Real Federación Española de Atletismo







Descripción CT. ESPAÑA RELEVOS POR CLUBES
Fecha inicio 05/08/2007 Fecha fin 05/08/2007 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián-ANO
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO ABM
DE LA CALLE OTERO, CHRISTIAN ESP M-1788 A.D. Marathon
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 CA Chapin Jerez
FERNANDEZ PELLITERO, ALBERTO ESP L-3496 Universidad de Leon
WEE PALACIOS, LUIS ESP PA-3467 FC Barcelona
SAN CRISTOBAL VELASCO, CARLOS ESP BU-2065 Universidad de Burgos
BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon
GIMENO VICENTE, JORGE ESP CS-6699 Playas de Castellon
MENA TORREJON, JOSUE ESP MA-2764 Cueva de Nerja-UMA
MARISCAL MARMOL, SERGIO ESP V-17781 CA Fent Cami Mislata
CARRILLO MUÑOZ, ALVARO ESP SE-4828 Cueva de Nerja-UMA
ROSAS FERNANDEZ, VICTOR MANUEL ESP EX-2481 CA Chapin Jerez
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, CARLOS ESP V-17758 CA Fent Cami Mislata
ARJONA SANCHEZ, NOEL ESP V-18259 Valencia Esports
MAESTRA MAÑAS, SIMON ESP GR-1482 CA Chapin Jerez
BORREGUERO RODRIGUEZ, ALFONSO ESP M-744 Playas de Castellon
LOPEZ REINA, JOSE ESP SE-4684 Playas de Castellon
ALJARILLA FERNANDEZ, ALVARO ESP CT-11051 FC Barcelona
ARENAS ALVAREZ, GABRIEL ESP M-1711 A.D. Marathon
MARTIN ZOILO, ROMAN ESP M-2688 A.D. Marathon
FERNANDEZ CEREZO, ANTONIO ESP MA-2504 Cueva de Nerja-UMA
ITURRIOZ GONZALEZ, IÑAKI ESP M-2500 A.D. Marathon
MARTINEZ DOMINGO, JONATHAN ESP M-1943 CA Chapin Jerez
LOPEZ POZO, IVAN ESP L-4160 Universidad de Leon
CORRAL JIMENEZ, DIEGO ESP AV-1319 Universidad de Leon
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-2543 Universidad de Burgos
ZARZUELO RICO, JESUS ESP L-3226 Universidad de Burgos
BUENOSVINOS GONZALEZ, HECTOR ESP L-3805 Universidad de Leon
TEJERINA ARIAS, PABLO ESP L-3896 Universidad de Leon
MAESTRA MAÑAS, CECILIO ESP GR-1117 CA Chapin Jerez
CATALAN BEGUIN, JEREMY ESP MA-3054 Cueva de Nerja-UMA
GUTIERREZ TERRADILLOS, ION ESP M-1873 A.D. Marathon
PEREZ GARCIA, LUIS ANGEL ESP BU-1673 Universidad de Burgos
GONZALEZ MARQUEZ, SERGIO ESP MA-3819 Cueva de Nerja-UMA
LLORENS CHANZA, GONZALO ESP V-18676 CA Fent Cami Mislata
QUIÑONEZ VERNAZA, JACKSON AMADEO ESP CT-11800 FC Barcelona
RAMOS GOMEZ, JAVIER ESP CT-15602 FC Barcelona
MARTINEZ LINUESA, IVAN ESP V-18864 Playas de Castellon
QUINTERO CEVALLOS, FREDDY EDUARDO ECU M-328 A.D. Marathon
MELIZ LINARES, LUIS FELIPE CUB GU-1018 Playas de Castellon
 
RELEVO 4 X 400 MASCULINO ABM
3:13.74 PLATAS VIDAL, GUSTAVO ESP GA-14052 EAMJ Playas de Jandia Elche 12/05/2007
3:13.74 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP SE-3878 EAMJ Playas de Jandia Elche 12/05/2007
3:13.74 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP TF-2844 EAMJ Playas de Jandia Elche 12/05/2007
3:13.74 OLIVARES SANTANA, VICTOR ESP M-1865 EAMJ Playas de Jandia Elche 12/05/2007
3:13.74 RIOBO VILLANUEVA, VICTOR ESP GA-13461 EAMJ Playas de Jandia Elche 12/05/2007
46:84.00 TESTA ALONSO, DAVID ESP O-4366 Universidad Oviedo Avilés 01/06/2007
49:31.00 ALBA ARIAS, RUBEN ESP O-4175 Universidad Oviedo San Sebastián 12/05/2007
50:99.00 ALVAREZ FERNANDEZ, ADRIAN ESP O-4697 Universidad Oviedo Gijón 13/06/2007
ROSALES ALACID, ANTONIO ESP EX-4045 Grupompleo Pamplona At
OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SE-4110 FC Barcelona
BLANQUIÑO EXPOSITO, MARCOS ESP M-2218 A.D. Marathon
JUAN CHAMORRO, JAIME ESP CT-15786 CA Chapin Jerez
SOLER BELLON, SANTIAGO ESP M-2502 A.D. Marathon
ONANDIA BIECO, ADRIAN ESP A-8970 Juventud Atletica Elche
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 A.D. Marathon
MARTINEZ BLAZQUEZ, CESAR ESP O-4302 Universidad Oviedo
BALLESTEROS MIRET, SACHA ESP M-3178 A.D. Marathon
RUIZ SOTILLO, DANIEL ESP M-1041 CA Chapin Jerez
VELASCO HERNANDO, CARLOS ESP M-48 A.D. Marathon
CANO SANCHEZ, GUILLERMO ESP M-2634 Playas de Castellon
GUERRERO DE LA RUBIA, ANGEL TOMAS ESP CR-3443 CAB Mircasport-Urban
MONTERO RODRIGUEZ, ALBERTO ESP CR-3110 CA Chapin Jerez
GARCIA BORREGUERO ARAMBURU, JOSE MARIA ESP BI-6604 FC Barcelona
GONZALEZ LOPEZ, ALBERTO CARLOS ESP O-3404 Universidad Oviedo
MELO MIÑANA, DAVID SALVADOR ESP V-16316 Playas de Castellon
MARTINEZ RUIZ, PABLO ESP CT-15855 FC Barcelona
VALLES PASTOR, JUAN ENRIQUE ESP V-17408 Playas de Castellon
GUTIERREZ SAINZ, JAVIER ESP S-8525 CA Chapin Jerez
LASA CALLE, JAVIER ESP NA-13546 Grupompleo Pamplona At
ROMERA VIDEGAIN, JOSE MARIA ESP NA-12965 Grupompleo Pamplona At
SAAVEDRA AVIVAR, ALEJANDRO ESP GR-1965 CAB Mircasport-Urban
TROYA CARRETERO, JUAN JOSE ESP GR-1487 Playas de Castellon
CAMPOS CASARES, ANTONIO ESP EX-4117 Grupompleo Pamplona At
MARTIN ESTEBAN, AITOR ESP AR-611 Playas de Castellon
ALBALAT MEDRANO, OSCAR ESP BI-6737 FC Barcelona
NAVAS BLADES, ALESANDER ESP AB-997 CAB Mircasport-Urban
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo
FLORES MARTINEZ, LUIS ESP BU-388 CA Chapin Jerez
GARCIA RAYADO, GUILLERMO ESP AR-407 Playas de Castellon
GONZALEZ GORRIZ, JAVIER ESP AR-450 CAB Mircasport-Urban
HERNANDEZ VILLAZANA, JEAN CARLOS VEN TO-3628 CAB Mircasport-Urban
HUALDE ARANA, LUIS ESP NA-12985 Grupompleo Pamplona At
MURUA TXOPITEA, DANEL ESP NA-13804 Grupompleo Pamplona At
CARTAGENA TEIGELL, MIGUEL ESP M-2645 A.D. Marathon
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO ABF
GARCIA SUAREZ, YOLANDA ESP M-100 A.D. Marathon
MARIN PADILLA, INES ESP M-1013 A.D. Marathon
ALOZIE OLUCHI, GLORY ESP V-16752 Valencia Esports
MARTINEZ NAVIO, PLACIDA AZAHARA ESP CT-11400 FC Barcelona
TRAPERO BAGUE, LAURA ESP CT-5995 FC Barcelona
ARREGUI IBORRA, ESTHER ESP NA-13682 Grupompleo Pamplona At
TORRIJOS CAPARROS, ANA ESP V-17772 Valencia Esports
ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 ISS - L'Hospitalet 6
MARTIN ESTEVEZ, EVA ESP CT-11174 FC Barcelona
GUALIX SIMON, MARINA ESP M-462 CAB Mircasport-Urban
GARCIA HUNTER, SHANNON ESP M-546 A.D. Marathon
FORCADELL ARENAS, LAIA ESP CT-8635 ISS - L'Hospitalet 2
CASTELLO GARCIA, RAQUEL ESP A-8259 CAB Mircasport-Urban
GONZALEZ HERRANDO, NADJA ESP A-8586 CAB Mircasport-Urban
ESPAÑA GARCIA-LIGERO, JULIA ESP M-909 Valencia Esports
VILLAR SORIA, VIRGINIA ESP GA-12500 CAB Mircasport-Urban
ALONSO MINGUEZ, EMMA ESP VA-8231 CA Valladolid-U.Va
CASADO ALVAREZ, ALICIA ESP BU-2674 Universidad de Burgos
GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP SO-3040 CAB Mircasport-Urban
PEÑA OIARZABAL, MARTA ESP SS-17164 At. San Sebastian
IRIBARREN DIEZ, GORETTY ESP NA-13289 Grupompleo Pamplona At
VILLANUEVA FRESAN, Mª VICTORIA ESP NA-13012 Grupompleo Pamplona At
UNZU RIPOLL, RUTH ESP NA-12820 Grupompleo Pamplona At
PALACIOS MORENO, MARIA E. ESP SS-18932 At. San Sebastian
EDERRA ELSO, AMAIA ESP NA-13186 Grupompleo Pamplona At
SOTOMAYOR RAMIREZ, LAURA NATALÍ ESP M-2141 A.D. Marathon
FRUTOS MARAZUELA, MARIA DE ESP SG-3480 CA Valladolid-U.Va
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 CA Mollet 4
FERRANDIZ BERNAL, CRISTINA ESP CT-14844 CE Universitari
MARTI VILLALTA, MIREIA ESP CT-11392 ISS - L'Hospitalet 3
OJI PALINO, OYIDIYA NGR CT-14297 ISS - L'Hospitalet 1
ITOYA EBHOMHENYE, JULIET ESP M-2189 A.D. Marathon
AKHIGBE , KUDIRAT NGR V-18748 CAB Mircasport-Urban
ONYIA NNKIRUKA, JOSEPHINE ESP V-18826 Valencia Esports
PASCUA MARTINEZ, DEBORAH ESP M-3262 A.D. Marathon
GARCIA GUTIERREZ, MARIA TERESA ESP VA-8310 CA Valladolid-U.Va
MARTIN-SACRISTAN GANDIA, MARIA ESP V-18866 Valencia Esports
IRURETAGOIENA CASCO, MAITANE ESP SS-189 C.D. Hernani
AZKUNAGA BEITIA, IZARO ESP VI-473 At. San Sebastian
AZNAR CUADRADO, MARIA ESP CT-16189 ISS - L'Hospitalet 5
TROPPA HEUSEL, CLAUDIA ESP IB-13997 Valencia Esports
 
RELEVO 4 X 400 FEMENINO ABF
3:55.60 TORAL QUIROGA, ANA ESP FV-212 EAMJ Playas de Jandia Oviedo 09/06/2007
3:55.60 DOMINGUEZ VIVERO, ANA ESP GA-8695 EAMJ Playas de Jandia Oviedo 09/06/2007
3:55.60 JIMENEZ ROMERO, CONCEPCION ESP SE-4300 EAMJ Playas de Jandia Oviedo 09/06/2007
3:55.60 LOSADA GOMEZ, ALICIA ESP FV-23 EAMJ Playas de Jandia Oviedo 09/06/2007
3:55.60 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA POR FV-145 EAMJ Playas de Jandia Oviedo 09/06/2007
BARRIENTOS VICHO, GEMA ESP EX-5439 CA Chapin Jerez
AKHIGBE , KUDIRAT NGR V-18748 CAB Mircasport-Urban
STEPHENS , GLADYS GIST NGR V-18827 Alcampo Scorpio 71
RAHMOUNI EL ALAMI, KHADIJA ESP GU-1060 Ria Ferrol-C. Arenal
HASLER , SUZANNE ELISE GBR GA-16644 CAB Mircasport-Urban
MEVONG MBA, MARLEN GEQ AR-649 Alcampo Scorpio 71
ALAVA RABASA, SANDRA ESP AR-33 Alcampo Scorpio 71
FUENTES ZURITA, CRISTINA ESP V-17359 Valencia Esports
BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Ria Ferrol-C. Arenal
RODRIGUEZ LONGA, ROCIO ESP GA-7381 CAB Mircasport-Urban
GARRIDO BARRO, BEGOÑA ESP GA-15625 Valencia Esports
CASAL PRIETO, LIDIA ESP GA-15604 Ria Ferrol-C. Arenal
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 CAB Mircasport-Urban
SANZ ZAMORA, NATALIA ESP CR-3505 Alcampo Scorpio 71
GALINDO TORRES, BLANCA ESP AR-369 CAB Mircasport-Urban
ROMERO ZARAGOZA, MARTA ESP MU-7982 UCAM-Cartagena
GAZQUEZ MARTIN, MIRYAM ESP MU-10169 UCAM-Cartagena
FRAGUAS CASTELLOT, RAQUEL ESP AR-347 Alcampo Scorpio 71
OLIVERO BERGESE, CORA ESP SA-3855 Valencia Esports
FERNANDEZ LOPEZ, SUSANA ESP SE-3374 CA Chapin Jerez
MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona
CORCOLES SHARMAN, ELENA ESP V-12842 Valencia Esports
BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona
RODRIGUEZ CONDE, SONIA ESP CT-12695 FC Barcelona
CEBRIAN SANCHEZ, YOLANDA ESP AB-1077 UCAM-Cartagena
ORTEGA ALMAGRO, OLGA ESP CT-11177 FC Barcelona
TORRES GUTIERREZ, TERESA ESP M-3494 CA Chapin Jerez
ORTEGA MARTINEZ, ANA ESP MU-6628 UCAM-Cartagena
HERNANDEZ GUARDIOLA, MARIA CARIDAD ESP MU-6673 UCAM-Cartagena
DESVIAT PONCE, ESTHER ESP M-2873 Valencia Esports
GESTIDO RODRIGUEZ, MARIA JESUS ESP GA-10571 Ria Ferrol-C. Arenal
MONTERO GOMEZ, BEATRIZ ESP O-2773 Valencia Esports
JOHNSON VIRGILI, SHAWNEE ESP AR-509 Alcampo Scorpio 71
PERIZ TOYAS, ELIAN ESP AR-771 CA Chapin Jerez
ESTEVEZ LARAUET, MARLEN ESP A-8875 CAB Mircasport-Urban
GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena
CASTRO PENA, SUSANA ESP GA-15831 Ria Ferrol-C. Arenal
PAUNICA PAUNICA, EMILIA ESP AL-3523 CA Chapin Jerez
167 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38