Real Federación Española de Atletismo







Descripción LXXXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 01/08/2009 Fecha fin 02/08/2009 Nº jornadas 4 Sede Barcelona-O
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.41 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Pescara (ITA) 01/07/2009
10.44 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Avilés 30/05/2009
10.46 VILES FARRENY, EDUARD ESP CT-16714 CA Igualada Benicarló 23/05/2009
10.49 UFOMBA , CHIMERE OBINNA ELVIS NGR V-19904 CA Fent Cami Mislata Salamanca 14/06/2009
10.57 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA Barcelona 10/06/2009
10.57 LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon Avila 19/07/2009
10.58 MAESTRA MAÑAS, SIMON ESP GR-1482 Cueva de Nerja-UMA Jaen 20/06/2009
10.59 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias Los Corrales De Buelna 30/05/2009
10.59 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon Salamanca 08/07/2009
10.60 DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 A.D. Marathon Leganes 22/07/2009
10.62 ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona Barcelona 10/06/2009
10.65 MOCHOLI CALABUIG, IVAN ESP V-17240 Valencia Esports Valencia 25/07/2009
10.69 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Córdoba 04/07/2009
10.71 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS VEN TO-3628 CAB Mircasport-Urban Ciudad Real 27/06/2009
10.73 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell Córdoba 04/07/2009
10.73 FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 VinoToro CRural Salamanca 08/07/2009
10.75 MARTIN PEREZ, ALBERTO ESP SA-3852 Universidad de Burgos Ávila 19/07/2009
10.75 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA Portugal 20/06/2009
10.76 LOPEZ BAREA, ALAIN ESP SS-17064 Real Sociedad Los Corrales De Buelna 30/05/2009
10.76 GARCIA GARCIA, FRANCISCO ESP TO-3491 Liberbank-CA Toledo Avila 17/06/2009
10.79 BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 Universidad de Burgos Avila 19/07/2009
10.80 LATORRE ORTEGA, JOSE R. ESP SS-16088 Real Sociedad San Sebastián 23/05/2009
10.81 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA Granada 30/05/2009
10.81 BURRIEL GUERRERO, ADRIA ESP CT-16117 CA Mollet Motril 20/06/2009
10.82 NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-5783 Camargo Juan de Herrera Los Corrales De Buelna 30/05/2009
10.82 PIQUERAS GARCIA, EDUARDO ESP V-19205 Club Atletismo Murcia Castellón 03/06/2009
10.83 DIALLO DIALLO, SAHID ESP M-2233 A.D. Marathon Toulouse - (FRA) 27/06/2009
10.86 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon Ávila 19/07/2009
10.87 MARISCAL MARMOL, SERGIO ESP V-17781 CA Fent Cami Mislata Castellón 03/06/2009
10.87 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta Vigo 11/07/2009
10.89 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon Lérida 25/04/2009
10.89 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata Castellón 17/06/2009
10.89 ALTAMIRANO , IVAN CARLOS ARG V-19600 CA Elche Decatlon Castellón 17/06/2009
 
200 M.L.MASC. ABM
20.88 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona Leiría (POR) 21/06/2009
21.18 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA Malaga 27/06/2009
21.24 PASZTOR , GABOR HUN CT-18143 ISS - L'Hospitalet Budapest 14/06/2009
21.28 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Zaragoza 28/06/2009
21.34 CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 CA Fent Cami Mislata Valencia 16/05/2009
21.38 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya Barcelona 17/06/2009
21.44 FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 VinoToro CRural Salamanca 08/07/2009
21.48 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi Bilbao 20/06/2009
21.49 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Barcelona 06/06/2009
21.50 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR V-19252 CA Fent Cami Mislata Valencia-turia 04/07/2009
21.57 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell Barcelona 17/06/2009
21.60 TOURE , KATIM SEN FV-358 EAMJ Playas de Jandia Salamanca 14/06/2009
21.60 ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona Barcelona 06/06/2009
21.64 SAEZ VIVES, ALVARO ESP CT-13991 Lleida UA Barcelona 08/07/2009
21.69 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MU-12292 Club Atletismo Murcia Guadalajara 17/06/2009
21.71 EDU , NKAMI IFEANYI NGR GA-19917 ADAS Proinor Ciudad Real 13/06/2009
21.72 RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 CAP Alcobendas Avila 19/07/2009
21.73 LOZANO BRAU, JULIAN ESP CT-16492 FC Barcelona Barcelona 17/06/2009
21.74 ALTAMIRANO , IVAN CARLOS ARG V-19600 CA Elche Decatlon Valencia 27/06/2009
21.75 MARTINEZ QUINTO, ANTONIO ESP A-9417 Playas de Castellon Murcia 27/06/2009
21.75 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA Málaga 18/07/2009
21.78 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Guadix 25/07/2009
21.78 LATORRE ORTEGA, JOSE R. ESP SS-16088 Real Sociedad Durango 17/06/2009
21.78 SANTAMARIA MUÑOZ, IÑIGO ESP BI-7195 Univ. Pais Vasco Durango 31/05/2009
21.79 DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 A.D. Marathon Salamanca 08/07/2009
21.79 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena Usa 15/05/2009
21.81 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata Tampere 24/07/2009
21.85 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon Salamanca 08/07/2009
21.85 ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-1711 A.D. Marathon Coslada 18/04/2009
21.88 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA Guadix 25/07/2009
21.89 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS VEN TO-3628 CAB Mircasport-Urban Alicante 25/04/2009
21.90 GARCIA CHICANO, MANUEL ANGEL ESP MU-11229 Club Atletismo Murcia Fuenlabrada 09/05/2009
21.90 PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-15183 ISS - L'Hospitalet Barcelona 17/06/2009
 
400 M.L.MASC. ABM
46.31 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon Huelva 10/06/2009
46.75 MARTIN ESTEBAN, AITOR ESP AR-611 Playas de Castellon Huelva 10/06/2009
46.97 EZQUERRO CORDON, SANTIAGO ESP LO-5895 La Rioja Atletismo Huelva 10/06/2009
47.16 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona Barcelona 25/07/2009
47.21 BADJI BADJI, NOUHA SEN FV-357 EAMJ Playas de Jandia Valencia 16/05/2009
47.23 CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 CA Fent Cami Mislata Huelva 10/06/2009
47.37 RUIZ SOTILLO, DANIEL ESP CU-1584 Playas de Castellon Madrid 16/05/2009
47.37 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR V-19252 CA Fent Cami Mislata Salamanca 08/07/2009
47.63 EDU , NKAMI IFEANYI NGR GA-19917 ADAS Proinor Torrent 18/07/2009
47.71 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo Madrid 04/07/2009
47.79 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA Huelva 10/06/2009
47.86 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Córdoba 05/07/2009
47.95 GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Pozuelo Madrid Mapoma Leganes (Madrid) 22/07/2009
48.02 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Universidad de Burgos Ciudad Real 13/06/2009
48.04 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-13924 C.A. Siurell-Sa Sini Córdoba 05/07/2009
48.24 CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 Universidad de Burgos Córdoba 05/07/2009
48.26 TESTA ALONSO, DAVID ESP O-4366 Universidad Oviedo Madrid 16/05/2009
48.49 SAAVEDRA AVIVAR, ALEJANDRO ESP GR-1965 Club Atletismo Murcia Granada-nuñ 09/05/2009
48.71 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos Ávila 19/07/2009
48.71 ALCARAZ GARCIA, BERTRAN ESP MU-11954 UCAM-Cartagena Tampere 21/07/2009
48.72 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban Ciudad Real 02/06/2009
48.73 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 CAI Gran Canaria Calviá-mallorca 12/07/2009
48.75 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo Corrales De Buelna 01/07/2009
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.91 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SO-3103 FC Barcelona Madrid 04/07/2009
1:46.17 QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell Huelva 10/06/2009
1:46.30 BARRIOS GARCIA MIGUEL, EUGENIO ESP TO-2593 Quintanar Atletismo Madrid 04/07/2009
1:46.47 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running Huelva 10/06/2009
1:47.50 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia Sevilla 03/06/2009
1:47.52 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP SE-3906 CD Nike Running Berlin - (GER) 14/06/2009
1:47.75 DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 CAB Mircasport-Urban Huelva 10/06/2009
1:47.85 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Ourense Atletismo Barcelona 25/07/2009
1:47.92 JURADO ZAFRA, JUAN DE DIOS ESP J-2811 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 10/06/2009
1:47.94 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon Sevilla 03/06/2009
1:47.97 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP AB-1519 Playas de Castellon Huelva 10/06/2009
1:48.41 FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 Universidad de Burgos Bilbao 20/06/2009
1:48.50 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 EAMJ Playas de Jandia Zaragoza 18/07/2009
1:48.57 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-2265 CAB Mircasport-Urban Huelva 10/06/2009
1:48.77 CAMPO SASTRE, ALVAR ESP BU-2345 Universidad de Burgos Baracaldo 10/07/2009
1:49.11 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon Bilbao 20/06/2009
1:49.14 GALVEZ SANCHEZ, JAVIER ESP GR-2107 Club Atletismo Murcia Huelva 10/06/2009
1:49.40 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon Bilbao 20/06/2009
1:49.59 DE LA VARGA PASTOR, ABEL DIONISIO ESP CT-15978 FC Barcelona Huelva 10/06/2009
1:49.80 RODRIGUEZ PRITCHARD, ALEJANDRO ESP CT-14914 ISS - L'Hospitalet Barcelona 25/07/2009
1:50.02 GONZALEZ DIAZ, IGNACIO JESUS ESP SA-3945 Atletico Salamanca Huelva 10/06/2009
1:50.05 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP SE-3878 EAMJ Playas de Jandia Sevilla 03/06/2009
1:50.07 GOMEZ CALCERRADA LIGERO, JOSE RAMON ESP CR-4181 Playas de Castellon Fuenlabrada 28/05/2009
1:50.24 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya Barcelona 25/07/2009
1:50.51 CANO SANCHEZ, GUILLERMO ESP M-2634 Playas de Castellon Bilbao 20/06/2009
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:32.59 HIGUERO MATE, JUAN CARLOS ESP BU-1084 Villa de Aranda Roma - (ITA) 10/07/2009
3:34.05 CASADO ALDA, ARTURO ESP GU-1108 C.A. Adidas Roma - (ITA) 10/07/2009
3:35.25 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Universidad de Burgos Huelva 10/06/2009
3:35.76 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 CD Nike Running Huelva 10/06/2009
3:36.15 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA Tanger - (MAR) 12/07/2009
3:38.75 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 EAMJ Playas de Jandia Huelva 10/06/2009
3:39.61 ESTEVEZ LOPEZ, REYES ESP CT-2882 CD Nike Running Huelva 10/06/2009
3:40.28 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Playas de Castellon Barcelona 25/07/2009
3:40.41 MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 FC Barcelona Malaga 27/06/2009
3:40.72 TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP SO-3073 Playas de Castellon Barcelona 25/07/2009
3:41.82 MERROUNE , KHALID MAR CT-18253 U Colomenca At. Palafrugell 30/05/2009
3:41.96 CARNICER COSCULLUELA, FELIPE ESP AR-216 At. Intec-Zoiti Baracaldo 10/07/2009
3:42.14 MARTIN ROMERO, EMILIO ANTONIO ESP H-2205 Playas de Castellon Baracaldo 10/07/2009
3:42.21 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 Playas de Castellon Huelva 10/06/2009
3:42.35 CASTRO ALGORA, RUBEN ESP CT-9783 CAB Mircasport-Urban Huelva 10/06/2009
3:43.52 CORRALES VAQUERO, VICTOR JOSE ESP M-1082 SS. Reyes - CC. Menorca Palafrugell 30/05/2009
3:43.60 BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP EX-4146 At. Ciudad del Cava Barcelona 25/07/2009
3:43.90 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Stadium Casablanca Palafrugell 30/05/2009
3:43.95 SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 CAB Mircasport-Urban Huelva 10/06/2009
3:44.26 GALINDO DIAZ, ALBERTO ESP AV-1128 C.A.P.O.L. Baracaldo 10/06/2009
3:45.46 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 Real Sociedad Huelva 10/06/2009
3:45.89 - PC ESTESO HERRERA, PEDRO ANTONIO ESP A-6408 CA Elche Decatlon Sevilla 21/02/2009
3:46.33 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 Alcampo Scorpio 71 Monzon 01/07/2009
3:46.42 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Ourense Atletismo Huelva 10/06/2009
3:46.65 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP MA-2926 At. Malaga Malaga 27/06/2009
3:46.71 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 ISS - L'Hospitalet Monzon 01/07/2009
3:46.92 - PC MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP LO-6142 Añares-Rioja Valencia 14/02/2009
3:47.54 SECO MUÑOZ, VICTOR ESP M-1286 Pozuelo Madrid Mapoma Malaga 27/06/2009
3:47.81 SAN JUAN GUTIERREZ, OSCAR ESP M-563 Cueva de Nerja-UMA Huelva 10/06/2009
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:10.10 BEZABEH DESTA, AELEMAYEHU ESP TO-3734 Atletismo Bikila Huelva 10/06/2009
13:10.73 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 A.A. Valdemoro Huelva 10/06/2009
13:11.50 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 CA Chapin Jerez Huelva 10/06/2009
13:21.79 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 FC Barcelona Malaga 27/06/2009
13:23.21 LAMDASSEM EL MOUHCINE, AYAD ESP CT-13828 Pielagos Huelva 10/06/2009
13:35.30 CARRIQUEO INOSTROZA, JAVIER ADOLFO ARG V-18430 CA Fent Cami Mislata Huelva 10/06/2009
13:39.17 PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 CA Chapin Jerez Rovereto (ITA) O 10.000 10/09/2008
13:39.79 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias Heusden - (BEL) 18/07/2009
13:48.82 ELBENDIR KATHARI, MOHAMED ESP VA-8224 CAP Alcobendas Palafrugell 30/05/2009
13:56.25 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 CA Chapin Jerez Bilbao 20/06/2009
13:56.69 ALVES VAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-3749 At. Extremadura Barcelona 25/07/2009
13:56.73 GUERRA POLO, JAVIER ESP SG-3428 Atletismo Bikila Malaga 27/06/2009
13:59.90 LOPEZ VILLARRUBIA, FRANCISCO JAVIER ESP TO-3450 Atletismo Bikila Malaga 27/06/2009
14:03.30 AIT HADI, YOUNESS MAR M-207 A.D. Marathon Bilbao 20/06/2009
14:04.00 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 Clínica Menorca CAUG Bilbao 20/06/2009
14:12.51 LAHABA DOMENE, DANIEL ESP GR-1311 Playas de Castellon Barcelona 25/07/2009
14:13.79 BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 Atletismo Bikila Fuenlabrada 09/05/2009
14:15.70 MARTINEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP L-4218 Aranda CondadoHaza Ibercaja Bilbao 20/06/2009
14:21.84 VILLAMOR CASTIÑEIRA, CARLOS ESP GA-15205 Camargo Juan de Herrera Ferrol 18/07/2009
28:45.87 SERRANO CAMISON, RICARDO ESP GU-1140 Clínica Menorca CAUG Aviles 18/07/2009
REDOLAT CONTRERAS, JOSE ANTONIO ESP V-11834 Valencia Esports
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.45 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona Barcelona 25/07/2009
13.67 VIVANCOS RUIZ, FELIPE ESP IB-13607 At. Pitius Barcelona 25/07/2009
14.16 DE LA CALLE OTERO, CHRISTIAN ESP M-1788 A.D. Marathon Fuenlabrada 09/05/2009
14.22 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad Vitoria 21/06/2009
14.26 ESTRUCH JUAN, JOAN ESP CS-6130 Playas de Castellon Castellón 31/05/2009
14.29 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Jaen Paraiso Interior Vitoria 21/06/2009
14.66 ORTIZ DE GUZMAN ZARATE, IGNACIO ESP VI-3078 Univ. Pais Vasco Tolosa 13/06/2009
14.70 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 Pozuelo Madrid Mapoma Fuenlabrada 09/05/2009
14.87 BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 Playas de Castellon Roma 11/07/2009
14.88 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos Burgos 25/04/2009
14.89 RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 EAMJ Playas de Jandia Avilés 25/04/2009
14.90 CORBACHO RODRIGUEZ, JUAN MANUEL ESP CT-12672 CA Granollers Barcelona 11/07/2009
14.91 TAYLOR SERRANO, DAVID ESP M-771 CAB Mircasport-Urban Coslada 11/06/2009
14.93 ALBERCA MARTINEZ, JOSE JESUS ESP J-3805 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 09/05/2009
15.02 HERNANDEZ HERNANDEZ, IVAN ESP LZ-479 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/06/2009
15.05 PASCUAL REY, JAVIER ESP SS-13833 Grupompleo Pamplona At Donostia 18/07/2009
15.10 GALAN CAMBON, DENIS ESP GA-17230 Ourense Atletismo Ferrol 18/07/2009
15.15 MATAS GARCIA, SERGI ESP CT-10375 Oviedo At. Barcelona 11/07/2009
15.16 CABEZA ALVAREZ, CARLOS ESP A-9134 CA Elche Decatlon Fuenlabrada 09/05/2009
15.22 UNZU RIPOLL, FERNANDO ESP NA-12964 Grupompleo Pamplona At Tolosa 04/07/2009
15.22 NAVARRO CAÑAMARES, JORDI ESP CT-14250 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 30/05/2009
15.23 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias Córdoba 05/07/2009
15.25 CASTILLO PATIÑO, ALBERTO ESP CT-8644 AA Catalunya Palafrugell 30/05/2009
15.26 PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 Playas de Castellon Valencia 25/07/2009
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
50.93 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 EAMJ Playas de Jandia Ciudad Real 13/06/2009
51.31 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Playas de Castellon Córdoba 05/07/2009
51.31 WILLIANS MINGUEZ, SEAN JAMES ESP CT-18678 Walnt Ca 18/04/2009
51.61 ROMERA VIDEGAIN, JOSE MARIA ESP NA-12965 Atletico Vayavalla Palencia 27/06/2009
51.63 SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 AD Capiscol Kaunas (LTU) 16/07/2009
51.77 DEYMONNAZ , CHRISTIAN ARG L-4490 Univ Leon Atletismo Benicarló 23/05/2009
51.92 GOMEZ SIMON, DIEGO ESP LP-77 CAI Gran Canaria Salamanca 14/06/2009
52.13 GARCIA REYES, MISHAEL ESP O-5173 AD Gijon Atletismo Segovia 20/06/2009
52.26 FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo Ciudad Real 13/06/2009
52.31 COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon Segovia 20/06/2009
52.32 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 JA Sabadell Calvia 11/07/2009
52.59 GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 AA Catalunya Mataró 15/07/2009
52.64 CARNICERO FERNANDEZ, SAMUEL ESP CT-15331 CA Calella Calvia 11/06/2009
52.67 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP SO-3097 EAMJ Playas de Jandia Castellón 06/06/2009
52.70 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP V-17408 Playas de Castellon Castellón 30/05/2009
52.73 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CAB Mircasport-Urban Cordoba 05/07/2009
53.06 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon Ciudad Real 13/06/2009
53.19 BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo Madrid 16/05/2009
53.29 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos Burgos 12/07/2009
53.55 JUAN CHAMORRO, JAIME ESP TO-3731 Real Sociedad Ciudad Real 13/06/2009
53.69 BOTTINI FLORES, BALDEMAR JOSE ESP CT-15447 AA Catalunya Palafrugell 30/05/2009
53.88 ROMERO VARA, RICARDO ESP M-164 Pozuelo Madrid Mapoma Zaragoza 25/07/2009
53.98 MENA SANCHEZ, JOSE ESP MA-3479 Cueva de Nerja-UMA Ciudad Real 13/06/2009
54.04 GARCIA RUIZ, SERGIO ESP BU-2278 AD Capiscol Zaragoza 24/07/2009
54.73 PELUFO BARQUERO, JOSE MARIA ESP V-18347 CA Fent Cami Mislata Calvia-mallorca 12/07/2009
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:19.69 BLANCO QUEVEDO, JOSE LUIS ESP CT-2378 CA La Sansi Barcelona-olimpic 25/07/2009
8:22.63 MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon Huelva 10/06/2009
8:22.75 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva Baracaldo 10/07/2009
8:29.12 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 Playas de Castellon Huelva 10/06/2009
8:30.00 GARCIA BLAZQUEZ, VICTOR ESP M-720 Playas de Castellon San Sebastian 04/08/2007
8:32.69 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP CT-6143 FC Barcelona Barcelona 25/07/2009
8:32.88 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Jaen Paraiso Interior Barcelona 25/07/2009
8:37.06 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 A.A. Valdemoro Huelva 10/06/2009
8:39.16 JIMENEZ PENTINEL, ANTONIO DAVID ESP SE-3330 Reebok Racing Heusden - (BEL) 18/07/2009
8:41.18 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon Baracaldo 10/07/2009
8:41.53 GALVAN CARRETAS, JOSE LUIS ESP EX-4684 At Olivenza Kaunas (LTU) 19/07/2009
8:41.72 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos Baracaldo 10/07/2009
8:42.69 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 EAMJ Playas de Jandia Kaunas 20/07/2009
8:44.45 MERZOUGUI NOURDINNE, ABDELAZIZ MAR CT-17057 Lleida UA Huelva 10/06/2009
8:44.67 MARTIN BERLANAS, LUIS MIGUEL ESP CR-3630 CD Nike Running Baracaldo 10/07/2009
8:44.79 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo Baracaldo 10/07/2009
8:46.85 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP MA-2926 At. Malaga Málaga 18/07/2009
8:47.66 GONZALEZ CALVO, JOSE MARIA ESP M-2326 CEA Tenerife 1984 Baracaldo 10/07/2009
8:48.16 PAREDES PAREDES, ALBERTO ESP M-41 CA Fent Cami Mislata Baracaldo 10/07/2009
9:02.05 POUSA FIRVIDA, JUAN ANTONIO ESP GA-15554 Ourense Atletismo Bilbao 20/06/2009
 
ALTURA MASC. ABM
2.28 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 Ciudad Puertollano Leiría (POR) 20/06/2009
2.28 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS CUB CR-4209 Playas de Castellon Malaga 27/06/2009
2.20 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Fuenlabrada 09/05/2009
2.18 - PC ANTONA BRAVO, DAVID ESP M-178 CAB Mircasport-Urban Sevilla 22/02/2009
2.13 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA Gotteborg 27/06/2009
2.12 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona Barcelona 06/06/2009
2.12 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Lleida UA Barcelona 06/06/2009
2.12 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 ISS - L'Hospitalet Vic 27/06/2009
2.10 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon Monzón 01/07/2009
2.10 VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 CA Fent Cami Mislata Santander 24/06/2009
2.08 ROMERO VARGAS, JORGE ESP CT-14808 CA Lloret-La Selva Córdoba 05/07/2009
2.08 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 EAMJ Playas de Jandia Ciudad Real 13/06/2009
2.08 MARQUEZ CALLE, ENRIQUE ESP EX-3984 Campo Arañuelo Extremadura Lorca 13/06/2009
2.07 DEBON GIL, JORGE ESP V-19158 CA Fent Cami Mislata Bressanone (ITA) 09/07/2009
 
PERTIGA MASC. ABM
5.40 MARTINEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-3524 EAMJ Playas de Jandia Mostoles 08/07/2009
5.36 GAZOL CONDON, JAVIER SEBASTIAN ESP AR-422 Hinaco Monzon Barcelona 12/07/2009
5.30 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona Córdoba 04/07/2009
5.05 SANCHEZ RAMIREZ, ANGEL BERNABE ESP J-2814 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 18/07/2009
5.00 - PC PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad Sevilla 21/02/2009
5.00 YEGOROV POCHETOV, GRIGORY KAZ V-16644 CAB Mircasport-Urban Valencia 16/05/2009
5.00 BALLESTEROS MADURGA, AARON ESP M-739 A.D. Marathon Valencia 31/01/2009
5.00 GONZALEZ LABORDA, GUILLERMO ESP AR-451 Univ. Pais Vasco Ciudad Real 13/06/2009
4.92 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 Grupompleo Pamplona At Mataró 15/07/2009
4.91 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Laietania Mataró 02/07/2009
4.91 CRISTIA PEREZ, ALEX ESP CT-15809 ISS - L'Hospitalet Mataró 02/07/2009
4.90 BAÑON CLIVILLE, SANTIAGO ESP O-5599 Universidad Oviedo Avilés 25/04/2009
4.90 SOLA ROSALES, ALEXANDRE ESP GA-15760 Ourense Atletismo Ciudad Real 13/06/2009
4.80 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 ISS - L'Hospitalet Bressanone (ITA) 10/07/2009
 
LONGITUD MASC. ABM
7.78 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra Kaunas (LTU) 17/07/2009
7.71 EXPOSITO PIÑERO, JOSE ANTONIO ESP MU-6641 CAB Mircasport-Urban Alicante 25/04/2009
7.55 MOYA MORENO, MIGUEL ESP CT-10702 FC Barcelona Ávila 19/07/2009
7.50 - PC SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CAB Mircasport-Urban Sevilla 21/02/2009
7.49 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 Playas de Castellon Avila 19/07/2009
7.47 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Ourense Atletismo Sevilla 11/07/2009
7.42 DE ARCOS MARTINEZ, GONZALO ESP M-2462 Municipal Arganda Fuenlabrada 28/05/2009
7.41 SANZ LORENZO, ALBERTO ESP TO-3323 EAMJ Playas de Jandia Valencia 16/05/2009
7.41 MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 Grupompleo Pamplona At Fuenlabrada 10/05/2009
7.41 CARDONA LLOBREGAT, LUCIANO ESP A-9585 CA Fent Cami Mislata Fuenlabrada 10/05/2009
7.40 FERNANDEZ-MIRANDA Y TOLON, MIGUEL PELAYO ESP M-1610 Pozuelo Madrid Mapoma Fuenlabrada 28/05/2009
7.38 COMAS CASTRO, JAUME ESP IB-13494 At. Pitius Ávila 19/07/2009
7.36 ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo Gijón 06/06/2009
7.27 MARTINEZ ARMENTEROS, JOAN LINO ESP GU-893 FC Barcelona Ávila 19/07/2009
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.29 CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo Avilés 23/05/2009
16.27 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS CUB CR-4209 Playas de Castellon Ciudad Real 13/06/2009
16.08 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Kaunas (LTU) 19/07/2009
15.92 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo Fuenlabrada 09/05/2009
15.67 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona Córdoba 05/07/2009
15.66 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 CA Fent Cami Mislata Valencia 16/05/2009
15.62 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Jaen Paraiso Interior Jaén 12/07/2009
15.56 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon Ávila 19/07/2009
15.41 DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 Universidad de Burgos Palencia 30/05/2009
15.41 APODAKA MURGUIONDO, GORKA ESP SS-17811 Real Sociedad Madrid 16/05/2009
15.41 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, NORDIN ESP SE-4416 CAB Mircasport-Urban Avila 19/07/2009
15.27 FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 A.D. Marathon Barcelona 18/06/2009
15.24 DOCAVO DAVIU, VICENTE ESP CS-6891 Playas de Castellon Motril 21/06/2009
15.20 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon Motril 21/06/2009
15.20 VANRELL PRIETO, LLUIS ESP IB-15202 ADA Calvia Calviá 12/07/2009
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.39 MARTINEZ GUTIERREZ, MANUEL ESP L-3322 Univ Leon Atletismo Leiría (POR) 20/06/2009
20.01 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Málaga 24/01/2009
18.35 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon Castellón 30/05/2009
18.33 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias Lorca 13/06/2009
18.29 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias Barcelona 16/05/2009
17.93 LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CAB Mircasport-Urban Castellón 06/06/2009
17.66 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Univ. Pais Vasco Zaragoza 07/02/2009
17.10 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos Valencia 16/05/2009
17.04 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona Barcelona 08/07/2009
16.88 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP CA-7385 Cueva de Nerja-UMA Malaga 24/05/2009
16.84 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 ISS - L'Hospitalet Barelona-c.drago 24/07/2009
16.79 MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP V-17905 CA Fent Cami Mislata Valencia 16/05/2009
16.78 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 Lleida UA Barcelona 17/06/2009
16.64 LOPEZ LARRAURI, ODEI ESP SS-18140 Txindoki A.T. Donostia 31/01/2009
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
67.17 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GU-1057 Playas de Castellon Quinta Do Anjo - (POR) 22/03/2009
66.63 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias Barcelona 16/05/2009
63.49 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL CUB CT-16802 Lleida UA Zaragoza 18/07/2009
60.37 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona Quinta Do Anjo - (POR) 22/03/2009
55.93 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-1279 C.A.P.O.L. Córdoba 21/06/2009
55.35 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Fent Cami Mislata Valencia-turia 04/07/2009
55.22 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-3470 CC Tenerife Santa Cruz Quinta Do Anjo Portugal 22/03/2009
53.65 VICET PEMBILLE, FRANK ESP IB-15223 Playas de Castellon Calviá 27/06/2009
53.54 TIRADO CHAVES, IVAN ESP CT-2190 FC Barcelona Andorra 27/06/2009
53.45 BREA OZORES, MARTIN ESP GA-10582 S.G. Pontevedra Pontevedra 28/03/2009
53.36 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Lovelhe - (POR) 25/06/2009
53.10 FERNANDEZ LEMOS, DAVID ANTONIO ESP GA-13113 R.C. Celta Pontevedra 28/03/2009
53.09 FUENTE ADRIAN, DAVID ESP BI-7273 Camargo Juan de Herrera Huesca 07/06/2009
53.08 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya Andorra 27/06/2009
53.03 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias Barcelona 16/05/2009
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
74.77 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon Castellón 06/06/2009
68.22 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/07/2009
67.60 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Ourense Atletismo Madrid 05/06/2009
66.86 CAMPENY BRUGUE, MOISES ESP CT-6381 FC Barcelona Barcelona 08/07/2009
62.52 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP GA-10863 Universidad de Burgos Madrid 14/05/2009
61.60 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 EAMJ Playas de Jandia Castellón 06/06/2009
61.59 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon Alicante 17/05/2009
60.61 BEA CODERCH, JOAN ESP CT-7659 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
59.84 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At Donostia 18/07/2009
58.47 RUBIO GARCIA, ANTONIO ESP V-11769 CA Fent Cami Mislata Torrent 18/07/2009
58.46 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon Pamplona 21/02/2009
58.33 ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra Pontevedra 11/04/2009
58.25 MARIN GALERA, RAUL ESP J-3376 Cueva de Nerja-UMA Jaén 18/04/2009
58.10 LOPEZ SERRANO, IGNACIO ESP A-9109 CAB Mircasport-Urban Castellón 06/06/2009
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
74.77 DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra Vigo 11/07/2009
74.11 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CAB Mircasport-Urban Jaén 28/02/2009
71.58 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 EAMJ Playas de Jandia Castellón 06/06/2009
70.17 MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-3527 EAMJ Playas de Jandia Los Realejos 07/02/2009
68.20 PARELLADA ELLER, RICARDO ESP CT-14032 ISS - L'Hospitalet Manresa 24/06/2009
68.05 LLAMEDO VEGA, IÑIGO ESP O-5867 Universidad Oviedo Santander 25/07/2009
67.23 CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Lleida UA Salamancha 11/04/2009
66.61 LLAMEDO VEGA, SERGIO ESP O-5589 Universidad Oviedo Avilés 18/07/2009
66.29 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
66.10 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 CAI Gran Canaria Fuenlabrada 09/05/2009
65.37 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 CA Laietania Mataró 03/05/2009
64.48 TALLON GAY, FERNANDO RODRIGO ESP GA-16763 R.C. Celta Vigo 11/07/2009
 
DECATHLON MASCULINO ABM
7.789 FELIX ESBRI, AGUSTIN ESP CT-15791 FC Barcelona Zaragoza 28/06/2009
7.467 GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Malaga Zaragoza 28/06/2009
7.436 GONZALEZ NUÑEZ, ISMAEL ESP O-5630 EAMJ Playas de Jandia Zaragoza 28/06/2009
7.159 ESTRUCH JUAN, JOAN ESP CS-6130 Playas de Castellon Zaragoza 28/06/2009
6.847 GOMEZ PEÑA, JOSE MARIA ESP MU-8362 UCAM-Cartagena Tenerife 27/07/2008
6.845 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CAI Gran Canaria Alhama De Murcia 31/05/2009
6.728 FERNANDEZ BALSAS, ALFONSO ESP MU-7196 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 31/05/2009
6.621 SERRAHIMA EZQUERRO, JOSE ESP LO-6270 UCAM-Cartagena Córdoba 05/07/2009
6.286 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 CAB Mircasport-Urban Gijón 03/05/2009
6.166 FONTARNAU BIGAS, FERRAN ESP CT-12510 CA Vic Alhama De Murcia 31/05/2009
6.139 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 02/05/2009
6.120 DOMENECH FERRI, SANTIAGO ESP A-8956 Centre Esp. Colivenc Alicante 25/07/2009
.000 CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
39:42.00 FERNANDEZ PELAEZ, FRANCISCO JAVIER ESP GR-402 RUN 04 Atletismo Jodar 14/02/2009
39:45.00 MOLINA MOROTE, JUAN MANUEL ESP MU-5786 UCAM-Athleo Cieza San Pedro Del Pinatar 31/01/2009
41:39.59 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza Córdoba 05/07/2009
41:55.67 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Univ Leon Atletismo Fuenlabrada 09/05/2009
42:13.09 PINARDO MOYA, FRANCISCO JOSE ESP M-717 Canal de Isabel II Alcorcón 23/05/2009
42:50.44 DOMINGUEZ GUIMERA, JOSE DAVID ESP CA-5430 San Fernando Málaga 18/07/2009
42:56.00 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 Canal de Isabel II Moratalaz 09/05/2009
44:19.8 ALEDO ROMERA, JOSE IGNACIO ESP CS-5605 CA Fent Cami Mislata Torrent 18/07/2009
45:21.05 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 EAMJ Playas de Jandia Arona 18/07/2009
45:44.29 TORLA TENA, LLUIS ESP CS-6444 Playas de Castellon Córdoba 05/07/2009
1:22:17.00 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP CU-1382 CAB Mircasport-Urban Coruña 20/06/2009
1:25:36.00 CAMBIL DOMINGUEZ, JOSE ALEJANDRO ESP GR-380 Atletismo Guadix Turín 01/05/2009
1:29:44.00 PEREZ ALONSO, SANTIAGO ESP GA-14370 Ourense Atletismo A Coruña (20km) 01/02/2009
1:31:20.00 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona El Prat Llob. 08/02/2009
1:31:30.00 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja Santa Eularia 28/03/2009
1:42:26.00 PALOMA HUERTAS, VICTOR ESP M-19 CAB Mircasport-Urban Madrid 26/11/2009
ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Atletico Renteria
TORLA TENA, MANEL ESP CS-6445 Playas de Castellon
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.43 MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Esports Castellón 30/05/2009
11.64 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Esports Córdoba 04/07/2009
11.66 TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Esports Córdoba 04/07/2009
11.68 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-5950 CAB Mircasport-Urban Avilés 23/05/2009
11.75 AKHIGBE , KUDIRAT NGR V-18748 CAB Mircasport-Urban Caceres 24/06/2009
11.80 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 CA Vic Córdoba 04/07/2009
11.90 GARRANTXO MENDEZ, MARIAN ESP SS-18217 Super Amara BAT Donostia 23/05/2009
11.95 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian Tolosa 04/07/2009
11.97 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Barcelona 01/07/2009
11.98 SANZ FEBRERO, CRISTINA ESP CT-18015 FC Barcelona Barcelona 11/07/2009
11.99 CONDE CRESPO, RUTH ESP LO-6136 La Rioja Atletismo Vitoria 21/06/2009
11.99 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 Txindoki A.T. Vitoria 21/06/2009
11.99 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Valencia 25/04/2009
12.04 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports Castellón 30/05/2009
12.08 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias Pamplona 16/05/2009
12.10 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Cordoba 2016 Sevilla 06/06/2009
12.11 VARAS MEIS, ALICIA ESP BI-7579 Bidezabal Durango AT Avilés 30/05/2009
12.12 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya Can Drago 24/07/2009
12.13 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI Gran Canaria Arona 18/07/2009
12.19 BUIKA ENGURA, URY ESP GC-3886 EAMJ Playas de Jandia Ferrol 25/04/2009
12.20 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va Segovia 20/06/2009
12.23 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet Avilés 16/05/2009
12.24 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo Avilés 30/05/2009
12.26 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban Avilés 23/05/2009
12.27 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. Avilés 23/05/2009
12.27 ABO ONYEMAECHI, ROSE ESP GU-1017 CAB Mircasport-Urban Ferrol 25/04/2009
12.31 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Coslada 18/04/2009
12.32 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA Barcelona 11/07/2009
12.33 GALAN GONZALEZ-CARRATO, CRISTINA ESP CT-14584 GEiE Gironí Vic 27/06/2009
12.36 ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupompleo Pamplona At Córdoba 04/07/2009
12.40 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal Ferrol 05/06/2009
12.40 ETXEBARRIA CRUCELEGUI, IRATXE ESP BI-6558 At. Femenino Celta Avila 19/07/2009
 
200 M.L.FEM. ABF
23.68 MURILLO MORENO, DIGNA LUZ ESP M-3497 Valencia Esports Castellón 31/05/2009
23.87 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-5950 CAB Mircasport-Urban Valencia 06/06/2009
24.06 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona Belgrado (SRB) 10/07/2009
24.09 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Cordoba 2016 Malaga 27/06/2009
24.25 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
24.40 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 CA Vic Barcelona 17/06/2009
24.53 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 Txindoki A.T. Durango 27/06/2009
24.53 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet Avilés 16/05/2009
24.59 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias Fuenlabrada 09/05/2009
24.60 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya Zaragoza 27/06/2009
24.63 SANZ FEBRERO, CRISTINA ESP CT-18015 FC Barcelona Barcelona 08/07/2009
24.74 VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupompleo Pamplona At Avila 13/07/2009
24.74 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon Alcobendas 13/05/2009
24.75 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI Gran Canaria Arona 18/07/2009
24.77 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA Córdoba 05/07/2009
24.79 PEÑA OIARZABAL, MARTA ESP SS-17164 At. San Sebastian Durango 28/06/2009
24.80 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Valencia 25/04/2009
24.98 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Segovia 20/06/2009
25.04 FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports Castellon 24/06/2009
25.10 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA San Sebastian 01/03/2009
25.16 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Pielagos Santander 18/07/2009
25.16 NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Antorcha-Andújar Calviá 12/07/2009
25.22 CASTELLAR BARRES, CRISTINA ESP V-19073 Valencia Esports Castellon 20/06/2009
25.23 FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Esports Córdoba 20/12/2008
25.29 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. Avilés 16/05/2009
25.32 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona Avilés 30/05/2009
25.42 BLANCO POSADA, MARINA ESP O-5510 La Santina-Oviedo Motril 21/06/2009
25.46 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal Salamanca 08/07/2009
25.49 ETXEBARRIA CRUCELEGUI, IRATXE ESP BI-6558 At. Femenino Celta Vitoria 21/06/2009
25.50 RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 Alcampo Scorpio 71 Castellon 20/06/2009
25.52 - PC BORONAT MESTRES, ALBA ESP CT-16870 CA Canaletes San Sebastian 14/02/2009
25.58 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet Barcelona 17/06/2009
25.59 - PC PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-5249 AD Gijon Atletismo San Sebastian P.c. 15/02/2009
25.60 MARTINEZ AGEA, LAURA ESP V-18523 Valencia Esports Castellon 20/06/2009
25.63 MENSAH LOZANO, MARGARITA ESP M-943 A.A. Mostoles Avilés 30/05/2009
 
400 M.L.FEM. ABF
53.61 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon Barcelona 25/07/2009
54.14 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 A.D. Marathon Fuenlabrada 10/05/2009
54.21 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 EAMJ Playas de Jandia Ciudad Real 13/06/2009
54.32 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ciudad Real 13/06/2009
54.81 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona Huelva 10/06/2009
55.03 VILALTA BLANCH, LAIA ESP CT-11802 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
55.17 FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Esports Huelva 10/06/2009
55.53 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Córdoba 05/07/2009
55.97 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Vic 27/06/2009
56.07 FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports Collado Villalba 27/06/2009
56.14 LOPEZ PAGAN, IRENE ESP AB-1505 CAB Mircasport-Urban Cordoba 06/06/2009
56.43 SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Alcampo Scorpio 71 Coslada 20/06/2009
56.43 ALAVA RABASA, SANDRA ESP AR-33 AA Catalunya Coslada 20/06/2009
56.45 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA BUL IB-15283 AA Catalunya Lorca 13/06/2009
56.69 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA Calvia 12/07/2009
56.74 CASIMIRO YEPES, CESAR ESP CT-10138 FC Barcelona Barcelona 25/07/2009
56.86 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 EAMJ Playas de Jandia Arona 18/07/2009
56.87 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Coslada 11/06/2009
57.01 ANDRES DEL RIO, MARIA ESP SO-3008 CAB Mircasport-Urban Mallorca 12/07/2009
57.34 CASANOVAS MUNTADA, ALBA ESP CT-16683 Avinent Manresa Fuenlabrada 17/05/2009
57.38 GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 CAB Mircasport-Urban Cordoba 04/07/2009
57.44 GONYALONS MARTINEZ, NEUS ESP CT-16147 UGE Badalona Barcelona 01/07/2009
57.46 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At Calviá 12/07/2009
57.58 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT Ciudad Real 13/06/2009
57.62 - PC ORTILLES ROSSET, NURIA ESP CT-14765 FC Barcelona San Sebastian 15/02/2009
57.70 CAÑONES PEÑA, MARIA JESUS ESP M-3505 Ria Ferrol-C. Arenal Collado Villalba (Madrid) 28/06/2009
 
800 M.L.FEM. ABF
2:00.21 MARTINEZ JIMENEZ, MARIA TERESA ESP VA-5084 C.A. Adidas Roma - (ITA) 10/07/2009
2:01.54 ALFONSO GARCIA, IRENE ESP O-6016 Bilbao Atletismo Huelva 10/06/2009
2:02.20 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Esports Huelva 10/06/2009
2:03.81 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Hinaco Monzon Huelva 10/06/2009
2:04.29 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania Huelva 10/06/2009
2:04.48 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Valencia Esports Zaragoza 18/07/2009
2:04.60 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Bidezabal Durango AT Huelva 10/06/2009
2:04.86 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Esports Salamanca 08/07/2009
2:06.53 HASLER , SUZANNE ELISE GBR BI-7593 CAB Mircasport-Urban Los Corrales De Buelna 30/05/2009
2:07.15 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 A.D. Marathon Baracaldo 10/07/2009
2:07.96 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
2:08.45 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Playas de Castellon Baracaldo 10/07/2009
2:08.68 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA BUL IB-15283 AA Catalunya Mataró 15/07/2009
2:09.14 CAÑAMARES RUIZ, JOSEFINA ESP V-17532 CEA Tenerife 1984 Mataró 15/07/2009
2:09.29 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Alcampo Scorpio 71 Baracaldo 10/07/2009
2:09.61 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon Baracaldo 10/07/2009
2:09.65 ADAN HIDALGO, ELENA ESP CT-13132 CA Laietania Mataró 15/07/2009
2:09.94 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona Mataró 15/07/2009
2:10.06 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Bidezabal Durango AT Barakaldo 10/07/2009
2:10.16 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports Valencia 06/06/2009
2:10.38 - PC BARRIENTOS VICHO, GEMA ESP EX-5439 Ria Ferrol-C. Arenal Sevilla 22/02/2009
2:10.66 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 Univ Leon Sprint At Bressanone (ITA) 09/07/2009
2:11.07 SAULEDA FERRER, VICTORIA ESP CT-16710 CA Laietania Mataró 15/07/2009
2:11.43 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP SO-3104 FC Barcelona Baracaldo 10/07/2009
2:12.12 MORENO ROBLES, CECILIA ESP CA-7896 CA Portuense Calviá 12/07/2009
2:12.13 - PC INIESTA PACHECO, ADORACION ESP V-17181 Playas de Castellon Valencia 14/02/2009
2:12.37 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupompleo Pamplona At Lorca 13/06/2009
2:12.47 GALLARDO LLORENS, ALBA ESP CT-13878 Avinent Manresa Mataro 15/07/2009
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:01.77 - PC FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running Valencia 14/02/2009
4:04.82 RODRIGUEZ MARTINEZ, NATALIA ESP CT-5132 CG Tarragona Madrid 04/07/2009
4:05.57 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Valencia Esports Barcelona 25/07/2009
4:07.51 ALFONSO GARCIA, IRENE ESP O-6016 Bilbao Atletismo Atenas - (GRE) 13/07/2009
4:11.79 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Esports Castellón 31/05/2009
4:13.25 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports Barcelona 25/07/2009
4:15.80 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports Pescara (ITA) 03/07/2009
4:20.34 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Esports Barcelona 25/07/2009
4:20.98 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 EAMJ Playas de Jandia Braga - (POR) 06/06/2009
4:23.23 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Bidezabal Durango AT Malaga 27/06/2009
4:24.74 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos Baracaldo 10/07/2009
4:27.51 PUIG COMAS, NURIA ESP CT-11715 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
4:28.63 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 Palencia Caja España Baracaldo 10/07/2009
4:29.10 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP AR-1592 Hinaco Monzon Bilbao 20/06/2009
4:29.45 GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Atletico Salamanca Baracaldo 10/07/2009
4:29.57 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. Baracaldo 10/07/2009
4:30.04 SAIZ GONZALEZ, SONIA ESP S-8466 Pielagos Baracaldo 10/07/2009
4:30.10 TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 EAMJ Playas de Jandia Alicante 16/05/2009
4:30.28 LLAMAS GAGO, RAQUEL ESP VI-514 Bilbao Atletismo Monzon 26/06/2009
4:30.51 RODRIGUEZ LONGA, ROCIO ESP GA-7381 CAB Mircasport-Urban Alicante 16/05/2009
4:31.33 TOBAL VICENTE, ESTEFANIA ESP SA-4088 Atletico Salamanca Bilbao 20/06/2009
4:31.45 GUTIERREZ ARRIBAS, ANA ISABEL ESP AV-1321 Puente Romanillos Bilbao 20/06/2009
4:31.57 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Playas de Castellon Alicante 16/05/2009
4:32.02 LAFUENTE POCHETTINO, FABIANA ESP M-1605 Pozuelo Madrid Mapoma Bilbao 20/06/2009
4:32.07 GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo Baracaldo 10/07/2009
4:32.21 FERNANDEZ OTERO, MARTA ESP GA-15940 Comesaña Sporting Club Bilbao 20/06/2009
4:33.34 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 At. Ardoi Baracaldo 10/07/2009
4:33.38 - PC QUINTANA BOIX, MARTA ESP CS-6378 Playas de Castellon Sevilla 21/02/2009
4:33.47 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 CAB Mircasport-Urban Huelva 27/06/2009
 
5000 M.L.FEM. ABF
9:15.17 SOUD , KANBOUCHIA MAR AR-937 At. Intec-Zoiti Huelva (3.000m) 10/06/2009
15:36.86 PLA ROIG, JUDIT ESP CT-1477 FC Barcelona Pescara (ITA) 01/07/2009
15:51.69 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 FC Barcelona Belgrado (SRB) 11/07/2009
16:08.36 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 Campo Arañuelo Extremadura Kaunas (LTU) 19/07/2009
16:31.86 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP O-6110 Universidad Oviedo Los Corrales De Buelna 28/03/2009
16:33.30 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 CAB Mircasport-Urban Vigo 11/07/2009
16:36.90 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 30/05/2009
16:42.02 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. Palafrugell 30/05/2009
16:52.03 FERNANDEZ OTERO, MARTA ESP GA-15940 Comesaña Sporting Club Ferrol 18/07/2009
16:52.12 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At Fuenlabrada 09/05/2009
16:54.47 MORILLO CARREÑO, BEATRIZ ESP CR-3569 Liberbank-CA Toledo Los Corrales De Buelna 28/03/2009
16:55.76 AGUILAR MORAN, ALESSANDRA ESP TO-3469 FC Barcelona Ciudad Real 13/06/2009
16:56.31 CRESPO JIMENEZ, PAQUI ESP CR-1832 Alcampo Scorpio 71 Vigo 11/07/2009
17:11.65 HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA Málaga 18/07/2009
17:20.16 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 CA Lloret-La Selva Barcelona 17/06/2009
17:21.52 ESTEBAN POVEDA, MARTA ESP V-18031 Amateurs Sports Valencia 27/06/2009
36:31.23 FERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR ESP M-1208 Bidezabal Durango AT Aviles (10.000m) 18/07/2009
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
13.19 ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports Castellón 31/05/2009
13.57 TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Esports Kaunas (LTU) 17/07/2009
13.62 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 FC Barcelona Mataró 15/07/2009
13.91 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Kaunas (LTU) 18/07/2009
13.94 TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Esports Calviá 27/06/2009
14.02 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban Avilés 23/05/2009
14.06 INGELMO RODRIGUEZ, SANDRA ESP CT-16142 Bidezabal Durango AT Palafrugell 30/05/2009
14.14 MIRALPEIX ANGLADA, BRUNA ESP CT-9366 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
14.15 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 CAB Mircasport-Urban Alicante 16/05/2009
14.19 ARRISCADO GARCIA, ESMERALDA ESP CT-624 AA Catalunya Can Drago 24/07/2009
14.32 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian Córdoba 05/07/2009
14.44 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. Ciudad Real 13/06/2009
14.51 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya Córdoba 05/07/2009
14.70 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Vic 27/06/2009
14.75 UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupompleo Pamplona At Tolosa 04/07/2009
14.89 ALMARCHA CONEJERO, IRENE ESP SE-5215 CEA Tenerife 1984 Madrid 26/04/2009
14.93 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-14100 FC Barcelona Barcelona 10/06/2009
14.94 VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 Palma del Rio Motril 04/07/2009
14.94 FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Alcampo Scorpio 71 Coslada 11/06/2009
14.95 RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP M-1227 A.D. Marathon Ávila 19/07/2009
14.96 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas Guadix 25/07/2009
14.98 ROCAFIGUERA BOY, MARIA ESP CT-11197 Lleida UA Palafrugell 30/05/2009
15.01 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon Coslada 11/06/2009
15.09 DEL RIO JUAN, GLORIA ESP MA-1578 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 09/05/2009
15.15 MARTINEZ DE SALINAS MOLINA, PATRICIA ESP FV-200 EAMJ Playas de Jandia Córdoba 05/07/2009
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
57.85 FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet Pescara (ITA) 01/07/2009
58.86 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban Huelva 10/06/2009
59.09 ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 FC Barcelona Barcelona 25/07/2009
59.85 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Barcelona 25/07/2009
1:00.96 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian Ciudad Real 13/06/2009
1:01.01 MEDINA PEREZ, CELIA ESP AB-553 Valencia Esports Ávila 19/07/2009
1:01.03 JIMENEZ HERNANDEZ, SANDRA ESP V-17670 Playas de Castellon Kaunas 16/07/2009
1:01.11 MONTERO GOMEZ, BEATRIZ ESP O-2773 Valencia Esports Zaragoza 16/05/2009
1:01.27 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Pielagos Lorca 13/06/2009
1:01.82 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena Lorca 13/06/2009
1:01.90 AIVAR OLIVERAS, ARIADNA ESP CT-13788 Avinent Manresa Mataro 15/07/2009
1:02.17 GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias Ciudad Real 13/06/2009
1:02.26 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. Salamanca 08/07/2009
1:02.27 PUIGBERT AYMA, ANNA ESP CT-16857 CA Palafrugell-GiCB Motril 21/06/2009
1:02.29 BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Ria Ferrol-C. Arenal Córdoba 05/07/2009
1:02.78 PASCUAL EGUIZABAL, GARAZI ESP LO-6294 La Rioja Atletismo Lorca 13/06/2009
1:03.11 PRIEGO RUIZ, MARIA VICTORIA ESP M-1387 A.D. Marathon Coslada 11/06/2009
1:03.23 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 ISS - L'Hospitalet Barcelona 12/07/2009
1:03.39 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CAB Mircasport-Urban Mataro 15/07/2009
1:03.51 GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Ria Ferrol-C. Arenal Castellón 24/06/2009
1:04.12 GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 Unicaja Jaen Paraiso Interior Torrent 07/06/2009
1:04.17 SERRA MOLINOS, ANA ISABEL ESP AR-915 Bidezabal Durango AT Santander 25/07/2009
1:04.23 VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo Burgos 26/04/2009
1:05.17 TORRES JIMENEZ, ESTHER ESP CA-5751 Cueva de Nerja-UMA Algeciras 09/05/2009
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:32.48 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports Barcelona 25/07/2009
9:41.95 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 At. Extremadura Heusden - (BEL) 18/07/2009
9:43.11 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Esports Heusden - (BEL) 18/07/2009
9:46.19 MORATO RODRIGUEZ, ROSA MARIA ESP CT-5675 Valencia Esports Atenas - (GRE) 13/07/2009
9:48.81 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Pielagos Roma - (ITA) 10/07/2009
10:15.67 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At Huelva 10/06/2009
10:20.86 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 Alcampo Scorpio 71 Baracaldo 10/07/2009
10:28.75 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP M-2895 At. San Sebastian Baracaldo 10/07/2009
10:40.55 GARCIA GONZALEZ, MARIA ESP O-4821 Oviedo At. Gijón 27/06/2009
10:41.04 SANCHEZ GARCIA, WANDA ESP O-5859 Playas de Castellon Alicante 16/05/2009
10:43.02 GONZALEZ SALVADOR, ALICIA ESP PA-3313 Palencia Caja España Baracaldo 10/07/2009
10:43.96 PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN ESP BU-1844 Ria Ferrol-C. Arenal Valencia 25/07/2009
10:44.10 PEREZ RODRIGUEZ, VERONICA ESP O-6109 Universidad Oviedo Aviles 18/07/2009
10:44.15 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 CA Lloret-La Selva Baracaldo 10/07/2009
10:45.98 MASNOU BARRERA, GEMMA ESP CT-7448 JA Sabadell Sabadell 05/04/2009
10:47.80 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 Huelva 10/06/2009
10:52.58 GUTIERREZ GARCIA, ANA ESP O-5495 Oviedo At. Gijón 27/06/2009
10:53.23 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 EAMJ Playas de Jandia Valencia 27/06/2009
10:53.87 SUAREZ PEDROSA, RAQUEL ESP O-4714 Oviedo At. Avilés 16/05/2009
 
ALTURA FEMENINA ABF
2.01 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Valencia Esports Zaragoza 18/07/2009
1.86 MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupompleo Pamplona At Madrid 04/07/2009
1.81 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP ZA-2716 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 09/05/2009
1.80 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 CAB Mircasport-Urban Cordoba 04/07/2009
1.78 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports Valencia 06/06/2009
1.78 ROMERA VIDEGAIN, ANA ESP SO-3076 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 09/05/2009
1.77 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 FC Barcelona Barcelona 12/07/2009
1.76 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Avilés 31/05/2009
1.75 URUCATU , RODICA ELENA ROU V-18539 Tossal Alacant Collado Villalba 28/06/2009
1.75 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Pielagos Santander 25/07/2009
1.73 ORLOWSKI ALVAREZ, TANIA ESP CT-15727 AA Catalunya Castellar Del Vallés 24/05/2009
1.71 TAPIA GONZALEZ, CARLA ESP M-91 CD Colegio Base Motril 20/06/2009
1.70 GUIJARRO GARCIA, CANDELA ESP MA-3974 Cueva de Nerja-UMA Motril 04/07/2009
1.70 FERREIROS FERNANDEZ, PAULA ESP GA-17683 Lucus Caixa Rural Galega Pontevedra 27/06/2009
1.70 GAZZARD ASHWIN, REBECCA ISABEL GBR MA-4056 At. Mijas Motril 04/07/2009
1.70 BELMONTE RIOS, BEATRIZ ESP CR-3605 A.D. Marathon Sevilla 15/02/2009
1.70 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon Castellon 20/06/2009
1.70 MARTINEZ FERNANDEZ, SILVIA ESP L-3405 Oviedo At. Avilés 08/07/2009
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.36 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian Barcelona 25/07/2009
4.15 SANCHEZ GUTIERREZ, MARIA DEL MAR ESP IB-13606 At. Pitius Ibiza 06/06/2009
4.01 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 Valencia Esports Barcelona 25/07/2009
3.90 CAMPANERO GUTIERREZ, PAULA ESP GA-15001 EAMJ Playas de Jandia Lorca 13/06/2009
3.85 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 EAMJ Playas de Jandia Palencia 27/06/2009
3.81 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 AA Catalunya Mataró 02/07/2009
3.81 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CAB Mircasport-Urban Mataro 15/07/2009
3.80 COSME BARJA, RAQUEL ESP CT-16311 AA Catalunya Barcelona 01/07/2009
3.75 GYURCSEK OLIVERA, DEBORAH URU V-18109 A.D. Marathon Elche 24/05/2009
3.73 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 Playas de Castellon Avila 19/07/2009
3.71 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet Mataró 02/07/2009
3.65 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Cueva de Nerja-UMA Malaga 21/07/2009
3.65 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo Vigo 28/05/2009
3.60 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP CA-7786 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 06/06/2009
3.60 REBENAQUE RAMON, ANA ESP SO-3089 Valencia Esports Pamplona 20/06/2009
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.31 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CAB Mircasport-Urban Cordoba 05/07/2009
6.23 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 EAMJ Playas de Jandia Alicante 16/05/2009
6.16 LAACHIR , BOUCHRA MAR CT-15964 Lleida UA Mataró 15/07/2009
6.05 REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 Alcampo Scorpio 71 Ordizia 11/07/2009
6.03 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 CAB Mircasport-Urban Cordoba 05/07/2009
5.94 - PC RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 CA Vic San Sebastian 01/03/2009
5.94 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya Barcelona 17/06/2009
5.93 ALVAREZ ALONSO, VERONICA ESP O-4169 Universidad Oviedo Gijón 20/06/2009
5.92 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 FC Barcelona Valls 04/07/2009
5.89 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI Gran Canaria Las Palmas De G Canarias 07/03/2009
5.87 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Pereiro De Aguiar 07/06/2009
5.83 HEIS PEREZ, ROMINA ESP A-9588 Tossal Alacant Alicante 16/05/2009
5.79 BERGER IDARRAGA, MARIA ESP BI-6390 Atletico Getxo Durango 20/05/2009
5.71 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, ANA ESP V-19556 Valencia Esports Castellón 02/05/2009
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
13.56 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports Leiría (POR) 20/06/2009
13.43 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 CAB Mircasport-Urban Kaunas 16/07/2009
12.96 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupompleo Pamplona At Lorca 13/06/2009
12.95 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 Avinent Manresa Palafrugell 30/05/2009
12.77 CUESTA DE RIOJA, RAQUEL ESP M-2327 Ria Ferrol-C. Arenal Ávila 19/07/2009
12.62 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian Córdoba 04/07/2009
12.52 MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 A.D. Marathon Salamanca 08/07/2009
12.47 RIOS BALDELLOU, ROSER ESP CT-14100 FC Barcelona Barcelona 10/06/2009
12.43 ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA Valladolid 17/01/2009
12.32 PEREZ CURRAS, LUCIA ESP GA-16486 At. Femenino Celta Calviá 11/07/2009
12.23 RAMOS GANDIA, ARIADNA ESP CT-17650 CA Igualada Zaragoza 13/06/2009
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
16.68 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 FC Barcelona Ciudad Real 13/06/2009
16.47 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 FC Barcelona Zaragoza 18/07/2009
15.72 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Valencia Esports Ciudad Real 13/06/2009
15.38 DE LA PUENTE PIÑERA, MARTINA ESP O-1799 Valencia Esports Castellón 31/05/2009
14.40 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 15/02/2009
14.32 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-4948 Oviedo At. Avilés 23/05/2009
14.13 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian Tolosa 27/05/2009
13.45 PAUMIER PEREZ, YAMILE ESP TF-4870 TenerifeCajaCanarias Valencia 25/04/2009
13.35 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CAB Mircasport-Urban Vigo 11/07/2009
13.33 ESTEVEZ CABRAL, ELENA ESP GA-15943 At. Femenino Celta Ferrol 18/07/2009
13.31 MATEJKOVA HOUHOVA, ALICE ESP GC-3343 Valencia Esports Ciudad Deportiva Gran Canaria 28/06/2009
13.31 URMAKAEVA OLEGOVNA, NATALIA RUS SS-18082 Bidezabal Durango AT Valencia 31/01/2009
13.10 HERNANDEZ ARROYO, MARTA ESP SA-4006 Atletico Salamanca Alicante 07/06/2009
12.63 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 Lleida UA Barcelona 17/06/2009
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
54.82 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 FC Barcelona Palafrugell 30/05/2009
52.48 MATEJKOVA HOUHOVA, ALICE ESP GC-3343 Valencia Esports Ciudad Deportiva Gran Canaria 20/06/2009
51.65 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CAB Mircasport-Urban Ferrol 25/04/2009
50.22 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 Ourense Atletismo Burgos 26/04/2009
49.67 GODALL CASSI, SONIA ESP CT-28 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 30/05/2009
49.33 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA Valencia 25/04/2009
45.07 ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon Segovia 20/06/2009
44.29 HERNANDEZ HERNANDEZ, MARIA ESP A-9108 CAB Mircasport-Urban Castellon 20/06/2009
44.28 GOMEZ GARCIA, MARTA ESP GR-2152 Ciudad de Motril Malaga 31/01/2009
44.08 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Esports Valencia 25/04/2009
43.79 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA Barcelona 12/07/2009
43.45 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Oviedo At. Palencia 27/06/2009
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
68.06 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports Manresa 24/06/2009
63.36 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Córdoba 05/07/2009
59.50 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP V-16829 Playas de Castellon Pamplona 21/02/2009
55.60 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-7559 Valencia Esports Alicante 03/06/2009
55.48 OLAZABAL ORTIZ DE ZARATE, IRATXE ESP BI-6186 CAB Mircasport-Urban Alicante 16/05/2009
54.95 PEREZ ACOSTA, LUZ MARINA ESP FV-178 EAMJ Playas de Jandia Fuenlabrada 10/05/2009
54.76 MESA FERNANDEZ, BELEN ESP CT-6608 AA Catalunya Valls 18/07/2009
54.15 GOMEZ DIAZ, LIDIA ESP CT-14957 AA Catalunya Manresa 22/07/2009
54.05 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupompleo Pamplona At Pamplona 20/06/2009
53.28 RAMOS GOMA, IRENE ESP CT-15101 AA Catalunya Manresa 24/06/2009
53.21 REY FURIO, LAURA ESP CT-10552 ISS - L'Hospitalet Barcelona 22/02/2009
52.45 PONS ROVIRA, LIDIA ESP CT-12321 ISS - L'Hospitalet Barcelona 10/06/2009
52.27 BERNUZ RUBERT, LAIA ESP CS-6735 Playas de Castellon Castellón 22/05/2009
52.15 IZQUIERDO PEREZ, ELENA ESP M-1701 A.D. Marathon Madrid 31/01/2009
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
61.76 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Olimpico Jerez Huelva 10/06/2009
55.85 TILEA URECHE, FELICEA ROU GA-15245 Valencia Esports Bilbao 20/06/2009
49.40 PASCUAL HERNANDEZ, ELIA ESP CT-14052 CA Igualada Fuenlabrada 09/05/2009
49.37 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya Manresa 22/07/2009
48.62 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupompleo Pamplona At Los Corrales De Buelna 18/07/2009
48.30 MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 Grupompleo Pamplona At Pamplona 21/06/2009
48.28 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP O-5388 Atletica Avilesina Ciudad Real 13/06/2009
46.70 PARADA SANTOS, LIDIA ESP GA-19500 Atletica Barbanza Motril 20/06/2009
46.56 DOMINGUEZ BERMUDEZ, ANA ESP GA-19250 EAMJ Playas de Jandia Alicante 16/05/2009
46.46 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Alcampo Scorpio 71 Bilbao 20/06/2009
46.02 PEREIRA PIRES, ANA ALEXANDRA POR GA-19378 Ria Ferrol-C. Arenal Ferrol 25/04/2009
45.71 MORALES VERA, VANESSA ESP GC-5195 EAMJ Playas de Jandia Ciudad Real 13/06/2009
45.58 MIGUEZ TELLE, MARTA ESP GA-10326 Ourense Atletismo Pereiro De Aguiar 09/07/2009
45.40 ALONSO COY, MARTA ESP CT-10160 FC Barcelona Barcelona 11/07/2009
45.01 GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 Pielagos Bilbao 20/06/2009
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
5.852 BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 FC Barcelona Alhama De Murcia 31/05/2009
5.290 CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon Zaragoza 28/06/2009
5.129 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Castellon 10/06/2009
4.890 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Alhama De Murcia 31/05/2009
4.841 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Alcampo Scorpio 71 Alhama De Murcia 31/05/2009
4.825 GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 02/05/2009
4.751 MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon Castellón 10/06/2009
4.728 UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupompleo Pamplona At Alhama De Murcia 31/05/2009
4.464 REMACHA CORBALAN, CLARA ESP CT-15334 FC Barcelona Calviá 12/07/2009
4.244 DEL RIO JUAN, GLORIA ESP MA-1578 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 31/05/2009
4.237 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 EAMJ Playas de Jandia Los Realejos 02/05/2009
4.166 TORRES JIMENEZ, ESTHER ESP CA-5751 Cueva de Nerja-UMA Malaga 31/05/2009
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
45:41.00 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CAB Mircasport-Urban Santa Eularia 28/03/2009
46:18.00 FLORIDO FLORIDO, ROCIO ESP MA-1240 At. Malaga Santa Eulalia 28/03/2009
46:50.5 LINARES HERNANDEZ, TERESA DE JESUS ESP TF-164 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 29/05/2009
47:13.00 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo Sta. Eularia Des Riu 28/03/2009
47:32.00 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon Zaragoza 31/05/2009
48:09.66 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 AA Catalunya Córdoba 05/07/2009
48:33.0 GUARDIOLA GUERRERO, MARIA JOSE ESP V-15555 At. San Sebastian Torrent 18/07/2009
49:24.00 ALONSO CASTELO, SARA ESP M-2372 CAB Mircasport-Urban Metz (FRA) 29/05/2009
49:44.00 YERGA VALDEMORO, SANDRA ESP M-2212 CAP Alcobendas Ibiza 28/03/2009
49:51.00 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias Sta Eulalia Del Río 28/03/2009
50:02.00 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Durango AT C.cripstana 24/01/2009
50:19.00 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-5594 Universidad Oviedo San Pedro Del Pinatar 01/03/2009
50:41.00 CARBIA LOJO, ROCIO ESP GA-17087 Ourense Atletismo C.criptana 24/01/2009
50:43.1 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja Torrent 18/07/2009
50:59.00 PAVON LOPEZ, ELENA ESP TO-3218 Oviedo At. Campo De Criptana 24/01/2009
51:35.00 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. Madrid 01/02/2009
52:38.6 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 C.E.Vinaros Torrent 18/07/2009
1:32:53.00 VASCO GALLARDO, MARIA ESP CT-3705 CA Maria Vasco Metz 24/05/2009
PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Esports
755 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |