Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXVI CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 14/02/2009 Fecha fin 15/02/2009 Nº jornadas 3 Sede San Sebastián
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. JM
6.88 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada 91 Zaragoza 07/02/2009
6.89 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90 Vilafranca Del Penedés 01/02/2009
6.93 DEL RIO IBARRA, JORGE ESP M-396 Pozuelo Madrid Mapoma 91 C.s.d Madrid 31/01/2009
6.94 HORTELANO ROIG, BRUNO ESP M-230 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Ontario(canada) 02/02/2009
7.00 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas 90 Módulo Csd 07/02/2009
7.00 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 Club Atletismo Murcia 90 Lorca 25/01/2009
7.01 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 24/01/2009
7.02 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Vilafranca 21/01/2009
7.03 GONZALEZ MARQUEZ, SERGIO ESP MA-3819 Cueva de Nerja-UMA 90 Malaga 17/01/2009
7.05 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 Juventud Atletica Elche 90 Valencia 24/01/2009
7.06 GALINDO MULERO, ENRIQUE ANTONIO ESP CA-8474 Bahia Algeciras 91 Monachil 08/02/2009
7.07 ARAUJO LATORRE, ALVARO ESP SE-5531 Cueva de Nerja-UMA 90 Monachil 17/01/2009
7.10 MONTEJANO MORESO, RAMON ESP CT-15206 AA Catalunya 90 Vilafranca 11/01/2009
7.13 PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90 Ferrol 13/12/2008
7.13 DOMINGUEZ CABEZUELO, PABLO ESP M-429 E.A. Majadahonda 90 Módulo Csd 07/02/2009
7.15 PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 Cueva de Nerja-UMA 91 Monachil 24/01/2009
7.15 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 10/01/2009
7.16 DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO DOM L-4477 Univ Leon Sprint At 90 Valladolid 07/02/2009
7.17 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 07/02/2009
7.17 PRADO ALONSO, ROBERTO ESP GA-16567 Club Atletismo Naron 90 Ourense 31/01/2009
7.18 ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Rincon Fertilidad Velez 90 Monachil 24/01/2009
7.21 CONDE GONZALEZ, ALVARO ESP NA-14189 Lagunak 90 San Sebastian 07/02/2009
7.21 RUEDA DUFORT, DANIEL ESP M-1155 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Csd Madrid 31/01/2009
7.21 SANZ DE GALDEANO AGORRETA, DAVID ESP NA-14058 Lagunak 91 San Sebastian 10/01/2009
7.21 ARENAS JIMENEZ, FRANCISCO ESP MU-11135 Club Atletismo Murcia 91 Murcia 07/02/2009
7.23 AZURMENDI GARITANO, IÑIGO ESP SS-10114 At. San Sebastian 90 Donostia 07/02/2009
7.23 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JESUS ESP SA-4153 Embutidos Montemayor 91 Valladolid 07/02/2009
7.23 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DIONIBEL ESP M-2633 A.D. Marathon 91 Módulo Csd 07/02/2009
7.24 LUIS RENDON, DANIEL ESP TF-4577 CA Puerto Cruz Realejos 90 Sta. Cruz De Tenerife 31/01/2009
7.24 AGUILAR TALAVERA, ANDRES ESP M-1745 A. A. Moratalaz 90 Madrid 24/01/2009
7.25 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Majadahonda 20/12/2008
 
200 M.L.MASC.P.C. JM
22.10 GOMEZ MOSQUERA, LUIS FERNANDO COL SS-18883 At. San Sebastian 90 Donostia 08/02/2009
22.29 PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-15183 ISS - L'Hospitalet 90 Vilafranca 08/02/2009
22.37 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Vilafranca 21/01/2009
22.45 MARTINEZ QUINTO, ANTONIO ESP A-9417 Playas de Castellon 90 Valencia 08/02/2009
22.52 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Universidad de Burgos 90 Valladolid 20/12/2008
22.58 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 Club Atletismo Murcia 90 Murcia 07/02/2009
22.19 - AL GONZALEZ MARQUEZ, SERGIO ESP MA-3819 Cueva de Nerja-UMA 90 Malaga 17/01/2009
22.23 - AL SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-605478 S.G. Pontevedra 90 Sevilla (Cartuja) 07/02/2009
22.81 CUEVAS LUENGO, ALEXANDER ESP VA-8368 CA Valladolid-U.Va 91 Oviedo 24/01/2009
22.81 SANCHEZ NEVADO, JONATAN ESP CR-3586 AtletismoPuertollano 91 Cordoba 13/01/2009
22.84 MESEGUER CALATRAVA, DANIEL VICENTE ESP V-18842 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia-l.puig 31/01/2009
22.93 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Donostia 08/02/2009
22.57 - AL PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90 Ferrol 13/12/2008
23.02 ARAGON BENEDI, CRISTIAN ESP AR-69 Alcampo Scorpio 71 90 Valencia 08/02/2009
23.03 GOMEZ RAMIREZ, DIEGO ESP V-18700 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia-l.puig 17/01/2009
23.08 ARTIEDA AUZMENDI, XABIER ESP SS-18838 Tolosa C.F. 91 Donostia 08/02/2009
22.78 - AL DOMINGUEZ CABEZUELO, PABLO ESP M-429 E.A. Majadahonda 90 Majadahonda 06/02/2009
22.97 - AL ORTEGA CONESA, ADRIAN ESP A-9289 Juventud Atletica Elche 90 Alicante 20/12/2008
22.69 - AL ACUÑA PEREZ, JUAN PABLO ESP MA-4293 Rincon Fertilidad Velez 90 Nerja 20/12/2008
 
400 M.L.MASC.P.C. JM
49.40 CASTILLO CUESTA, MIQUEL ESP V-18344 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia-l.puig 28/01/2009
49.51 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Universidad de Burgos 90 Valladolid 17/01/2009
49.68 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell 91 Vilafranca 08/02/2009
49.90 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTIAN ESP CT-14491 S.G. Pontevedra 90 Vilafranca Del Penedés 01/02/2009
50.46 TOME MORENO, ALEJANDRO ESP H-2394 CAI Gran Canaria 91 Huelva 24/01/2009
50.56 AGUILAR CASTELLANO, FERRAN ESP V-19401 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia-l.puig 28/01/2009
49.60 - AL CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Majadahonda 20/12/2008
50.62 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 CA Calella 90 Vilafranca 01/02/2009
50.80 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 CAI Gran Canaria 91 Realejos 07/02/2009
50.80 CAPELL AYLAGAS, MARC ESP CT-15904 GEiE Gironí 91 Vilafranca 01/02/2009
51.14 SANCHEZ NEVADO, JONATAN ESP CR-3586 AtletismoPuertollano 91 Puertollano 31/01/2009
51.32 LUKAS VAZQUEZ, ANDER ESP SS-18951 At. San Sebastian 90 Donostia 24/01/2009
51.44 GOMEZ RAMIREZ, DIEGO ESP V-18700 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia-l.puig 24/01/2009
51.50 BLANCO CASAL, SERGIO ESP LO-6164 Loyola-Mavyal 91 Zaragoza 17/01/2009
51.52 ALONSO MARCOS, RAUL ESP ZA-2971 VinoToro CRural 90 Valladolid 07/02/2009
51.54 DURAN SIDERA, DANIEL ESP CT-15359 CA Palafrugell-GiCB 90 Vilafranca 18/01/2009
50.59 - AL EZZAGNOUNI BOUZIAN, MOHAMED ESP CA-7932 Bahia Algeciras 91 Jerez 10/01/2009
50.93 - AL CHIVATO SANZ, AGUSTIN ESP M-1193 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Aranjuez 24/01/2009
 
800 M.L.MASC.P.C. JM
1:50.40 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90 Sevilla 24/01/2009
1:51.84 CHARKAOUI ESSOUNI, MOHAMED MAR CT-15236 CE Penedès 91 Vilafranca 01/02/2009
1:54.26 ARNAL EZQUERRA, ALEJANDRO ESP AR-83 Hinaco Monzon 91 Zaragoza 24/01/2009
1:55.50 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP MU-9720 Club Atletismo Murcia 90 Valencia 17/01/2009
1:55.81 PARAREDA PUJOLRAS, ARNAU ESP CT-15734 CA Lloret-La Selva 90 Vilafranca 08/02/2009
1:56.35 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 Huelva Punta Umbria 91 Sevilla 10/01/2009
1:57.25 BEJAOUI RAMOS, OMAR ESP M-1840 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 28/01/2009
1:57.40 TORRES BATSUMS, RICARD ESP CT-15303 CA Vilafranca 91 Vilafranca 08/02/2009
1:57.74 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 San Sebastian 07/02/2009
1:57.80 DE MANUEL MONTERO, MARC ESP CT-15185 ISS - L'Hospitalet 91 Vilafranca 18/01/2009
1:58.17 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP AV-1367 Puente Romanillos 91 Valladolid 17/01/2009
1:58.47 SANCHEZ SANTOS, FRANCISCO ESP GR-2494 Ciudad de Granada 91 Granada 17/01/2009
1:58.48 VIÑUELA GARCIA, MANUEL ESP SE-5289 CAB Mircasport-Urban 91 Sevilla 24/01/2009
1:58.81 FARRERA SOLER, PAU ESP CT-14314 CA Vilafranca 90 Valencia 08/02/2009
1:58.86 IGLESIAS CASTRO, IGNACIO ESP SE-5086 Playas de Castellon 90 Sevilla 24/01/2009
1:58.93 IGLESIAS DE LA IGLESIA, FRANCISCO JAVIER ESP GA-617122 S.G. Pontevedra 90 A Coruña 08/02/2009
1:59.50 CHICO TERUEL, MARCOS ESP BU-2579 Aranda CondadoHaza Ibercaja 90 Palencia 07/02/2009
1:59.6 CHAVES CAMINO, ALBERTO ESP GA-16885 Universidad Santiago 90 Vigo 04/01/2009
1:59.67 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP L-4118 Univ Leon Atletismo 90 Oviedo 24/01/2009
 
1500 M.L.MASC.P.C. JM
3:44.11 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia 90 Valencia 28/01/2009
3:46.93 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon 90 Valencia 28/01/2009
3:52.13 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Alcampo Scorpio 71 90 Valencia 08/02/2009
3:58.93 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Puertollano 31/01/2009
3:59.01 CUADRADO PIGUEIRAS, DIEGO ESP S-9750 Villa Cabezon 91 San Sebastian Pc 13/12/2008
3:59.80 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Villa Cabezon 91 San Sebastian Pc 13/12/2008
4:03.19 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Valencia 08/02/2009
4:03.51 ESTESO GOMEZ, JOSE ALBERTO ESP MU-9720 Club Atletismo Murcia 90 Valencia 21/12/2008
4:04.14 CANO PALLARES, JOSE ABEL ESP MU-8921 UCAM-Athleo Cieza 91 Elche 18/01/2009
4:04.4 VILA MESTRE, ADRIA ESP CT-15471 CAP Alcobendas 90 Valls-tarragona 04/02/2009
4:04.44 NAWAR , SAMI IDRIS MAR MA-3512 Cueva de Nerja-UMA 90 Malaga 04/02/2009
4:04.51 ROLDAN MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15518 FC Barcelona 90 Vilafranca 31/01/2009
4:04.83 ORTIZ ADAN, MARTIN ESP GU-1004 Clínica Menorca CAUG 90 Zaragoza 20/12/2008
4:06.34 FARRERA SOLER, PAU ESP CT-14314 CA Vilafranca 90 Vilafranca 31/01/2009
4:02.76 - AL HUERGA GONZALEZ, RUBEN ESP M-1222 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Valencia 24/01/2009
4:06.86 CHARKAOUI ESSOUNI, MOHAMED MAR CT-15236 CE Penedès 91 Vilafranca 31/01/2009
4:07.96 ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 VinoToro CRural 90 Valladolid 17/01/2009
4:07.97 TORREÑO PLAZAS, SALVADOR ESP CT-15853 FC Barcelona 91 Vilafranca 30/01/2009
 
3000 M.L.MASC.P.C. JM
8:23.01 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 24/01/2009
8:37.70 MOLA DIAZ, MARIO ESP IB-14344 ADA Calvia 90 Vilafranca 10/01/2009
8:44.23 CANO PALLARES, JOSE ABEL ESP MU-8921 UCAM-Athleo Cieza 91 Cieza 21/12/2008
8:46.02 ALOUMAT , MOHAMED MAR SG-3819 J. Blume Bigmat Tabanera 91 Oviedo 24/01/2009
8:47.41 VILA MESTRE, ADRIA ESP CT-15471 CAP Alcobendas 90 Vilafranca Del Penedes 25/01/2009
8:48.51 GARCIA RIBOTE, ALVARO ESP VA-8319 Universidad de Burgos 90 Oviedo 24/01/2009
8:49.08 - AL ANGEL GOMEZ, RAFAEL ESP SE-5411 Cueva de Nerja-UMA 91 Malaga 24/01/2009
8:49.53 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 Proacir-Twinner 91 Aranjuez 24/01/2009
8:52.97 - AL MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 Campo Arañuelo Extremadura 91 Caceres 31/01/2009
8:53.64 ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP CT-15653 ISS - L'Hospitalet 90 Valencia 02/02/2009
8:54.87 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 24/01/2009
8:55.29 SOW , ABDOURAHAMANE GEQ V-18960 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia-l.puig 08/02/2009
 
60 M.V.(100) MASC. P.C. JM
8.08 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Csd Madrid 31/01/2009
8.11 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon 91 Valencia 08/02/2009
8.18 JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Oviedo At. 90 Valladolid 07/02/2009
8.41 CABEZA ALVAREZ, CARLOS ESP A-9134 CA Elche Decatlon 90 Valencia 04/02/2009
8.48 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 Juventud Atletica Elche 90 Elche 18/01/2009
8.49 ORTEGA CONESA, ADRIAN ESP A-9289 Juventud Atletica Elche 90 Elche 18/01/2009
8.51 RUBIO CHAVARRIA, RICARDO ESP LO-6496 Playas de Castellon 90 Madrid 24/01/2009
8.51 MONTERO HERNANDEZ, CHRISTIAN ESP CT-16055 CA Palafrugell-GiCB 91 Vilafranca 01/02/2009
8.58 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 Ourense Atletismo 91 Ourense 09/01/2009
8.58 QUINTANAL SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP CT-15384 CA Mollet 91 Vilafranca 01/02/2009
8.60 ZAMBRANO VEGA, DIEGO ESP MA-3583 Cueva de Nerja-UMA 90 Valencia 08/02/2009
8.65 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 18/01/2009
8.68 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Ourense 31/01/2009
8.68 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 Univ Leon Sprint At 91 Valladolid 17/01/2009
8.73 ZAMBRANO ARROYAL, FRANCISCO ENRIQUE ESP GR-2367 Cueva de Nerja-UMA 90 Granada 24/01/2009
8.74 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 Vilafranca 01/02/2009
8.76 ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Antorcha-Andújar 91 Andujar 10/01/2009
8.81 AMAT CAMPOS, DAVID ESP CT-16404 FC Barcelona 91 Vilafranca 31/01/2009
8.81 OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90 Donostia 31/01/2009
8.83 LOPEZ GIL, ADRIAN ESP NA-14078 Ruizca - Ribera Atletico 91 San Sebastian 31/01/2009
8.83 ROCAS ALONSO, MARC ESP CT-16138 CA Gavà 90 Vilafranca 01/02/2009
8.86 BENEITEZ VAZQUEZ, OMAR ESP L-4216 Universidad Oviedo 91 Valladolid 20/12/2008
8.86 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Pozuelo Madrid Mapoma 90 C.s.d. Madrid 22/01/2009
8.91 PELUFO BARQUERO, JOSE MARIA ESP V-18347 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia-l.puig 24/01/2009
8.95 GUILLEN ARMERO, FRANCISCO ESP MU-7747 Atletismo Roldan 91 Murcia 07/02/2009
8.95 ESCANES REINA, ANDRES ESP AL-3892 CA Elche Decatlon 90 Monachil 08/02/2009
 
ALTURA MASC.P.C. JM
2.24 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Valencia 31/01/2009
2.08 GIMENO ARNAU, ENRIQUE ESP V-18658 CA Fent Cami Mislata 90 Valencia-l.puig 04/02/2009
2.03 SAINZ DE AJA GOYA, JUAN ESP S-9877 Camargo Juan de Herrera 90 Santander- Módulo 24/01/2009
1.99 OULAD IBAÑEZ, AITOR ESP SS-10156 At. San Sebastian 90 Donostia 13/12/2008
1.98 - AL GONZALEZ DIAZ, JUAN JESUS ESP TF-6842 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 07/02/2009
1.96 PEREZ BOCANEGRA, NICOLAS ESP M-3477 CAP Alcobendas 90 Módulo Csd 07/02/2009
1.95 - AL PEREZ JAUREGIBEITIA, UGAITZ ESP BI-7414 Atletismo Urdaneta 91 Bilbao 21/12/2008
1.95 GIMENEZ BASTIDA, JORGE ESP VI-3289 Barrutia A.E. 91 Vitoria-gasteiz 27/12/2008
1.95 RIAGA CID, MIKEL ESP VI-3256 Barrutia A.E. 90 Vitoria-gasteiz 27/12/2008
1.93 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 Pozuelo Madrid Mapoma 91 C.s.d Madrid 24/01/2009
1.93 BENDITO SECO, EDUARDO ESP VA-8316 Aserfix 91 Valladolid 07/02/2009
1.92 FONTAL CABALLERO, YERAY ESP BI-7426 Atletismo Santurtzi 91 Donostia 08/02/2009
1.92 MATEY ANDRES, MIKEL ESP SS-10110 Super Amara BAT 90 Donostia 13/12/2008
1.90 RULL MORENO, JOAN JOSEP ESP SO-3043 FC Barcelona 91 Vilafranca 11/01/2009
1.90 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 06/01/2009
1.90 MARQUEZ HUTTUNEN, ALVARO ESP MA-4299 At. Mijas 91 Malaga 18/01/2009
 
PERTIGA MASC.P.C. JM
4.80 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon 90 Madrid 24/01/2009
4.50 GARCIA DURANTE, MARIO ESP M-2378 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Valencia 08/02/2009
4.50 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 A Coruña 07/02/2009
4.50 LATORRE MARTINEZ, PABLO ESP AR-544 Alcampo Scorpio 71 90 Valencia 08/02/2009
4.20 PLAZA DIAZ, MARIO ESP M-2376 Pozuelo Madrid Mapoma 91 C.s.d.madrid 31/01/2009
4.20 LINARES ARROYO, HECTOR ESP CT-16025 FC Barcelona 91 Vilafranca 11/01/2009
4.10 PUIG FACUNDO, ADRIA ESP CT-16247 CA Laietania 91 Car-sant Cugat 12/12/2008
4.10 - AL MARTINEZ RUEDA, ALBERTO MANUEL ESP J-3698 Antorcha-Andújar 90 Andujar 10/01/2009
4.10 ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastian 05/12/2008
4.10 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 Playas de Castellon 91 Valencia 24/01/2009
4.00 GOMEZ MARTINEZ, PABLO ESP J-3472 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91 Monachil 08/02/2009
3.90 ESTEBAN SANCHIS, BORJA ESP V-19518 CA Fent Cami Mislata 91 Valencia-l.puig 04/02/2009
 
LONGITUD MASC.P.C. JM
7.43 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90 Vilafranca Del Penedés 17/01/2009
7.10 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Valencia 17/01/2009
7.01 DE ARCOS MARTINEZ, GONZALO ESP M-2462 Municipal Arganda 91 Módulo Csd 31/01/2009
6.91 MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon 91 Valladolid 17/01/2009
6.90 MARQUEZ HUTTUNEN, ALVARO ESP MA-4299 At. Mijas 91 Monachil 17/01/2009
6.89 ROCA CASTANY, GUILLEM ESP CT-15007 CA Vic 91 Vilafranca 01/02/2009
6.85 - AL VANRELL PRETO, LLUIS ESP IB-15202 ADA Calvia 90 Palma 31/01/2009
6.82 IZQUIERDO LATORRE, JOSE ANTONIO ESP AR-1209 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 20/12/2008
6.78 BACHERO GARCES, SERGIO ESP CS-6757 Playas de Castellon 91 Castellon 30/01/2009
6.69 VAZQUEZ MUÑIZ, FRANCISCO ESP O-6105 Universidad Oviedo 91 Avilés 05/01/2009
6.68 - AL ARRIBAS IBARZ, VICTOR ESP CT-16250 Lleida UA 91 Almeria 05/07/2008
6.64 FERNANDEZ-MIRANDA Y TOLON, MIGUEL PELAYO ESP M-1610 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Valencia 08/02/2009
6.63 GONZALEZ DIAZ, JUAN JESUS ESP TF-6842 TenerifeCajaCanarias 90 Sta. Cruz De Tenerife 31/01/2009
6.62 LEKUNBERRI MENDEZ, IKER ESP NA-13952 Lagunak 91 Pamplona 20/12/2008
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. JM
15.34 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon 90 Valencia 08/02/2009
14.92 JAMMEH SANNEH, LAMIN ESP CT-14893 ISS - L'Hospitalet 90 Vilafranca 01/02/2009
14.53 - AL VANRELL PRETO, LLUIS ESP IB-15202 ADA Calvia 90 Palma 01/02/2009
14.21 HERNANDEZ REDONDO, JAVIER ESP IB-15242 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 08/02/2009
13.98 GOMEZ MOSQUERA, LUIS FERNANDO COL SS-18883 At. San Sebastian 90 Donostia 24/01/2009
13.97 CID RECIO, PABLO ESP SS-19096 At. San Sebastian 91 Donostia 17/01/2009
13.87 ROCA CASTANY, GUILLEM ESP CT-15007 CA Vic 91 Vilafranca 01/02/2009
13.86 SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 Grupompleo Pamplona At 90 Donostia 17/01/2009
13.77 GONZALEZ DIAZ, JUAN JESUS ESP TF-6842 TenerifeCajaCanarias 90 Sta.cruz De Tenerife 31/01/2009
13.63 CANO MARTINEZ, VICTOR ESP CT-16445 CA Canaletes 91 Vilafranca 17/01/2009
13.46 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 A Coruña 18/01/2009
13.33 GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4114 Atletico Salamanca 91 Valladolid 07/02/2009
 
PESO (6 KG) MASC. P.C. JM
17.81 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15244 CAB Mircasport-Urban 90 Valencia 08/02/2009
15.15 PELEJERO BERNAL, CARLOS ESP V-18335 Playas de Castellon 90 24/01/2009 24/01/2009
14.80 - AL ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Pozuelo Madrid Mapoma 91 Valencia 08/02/2009
14.72 GONZALEZ ANTON, ALEXIS ESP L-4200 Univ Leon Atletismo 91 Valladolid 17/01/2009
14.27 - AL DE SOUSA MARIANO, FABIO ALEXANDRE POR V-19417 Lamuratti-Denia 91 Elche 18/01/2009
13.98 - AL MARTINEZ PERDIGONES, ISIDRO ESP O-6198 Dep. Estadio Gijon 90 Gijon 07/02/2009
13.86 - AL ROSSELLO GARCIA, ALEJANDRO ESP IB-14953 ADA Calvia 90 Palma 10/11/2008
13.72 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 CAB Mircasport-Urban 91 San Sebastian 10/01/2009
13.68 - AL ROMAN RAMON, JUAN JOSE ESP IB-15245 CAB Mircasport-Urban 90 Palma Mallorca 20/12/2008
13.64 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Alcampo Scorpio 71 91 Valencia 08/02/2009
13.51 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Vilafranca Del Penédés 11/01/2009
13.39 - AL MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Camargo Juan de Herrera 91 Santander 17/01/2009
13.39 ZALDUA TELLERIA, CARLOS ESP SS-11055 Antoniano K.E. 90 Donostia 27/12/2008
 
HEPTATHLON MASC. JUNIOR P.C. JM
. FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Pontevedra 03/08/2008
. - AL BECEIRO FERNANDEZ, TELMO ESP GA-17177 Club Atletismo Naron 90 Vitoria 21/06/2008
. JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Sta. Cruz De Tenerife 22/06/2008
. - AL CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc 91 San Sebastian 16/03/2008
. FERNANDEZ BALSAS, ALFONSO ESP MU-7196 UCAM-Cartagena 90 Zaragoza 18/01/2009
. MIRO MANERO, SERGI ESP CT-15510 FACVAC Valls 91 Vilafranca 01/02/2009
. ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 18/01/2009
. POZAS AMADOR, ALBERTO ESP M-2415 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Madrid 07/02/2009
. IBAÑEZ MARTINEZ, NICOLAS ESP AR-491 Ciempies Eurotaller 90 Zaragoza 17/01/2009
. - AL MARTINEZ RUEDA, ALBERTO MANUEL ESP J-3698 Antorcha-Andújar 90 Andujar 18/01/2009
. - AL ESPARCIA UREÑA, EMILIO ESP J-3835 Antorcha-Andújar 91 Andujar 18/01/2009
. GARCIA GARCIA, SERGIO ESP AR-394 Hinaco Monzon 91 Zaragoza 18/01/2009
. SANCHEZ GALAN, CESAR ESP GR-2138 Cordoba 2016 90 Granada 17/01/2009
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. JF
7.05 CARREÑO MADINABEITIA, ZURIÑE ESP VI-464 Zailu Vitoria 90 Riazor 08/02/2009
7.61 BUIKA ENGURA, URY ESP GC-3886 EAMJ Playas de Jandia 90 Valencia 31/01/2009
7.64 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports 91 Valencia 31/01/2009
7.71 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian 91 Donostia 07/02/2009
7.89 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-5249 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo 31/01/2009
7.94 PATIÑO SUAREZ, ESTHER ESP AR-745 Playas de Castellon 91 Zaragoza 24/01/2009
7.97 IRIONDO ILLARRAMENDI, OLATZ ESP BI-7561 At. San Sebastian 90 Donostia 07/02/2009
7.98 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3096 CAB Mircasport-Urban 91 Soria 18/12/2008
7.99 SANFELIZ MARIN, MONICA ESP M-949 E.A. Majadahonda 91 Módulo Csd 07/02/2009
8.01 HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Sta. Cruz De Tenerife 31/01/2009
8.01 GALAN GONZALEZ-CARRATO, CRISTINA ESP CT-14584 GEiE Gironí 91 Vilafranca 01/02/2009
8.02 HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 TenerifeCajaCanarias 91 La Laguna 10/01/2009
8.07 AZPELETA VALBUENA, ABIGAIL ESP PA-3562 CAB Mircasport-Urban 91 Valladolid 17/01/2009
8.12 PEREZ GONZALEZ, MARIA ESP S-9781 Pielagos 90 Santander-modulo 10/01/2009
8.18 LAGUNA RIVAS, ELISA ESP CT-16613 CA Cambrils 91 Camp Clar-tgna 22/11/2008
8.19 BLANCO PANIAGUA, MARINA ESP L-4110 Univ Leon Sprint At 91 Valladolid 07/02/2009
8.21 ARCOS CORTES, SANDRA ESP BI-7504 Univ. Pais Vasco 91 Basauri 09/12/2008
8.27 GARCIA GUTIERREZ, MARIA TERESA ESP VA-8310 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 07/02/2009
8.31 MUÑOZ BAÑOL, ESMERALDA ESP CO-2353 Villanueva del Rey 91 Monachil 24/01/2009
8.35 ANDERGREN VERDEJO, ISABEL MARTA ESP A-9772 Juventud Atletica Elche 91 Valencia 17/01/2009
 
200 M.L.FEM.P.C. JF
25.01 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet 90 Valencia 08/02/2009
25.47 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports 91 Valencia 07/02/2009
25.75 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-5249 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo 30/01/2009
25.80 AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian 91 Valencia 08/02/2009
25.50 - AL NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Antorcha-Andújar 91 Jaen 07/02/2009
26.11 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet 91 Vilafranca 01/02/2009
26.13 BORONAT MESTRES, ALBA ESP CT-16870 CA Canaletes 91 Vilafranca 01/02/2009
26.20 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 Malaga 17/01/2009
26.47 MEVONG MBA, MARLEN GEQ AR-649 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 24/01/2009
26.55 PATIÑO SUAREZ, ESTHER ESP AR-745 Playas de Castellon 91 Zaragoza 24/01/2009
26.69 TIRADO MONTIEL, LYDIA ESP CT-14865 JA Sabadell 90 Vilafranca 25/01/2009
26.84 BONET PEREZ, ROCIO ESP SE-6171 Cueva de Nerja-UMA 91 Valencia 08/02/2009
26.26 - AL PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Arganda (Madrid) 18/01/2009
26.96 BURES BARREIRO, KORAI ESP GA-16983 At. Femenino Celta 91 A Coruña 07/02/2009
26.96 BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastian 07/02/2009
26.51 - AL HERNANDEZ ALGABA, MARIA CRISTINA ESP TF-5831 TenerifeCajaCanarias 91 Los Realejos 07/02/2009
26.61 - AL SANFELIZ MARIN, MONICA ESP M-949 E.A. Majadahonda 91 Majadahonda 06/02/2009
26.63 - AL HERNANDEZ QUINTERO, ESTEFANIA ESP TF-6832 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 07/02/2009
27.42 GARCIA GUTIERREZ, MARIA TERESA ESP VA-8310 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 31/01/2009
 
400 M.L.FEM.P.C. JF
57.72 ORTILLES ROSSET, NURIA ESP CT-14765 FC Barcelona 90 Vilafranca 08/02/2009
57.88 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA 90 Valencia 08/02/2009
58.09 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian 90 Valencia 07/02/2009
58.44 UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91 Andujar 10/01/2009
58.90 VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT 91 Valencia 08/02/2009
59.04 MIRUMBRALES ALVAREZ DE ARCAYA, MARTA ESP VI-468 Barrutia A.E. 91 Donostia 24/01/2009
59.87 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CAB Mircasport-Urban 90 Oviedo 24/01/2009
1:00.11 MEVONG MBA, MARLEN GEQ AR-649 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 17/01/2009
1:00.26 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 JA Sabadell 90 Vilafranca 08/02/2009
1:00.56 APARICIO MARTINEZ, ROCIO ESP BU-2815 Universidad de Burgos 90 Oviedo 24/01/2009
1:00.65 ELOSEGI GARCIA, MARINA ESP SS-30 Super Amara BAT 90 Donostia 17/01/2009
1:01.86 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-14291 ISS - L'Hospitalet 90 Vilafranca 11/01/2009
1:00.59 - AL REYES RODRIGUEZ, VIOLETA ESP TF-3395 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 07/02/2009
1:02.64 FERNANDEZ GUARDIOLA, MARIANA DA NOITE ESP GA-16534 At Vila de Cangas 91 A Coruña 07/02/2009
1:00.69 - AL CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 AA Catalunya 90 Can Drago 20/12/2008
1:02.88 MARTIN BARROSO, AINOA ESP M-2955 CAP Alcobendas 91 Majadahonda 20/12/2008
1:00.90 - AL SANFELIZ MARIN, MONICA ESP M-949 E.A. Majadahonda 91 Aranjuez 30/01/2009
1:01.26 - AL BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Gijon 07/02/2009
 
800 M.L.FEM.P.C. JF
2:13.1 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA BUL IB-15283 AA Catalunya 90 Palma 10/01/2009
2:13.52 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona 90 Vilafranca 31/01/2009
2:20.92 RICO CALLEJA, LUNA ESP M-1775 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Arganda (Madrid) 18/01/2009
2:21.10 COSMES FLORES, SILVIA ESP M-1310 At. San Sebastian 90 Collado Villalba 17/04/2008
2:21.4 MORENO ARIAS, KARINA ESP BU-2872 Universidad de Burgos 91 Palencia 07/02/2009
2:21.66 ASENSIO VALENTIN, MARIA ESP VA-8412 VinoToro CRural 90 Oviedo 24/01/2009
2:22.16 SUAREZ GUNNARSSON, EVA LUCIA ESP TF-5957 Clator Orotava 91 Los Realejos 27/12/2008
2:23.55 CARPIO LOPEZ, ROSA MARIA ESP V-18059 Playas de Castellon 91 Valencia 28/01/2009
2:23.55 EXPOSITO GONZALEZ, AINOA ESP TF-6788 Clator Orotava 91 Los Realejos 24/01/2009
2:24.79 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-14291 ISS - L'Hospitalet 90 Vilafranca 01/02/2009
2:25.0 DOMINGUEZ HERNANDEZ, YURENA ESP TF-2615 Clator Orotava 91 Los Realejos 07/02/2009
2:30.74 MARTIN BARROSO, AINOA ESP M-2955 CAP Alcobendas 91 Moratalaz 19/01/2009
 
1500 M.L.FEM.P.C. JF
4:41.59 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 08/02/2009
4:46.96 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA BUL IB-15283 AA Catalunya 90 Palma 20/12/2008
4:47.0 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-14232 At. Pitius 91 Palma 31/01/2009
4:47.29 TOBAL VICENTE, ESTEFANIA ESP SA-4088 Atletico Salamanca 91 Oviedo 24/01/2009
4:53.01 MOSQUERA LOSADA, SANDRA ESP GA-16506 Comesaña Sporting Club 90 A Coruña 18/01/2009
4:54.48 MARTIN HIDALGO, DIANA ESP ZA-2936 VinoToro CRural 90 Oviedo 24/01/2009
4:54.60 OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91 Vilafranca Penedes 17/01/2009
4:55.41 GIL CLAPERA, NURIA ESP CT-15411 CN Reus Ploms 91 Vilafranca 31/01/2009
4:55.72 SANCHEZ CLIMENT, MARIA ESP A-10002 Valencia Esports 90 Valencia 24/01/2009
4:56.86 VALLES CASAS, AIDA ESP CT-15760 CA Igualada 91 Vilafranca 11/01/2009
4:57.20 MORENO ARIAS, KARINA ESP BU-2872 Universidad de Burgos 91 Oviedo 24/01/2009
4:58.39 LORENZO PICON, IRENE ESP M-1195 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Valencia 08/02/2009
4:58.60 ASENSIO VALENTIN, MARIA ESP VA-8412 VinoToro CRural 90 Valladolid 17/01/2009
4:59.10 ARIAS URUEÑA, LARA ESP ZA-2954 VinoToro CRural 90 Valladolid 17/01/2009
4:55.16 - AL CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Caceres 07/02/2009
4:59.42 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Club Atletismo Murcia 91 Lorca 25/01/2009
5:03.26 GUTIERREZ GARCIA, ANA ESP O-5495 Oviedo At. 91 Oviedo 31/01/2009
5:03.81 CORRALES FERNANDEZ, LUCIA ESP O-6078 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo 31/01/2009
5:01.87 - AL SUAREZ GUNNARSSON, EVA LUCIA ESP TF-5957 Clator Orotava 91 La Laguna 10/01/2009
 
3000 M.L.FEM.P.C. JF
10:00.15 - AL CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Sanvicenteño 91 Almeria 05/07/2008
10:06.09 LOZANO REDONDO, MONTSERRAT ESP L-4027 Image FDR 91 Oviedo 24/01/2009
10:22.59 - AL ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CAB Mircasport-Urban 91 Sevilla 10/12/2008
10:39.28 VALLES CASAS, AIDA ESP CT-15760 CA Igualada 91 Vilafranca 25/01/2009
10:51.69 BENGURIA PUEBLA, LAURA ESP M-3346 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Valencia 08/02/2009
10:53.33 OTAOLA OTAOLA, EKHIÑE ESP CT-15282 Avinent Manresa 91 Vilafranca Penedes 25/01/2009
17:46.47 - AL GUTIERREZ GARCIA, ANA ESP O-5495 Oviedo At. 91 Jaen 30/05/2008
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. JF
9.91 - AL LAGUNA RIVAS, ELISA ESP CT-16613 CA Cambrils 91 Cambrils 17/01/2009
8.64 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban 91 Valencia 08/02/2009
9.21 ECOBO LOPEO, SERAFINA ESP CT-15702 FC Barcelona 91 Vilafranca 01/02/2009
9.21 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas 90 Valencia 08/02/2009
9.25 BRAASCH , CHARLIE GER CA-8380 Bahia Algeciras 90 Monachil 24/01/2009
9.30 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-28 Super Amara BAT 90 Donostia 26/12/2008
9.45 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-17311 ADAS Proinor 91 Ourense 31/01/2009
9.45 UNZUE ORCARAY, EVA ESP NA-13997 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastian 31/01/2009
9.49 DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-2208 Pozuelo Madrid Mapoma 90 C.s.d Madrid 03/02/2009
9.53 JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 TenerifeCajaCanarias 91 La Laguna 11/01/2009
9.57 HERNANDEZ SULAY, LILIANA ESP TF-4156 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 07/02/2009
9.59 MONTOSA UGARTE, AINARA ESP MA-3843 Rincon Fertilidad Velez 91 Monachil 24/01/2009
9.63 ARMENDARIZ LACASA, LAURA ESP A-9304 Playas de Castellon 90 Valencia 24/01/2009
9.66 DEL RIO LAHIDALGA, IRATI ESP VI-470 Zailu Vitoria 91 Vitoria 31/01/2009
9.68 PLEGUEZUELOS GARCIA, RAQUEL ESP CT-16477 AA Catalunya 91 Vilafranca 25/01/2009
9.71 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 Ourense 31/01/2008
9.78 LARRAZKUETA MARTINEZ DE ANTOÑANA, GARAZI ESP VI-458 Bidezabal Durango AT 90 Vitoria 03/01/2009
9.78 ALAY ROQUET, MARTA AND CT-15665 CAV Andorra 91 Vilafranca 01/02/2009
9.84 RUIZ DE ASSIN PAVON, IRENE ESP CR-3687 CA Silla 91 Benidorm 31/01/2009
9.87 MARTIN CEMBRANOS, LUCIA ESP L-4135 Bidezabal Durango AT 90 Valladolid 17/01/2009
9.94 MUÑOZ BAÑOL, ESMERALDA ESP CO-2353 Villanueva del Rey 91 Car (Monachil, Granada) 08/02/2009
9.99 ZABALA ARTETXE, JONE ESP BI-7425 At. San Sebastian 91 Donostia 10/01/2009
10.10 BLANCAFORT SALA, ANNA ESP CT-16140 CA Vic 91 Vilafranca 01/02/2009
10.11 DOMINGUEZ IGUAL, ANDREA ESP MA-3842 Rincon Fertilidad Velez 91 Monachil 24/01/2009
 
ALTURA FEMENINA P.C. JF
1.67 LUQUI ARILLA, RAQUEL ESP NA-13873 Grupompleo Pamplona At 90 San Sebastian 24/01/2009
1.65 ORLOWSKI ALVAREZ, TANIA ESP CT-15727 AA Catalunya 90 Vilafranca 01/02/2009
1.63 DE ARRIBA ORTEGA, CRISTINA ESP PA-3534 Puentecillas Palencia 90 Valladolid 20/12/2008
1.61 VILLAR LEON, ANA ESP AR-991 Alcampo Scorpio 71 90 Zaragoza 24/01/2009
1.61 ACEBO GARCIA, NAHIKARI ESP VI-454 Barrutia A.E. 90 Donostia 24/01/2009
1.61 ABELLEIRA DUEÑAS, IRIA ESP GA-16794 Ourense Atletismo 91 Braga 20/12/2008
1.60 - AL ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP SO-3096 CAB Mircasport-Urban 91 Caceres 31/01/2009
1.60 HERNANDEZ SULAY, LILIANA ESP TF-4156 TenerifeCajaCanarias 90 Sta. Cruz De Tenerife 31/01/2009
1.56 - AL GRASSIN LUIS, CAROLINA ESP TF-5417 TenerifeCajaCanarias 90 Las Palmas 01/02/2009
1.54 VALIENTE BARBERO, GUIOMAR ESP VA-8491 CA Valladolid-U.Va 91 Vallaodlid 23/01/2009
1.54 DE LA FUENTE VILLAMEDIANA, MARINA ESP VA-8313 CA Valladolid-U.Va 91 Valladolid 23/01/2009
 
PERTIGA FEMENINA P.C. JF
3.70 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet 90 Vilafranca 10/01/2009
3.60 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 AA Catalunya 91 Vilafranca 01/02/2009
3.35 LASTRA MARTINEZ, ARRATE ESP BI-7325 Bidezabal Durango AT 90 Donostia 08/02/2009
3.30 SANJUAN RICO, JUDIT ESP CT-14784 Lleida UA 90 Vilafranca Del Penedés 11/01/2009
3.20 VARGAS VERGARA, SONIA ESP MA-3627 Cueva de Nerja-UMA 91 Valencia 08/02/2009
3.20 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP CA-7786 Cueva de Nerja-UMA 90 Monachil 08/02/2009
3.10 TORRALBA SIMON, PATRICIA ESP CT-15640 ISS - L'Hospitalet 91 Car-sant Cugat 19/12/2008
3.00 ARANJUELO PLANELLA, MONICA ESP CT-15373 GEiE Gironí 91 Vilafranca 18/01/2009
3.00 - AL MORADO VAZQUEZ, MARIA ESP GA-16920 Club Atletismo Naron 90 Vigo 04/01/2009
3.00 BLANCO FERNANDEZ, SANDRA ESP GA-19036 At. Femenino Celta 91 A Coruña 08/02/2009
2.90 HONTORIA LECHUGA, IBONE ESP BI-7502 Tximista Atletismo 91 Santander 17/01/2009
 
LONGITUD FEMENINA P.C. JF
5.70 ARRIETA HERNANDEZ, OLATZ ESP SS-28 Super Amara BAT 90 Donostia 27/12/2008
5.44 DE LUIS LOPEZ, ANGELA ESP S-9800 AD Gijon Atletismo 90 Santander 24/01/2009
5.36 GARCIA ALIAGA, MIRIAM ESP CT-15725 AA Catalunya 91 Vilafranca 11/01/2009
5.34 PORRAS HERRERA, AGUEDA ESP CO-2005 Cueva de Nerja-UMA 90 Monachil 24/01/2009
5.28 LARRAZKUETA MARTINEZ DE ANTOÑANA, GARAZI ESP VI-458 Bidezabal Durango AT 90 Valencia 31/01/2009
5.26 DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-2208 Pozuelo Madrid Mapoma 90 C.s.d Madrid 03/02/2009
5.25 MARTINEZ CUENCA, MARIA CRISTINA ESP V-18796 Valencia Esports 90 Valencia 07/02/2009
5.23 CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 C.s.d Madrid 03/02/2009
5.14 BUZUNARIZ YARNOZ, LEIRE ESP NA-13978 Grupompleo Pamplona At 91 Valencia 31/01/2009
5.13 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Vilafranca 08/02/2009
5.03 REVERT NUÑEZ, SANDRA PATRICIA ESP V-18367 Playas de Castellon 90 Valencia 24/01/2009
5.01 ALAY ROQUET, MARTA AND CT-15665 CAV Andorra 91 Vilafranca 01/02/2009
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. JF
11.66 PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta 90 A Coruña 18/01/2009
11.60 GARCIA ALIAGA, MIRIAM ESP CT-15725 AA Catalunya 91 Vilafranca 11/01/2009
11.59 GOMEZ BARRENA, SARA ESP CT-14571 Pratenc AA 90 Vilafranca 01/02/2009
11.47 CACICEDO JAROSZYNSKA, CARMEN ESP M-2424 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Valencia 08/02/2009
11.31 RODRIGUEZ MORALES, AMANDA ESP MA-3683 Cueva de Nerja-UMA 90 Malaga 17/01/2009
11.28 PORRAS HERRERA, AGUEDA ESP CO-2005 Cueva de Nerja-UMA 90 Cordoba 06/02/2009
11.14 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PALOMA ESP M-3298 A.A. Mostoles 90 Módulo Csd 07/02/2009
11.12 BAÑOS INDAKOETXEA, JASONE ESP SS-29 Super Amara BAT 90 Donostia 05/12/2008
10.81 MONFORTE MARTINEZ, CRISTINA ESP CS-6745 Playas de Castellon 91 Valencia 24/01/2009
 
PESO (4 KG) FEM. PC JF
13.57 - AL COSTAS PEREZ, EVA ESP GA-16483 At. Femenino Celta 91 Vigo 12/07/2008
12.24 - AL GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 Lleida UA 91 Andújar 31/05/2008
12.08 - AL GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-9849 Pielagos 91 Santander 17/01/2009
11.46 - AL PARDO COFRADES, ANA ESP M-1826 A.D. Marathon 90 Majadahonda 08/02/2009
11.40 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91 Vilafranca 08/02/2009
11.28 PASCUAL HERNANDEZ, NIRIA ESP CT-15488 CA Igualada 91 Vilafranca 01/02/2009
11.25 TIATI MOT, LETICIA ESP SS-191 At. San Sebastian 91 Donostia 08/02/2009
10.83 MARTIN IGLESIAS, LORENA ESP M-1196 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Valencia 08/02/2009
10.28 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. 90 Valladolid 23/01/2009
 
PENTATHLON FEMENINO P.C. JF
. - AL JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban 91 Palma Mallorca 10/01/2009
. REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona 91 Vilafranca 25/01/2009
. CASTRO BLANCO, RAQUEL DE ESP PA-3539 CAB Mircasport-Urban 90 Valladolid 31/01/2009
. ESCRIBANO ROCAS, JESSICA ESP CT-15374 GEiE Gironí 91 Vilafranca 25/01/2009
. PLEGUEZUELOS GARCIA, RAQUEL ESP CT-16477 AA Catalunya 91 Vilafranca 25/01/2009
. DE LA VEGA RAMIREZ, LORENA ESP M-2208 Pozuelo Madrid Mapoma 90 Csd Madrid 30/01/2009
. PRUST LOPEZ, LAURA FRANCESCA ESP A-9603 CAB Mircasport-Urban 91 Cartagena 18/01/2009
. COLOMER GALLARDO, ELISABET ESP CT-15111 UA Terrassa 91 Vilafranca 25/01/2009
. - AL DOMINGUEZ IGUAL, ANDREA ESP MA-3842 Rincon Fertilidad Velez 91 Malaga 18/01/2009
. - AL LAGUNA RIVAS, ELISA ESP CT-16613 CA Cambrils 91 Cambrils 17/01/2009
. - AL GRASSIN LUIS, CAROLINA ESP TF-5417 TenerifeCajaCanarias 90 Las Palmas 01/02/2009
. VEGA EZQUERRO, JUDITH ESP LO-6366 La Rioja Atletismo 90 Valladolid 31/01/2009
. TOBAL VICENTE, MIRIAM ESP SA-4092 Atletico Salamanca 90 Valladolid 31/01/2009
407 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |