Real Federación Española de Atletismo





Descripción CAMPEONATO DE PENTATHLON Y PENTATHLON LANZAMIENTOS DE VETERANOS
Fecha inicio 03/10/2009 Fecha fin 03/10/2009 Nº jornadas Sede Huesca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Pentathlon VET. MASC. AL 35-49 VM
3.120 IGLESIAS DOMINGUEZ, ALFONSO VICENTE ESP M-2348 A. A. Moratalaz 23/12/1963 Murcia 30/06/2009
2.860 SALVADOR VENS, JORDI ESP CT-17257 Avinent Manresa 02/05/1966 Sabadell 27/09/2009
2.730 DOMINGUEZ CABALLERO, JOSE ESP GA-19000 Atletica a Silva 09/03/1972 Lugo 09/05/2009
2.709 SANJUAN CASTAN, JOSE LUIS ESP AR-1256 Hinaco Monzon 04/01/1962
2.656 BALLESTEROS MARTIN, JOSE MANUEL ESP IB-13177 Amistat-FisioPlanet 02/09/1969 Palma 19/07/2008
2.620 MADI VILA, JOSEP MARIA ESP CT-10683 CA Malgrat 09/12/1963 Palafrugell 20/09/2009
2.488 MONTES CHICO, JESUS ESP M-2294 Pozuelo Madrid Mapoma 16/10/1969 Cordoba 04/10/2008
2.336 BATISTE SALA, FERRAN ESP CT-18133 CA Gavà 03/06/1963 Palafrugell 20/09/2009
2.317 - PC HERNANDEZ GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-477 At. Intec-Zoiti 03/08/1962 Zaragoza 28/02/2009
2.200 DE LA FUENTE GUITART, JAVIER ESP M-742 A. A. Moratalaz 14/09/1964 Fuenlabrada 18/05/2009
2.030 FERRANDO BADELL, PERE ESP CT-12255 CA Cambrils 01/05/1962 Palafrugell 20/09/2009
2.002 AYALA SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CT-17076 CA Olesa 06/06/1970 Palafrugell 20/09/2009
1.899 PIEROLA LAIMON, JORDI ESP CT-3225 Avinent Manresa 27/01/1968 Palafrugell 20/09/2009
.658 CALLEJA HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2770 Atletismo Alcorcon 02/01/1967 Longitud - Zaragoza 28/02/2009
.000 RUIZ DEL BARCO, JOSE MIGUEL ESP BU-1863 Hyundai CA La Blanca 14/01/1971
.000 CARASOL ARTIEDA, LUIS JAVIER ESP AR-208 At. Intec-Zoiti 30/10/1961
.000 ALMUNIA CONEJERO, PABLO ESP AR-48 Hinaco Monzon 28/11/1967
.000 SAMPERIZ CAMBRA, VICTOR MANUEL ESP AR-879 At. Intec-Zoiti 01/01/1972
.000 MARTINEZ JIMENEZ, CASIMIRO ESP AR-623 At. Intec-Zoiti 08/04/1968
.000 GOÑI LARRAÑETA, FRANCISCO JAVIER ESP NA-14016 Grupompleo Pamplona At 18/04/1966
.000 CRESPO MORALES, ANTONIO JOSE ESP CA-7410 Bahia Algeciras 02/11/1960
.000 CAMPOS SANCHEZ, LUIS ESP GA-15909 Ourense Atletismo 22/04/1965
.000 MONREAL SAENZ, IÑIGO ESP NA-12013 Beste Iruña At 26/09/1974
.000 ESTUPIÑAN ESPINO, RAFAEL ESP GC-2784 CD UAVA 19/07/1970
.000 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JULIO ESP GA-14899 Ourense Atletismo 29/05/1971
.000 FAYA CERQUEIRO, ROBERTO ESP GA-9777 Atletica a Silva 03/09/1973
.000 HORTAL IGLESIAS, ANTONIO ESP M-3437 Ajalkala 12/01/1971
.000 HERRERA VELA, MANUEL ESP AR-485 At. Intec-Zoiti 27/02/1967
.000 LAMEIRO FERNANDEZ, JUAN MANUEL ESP M-40 Pozuelo Madrid Mapoma 26/05/1966
.000 TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969
.000 DENORE , BERNARD J. GBR V-19602 Correcaminos 15/10/1964
.000 GOMEZ PEREZ, TOMAS ESP CA-8771 CA Chapin Jerez 07/03/1967
.000 SANCHEZ HERRERA, CESAR ESP CT-1823 CA Canaletes 02/02/1970
.000 ROJO ESCOBAR, CRISTOBAL ESP M-2301 Canguro A.A.C. 03/07/1967
.000 MORENO SANCHEZ, JOSE MARIA ESP CA-8600 CA Chapin Jerez 24/12/1966
.000 CRESPO BLANCO, JAVIER ESP CT-17550 Lleida UA 20/03/1972
.000 PALENZUELA LOPEZ, ANDRES ESP TF-6079 Club Aguere 30/11/1967
.000 HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 01/07/1971
.000 DE CAMPOS SAMANIEGO, JUANJO ESP BI-6036 Artunduaga 16/05/1966
.000 BAILEN CANALES, EVARISTO ESP A-9972 Almoradi Trikilometros 06/06/1974
.000 DIAZ ZUASTI, FELIX MANUEL ESP NA-13994 Grupompleo Pamplona At 24/10/1964
.000 GONZALEZ BLANCO, JOSEP ESP CT-15482 Lleida UA 12/05/1963
 
Pentathlon VET. MASC. AL 50-59 VM
2.705 LOPEZ BADIA, JOSE LUIS ESP AR-562 Alcampo Scorpio 71 21/03/1954 01/06/2008
2.345 POLIDURA ZUÑIGA, FRANCISCO ESP S-2803 Atletico España de Cueto 03/11/1958 Santander 01/01/2009
2.104 DEL BURGO SABATE, SALVADOR ESP M-3236 Municipal Arganda 04/11/1959 Cordoba 04/10/2008
.000 CAMARON BELTRAN, JAVIER ESP AR-192 At. Intec-Zoiti 26/03/1958
.000 PALENZUELA LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP TF-5597 Club Aguere 08/02/1959
.000 RUÍZ POMAR, CARLOS ESP IB-15050 C.A. Siurell-Sa Sini 22/09/1956
.000 MIRA SOLER, DANIEL ESP V-15605 C.A.Ontinyent 11/08/1954
.000 GONZALEZ CASTRO, FERNANDO ESP GA-19911 ADAS Proinor 28/12/1953
.000 AGUSTIN RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO ESP AR-27 Atletismo Huesca 02/02/1952
.000 PIQUE PERUGA, ANTONIO ESP AR-779 Atletismo Barbastro 19/12/1950
.000 SERIGOT SENENT, JUAN ESP MU-10638 UCAM-Cartagena 14/10/1956
.000 ESCALONA RIO, JOSE LUIS ESP AR-306 At. Intec-Zoiti 03/07/1958
.000 ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958
.000 SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 Pozuelo Madrid Mapoma 20/06/1954
 
Pentathlon VET. MASC. AL 60-69 VM
2.738 COLMENAREJO JUSDADO, JUAN ESP M-1594 Colmenar Viejo 07/10/1945
.000 MARTINEZ RUBIO, JUAN ESP CT-17144 CN Montjuïc 28/06/1943
.000 DENORE , BERNARD J. GBR V-19602 Correcaminos 15/10/1964
.000 PAEZ VERA, JORGE ESP CA-5286 Bahia Algeciras 08/06/1948
.000 ADROVER NICOLAU, SEBASTIAN ESP IB-15224 Club Fidipides 10/05/1941
.000 ARROYO SANCHEZ, RAFAEL ESP CA-8259 Veteranos Algeciras 16/03/1948
 
Pentathlon VET. MASC. AL 70-79 VM
2.035 HURTADO SOLANA, VALENTIN ESP EX-3474 Esc At Caceres 14/05/1931 Cordoba 04/10/2008
.000 JOANIQUET IBARZ, ANGEL ESP CT-3697 CN Barcelona 28/05/1933
.000 AGUINAGA AYALA, ENRIQUE ESP CT-6206 CE Universitari 17/11/1935
 
Pentathlon VET. MASC. AL 80+ VM
1.234 MARQUES BLANCO, ANTONIO ESP S-2434 Atletico España de Cueto 08/03/1929 Santander 01/01/2009
.000 MARIMON FARRIOL, LLUIS ESP CT-9960 CA Igualada 06/01/1928
.000 HUCH MORE, VALENTIN ESP CT-8371 ACA Veterans 25/11/1919
 
Pentathlon Lanzamientos MASC. 35-49 VM
3.816 FERRER MOREIRA, CARLOS ESP GA-1120 S.G. Pontevedra 05/10/1959 Pontevedra 12/07/2009
3.638 BOLOPO DE LOS MOZOS, JUAN CARLOS ESP BU-3399 Universidad de Burgos 25/06/1962 Valladolid 17/06/2009
2.747 GARCIA ANDREU, JOSE ESP S-4335 Camargo Juan de Herrera 02/01/1972 Santander 01/01/2009
2.675 ROF COSTALS, RICARD ESP CT-13552 JA Sabadell 28/07/1961 Ljubljana 01/08/2008
2.502 GARCIA PEREZ, FERNANDO ESP SA-4318 Atletico Salamanca 06/08/1960 Cordoba 04/10/2008
2.267 EXPOSITO GARCIA, DIDAC ESP CT-3967 JA Sabadell 04/08/1973 Palafrugell 20/09/2009
1.944 ALONSO CASABELLA, FERNANDO ESP CT-18447 JA Sabadell 25/01/1967 Lahti (FIN) 07/08/2009
1.921 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967 Cordoba 03/10/2008
1.649 NIETO RAMON, MANUEL ESP EX-2179 Club de Atletas Montijo 22/03/1969 Cordoba 04/10/2008
.000 MARTIN GARCIA, CESAR ESP M-1995 Lynze Parla 16/10/1969
.000 CERVILLA NAVARRO, JOSE ANTONIO ESP V-19955 Atletisme Els Sitges 03/05/1968
.000 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 14/08/1964
.000 FRAGA CAAMAÑO, JOSE ESP GA-19245 Atletica a Silva 08/04/1961
.000 DE LA FUENTE GUITART, JAVIER ESP M-742 A. A. Moratalaz 14/09/1964
.000 SOLE FORTUNY, JORDI ESP CT-3917 JA Sabadell 29/05/1973
.000 BAYONA MIRALVES, JOSE ESP AR-131 Hinaco Monzon 28/02/1963
.000 URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
 
Pentathlon Lanzamientos MASC. 50-59 VM
2.374 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 J. Blume Bigmat Tabanera 30/07/1954 Cordoba 04/10/2008
1.991 HEREDIA GONGORA, JOSE ESP CO-2460 Palma del Rio 06/10/1953 Cordoba 04/10/2008
.000 MILLAN RONCAL, PEDRO ESP AR-651 At. Intec-Zoiti 05/08/1951
.000 GOMEZ BAGUENA, ALFONSO ALFREDO ESP V-18018 Atletisme La Ribera 21/05/1958
.000 PACHON MARQUEZ, MANUEL ESP SE-5124 Utrerano Atletismo 21/07/1958
.000 PRIMO PARDO, SALVADOR ESP CT-2514 CA Granollers 17/08/1959
.000 BERMEJO ORTEGA, ANGEL ESP M-128 Lynze Parla 06/11/1954
.000 EXPOSITO CORVILLO, JOSE LUIS ESP M-3498 Lynze Parla 29/08/1952
.000 MOYANO LOPEZ, JOSEP ESP CT-2483 CA Granollers 07/02/1952
.000 MENDEZ PEREZ, EMILIO ESP L-4259 Ourense Atletismo 29/01/1959
.000 ARTEAGA MARTINEZ, XABIER ESP SS-16195 Atletico Renteria 26/07/1954
.000 CASTILLO LACA, RICARDO ESP S-9423 Atletico Castro 20/10/1957 D 50,90 P 13,42 M 42,50 Mp 17,13 J33,84
.000 GAMIR PEREZ, ALFONSO ESP M-3314 Atenat 27/11/1954
 
Pentathlon Lanzamientos MASC. 60-69 VM
3.603 ESTAPIÑA FERNANDEZ, RAMON ESP CT-15299 CA Palafrugell-GiCB 26/10/1947 Palafrugell 20/09/2009
.000 MENDIZABAL GALLASTEGI, JUAN JOSE ESP BI-6120 Bidezabal Durango AT 31/01/1941
.000 GONZALEZ SAN SEBASTIAN, JOSE RAMON ESP SS-17647 Tolosa C.F. 25/02/1943
 
Pentathlon Lanzamientos MASC. 70-79 VM
.000 AGUINAGA AYALA, ENRIQUE ESP CT-6206 CE Universitari 17/11/1935
.000 CLADELLAS ROVIRA, JOSEP ESP CT-6190 CA Granollers 02/08/1923
.000 SANZA AGREDA, JOSE MA. ESP CT-13990 ACA Veterans 01/04/1935
.000 GODOY HERNANDEZ, JOSE ESP J-3840 Unicaja Jaen Paraiso Interior 07/05/1935
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Pentathlon Lanzamientos FEM 35-45 VF
3.672 SANCHEZ TEJERO, MARIA DEL PILAR ESP M-489 Atletismo Alcorcon 20/12/1965 Martillo - Tajamar 05/06/2009
2.089 PAÑOS MARTINEZ, MONTSERRAT ESP CT-16779 JA Sabadell 16/04/1965 Cordoba 04/10/2008
.000 ARISTI ETXEBERRIA, ITZIAR ESP SS-12302 At. San Sebastian 15/12/1960
.000 MAÑOSA CAMPABADAL, CRISTINA ESP CT-2508 CA Granollers 01/10/1973
 
Pentathlon Lanzamientos FEM. 50-59 VF
2.393 VIVES GALLART, ANGELS ESP CT-9967 JA Sabadell 22/04/1957 Ljubljana 01/08/2008
2.116 CAMARASA GALLEGO, PILAR ESP CT-13797 JA Sabadell 27/07/1959 Palafrugell 20/09/2009
.000 BUSQUETS FUSTER, MARIA ROSA ESP CT-7486 FC Barcelona 23/09/1956
.000 MESA SORIANO, EMILIA ESP GA-14322 Ourense Atletismo 06/11/1952
.000 LIRAS GARCIA DE SALAZAR, MARIA TERESA ESP M-2054 Lynze Parla 01/03/1949
 
Pentathlon VET. FEM. AL 35-49 VF
2.441 TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 14/06/1971 Palafrugell 20/09/2009
.000 PALACIOS RUIZ, MARTA ESP M-2145 A. A. Moratalaz 25/02/1973
 
Pentathlon VET. FEM. AL 40-49 VF
1.807 SANTOS SOLLA, ANA MARIA ESP GA-17085 Comesaña Sporting Club 08/04/1960 Cordoba 04/10/2008
 
Pentathlon VET. FEM. AL 50-59 VF
2.522 SANGUOS ESPIÑA, MARIA JESUS ESP GA-9071 Comesaña Sporting Club 08/01/1955 Cordoba 04/10/2008
.000 ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 29/12/1958
 
Pentathlon VET. FEM. AL 60-69 VF
2.346 ESCRIBANO CHECA, RAMONA ESP CT-427 AA Palamos 17/03/1947 Palafrugell 20/09/2009
120 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |