Real Federación Española de Atletismo







Descripción XLIV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 23/02/2008 Fecha fin 24/02/2008 Nº jornadas 3 Sede Valencia
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.65 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 CA Chapin Jerez Valencia 09/02/2008
6.77 LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon Zaragoza 16/02/2008
6.78 MAESTRA MAÑAS, CECILIO ESP GR-1117 CA Chapin Jerez Zaragoza 02/02/2008
6.82 COMENDADOR GIL, PABLO ESP GA-16257 CD Univ Salamanca Valladolid 19/01/2008
6.82 ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona Valencia 26/01/2008
6.84 MAESTRA MAÑAS, SIMON ESP GR-1482 CA Chapin Jerez Monachil 19/01/2008
6.85 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon San Sebastian 16/02/2008
6.87 SANTOS ABAD, DIEGO MOISES ESP H-2079 Huelva Punta Umbria Monachil 19/01/2008
6.89 ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 CN Reus Ploms Zaragoza 16/02/2008
6.89 TOURE , KATIM SEN FV-358 EAMJ Playas de Jandia Valencia 26/01/2008
6.91 MARTINEZ ALONSO, JULIAN ESP TF-407 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
6.91 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 19/01/2008
6.92 CRUZ PASTOR, SERGIO ESP GR-1062 Club Atletismo Murcia Monachil 16/02/2008
6.92 SERRANO PELAYO, MARIO ESP SE-5842 Ourense Atletismo Sierra Nevada 16/02/2008
6.92 FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 Playas de Castellon Valladolid 16/02/2008
6.92 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 CA Fent Cami Mislata Zaragoza 16/02/2008
6.92 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
6.94 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA Vilafranca 27/01/2008
6.94 ROMERO ARENAS, SALVADOR ESP MU-6911 UCAM-Cartagena Murcia 02/02/2008
6.94 ITURRIOZ GONZALEZ, IÑAKI ESP M-2500 A.D. Marathon Valladolid 16/02/2008
6.95 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Zaragoza 09/02/2008
6.96 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 16/02/2008
6.96 COSIN AHEDO, MIGUEL ESP V-15065 C.A. Torrent Luis Puig 19/01/2008
6.96 CASTELLANOS GARCIA, DAVID ESP CT-11805 Lleida UA Vilafranca 16/02/2008
6.97 DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 Lleida UA Valladolid 16/02/2008
6.97 AGUIRREBURUALDE JORDAN, DAVID ALEXIS ESP BI-7332 Univ. Pais Vasco Donostia 16/02/2008
6.97 BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
6.99 DIAZ FERNANDEZ TRUJILLO, DANIEL ESP TF-5012 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.84 HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS VEN TO-3628 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 26/01/2008
21.86 ALBALAT MEDRANO, OSCAR ESP BI-6737 FC Barcelona San Sebastian 17/02/2008
21.87 ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI NGR V-19252 CA Fent Cami Mislata Luis Puig 30/01/2008
21.97 MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 CA Chapin Jerez Valencia 16/02/2008
22.03 MARTINEZ QUINTO, ANTONIO ESP A-9417 Playas de Castellon San Sebastian 10/02/2008
22.07 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Vilafranca 03/02/2008
22.12 LOZANO BRAU, JULIAN ESP CT-16492 CA Elche Decatlon Vilafranca 25/01/2008
22.12 ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 CN Reus Ploms Valencia 25/01/2008
22.17 CATALAN BEGUIN, JEREMY ESP MA-3054 Cueva de Nerja-UMA Valencia 26/01/2008
22.22 PIQUERAS GARCIA, EDUARDO ESP V-19205 Deportivo Momoon Luis Puig 09/02/2008
22.26 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Luis Puig 02/02/2008
22.28 PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-15183 ISS - L'Hospitalet San Sabastian 10/02/2008
22.29 RUIZ SERRANO, SERGIO ESP CT-15401 JA Sabadell San Sebastian 10/02/2008
22.30 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 16/02/2008
22.31 GARCIA BORREGUERO ARAMBURU, JOSE MARIA ESP BI-6604 FC Barcelona Valencia 26/01/2008
22.32 FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 VinoToro CRural Oviedo 26/01/2008
21.96 - AL BATISTA DIAZ, RAYCO ESP TF-5153 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
22.13 - AL GEREÑU MUJIKA, EÑAUT ESP SS-17933 Txindoki A.T. Durango 10/02/2008
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
47.44 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon Moscu 16/02/2008
47.78 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP SE-3906 CD Nike Running Valencia 26/01/2008
47.91 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona San Sebastian 10/02/2008
47.92 EZQUERRO CORDON, SANTIAGO ESP LO-5895 La Rioja Atletismo Valencia 09/02/2008
48.20 FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 CA Chapin Jerez Valencia 09/02/2008
48.38 RUIZ SOTILLO, DANIEL ESP CU-1584 CA Chapin Jerez Valencia 09/02/2008
48.55 MARTIN ESTEBAN, AITOR ESP AR-611 Playas de Castellon Luis Puig 26/01/2008
48.56 MELO MIÑANA, DAVID SALVADOR ESP V-16316 Playas de Castellon Luis Puig 16/02/2008
48.56 HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupompleo Pamplona At Valencia 26/01/2008
48.57 ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI NGR V-19252 CA Fent Cami Mislata Luis Puig 02/02/2008
48.65 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA Valencia 26/01/2008
48.67 ROMERA VIDEGAIN, JOSE MARIA ESP NA-12965 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 16/02/2008
48.72 VAZQUEZ PEREZ, DARIO ESP GA-615603 Ourense Atletismo Valencia 26/01/2008
48.75 GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Pozuelo Madrid Mapoma San Sebastián 10/02/2008
48.87 RABAL VALERO, JORDI ESP CT-12443 FC Barcelona Vilafranca 03/02/2008
48.92 ALBALAT MEDRANO, OSCAR ESP BI-6737 FC Barcelona San Sebastian 18/01/2008
49.00 BRIONES LLANOS, ROBERTO ESP LO-6196 La Rioja Atletismo San Sebastian 02/02/2008
49.02 SANCHEZ AMOROS, ALBERTO ESP A-7976 CA Elche Decatlon Luis Puig 02/02/2008
49.03 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 CA Chapin Jerez Zaragoza 17/02/2008
49.04 GARCIA REDONDO, JESUS ALBERTO ESP M-650 Playas de Castellon San Sebastian 10/02/2008
49.10 MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 CA Chapin Jerez Valencia 16/02/2008
49.11 GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 ISS - L'Hospitalet Zaragoza 17/02/2008
49.11 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 06/02/2008
49.12 GONZALEZ VELASCO, ADRIAN ESP L-4059 Universidad de Burgos San Sebastián 10/02/2008
48.57 - AL SOLER BELLON, SANTIAGO ESP M-2502 A.D. Marathon Vallehermoso
48.59 - AL MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA Cordoba 26/01/2008
48.76 - AL BADJI BADJI, NOUHA SEN FV-357 EAMJ Playas de Jandia Lanzarote 09/02/2008
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:47.32 BARRIOS GARCIA MIGUEL, EUGENIO ESP TO-2593 Quintanar Atletismo Birmirgham 16/02/2008
1:48.85 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SE-4110 FC Barcelona Valencia 09/02/2008
1:49.10 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running Valencia 09/02/2008
1:49.73 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP AB-1519 Playas de Castellon Luis Puig 09/02/2008
1:49.92 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-2265 CA Chapin Jerez Valencia 16/02/2008
1:50.08 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 EAMJ Playas de Jandia Valencia 09/02/2008
1:50.12 IGLESIAS MENDIZABAL, FADRIQUE ESP VA-8167 Universidad de Burgos Valencia 16/02/2008
1:50.24 JURADO ZAFRA, JUAN DE DIOS ESP J-2811 C.A. Adidas Valencia 09/02/2008
1:50.79 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia Valencia 19/01/2008
1:51.11 TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP SO-3073 Playas de Castellon Luis Puig 09/02/2008
1:51.30 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP SE-3906 CD Nike Running Zaragoza 02/02/2008
1:52.19 CHAMNEY , THOMAS IRL SO-3082 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 26/01/2008
1:52.38 CASTRO ALGORA, RUBEN ESP CT-9783 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 02/02/2008
1:52.40 SABADO SANZ, ALBERTO ESP AR-871 Lleida UA Valencia 26/01/2008
1:52.88 SEPULCRE MARTIN, JESUS ESP A-7977 CA Elche Decatlon Luis Puig 16/02/2008
1:52.94 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon Valencia 09/02/2008
1:52.99 SANTOS GOMEZ, DAVID ESP S-9215 CDE Bezana Atletismo San Sebastian- Pc 05/01/2008
1:51.37 - AL COSTAS FANDIÑO, ISMAEL ESP GA-11630 R.C. Celta Vigo 09/02/2008
1:52.56 - AL PORTO PAZOS, GONZALO ESP GA-16236 R.C. Celta Vigo 09/02/2008
1:52.61 - AL BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-2218 Grupompleo Pamplona At Alcala De Henares 10/02/2008
1:52.96 - AL GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 S.G. Pontevedra Alcala Henares 09/02/2008
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:36.74 HIGUERO MATE, JUAN CARLOS ESP BU-1084 Villa de Aranda Atenas 13/02/2008
3:38.13 CASADO ALDA, ARTURO ESP GU-1108 C.A. Adidas Valencia 09/02/2008
3:39.48 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Universidad de Burgos Valencia 09/02/2008
3:39.71 ESTEVEZ LOPEZ, REYES ESP CT-2882 CD Nike Running Birmingham 16/02/2008
3:40.63 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 FC Barcelona Valencia 09/02/2008
3:44.06 MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 CA Igualada Zaragoza 02/02/2008
3:44.28 ESTESO HERRERA, JUAN CARLOS ESP A-6741 CA Elche Decatlon Luis Puig 09/02/2008
3:46.85 SECO MUÑOZ, VICTOR ESP M-1286 C.D. Tajamar Valencia 09/02/2008
3:47.87 SILVERO CAMPOS, SERGI ESP CT-8021 JA Sabadell Zaragoza 02/02/2008
3:49.02 SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 09/02/2008
3:49.80 SEPULCRE MARTIN, JESUS ESP A-7977 CA Elche Decatlon Luis Puig 19/01/2008
3:49.99 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 Real Sociedad Valencia 09/01/2008
3:50.88 RASO GEA, JORGE ESP GR-1489 Playas de Castellon Luis Puig 09/02/2008
3:51.14 GIL PEREZ, RAUL ESP M-16 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 16/02/2008
3:51.52 ADELL MATEU, GUILLEM ESP CS-5662 CA Fent Cami Mislata Luis Puig 19/01/2008
3:51.62 LLAMAZARES REY, ANIBAL ESP V-16802 Delta Valencia CA Luis Puig 09/02/2008
3:54.53 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 ISS - L'Hospitalet Vilafranca 20/01/2008
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:55.89 HIERRO PEÑA, IVAN ESP S-8458 Pielagos Sevilla 17/02/2007
7:56.28 ESTEVEZ LOPEZ, REYES ESP CT-2882 CD Nike Running Valencia 09/02/2008
7:58.24 JIMENEZ PENTINEL, ANTONIO DAVID ESP SE-3330 Reebok Racing Valencia 09/02/2008
8:01.48 - AL LAHABA DOMENE, DANIEL ESP GR-1311 Playas de Castellon Rethymno 18/07/2007
8:08.60 SILVERO CAMPOS, SERGI ESP CT-8021 JA Sabadell Vilafranca 19/01/2008
8:10.66 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon Zaragoza 09/02/2008
8:11.35 BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 Atletismo Bikila Zaragoza 02/02/2008
8:12.08 BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP EX-4146 CA Chapin Jerez Zaragoza 09/02/2008
8:13.16 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 A.A. Valdemoro Zaragoza 02/02/2008
8:19.26 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 FC Barcelona Moscou 16/02/2008
8:21.00 SANCHEZ MARIN, VICTOR ESP M-1859 Univ. Pais Vasco Donostia 16/02/2008
8:25.06 SOTOMAYOR MENENDEZ, ROBERTO ESP M-1179 Univ. Pais Vasco Donostia 18/01/2008
ALVES VAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-3749 CD Nike Running
PLATAS VIDAL, GUSTAVO ESP GA-14052 Azkar Lugo
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.57 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona Birmingham 16/02/2008
7.63 VIVANCOS RUIZ, FELIPE ESP IB-13607 At. Pitius Zaragoza 02/02/2008
7.98 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP GR-1380 Cordoba 2016 Sierra Nevada 16/02/2008
8.00 RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 CA Chapin Jerez Sierra Nevada 16/02/2008
8.04 HERNANDEZ HERNANDEZ, IVAN ESP LZ-479 Playas de Castellon Luis Puig 09/02/2008
8.05 HAMDOUM MAATI, MOHAMED AMIN ESP CA-7423 Bahia Algeciras Zaragoza 17/02/2008
8.11 MEDINA MACIAS, JAVIER ESP GC-4130 EAMJ Playas de Jandia Zaragoza 17/02/2008
8.15 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Jaen Paraiso Interior Zaragoza 02/02/2008
8.27 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 Pozuelo Madrid Mapoma Valladolid 16/02/2008
8.28 BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 CA Chapin Jerez Zaragoza 17/02/2008
8.32 TAYLOR SERRANO, DAVID ESP M-771 CAB Mircasport-Urban Madrid 10/02/2008
8.35 GINES PEREZ, JAVIER ESP V-16610 CA Fent Cami Mislata Luis Puig 16/02/2008
8.36 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CAI Gran Canaria Valladolid 02/02/2008
8.38 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA Cordoba 26/01/2008
8.45 ORTIZ DE GUZMAN ZARATE, IGNACIO ESP VI-3078 Univ. Pais Vasco Donostia 29/12/2007
8.46 LOPEZ TORRES, ALFONSO ESP M-1932 Municipal Arganda Zaragoza 17/02/2008
8.46 ALBERO UREÑA, SANTIAGO ESP A-9133 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 17/02/2008
8.51 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Playas de Castellon Luis Puig 17/02/2008
8.57 AZPEITIA MUÑOZ, ANGEL ESP O-2876 Universidad Oviedo Oviedo 12/01/2008
8.57 GOMEZ LOPEZ, BORJA ESP M-1048 A.D. Marathon Zaragoza 17/02/2008
8.69 JUNCO SANTOS, DANIEL ESP L-4115 Oviedo At. Valladolid 16/02/2008
8.70 GOMEZ PEÑA, SALVADOR ESP MU-8653 UCAM-Cartagena Murcia 20/01/2008
8.72 RUBIO CHAVARRIA, RICARDO ESP LO-6496 Loyola-Mavyal Logroño 16/02/2008
8.74 PEREZ PANIAGUA, VICTOR ESP L-4051 Oviedo At. Valladolid 16/02/2008
8.75 CHICOTE CREGO, JUAN JOSE ESP M-1395 Atenat Arganda Del Rey 20/01/2008
8.79 ROMERO VARA, RICARDO ESP M-164 Cordoba 2016 Modulo Csd Madrid 02/02/2008
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.27 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 Ciudad Puertollano Atenas 13/02/2008
2.25 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS CUB CR-4209 Lleida UA Valencia 26/01/2008
2.22 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon San Sebastian 10/02/2008
2.16 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 EAMJ Playas de Jandia Zaragoza 17/02/2008
2.14 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias Zaragoza 17/02/2008
2.13 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona Valencia 26/01/2008
2.12 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon Zaragoza 17/02/2008
2.11 ARANBURUZABALA LARRAÑAGA, EDORTA ESP SS-15775 Real Sociedad Oviedo 26/01/2008
2.11 SANTOVEÑA JUAREZ, OHAD ESP SO-3071 AD Gijon Atletismo Oviedo 12/01/2008
2.10 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 16/02/2008
2.08 VADILLO VENTURA, IVAN ESP M-1290 Playas de Castellon Valladolid 19/01/2008
2.08 BEORINGYAN , FRANÇOIS CHA NA-14022 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 17/02/2008
2.08 VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 CA Fent Cami Mislata Vitoria 02/02/2008
2.07 GIMENO ARNAU, ENRIQUE ESP V-18658 CA Fent Cami Mislata Luis Puig 02/02/2008
2.07 ANTONA BRAVO, DAVID ESP M-178 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 26/01/2008
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.51 GAZOL CONDON, JAVIER SEBASTIAN ESP AR-422 Hinaco Monzon Zaragoza 02/02/2008
5.31 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 CA Chapin Jerez Madrid 05/01/2008
5.30 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona Valencia 26/01/2008
5.16 MARTINEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-3524 EAMJ Playas de Jandia Madrid 09/02/2008
5.15 MAYOR GOMEZ, RAUL ESP CT-5118 JA Sabadell Vilafranca 03/02/2008
5.10 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon San Sebastian 09/02/2008
5.01 GARCIA LOPEZ, LUIS ESP M-433 EAMJ Playas de Jandia Madrid 09/02/2008
5.00 SANCHEZ RAMIREZ, ANGEL BERNABE ESP J-2814 Unicaja Jaen Paraiso Interior Zaragoza 02/02/2008
5.00 YEGOROV POCHETOV, GRIGORY KAZ V-16644 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 12/01/2008
5.00 POTAPOVICH , KIRILL SWE CT-16528 ISS - L'Hospitalet San Sebastian 09/02/2008
4.90 BALLESTEROS MADURGA, AARON ESP M-739 A.D. Marathon Valladolid 16/02/2008
4.85 CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP SO-3070 Universidad Oviedo Soria 18/01/2008
4.81 ARCONES VAQUERO, JAVIER ESP M-1152 CA Fent Cami Mislata Madrid 09/02/2008
4.80 PLANAS ILLAS, JOAN ESP CT-11420 CA Chapin Jerez Zaragoza 02/02/2008
4.80 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad Donostia 29/12/2007
4.80 HINOJO CARRILLO, ANDRES ESP AL-3390 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 16/02/2008
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.84 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 Playas de Castellon Luis Puig 09/02/2008
7.58 MARTINEZ ARMENTEROS, JOAN LINO ESP GU-893 FC Barcelona Valencia 26/01/2008
7.50 EXPOSITO PIÑERO, JOSE ANTONIO ESP MU-6641 CAB Mircasport-Urban Vilafranca 12/01/2008
7.47 SANZ LORENZO, ALBERTO ESP TO-3323 EAMJ Playas de Jandia Valladolid 02/02/2008
7.47 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra A Coruña 19/01/2008
7.42 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CAB Mircasport-Urban Santander 09/02/2008
7.39 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 Centre Esp. Colivenc Luis Puig 12/01/2008
7.37 COMAS CASTRO, JAUME ESP IB-13494 At. Pitius Zaragoza 16/02/2008
7.29 MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 Grupompleo Pamplona At Santander 19/01/2008
7.27 CARULLA ENSINK, ROGER ESP CT-12184 Lleida UA Zaragoza 16/02/2008
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.14 CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo Moscu 16/02/2008
15.74 JOSEPH VILAPLANA, PERE ESP CT-11482 FC Barcelona Valencia 26/01/2008
15.68 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 CA Chapin Jerez Zaragoza 17/02/2008
15.45 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo San Sebastian 09/02/2008
15.35 TEJEDOR PEREZ, MANUEL ENRIQUE ESP AV-1341 Universidad de Burgos Madrid 16/01/2008
15.32 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona Vilafranca 03/02/2008
15.31 PEREZ NEILA, EDUARDO ESP CT-859 CA Chapin Jerez Villafranca 03/02/2008
15.30 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 CA Chapin Jerez Madrid 26/01/2008
15.16 DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 Universidad de Burgos Madrid 09/02/2008
15.15 MERINO REINOSO, LUIS JULIAN ESP PA-3367 VinoToro CRural Valladolid 19/01/2008
15.14 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Playas de Castellon Madrid 26/01/2008
15.14 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon San Sebastian 10/02/2008
15.08 COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras Sierra Nevada 16/02/2008
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
19.56 MARTINEZ GUTIERREZ, MANUEL ESP L-3322 Univ Leon Atletismo Zaragoza 02/02/2008
19.50 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Zaragoza 02/02/2008
18.86 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon Zaragoza 02/02/2008
18.73 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias Zaragoza 02/02/2008
18.29 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 09/02/2008
18.08 LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 02/02/2008
17.50 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias Zaragoza 02/02/2008
17.47 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona Vilafranca 03/02/2008
16.87 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Univ. Pais Vasco Donostia 16/02/2008
 
HEPTATHLON MASC. P.C. ABM
. GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta San Sebastian 05/08/2007
. CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta Sheffield 03/02/2008
. GONZALEZ NUÑEZ, ISMAEL ESP O-5630 EAMJ Playas de Jandia Sheffield 02/02/2008
. RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 Universidad de Burgos Shiffield 03/02/2008
. BARREDA PITARCH, ANGEL ESP CS-5846 Playas de Castellon Luis Puig 13/01/2008
. ESTRUCH JUAN, JOAN ESP CS-6130 Playas de Castellon Luis Puig 13/01/2008
. ROSALES LOBEIRA, JAVIER ESP GA-15712 S.G. Pontevedra Alcala De Henares 16/02/2008
. RUIZ DREBING, MANUEL ESP M-531 R.C. Celta Braga 10/02/2008
. FLORES DE FRUTOS, JAVIER ESP SG-3612 Cetransa-Santovenia Oviedo 27/01/2008
. FONTARNAU BIGAS, FERRAN ESP CT-12510 CA Vic Vilafranca 13/01/2008
. RODRIGUEZ AMOR, DANIEL ESP CT-13195 UA Barberà Vilafranca 13/01/2008
. GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Malaga
. MAZON TOBAJAS, ALEJANDRO ESP AR-637 Alcampo Scorpio 71
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.24 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-18826 Valencia Esports Atenas 13/02/2008
7.46 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Esports Zaragoza 16/02/2008
7.46 ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports Luis Puig 19/01/2008
7.52 VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 16/02/2008
7.53 ESPAÑA GARCIA-LIGERO, JULIA ESP M-909 Valencia Esports Madrid 09/02/2008
7.54 MURILLO MORENO, DIGNA LUZ COL M-3497 Modulo Csd 02/02/2008
7.56 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 CA Vic Zaragoza 17/02/2008
7.58 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 19/01/2008
7.58 TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Esports Luis Puig 26/01/2008
7.63 REMUIÑAN SUAREZ, LIDIA MILAGROS ESP GA-16915 Riazor Coruña A Coruña 50 19/01/2008
7.67 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
7.68 IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 At. San Sebastian Donostia 16/02/2008
7.68 OBESSO DE DIEGO, ALBA ESP M-397 Pozuelo Madrid Mapoma San Sebastian 10/02/2008
7.71 BUIKA ENGURA, URY ESP GC-3886 CAI Gran Canaria Valencia 02/02/2008
7.73 CERVANTES GARCIA, DANA ELVIRA ESP MA-1714 Valencia Esports Monachil 16/02/2008
7.73 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 02/02/2008
7.73 VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo Zaragoza 17/02/2008
7.74 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Valencia 26/01/2008
7.75 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports Luis Puig 02/02/2008
7.77 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet Vilafranca 13/01/2008
7.77 ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 17/02/2008
7.78 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-9076 Pielagos Valladolid- Modulo 02/02/2008
7.78 EKAH , JOAN UDUAK NGR V-18747 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 16/02/2008
7.81 GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 A.D. Marathon San Sebastián 10/02/2008
7.82 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Modulo Csd 26/01/2008
7.82 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 19/01/2008
7.82 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Vilafranca 17/02/2008
7.84 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo Oviedo 02/02/2008
7.84 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va Zaragoza 16/02/2008
7.85 PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon Alcala De Henares 13/01/2008
7.85 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. Oviedo 19/01/2008
7.86 SANMARTIN SANCHEZ, PATRICIA ESP M-348 E.A. Majadahonda Modulo Csd 09/02/2008
7.87 RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 C.A.L´Eliana Luis Puig 16/02/2008
7.89 GABIÑA ARENAZA, AMAIA ESP VI-417 Bidezabal Durango AT Zaragoza 17/02/2008
7.90 PALACIOS MORENO, MARIA E. ESP SS-18932 At. San Sebastian Donostia 02/02/2008
7.90 IRIONDO ILLARRAMENDI, OLATZ ESP BI-7561 At. San Sebastian Donostia 16/02/2008
7.90 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CAB Mircasport-Urban Alicante 22/12/2007
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
24.40 ESPAÑA GARCIA-LIGERO, JULIA ESP M-909 Valencia Esports Luis Puig 26/01/2008
24.45 VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 17/02/2008
24.50 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet San Sebastian 10/02/2008
24.71 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-5950 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 02/02/2008
24.97 FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports Luis Puig 16/02/2008
25.00 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 Txindoki A.T. Valencia 26/01/2008
25.10 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Valencia 02/02/2008
25.12 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Vilafranca 03/02/2008
25.14 RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 C.A.L´Eliana Luis Puig 16/02/2008
25.34 AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian Donostia 17/02/2008
25.40 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT Zaragoza 17/02/2008
25.42 STEPHENS , GLADYS GIST NGR V-18827 Alcampo Scorpio 71 Valencia 26/01/2008
25.43 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. Oviedo 02/02/2008
25.45 VEGA RECIO, ARANZAZU ESP CO-2034 AA Catalunya San Sebastian 09/02/2008
24.92 - AL CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Jerez 02/02/2008
25.54 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 26/01/2008
25.63 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Zaragoza 17/02/2008
25.73 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Vilafranca 03/02/2008
25.80 MARTINEZ AGEA, LAURA ESP V-18523 Valencia Esports Luis Puig 16/02/2008
25.81 EKAH , JOAN UDUAK NGR V-18747 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 16/02/2008
25.83 AIVAR OLIVERAS, ARIADNA ESP CT-13788 Avinent Manresa Vilafranca 03/02/2008
25.85 MEVONG MBA, MARLEN GEQ AR-649 Alcampo Scorpio 71 San Sebastian 10/02/2008
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
55.12 FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Esports Birmingham 16/02/2008
55.52 FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet Valencia 02/02/2008
55.62 SANCHEZ MARTINEZ, PAOLA ECU CT-16074 FC Barcelona Vilafranca 03/02/2008
55.95 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Esports Luis Puig 26/01/2008
56.03 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Jaen Paraiso Interior Zaragoza 17/02/2008
56.13 FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports Luis Puig 02/02/2008
56.16 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Vilafranca 10/02/2008
56.32 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 EAMJ Playas de Jandia Valencia 30/01/2008
56.36 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Bidezabal Durango AT Villafranca De Penedes 03/02/2008
56.62 SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Alcampo Scorpio 71 Valencia 26/01/2008
57.19 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 02/02/2008
57.31 CORCOLES SHARMAN, ELENA ESP V-12842 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
57.64 RICO CALLEJA, LUNA ESP M-1775 Pozuelo Madrid Mapoma Valencia 02/02/2008
57.69 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Zaragoza 17/02/2008
57.86 BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Atletico Rolando San Sebastian- Anoeta 09/02/2008
57.90 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT Donostia 02/02/2008
57.97 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 CA Palafrugell-GiCB Vilafranca 27/01/2008
56.39 - AL THOMAS , MA.STEPHANIE GBR J-3801 Unicaja Jaen Paraiso Interior Cordoba 26/01/2008
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:02.57 MARTINEZ JIMENEZ, MARIA TERESA ESP VA-5084 C.A. Adidas Birmingham 16/02/2008
2:04.93 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Esports Zaragoza 02/02/2008
2:05.57 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
2:07.46 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Hinaco Monzon Valencia 09/02/2008
2:08.03 CONDE CRESPO, PATRICIA ESP LO-5924 La Rioja Atletismo Valencia 09/02/2008
2:09.99 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Alcampo Scorpio 71 Valencia 26/01/2008
2:10.60 RUANO ARJONILLA, NEREA ESP TO-3153 Pielagos Valencia 09/02/2008
2:11.61 BALDO VICEDO, ROSA MARIA ESP V-14615 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 09/02/2008
2:12.30 CAÑAMARES RUIZ, JOSEFINA ESP V-17532 CEA Tenerife 1984 Valencia 07/02/2008
2:12.87 INIESTA PACHECO, ADORACION ESP V-17181 Playas de Castellon Luis Puig 06/02/2008
2:13.47 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona Vilafranca 10/02/2008
2:14.62 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania Vilafranca 25/01/2008
2:15.13 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya Vilafranca 10/02/2008
2:15.21 GALLEGO ROBERT, NATALIA AND CT-14671 CAV Andorra Vilafranca 10/02/2008
2:15.26 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 17/02/2008
2:15.74 - AL LOSADA GOMEZ, ALICIA ESP FV-23 EAMJ Playas de Jandia Fuerteventura 13/02/2008
2:15.94 - AL GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon Alcobendas 27/01/2008
2:16.11 - AL SANCHEZ HERAS, JUDITH ESP M-2499 A.D. Marathon Alcobendas 27/01/2008
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:15.95 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
4:19.70 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
4:19.91 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CDE Bezana Atletismo Valencia 09/02/2008
4:22.11 RODRIGUEZ LONGA, ROCIO ESP GA-7381 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 09/02/2008
4:24.74 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP PA-3275 FC Barcelona Valencia 09/02/2008
4:25.01 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
4:27.08 BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP A-8947 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
4:35.50 BALDO VICEDO, ROSA MARIA ESP V-14615 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 12/01/2008
4:35.70 PUIG COMAS, NURIA ESP CT-11715 AA Catalunya Valencia 26/01/2008
4:36.28 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona Vilafranca 20/01/2008
4:32.5 - AL GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos La Maruca- Muriedas 23/01/2008
4:33.54 - AL PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA POR FV-145 EAMJ Playas de Jandia Vigo 27/01/2008
4:39.12 GUTIERREZ ARRIBAS, ANA ISABEL ESP AV-1321 Puente Romanillos San Sebstian 10/02/2008
4:39.21 RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP O-4468 Universidad Oviedo Oviedo 12/01/2008
4:35.3 - AL ALONSO CASTRO, PILAR ESP S-9341 CDE Bezana Atletismo La Maruca- Muriedas 23/01/2008
4:39.36 GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Atletico Salamanca Oviedo 26/01/2008
4:39.85 SANFABIO RODRIGUEZ, AMAYA ESP M-1936 Alcampo Scorpio 71 Valencia 26/01/2008
4:41.60 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. Zaragoza 12/01/2008
4:42.02 TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 Ourense Atletismo Braga 20/01/2008
4:42.60 GARCIA CASAVIEJA, MARTA ESP O-4926 AD Gijon Atletismo Oviedo 12/01/2008
4:42.75 MASNOU BARRERA, GEMMA ESP CT-7448 JA Sabadell Vilafranca 12/01/2008
4:42.30 - AL HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 Caceres 03/02/2008
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:26.37 MARTIN ALVAREZ, JACQUELINE ESP CT-1233 FC Barcelona Valencia 26/01/2008
9:27.61 CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 CA Silla Luis Puig 12/01/2008
9:31.73 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At Valencia 26/01/2008
9:33.80 BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP A-8947 Valencia Esports Luis Puig 12/01/2008
9:44.20 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 Alcampo Scorpio 71 Valencia 26/01/2008
9:46.16 - AL PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA POR FV-145 EAMJ Playas de Jandia La Coruña 19/01/2008
10:05.35 PEREZ GARCIA, LUCIA ESP SE-4712 Tossal Alacant Zaragoza 16/02/2008
10:08.44 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 ISS - L'Hospitalet Vilafranca 20/01/2008
10:10.36 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 16/02/2008
10:11.7 PEREZ GUTIERREZ, AURORA ESP M-1714 Pozuelo Madrid Mapoma Helsinki 22/03/2007
10:12.02 - AL ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports Gava 30/06/2007
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
7.93 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-18826 Valencia Esports Moscu 16/02/2008
8.22 ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
8.43 LOUREIRO UGALDE, ARANTZA ESP BI-6188 Valencia Esports Zaragoza 02/02/2008
8.45 TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Esports Luis Puig 19/01/2008
8.55 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 26/01/2008
8.59 TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
8.62 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Zaragoza 16/02/2008
8.67 FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 02/02/2008
8.72 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 AA Catalunya Vilafranca 03/02/2008
8.72 INGELMO RODRIGUEZ, SANDRA ESP CT-16142 Bidezabal Durango AT Villafranca De Penedes 03/02/2008
8.73 ARRISCADO GARCIA, ESMERALDA ESP CT-624 AA Catalunya Vilafranca 10/02/2008
8.77 MIRALPEIX ANGLADA, BRUNA ESP CT-9366 FC Barcelona Vilafranca 02/02/2008
8.85 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian Zaragoza 17/02/2008
8.87 ROCAFIGUERA BOY, MARIA ESP CT-11197 Lleida UA Vilafranca 14/01/2008
9.03 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 E.A. Majadahonda Zaragoza 16/02/2008
9.03 MURILLO PRIM, ARANTXA ESP CT-13982 CEA Tenerife 1984 San Sebastian 10/02/2008
9.06 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-14287 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 20/01/2008
9.07 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya San Sebastian 09/02/2008
9.11 DEL RIO JUAN, GLORIA ESP MA-1578 Unicaja Jaen Paraiso Interior Monachil 16/02/2008
9.14 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian Donostia 09/02/2008
9.15 LIÑARES MARTINEZ, ALBA IRIA ESP GA-16904 S.G. Pontevedra San Sebastian 09/02/2008
9.16 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas San Sebastian 09/02/2008
9.17 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. Oviedo 12/01/2008
9.17 MIRET HERNANDEZ, SANDRA ESP CT-10825 FC Barcelona Vilafranca 12/01/2008
9.23 MARTIN GONZALEZ, BEATRIZ CANDELARIA ESP TF-260 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
9.24 RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP L-3309 A.D. Marathon Moduo Csd 16/01/2008
9.29 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 EAMJ Playas de Jandia Tenerife 28/01/2008
9.31 LOPEZ LOPEZ, CRISTINA ESP CO-1813 Cueva de Nerja-UMA Zaragoza 16/02/2008
9.33 MATEO GONZALEZ-NICOLAS, ROCIO ESP M-2605 A.D. Marathon Alcala De Henares 13/01/2008
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.98 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Valencia Esports Santander 02/02/2008
1.85 MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupompleo Pamplona At Santander 09/02/2008
1.80 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports Madrid 02/02/2008
1.76 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon Zaragoza 16/02/2008
1.74 GUILLENA BERENGUER, ESTEFANIA ESP MA-4547 EAMJ Playas de Jandia Sierra Nevada 09/02/2008
1.74 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Sheffield 03/02/2008
1.73 LUQUI ARILLA, RAQUEL ESP NA-13873 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 29/12/2007
1.72 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 AA Catalunya Zaragoza 17/02/2008
1.70 URUCATU , RODICA ELENA ROU V-18539 Tossal Alacant Luis Puig 12/01/2008
1.70 MONTELIER MONTELIER, MAIDELIN ESP TF-4802 EAMJ Playas de Jandia Tenerife 06/02/2008
1.70 ROMERA VIDEGAIN, ANA ESP SO-3076 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 02/02/2008
1.69 VALLADARES PEREZ, CAROLINA ESP M-2731 ISS - L'Hospitalet Zaragoza 12/01/2008
1.69 CARDENAS LOPEZ, MARTA ESP AV-1274 CA Valladolid-U.Va Valladolid 15/12/2007
1.69 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 CE Universitari Vilafranca 16/02/2008
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.30 CERVANTES GARCIA, DANA ELVIRA ESP MA-1714 Valencia Esports Monachil 16/02/2008
4.30 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian Donostia 16/02/2008
4.21 SANCHEZ GUTIERREZ, MARIA DEL MAR ESP IB-13606 At. Pitius Valencia 09/02/2008
4.05 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 FC Barcelona Zaragoza 16/02/2008
3.95 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 A.D. Marathon Valladolid 19/01/2008
3.95 PALOU GARCIA, ANNA ESP CT-11811 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 16/02/2008
3.90 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 26/01/2008
3.90 CAMPANERO GUTIERREZ, PAULA ESP GA-15001 S.G. Pontevedra Ourense 11/01/2008
3.85 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet Vilafranca 27/01/2008
3.85 REBENAQUE RAMON, ANA ESP AR-814 Valencia Esports Valladolid 12/01/2008
3.85 GYURCSEK OLIVERA, DEBORAH URU V-18109 Playas de Castellon Luis Puig 12/01/2008
3.80 ALKAIN ALDAZ, OLATZ ESP SS-18093 At. San Sebastian Donostia 16/02/2008
3.70 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 AA Catalunya Vilafranca 10/02/2008
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.66 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 C.A.L´Eliana Luis Puig 09/02/2008
6.15 ALVAREZ ALONSO, VERONICA ESP O-4169 Universidad Oviedo Oviedo 03/02/2008
6.12 LOUREIRO UGALDE, ARANTZA ESP BI-6188 Valencia Esports Valencia 26/01/2008
6.03 ALPISTE SAN JOSE, MARTA ESP S-8251 Pielagos Santander-modulo 19/01/2008
5.99 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 EAMJ Playas de Jandia Madrid 26/01/2008
5.99 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Zaragoza 17/02/2008
5.88 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 17/02/2008
5.81 CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon Luis Puig 26/01/2008
5.79 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Zaragoza 16/02/2008
5.79 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 CA Vic Vilafranca 10/02/2008
5.64 REVUELTA REVUELTA, LORENA ESP S-8204 Alcampo Scorpio 71 Santander 20/01/2008
5.60 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina-Oviedo Oviedo 10/02/2008
5.57 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 AA Catalunya Vilafranca 03/02/2008
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.72 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports Zaragoza 02/02/2008
13.40 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 CAB Mircasport-Urban Soria 18/01/2008
12.78 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupompleo Pamplona At Valencia 26/01/2008
12.72 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian Donostia 09/02/2008
12.66 CUESTA DE RIOJA, RAQUEL ESP M-2327 Ria Ferrol-C. Arenal Madrid 09/02/2008
12.52 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 Avinent Manresa Vilafranca 20/01/2008
12.47 JIMENEZ DE EGEA, TANIA ESP CT-13390 FC Barcelona Car S.cugat 21/12/2007
12.42 ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA Zaragoza 02/02/2008
12.32 BEITIA VILA, INMACULADA ESP S-5029 Valencia Esports Santander 09/02/2008
12.17 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 AA Catalunya Vilafranca 02/02/2008
12.17 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-4845 Universidad Oviedo Zaragoza 16/02/2008
12.10 GARCIA FERNANDEZ, SUSANA ESP SO-3072 TenerifeCajaCanarias Zaragoza 15/02/2008
12.03 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina-Oviedo Oviedo 09/02/2008
12.01 PUJOL JOVAL, MONTSE AND CT-1746 CAV Andorra Vilafranca 20/01/2008
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
16.50 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 FC Barcelona Valencia 09/02/2008
16.01 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 FC Barcelona Valladolid 19/01/2008
15.39 DE LA PUENTE PIÑERA, MARTINA ESP O-1799 Valencia Esports Luis Puig 09/02/2008
15.28 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Valencia Esports Oviedo 12/01/2008
14.47 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA Malaga 02/02/2008
14.33 PAUMIER PEREZ, YAMILE ESP TF-4870 TenerifeCajaCanarias Tenerife 26/01/2008
13.99 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-4948 Oviedo At. San Sebastian 09/02/2008
13.52 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian Donostia 02/02/2008
13.39 COSTAS PEREZ, EVA ESP GA-16483 At. Femenino Celta A Coruña 19/01/2008
13.27 FERRERO LOZANO, VERONICA ESP BU-1971 CAB Mircasport-Urban Luis Puig 26/01/2008
13.06 GOMEZ GARCIA, MARTA ESP GR-2152 Ciudad de Motril San Sebastian 09/02/2008
13.02 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Rio Arba Tauste Zaragoza 09/02/2008
12.91 URMAKAEVA OLEGOVNA, NATALIA RUS SS-18082 Bidezabal Durango AT Donostia 04/01/2008
12.79 - AL ESTEVEZ CABRAL, ELENA ESP GA-15943 At. Femenino Celta Vigo 09/02/2008
12.63 ESCORIHUELA GASCON, RAQUEL ESP CS-5176 Playas de Castellon Luis Puig 16/02/2008
12.61 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya Vilafranca 03/02/2008
12.60 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 UA SherrySport Jerez Sanlucar De Bda. 12/01/2008
 
PENTATHLON FEMENINO P.C. ABF
. PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena San Sebastian 05/08/2007
. CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon Luis Puig 12/01/2008
. TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Alcampo Scorpio 71 Sheffield 03/02/2008
. BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 FC Barcelona Vilafranca 13/01/2008
. ESCORIHUELA GASCON, RAQUEL ESP CS-5176 Playas de Castellon Luis Puig 12/01/2008
. GUTIERREZ ECHEVERRIA, SARA ESP GR-1817 Cordoba 2016 Zaragoza 16/02/2008
. MIRALLES ALONSO, ALBA ESP CS-6206 Playas de Castellon Zaragoza 16/02/2008
. CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa Vilafranca 12/01/2008
. GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias Las Palmas 02/02/2008
. SEGARRA NAVAS, SARA ESP CS-6536 Playas de Castellon Luis Puig 16/02/2008
. TORRES JIMENEZ, ESTHER ESP CA-5751 Cueva de Nerja-UMA Malaga 09/02/2008
. MAZO GUTIERREZ, LEYRE ESP A-8866 Juventud Atletica Elche Valencia 09/02/2008
467 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38