Real Federación Española de Atletismo







Descripción LXXXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO
Fecha inicio 26/07/2008 Fecha fin 27/07/2008 Nº jornadas 4 Sede Santa Cruz de Tenerife
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. ABM
6.84 - PC MAESTRA MAÑAS, SIMON ESP GR-1482 CA Chapin Jerez Monachil 19/01/2008
10.14 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 CA Chapin Jerez Salamanca 02/07/2008
10.45 GRANT , DWAYNE GBR V-19652 Playas de Castellon Avila 20/07/2008
10.46 IKE , PATRICK SINDEU NGR GA-19603 Ourense Atletismo Salamanca 15/06/2008
10.56 ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona Serrahima 01/06/2008
10.59 MOCHOLI CALABUIG, IVAN ESP V-17240 Valencia Esports Valencia 19/07/2008
10.59 LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon Salamanca 15/06/2008
10.59 TOURE , KATIM SEN FV-358 EAMJ Playas de Jandia Pontevedra 26/04/2008
10.63 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias Salamanca 28/06/2008
10.67 SANTOS ABAD, DIEGO MOISES ESP H-2079 Huelva Punta Umbria Monachil 22/06/2008
10.68 HAMDOUM MAATI, MOHAMED AMIN ESP CA-7423 Bahia Algeciras Monachil 05/07/2008
10.68 LOPEZ POZO, IVAN ESP GR-3054 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 15/06/2008
10.73 MAESTRA MAÑAS, CECILIO ESP GR-1117 CA Chapin Jerez Madrid 17/05/2008
10.73 ALTES VIRGILI, MARC ESP CT-13070 CN Reus Ploms Bilbao 21/06/2008
10.74 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3583 CAB Mircasport-Urban Salamanca 15/06/2008
10.77 MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon Monzon 12/07/2008
10.77 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon Milan 14/06/2008
10.77 SAKETOS CANDELA, SOLDEPLATA ESP CT-17387 CA Vic Fuenlabrada 11/05/2008
10.78 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi Zaragoza 31/05/2008
10.78 LOPEZ BAREA, ALAIN ESP SS-17064 Real Sociedad Ordizia 19/07/2008
10.80 QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon Collado Villalba 05/07/2008
10.81 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA Serrahima 18/07/2008
10.81 ROMERO ARENAS, SALVADOR ESP MU-6911 UCAM-Cartagena Murcia 18/05/2008
10.83 MARISCAL MARMOL, SERGIO ESP V-17781 CA Fent Cami Mislata Fuenlabrada 15/05/2008
10.83 AGUIRREBURUALDE JORDAN, DAVID ALEXIS ESP BI-7332 Univ. Pais Vasco Pamplona 28/06/2008
10.84 GARI GARCIA, JORGE MANUEL ESP AR-415 Grupompleo Pamplona At Zaragoza 31/05/2008
10.87 FERNANDEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP NA-13592 Grupompleo Pamplona At Santander 19/07/2008
10.87 BEITIA GANDIAGA, ORKATZ ESP BI-5973 Playas de Castellon San Sebastian 26/04/2008
10.88 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Cueva de Nerja-UMA Avila 20/07/2008
10.90 LATORRE ORTEGA, JOSE R. ESP SS-16088 Real Sociedad Ordizia 19/07/2008
10.90 GONZALEZ MARQUEZ, SERGIO ESP MA-3819 Cueva de Nerja-UMA Aviles 22/06/2008
 
200 M.L.MASC. ABM
20.61 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 CA Chapin Jerez Annecy 22/06/2008
21.06 TOURE , KATIM SEN FV-358 EAMJ Playas de Jandia Castellon 07/06/2008
21.22 ALONSO AUBIN, DIEGO ALEXANDRE ESP PA-3583 CAB Mircasport-Urban Palencia 21/06/2008
21.26 ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona Barcelona 11/06/2008
21.33 SANZ ALEMAN, JAVIER ESP NA-13843 At. Ardoi Vitoria 22/06/2008
21.48 FERNANDEZ JATO, RUBEN ESP PA-3459 VinoToro CRural Palencia 21/06/2008
21.55 DORREGO BENEITEZ, ALBERTO ESP TO-3036 Lleida UA Monachil 16/07/2008
21.56 ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI NGR V-19252 CA Fent Cami Mislata Avila 20/07/2008
21.64 PEREZ TORVISCO, EDGAR ESP CT-15015 AA Catalunya Monzon 13/07/2008
21.65 FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 CA Chapin Jerez Palencia 21/06/2008
21.70 HAMDOUM MAATI, MOHAMED AMIN ESP CA-7423 Bahia Algeciras Aviles 28/06/2008
21.72 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP AR-420 Playas de Castellon San Sebastian 26/04/2008
21.74 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona Serrahima 11/06/2008
21.76 SAEZ VIVES, ALVARO ESP CT-13991 Lleida UA Olimpic-bcn 19/07/2008
21.79 LOZANO BRAU, JULIAN ESP CT-16492 CA Elche Decatlon Serrahima 13/07/2008
21.79 CAMARENA OLAYA, MIGUEL ESP M-2794 Pozuelo Madrid Mapoma Alcobendas 26/06/2008
21.80 PLANAS ESCUDERO, JAVIER ESP MU-12292 Club Atletismo Murcia Vitoria 22/06/2008
21.81 GARCIA BORREGUERO ARAMBURU, JOSE MARIA ESP BI-6604 FC Barcelona Avila 20/07/2008
21.82 MARTINEZ QUINTO, ANTONIO ESP A-9417 Playas de Castellon Victoria 22/06/2008
21.86 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Serrahima 11/06/2008
21.87 PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-15183 ISS - L'Hospitalet Serrahima 01/06/2008
21.89 ADELEYE , SUNDAY OMOTAYO NGR GC-5937 CAI Gran Canaria Tenerife 27/04/2008
21.90 MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 06/07/2008
21.91 GEREÑU MUJIKA, EÑAUT ESP SS-17933 Txindoki A.T. Ordizia 18/06/2008
21.91 MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 CA Chapin Jerez Castellon 07/06/2008
21.95 GARI GARCIA, JORGE MANUEL ESP AR-415 Grupompleo Pamplona At Monachil 16/07/2008
21.95 PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron Pontevedra 19/07/2008
21.99 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta Pontevedra 19/07/2008
21.99 VIZUETE PEREZ, JOSE ANTONIO ESP V-19149 CA Fent Cami Mislata Castellon 21/06/2008
22.00 MOLOWNY SOLANA, DANIEL ESP TF-4780 TenerifeCajaCanarias Pamplona 28/06/2008
 
400 M.L.MASC. ABM
46.25 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon Madrid 05/07/2008
46.70 EZQUERRO CORDON, SANTIAGO ESP LO-5895 La Rioja Atletismo Barcelona 19/07/2008
47.09 CANAL VALERO, DAVID ESP V-18090 CA Fent Cami Mislata Huelva 13/06/2008
47.16 RUIZ SOTILLO, DANIEL ESP CU-1584 CA Chapin Jerez Huelva 13/06/2008
47.27 BADJI BADJI, NOUHA SEN FV-357 EAMJ Playas de Jandia Madrid 17/05/2008
47.40 FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 22/06/2008
47.45 HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupompleo Pamplona At Santander 19/07/2008
47.53 FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 CA Chapin Jerez Huelva 13/06/2008
47.55 MELO MIÑANA, DAVID SALVADOR ESP V-16316 Playas de Castellon Huelva 13/06/2008
47.61 NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban Ciudad Real 21/06/2008
47.63 ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI NGR V-19252 CA Fent Cami Mislata Alcala Henares 12/07/2008
47.64 VAZQUEZ PEREZ, DARIO ESP GA-615603 Ourense Atletismo Huelva 13/06/2008
47.66 MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 CA Chapin Jerez Monachil 05/07/2008
47.71 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 FC Barcelona Olimpic-bcn 19/07/2008
47.80 ALBALAT MEDRANO, OSCAR ESP BI-6737 FC Barcelona Pamplona 28/06/2008
47.96 SAAVEDRA AVIVAR, ALEJANDRO ESP GR-1965 Club Atletismo Murcia Monachil 22/06/2008
48.18 GUERRERO DIAZ, ALEJANDRO ESP M-189 Pozuelo Madrid Mapoma Vitoria 22/06/2008
48.25 GARCIA REDONDO, JESUS ALBERTO ESP M-650 Playas de Castellon Fuenlabrada 10/05/2008
48.32 SOLER BELLON, SANTIAGO ESP M-2502 A.D. Marathon Madrid 17/05/2008
48.57 LAINEZ GARCIA, PEDRO ROBERTO ESP A-9652 Ourense Atletismo Sierra Nevada 05/07/2008
48.66 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Serrahima 18/06/2008
48.67 PEREZ FERRERAS, JESUS ESP M-590 A.D. Marathon Monzon 12/07/2008
48.68 LIZAN BERGA, LUIS ESP CT-14220 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 11/05/2008
48.68 RABAL VALERO, JORDI ESP CT-12443 FC Barcelona Serrahima 18/06/2008
 
800 M.L.MASC. ABM
1:45.20 OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SE-4110 FC Barcelona Madrid 05/07/2008
1:45.58 QUESADA VELASCO, MIGUEL ESP CT-11179 JA Sabadell Olimpic-bcn 19/07/2008
1:46.09 BARRIOS GARCIA MIGUEL, EUGENIO ESP TO-2593 Quintanar Atletismo Huelva 15/06/2008
1:46.23 MARCO CONTRERAS, LUIS ALBERTO ESP SE-4399 CD Nike Running Huelva 13/06/2008
1:46.26 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-2265 CA Chapin Jerez Jerez 24/06/2008
1:46.26 REINA BALLESTEROS, ANTONIO MANUEL ESP SE-3906 CD Nike Running Jerez 24/06/2008
1:47.41 RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 CD Nike Running Jerez 24/06/2008
1:47.84 BUSTOS GONZALEZ, DAVID ESP IB-14339 ADA Calvia Sevilla 24/05/2008
1:47.88 TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP SO-3073 Playas de Castellon Barcelona 19/07/2008
1:48.02 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 EAMJ Playas de Jandia Barcelona 19/07/2008
1:48.11 CRESPO ROMERA, SALVADOR ESP AB-1519 Playas de Castellon Iquique 14/06/2008
1:48.63 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CAB Mircasport-Urban Sevilla 26/04/2008
1:48.93 JURADO ZAFRA, JUAN DE DIOS ESP J-2811 C.A. Adidas Huelva 13/06/2008
1:48.98 DIEZ COMENDEZ, JOSE FERNANDO ESP VA-7378 Camargo Juan de Herrera Oviedo 19/07/2008
1:49.10 SECO MUÑOZ, VICTOR ESP M-1286 C.D. Tajamar Alcala 13/07/2008
1:49.14 CASTRO ALGORA, RUBEN ESP CT-9783 CAB Mircasport-Urban Barcelona 01/06/2008
1:49.65 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP SE-3878 EAMJ Playas de Jandia Sevilla 21/05/2008
1:49.80 BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-2218 Grupompleo Pamplona At Leganes 19/06/2008
1:49.95 PALACIO MARTIN, DAVID ESP SE-5130 Bahia Algeciras Cartagena 05/07/2008
1:50.08 CELESTINO GOSALVEZ, JORGE ESP M-3162 CAB Mircasport-Urban Jerez 24/06/2008
1:50.11 CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon Fuenlabrada 28/05/2008
1:50.13 ALVAREZ FERNANDEZ, ADRIAN ESP O-4697 Universidad Oviedo Oviedo 19/07/2008
1:50.22 BONET ALCANTARA, ORIOL ESP CT-13694 ISS - L'Hospitalet Sevilla 24/05/2008
1:50.39 LAGUNA APARICIO, IGNACIO ESP M-3040 A.D. Marathon Fuenlabrada 28/05/2008
1:50.43 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya Olimpic-bcn 19/07/2008
1:50.65 SUAREZ GARCIA, EDUARDO ESP O-4983 AD Gijon Atletismo Sevilla 24/05/2008
 
1500 M.L.MASC. ABM
3:32.57 HIGUERO MATE, JUAN CARLOS ESP BU-1084 Villa de Aranda Roma 11/07/2008
3:33.14 CASADO ALDA, ARTURO ESP GU-1108 C.A. Adidas Roma 11/07/2008
3:34.98 ESTEVEZ LOPEZ, REYES ESP CT-2882 CD Nike Running Olimpic-bcn 19/07/2008
3:35.04 REDOLAT CONTRERAS, JOSE ANTONIO ESP V-11834 Valencia Esports Jerez 24/06/2008
3:35.40 RUIZ SANZ, DIEGO ESP BU-2867 Universidad de Burgos Jerez 24/06/2008
3:38.20 FERNANDEZ CEREZO, ALVARO ESP MA-1604 Cueva de Nerja-UMA Huelva 13/06/2008
3:39.35 VILLARRUBIA MARTIN DE VIDALES, MARIANO ENRIQUE ESP M-3235 C.A.P.O.L. Huelva 13/06/2008
3:40.31 ABAD SEBASTIAN, FRANCISCO JAVIER ESP BU-1707 Aranda CondadoHaza Ibercaja Baracaldo 11/07/2008
3:40.67 ESTESO HERRERA, PEDRO ANTONIO ESP A-6408 CA Elche Decatlon Iquique 15/06/2008
3:40.83 MONTANER NOVELLON, VICTOR ESP CT-12285 CA Igualada Serrahima 01/06/2008
3:41.57 CARNICER COSCULLUELA, FELIPE ESP SO-3055 CA Chapin Jerez Jerez 24/06/2008
3:42.65 MONTAÑO HORMIGO, MARCOS ESP SE-4194 Playas de Castellon Jerez 24/06/2008
3:42.71 DAHBI , ELMILOUDI MAR BI-7475 Univ. Pais Vasco Barakaldo 11/07/2008
3:42.80 BOTE GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP EX-4146 CA Chapin Jerez Huelva 13/06/2008
3:42.88 MARTIN ROMERO, EMILIO ANTONIO ESP H-2205 Playas de Castellon Jerez 24/06/2008
3:43.42 CASTRO ALGORA, RUBEN ESP CT-9783 CAB Mircasport-Urban Baracaldo 11/07/2008
3:44.28 ESTESO HERRERA, JUAN CARLOS ESP A-6741 CA Elche Decatlon Valencia 09/02/2008
3:44.31 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 12/07/2008
3:45.53 FERNANDEZ ANAYA, IVAN ESP VI-3225 Camargo Juan de Herrera Bilbao 21/06/2008
3:45.70 SANTOS CONCEJERO, JORDAN ESP VI-3178 CAB Mircasport-Urban Baracaldo 11/07/2008
3:46.37 SANCHEZ MARIN, VICTOR ESP M-1859 Univ. Pais Vasco Barcelona 19/07/2008
3:46.82 CARDO FERNANDEZ, JESUS MANUEL ESP CT-12699 ISS - L'Hospitalet Serrahima 01/06/2008
3:46.85 SECO MUÑOZ, VICTOR ESP M-1286 C.D. Tajamar Valencia 09/02/2008
3:47.66 LAHABA DOMENE, DANIEL ESP GR-1311 Playas de Castellon Barcelona 19/07/2008
3:48.25 VALLEJO SANCHEZ, SERGIO ESP M-58 Real Sociedad Gijon 14/06/2008
RODRIGUEZ MELERO, ALVARO ESP VA-8171 CD Nike Running
 
5000 M.L.MASC. ABM
13:13.32 ESPAÑA COBO, JESUS ESP M-627 A.A. Valdemoro Huelva 13/06/2008
13:15.72 CASTILLEJO SALVADOR, CARLES ESP CT-987 C.A. Adidas Huelva 13/06/2008
13:20.48 GARCIA FERNANDEZ, ALBERTO ESP M-3379 C.A. Adidas Barcelona 19/07/2008
13:23.14 REDOLAT CONTRERAS, JOSE ANTONIO ESP V-11834 Valencia Esports Huelva 13/06/2008
13:27.20 ALVES VAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-3749 CD Nike Running La Coruña 02/07/2008
13:46.28 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 FC Barcelona Huelva 13/06/2008
13:47.66 ESPAÑA COBO, FRANCISCO ESP M-2116 A.A. Valdemoro Huelva 13/06/2008
13:48.00 GUERRA POLO, JAVIER ESP SG-3428 Atletismo Bikila Barakaldo 11/07/2008
13:48.46 PENAS BLANCO, MANUEL ANGEL ESP GA-12255 CA Chapin Jerez Berlin 01/06/2008
13:51.71 NUÑEZ SANCHEZ, JESUS ANTONIO ESP TO-3003 Atletismo Bikila Iquique (Chile) 13/06/2008
13:53.00 LOPEZ VILLARRUBIA, FRANCISCO JAVIER ESP TO-3450 Atletismo Bikila
13:59.44 GONZALEZ ALONSO, JONAY MIGUEL ESP TF-2514 TenerifeCajaCanarias Huelva 13/06/2008
14:00.48 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP EX-2303 CA Chapin Jerez Vila Real S. Antonio 24/05/2008
14:04.33 VILLARRUBIA MARTIN DE VIDALES, MARIANO ENRIQUE ESP M-3235 C.A.P.O.L. Baracaldo 11/07/2008
29:49.24 HIERRO PEÑA, IVAN ESP S-8458 Pielagos Denia 12/04/2008
29:57.07 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 Clínica Menorca CAUG Gijon (10.000 Ml) 14/06/2008
JIMENEZ ZURDO, ALVARO ESP SO-3030 EAMJ Playas de Jandia
BACHILLER FERNANDEZ, FRANCISCO JOSE ESP M-1883 Atletismo Bikila
 
110 M.V. MASC. (1,067) ABM
13.40 QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona Annecy(fra) 22/06/2008
14.15 DE LA CALLE OTERO, CHRISTIAN ESP M-1788 A.D. Marathon Aviles 28/06/2008
14.16 MAIZA OTAOLAURRUTXI, IBAN ESP SS-17054 Real Sociedad Ordizia 19/07/2008
14.19 ESTRUCH JUAN, JOAN ESP CS-6130 Playas de Castellon Fuenlabrada 10/05/2008
14.25 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 Cueva de Nerja-UMA Aviles 28/06/2008
14.37 BARROS SUAREZ, MIGUEL ANGEL ESP L-2820 CA Chapin Jerez Aviles 28/06/2008
14.42 RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 CA Chapin Jerez Monachil 22/06/2008
14.46 BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Jaen Paraiso Interior Monachil 22/06/2008
14.53 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP GR-1380 Cordoba 2016 Cordoba 11/07/2008
14.72 HERNANDEZ HERNANDEZ, IVAN ESP LZ-479 Playas de Castellon Castellon 17/05/2008
14.79 PASCUAL REY, JAVIER ESP SS-13833 Grupompleo Pamplona At Alcala 13/07/2008
14.80 ORTIZ MERINO, JULIAN ESP M-1297 Pozuelo Madrid Mapoma Villalba 06/07/2008
14.86 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos Valencia 26/04/2008
14.88 PRADO GONZALEZ, ROBERTO DE ESP SA-2811 Lleida UA Castellon 17/05/2008
14.91 LOPEZ TORRES, ALFONSO ESP M-1932 Municipal Arganda Alcobendas 26/06/2008
14.96 MATAS GARCIA, SERGI ESP CT-10375 Serrahima 01/06/2008
14.97 CORBACHO RODRIGUEZ, JUAN MANUEL ESP CT-12672 CA Granollers Serrahima 12/07/2008
 
400 M.V. MASC. (0,91) ABM
50.86 ROMERA VIDEGAIN, JOSE MARIA ESP NA-12965 Grupompleo Pamplona At Pamplona 17/05/2008
51.28 SAGREDO ARAGUZO, JAVIER ESP BU-2520 AD Capiscol Monzón 13/07/2008
51.42 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 EAMJ Playas de Jandia Moratalaz 05/07/2008
51.54 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 CA Chapin Jerez Oviedo 19/07/2008
51.86 BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo Palencia 21/06/2008
52.01 VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP V-17408 Playas de Castellon Oviedo 19/07/2008
52.07 GOMEZ SIMON, DIEGO ESP LP-77 CAI Gran Canaria Salamanca 15/06/2008
52.10 FIDALGO RODRIGUEZ, JAVIER ESP GA-9866 Ourense Atletismo Aviles 28/06/2008
52.52 JUAN CHAMORRO, JAIME ESP TO-3731 CA Chapin Jerez Cordoba 26/04/2008
52.57 NAVARRO GARCIA, ALEJANDRO ESP GR-1380 Cordoba 2016 Cordoba 26/04/2008
52.90 GARCIA JEREZ, DANIEL PEDRO ESP CT-13265 ISS - L'Hospitalet Serrahima 01/06/2008
52.91 PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos Avila 20/07/2008
53.04 COLOMAR MARTIN, FRANCISCO ESP IB-15087 Playas de Castellon Oviedo 19/07/2008
53.13 RUIZ DREBING, MANUEL ESP M-531 R.C. Celta Avila 20/07/2008
53.45 CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-210 A.D. Marathon Vitoria 22/06/2008
53.81 MENA SANCHEZ, JOSE ESP MA-3479 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 22/06/2008
 
3000 M.OBST.MASC. ABM
8:20.07 PALOMEQUE BARRERA, RUBEN ESP CT-6143 FC Barcelona Heusden-zolden(hol) 20/07/2008
8:23.28 BLANCO QUEVEDO, JOSE LUIS ESP CT-2378 CA Lloret-La Selva Huelva 13/06/2008
8:26.25 JIMENEZ PENTINEL, ANTONIO DAVID ESP SE-3330 Reebok Racing Heusden 20/07/2008
8:28.14 MARTIN OMENAT, ELISEO ESP AR-616 Hinaco Monzon Baracaldo 11/07/2008
8:30.49 MULLERA RODRIGUEZ, ANGEL ESP CT-10443 CA Lloret-La Selva Barakaldo 11/07/2008
8:34.82 LARA SERRANO, FRANCISCO JAVIER ESP J-2593 Unicaja Jaen Paraiso Interior Barcelona 01/06/2008
8:38.12 SANCHEZ SACEDA, ENRIQUE ESP M-1762 CA Chapin Jerez Barcelona 01/06/2008
8:40.28 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo Barakaldo 11/07/2008
8:41.06 TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon Baracaldo 11/07/2008
8:46.27 TAJADURA JUEZ, TOMAS ESP BU-2232 Universidad de Burgos Aviles 28/06/2008
8:46.74 DAHBI , ELMILOUDI MAR BI-7475 Univ. Pais Vasco Pamplona 28/06/2008
8:49.64 RASO GEA, JORGE ESP GR-1489 Playas de Castellon Baracaldo 11/07/2008
8:54.73 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 AA Catalunya Serrahima 01/06/2008
8:55.11 MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP J-3539 Unicaja Jaen Paraiso Interior Barcelona 01/06/2008
8:56.55 MARTIN MARTINEZ, SERGIO ESP S-6102 CA Chapin Jerez Castellon 07/06/2008
8:57.63 PAREDES PAREDES, ALBERTO ESP M-41 Lynze Parla Baracaldo 11/07/2008
8:59.95 POUSA FIRVIDA, JUAN ANTONIO ESP GA-15554 Ourense Atletismo Basauri 07/06/2008
 
ALTURA MASC. ABM
2.27 BERMEJO MERINO, JAVIER ESP CR-1644 Ciudad Puertollano Salamanca 02/07/2008
2.22 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon Castellon 07/06/2008
2.16 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias S/c De Tenerife 22/06/2008
2.14 GIMENO ARNAU, ENRIQUE ESP V-18658 CA Fent Cami Mislata Castellon 14/06/2008
2.13 VELEZ MARTIN, MIQUEL ESP CT-10787 FC Barcelona Pavia(ita) 13/05/2008
2.13 VILLALOBOS SANTOS, JAVIER ESP BI-5611 CA Fent Cami Mislata Pamplona 28/06/2008
2.11 FATTY KOMA, LEMEN ESP CT-9885 Lleida UA Palafrugell 24/05/2008
2.10 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 ISS - L'Hospitalet Serrahima 18/07/2008
2.10 ASENSIO IGLESIAS, ENRIQUE ESP SA-3940 Universidad de Burgos Avila 20/07/2008
2.10 ANTONA BRAVO, DAVID ESP M-178 CAB Mircasport-Urban Castellon 17/05/2008
2.10 SARMIENTO SORIANO, PABLO ESP VA-8424 EAMJ Playas de Jandia Caceres 25/05/2008
2.10 FLORENTIN DUEÑAS, LUIS ALBERTO ESP AR-344 CA Chapin Jerez Zaragoza 05/07/2008
2.10 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 16/02/2008
 
PERTIGA MASC. ABM
5.45 MARTINEZ VICENTE, ALBERTO ESP M-3524 EAMJ Playas de Jandia Madrid 16/07/2008
5.45 BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-13293 CA Chapin Jerez Barcelona 01/06/2008
5.40 GAZOL CONDON, JAVIER SEBASTIAN ESP AR-422 Hinaco Monzon Annecy (FRA) 22/06/2008
5.35 VELEZ MARTIN, ALBERT ESP CT-13052 FC Barcelona Car-sant Cugat 04/07/2008
5.20 BALLESTEROS MADURGA, AARON ESP M-739 A.D. Marathon Alcorcon 09/07/2008
5.15 MAYOR GOMEZ, RAUL ESP CT-5118 JA Sabadell Serrahima 01/06/2008
5.10 CONCEPCION MARTIN, MANEL ESP CT-14773 Playas de Castellon San Sebastian 09/02/2008
5.05 GONZALEZ LABORDA, GUILLERMO ESP AR-451 Univ. Pais Vasco Zaragoza 21/06/2008
5.05 ADEVA FILLOL, ORIOL ESP CT-11481 FC Barcelona Serrahima 05/07/2008
5.01 GARCIA LOPEZ, LUIS ESP M-433 EAMJ Playas de Jandia Madrid 09/02/2008
5.01 PEREZ JORGE, JONATHAN ESP SS-16362 Real Sociedad Ordizia 18/06/2008
4.92 MONTERO RUTLLAN, ESTEBAN ESP CT-13898 Lleida UA Car-sant Cugat 04/07/2008
 
LONGITUD MASC. ABM
8.15 MELIZ LINARES, LUIS FELIPE ESP GU-1018 Playas de Castellon Barcelona 19/07/2008
7.77 MARTINEZ ARMENTEROS, JOAN LINO ESP GU-893 FC Barcelona Valencia 23/02/2008
7.69 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Ourense Atletismo Sierra Nevada 05/07/2008
7.62 EXPOSITO PIÑERO, JOSE ANTONIO ESP MU-6641 CAB Mircasport-Urban Castellon 07/06/2008
7.51 PEREZ CARDENAS, ANTONIO ESP J-2884 Unicaja Jaen Paraiso Interior Monachil 05/07/2008
7.51 MUNGUIA RUILOBA, ALVARO ESP S-9408 Grupompleo Pamplona At Basauri 07/06/2008
7.51 PROS GUASCH, RUBEN ESP CT-15483 Lleida UA Granollers 15/06/2008
7.50 SANCHEZ FERNANDEZ, HECTOR ESP S-8241 CAB Mircasport-Urban Castellon 07/06/2008
7.48 COMAS CASTRO, JAUME ESP IB-13494 At. Pitius Guadalajara 05/06/2008
7.47 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 S.G. Pontevedra A Coruña 19/01/2008
7.44 GENER BOADAS, JOSEP MARIA ESP CT-7728 FC Barcelona Serrahima 13/07/2008
7.44 SANZ LORENZO, ALBERTO ESP TO-3323 EAMJ Playas de Jandia Salamanca 02/07/2008
7.44 CARULLA ENSINK, ROGER ESP CT-12184 Lleida UA Serrahima 01/06/2008
 
TRIPLE SALTO MASC. ABM
16.41 CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo Oviedo 19/07/2008
16.34 JOSEPH VILAPLANA, PERE ESP CT-11482 FC Barcelona Madrid 05/07/2008
16.01 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 Ourense Atletismo Santiago 14/06/2008
15.84 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 FC Barcelona Serrahima 05/07/2008
15.74 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, NORDIN ESP SE-4416 CAB Mircasport-Urban Sierra Nevada 05/07/2008
15.68 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 CA Chapin Jerez Zaragoza 17/02/2008
15.59 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Monzon 13/07/2008
15.51 DEL CASTILLO PEREZ, MARIANO ESP AV-1329 Universidad de Burgos Palencia 21/06/2008
15.47 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/07/2008
15.42 ORTEGA UREÑA, JOSE LUIS ESP CR-3399 Playas de Castellon Castellon 07/06/2008
15.42 HERNANDEZ REDONDO, JOSE JUAN ESP IB-15093 EAMJ Playas de Jandia Monzon 13/07/2008
15.38 GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon Vitoria 22/06/2008
15.35 TEJEDOR PEREZ, MANUEL ENRIQUE ESP AV-1341 Universidad de Burgos Madrid 26/01/2008
15.31 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 CA Chapin Jerez Valencia 24/02/2008
15.31 PEREZ NEILA, EDUARDO ESP CT-859 CA Chapin Jerez Villafranca Penedes 02/02/2008
15.28 BAKALI-TAHIRI ORIHUELA, TAHA ESP SE-4352 Ourense Atletismo Fuenlabrada 10/05/2008
15.25 MUÑOZ PEÑAS, ALBERTO ESP AV-1335 Universidad de Burgos Avila 20/07/2008
15.21 PUIG VILA, GERARD ESP CT-14389 CAB Mircasport-Urban Granollers 11/06/2008
15.19 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-5815 AD Gijon Atletismo Oviedo 05/07/2008
15.18 GARCIA GARCIA, FERRY ESP V-18605 CA Fent Cami Mislata Castellon 17/05/2008
15.18 COPE MOYANO, JOSE ANTONIO ESP CO-1415 Bahia Algeciras Monachil 22/06/2008
15.15 MERINO REINOSO, LUIS JULIAN ESP PA-3367 VinoToro CRural Valladolid 19/01/2008
15.07 RODRIGUEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-4934 S.G. Pontevedra Monachil 05/07/2008
 
PESO (7,260 KG) MASC. ABM
20.28 MARTINEZ GUTIERREZ, MANUEL ESP L-3322 Univ Leon Atletismo Salamanca 15/06/2008
19.46 VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga Jerez 24/06/2008
18.86 ANGLES RUIZ, DANIEL ESP CS-6274 Playas de Castellon Zaragoza 02/02/2008
18.85 MILLAN DIAZ, GERMAN ESP TF-89 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 26/01/2008
18.62 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 CAB Mircasport-Urban Valencia 09/02/2008
18.38 LORA OLIVER, ANTONIO ESP A-8397 CAB Mircasport-Urban Valencia 23/02/2008
18.29 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias Pamplona 28/06/2008
17.73 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 Univ. Pais Vasco Valencia 23/02/2008
17.45 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona Serrahima 01/06/2008
17.09 TORAL FERNANDEZ, MANUEL ANGEL ESP O-4032 Universidad Oviedo Arrasate 09/07/2008
17.00 ROMERO ESTANGA, IÑAKI ESP SS-16952 Real Sociedad Tolosa 04/06/2008
16.86 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Universidad de Burgos León 26/01/2008
 
DISCO (2 KG) MASC. ABM
68.61 PESTANO GARCIA, MARIO ESP TF-85 TenerifeCajaCanarias El Prat 18/05/2008
67.91 CASAÑAS HERNANDEZ, FRANK YENNIFER ESP GU-1057 CA Chapin Jerez Castellon 07/06/2008
59.75 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 CA Chapin Jerez Castellon 07/06/2008
57.72 FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-1279 Cordoba 2016 Cordoba 25/06/2008
55.88 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 CAB Mircasport-Urban Castellon 17/05/2008
55.51 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-16585 CA Fent Cami Mislata Castellon 21/06/2008
54.91 MARTINEZ VARELA, DAVID ESP GC-3336 EAMJ Playas de Jandia Vila Nova De Cerveira 12/07/2008
54.70 VICET PEMBILLE, FRANK ESP CS-6899 Playas de Castellon San Javier 01/03/2008
54.54 TIRADO CHAVES, IVAN ESP CT-2190 FC Barcelona Serrahima 18/06/2008
54.37 PEDROSO FERRER, GABRIEL CUB TF-3470 CC Tenerife Santa Cruz Santa Cruz 09/07/2008
53.73 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Pontevedra 13/06/2008
52.72 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP MU-11165 TenerifeCajaCanarias Barcelona 08/06/2008
52.44 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya Monzon 13/07/2008
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. ABM
70.69 CAMPENY BRUGUE, MOISES ESP CT-6381 FC Barcelona Barbera 08/03/2008
68.65 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 CAB Mircasport-Urban Castellon 17/05/2008
67.41 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-15656 A.D. Marathon Aviles 28/06/2008
65.92 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 CA Chapin Jerez Madrid 15/05/2008
62.05 FERNANDEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP GA-10862 EAMJ Playas de Jandia Madrid 17/05/2008
60.74 BEA CODERCH, JOAN ESP CT-7659 FC Barcelona Serrahima 09/07/2008
60.39 LOPEZ SERRANO, IGNACIO ESP A-9109 CAB Mircasport-Urban Castellon 07/06/2008
60.28 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP GA-10863 CA Chapin Jerez Madrid 15/05/2008
59.48 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Playas de Castellon Castellon 07/06/2008
59.42 BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra Pontevedra 19/07/2008
58.84 VICENTE MAMPEL, JUAN ESP CS-6407 Playas de Castellon Castellon 07/06/2008
58.63 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo San Javier 01/03/2008
58.20 MATEO CAMPOS, JESUS ESP NA-13189 Grupompleo Pamplona At Durango 15/07/2008
57.96 BENZAL TORRES, RUBEN ESP A-9285 CA Elche Decatlon Monzon 12/07/2008
57.94 VIDAL MONTELL, JAVIER ESP V-18183 Playas de Castellon Fuenlabrada 10/05/2008
57.74 COMESAÑA PUIME, JOSE LUIS ESP GA-14543 R.C. Celta Pontevedra 19/07/2008
57.63 ERRASTI UBERA, PEIO ESP SS-15772 Real Sociedad Durango 14/06/2008
57.51 ROCHA ACUÑA, DAVID ESP GA-11718 S.G. Pontevedra Pontevedra 27/04/2008
 
JABALINA (800 GR) MASC. ABM
75.46 DACAL MARTINEZ, GUSTAVO ESP GA-11363 S.G. Pontevedra Aviles 28/06/2008
75.11 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 CAB Mircasport-Urban Pamplona 28/06/2008
72.30 HERMOSO DE JESUS, JOSE MANUEL ESP H-2169 CA Chapin Jerez Huelva 13/06/2008
70.43 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 EAMJ Playas de Jandia Santiago 14/06/2008
69.77 MORENO BENITEZ, NOEL ESP GC-3527 EAMJ Playas de Jandia Madrid 17/05/2008
67.01 PAGAN MARTINEZ, RAUL ESP AB-1100 Playas de Castellon Castellon 17/05/2008
65.83 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 Trecus Fuenlabrada 11/05/2008
65.50 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP CT-11087 FC Barcelona Serrahima 18/07/2008
65.48 MARIEZCURRENA FERNANDEZ, AITOR ESP NA-12399 Grupompleo Pamplona At Valencia 26/04/2008
65.29 ALCALDE CAMINO, JUAN PABLO ESP A-9811 CAB Mircasport-Urban Castellon 07/06/2008
65.10 CORTES MARTIN, ANTONIO ESP CT-6078 Lleida UA Salamanca 24/05/2008
64.97 GARCIA ACEDO, ALEJANDRO ESP BI-5605 Playas de Castellon Castellon 17/05/2008
 
DECATHLON MASCULINO ABM
. GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP GA-13148 R.C. Celta Hengelo 29/06/2008
. GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Malaga Hengelo 29/06/2008
. RUIZ CUELI, VICTOR ESP S-6122 Universidad de Burgos
. CONTRERAS POLIN, ALVARO ESP GA-17483 R.C. Celta Hengelo 29/06/2008
. BARREDA PITARCH, ANGEL ESP CS-5846 Playas de Castellon Cartagena 01/06/2008
. FELIX ESBRI, AGUSTIN ESP CT-15791 Playas de Castellon Hengelo 28/06/2008
. GOMEZ PEÑA, JOSE MARIA ESP MU-8362 UCAM-Cartagena Cartagena 01/06/2008
. PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 CAI Gran Canaria Monzon 12/07/2008
. GOMEZ PEÑA, SALVADOR ESP MU-8653 UCAM-Cartagena Cartagena 01/06/2008
. SERRAHIMA EZQUERRO, JOSE ESP LO-6270 UCAM-Cartagena Monzon 13/07/2008
. RODRIGUEZ DEL ROSARIO, JUAN FRANCISCO ESP GC-3373 CAI Gran Canaria Monzon 12/07/2008
. GONZALEZ NUÑEZ, ISMAEL ESP O-5630 EAMJ Playas de Jandia
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA ABM
1:19.19 MOLINA MOROTE, JUAN MANUEL ESP MU-5786 UCAM-Athleo Cieza Cheboksary 10/05/2008
1:20.48 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza Cheboksary 10/05/2008
1:23.44 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM-Athleo Cieza Cheboksary 10/05/2008
21:08.07 PEREZ ALONSO, SANTIAGO ESP GA-14370 Ourense Atletismo Basauri 07/06/2008
38:28.00 FERNANDEZ PELAEZ, FRANCISCO JAVIER ESP GR-402 RUN 04 Atletismo Madrid 26/04/2008
40:29.57 TORLA TENA, LLUIS ESP CS-6444 Playas de Castellon Bydgoszcz 11/07/2008
41:28.00 GONZALEZ COBACHO, JOSE ANTONIO ESP CT-5760 AE Blanc i Blau Granollers 02/12/2007
42:15.00 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 Univ Leon Atletismo Castrourdiales 13/01/2008
42:20.00 DOMINGUEZ GUIMERA, JOSE DAVID ESP CA-5430 San Fernando Sta. Eulalia De Riu 15/03/2008
42:29.00 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 Canal de Isabel II Rubi 07/04/2008
42:33.00 SILVA CRESPO, JORGE IGNACIO ESP GA-10631 Ourense Atletismo Punta Umbri 26/01/2008
43:15.00 MATEOS REDONDO, DAVID ESP M-200 Cueva de Nerja-UMA Madrid 24/05/2008
43:38.85 GONZALEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-4384 Universidad Oviedo Gijon 31/05/2008
43:47.00 PINARDO MOYA, FRANCISCO JOSE ESP M-717 Canal de Isabel II San Sebastian 05/08/2007
43:57.00 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 EAMJ Playas de Jandia Castrourdiales 17/02/2008
44:00.1 MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CAB Mircasport-Urban Sagunto 31/05/2008
44:28.54 SANCHEZ BENITEZ, JOSE MANUEL ESP MA-3457 Cordoba 2016 Almeria 28/06/2008
44:36.13 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP O-5598 Universidad Oviedo Gijon 31/05/2008
44:41.5 PALOMA HUERTAS, VICTOR ESP M-19 Pozuelo Madrid Mapoma Mostoles 23/05/2008
1:23:52.00 CAMBIL DOMINGUEZ, JOSE ALEJANDRO ESP GR-380 Atletismo Guadix P.umbria 26/01/2008
1:24:44.00 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja Podebrady 12/04/2008
1:29:00.00 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL ESP SS-16218 Atletico Renteria Castro Urdiles 17/02/2008
1:29:31.00 COLLADOS LOPEZ, FERRAN ESP CT-11555 FC Barcelona Sta.eularia Des Riu 12/04/2008
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. ABF
11.45 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-18826 Valencia Esports Leiria 21/06/2008
11.52 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Cordoba 2016 Sierra Nevada 06/07/2008
11.63 ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports Jerez 24/06/2008
11.70 CESPEDES PEREZ, ANA ISABEL ESP CR-2004 AtletismoPuertollano Cordoba 11/07/2008
11.77 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 CA Vic Monachil 06/07/2008
11.77 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-5950 CAB Mircasport-Urban Vitoria 28/06/2008
11.77 COTAN REYES, AMPARO MARIA ESP SE-4940 Valencia Esports Fuenlabrada 11/05/2008
11.78 VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupompleo Pamplona At Guadalajara 05/06/2008
11.85 TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Esports Jerez 24/06/2008
11.87 SANZ FEBRERO, CRISTINA ESP IB-15190 Salamanca 15/06/2008
11.98 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias Fuenlabrada 11/05/2008
11.99 OBESSO DE DIEGO, ALBA ESP M-397 Pozuelo Madrid Mapoma Villalba 08/06/2008
12.02 ABO ONYEMAECHI, ROSE ESP GU-1017 EAMJ Playas de Jandia Santander 19/07/2008
12.15 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 Txindoki A.T. Gasteiz 21/06/2008
12.16 GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 A.D. Marathon Vitoria 21/06/2008
12.18 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. Camargo 31/05/2008
12.21 BUIKA ENGURA, URY ESP GC-3886 CAI Gran Canaria Victoria 21/06/2008
12.21 MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports Milan 14/06/2008
12.22 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Serrahima 05/07/2008
12.23 FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va Salamanca 02/07/2008
12.25 CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Universidad de Burgos Salamanca 02/07/2008
12.28 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT Ordizia 19/07/2008
12.29 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 ISS - L'Hospitalet Durango 17/05/2008
12.29 SANTIAGO MARTIN, SARA MARIA ESP GC-3115 CAI Gran Canaria Las Palmas 05/07/2008
12.30 ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupompleo Pamplona At Pamplona 22/06/2008
12.30 DIEZ CAÑETE, PALOMA ESP M-1769 E.A. Majadahonda San Sebastian 07/06/2008
12.32 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Salamanca 15/06/2008
12.32 VAZQUEZ MORAN, TATIANA ESP O-5629 AD Gijon Atletismo Gijon 14/06/2008
12.33 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet Granollers 14/06/2008
12.37 ONYALI , COMFORT CHINELO NGR V-18824 Tossal Alacant Fuenlabrada 27/04/2008
12.38 EDERRA ELSO, AMAIA ESP NA-13186 Grupompleo Pamplona At Pamplona 22/06/2008
12.40 AZPELETA VALBUENA, ABIGAIL ESP PA-3562 CA Valladolid-U.Va Palencia 24/06/2008
12.41 PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon Majadahonda 14/06/2008
12.41 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. Camargo 31/05/2008
12.42 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-9076 Pielagos Salamanca 15/06/2008
12.43 ORTA ARTEAGA, DEYANNIS ESP O-5363 La Santina-Oviedo Villalba 08/06/2008
12.43 ETXEBARRIA CRUCELEGUI, IRATXE ESP BI-6558 At. San Sebastian Ordizia 19/07/2008
12.44 GALAN GONZALEZ-CARRATO, CRISTINA ESP CT-14584 GEiE Gironí Vic 28/06/2008
12.45 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA Serrahima 01/06/2008
12.45 RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 C.A.L´Eliana Castellon 14/06/2008
12.45 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Fuenlabrada 12/05/2008
 
200 M.L.FEM. ABF
22.45 JACOB RUSSO, NANA ITA TF-3580 TenerifeCajaCanarias Monzon 12/07/2008
23.65 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona Olimpic-bcn 19/07/2008
23.73 AKHIGBE , KUDIRAT NGR V-18748 CAB Mircasport-Urban Salamanca 15/06/2008
23.92 RECIO CUEVAS, BELEN ESP CO-1225 Cordoba 2016 Leiria (Portugal) 22/06/2008
23.99 ESPAÑA GARCIA-LIGERO, JULIA ESP M-909 Valencia Esports Guadalajara 05/06/2008
24.13 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 22/06/2008
24.30 VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 05/07/2008
24.36 SANZ FEBRERO, CRISTINA ESP IB-15190 Salamanca 15/06/2008
24.50 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 ISS - L'Hospitalet Vitoria 22/06/2008
24.55 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP O-5950 CAB Mircasport-Urban Valencia 24/02/2008
24.62 MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona Serrahima 25/06/2008
24.64 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Olimpic-bcn 19/07/2008
24.85 FURUNDARENA SARRIEGI, ALAZNE ESP SS-18238 Txindoki A.T. Donostia 05/07/2008
24.95 RAPOSO FERNANDEZ, AIDA ESP O-4860 Oviedo At. Monzon 12/07/2008
24.99 LOPEZ REINA, ARACELI ESP CO-1559 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 22/06/2008
25.00 PAUNICA PAUNICA, EMILIA ESP AL-3523 Grupompleo Pamplona At Monachil 05/07/2008
25.03 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya Igualada 24/06/2008
25.11 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Bidezabal Durango AT Donostia 05/07/2008
25.16 PEÑA OIARZABAL, MARTA ESP SS-17164 At. San Sebastian Durango 15/06/2008
25.20 PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon Fuenlabrada 28/06/2008
25.23 DIEZ IBAÑEZ, ANDREA ESP CT-12968 ISS - L'Hospitalet Serrahima 01/06/2008
25.28 AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian Santander 26/04/2008
25.29 ACEVEDO DUDLEY, AINARA ANDREA ESP CT-15485 ISS - L'Hospitalet Serrahima 18/07/2008
25.33 GONZALEZ HERRANDO, NADJA ESP A-8586 CAB Mircasport-Urban Sierra Nevada 05/07/2008
25.36 CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal `pontevedra 19/07/2008
25.39 TIRADO MONTIEL, LYDIA ESP CT-14865 JA Sabadell Vitoria 22/06/2008
25.40 VEGA RECIO, ARANZAZU ESP CO-2034 AA Catalunya Sevilla 12/01/2008
25.44 GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon Fuenlabrada 10/05/2008
25.44 NAVAS AVILES, MARIA CABEZA ESP J-3584 Antorcha-Andújar Andújar 01/06/2008
25.45 FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports Aviles 28/06/2008
25.50 FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 Pratenc AA Serrahima 18/07/2008
25.52 RODAS RINCON, LAURA ESP V-15465 C.A.L´Eliana Castellon 25/06/2008
25.52 ALBA GALAN, SORAYA ESP CT-13590 AA Catalunya Vitoria 22/06/2008
25.55 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP CR-3504 AtletismoPuertollano Sierra Nevada 05/07/2008
25.56 PUJOL JOVAL, MONTSE AND CT-1746 CAV Andorra Serrahima 18/07/2008
25.57 CORZO LOPEZ, PILAR ESP O-2481 Oviedo At. Barcelona 13/07/2008
25.64 BLANCO POSADA, MARINA ESP O-5510 La Santina-Oviedo Villalba 08/06/2008
25.67 AIVAR OLIVERAS, ARIADNA ESP CT-13788 Avinent Manresa Collado Villalba 08/06/2008
 
400 M.L.FEM. ABF
52.65 STEPHENS , GLADYS GIST NGR V-18827 Alcampo Scorpio 71 Abuja (Nigeria) 03/07/2008
52.88 AKHIGBE , KUDIRAT NGR V-18748 CAB Mircasport-Urban Alcala 13/07/2008
54.25 FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 Valencia Esports Huelva 13/06/2008
54.34 MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona Huelva 13/06/2008
54.70 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP J-3281 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 13/06/2008
55.23 BRAVO ACHA, MIRIAM ESP LO-5570 La Rioja Atletismo Alcala Henares 13/07/2008
55.64 SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Alcampo Scorpio 71 Monzon 12/07/2008
55.70 CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA Huelva 13/06/2008
55.74 GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Esports Avila 20/07/2008
55.74 OJI PALINO, OYIDIYA ESP CT-14297 ISS - L'Hospitalet Fuenlabrada 11/05/2008
55.86 TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 EAMJ Playas de Jandia Alcala De Henares 13/07/2008
55.86 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban Fuenlabrada 11/05/2008
55.95 LOPEZ PAGAN, IRENE ESP AB-1505 CAB Mircasport-Urban Monzon 13/07/2008
56.02 FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports Valencia 17/05/2008
56.24 ALAVA RABASA, SANDRA ESP AR-33 Alcampo Scorpio 71 Vitoria 22/06/2008
56.39 THOMAS , MA.STEPHANIE GBR J-3801 Unicaja Jaen Paraiso Interior Córdoba 26/01/2008
56.68 LAZ ARAGON, LORENA ESP CA-7727 Cueva de Nerja-UMA Aviles 22/06/2008
56.99 VALLES GAMUNDI, ELIA ESP CT-13131 AA Palamos Fuenlabrada 11/05/2008
57.18 MEDINA PEREZ, CELIA ESP AB-553 Valencia Esports Palencia 21/06/2008
57.28 FERRER PASTOR, MONICA ESP AR-338 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 05/07/2008
57.38 UCEDA HINOJOSA, SARA ESP J-3671 Unicaja Jaen Paraiso Interior Almeria 06/07/2008
57.42 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 A.D. Marathon Majadahonda 14/07/2008
57.42 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP M-1815 Atletismo Alcorcon Vitoria 22/06/2008
57.50 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 ADAL Lanzarote Tenerife 19/07/2008
57.62 LOZANO MARTIN, SARA ESP AV-1310 Puente Romanillos Palencia 21/06/2008
57.66 MURIEDAS GARCIA, ANA MARIA ESP S-9152 Pielagos Santander 19/07/2008
57.68 CAÑONES PEÑA, MARIA JESUS ESP M-3505 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 26/04/2008
 
800 M.L.FEM. ABF
2:02.15 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-8323 Valencia Esports Zaragoza 31/05/2008
2:02.19 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Esports Zaragoza 31/05/2008
2:05.00 PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 Hinaco Monzon Barcelona 19/07/2008
2:05.57 ALFONSO GARCIA, IRENE ESP O-5858 AE Blanc i Blau Madrid 05/07/2008
2:06.14 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CDE Bezana Atletismo Zaragoza 30/05/2008
2:06.97 GONZALEZ REINA, MA. CARMEN ESP CT-12837 CA Laietania Olimpic-bcn 19/07/2008
2:08.81 GAYARRE AGUIRRE, ANA ESP NA-13794 Grupompleo Pamplona At Durango 14/06/2008
2:09.33 RUANO ARJONILLA, NEREA ESP TO-3153 Pielagos Los Corrales De Buelna 13/06/2008
2:09.44 CAÑAMARES RUIZ, JOSEFINA ESP V-17532 CEA Tenerife 1984 Madrid 27/06/2008
2:09.53 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona Serrahima 01/06/2008
2:09.64 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 CA Palafrugell-GiCB Sevilla 24/05/2008
2:09.74 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA POR FV-145 EAMJ Playas de Jandia Vigo 12/07/2008
2:10.22 RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 31/05/2008
2:10.29 BARRIENTOS VICHO, GEMA ESP EX-5439 Ria Ferrol-C. Arenal Alcala De Henares 13/07/2008
2:10.48 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon Los Corrales De Buelna 13/06/2008
2:10.66 HASLER , SUZANNE ELISE GBR BI-7593 CAB Mircasport-Urban Basauri 03/05/2008
2:11.33 INIESTA PACHECO, ADORACION ESP V-17181 Playas de Castellon Gandia 05/07/2008
2:11.44 SOLAR TEMPRANO, BELIT ESP BI-7184 Bidezabal Durango AT Aviles 28/06/2008
2:12.40 PETKOVA DERMENZHIEVA, MARINA KRASIMIROVA BUL IB-15030 Amistat-FisioPlanet Palma De Mallorca 25/06/2008
2:12.46 CASTRO PENA, SUSANA ESP GA-15831 Ria Ferrol-C. Arenal Aviles 28/06/2008
 
1500 M.L.FEM. ABF
4:02.77 CHECA PORCEL, DOLORES ESP V-16193 Valencia Esports Atenas 13/07/2008
4:04.44 FUENTES-PILA ORTIZ, IRIS ESP S-7311 Valencia Esports Atenas 13/07/2008
4:07.26 FERNANDEZ DOMINGUEZ, NURIA ESP CR-3950 CD Nike Running Olimpic-bcn 19/07/2008
4:07.41 RODRIGUEZ MARTINEZ, NATALIA ESP CT-5132 C.A. Adidas Barcelona 19/07/2008
4:10.50 ALFONSO GARCIA, IRENE ESP O-5858 AE Blanc i Blau Montjuic 19/07/2008
4:16.40 DESVIAT PONCE, ESTHER ESP CU-1583 Valencia Esports Vila Real 25/05/2008
4:17.54 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports Barcelona 19/07/2008
4:19.13 RODRIGUEZ LONGA, ROCIO ESP GA-7381 CAB Mircasport-Urban Baracaldo 11/07/2008
4:20.95 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 CDE Bezana Atletismo Huelva 13/06/2008
4:22.85 GONZALEZ BERODIA, PAULA ESP S-8961 Pielagos Jerez 24/06/2008
4:25.00 ANTOLIN PEREZ, BEATRIZ ESP PA-3275 FC Barcelona Barakaldo 04/07/2008
4:25.13 GARCIA DIAZ, MARIA DEL PILAR ESP SA-3737 Atletico Salamanca Baracaldo 11/07/2008
4:27.07 ALONSO CASTRO, PILAR ESP S-9341 CDE Bezana Atletismo Santander 19/07/2008
4:27.15 PUIG COMAS, NURIA ESP CT-11715 AA Catalunya Pavia 12/05/2008
4:27.89 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA POR FV-145 EAMJ Playas de Jandia Victoria 02/06/2008
4:29.41 BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP A-8947 Valencia Esports Valencia 07/06/2008
4:29.59 CRESPO JIMENEZ, PAQUI ESP CR-1832 Alcampo Scorpio 71 Santander 19/07/2008
4:29.84 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Playas de Castellon Huelva 13/06/2008
4:29.85 SILVESTRE SORIANO, MARTA ESP AR-924 Oviedo At. Barakaldo 11/07/2008
4:29.88 RODRIGUEZ PEREZ, ANA ESP M-3124 Ria Ferrol-C. Arenal Santander 19/07/2008
4:31.13 GUTIERREZ ARRIBAS, ANA ISABEL ESP AV-1321 Puente Romanillos Vitoria 22/06/2008
 
5000 M.L.FEM. ABF
14:55.71 CHECA PORCEL, DOLORES ESP V-16193 Valencia Esports Oslo 06/06/2008
15:20.87 PLA ROIG, JUDIT ESP CT-1477 FC Barcelona Olimpic-bcn 19/07/2008
15:25.57 SOUD , KANBOUCHIA MAR AR-937 At. Intec-Zoiti Barcelona 19/07/2008
15:53.82 BEJARANO SANCHEZ, SONIA ESP EX-755 Valencia Esports Roma 11/07/2008
15:55.33 NAVASCUES PARRA, ESTELA ESP SO-3017 Beste Iruña At Jerez 24/06/2008
16:00.47 MARTIN ALVAREZ, JACQUELINE ESP CT-1233 FC Barcelona Serrahima 01/06/2008
16:36.4 DIAZ CALVO, AZUCENA ESP S-1046 CDE Bezana Atletismo Pamplona 28/06/2008
16:45.5 JORDAN ORDIALES, CRISTINA ESP EX-4863 Campo Arañuelo Extremadura Pamplona 28/06/2008
16:46.41 BARRACHINA FERNANDEZ, GEMA ESP A-8947 Valencia Esports Barcelona 19/07/2008
16:49.08 SANCHEZ ZABALLOS, MARIA ESP SA-3956 AE Blanc i Blau Jerez 24/06/2008
16:50.17 RODRIGUEZ SIERRA, LIDIA ESP CT-11785 ISS - L'Hospitalet Serrahima 01/06/2008
16:51.88 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At Jerez De A Frontera 24/06/2008
17:00.00 MORILLO CARREÑO, BEATRIZ ESP CR-3569 Liberbank-CA Toledo Pamplona 28/06/2008
17:20.11 NUÑEZ MESA, ENCARNA ESP CT-14300 CA Vic Palafrugell 13/04/2008
 
100 M.V. (0,84) FEM. ABF
12.50 ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-18826 Valencia Esports Berlin 01/06/2008
13.29 ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports Madrid 05/07/2008
13.51 TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Esports Huelva 13/06/2008
13.56 LOUREIRO UGALDE, ARANTZA ESP BI-6188 Valencia Esports Aviles 28/06/2008
13.66 TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Esports Avalencia 17/05/2008
14.03 MIRALPEIX ANGLADA, BRUNA ESP CT-9366 FC Barcelona Igualada 24/06/2008
14.04 VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban Portugal 09/07/2008
14.05 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 AA Catalunya Serrahima 09/07/2008
14.10 FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Alcampo Scorpio 71 Santander 19/07/2008
14.12 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP CO-1617 AA Catalunya Granollers 14/06/2008
14.36 ARRISCADO GARCIA, ESMERALDA ESP CT-624 AA Catalunya Serrahima 01/06/2008
14.43 HERNANZ PARISI, SANDRA ESP M-56 Ria Ferrol-C. Arenal Aviles 28/06/2008
14.43 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-14287 C.A. Siurell-Sa Sini Palma De Mallorca 10/05/2008
14.56 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. Palencia 21/06/2008
14.59 LORENTE LARA, PATRICIA ESP LO-6275 At. San Sebastian Ciudad Real 01/07/2008
14.66 FUENTES RUIZ, MARIA ANGELES ESP CT-13897 AA Catalunya Vitoria 22/06/2008
14.67 ROCAFIGUERA BOY, MARIA ESP CT-11197 Lleida UA San Sebastian 08/06/2008
14.76 DEL RIO JUAN, GLORIA ESP MA-1578 Unicaja Jaen Paraiso Interior Monachil 05/07/2008
14.79 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 UCAM-Cartagena Alcala De Henares 13/07/2008
14.82 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CAB Mircasport-Urban Elche 31/05/2008
14.82 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 E.A. Majadahonda Majadahonda 14/06/2008
14.84 UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupompleo Pamplona At Arrasate 09/07/2008
14.88 RODRIGUEZ ABOY, NEREA ESP O-4227 Oviedo At. Aviles 25/05/2008
14.89 MURILLO PRIM, ARANTXA ESP CT-13982 CEA Tenerife 1984 Manrresa 18/05/2008
15.04 CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa Collado Villalba 08/06/2008
15.08 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 At. Mijas Monachil 06/07/2008
15.10 MARTINEZ DE SALINAS MOLINA, PATRICIA ESP FV-200 EAMJ Playas de Jandia Tenerife 19/07/2008
15.12 RAMOS RODRIGUEZ, NATALIA ESP L-3309 A.D. Marathon Granada 22/06/2008
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 ABF
56.24 FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet Jerez 24/06/2008
58.5 SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 CAB Mircasport-Urban Chile 14/06/2008
59.06 MEDINA PEREZ, CELIA ESP AB-553 Valencia Esports Monachil 05/07/2008
59.62 ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 FC Barcelona Alcala De Henares 13/07/2008
59.68 SANCHEZ MARTINEZ, PAOLA ECU CT-16074 FC Barcelona Alcala De Henares 13/07/2008
1:00.21 MONTERO GOMEZ, BEATRIZ ESP O-2773 Valencia Esports Aviles 28/06/2008
1:00.51 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Bidezabal Durango AT Barcelona 19/07/2008
1:00.60 CEPEDA ESTEVEZ, IRENE VERONICA ESP L-2761 Oviedo At. Palencia 21/06/2008
1:00.72 JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP AR-509 Alcampo Scorpio 71 Monzon 12/07/2008
1:01.39 MUSSO BUENDIA, JESSYKA ESP GR-1473 Cueva de Nerja-UMA Car Sierra Nevada 06/07/2008
1:01.50 HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 UCAM-Cartagena Lorca 19/07/2008
1:01.87 JIMENEZ HERNANDEZ, SANDRA ESP V-17670 Playas de Castellon Barcelona 19/07/2008
1:02.15 BURIA GARCIA, TALANIA ESP S-9245 Atletico Rolando Ourense 07/06/2008
1:02.37 BERGARA NIETO, LARRAITZ ESP VI-457 At. San Sebastian Salamanca 15/06/2008
1:02.59 VAZQUEZ GONZALEZ, LORENA ESP GA-11729 Ourense Atletismo Aviles 28/06/2008
1:03.45 HERNANZ PARISI, SANDRA ESP M-56 Ria Ferrol-C. Arenal Fuenlabrada 11/05/2008
1:03.52 LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CAB Mircasport-Urban Alicante 26/04/2008
1:03.69 DE BRUIN , TONJA NED CT-13021 Grupompleo Pamplona At Barcelona 19/07/2008
 
3000 OBST.FEM. ABF
9:31.53 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Valencia Esports Atenas 13/07/2008
9:35.91 MORATO RODRIGUEZ, ROSA MARIA ESP CT-5675 Valencia Esports Huelva 13/06/2008
9:47.81 ARIAS AIRA, EVA ESP CT-16598 Valencia Esports Barcelona 19/07/2008
9:51.69 MARTIN GIMENEZ, DIANA ESP M-3000 Valencia Esports Huelva 13/06/2008
10:04.94 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 Valencia Esports Valencia 17/05/2008
10:12.94 GOMEZ MARTIN, RAQUEL ESP EX-2517 Grupompleo Pamplona At Huelva 13/06/2008
10:19.40 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 Baracaldo 10/07/2008
10:32.86 GARCIA GONZALEZ, MARIA ESP O-4821 Oviedo At. Aviles 28/06/2008
10:33.29 SANFABIO RODRIGUEZ, TAMARA ESP GU-938 Alcampo Scorpio 71 Santander 26/04/2008
10:38.11 MASNOU BARRERA, GEMMA ESP CT-7448 JA Sabadell Bilbao 21/06/2008
10:38.97 LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 EAMJ Playas de Jandia Aviles 28/06/2008
10:42.08 PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN ESP BU-1844 Ria Ferrol-C. Arenal Aviles 28/06/2008
10:44.59 MUÑOZ RAMOS, NOELIA ESP EX-3902 CEA Tenerife 1984 Madrid 29/04/2008
10:44.96 SANCHEZ GARCIA, WANDA ESP O-5859 Playas de Castellon Valencia 17/01/2008
10:45.67 SUAREZ PEDROSA, RAQUEL ESP O-4714 Oviedo At. Santander 26/04/2008
10:45.80 SANZ RODRIGUEZ, AINHOA ESP SS-18220 Goierri Garaia Barakaldo 11/07/2008
10:45.9 GONZALEZ SALVADOR, ALICIA ESP PA-3313 Palencia Caja España Baracaldo 11/07/2008
10:50.56 DORELLE MILLAN, MONICA ESP GA-16119 Ria Ferrol-C. Arenal Aviles 28/06/2008
10:51.12 SANFABIO RODRIGUEZ, AMAYA ESP M-1936 Alcampo Scorpio 71 Santander 26/04/2008
10:51.28 LABRADO SANCHEZ, SONIA ESP TO-3216 Liberbank-CA Toledo Bilbao 21/06/2008
10:51.54 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 CA Lloret-La Selva Serrahima 09/07/2008
10:53.09 SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 A.D. Marathon Oviedo 17/05/2008
10:53.66 ALONSO CASTRO, PILAR ESP S-9341 CDE Bezana Atletismo Santander 02/07/2008
 
ALTURA FEMENINA ABF
2.01 BEITIA VILA, RUTH ESP S-7092 Valencia Esports Madrid 05/07/2008
1.88 MENDIA VALENCIA, MARTA ESP NA-11636 Grupompleo Pamplona At Madrid 05/07/2008
1.84 MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 Valencia Esports Madrid 05/07/2008
1.76 FERRANDO FORES, BEATRIZ ESP CS-5941 Playas de Castellon Zaragoza 16/02/2008
1.73 VALLADARES PEREZ, CAROLINA ESP M-2731 ISS - L'Hospitalet Collado Villalba 15/06/2008
1.73 SCHLEGEL MOSEGUI, MARIA PRISCILLA ESP O-5611 Castrillon Atletismo Aviles 20/06/2008
1.72 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Milan 14/06/2008
1.70 MONTELIER MONTELIER, MAIDELIN ESP TF-4802 EAMJ Playas de Jandia La Laguna 16/02/2008
1.70 ORLOWSKI ALVAREZ, TANIA ESP CT-15727 AA Catalunya Serrahima 25/06/2008
1.70 HERNANDEZ SULAY, LILIANA ESP TF-4156 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 01/03/2008
1.70 GARCIA JOU, CLAUDIA ESP CT-16135 CE Universitari San Sebastian 15/03/2008
1.70 GUILLENA BERENGUER, ESTEFANIA ESP MA-4547 EAMJ Playas de Jandia Malaga 02/02/2008
1.70 MARTINEZ FERNANDEZ, SILVIA ESP L-3405 Oviedo At. Palencia 21/06/2008
1.70 RUIZ CARRERA, NOELIA ESP S-9164 Pielagos Santander 21/06/2008
1.70 ROMERA VIDEGAIN, ANA ESP SO-3076 CAB Mircasport-Urban Soria 20/12/2007
 
PERTIGA FEMENINA ABF
4.40 AGIRRE KAMIO, NAROA ESP SS-15567 At. San Sebastian Leiria 21/06/2008
4.15 SANCHEZ GUTIERREZ, MARIA DEL MAR ESP IB-13606 At. Pitius Donnas-italia 13/07/2008
4.05 PALOU GARCIA, ANNA ESP CT-11811 Grupompleo Pamplona At Andorra 20/06/2008
4.05 PINERO ORTIZ, ANA MARIA ESP CT-11911 FC Barcelona Serrahima 01/06/2008
3.95 SOTO CABAS, JESICA ESP CT-14303 ISS - L'Hospitalet Vitoria 22/06/2008
3.95 ARIAS CAMPO, ANGELA ESP L-4049 A.D. Marathon Valladolid 19/01/2008
3.90 ALKAIN ALDAZ, OLATZ ESP SS-18093 At. San Sebastian Alcorcon 02/07/2008
3.90 CAMPANERO GUTIERREZ, PAULA ESP GA-15001 S.G. Pontevedra Aviles 28/06/2008
3.90 COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 CAB Mircasport-Urban Valencia 26/01/2008
3.61 JOE-ADIGWE PADILLA, BIANCA ESP TF-4436 TenerifeCajaCanarias Andujar 31/05/2008
3.60 BALLESTEROS SANS, MONICA ESP CT-16360 ISS - L'Hospitalet Serrahima 01/06/2008
3.60 BONJOCH FREGINALS, MIREIA ESP CT-15380 AA Catalunya Serrahima 09/07/2008
3.60 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Ourense Atletismo O Barco 24/05/2008
3.60 CASANOVA VELASCO, MARTA ESP MA-3313 Atletica Benalmadena Aviles 28/06/2008
3.60 FRANCH ALMELA, CARLA ESP CS-6643 Playas de Castellon Castellon 16/07/2008
 
LONGITUD FEMENINA ABF
6.89 MONTANER COLL, CONCEPCION ESP V-15636 C.A.L´Eliana Jerez 24/06/2008
6.52 LOUREIRO UGALDE, ARANTZA ESP BI-6188 Valencia Esports Vila Real S.antonio 25/05/2008
6.43 ONYALI , COMFORT CHINELO NGR V-18824 Tossal Alacant Valencia 19/07/2008
6.33 MUN BREKKE, PETRA ESP GC-5274 EAMJ Playas de Jandia Madrid 05/07/2008
6.25 ALPISTE SAN JOSE, MARTA ESP S-8251 Pielagos Barakaldo 11/07/2008
6.21 ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon Orense 07/06/2008
6.16 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 CAB Mircasport-Urban Monzon 13/07/2008
6.08 RIBA YLLA-CATALA, SILVIA ESP CT-12656 CA Vic Granollers 14/06/2008
5.92 ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA Monachil 22/06/2008
5.89 MIRO MANERO, MARTA ESP CT-12322 AA Catalunya Granollers 14/06/2008
5.86 ALVAREZ ALONSO, VERONICA ESP O-4169 Universidad Oviedo Madrid 11/05/2008
5.83 GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias S/c De Tenerife 19/07/2008
 
TRIPLE SALTO FEMENINO ABF
14.29 CASTREJANA FERNANDEZ, CARLOTA ESP LO-5568 La Rioja Atletismo Alcala De Henares 13/07/2008
13.95 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Valencia Esports Zaragoza 31/05/2008
13.40 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP SO-3041 CAB Mircasport-Urban Soria 18/01/2008
13.06 AZPEITIA ALVAREZ, MAITANE ESP SS-18345 At. San Sebastian Barcelona 13/07/2008
13.00 ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA Monachil 22/06/2008
12.85 CALVERAS BARAT, DEBORA ESP CT-13877 Avinent Manresa Serrahima 01/06/2008
12.73 AZCONA CASTREJON, REBECA ESP NA-12812 Grupompleo Pamplona At Pamplona 28/06/2008
12.58 POU BARRERA, MARTA ESP IB-15091 AA Catalunya Serrahima 18/07/2008
12.52 CUESTA DE RIOJA, RAQUEL ESP M-2327 Ria Ferrol-C. Arenal Fuenlabrada 10/05/2008
12.47 JIMENEZ DE EGEA, TANIA ESP CT-13390 FC Barcelona Car De Sant Cugat 22/12/2007
12.29 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP O-5362 La Santina-Oviedo Almeria 05/07/2008
12.26 ROMERO ESCUDERO, CIRA ESP CT-6225 CA Vic Serrahima 08/06/2008
 
PESO (4 KG) FEM. ABF
16.78 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 FC Barcelona Leira(por) 22/06/2008
16.51 RUIZ PEREZ, URSULA ESP CR-3782 FC Barcelona Caceres 12/07/2008
16.32 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Valencia Esports Oviedo 05/07/2008
15.26 DE LA PUENTE PIÑERA, MARTINA ESP O-1799 Valencia Esports San Javier 01/03/2008
14.74 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA Malaga 02/02/2008
14.33 PAUMIER PEREZ, YAMILE ESP TF-4870 TenerifeCajaCanarias Los Realejos 26/01/2008
14.30 VIESCA COLINAS, NAZARET ESP O-4948 Oviedo At. Aviles 25/05/2008
13.69 DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian Durango 14/06/2008
13.54 URMAKAEVA OLEGOVNA, NATALIA RUS SS-18082 Bidezabal Durango AT Monzon 13/07/2008
13.23 GOMEZ GARCIA, MARTA ESP GR-2152 Ciudad de Motril Malaga 24/05/2008
13.19 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 17/05/2008
12.91 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Rio Arba Tauste Monzón 13/07/2008
12.89 CRESPO MARTINEZ, BLANCA ESTHER ESP PA-3151 CEA Tenerife 1984 Palencia 07/06/2008
 
DISCO (1 KG) FEM. ABF
54.67 QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 FC Barcelona Huelva 13/06/2008
53.40 DE SANTALO OSSORIO SAEZ-DIEZ, MERCEDES ESP GA-14265 CAB Mircasport-Urban Lugo 16/02/2008
52.73 MATEJKOVA HOUHOVA, ALICE ESP GC-3343 Valencia Esports Tenerife 19/07/2008
51.20 GODALL CASSI, SONIA ESP CT-28 ISS - L'Hospitalet Palafrugell 13/04/2008
50.94 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 Valencia Esports Lugo 20/06/2008
45.27 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Valencia Esports Castellon 21/06/2008
44.95 GOMEZ GARCIA, MARTA ESP GR-2152 Ciudad de Motril Jaen 25/05/2008
44.50 CONTRERAS GALOCHA, MARIA ESP M-2818 Oviedo At. Aviles 28/06/2008
44.17 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA Valencia 17/05/2008
44.15 AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-1577 Cueva de Nerja-UMA Valencia 17/05/2008
43.46 RODRIGUEZ PEREZ, MARIA ASCENSION ESP LP-1 Ria Ferrol-C. Arenal Sta. Cruz De Tenerife 09/07/2008
43.04 ANTORANZ SANZ, OLGA ESP SG-2854 A.D. Marathon Segovia 13/07/2008
 
MARTILLO (4 KG) FEM. ABF
66.33 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports Leiria 22/06/2008
60.61 VIDAL MONTELL, Mª CARMEN ESP V-16829 Playas de Castellon Castellon 17/02/2008
59.11 SOLA BARLEYCORN, RAQUEL RUTH ESP M-2389 Fresno (USA) 29/03/2008
58.57 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Sabadell 05/04/2008
58.05 REY FURIO, LAURA ESP CT-10552 ISS - L'Hospitalet Barbera 09/03/2008
56.09 PEDRARES ALONSO, MARIA DOLORES ESP GU-1103 Valencia Esports Alcala 13/07/2008
55.32 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-7559 Valencia Esports Alicante 05/07/2008
54.44 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupompleo Pamplona At Bilbao 21/06/2008
54.31 IZQUIERDO PEREZ, ELENA ESP M-1701 A.D. Marathon Tajamar 02/03/2008
54.20 MESA FERNANDEZ, BELEN ESP CT-6608 AA Catalunya Barbera 08/03/2008
54.17 MARTIN DOMINGUEZ, PILAR ESP M-858 Cueva de Nerja-UMA Madrid 22/06/2008
53.64 MARTIN GIMENEZ, CYNTHIA ESP M-408 A.D. Marathon Fuenlabrada 28/06/2008
53.33 OLAZABAL ORTIZ DE ZARATE, IRATXE ESP BI-6186 CAB Mircasport-Urban Bilbao 21/06/2008
53.08 PONS ROVIRA, LIDIA ESP CT-12321 ISS - L'Hospitalet Barbera 09/03/2008
 
JABALINA (600 GR) FEM. ABF
61.58 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 UA SherrySport Jerez Barcelona 19/07/2008
49.75 GUTIERREZ GARCIA, ESTHER ESP S-9077 ISS - L'Hospitalet Santander 19/07/2008
48.11 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya Igualada 24/06/2008
47.94 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Alcampo Scorpio 71 Santander 19/07/2008
47.25 MARIEZKURRENA FERNANDEZ, MARIA IDOIA ESP NA-9921 Grupompleo Pamplona At Pamplona 11/06/2008
46.20 PEREZ-MONEO PEREZ, PATRICIA ESP CU-1325 Playas de Castellon Halle 01/03/2008
45.25 MORALES VERA, VANESSA ESP GC-5195 EAMJ Playas de Jandia Alcala De Henares 13/07/2008
45.19 FILGUEIRA PEREZ, MARIA ANGELES ESP GA-3424 S.G. Pontevedra Pontevedra 20/06/2008
44.84 OLORIZ ETXEBERRIA, LOREA ESP NA-13260 Grupompleo Pamplona At San Sebastian 16/07/2008
 
HEPTATHLON FEMENINO ABF
. PEINADO BRAVO, MARIA ESP J-2441 Valencia Esports Maribor 28/06/2008
. BARCENA SALUDES, CRISTINA ESP CT-9358 FC Barcelona Maribor(slo) 29/06/2008
. CAPDEVILA SEDER, ANA ESP CS-5882 Playas de Castellon Maribor 29/06/2008
. HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon Maribor 29/06/2008
. GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Monzon 12/07/2008
. TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Alcampo Scorpio 71 Cartagena 01/06/2008
. ALMANSA ROSEIL, SONIA ESP AB-1196 E. A. Villarrobledo Vitoria 19/06/2008
. DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya Vitoria 22/06/2008
. CIRCUNS GUIX, ANNA ESP CT-10841 Avinent Manresa Manresa 06/07/2008
. ESCORIHUELA GASCON, RAQUEL ESP CS-5176 Playas de Castellon Cartagena 01/06/2008
. GONZALEZ BELLO, FAMARA ESP TF-5518 TenerifeCajaCanarias Arona 01/06/2008
. UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupompleo Pamplona At
 
10 KM.MARCHA FEM.EN PISTA ABF
23:21.15 BONE LOPEZ, CARMEN ESP GA-12420 CAB Mircasport-Urban Valencia 07/06/2008
43:21.00 VASCO GALLARDO, MARIA ESP CT-3705 AE Blanc i Blau Ejea De Los Caballeros 29/03/2008
43:25.00 PASCUAL RODRIGUEZ, BEATRIZ ESP CT-8487 Valencia Esports Santa Eulalia 15/03/2008
44:28.00 FLORIDO FLORIDO, ROCIO ESP MA-1240 At. Malaga Sta. Eularia Des Riu 15/03/2008
44:42.00 MILUSAUSKAITE , SONATA LTU CT-16654 FC Barcelona Sta.eularia Des Riu 15/03/2008
47:10.01 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 CAB Mircasport-Urban Zaragoza 17/05/2008
47:48.00 LUACES BARRIL, LORENA ESP GA-14209 Ourense Atletismo Sta.eularia 15/03/2008
48:51.00 BAJO SELMA, ROCIO ESP MA-4575 Cueva de Nerja-UMA Punta Umbria 26/01/2008
49:27.00 ALONSO CASTELO, SARA ESP M-2372 Cueva de Nerja-UMA Podebrady 12/04/2008
51:15.00 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA ESP O-5594 Universidad Oviedo Castro Urdiales 16/02/2008
51:18.00 IGLESIAS GONZALEZ, EVA MARIA ESP GA-13823 Bidezabal Durango AT Ciudad Real 26/01/2008
51:56.00 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 A.D. Marathon Madrid 27/01/2008
52:09.00 GANDOY LOPEZ, EUGENIA ESP GA-15207 Ourense Atletismo Mostoles 01/02/2008
1:38:13.00 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon Castro Urdiales 17/02/2008
1:41:58.00 LINARES HERNANDEZ, TERESA DE JESUS ESP TF-164 TenerifeCajaCanarias Castro Urdiales 17/02/2008
1:43:39.00 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias Castro Urdiaes 17/02/2008
1:45:16.00 CORTES GARCIA, ANA ESP V-18354 At. San Sebastian Alaquas 20/01/2008
717 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38