Real Federación Española de Atletismo





Descripción XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 14/03/2009 Fecha fin 15/03/2009 Nº jornadas 3 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. LM
6.35 SEIJIDO LLANES, ROGELIO ESP GA-19971 Coruña Comarca 93 A Coruña 50 M 18/01/2009
6.80 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon 92 Zaragoza 07/02/2009
6.97 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia-l.puig 04/02/2009
7.05 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 04/02/2009
7.07 SANCHEZ PALANCAR, DANIEL ESP M-219 A.D. Marathon 92 Csd 24/01/2009
7.09 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 Vilafranca 21/02/2009
7.11 ALEJANDRO CASTRO, DAVID ESP SA-4290 Embutidos Montemayor 92 Valladolid 17/01/2009
7.14 RODRIGUEZ POSADA, JAVIER ESP GC-5297 CAI Gran Canaria 93 Las Palmas De Gran Canaria 31/01/2009
7.15 VALDEZ NAVARRO, ABEL ENRIQUE DOM M-1778 Suanzes San Blas 92 Módulo Csd 21/02/2009
7.19 JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Atletismo Arona 92 La Laguna 10/01/2009
7.20 LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 17/01/2009
7.21 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 CE Universitari 93 Vilafranca 21/02/2009
7.21 RUEDA OJEDA, JAVIER ESP M-3569 Canal de Isabel II 92 Módulo Csd 21/02/2009
7.23 NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92 Vilafranca 21/02/2009
7.24 CASANOVA GODED, BORJA ESP AR-1207 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 07/02/2009
7.25 CANDO GAROÑA, IKER ESP SS-18879 At. San Sebastian 92 Donostia 07/03/2009
7.26 ALAMO OLIVE, JORGE ESP BU-2910 Image FDR 92 Valladolid 14/02/2009
7.27 BALLESTEROS RUBIO, JUAN JOSE ESP AR-1281 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 07/02/2009
7.27 ANDRES PABLO, ALVARO ESP SO-3064 PoliSoria-Caja Rural 93 Valladolid 28/02/2009
7.28 GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Donostia 10/01/2009
7.28 CORREA GOMEZ, RAFAEL COL M-1476 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 21/02/2009
7.29 IRANZO GARCIA, ARTURO ESP V-19448 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 07/03/2009
7.30 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15051 C.A. Siurell-Sa Sini 93 Palma 31/01/2009
7.30 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Granada Joven 92 Sevilla 14/02/2009
7.30 SANCHEZ SEISDEDOS, ALBERTO ESP SA-4225 Embutidos Montemayor 92 Valladolid 28/02/2009
7.31 SUAREZ PEREZ, ALEJANDRO ESP CT-16924 CE Vilanova 93 Tarragona 07/03/2009
7.32 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Camp Clar 22/11/2008
7.32 DIAZ AMADOR, DAVID ESP TF-4051 Clator Orotava 92 Tincer 13/12/2008
7.33 CARVALLO PERERA, FRANCISCO MANUEL ESP EX-5513 At Olivenza 93 Caceres 14/02/2009
7.33 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 La Rioja Atletismo 92 Zaragoza 21/02/2009
7.34 IZCUE MONREAL, ALBERTO ESP NA-14454 At. Ardoi 92 San Sebastian 07/03/2009
7.34 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Monachil 09/02/2009
7.35 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Vilafranca 22/02/2009
7.35 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 Ciudad de Motril 92 Granada 07/03/2009
7.35 SORIA DOMINGO, MARIO ESP M-1029 Municipal Arganda 92 Alcobendas 10/01/2009
7.35 NIETO MAYO, IKER ESP NA-14208 Grupompleo Pamplona At 92 San Sebastian 10/01/2009
7.35 SANCHEZ BENITO, LUIS ESP GU-1100 Clínica Menorca CAUG 92 Madrid 24/01/2009
7.35 DIEZ ESPALLARGAS, LUIS ESP AR-1141 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 07/03/2009
7.35 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 Pozuelo Madrid Mapoma 93 C.s.d. Madrid 21/02/2009
 
200 M.L.MASC.P.C. LM
22.09 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata 92 Sevilla 21/02/2009
22.50 DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON CUB CT-17469 CE Universitari 93 Vilafranca 22/02/2009
22.52 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet 92 Vilafranca 22/02/2009
22.44 - AL IBAÑEZ BAYAN, RAUL ESP M-2148 Spartak Getafe 92 Majadahonda 15/02/2009
22.70 - AL JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Atletismo Arona 92 Realejos 14/02/2009
23.14 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 21/02/2009
23.22 NAVARRETE MUÑOZ, EDGAR ESP CT-17081 FC Barcelona 92 Vilafranca 22/02/2009
23.27 RICO MATEU, RAFAEL ESP V-19080 Playas de Castellon 92 Valencia 07/03/2009
23.38 MARTINEZ CHINCHURRETA, DIEGO ESP LO-6629 La Rioja Atletismo 92 San Sebastian 31/01/2009
23.39 LOPEZ RUIZ, ALBERTO ESP AR-570 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 14/02/2009
23.44 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 Avinent Manresa 93 Vilafranca Penedes 01/03/2009
23.48 SANCHIS CARRATALA, CARLOS ESP A-9861 Centre Esp. Colivenc 92 Valencia 15/02/2009
22.65 - AL RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15051 C.A. Siurell-Sa Sini 93 Palma 31/01/2009
23.55 GOMEZ CUESTA, ANDER ESP BI-7515 Artunduaga 92 Donostia 08/02/2009
23.56 MARTINEZ SANCHEZ, IAGO ESP CO-2350 Atletismo Cordobes 93 Sevilla 14/02/2009
23.25 - AL ORTIZ GONZALEZ, DANIEL ESP S-9983 C. A. Torrelavega 92 Los Corrales Buelna 31/01/2009
23.26 - AL VICENS PROHENS, SEBASTIÀ ESP IB-15176 C.E. Mallorca Nord 92 Palma 18/01/2009
23.36 - AL DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcorcon (Madrid) 22/02/2009
23.37 - AL NAVARRETE PELEGRINA, ALVARO ESP M-2445 C.D. Covibar 92 Alcorcón 22/02/2009
23.37 - AL RUEDA OJEDA, JAVIER ESP M-3569 Canal de Isabel II 92 Majadahonda 15/02/2009
 
400 M.L.MASC.P.C. LM
50.19 EPELDE LABAYEN, IKER ESP SS-18863 Tolosa C.F. 92 Donostia 07/03/2009
49.26 - AL JIMENEZ BILAN LEDOUX, LUIS DENIS ESP TF-5339 Atletismo Arona 92 Los Realejos 24/01/2009
51.14 FERRANDEZ SELVA, PEDRO ESP A-9590 Juventud Atletica Elche 92 Valencia 07/03/2009
51.19 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 07/03/2009
51.84 FUNES HERNANDO, DANIEL ESP AR-359 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 14/02/2009
51.86 CALVO ALVAREZ, ASIER ESP BI-7663 Univ. Pais Vasco 92 San Sebastian 07/03/2009
50.86 - AL VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcorcon (Madrid) 22/02/2009
52.02 LAGUNA RODRIGUEZ, CRUZ ESP CR-3956 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia-l.puig 07/03/2009
51.04 - AL LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 Ciudad de Granada 92 Granada 07/03/2009
52.14 FERNANDEZ OTEGI, JON ESP SS-18980 Super Amara BAT 93 Donostia 13/12/2008
52.23 LAGUNA RODRIGUEZ, DIEGO ESP CR-3957 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia.l-puig 07/03/2009
52.30 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Valencia 07/02/2009
51.55 - AL DEL RIO IBARRA, JAIME ESP M-1221 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Alcorcon (Madrid) 22/02/2009
51.81 - AL ABAIGAR AOS, MIGUEL ESP CU-1437 At. Casas Colgadas 92 Cuenca 20/12/2008
 
800 M.L.MASC.P.C. LM
1:54.89 MORALES MARQUEZ, ENRIQUE ESP H-2416 EAMJ Playas de Jandia 92 Sevilla 14/02/2009
1:55.96 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 Ciudad de Motril 92 Sevilla 14/02/2009
1:56.61 TOMAS GUTIERREZ, MARIO ESP SE-5300 EAMJ Playas de Jandia 92 Sevilla 24/01/2009
1:57.48 LAGOUARDE MEDINA, MARCOS RUBEN ESP GR-2678 Ciudad de Granada 92 Sevilla 14/02/2009
1:58.52 ROGUERA SANCHEZ, IVAN ESP CT-15802 Ripollet UA 92 Vilafranca 22/02/2009
1:59.18 CARO GARCIA, ANGEL RAMON ESP SE-6190 C. A. Lebrija 92 Sevilla 18/02/2009
1:59.59 MUÑOZ BOTAS, PEDRO ESP L-4179 Universidad Oviedo 92 Valladolid 17/01/2009
1:59.70 HEREDERO DIEZ, CARLOS ESP A-9768 Lamuratti-Denia 93 Valencia 04/02/2009
1:59.83 MARTINEZ PILES, JESUS JUAN ESP V-18631 CA Silla 92 Valencia 04/02/2009
1:58.10 - AL BERNALDO FERNANDEZ, GABRIEL ESP O-5557 RGCultural Covadonga 92 Aviles 25/01/2009
1:59.95 - AL QUESADA POVEDA, ADRIA ESP CT-17125 CA Sant Celoni 92 Can Drago 07/03/2009
1:59.97 - AL MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 At Almendralejo 92 Caceres 24/01/2009
2:00.12 ALONSO ESCOBAR, ISMAEL ESP CR-4049 AtletismoPuertollano 93 Puertollano 31/01/2009
2:00.36 LLIMOS AUBACH, GERARD ESP CT-16990 Avinent Manresa 92 Vilafranca Penedes 25/01/2009
2:00.5 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BU-2877 Universidad de Burgos 92 Valladolid 14/02/2009
2:00.60 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Ciudad de Marbella 93 Sevilla 14/02/2009
2:00.73 ALONSO ESCOBAR, ALBERTO ESP CR-4149 AtletismoPuertollano 93 Puertollano 31/01/2009
2:00.27 - AL ASENSI SANCHEZ, RAMIRO JOSE ESP A-9784 At. Petrer Running Cid 93 Elche 28/02/2009
2:00.33 - AL GAMINO CANO, DANIEL ESP M-1199 C.D. Covibar 92 Alcorcón 22/02/2009
 
1500 M.L.MASC.P.C. LM
4:01.09 FARRERA SOLER, LLUC ESP CT-16305 CA Vilafranca 92 Valencia 08/02/2009
4:02.60 TOMAS GUTIERREZ, MARIO ESP SE-5300 EAMJ Playas de Jandia 92 Sevilla 14/02/2009
4:04.16 HEREDIA LOPEZ, CARLOS ENRIQUE DE ESP MA-3775 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 04/02/2009
4:05.72 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4187 Univ Leon Sprint At 92 Oviedo 21/02/2009
4:08.61 GAZQUEZ MOUKTADIBILLAH, JONATAN ESP CT-17970 FC Barcelona 92 Vilafranca 22/02/2009
4:04.63 - AL YAAICH , SAID MAR M-3550 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcon 22/02/2009
4:08.99 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Ciudad de Granada 93 Sevilla 14/02/2009
4:09.03 MORA TELLERIA, JON ANDER ESP SS-19092 Super Amara BAT 93 Donostia 08/02/2009
4:09.26 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Valencia 24/01/2009
4:10.02 CARO GARCIA, ANGEL RAMON ESP SE-6190 C. A. Lebrija 92 Sevilla 14/02/2009
4:10.32 MENENDEZ GARCIA, DIEGO ESP O-5586 Atletica Avilesina 93 Oviedo 15/02/2009
4:11.04 VELAZQUEZ CARAVACA, DAMASO ESP GR-2746 Atletismo Salobreña 93 Sevilla 14/02/2009
4:11.25 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 CA Silla 92 Valencia 08/02/2009
4:11.30 GONZALEZ CALL, ALEIX ESP CT-16798 Muntanyenc S.Cugat 92 Vilafranca 22/02/2009
4:07.32 - AL MORANO JIMENEZ, JUAN BAUTISTA ESP EX-5310 At Almendralejo 92 Caceres 17/01/2009
4:12.15 SANCHEZ EGIDO, MIGUEL ANGEL ESP V-19081 Playas de Castellon 92 Valencia 07/02/2009
4:09.17 - AL PEREZ GIRALDO, DANIEL ESP H-2380 Playas de Castellon 92 Huelva 24/01/2009
4:11.51 - AL BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Campo Arañuelo Extremadura 93 Caceres 17/01/2009
4:12.61 - AL BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Campo Arañuelo Extremadura 92 Caceres 17/01/2009
4:12.68 - AL CHAKNANE , ACHRAF MAR V-19888 Atletismo Torrevieja 92 Benidorm 13/01/2009
 
3000 M.L.MASC.P.C. LM
8:42.27 - AL CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 Suanzes San Blas 92 Alcorcón 22/02/2009
8:57.78 - AL EL MORABIT , MOHAMED MAR IB-15261 At. Pitius 93 Ibiza 07/03/2009
8:58.50 MORCILLO APARICIO, DAVID ESP CS-7039 Playas de Castellon 93 Castellon 30/01/2009
9:00.28 AZZOUZ , IBRAHIM MAR CT-16824 FC Barcelona 93 Vilafranca 14/02/2009
9:00.36 - AL BOUDA , MOHAMED MAR EX-5304 Campo Arañuelo Extremadura 92 Caceres 31/01/2009
9:04.70 - AL BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE MAR EX-5541 Campo Arañuelo Extremadura 93 Caceres 31/01/2009
9:05.14 MARTINEZ AMORIN, SERGIO ESP O-5408 AD Gijon Atletismo 92 Oviedo 17/01/2009
9:05.25 VALLS TERUEL, VICENÇ ESP CT-16842 CA Laietania 92 Vilafranca 17/01/2009
9:05.38 PEREZ MONEO PEREZ, SERGIO ESP CU-1397 At. Casas Colgadas 92 Cuenca 20/12/2008
9:05.67 - AL SANCHEZ CANO, IVAN ADRIANO ESP MA-3626 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 25/02/2009
9:05.79 CALDERON GARRIDO, PEDRO ANTONIO ESP EX-5269 At La Serena 92 Sevilla 16/02/2009
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
7.96 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Valencia 14/02/2009
8.06 SANTIAGO CASTILLO, JULIAN ESP A-9597 Tossal Alacant 92 Luis Puig 14/02/2009
8.10 GIL OIARZABAL, LANDER ESP SS-18864 Tolosa C.F. 92 Donostia 07/03/2009
8.12 JOSE DIAZ, MARC ESP CT-17220 CA Tarragona 93 Vilafranca 21/02/2009
8.18 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP L-4191 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 14/02/2009
8.24 LEYVA RODRIGUEZ, ALBERTO ESP M-2559 Pozuelo Madrid Mapoma 93 C.s.d Madrid 21/02/2009
8.28 GONZALEZ SANCHEZ, ENRIQUE ESP V-19076 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 07/03/2009
8.29 PALENZUELA AFONSO, JOSE MIGUEL ESP TF-5060 Club Aguere 92 Realejos 28/02/2009
8.41 CAMPELO ARRIBAS, FERNANDO ESP L-4242 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 28/02/2009
8.43 PACHECO GONZALEZ, IKER ESP M-697 A. A. Moratalaz 92 Módulo Csd 07/02/2009
8.44 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93 Monachil 24/01/2009
8.44 SETIEN SIGFREDO, ANGEL ALBERTO CUB CT-17568 CA Canaletes 92 Vilafranca 28/02/2009
8.45 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
8.50 SORIA DOMINGO, MARIO ESP M-1029 Municipal Arganda 92 Módulo Csd 31/01/2009
8.52 JIMENEZ BERRIOS, GONZALO ESP J-3527 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92 Monachil 08/02/2009
8.55 FERNANDEZ AVELLA, RICARD ESP CT-16930 92 Vilafranca 17/01/2009
8.56 RODRIGUEZ PALACIN, OSCAR ESP SG-3891 Venta Magullo Segovia 93 Valladolid 14/02/2009
8.57 AMAYA VALDEZATE, ALEJANDRO ESP AR-1254 Atletismo Jaca 93 Zaragoza 07/03/2009
8.59 CARRERA TERRES, POL ESP CT-17287 CA Granollers 92 Vilafranca 21/02/2009
8.59 ALOS MOYA, ALBERTO ESP V-19408 CA Fent Cami Mislata 93 Valencia 07/03/2009
8.60 ENCINILLAS AZKUNAGA, IÑAKI ESP BI-7636 Artunduaga 93 Donostia 07/03/2009
8.61 URIZ ETULAIN, AITOR ESP NA-14088 Grupompleo Pamplona At 92 San Sebastian 31/01/2009
8.64 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca 31/01/2009
8.65 TORNEL ALBA, MOISES ESP MU-10355 Club Atletismo Murcia 92 Murcia 07/02/2009
8.66 GUTIERREZ VERA, DIEGO ESP BU-2879 Universidad de Burgos 92 Valladolid 28/02/2009
8.67 ROMERO CARRASCO, JAVIER ESP CA-8495 Cueva de Nerja-UMA 92 Monachil 08/02/2009
8.70 BARRANCO GOMEZ, DIEGO ESP SO-3113 Triatlon Soria 92 Soria 25/02/2009
8.72 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4137 Atletico Salamanca 92 Valladolid 28/02/2009
8.77 LARREA CHOCARRO, MIGUEL ESP LO-6697 La Rioja Atletismo 92 Vitoria 21/02/2009
8.79 LEUNDA AYASTUY, XABIER ESP SS-18865 Tolosa C.F. 92 Donostia 07/03/2009
CAMINO RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP M-3025 A.D. Marathon 93
 
ALTURA MASC.P.C. LM
2.02 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia-l.puig 24/01/2009
1.97 GOMEZ GRACIA, JOSE JAVIER ESP AR-1226 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 07/03/2009
1.94 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 At. San Sebastian 92 Vitoria 29/11/2008
1.90 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Camargo Juan de Herrera 92 Santander Módulo 21/02/2009
1.90 BARREJON MARTINEZ, ADRIAN ESP SO-3095 A.D. Marathon 92 Soria 18/12/2008
1.89 LOPEZ MORON, JESUS ESP SE-5611 Sevilla Abierta 93 Sevilla 14/02/2009
1.89 CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 At. San Sebastian 93 Donostia 03/01/2009
1.87 CID SANZ, ALVARO ESP M-2575 CD Colegio Base 93 Módulo Csd 21/02/2009
1.87 MOLINO REGALADO, JOAQUIN DEL ESP AV-1370 Puente Romanillos 93 Valladolid 20/12/2008
1.87 ROLDAN VERGARA, RAMON ESP SE-5516 Sevilla Abierta 92 Sevilla 14/02/2009
1.86 MOLINER FABREGAS, MARCEL ESP CT-17100 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca 11/01/2009
1.86 - AL MARTINEZ CALLEJA, CARLOS ESP A-9892 CA Elche Decatlon 93 Elche 18/01/2009
1.84 - AL VALCARCEL DIAZ, ALFONSO ESP M-103 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Csd Madrid 21/02/2009
1.83 VILALTA LLADOS, ANGEL ESP CT-17352 CA Castellar 92 Vilafranca 28/02/2009
1.83 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Zaragoza 07/03/2009
1.83 ANAYA GURRUTXAGA, OIER ESP SS-18990 Txindoki A.T. 93 Donostia 07/03/2009
1.83 MOLINOS CRESPO, MANUEL ESP L-4274 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 28/02/2009
1.83 BANQUERI ESPUNY, PABLO ESP SE-5799 Sevilla Abierta 92 Sevilla 14/02/2009
 
PERTIGA MASC.P.C. LM
4.75 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 ISS - L'Hospitalet 93 Car-sant Cugat 12/12/2008
4.70 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Vilafranca 31/01/2009
4.60 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP CT-17096 JA Sabadell 92 Vilafranca 28/02/2009
4.45 GONZALO ARDERIU, ALEX ESP CT-16379 AA Catalunya 92 Car 19/12/2008
4.30 ROSA MOYA, ASAHEL ESP SO-3063 Triatlon Soria 92 Soria 03/02/2009
4.20 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Valencia 07/03/2009
4.10 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Vilafranca 31/01/2009
4.10 FERNANDEZ RODRIGUEZ, EIZAN ESP SO-3069 Triatlon Soria 92 Soria 03/02/2009
3.90 CENDOYA SOLA, MIKEL ESP SS-19017 At. San Sebastian 93 Donostia 18/01/2009
3.80 ADERDOR DOMINGO, ISMAEL ESP AR-1288 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
3.80 RIPODAS ASTRAIN, SERGIO ESP NA-14155 Grupompleo Pamplona At 92 San Sebastian 07/03/2009
3.75 FERNANDEZ REIXACH, MARC ESP CT-16706 ISS - L'Hospitalet 93 Vilafranca 22/02/2009
 
LONGITUD MASC.P.C. LM
7.14 ORTIZ GARCIA, RUBEN ESP V-19152 CA Fent Cami Mislata 92 Valencia 08/02/2009
6.82 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Vilafranca 21/02/2009
6.71 DIAZ VERA, JOSE MANUEL ESP CS-6853 Playas de Castellon 92 Castellon 27/01/2009
6.63 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Vilafranca 31/01/2009
6.63 LOPEZ FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL ESP CT-16409 UA Barberà 92 Vilafranca 22/02/2009
6.59 GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93 Vilafranca 31/01/2009
6.53 - AL CASADO AGRELO, IGNACIO ESP TF-3484 Club Aguere 92 Realejos 28/02/2009
6.52 MORENO MATEOS, ALEJANDRO ESP SA-4199 Atletico Salamanca 92 Leon 07/02/2009
6.45 RODRIGUEZ POSADA, JAVIER ESP GC-5297 CAI Gran Canaria 93 Tenerife 07/02/2009
6.42 - AL ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 Ardillas-Escorial 92 Aranjuez 24/01/2009
6.40 ARENAS MARTIN, SERGIO ESP ZA-3022 VinoToro CRural 92 Zamora 28/02/2009
6.38 SOLER RAMIREZ, PAU ESP CT-16471 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 22/02/2009
6.35 BURGOS ADURIZ, JON ANDER ESP SS-18874 At. San Sebastian 92 Donostia 08/02/2009
6.33 DE LOS RIOS REQUENA, SERGIO ESP S-9987 Camargo Juan de Herrera 93 Santander Modulo 24/01/2009
6.31 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 Pedrola C.D 93 Zaragoza 21/02/2009
6.30 - AL SOTOCA PINILLA, PABLO ESP M-1292 Ardillas-Escorial 92 Pozuelo 08/03/2009
6.28 RODRIGUEZ PACHECO, MANUEL IVAN ESP M-794 Ardillas-Escorial 92 Módulo Csd 07/02/2009
6.28 PREGO TABUYO, ENRIQUE ESP GA-19836 Riazor Coruña 92 A Coruña 08/02/2009
6.26 MARTINEZ SAURA, ALBERT ESP CT-18170 Avinent Manresa 93 Vilafranca Penedes 14/02/2009
6.26 DIEZ MARTINEZ, DARIO ESP BU-2990 Image FDR 93 Soria 06/03/2009
6.25 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 15/02/2009
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM
14.52 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon 92 Valencia 24/01/2009
14.41 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Valencia 24/01/2009
14.21 DOMINGO RUIZ, GUILLEM ESP CT-15956 FC Barcelona 92 Vilafranca 22/02/2009
13.97 RODRIGUEZ GAONA, FRANCISCO JOSE ESP SE-5752 Sevilla Abierta 93 Sevilla 10/01/2009
13.82 MEVONG MBA, DAVY GEQ AR-648 Sola-Tarazona 92 Zaragoza 14/02/2009
13.60 - AL SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Granada Joven 92 Granada 17/01/2009
13.51 GARCIA UBEDA, MIGUEL ALEJO ESP AL-3895 CA Elche Decatlon 92 Sevilla 15/02/2009
13.45 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 14/02/2009
13.43 GOMEZ DE LA HOZ, FRANCISCO ESP CT-16877 FC Barcelona 93 Vilafranca 22/02/2009
13.33 LOPEZ ABELLA, HECTOR ESP O-5754 Oviedo At. 92 Oviedo 17/01/2009
13.32 - AL ECHAURI MAYOR, SERGIO ESP NA-14137 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 21/02/2009
13.27 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Vilafranca 14/02/2009
REDONDO ARROYO, IGNACIO ESP M-1376 A.D. Marathon 93
 
PESO (5 KG) MASC. P.C. LM
16.94 FELIP MIRALLES, JORDI ESP CS-6858 Playas de Castellon 92 Castellon 13/02/2009
16.38 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 CAB Mircasport-Urban 93 Valencia 11/02/2009
15.42 - AL RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-5705 Piloña Deporte 93 Gijon 07/02/2009
15.17 RODRIGUEZ GONZALEZ, BORJA ESP O-5415 Gaitero Villaviciosa 92 Oviedo 31/01/2009
14.77 ZARAZAGA JURADO, MIGUEL ANGEL ESP CA-8722 Atletismo Chipiona 93 Jerez De La Frontera 04/03/2009
14.68 RABANAL SALA, LUIS ESP L-4196 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 17/01/2009
14.57 - AL ZABALLA MARTINEZ, DAVID ESP S-9981 Camargo Juan de Herrera 92 Los Corrales De Buelna 27/02/2009
14.56 - AL MOLINA RIPALDA, MANUEL ESP CA-8738 Cueva de Nerja-UMA 93 Chiclana 14/02/2009
14.41 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 17/02/2009
14.02 PEREZ PEREZ, JOSE RAMON ESP MU-9899 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 07/03/2009
14.00 TORRE COTO, ALBERTO ESP O-6052 Oviedo At. 92 Oviedo 22/02/2009
 
HEXATHLON MASC. P.C. LM
. ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Sevilla 15/02/2009
. VALLS LOZANO, EVARISTO ESP A-9777 CA Elche Decatlon 93 Valencia 18/01/2009
. OSORO GUTIERREZ, PEIO ESP SS-18938 Deportivo Eibar 92 Donostia 03/01/2009
. SUAREZ RODRIGUEZ, JORGE ESP O-5278 CD Aviles Atletismo 92 Oviedo 18/01/2009
. PANERA DE LA MANO, JOSE ANTONIO ESP L-4253 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 01/02/2009
. VEGARA GONZALEZ, CARLOS JAVIER ESP MU-11074 Club Atletismo Murcia 92 Cartagena 07/03/2009
. GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Cartagena 07/03/2009
. ALVAREZ SANCHEZ, ADRIAN ESP M-2461 Atletismo Alcorcon 92 Majadahonda Y Csd 06/02/2009
. FONTANE MASO, JOAQUIM ESP CT-17128 GEiE Gironí 93 Vilafranca 01/03/2009
. MOLINA PEREZ, ANTONIO ESP GA-19558 C.P. Casas 93 Pontevedra 21/02/2009
. LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP GR-2880 Ciudad de Motril 93 Sevilla 14/02/2009
. JIMENEZ GOMEZ, SERGIO ESP SG-3890 Venta Magullo Segovia 93 Valladolid 31/01/2009
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
PENTATHLON JUVENIL FEM. P.C. LF
. - AL LOPEZ GALINDO, MARIA ESP MU-10198 Club Atletismo Murcia 92 Lorca 22/06/2008
. VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Sevilla 14/02/2009
. TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 CD Colegio Base 92 Módulo Csd 31/01/2009
. CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Vilafranca Penedes 01/03/2009
. ZOUINE EL OUAR, SANAE MAR V-19470 Centre Esp. Colivenc 93 Valencia 17/01/2009
. - AL BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 Club Atletismo Naron 93 Pontevedra 22/02/2009
. - AL MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Pontevedra 27/02/2009
. BALLESTEROS FERNANDEZ, MARINA ESP ZA-3001 VinoToro CRural 93 Valladolid 01/02/2009
. EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Donostia 03/01/2009
. - AL ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Rincon Fertilidad Velez 92 Malaga 18/01/2009
. VIDAL ALMELA, SOL ESP CS-6955 Playas de Castellon 93 Valencia 17/01/2009
. FERNANDEZ AUMATELL, SARA ESP CT-15850 CA Vic 92 Vilafranca 01/03/2009
 
60 M.L.FEM.P.C. LF
7.75 VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Durango AT 92 Sevilla 21/02/2009
7.78 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo 93 Sevilla 22/02/2009
7.80 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 14/02/2009
7.90 MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Ajalkala 93 Módulo Csd 31/01/2009
7.92 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 A.A. Mostoles 92 Módulo Csd 31/01/2009
7.92 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Esports 92 Valencia 31/01/2009
7.93 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 21/02/2009
7.94 REQUENO CONDE, CARLOTA ESP AR-1043 Valencia Esports 93 Valencia 22/01/2009
7.95 GARCIA ESCRIBANO, SILVIA ESP GU-1051 Clínica Menorca CAUG 93 Madrid (Modulo) 24/01/2009
7.96 GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 Club Atletismo Murcia 93 Cartagena 07/03/2009
7.96 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Cueva de Nerja-UMA 93 Monachil 24/01/2009
7.97 ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 07/02/2009
7.98 GARCIA FERNANDEZ, SARAY ESP L-4145 Univ Leon Sprint At 92 Valladolid 28/02/2009
8.02 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona 92 Valencia 08/02/2009
8.03 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 31/01/2009
8.04 SANTOS MOLAS, MONICA ESP CT-15979 CA Calella 92 Vilafranca 31/01/2009
8.04 ALONZO DOMINGUEZ, JIMENA BEATRIZ ESP MA-3812 Cueva de Nerja-UMA 92 Monachil 24/01/2009
8.04 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Esports 93 Valencia 04/02/2009
8.04 RAMIREZ BAYO, JENNIFER ESP H-2658 Huelva Punta Umbria 92 Monachil 24/01/2009
8.06 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Vilafranca 21/02/2009
8.12 ALVAREZ BARTOLOME, LOURDES ESP LO-6740 La Rioja Atletismo 93 Zaragoza 15/02/2009
8.12 ALONSO FREIRE, OIHANE ESP BI-7564 Galdakao Atmo. 92 Donostia 07/02/2009
8.14 LADEVEZE GUERRA, RAQUEL ESP TF-6517 CEA Tenerife 1984 92 (+1.9) Tincer Tenerife 07/03/2009
8.16 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP SO-3065 PoliSoria-Caja Rural 93 Soria 06/03/2009
8.19 RODRIGUEZ HERNANDEZ, BELEN ESP MU-10703 UCAM-Cartagena 93 Cartagena 17/01/2009
8.21 TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP CO-2409 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92 Sevilla 14/02/2009
 
200 M.L.FEM.P.C. LF
25.62 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona 92 Vilafranca 22/02/2009
25.94 MARTINEZ ZARATE, AINHOA ESP V-19359 Valencia Esports 93 Valencia 07/02/2009
25.55 - AL VALLE COCA, MARTA ESP S-9943 Atletico Castro 92 Los Corrales De Buelna 31/01/2009
26.24 BLANCO POSADA, MARINA ESP O-5510 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 01/02/2009
26.25 AGUILA CHARLES, ALBA ESP CT-16733 FC Barcelona 93 Vilafranca 22/02/2009
25.75 - AL GUILLEN ORTIGOSA, MARIA DOLORES ESP MU-11245 Club Atletismo Murcia 93 Cartagena 17/01/2009
26.63 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA MARIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Sevilla 14/02/2009
26.65 SAMPEDRO POZO, IDOIA ESP BI-7667 Atletismo Santurtzi 92 Donostia 08/02/2009
26.72 DORRONSORO MURGIONDO, EUKENE ESP SS-19038 Arrasate Atletico 93 Donostia 18/01/2009
26.72 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 21/02/2009
26.76 GAGO COSTAS, ANA ESP AR-1227 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 24/01/2009
26.27 - AL MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos 93 Durango 03/01/2009
26.91 COSTA IRACHETA, JUDIT ESP CT-17087 AA Catalunya 93 Vilafranca 14/02/2009
26.92 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 A.A. Mostoles 92 Valencia 08/02/2009
26.93 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 14/02/2009
26.94 CAMINERO DEL BLANCO, PAULA MARIA ESP L-4211 Univ Leon Sprint At 92 Oviedo 24/01/2009
26.62 - AL MARTIN SANCHEZ, JUDIT ESP M-1349 Ajalkala 93 Alcorcón 22/02/2009
26.73 - AL MARTINEZ LLORENS, JENNIFER ESP M-1198 C.D. Covibar 92 Majadahonda 15/02/2009
 
400 M.L.FEM.P.C. LF
57.83 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa 93 Vilafranca Penedes 22/02/2009
58.08 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 AA Catalunya 93 Vilafranca 22/02/2009
59.05 CUEVAS GUTIERREZ, REBECA ESP M-1351 Playas de Castellon 93 Valencia 08/02/2009
59.41 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA MARIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Sevilla 15/02/2009
58.27 - AL MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Atletico Aranjuez 93 Alcorcón 22/02/2009
59.39 - AL MARTIN LARRAIN, LEYRE ESP S-1069 Pielagos 93 Santander 28/02/2009
59.82 - AL VALENTIN LARA, ALICIA ESP CR-3883 CAB Mircasport-Urban 92 Cuenca 20/12/2008
59.90 - AL BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Ciudad de Granada 93 Granada 07/03/2009
1:00.04 MORENO DIAZ, EVA MARIA ESP SE-5296 CAB Mircasport-Urban 93 Sevilla 16/02/2009
1:00.16 MARTINEZ DE LAHIDALGA BELTRAN DE GUEVARA, ANE MIREN ESP VI-492 Atletismo Laudio 92 Donostia 17/01/2009
1:00.26 RUIZ SAN JOSE, MACARENA ESP SS-18895 Super Amara BAT 92 Donostia 07/03/2009
1:00.27 GAGO COSTAS, ANA ESP AR-1227 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 07/02/2009
1:00.76 RIAL VAZQUEZ, JESSICA ESP GA-619238 Atletica Barbanza 93 Braga 12/02/2009
1:00.84 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca 31/01/2009
1:01.15 RUBIO LASTRA, BEATRIZ ESP S-9888 Atletico Rolando 92 Oviedo Pista Cubierta 31/01/2009
1:01.36 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92 Oviedo 21/02/2009
1:01.49 RODRIGUEZ SANCHEZ, LEYRE ESP O-5511 La Santina-Oviedo 93 Oviedo 21/02/2009
1:01.70 LACHEN DEL VAL, PAULA ESP AR-520 At. Intec-Zoiti 92 Zaragoza 07/02/2009
1:01.71 PARDO LUIS, NAIARA ESP AR-739 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
1:02.00 FOS CORBERA, ANDREA ESP V-19944 CA Sueca 92 Valencia 07/03/2009
1:00.65 - AL ALAMAN SEGURA, CRISTINA ESP V-18987 C.A. Torrent 93 Elche 28/02/2009
1:01.33 - AL PEREZ MAESTRE, CAROLINA ESP MU-10090 UCAM-Cartagena 92 Elche 28/02/2009
1:01.52 - AL BOLARIN GIL, MARIA ROSA ESP MU-10581 Club Atletismo Murcia 93 Cartagena 07/03/2009
 
800 M.L.FEM.P.C. LF
2:16.21 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Univ Leon Sprint At 92 Leon 24/01/2009
2:17.08 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-9930 Costa de Ajo 93 Oviedo Pista Cubierta 15/02/2009
2:17.27 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania 92 Vilafranca 22/02/2009
2:18.49 MORENO DIAZ, EVA MARIA ESP SE-5296 CAB Mircasport-Urban 93 Sevilla 14/02/2009
2:19.38 MANJON RIVADULLA, MARINA ESP CT-16902 AA Catalunya 92 Vilafranca 22/02/2009
2:21.49 CUETO NOVELLA, PATRICIA ESP O-5361 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 22/02/2009
2:22.46 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Ourense Atletismo 92 A Coruña 07/02/2009
2:22.70 ROSARIO AGUSTIN, ANAIS ESP AR-1206 Valencia Esports 92 Zaragoza 06/01/2009
2:23.19 RUIZ FERNANDEZ, SARA ESP BU-2950 Universidad de Burgos 93 Palencia 07/02/2009
2:23.62 TORMO VICO, CLARA SOFIA ESP V-18943 C.A. Torrent 92 Valencia 07/02/2009
2:23.79 CALIXTO GORDILLO, PATRICIA ESP SE-5619 Sevilla Abierta 92 Sevilla 10/01/2009
2:23.90 SOLDEVILLA OBRADORS, JANIRE ESP BI-7585 Galdakao Atmo. 92 Donostia 07/03/2009
2:22.62 - AL VELAZQUEZ SOSA, YULIANA MARIA ESP TF-4643 TenerifeCajaCanarias 92 Tíncer 07/03/2009
2:24.79 FERNANDEZ BAZAN, ESTHER ESP GR-2738 Deportivo La Zubia 92 Sevilla 14/02/2009
2:23.23 - AL DURANZA RODRIGUEZ, INES ESP TF-3107 Club Aguere 93 Realejos 27/12/2008
2:23.24 - AL FABREGAT JAEN, MARINA ESP A-9700 Juventud Atletica Elche 93 Benidorm 31/01/2009
2:24.10 - AL GONZALEZ SUAREZ, ANGELA ESP TF-6194 CEA Tenerife 1984 93 Los Realejos 14/02/2009
 
1500 M.L.FEM.P.C. LF
4:55.16 VICENTE MARTI, CLAUDIA ESP CT-15918 FC Barcelona 92 Vilafranca 11/01/2009
4:57.24 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-16154 AA Catalunya 92 Vilafranca 22/02/2009
4:57.78 CALIXTO GORDILLO, PATRICIA ESP SE-5619 Sevilla Abierta 92 Sevilla 22/11/2008
4:57.96 ZAMBRANO BOLIVAR, PALOMA ESP GR-2451 Ciudad de Granada 92 Sevilla 14/02/2009
4:59.04 ESBERT FUENTES, AINA ESP CT-15974 CA Vilafranca 92 Vilafranca 14/02/2009
4:59.15 SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA, IRENE ESP TO-3514 San Ildefonso Mediolanum 92 Puertollano 31/01/2009
4:59.39 CAMPRA NAVARRO, JULIA ESP AL-3878 CastilloHuercalOvera 93 Sevilla 14/02/2009
4:59.53 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Tossal Alacant 92 Luis Puig 07/02/2009
4:59.75 COLOME ESTRADA, GEMMA ESP CT-16944 AA Catalunya 92 Vilafranca 14/02/2009
4:59.86 ALVAREZ DIAZ, CAROLINA ESP O-6080 AD Gijon Atletismo 92 Oviedo 14/02/2009
4:59.17 - AL COSIO LOPEZ, EVA ESP S-9848 Villa Cabezon 92 Santander 24/01/2009
5:00.29 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 Atletismo Soria 93 Oviedo 24/01/2009
5:00.31 RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ Playas de Jandia 92 La Coruña 18/01/2009
5:02.79 DE TENA SILLA, CARLA ESP V-18850 C.A. Torrent 92 Valencia 08/02/2009
5:00.09 - AL BARRERA LOPEZ, NATALIA ESP FV-270 EAMJ Playas de Jandia 92 Puerto Del Rosario 21/02/2009
5:04.16 AZZAOUI , WAFAE MAR O-5877 Universidad Oviedo 92 Oviedo 24/01/2009
5:04.27 WESTPHAL , LIV CHARLOTTE FRA V-19941 Atletisme Els Sitges 93 Valencia 04/02/2009
5:04.30 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Ruizca - Ribera Atletico 93 San Sebastian 31/01/2009
5:04.32 MORA GOMEZ, LUCIA ESP V-18953 C.A. Torrent 92 Valencia 04/02/2009
5:04.36 LAPRESA PEMAN, ALICIA ESP AR-1223 Valencia Esports 93 Zaragoza 24/01/2009
5:04.37 FASORO JIMENEZ, PRUDENCIA ESP V-18565 Tossal Alacant 92 Luis Puig 04/02/2009
5:04.96 MARCH CERVERA, ANA ESP V-19554 Valencia Esports 93 Valencia 10/01/2009
 
3000 M.L.FEM.P.C. LF
10:15.27 ROVIRA SALVAT, JUDIT ESP CT-16858 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca 17/01/2009
10:23.15 VICENTE MARTI, CLAUDIA ESP CT-15918 FC Barcelona 92 Vilafranca 15/02/2009
10:23.84 SALADRICH CATALA, CRISTINA ESP CT-16114 AA Catalunya 92 Vilafranca 15/02/2009
10:25.84 - AL BENITEZ MORILLO, VANESA ESP CA-8700 Atletismo Vejer 93 Jerez 04/03/2009
10:32.13 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 08/02/2009
10:42.05 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 21/02/2009
10:42.97 - AL FERNANDEZ CARRASCAL, ANA ESP EX-5328 At Almendralejo 92 Caceres 14/02/2009
10:47.79 LOPEZ GOMEZ, MARIA ESP BU-2920 Image FDR 92 Oviedo 24/01/2009
10:48.07 - AL RODRIGUEZ CASALEIRO, RAQUEL ESP GA-619050 EAMJ Playas de Jandia 92 Vigo 04/01/2009
10:48.11 ESBERT FUENTES, AINA ESP CT-15974 CA Vilafranca 92 Vilafranca 21/02/2009
10:49.63 GARCIA GONZALEZ, ISABEL ESP O-5631 Oviedo At. 93 Oviedo 15/02/2009
 
60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF
8.75 CERDAN GARCIA, ELENA ESP V-19353 Valencia Esports 92 Valencia 14/02/2009
8.84 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 CEA Tenerife 1984 92 Sevilla 14/02/2009
9.05 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio 92 Sevilla 14/02/2009
9.08 MARTINEZ SANZ, PAULA ESP CT-17082 Muntanyenc S.Cugat 93 Vilafranca 21/02/2009
9.10 ESTEBAN MOLINERO, BEATRIZ ESP SO-3038 Triatlon Soria 92 Soria 25/02/2009
9.13 GALLEGO ESCOLAR, LORENA ESP VI-491 Zailu Vitoria 92 Vitoria-gasteiz 21/02/2009
9.13 VIDAL ALMELA, SOL ESP CS-6955 Playas de Castellon 93 Valencia 07/03/2009
9.18 AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
9.19 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
9.30 MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Atletismo Arona 92 La Laguna 11/01/2009
9.41 KALUNGE FARRANDO, HELEN ESP CT-17682 FC Barcelona 93 Vilafranca 28/02/2009
9.42 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca 21/02/2009
9.43 BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3037 PoliSoria-Caja Rural 92 Valladolid 28/02/2009
9.44 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Rincon Fertilidad Velez 92 Sevilla 14/02/2009
9.45 OCETE SEGURA, IRENE ESP GR-2484 Ciudad de Motril 92 Granada 07/03/2009
9.48 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 Club Atletismo Naron 93 Pontevedra 22/02/2009
9.51 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-17667 Lucus Caixa Rural Galega 93 Ourense 31/01/2009
9.53 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Valencia 24/01/2009
9.53 MONTERO BLESA, ARIADNA ESP CT-16856 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca 31/01/2009
9.58 INDURAIN BLASCO, BEATRIZ ESP CT-16232 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 28/02/2009
9.62 EXTREMIANA CRESPO, ANDREA ESP LO-6631 La Rioja Atletismo 92 Valladolid 28/02/2009
9.62 AZUELA GOMEZ, ANA MARIA ESP H-2727 Huelva Punta Umbria 93 Huelva 24/01/2009
9.63 FERNANDEZ AUMATELL, SARA ESP CT-15850 CA Vic 92 Vilafranca 31/01/2009
9.67 NIETO CORRALO, CRISTINA ESP M-941 A.A. Mostoles 92 Módulo Csd 07/02/2009
 
ALTURA FEMENINA P.C. LF
1.75 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Valencia 24/01/2009
1.73 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona 92 Car-sant Cugat 19/12/2008
1.73 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Castrillon Atletismo 93 Oviedo 01/02/2009
1.72 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 CD Colegio Base 92 Módulo Csd 21/02/2009
1.60 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES 93 Murcia 21/02/2009
1.59 TORRALBO ASLA, JULIA ESP S-9986 Pielagos 93 Santander-módulo 10/01/2009
1.57 SANCHEZ PALACIOS, LEYRE ESP SG-3870 CAS Ciudad de Segovia 93 Valladolid 14/02/2009
1.57 ORTEGA ANTON, LUCIA ESP SG-3880 CAS Ciudad de Segovia 93 Valladolid 28/02/2009
1.57 SALAS SAAVEDRA, IRENE ESP AR-873 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
1.56 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Tximista Atletismo 92 Donostia 03/01/2009
1.55 FARRAN FARRE, MAITE ESP CT-16732 FC Barcelona 93 Vilafranca 14/02/2009
1.54 - AL BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 Club Atletismo Naron 93 Vigo 04/01/2009
1.54 MARTIN HERNANDEZ, MARTA ESP AR-1204 Alcampo Scorpio 71 92 Zaragoza 21/02/2009
 
PERTIGA FEMENINA P.C. LF
3.73 - AL COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya 92 Can Drago 07/03/2009
3.40 MAR BARRUTIA, LORE ESP SS-18981 Arrasate Atletico 93 Donostia 07/03/2009
3.30 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 Arrasate Atletico 93 Donostia 31/01/2009
3.30 CAAMAÑO ALIAGA, MINERVA ESP CO-2467 Palma del Rio 92 Monachil 24/01/2009
3.30 LOPATKINA SIERGEYEVNA, JULIA KAZ M-3172 CD Colegio Base 93 Moscú 14/01/2009
3.25 MORATO GOMEZ, LAIA ESP CT-16027 Avinent Manresa 92 Vilafranca Penedes 22/02/2009
3.20 SANCHEZ ARANDA, MARIA ESP V-19145 Valencia Esports 92 Valencia 15/02/2009
3.15 BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Triatlon Soria 92 Soria 03/02/2009
3.10 DURAN LLIGONYA, ALBA ESP CT-17111 CA Calella 93 Vilafranca 28/02/2009
3.10 NAVALON GRAU, ISABEL ESP AR-700 Hinaco Monzon 92 Zaragoza 14/02/2009
3.10 BAYO LERMA, ALEXANDRA ESP CT-16242 CA Castellar 92 Vilafranca 22/02/2009
3.05 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Sevilla Abierta 93 Sevilla 14/02/2009
3.00 SABATA ISLA, MARINA-JULIA ESP CT-16809 ISS - L'Hospitalet 93 Vilafranca 22/02/2009
2.95 RIBAS MARCOS, MARINA ESP L-4273 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 14/02/2009
2.91 - AL JIMENEZ NAVARRO, MARTA ESP TF-5372 Ourense Atletismo 92 Tenerife 14/02/2009
2.90 YEGOROVA , EKATERINA KAZ V-19110 CAB Mircasport-Urban 92 Valencia 07/02/2009
2.90 MARTINEZ GARCIA, INES ESP GA-17067 S.G. Pontevedra 93 A Coruña 07/02/2009
2.90 ZAFRA PULIDO, PILAR ESP MA-4063 Rincon Fertilidad Velez 92 Monachil 08/02/2009
2.90 ATENCIA MONTESINOS, IRENE ESP MA-3834 Cueva de Nerja-UMA 92 Malaga 17/01/2009
2.90 ALVAREZ BLANCO, SUSANA ESP L-4267 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 28/02/2009
2.85 BALLESTEROS LOPEZ, INES ESP AR-1293 Alcampo Scorpio 71 93 Zaragoza 21/02/2009
2.85 QUIROZ SUAREZ, MAGALI ARG CT-17277 AA Catalunya 93 Vilafranca 22/02/2009
2.85 TOBARIA CASTRO, ROCIO ESP MA-3668 Cueva de Nerja-UMA 92 Monachil 24/01/2009
2.85 PASTRANA COSTA, GEMMA ESP CT-17836 Muntanyenc S.Cugat 93 Vilafranca 28/02/2009
 
LONGITUD FEMENINA P.C. LF
5.77 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 31/01/2009
5.72 - AL HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 Tossal Alacant 92 Elche 28/02/2009
5.47 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 21/02/2009
5.39 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 31/01/2009
5.34 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES 93 Cartagena 07/03/2009
5.34 ZAMORA SANCHEZ, MARIA ESP M-651 Pozuelo Madrid Mapoma 92 C.s.d Madrid 31/01/2009
5.31 BUIKA ENGURA, NACHAARY ESP GC-4286 EAMJ Playas de Jandia 92 Los Realejos 07/02/2009
5.27 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Castellon 27/02/2009
5.26 - AL MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Atletismo Arona 92 Los Realejos 14/02/2009
5.22 MARTINEZ PRIMOY, IRIA RUTH ESP GA-17156 Ria Ferrol-C. Arenal 92 A Coruña 07/02/2009
5.22 GRAU DURO, MONICA ESP CT-17090 AA Catalunya 93 Vilafranca 22/02/2009
5.20 RUIZ PEREZ, DAVINIA ESP V-19329 Valencia Esports 93 Valencia 28/01/2009
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF
12.13 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina-Oviedo 92 Oviedo 01/02/2009
11.99 GARCIA LANZAS, ESTER ESP CT-16149 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 22/02/2009
11.49 LOPEZ-NAVARRO MORILLO, MARIA DEL MAR ESP MU-9766 C.D. EUTYCHES 93 Lorca 15/02/2009
11.26 - AL MEISSLITZER , JULIA AUT TF-5340 Atletismo Arona 92 Los Realejos 24/01/2009
11.06 DE ARRIBA ORTEGA, JENNIFER ESP PA-3575 Puentecillas Palencia 93 Palencia 07/03/2009
11.04 BECEIRO FERNANDEZ, SONIA ESP GA-17542 Club Atletismo Naron 93 A Coruña 07/02/2009
10.98 CHOREN CASTRO, CARLOTA ESP GA-19030 At. Femenino Celta 93 A Coruña 07/02/2009
10.96 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Pozuelo Madrid Mapoma 92 Moratalaz Madrid 07/03/2009
10.95 VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 Palma del Rio 92 Granada 07/03/2009
10.93 - AL CANTO NISA, SARA ESP CT-17084 AA Catalunya 93 Can Drago 07/03/2009
10.88 CALZADA ESCRIG, ARIADNA ESP CT-16197 Lleida UA 92 Vilafranca Del Penedes 22/02/2009
10.84 MARTIN ALVARO, ALMUDENA ESP SG-3903 CAS Ciudad de Segovia 93 Valladolid 17/01/2009
 
PESO (4 KG) FEM. PC LF
12.20 - AL ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Nautico Carreño 92 Aviles 10/01/2009
12.05 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Oviedo 21/02/2009
11.96 MORANT VELASCO, MAR ESP V-19416 Playas de Castellon 93 Valencia 31/01/2009
11.76 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Atletismo Salobreña 92 Sevilla 15/02/2009
11.53 SANCHEZ ESTEVE, LLUCIA ESP A-9530 Lamuratti-Denia 92 Valencia 07/02/2009
11.15 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 CD Aviles Atletismo 93 Oviedo 01/02/2009
11.09 JIMENEZ LORENZO, ROCIO ESP H-768 CAB Mircasport-Urban 92 Sevilla 14/02/2009
11.00 DE GENOVER GIL, ELIA ESP CT-17808 CA Palafrugell-GiCB 93 Vilafranca 08/02/2009
10.90 BERMEJO BLANCO, LUCIA ESP O-5860 Universidad Oviedo 92 Oviedo 21/02/2009
10.76 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Valencia 17/01/2009
10.73 FIBLA GAMBUS, GEMMA ESP CT-16417 CE Universitari 92 Vilafranca 28/02/2009
10.73 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP SA-4218 Rincón Oeste 92 Valladolid 28/02/2009
10.52 ALFEREZ BAQUERO, MAR ESP CT-17028 ISS - L'Hospitalet 92 Vilafranca 22/02/2009
468 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |