalunya 95
MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Esports 81
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Alcampo Scorpio 71 88
FERRER PASTOR, MONICA ESP V-19753 Alcampo Scorpio 71 88
FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Esports 78
SERRANO SIMON, ANE ESP BI-6761 Bidezabal Durango AT 83
FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Esports 82
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT 86
JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP AR-509 Alcampo Scorpio 71 86
MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Bidezabal Durango AT 84
ALAVA RABASA, SANDRA ESP AR-33 AA Catalunya 89
FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports 83
RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Alcampo Scorpio 71 86
CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 AA Catalunya 90
DEL RIO LAHIDALGA, IRATI ESP VI-470 Zailu Vitoria 91
BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93
PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA BUL IB-15283 AA Catalunya 90
OGBUAKU , IHECHI ALICE NGR V-19673 Valencia Esports 82
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |