Real Federación Española de Atletismo





Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 2ª JORNADA. HOMBRES AAC-TFE-SCA-MED
Fecha inicio 16/05/2009 Fecha fin 16/05/2009 Nº jornadas 1 Sede Barcelona-SE
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.76 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90 Lérida 25/04/2009
10.85 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88 Barcelona 21/03/2009
10.88 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88 Alicante 25/04/2009
10.96 MAESTRA MAÑAS, CECILIO ESP SO-3105 Lleida UA 80 Lérida 25/04/2009
HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupompleo Pamplona At 89 2
BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89
MILIAN CEPERUELO, LUIS ESP CT-17276 CA Nou Barris 87
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP NA-13592 Grupompleo Pamplona At 84 1
 
200 M.L.MASC. ABM
22.79 SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 Lleida UA 83 Lérida 25/04/2009
23.53 DIAZ AMADOR, DAVID ESP TF-4051 Clator Orotava 92 Los Realejos 24/01/2009
23.75 CRUZ TELLO, CRISTOFER ESP CT-12204 AA Catalunya 86 Lérida 25/04/2009
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 1
SANCHEZ CHACON, ALFREDO ESP CT-15874 AA Catalunya 78
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 2
MAESTRA MAÑAS, CECILIO ESP SO-3105 Lleida UA 80
DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 TenerifeCajaCanarias 89
 
400 M.L.MASC. ABM
49.93 TINOCO HERRERA, ILSE ESP TF-7788 TenerifeCajaCanarias 88 Alicante 25/04/2009
55.69 PEREZ LOBERA, GUSTAVO ESP AR-767 Lleida UA 88 Lérida 25/04/2009
HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupompleo Pamplona At 81 1
SAEZ VIVES, ALVARO ESP CT-13991 Lleida UA 81
VELA EQUIZA, JAVIER ESP NA-13556 Grupompleo Pamplona At 85 2
CARDONA ARDANUY, IMANOL ESP CT-12844 UA Barberà 87
RODRIGUEZ RAMALLO, EDUARDO IVAN ESP TF-183 TenerifeCajaCanarias 78
GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 AA Catalunya 87
 
800 M.L.MASC. ABM
1:56.02 TORRES BATSUMS, RICARD ESP CT-15303 CA Vilafranca 91 Lérida 25/04/2009
1:56.82 ARREO DEL VAL, JAVIER ESP GU-1109 Lleida UA 87 Lérida 25/04/2009
2:00.53 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JABEL ESP TF-6215 CA Puerto Cruz Realejos 89 Alicante 25/04/2009
OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupompleo Pamplona At 92 1
PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP NA-14404 Grupompleo Pamplona At 90 2
DIAZ HERRERA, AGONEY ESP TF-3983 TenerifeCajaCanarias 89
EL GHALI , REDOUAN MAR CT-14271 AA Catalunya 88
GARCIA PEREZ, CARLOS ESP AR-406 Lleida UA 90
 
1500 M.L.MASC. ABM
4:18.40 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP TF-2773 TenerifeCajaCanarias 89 Alicante 25/04/2009
4:24.96 ALONSO RUIZ, DANIEL ESP CT-5565 AA Catalunya 78 Lérida 25/04/2009
FARRERA SOLER, PAU ESP CT-14314 CA Vilafranca 90
DELGADO DELGADO, KEVIN ESP TF-2621 TenerifeCajaCanarias 86
BENITO ALCALA, VICTOR ESP M-3016 Grupompleo Pamplona At 87 1
FERNANDEZ FONT, XABIER ESP NA-13608 Grupompleo Pamplona At 80 2
EL AAMRI , KHALID MAR CT-18148 Lleida UA 77
MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ MAR CT-17057 Lleida UA 91
 
3000 M.L.MASC. ABM
8:22.12 EL AAMRI , KHALID MAR CT-18148 Lleida UA 77 Lérida 25/04/2009
8:27.29 AIT BEN AISSA, MOHAMED MAR CT-16328 Lleida UA 89 Lérida 25/04/2009
8:28.89 FIFA TEMSAMANI, ILIAS MAR CT-17318 AA Catalunya 89 Lérida 25/04/2009
8:50.13 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias 82 Alicante 25/04/2009
8:59.44 CHAVEZ TORRES, SAMUEL BENITO ESP TF-3033 CC Tenerife Santa Cruz 91 Los Realejos 14/02/2009
LAKHOUAJA ALLAH, DRISS MAR CT-5570 AA Catalunya 72
GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6013 Grupompleo Pamplona At 81 2
ASENJO HERRERO, FERNANDO ESP SG-3107 Grupompleo Pamplona At 77 1
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
15.29 PRADO GONZALEZ, ROBERTO DE ESP SA-2811 Lleida UA 74 Lérida 25/04/2009
15.37 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Alicante 25/04/2009
15.39 CASTILLO PATIÑO, ALBERTO ESP CT-8644 AA Catalunya 82 Fuenlabrada 09/05/2009
15.95 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Alicante 25/04/2009
HERNANDEZ HERNANDEZ, IVAN ESP LZ-479 Grupompleo Pamplona At 80 1
BENITEZ LAZCANO, IVAN ESP CT-14095 AA Catalunya 89
PASCUAL REY, JAVIER ESP SS-13833 Grupompleo Pamplona At 73 2
SANCHEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-17948 Lleida UA 89
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
53.86 RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 TenerifeCajaCanarias 89 Alicante 25/04/2009
54.34 BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86 Fuenlabrada 09/05/2009
56.03 GARCIA ESPINOSA, CRISTOBAL ESP CT-8041 Lleida UA 82 Lérida 25/04/2009
57.58 ZAMORA ROMAN, EDUARD ESP CT-14766 UGE Badalona 89 Lérida 25/04/2009
57.83 SAAVEDRA HERRERA, ABRAHAM ESP TF-3041 TenerifeCajaCanarias 87 Alicante 25/04/2009
CORTES CALVO, VICTOR ESP NA-13609 Grupompleo Pamplona At 87 2
URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Grupompleo Pamplona At 90 1
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
9:13.89 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP TF-7241 CC Tenerife Santa Cruz 89 Alicante 25/04/2009
9:15.27 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya 81 Lérida 25/04/2009
9:17.66 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ MAR CT-17057 Lleida UA 91 Lérida 25/04/2009
9:19.25 JEBARI EL MAJDOUB, MOHAMED ESP CT-14286 AA Catalunya 88 Lérida 25/04/2009
9:26.04 EL HASSANY , ABDELGHANI MAR CT-14854 Lleida UA 77 Lérida 25/04/2009
10:08.16 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JACOB MANUEL ESP TF-3047 TenerifeCajaCanarias 86 Alicante 25/04/2009
VALDAVIDA DE LA PUENTE, ALBERTO ESP O-4686 Grupompleo Pamplona At 85 1
ANTON AGUINAGA, IÑIGO ESP NA-14012 Grupompleo Pamplona At 90 1
 
ALTURA MASC. ABM
2.15 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Los Realejos 07/02/2009
1.98 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Lleida UA 82 Lérida 25/04/2009
1.95 BERTRAN SANTOS, MARC ESP CT-14796 AA Catalunya 90 Lérida 25/04/2009
1.90 LANAU AGUSTINA, SERGI ESP CT-1299 Lleida UA 77 Lérida 25/04/2009
1.85 CHINEA SANCHEZ, DAMIAN ESP TF-5414 TenerifeCajaCanarias 89 La Laguna 10/01/2009
BEORINGYAN , FRANÇOIS CHA NA-14022 Grupompleo Pamplona At 74 1
CERROLAZA ALEGRE, JOSE RAMON ESP NA-14044 Grupompleo Pamplona At 72 2
ABIAN DAMIANS, IGNASI ESP CT-14614 AA Catalunya 86
 
PERTIGA MASC. ABM
4.80 OLIVER OBIOL, OSCAR ESP CT-16018 AA Catalunya 92 Lérida 25/04/2009
4.32 RIVERA HERRERIA, DANIEL ESP TF-3710 TenerifeCajaCanarias 89 Los Realejos 07/02/2009
4.30 SANS CANES, GERARD ESP CT-13351 Lleida UA 89 Lérida 25/04/2009
4.20 MONTERO RUTLLAN, ESTEBAN ESP CT-13898 Lleida UA 89 Lérida 25/04/2009
4.20 OLIVER OBIOL, ERIC ESP CT-16831 AA Catalunya 93 Lérida 25/04/2009
3.60 DURANZA RODRIGUEZ, JORGE ESP TF-2792 CC Tenerife Santa Cruz 90 Alicante 25/04/2009
MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 Grupompleo Pamplona At 89 1
ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupompleo Pamplona At 91 2
 
LONGITUD MASC. ABM
7.00 CARULLA ENSINK, ROGER ESP CT-12184 Lleida UA 87 Lérida 25/04/2009
6.87 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Alicante 25/04/2009
6.61 GONZALEZ DIAZ, JUAN JESUS ESP TF-6842 TenerifeCajaCanarias 90 Los Realejos 24/01/2009
6.26 MENDEZ ESCAYOLA, ESTEBAN ESP CT-14626 AA Catalunya 88 Cartagena 08/04/2009
ARRIBAS IBARZ, VICTOR ESP CT-16250 Lleida UA 91
GONZALEZ MELARDE, ARTUR ESP CT-16087 UGE Badalona 89
ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP NA-13920 Grupompleo Pamplona At 73 2
MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 Grupompleo Pamplona At 89 1
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
14.99 GONZALEZ COTO, CARLOS EDUARDO ESP TF-4193 TenerifeCajaCanarias 87 Alicante 25/04/2009
14.29 ANDRADE CORBALAN, ALBERT ESP CT-1184 Lleida UA 77 Lérida 25/04/2009
14.27 SERRANO FERNANDEZ, DAVID ESP CT-9264 Lleida UA 79 Lérida 25/04/2009
13.97 GONZALEZ GALVAN, HECTOR ISRAEL ESP TF-161 TenerifeCajaCanarias 76 Alicante 25/04/2009
13.86 MENDEZ ESCAYOLA, ESTEBAN ESP CT-14626 AA Catalunya 88 Lérida 25/04/2009
13.18 MARCO ROBAS, GUILLEM ESP CT-15688 UGE Badalona 91 Lérida 25/04/2009
SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 Grupompleo Pamplona At 90 2
IPIÑA PARIS, JOSE ANGEL ESP NA-12308 Grupompleo Pamplona At 76 1
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
18.26 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias 83 Lorca 25/01/2009
17.80 GERONES SIERRA, CARLES ESP CT-13695 AA Catalunya 75 Lérida 25/04/2009
17.39 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias 79 Alicante 25/04/2009
15.73 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 Lleida UA 81 Gijón 02/05/2009
15.09 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Lleida UA 81 Lérida 25/04/2009
12.68 DOMINGUEZ PEREZ, VICTOR ESP CT-13458 AA Catalunya 88 Huesca 07/03/2009
VALLES IÑARREA, RAMON ESP NA-14081 Grupompleo Pamplona At 89 2
LAHUERTA ELIPE, ROBERTO ESP AR-526 Grupompleo Pamplona At 73 1
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
61.62 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Lleida UA 81 Castellón 13/02/2009
59.50 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias 78 Alicante 25/04/2009
51.11 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Barcelona 15/02/2009
50.82 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias 83 Jaén 28/02/2009
48.47 DOMINGUEZ PEREZ, VICTOR ESP CT-13458 AA Catalunya 88 Barcelona 22/02/2009
45.67 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 Lleida UA 81 Barcelona 22/02/2009
ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Grupompleo Pamplona At 85 2
MORILLO ECHAVARRI, SERGIO ESP NA-14375 Grupompleo Pamplona At 83 1
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
55.49 MORENO CAMPOS, DAVID ESP CT-7133 Lleida UA 79 Barcelona 01/02/2009
52.00 VELASCO GONZALVO, JOSE LUIS ESP CT-5208 AA Catalunya 60 Barcelona 22/02/2009
51.04 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 Lleida UA 90 Lérida 25/04/2009
50.83 GONZALEZ HERNANDEZ, VICENTE DAMIAN ESP TF-5757 TenerifeCajaCanarias 70 Alicante 25/04/2009
48.01 VAQUER PEREZ, RAFAEL ESP CT-12786 AA Catalunya 85 Barcelona 22/02/2009
46.56 PEREZ AMARO, DAVID ESP TF-200 TenerifeCajaCanarias 78 Santa Cruz De Tenerife 31/01/2009
AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP NA-12527 Grupompleo Pamplona At 78 1
MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 2
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
61.29 CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Lleida UA 79 Barcelona 15/02/2009
56.61 CAVA PELLICER, MIGUEL ESP TF-7228 TenerifeCajaCanarias 85 Alicante 25/04/2009
52.81 HERNANDEZ SANTANA, GONZALO ESP TF-5404 TenerifeCajaCanarias 88 Alicante 25/04/2009
51.75 RUEDA MORALES, POL ESP CT-13544 AA Catalunya 87 Barcelona 22/02/2009
47.63 DIAZ CUEVAS, JUAN CARLOS ESP CT-15735 Lleida UA 90 Barcelona 25/01/2009
MARIEZCURRENA FERNANDEZ, AITOR ESP NA-12399 Grupompleo Pamplona At 78 1
LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88
ORBAICETA MARTINEZ, DAVID ESP NA-13902 Grupompleo Pamplona At 89 2
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
21:21.30 SANCHEZ FERRER, DAVID ESP CT-1264 Lleida UA 73 Lérida 25/04/2009
22:16.18 YUSTE MARTINEZ, FRANCISCO ESP CT-15141 AA Catalunya 90 Lérida 25/04/2009
22:28.70 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP TF-2774 TenerifeCajaCanarias 89 Alicante 25/04/2009
22:31.37 LABRADOR SANABRIA, BASILIO ESP TF-69 TenerifeCajaCanarias 67 Alicante 25/04/2009
23:20.12 CABRERA ESTEBAN, MARC ESP CT-15983 AA Catalunya 92 Barcelona 14/12/2008
24:36.43 GUAJARDO VILLEN, FRANCISCO ESP AR-466 Lleida UA 77 Lérida 25/04/2009
ROJAS PARDO, RUBEN ABDON ECU NA-14320 Grupompleo Pamplona At 84 2
PANCORBO GIMENEZ, JUAN MANUEL ESP CT-2852 Grupompleo Pamplona At 73 1
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
PRADO GONZALEZ, ROBERTO DE ESP SA-2811 Lleida UA 74
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 3
HERRERA PADILLA, ROMEN ESP TF-3911 TenerifeCajaCanarias 85
SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 Lleida UA 83
SANCHEZ CHACON, ALFREDO ESP CT-15874 AA Catalunya 78
SANS CANES, GERARD ESP CT-13351 Lleida UA 89
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP NA-13592 Grupompleo Pamplona At 84 2
CARDONA ARDANUY, IMANOL ESP CT-12844 UA Barberà 87
HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupompleo Pamplona At 89 4
DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 TenerifeCajaCanarias 89
PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya 88
BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias 89
PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA 90
MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias 88
MILIAN CEPERUELO, LUIS ESP CT-17276 CA Nou Barris 87
PERELLO SANCHEZ, MIGUEL ESP NA-14412 Grupompleo Pamplona At 89 1
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
TORREÑO VELA, JULIO LUIS ESP EX-5828 Grupompleo Pamplona At 84 4
MARCO ARIZALETA, IVAN ESP NA-13833 Grupompleo Pamplona At 76 3
SAEZ VIVES, ALVARO ESP CT-13991 Lleida UA 81
ARREO DEL VAL, JAVIER ESP GU-1109 Lleida UA 87
GARCIA ESPINOSA, CRISTOBAL ESP CT-8041 Lleida UA 82
SANCHEZ PEREZ, DIEGO ESP TF-2647 TenerifeCajaCanarias 85
VELA EQUIZA, JAVIER ESP NA-13556 Grupompleo Pamplona At 85 1
RODRIGUEZ RAMALLO, EDUARDO IVAN ESP TF-183 TenerifeCajaCanarias 78
RODRIGUEZ RAMALLO, JOSE VICENTE ESP TF-4729 TenerifeCajaCanarias 83
GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 AA Catalunya 87
GUARNER PIQUET, POL ESP CT-14401 AA Catalunya 89
PEREZ LOBERA, GUSTAVO ESP AR-767 Lleida UA 88
BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya 86
RODRIGUEZ ALBA, MARCO ANTONIO ESP TF-6572 TenerifeCajaCanarias 89
GIRON JANSA, JUAN ARTURO ESP CT-17120 AA Catalunya 90
HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupompleo Pamplona At 81 2
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |