Real Federación Española de Atletismo







Descripción XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIO MARATON
Fecha inicio 21/09/2008 Fecha fin 21/09/2008 Nº jornadas 1 Sede Valladolid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
MEDIA MARATON MASC. ABM
1:02:26 REY DE PAZ, FERNANDO ESP TO-3321 Liberbank-CA Toledo Udine (Italia) 14/10/2007
1:03:59 REY DE PAZ, JULIO ESP TO-2599 C.A. Adidas Roma-ostia 24/02/2008
1:04:14 CACERES LLORCA, IGNACIO ESP SO-3054 FC Barcelona Gava 17/02/2008
1:04:15 EL MOUAZIZ , ABDELHADI MAR GR-2558 Eliocroca Ayamonte 13/01/2008
1:04:21 HERNANDEZ CABRERA, JOSE CARLOS ESP LZ-27 Terrasa 20/01/2008
1:04:27 ROCA DALMAU, ROGER ESP CT-5131 Clínica Menorca CAUG Granollers 03/02/2008
1:04:34 SOLIS LUENGO, DAVID ESP TO-3631 Atletismo Bikila Getafe 27/01/2008
1:04:39 IGLESIAS BORREGO, RAFAEL ESP SA-4069 Clínica Menorca CAUG Albacete 11/05/2008
1:04:43 YOUNES , EL MOSTAFA MAR CT-16540 AE Blanc i Blau Granollers 03/02/2008
1:04:49 LAKHOUAJA ALLAH, DRISS MAR CT-5570 AE Blanc i Blau Terrassa 22/01/2008
1:05:09 DIAZ CARRETERO, JAVIER ESP MA-1585 San Pedro Atletismo Sevilla 16/12/2007
1:05:22 CABALLERO NOY, JAVIER ESP AR-1119 Hinaco Monzon Milan 02/12/2007
1:05:48 MOIBEN , JAMES KIBITOK KEN GU-811 Clínica Menorca CAUG Madrid 06/04/2008
1:05:48 NIMO DEL ORO, PEDRO ESP GA-12263 Clínica Menorca CAUG Azpeitia 29/03/2008
1:05:52 NUÑEZ SANCHEZ, JESUS ANTONIO ESP TO-3003 Atletismo Bikila Ribarroja 30/03/2008
1:05:57 ROIG TIO, MARC ESP CT-12163 Clínica Menorca CAUG Göteborg 18/05/2008
1:06:10 MARTIN GARCIA, OSCAR ESP TO-3226 Clínica Menorca CAUG Vitoria 06/05/2007
1:06:18 JIMENEZ ZURDO, ALVARO ESP SO-3030 EAMJ Playas de Jandia Lorca-murcia 09/09/2007
1:06:45 FELIPE GOMEZ, SEVERINO ESP AB-1209 Diputación Albacete Albacete 11/05/2008
1:06:50 GALAN BARDERA, IVAN ESP TO-2718 Atletismo Bikila Londres 13/04/2008
1:06:56 SANTOS OLMO PALACIOS, PEDRO ANTONIO ESP CR-1779 Clínica Menorca CAUG Malaga 25/03/2007
1:07:08 MARTINEZ MARTINEZ, RAUL ESP AB-381 Diputación Albacete Albacete 11/05/2008
1:07:14 NADIJ BLIDI, RACHID MAR AB-1223 Diputación Albacete Albacete 11/05/2008
1:07:58 HIERRO PEÑA, IVAN ESP S-8458 Pielagos Logroño 02/06/2007
1:07:59 ABASCAL CALABRIA, JOSE MANUEL ESP M-2425 Clínica Menorca CAUG Lorca 09/09/2007
1:08:23 RODRIGUEZ GARCIA, DAVID ESP GA-11916 Ourense Atletismo Santa Pola 20/01/2008
1:08:27 ESPINOSA DE LOS ANGELES, MIGUEL ESP CO-2489 Asportec Málaga 06/04/2008
1:08:52 GAMONAL MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP EX-3782 Campo Arañuelo Extremadura Caceres 04/05/2008
1:09:07 SACARA , MIRCEA MARIAN ROU M-604 A.D. Marathon Getafe 27/01/2008
1:09:13 CALLEJO MORA, EDUARDO ESP M-196 SS. Reyes - CC. Menorca Getafe 27/01/2008
1:09:15 SEIJO BUJIA, MARCOS ANTONIO ESP GA-5262 EAMJ Playas de Jandia Villagarcia 11/05/2008
1:09:20 BAYON LEONARDO, DANIEL ESP O-3715 Universidad Oviedo Elda 11/11/2007
1:09:28 MORENO REPISO, JUAN ESP CO-2388 Asportec Málaga 06/04/2008
1:09:57 VAQUERO AGAMA, MIGUEL ANGEL ESP M-2655 SS. Reyes - CC. Menorca Segovia 30/03/2008
1:10:03 SANCHEZ PEREZ, OSCAR ESP M-2950 Pozuelo Madrid Mapoma Getafe 27/01/2008
1:10:20 TIHAOUI , EL HASAN MAR MU-12587 Eliocroca Motril 06/09/2008
1:10:22 MICO MARTINEZ, ANDRES ESP A-9502 Diputación Albacete Sagunto 25/05/2008
1:10:30 FERNANDEZ CANTOS, JUAN ANTONIO ESP A-8312 Atletismo Benidorm Lorca 09/09/2007
1:10:35 GARRETAS URIARTE, ALEXANDER ESP BI-5582 AE Blanc i Blau
1:10:43 ROMAN FERNANDEZ, FRANCISCO ESP SE-4303 Playas de Castellon Motril 07/09/2008
1:10:54 VIDAL CALDES, RAFAEL ESP M-75 Canguro A.A.C. Lorca 19/09/2007
1:10:55 ALVAREZ RAMOS, JUAN MANUEL ESP CT-15712 AE Blanc i Blau Granollers 03/02/2008
1:11:03 SERRANO ROMERO, ANTONIO ESP CO-1574 Asportec Málaga 06/04/2008
1:11:10 ORTIZ GARCIA, JOSE FELIX ESP M-2119 Canal de Isabel II Fuencarral 10/02/2008
1:11:27 HERNANDEZ MENGUAL, CARLOS ESP M-206 SS. Reyes - CC. Menorca Oviedo 20/04/2008
1:11:32 LOPEZ NAVARRO, ANGEL ESP MU-6698 CA Puertas Lorca Almeria 27/01/2008
1:11:40 BEKELE MARGHISA, FIKADU ETH AV-1382 Atletismo Bikila Avila 18/05/2008
1:11:41 VALCARCE MERAYO, EDUARDO ESP L-4014 Sport Life Málaga 06/04/2008
1:11:42 BELINCHON ALONSO, JORGE ESP M-3364 Canal de Isabel II Madrid 06/04/2008
1:11:48 VEGA TORRES, PABLO ESP M-666 CAB Mircasport-Urban Medina Del Campo 19/04/2008
1:11:55 CASTRO GARRIDO, FRANCISCO JAVIER ESP CO-2575 Asportec Córdoba 25/11/2007
1:11:58 AGEJAS DOMINGUEZ, JUAN MANUEL ESP M-1795 A.D. Marathon Florencia 25/11/2007
1:12:00 RUHE , MICHAEL GER V-17329 CAB Mircasport-Urban Elche 06/04/2008
1:12:01 GARCIA GARCIA, JESUS RAMON ESP ZA-2853 VinoToro CRural Zamora 25/04/2007
1:12:08 GONZALEZ MUÑOZ, JOSE MARIA ESP AV-1342 Atletismo Bikila Getafe 27/01/2008
1:12:11 RABANAL GARCIA, MANUEL ESP L-3897 Sport Life Valladolid 24/09/2007
1:12:15 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-15848 CA Calella Granollers 04/02/2007
1:12:16 SANTOS REY, FRANCISCO ESP PA-2785 A.D. Metavi Oviedo 20/04/2008
1:12:17 PEREZ ESTEBAN, LUIS ANGEL ESP BU-2295 Image FDR Pielagos 07/09/2008
1:12:17 ALCOBA HERNANDEZ, JOSE MANUEL ESP M-3531 Canal de Isabel II Getafe 28/01/2008
1:12:18 MONTENEGRO VILLA, JAVIER MANUEL ESP M-2768 C.A.P.O.L. Córdoba 18/11/2007
1:12:19 PEREZ DIAZ, JESUS ALBERTO ESP M-1523 Edward Athletic Oviedo 20/04/2008
1:12:21 EGEA GARCIA, ANTONIO ESP MU-9202 Eliocroca Pilar De La Horadada 30/03/2008
1:12:27 RODRIGUEZ RIVERO, SERGIO ESP M-1340 Hyundai CA La Blanca Vitoria 16/12/2007
1:12:31 GORDO FERNANDEZ, MANUEL ANTONIO ESP CO-2486 Asportec Córdoba 25/11/2007
1:12:35 BRENES GOMEZ, JESUS ESP SE-5096 Cueva de Nerja-UMA Sevilla 03/02/2008
1:12:38 CALLEJA MUÑOZ, JAIME ESP M-2392 A.D. Marathon Valladolid 23/09/2007
1:12:39 VICENTE PEREZ, LAZARO ESP AR-981 La Salle CajaRural Teruel Almería 27/01/2008
1:12:43 HERVADA ESPESO, CESAR ESP FV-283 CC Tenerife Santa Cruz Tacoronte 20/12/2007
1:12:43 CABEZAS CASTRO, JAVIER ESP VA-7940 Aranda CondadoHaza Ibercaja Valladolid 01/01/2007
1:12:53 FRANCOME GUTIERREZ, DAVID AND CT-16567 CAV Andorra Barcelona 10/02/2008
1:13:09 MARTINEZ GONZALEZ, JOSE AGUSTIN ESP MU-11129 Eliocroca Orihuela 10/02/2008
1:13:11 RODRIGUEZ VALIENTE, BASILIO ESP VA-8322 Castillo Mota Medina Albacete 11/05/2008
1:13:21 SANCHEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-779 SS. Reyes - CC. Menorca Segovia 30/03/2008
1:13:29 HERRERA SOLAZ, VICENTE ESP V-18691 Correcaminos Santa Pola 10/01/2008
1:13:30 MARTIN PEREZ, OSCAR ESP ZA-2961 Atletismo Zamora Zamora 06/04/2008
1:13:33 PALMA NAVARRO, JOSE ESP MU-11252 CA Puertas Lorca Almeria 27/01/2008
1:13:33 ODONE PARDO, JUAN ANTONIO ESP M-3473 SS. Reyes - CC. Menorca Getafe 27/01/2008
1:13:34 PELAEZ RODRIGUEZ, LUIS MIGUEL ESP M-1540 Pozuelo Madrid Mapoma Getafe 27/01/2008
1:13:40 TORREGLOSA GONZALEZ, LUIS MIGUEL ESP MU-4421 CA Puertas Lorca Almeria 27/01/2008
1:13:42 CANTOS GOMEZ, ANTONIO ESP AB-1559 Diputación Albacete Lorca 09/09/2007
1:13:46 AFIA , ABDELALI MAR CT-17785 CA Calella Mataro 02/12/2007
1:13:48 ALFONSO GARCIA, IMANOL ESP EX-4803 Campo Arañuelo Extremadura Caceres 04/05/2008
1:13:50 GARCIA DE LOS HUERTOS ARRIBAS, RAMON ESP M-1935 AV Vicalvaro Madrid 06/04/2008
1:13:52 PEREZ PRIETO, JOSE ENRIQUE ESP M-2368 Canal de Isabel II Málaga 25/03/2007
1:13:52 ZAPICO RODRIGUEZ, CIRO ESP O-5037 Oviedo At. Bajo Pas 07/09/2008
1:13:53 MARTINEZ VIDAL, JUAN ESP MU-11412 CA Puertas Lorca Almeria 27/01/2008
1:13:57 BILBAO ITURRI, RAUL ESP BI-7669 Atletico Getxo Donostia 18/05/2008
1:14:01 PIÑA FRADERA, JOSEP ESP CT-17054 CA Calella Granollers 03/02/2008
1:14:06 MERLOS MINIÑO, JUAN JOSE ESP GA-15292 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastian 18/05/2008
1:14:07 FONSECA NIETO, GERARDO ESP TO-3107 Atletismo Bikila Torralba Cva 07/09/2008
1:14:08 CASAS CAÑADA, JORGE ESP AR-223 La Salle CajaRural Teruel Ribarroja(valencia) 30/03/2008
1:14:08 RODRIGUEZ PEREZ, PABLO ESP SA-4275 Atletismo Zamora Zamora 06/04/2008
1:14:10 DELGADO CRIADO, MANUEL ESP M-745 Atletismo Alcorcon Getafe 27/01/2008
1:14:18 LIZANA CALVO, SERGIO ESP M-3456 Atletismo Alcorcon Getafe 27/01/2008
1:14:20 MARTIN MARTIN, FRANCISCO JAVIER ESP M-2361 Canal de Isabel II Burgo De Osma 12/07/2008
1:14:20 GARCIA GARCIA, GUILLERMO ESP L-3792 Atletismo Guadamur Valladolid 23/09/2007
1:14:23 DIEZ GARCIA, ALFONSO ESP LO-6201 Arnedo - Noceda Logroño 31/05/2008
1:14:25 LOIZAGA ROJI, IMANOL ESP BI-7496 Atletico Getxo Miranda De Ebro 07/10/2007
1:14:30 MARTI MARTIN, ANTONIO ESP IB-15081 ADA Calvia Barcelona 10/02/2008
1:14:36 ROSELLO PADULLES, JOSEP MARIA ESP CT-4551 AE Blanc i Blau Berga 16/03/2008
1:14:40 BENGOA LEJARZABURU, IÑAKI ESP BI-7153 Atletico Getxo Malaga 25/03/2007
1:14:41 LOPEZ RAMOS, DAVID ESP ZA-3034 Zamora 25/03/2007
1:14:59 BUENO GARCIA, TEODORO ESP VA-8444 Azpeitia 29/03/2008
1:15:01 CORDOBA LOZANO, INDALECIO FCO ESP AL-4226 Eliocroca Murcia 13/04/2008
1:15:21 CAMACHO PEREZ, FRANCISCO JESUS ESP MU-11820 Eliocroca Pilar De La Horadada 30/03/2008
1:15:40 MELENDRE PAYO, MANUEL ESP BU-2463 Image FDR Santa Pola 20/01/2008
1:15:42 BAUTISTA SANCHEZ, JOSE ESP MU-11810 Eliocroca Orihuela 10/02/2008
1:16:02 MELENDEZ PEREZ, ALBERTO ESP MU-12599 Eliocroca Orihuela 10/02/2008
1:16:14 ALVAREZ COCA, MANUEL ESP ZA-2700 Atletismo Zamora Zamora 25/03/2007
1:16:27 MARTIN MARTIN, MIGUEL ANGEL ESP M-293 AV Vicalvaro Getafe 27/01/2008
1:16:31 JIMENEZ RAMIREZ, RAFAEL ESP M-323 Atletismo Alcorcon Getafe 27/01/2008
1:16:51 CANALES VICARIO, JOSE MARIA ESP BU-2766 Image FDR Palencia 16/07/2008
1:17:08 CANELADA POZO, JUAN RAMON ESP M-3165 AV Vicalvaro San Sebastián 18/05/2008
1:17:40 MARTIN DEL CERRO, FELIX JAVIER ESP TO-3763 Atletismo Guadamur Torralba Cva 07/09/2008
1:17:40 PEDEMONTE PICA, JAUME ESP CT-17847 CA Calella Lleida 27/04/2008
1:17:41 VEGA BALLESTEROS, PEDRO JAVIER ESP TO-3264 Atletismo Guadamur Torralba Cva 07/09/2008
1:17:51 GALA ORTIZ, BENITO ESP M-2134 Canguro A.A.C. Madrid 06/04/2008
1:18:15 RIVERA GABELLA, MARCIANO ESP ZA-2963 Atletismo Zamora Zamora 06/04/2008
1:18:21 CARRILLO MARTINEZ, JUAN FRANCISCO ESP MU-7703 Eliocroca Motril 06/09/2008
1:18:40 DOMENE MORENO, JAVIER ESP GR-1049 Eliocroca Motril 06/09/2008
1:19:06 ALVAREZ DE EULATE UNIBASO, ALFONSO ESP BI-7670 Atletico Getxo Donostia 18/05/2008
1:19:21 MERINO OVIEDO, JESUS MANUEL ESP M-3167 AV Vicalvaro Getafe 27/01/2008
2:23:00 TORRES PEANILLA, JOSE RAMON ESP BU-1525 Aranda CondadoHaza Ibercaja Roterdam 13/04/2008
2:32:02 ALEGRE SANCHEZ, CARLOS ALBERTO ESP A-7349 CAB Mircasport-Urban Vitoria 11/05/2007
2:38:17 SILVAN SILVAN, GUSTAVO ESP L-3815 Sport Life Valencia 17/02/2008
2:39:06 FERNANDEZ HERNANDEZ, RAUL ESP M-823 Canguro A.A.C. Hamburgo 07/04/2008
MARTIN ROJO, DAVID ESP EX-4568 Campo Arañuelo Extremadura
NUÑEZ VIVAS, MANUEL ESP EX-3692 Campo Arañuelo Extremadura
PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 CA Chapin Jerez
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
MEDIA MARATON FEM. ABF
33:22 DIAZ CALVO, AZUCENA ESP S-1046 CDE Bezana Atletismo Vigo- 10000 M L 12/07/2008
37:00 VALDERAS SANTOS, SARA ESP VA-5121 Canal de Isabel II Palencia 07/09/2008
1:12:20 ASAHSSAH , MALIKA MAR V-19579 CAB Mircasport-Urban Elche 06/04/2008
1:14:22 ROS BLANCO, BEATRIZ ESP M-478 A.D. Marathon Getafe 27/01/2008
1:15:03 DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 Atletas Rodenses Santa Pola 20/01/2008
1:15:08 CENTENO SOSA, YESENIA ESP GU-937 Valencia Esports Hamburgo 27/04/2008
1:15:21 MORENO MAZO, MARIA ELENA ESP S-7105 Pielagos Lorca 09/09/2007
1:17:00 RUIZ CASTELLANOS, MARIA ESP M-2719 Canal de Isabel II Getafe 28/01/2008
1:17:43 MADERA DURAN, MARIA SOLEDAD ESP M-3160 Hyundai CA La Blanca Getafe 27/01/2008
1:18:41 GONZALEZ SANTILO, GRISELDA ESP CR-3629 Canal de Isabel II Lorca 09/09/2007
1:19:03 ARROYO ARROYO, RECUERDO ESP M-2748 Canal de Isabel II Valdepeñas 16/12/2007
1:19:38 PULIDO FERNANDEZ, MA. TERESA ESP CT-13572 AE Blanc i Blau Azpeitia 29/03/2008
1:20:33 ESPESO GAYTE, ELENA MARIA ESP M-2117 Atletismo Alcorcon Getafe 27/01/2008
1:21:01 GONZALEZ VIAMONTE, YAMILKA ESP M-1533 Canal de Isabel II Orihuela 10/02/2008
1:21:04 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3029 AD Capiscol Valladolid 23/09/2007
1:21:06 MARIA RAMOS, FAUSTINA ESP EX-693 Campo Arañuelo Extremadura Cáceres 04/05/2008
1:21:08 BONET JOU, MERITXELL ESP CT-716 Canal de Isabel II Barcelona 10/02/2008
1:21:09 HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA Motril 07/09/2008
1:21:57 VALIÑO NOVO, MARIA JESUS ESP GA-17528 Ria Ferrol-C. Arenal Vigo 06/04/2008
1:22:11 GARCIA-MIGUEL MUÑOZ, LUNA ESP M-436 Atletismo Alcorcon Getafe 27/01/2008
1:23:38 MARTIN GARCIA, SONIA ESP M-299 Hyundai CA La Blanca Vitoria 16/12/2007
1:26:33 MARIN ANDUEZA, BLANCA ESP VI-422 Hyundai CA La Blanca Azpeitia 31/03/2008
1:27:30 GONZALEZ GARCIA, CRISTINA ESP MU-12641 Eliocroca Valencia 13/01/2008
1:27:54 GOMEZ DE SEGURA OROZCO, M. LOURDES ESP VI-495 Hyundai CA La Blanca Vitoria 16/12/2007
1:28:32 CAMARERO PASCUAL, RAQUEL ESP BU-1107 Aranda CondadoHaza Ibercaja Zamora 06/04/2008
1:28:48 SANTA MARIA DELGADO, SONIA ESP M-2773 Atletismo Alcorcon Getafe 27/01/2008
1:28:56 SOBAS ABAD, EVA MARIA ESP VA-8390 Racing Valladolid San Sebastian 18/05/2008
1:29:00 GIMENEZ LORENTE, CRISTINA ESP A-8045 MillenniumTorrevieja Torrevieja 28/02/2007
1:29:42 CANTERO GARCIA-MONCO, MARIANA ESP M-3289 A.D. Marathon Málaga 06/04/2008
1:29:48 MAHAMUD ISIDRO, PILAR ESP A-8733 CAB Mircasport-Urban Monforte Del Cid 31/05/2008
1:31:03 ARGAIZ CASTRO, AINTZANE ESP VI-471 Hyundai CA La Blanca Vitoria 20/04/2008
1:32:35 MORENO RIVERO, YOLANDA ESP M-1413 Atletismo Alcorcon Fuenlabrada 16/03/2008
1:33:15 BARBA LOPEZ, MARIA BELEN ESP AB-1457 Diputación Albacete Almeria 27/01/2008
1:33:52 MACIA BLASCO, MA TERESA ESP A-9949 CAB Mircasport-Urban Santa Pola 20/01/2008
2:36:58 CASARES POLO, ANA ESP NA-13889 Hiru-Herri Berlin 30/09/2007
PULIDO FERNANDEZ, MARIA DOLORES ESP SO-3074 Bilbao Atletismo
166 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38