Real Federación Española de Atletismo





Descripción CT. ESPAÑA CLUBES DIVISION DE HONOR 1ª JORNADA. HOMBRES UBU-ADM-SCA-SGP
Fecha inicio 25/04/2009 Fecha fin 25/04/2009 Nº jornadas 1 Sede Burgos
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
10.79 BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 Universidad de Burgos 87 Ávila 19/07/2009
10.86 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon 77 Ávila 19/07/2009
10.92 FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP NA-13592 Grupompleo Pamplona At 84 Santander 25/07/2009
10.99 FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 Universidad de Burgos 78 Ciudad Real 13/06/2009
11.00 VELA MARTINEZ, JORGE ESP A-9046 S.G. Pontevedra 86 Ávila 19/07/2009
11.05 CASTELLANOS GARCIA, DAVID ESP CT-11805 S.G. Pontevedra 85 Vigo 16/05/2009
11.19 HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupompleo Pamplona At 89 Barcelona 16/05/2009
11.33 CASTRO MORENO, DAVID ESP M-1508 A.D. Marathon 86 Burgos 25/04/2009
 
200 M.L.MASC. ABM
21.79 DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 A.D. Marathon 79 Salamanca 08/07/2009
21.85 ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-1711 A.D. Marathon 85 Coslada 18/04/2009
21.90 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-605478 S.G. Pontevedra 90 Sevilla 13/06/2009
21.96 MARTIN PEREZ, ALBERTO ESP SA-3852 Universidad de Burgos 84 Salamanca 08/07/2009
22.56 SAN CRISTOBAL VELASCO, CARLOS ESP BU-2065 Universidad de Burgos 82 Burgos 12/07/2009
22.81 TOUBES BOO, MIGUEL ANGEL ESP GA-16256 S.G. Pontevedra 85 Vigo 16/05/2009
23.03 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Burgos 25/04/2009
AGUADO GARIJO, LUIS ESP NA-13763 Ruizca - Ribera Atletico 87 1
 
400 M.L.MASC. ABM
46.31 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon 87 Huelva 10/06/2009
48.01 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 Burgos 25/04/2009
48.02 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Universidad de Burgos 90 Ciudad Real 13/06/2009
48.71 FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Universidad de Burgos 91 Ávila 19/07/2009
48.76 SOLER BELLON, SANTIAGO ESP M-2502 A.D. Marathon 84 Madrid 16/05/2009
48.84 HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupompleo Pamplona At 81 Burgos 25/04/2009
48.95 GONZALEZ ALVAREZ, CRISTIAN ESP CT-14491 S.G. Pontevedra 90 Calviá 12/07/2009
GALVAN TRUJILLO, JORGE ESP GA-617184 S.G. Pontevedra 86 2
 
800 M.L.MASC. ABM
1:48.41 FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 Universidad de Burgos 78 Bilbao 20/06/2009
1:49.11 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87 Bilbao 20/06/2009
1:51.35 BELLON DE LA CRUZ, JUAN MANUEL ESP J-3133 A.D. Marathon 83 Namur - (BEL) 13/06/2009
1:52.33 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88 Córdoba 04/07/2009
1:53.59 RAMOS FUENTES, DANIEL ESP BU-2351 Universidad de Burgos 87 Segovia 20/06/2009
1:55.91 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP NA-14404 Grupompleo Pamplona At 90 San Sebastián 18/07/2009
1:57.75 OTAZU ASCUNCE, AITOR ESP NA-14209 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 01/07/2009
2:00.33 DIAZ CUQUEJO, OSCAR ESP GA-16905 Riazor Coruña 89 Burgos 25/04/2009
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:35.25 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Universidad de Burgos 82 Huelva 10/06/2009
3:45.79 BENITO ALCALA, VICTOR ESP M-3016 Grupompleo Pamplona At 87 Huelva 10/06/2009
3:53.16 MORAZA MOLINA, ENRIQUE ESP SE-4323 S.G. Pontevedra 83 Vigo 16/05/2009
3:53.98 CAMPO SASTRE, ALVAR ESP BU-2345 Universidad de Burgos 87 Valladolid 09/05/2009
3:57.80 GARCIA HERNANDO, VICTOR ESP BU-2081 S.G. Pontevedra 84 Los Corrales De Buelna 30/05/2009
4:02.87 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon 87 Mataró 04/08/2009
4:05.75 FERNANDEZ FONT, XABIER ESP NA-13608 Grupompleo Pamplona At 80 Barcelona 16/05/2009
4:06.75 VILLA CAMARA, JAIME ESP M-1216 A.D. Marathon 90 Coslada 18/04/2009
 
3000 M.L.MASC. ABM
8:15.26 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos 85 San Sebastián 18/07/2009
8:20.62 AIT HADI, YOUNESS MAR M-207 A.D. Marathon 84 Mataró 04/08/2009
8:25.70 NIEVES CAMPELLO, GUSTAVO ESP GA-14447 S.G. Pontevedra 82 Pontevedra 29/05/2009
8:32.25 RAMALLO REBOREDO, JOSE ANTONIO ESP GA-12398 S.G. Pontevedra 76 Vigo 16/05/2009
8:32.46 ZAHARAOUI , ABDELHADI MAR BU-2813 Universidad de Burgos 86 Valencia 16/05/2009
8:37.84 ASENJO HERRERO, FERNANDO ESP SG-3107 Grupompleo Pamplona At 77 Burgos 25/04/2009
8:41.08 DE LOS REYES VELASCO, DANIEL ESP TO-3192 A.D. Marathon 84 Castellón 06/06/2009
8:41.99 GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6013 Grupompleo Pamplona At 81 Burgos 25/04/2009
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
14.13 DE LA CALLE OTERO, CHRISTIAN ESP M-1788 A.D. Marathon 86 Barcelona 01/08/2009
14.88 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82 Burgos 25/04/2009
15.02 HERNANDEZ HERNANDEZ, IVAN ESP LZ-479 Grupompleo Pamplona At 80 Pamplona 06/06/2009
15.05 PASCUAL REY, JAVIER ESP SS-13833 Grupompleo Pamplona At 73 San Sebastián 18/07/2009
15.31 RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 Universidad de Burgos 74 Valencia 16/05/2009
15.82 GOMEZ LOPEZ, BORJA ESP M-1048 A.D. Marathon 87 Burgos 25/04/2009
16.24 VIDAL PEREZ, JOSE ANTONIO ESP GA-12497 S.G. Pontevedra 79 Burgos 25/04/2009
17.05 SOUSA RODRIGUEZ, ANGEL ESP GA-13805 S.G. Pontevedra 83 Burgos 25/04/2009
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
52.36 OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos 84 Barcelona 01/08/2009
52.62 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon 89 Barcelona 01/08/2009
55.07 DOMINGUEZ SALAS, DAVID ESP GA-17002 S.G. Pontevedra 80 Mataró 04/08/2009
55.71 URBIOLA CASTILLO, JORDI ESP NA-14093 Grupompleo Pamplona At 90 Calviá 11/07/2009
57.11 MARTINEZ SIMON, LAUREANO ESP GA-13742 S.G. Pontevedra 77 Vigo 16/05/2009
57.40 UNZU RIPOLL, FERNANDO ESP NA-12964 Grupompleo Pamplona At 81 Pamplona 06/06/2009
57.44 CERVERA DELGADO, BORJA MARIA ESP M-3251 A.D. Marathon 81 Burgos 25/04/2009
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:41.18 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83 Baracaldo 10/07/2009
8:59.29 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 Universidad de Burgos 88 Baracaldo 10/07/2009
9:07.96 CORDERO LOZAR, ALVARO ESP M-1681 A.D. Marathon 90 Calviá 12/07/2009
9:16.01 CASTRO SANTANA, SAUL ESP GC-5333 S.G. Pontevedra 84 Mataró 04/08/2009
9:42.06 PEDRO HERRERO, JULIAN DE ESP BU-2678 Universidad de Burgos 85 Valencia 16/05/2009
9:47.47 PENA REY, ADRIAN ESP GA-14561 S.G. Pontevedra 79 Avilés 23/05/2009
9:59.59 ANTON AGUINAGA, IÑIGO ESP NA-14012 Grupompleo Pamplona At 90 Pamplona 06/06/2009
10:12.22 VALDAVIDA DE LA PUENTE, ALBERTO ESP O-4686 Grupompleo Pamplona At 85 Barcelona 16/05/2009
 
ALTURA MASC. ABM
1.98 PINTADO DE SANTIAGO, JORGE ESP M-179 A.D. Marathon 89 Burgos 25/04/2009
1.98 BEORINGYAN , FRANÇOIS CHA NA-14022 Grupompleo Pamplona At 74 Barcelona 16/05/2009
1.95 ASENSIO IGLESIAS, ENRIQUE ESP AV-1393 Universidad de Burgos 87 Valencia 16/05/2009
1.85 CAMARERO ORTEGA, ARGIMIRO JOSE ESP BU-2418 Universidad de Burgos 88 Burgos 25/04/2009
1.85 ESPINA ARAMBURU, JOSE CARLOS ESP PA-3341 S.G. Pontevedra 84 Palencia 31/05/2009
1.80 ROSALES LOBEIRA, JAVIER ESP GA-15712 S.G. Pontevedra 88 Vigo 16/05/2009
1.70 CERROLAZA ALEGRE, JOSE RAMON ESP NA-14044 Grupompleo Pamplona At 72 Barcelona 16/05/2009
1.70 BARREJON MARTINEZ, ADRIAN ESP SO-3095 A.D. Marathon 92 Burgos 25/04/2009
 
PERTIGA MASC. ABM
4.40 POZA AGUIRRE, MIGUEL ANGEL ESP M-2513 A.D. Marathon 86 Burgos 25/04/2009
4.40 CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP AB-725 Universidad de Burgos 78 Villarobledo 14/05/2009
4.40 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 Grupompleo Pamplona At 89 Barcelona 16/05/2009
4.20 RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 Universidad de Burgos 74 Valencia 16/05/2009
4.00 ANTON MARTIN, PEDRO ESP SO-3016 S.G. Pontevedra 84 Burgos 25/04/2009
4.00 ELIZALDE MARTINEZ-PEÑUELA, PAUL ESP NA-14157 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastián 09/05/2009
3.60 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Mataró 04/08/2009
3.00 BALLESTEROS MADURGA, AARON ESP M-739 A.D. Marathon 84 Castellón 06/06/2009
 
LONGITUD MASC. ABM
7.42 DE ARCOS MARTINEZ, GONZALO ESP M-2462 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 91 Fuenlabrada 28/05/2009
7.11 MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 Grupompleo Pamplona At 89 Burgos 25/04/2009
6.93 DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 Universidad de Burgos 85 Ciudad Real 13/06/2009
6.92 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88 Vigo 18/04/2009
6.88 MAS GOMARA, GONZALO ESP M-1884 A.D. Marathon 91 Arganda Del Rey 18/01/2009
6.65 MUÑOZ PEÑAS, ALBERTO ESP AV-1335 Universidad de Burgos 82 Burgos 25/04/2009
6.37 ROYO ESPALLARGAS, JUAN JOSE ESP NA-13920 Grupompleo Pamplona At 73 Monzón 01/07/2009
6.36 ROSALES LOBEIRA, JAVIER ESP GA-15712 S.G. Pontevedra 88 Vigo 16/05/2009
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
15.41 DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 Universidad de Burgos 85 Palencia 31/05/2009
14.85 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Fuenlabrada 09/05/2009
14.76 RODRIGUEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-4934 S.G. Pontevedra 87 Vigo 16/05/2009
14.00 FERNANDEZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-9066 A.D. Marathon 81 Manresa 04/04/2009
13.80 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP BU-3370 Universidad de Burgos 89 Burgos 25/04/2009
13.67 IPIÑA PARIS, JOSE ANGEL ESP NA-12308 Grupompleo Pamplona At 76 San Sebastián 18/07/2009
13.34 SERRAHIMA EZQUERRO, ALBERTO ESP LO-6601 Grupompleo Pamplona At 90 Barcelona 16/05/2009
13.21 MARTINEZ PAZ, MANUEL ESP GA-15777 S.G. Pontevedra 83 Mataró 04/08/2009
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
17.10 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Valencia 16/05/2009
15.90 ALCAZAR LLANOS, VICTOR ESP M-2399 A.D. Marathon 81 Majadahonda 15/02/2009
15.64 MONTERO DE VICENTE, JOSE LUIS ESP M-1716 A.D. Marathon 81 Collado Villalba 27/06/2009
15.02 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Atletico Salamanca 88 Huesca 07/06/2009
14.57 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Vigo 04/01/2009
14.34 VALLES IÑARREA, RAMON ESP NA-14081 Grupompleo Pamplona At 89 San Sebastián 23/05/2009
13.86 FERNANDEZ MARTINEZ, OSCAR ESP GA-10396 S.G. Pontevedra 77 Burgos 25/04/2009
13.59 LAHUERTA ELIPE, ROBERTO ESP AR-526 Grupompleo Pamplona At 73 Pamplona 06/06/2009
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
51.51 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Mataró 04/08/2009
50.88 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos 83 Valencia 16/05/2009
49.15 FERNANDEZ MARTINEZ, ENRIQUE ESP BU-3344 Universidad de Burgos 72 Miranda De Ebro 11/06/2009
48.22 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Braga - (POR) 06/06/2009
45.43 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Grupompleo Pamplona At 85 Durango 14/02/2009
44.29 BREA OZORES, MARTIN ESP GA-10582 S.G. Pontevedra 71 Lovelhe - (POR) 25/06/2009
43.51 MONTERO DE VICENTE, JOSE LUIS ESP M-1716 A.D. Marathon 81 Madrid 03/07/2009
36.50 MORILLO ECHAVARRI, SERGIO ESP NA-14375 Grupompleo Pamplona At 83 Lorca 13/06/2009
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
68.22 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/07/2009
62.52 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP GA-10863 Universidad de Burgos 79 Madrid 14/05/2009
53.48 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-16514 A.D. Marathon 91 Ferrol 18/07/2009
52.34 BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra 75 Vila Nova De Cerveira - (POR) 07/02/2009
52.33 ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra 77 Lugo 03/05/2009
51.47 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At 83 Burgos 25/04/2009
50.80 AGUINAGA LAZARO, JOSE IGNACIO ESP NA-12527 Grupompleo Pamplona At 78 Burgos 25/04/2009
41.79 PEÑA RUIZ, VICTOR ESP BU-2689 Universidad de Burgos 81 Burgos 25/04/2009
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
67.86 DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra 77 Los Realejos 14/03/2009
60.40 GARCIA CANELADA, DAVID ESP M-1226 A.D. Marathon 77 Mataró 04/08/2009
54.25 ROSALES ESTEVEZ, JOSE ESP GA-7151 S.G. Pontevedra 75 Burgos 25/04/2009
53.67 ORBAICETA MARTINEZ, DAVID ESP NA-13902 Grupompleo Pamplona At 89 Burgos 25/04/2009
51.46 TUDERO GUTIERREZ, ALBERTO ESP SA-3963 Universidad de Burgos 88 Burgos 25/04/2009
48.34 MARIEZCURRENA FERNANDEZ, AITOR ESP NA-12399 Grupompleo Pamplona At 78 Pamplona 06/06/2009
42.44 SERNA CUESTA, RICARDO DE LA ESP BU-2807 Universidad de Burgos 89 Burgos 10/05/2009
35.18 GARCIA FERNANDEZ, ALBERTO ESP M-3397 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 90 Burgos 25/04/2009
 
5.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
21:37.43 RUIZ GARCIA, FRANCISCO ESP CO-1834 Universidad de Burgos 88 Valencia 16/05/2009
22:02.26 PAMPIN BARO, JOAQUIN ESP CA-8208 A.D. Marathon 80 Burgos 25/04/2009
22:29.76 PANCORBO GIMENEZ, JUAN MANUEL ESP CT-2852 Grupompleo Pamplona At 73 Pamplona 06/06/2009
22:43.44 VEIGA ARROJO, DAVID ESP GA-17647 S.G. Pontevedra 91 Burgos 25/04/2009
23:04.47 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Atletico Salamanca 90 Huesca 07/06/2009
23:23.26 ANDRES SANZ, JULIO CESAR DE ESP SG-3226 A.D. Marathon 64 Coslada 18/04/2009
23:32.94 BLANCO RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-573 S.G. Pontevedra 88 Vigo 16/05/2009
27:41.27 ROJAS PARDO, RUBEN ABDON ECU NA-14320 Grupompleo Pamplona At 84 Pamplona 06/06/2009
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 Universidad de Burgos 78
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 3
CASTELLANOS GARCIA, DAVID ESP CT-11805 S.G. Pontevedra 85
DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 A.D. Marathon 79
ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-1711 A.D. Marathon 85
ITURRIOZ GONZALEZ, IÑAKI ESP M-2500 A.D. Marathon 77
ZARZUELO RICO, JESUS ESP L-3226 Universidad de Burgos 79
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 Universidad de Burgos 87
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 Universidad de Burgos 88
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP NA-13592 Grupompleo Pamplona At 84 2
HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP NA-13852 Grupompleo Pamplona At 89 4
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra 88
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon 77
RODRIGUEZ CRESPO, ADRIAN ESP GA-17072 S.G. Pontevedra 91
PERELLO SANCHEZ, MIGUEL ESP NA-14412 Grupompleo Pamplona At 89 1
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
MORAZA MOLINA, ENRIQUE ESP SE-4323 S.G. Pontevedra 83
ARIAS COUSO, JULIO ALBERTO ESP GA-17698 S.G. Pontevedra 88
DIAZ LOPEZ, PABLO ESP GA-12865 S.G. Pontevedra 78
SOLER BELLON, SANTIAGO ESP M-2502 A.D. Marathon 84
PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon 87
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon 87
GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra 88
LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon 87
CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 Universidad de Burgos 88
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos 84
VELA EQUIZA, JAVIER ESP NA-13556 Grupompleo Pamplona At 85 1
SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi 89 3
AGUADO GARIJO, LUIS ESP NA-13763 Ruizca - Ribera Atletico 87 2
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos 82
GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Universidad de Burgos 90
HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupompleo Pamplona At 81 4
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |