Real Federación Española de Atletismo







Descripción CRITERIUM NACIONAL DE INVIERNO DE MARCHA
Fecha inicio 13/12/2009 Fecha fin Nº jornadas 1 Sede Getafe (Madrid)
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
15:09.00 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Juventud Guadix Jodar (Jaen) 14/02/2009
15:14.43 GARCIA MARTINEZ, PEDRO JOSE ESP GR-3321 Juventud Guadix Almería 06/06/2009
16:12.00 PYLYPOVYCH , MAKSYM UKR V-20106 MillenniumTorrevieja Toledo 28/11/2009
23:38.60 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet El Prat De Llobregat 17/10/2009
24:53.39 REDONDO MANGA, NOE ESP L-4474 Univ Leon Sprint At Barcelona 17/10/2009
25:05.23 LOPEZ SANCHEZ, ADRIAN ESP EX-5794 At Almendralejo Prat 17/10/2009
27:24.83 ESPINOSA MURILLO, IVAN ESP A-9659 Atletismo Torrevieja Elche 21/03/2009
27:41.84 MURILLO PACHECO, JAVIER ESP EX-5796 At Almendralejo Caceres 03/10/2009
27:46.79 MARTINEZ GIL, ISRAEL ESP A-9712 MillenniumTorrevieja Elche 21/03/2009
28:41.71 SANCHEZ SANCHEZ, GONZALO ESP A-9829 MillenniumTorrevieja Elche 21/03/2009
29:44.00 JIMENEZ FERNANDEZ, JORGE ESP CR-4274 Atletismo Membrilla Criptana 24/04/2009
31:19.00 MONTEAGUDO SANTOS, ALBANO ESP GA-17111 Atletismo Cuntis Vinaroz 16/11/2008
OTERO REY, MIGUEL ESP GA-17112 Atletismo Cuntis
SANCHEZ ORTUÑO, MIGUEL ESP A-10244 Atletismo Torrevieja
 
5.000m Marcha MASC. en pista IM
.00 GALIN PONS, ALBERT ESP CT-19139 CA Laietania
10:22.12 BOCOS NAVARRO, DANIEL ESP CT-19153 ISS - L'Hospitalet 2000 M. Terrassa 13/06/2009
16:27.7 ORTEGA GARCIA, CARLOS ESP CT-19152 ISS - L'Hospitalet Hospitalet 28/02/2009
26:21.83 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza Lorca 15/02/2009
27:18.00 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-17168 Atletismo Cuntis Cangas 09/05/2009
 
5.000m Marcha MASC. en pista JM
23.21 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 Atletismo Guadix Toledo 28/11/2009
26.01 VILLA GONZALEZ, GUILLERMO ESP L-4178 Camargo Juan de Herrera Toledo 28/11/2009
21:45.0 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix Granada 31/01/2009
22:57.77 MARTIN GARCIA, IMANOL ESP CT-15526 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 30/05/2009
23:20.12 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya El Prat De Llobregat 14/12/2008
23:23.90 CASAS BIEDMA, LUIS JAVIER ESP S-9967 Villa Cabezon Santander 02/05/2009
23:37.04 ARAGONESES FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP CT-15881 ISS - L'Hospitalet Barcelona 14/12/2008
24:34.84 ROCA PRATS, ORIOL ESP CT-16888 CA Laietania Barcelona 14/12/2008
25:26.96 JEREZ CHAPARRO, ANTONI ESP CT-16592 AA Catalunya Barcelona 19/04/2009
44:45.00 PALOMA HUERTAS, VICTOR ESP M-19 CAB Mircasport-Urban Rio Major 04/04/2009
 
5.000m Marcha MASC. en pista LM
14:32.00 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 CAP Alcobendas Toledo 28/11/2009
21:53.59 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 At Almendralejo Prat 17/10/2009
21:56.57 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP MA-5502 Cueva de Nerja-UMA
23:00.58 CAMBRONERO LOPEZ, LUIS ESP AB-1287 Atletismo Albacete Aviles 30/05/2009
23:04.67 GALIN PONS, ADRIA ESP CT-16532 FC Barcelona Barcelona 14/12/2008
23:07.65 MORALES CASAS, JOSE ANTONIO ESP GR-2581 Ciudad de Motril Algeciras 23/05/2009
23:35.0 SANCHEZ REQUENA, ERNESTO ESP GR-2692 Juventud Guadix Granada 31/01/2009
23:45.40 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 El Prat De Llobregat 17/10/2009
24:02.40 LOPEZ RAMIRO, FERNANDO ESP AB-1623 Atletismo Albacete Prat De Llobregat 17/10/2009
24:22.00 DURAN ACUÑA, FRANCISCO JOSE ESP GA-617186 Ourense Atletismo O Barco 26/09/2009
25:00.88 CAMACHO GARCIA, ANTONIO ESP MU-10316 UCAM-Athleo Cieza Cieza 21/12/2008
25:16.64 DEL POZO DE TORRES, PAU ESP CT-17617 CA Igualada El Prat De Llobregat 17/10/2009
51:00.00 PEDRAZA PARRA, DANIEL ESP GR-2846 Atletismo Guadix Jodar 28/01/2009
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:35.35 TROYANO MARCOS, SANDRA ESP CT-17134 ISS - L'Hospitalet El Prat De Llobregat 20/06/2009
14:40.00 MUÑOZ RUBIO, ADRIANA ESP CT-17894 ISS - L'Hospitalet Toledo 28/11/2009
14:53.9 GALIN PONS, ANNA ESP CT-16641 FC Barcelona Barcelona 21/03/2009
15:07.40 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza Cartagena 20/06/2009
15:11.40 REYES CARRION, ANDREA ESP CO-2691 Virgen del Castillo Cordoba 28/03/2009
15:13.30 POVEDANO ROSA, ANA ESP CO-2690 Virgen del Castillo Cordoba 28/03/2009
15:18.00 DIZ PEREZ, MARISOL ESP GA-17053 Atletismo Cuntis Vinaroz 26/11/2008
15:42.6 PEDRERO DUARTE, LORENA ESP CT-17902 ISS - L'Hospitalet Vinaroz 16/11/2008
15:58.3 ALVAREZ BARKANE, AMINA MARIA ESP CT-17904 ISS - L'Hospitalet Rubi 04/04/2009
16:22.00 SANTAELENA GARCIA, CARLA ESP SG-3961 CAS Ciudad de Segovia Soria 07/06/2009
16:30.00 FERNANDEZ HERVAS, NEREA ESP M-2643 Spartak Getafe Toledo 28/11/2009
16:31.00 DE LA CRUZ SANCHEZ, MARIA TERESA ESP CR-4264 Atletismo Membrilla Criptana 24/04/2009
16:52.00 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 A.D. Marathon Toledo 28/11/2009
17:15.00 LON ROCA, NURIA ESP AR-1932 Alcampo Scorpio 71 Toledo 28/11/2009
17:26.9 SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 CAP Alcobendas Alcorcon 23/05/2009
17:36.8 GONZALEZ DIAZ, ANABEL ESP M-2581 CAP Alcobendas Alcorcon 23/05/2009
17:52.00 PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-20047 Atletismo Cuntis Coruña 20/06/2009
 
3.000m Marcha FEM. en pista IF
11:11.00 ESCARIZ MELLA, CARMEN ESP GA-20060 Atletismo Cuntis Cuntis 1 Km 22/08/2009
11:40.28 NUÑEZ CASTRO, NATALIA ESP CT-19156 ISS - L'Hospitalet Terrassa 2000 M 13/06/2009
16:16.93 PRIETO MORAN, ANDREA ESP CT-19154 ISS - L'Hospitalet Terrassa 13/06/2009
17:20.00 FERNANDEZ SOBRAL, ANGELA ESP GA-20054 Atletismo Cuntis Villagarcia 23/03/2009
17:21.00 FRAGUAS IGLESIAS, ELENA ESP GA-20053 Atletismo Cuntis Ferrol 21/12/2008
17:26.00 FUENTES CASTRO, CARMEN ESP GA-20052 Atletismo Cuntis Cuntis 22/08/2009
17:28.6 MORENO PARRA, NORA ESP CT-19155 ISS - L'Hospitalet Hospitalet 28/02/2009
 
5.000m Marcha FEM. en pista JF
24:38.00 YERGA VALDEMORO, SANDRA ESP M-2212 CAP Alcobendas Toledo 28/11/2009
25:06.40 ALIAGA GALVEZ, VERONICA ESP V-19025 C.A. Torrent Motril 20/06/2009
25:29.90 MARTIN URIOL, MACARENA ESP EX-5327 At Almendralejo Aviles 31/05/2009
25:34.16 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 A.D. Marathon Motril 21/06/2009
26:50.24 MONTANER NOVELLON, ESTER ESP CT-15509 CA Igualada Vic 27/06/2009
27:02.9 GONZALEZ RAMOS, CARLA ESP M-448 A. A. Moratalaz Alcorcon 23/05/2009
28:12.66 JUAREZ CALZADO, SILVIA ESP CT-16523 CA Granollers Palafrugell 30/05/2009
29:46.19 GONZALEZ CAMPS, SILVIA ESP CT-16922 CA Igualada El Prat De Llobregat 14/06/2009
49:24.00 ALONSO CASTELO, SARA ESP M-2372 CAB Mircasport-Urban Metz 24/06/2009
50:40.97 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP CT-18846 FC Barcelona 10000novisad (Serbia) 23/07/2009
53:11.00 JIMENEZ ELIPE, LAURA ESP CR-3827 Atletismo Membrilla 10 Km Criptana 24/01/2009
 
5.000m Marcha FEM. en pista LF
15:50.23 RODRIGUEZ NAVASCUEZ, ALMUDENA ESP CT-17595 ISS - L'Hospitalet El Prat De Llobregat 20/06/2009
16:02.17 RUIZ RODRIGUEZ, BELINDA ESP GR-2750 Ciudad de Motril Prat 18/10/2009
17:18.2 MATURANA BALLESTEROS, SARA ESP M-3408 A. A. Moratalaz Alcorcon 23/05/2009
25:55.95 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo Vinaroz 16/11/2008
26:19.47 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza Lorca 15/02/2009
26:35.3 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 AA Catalunya Vinaroz 16/11/2008
26:55.28 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3856 Puente Romanillos Salamaca 17/05/2009
28:26.21 GARCIA MARTIN, DIANA ESP M-1274 A.A. Mostoles Lerida 26/04/2009
29:57.00 GABARRON COMADRAN, ANNA ESP CT-17265 CA Mollet Barcelona 15/02/2009
30:21.00 SANCHIDRIAN MARTINEZ, LAURA ESP M-2093 Cronos Villaviciosa Toledo 28/11/2009
31:15.06 GONZALEZ DIAZ, MIRIAM ESP M-369 CAP Alcobendas Badajoz 30/01/2009
SILVA MAGDALENA, CRISTINA ESP GA-17187 Ourense Atletismo
89 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |