Real Federación Española de Atletismo







INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 06/11/2021 Tipo Competición Marcha
Tipo Campeonato Calendario RFEA Marcha Atlética
Descripción XXXIII Marcha Atlética en ruta Espada Toledana
Nivel Competición Nacional Federación TOLEDO
Web www.clubatletismotoledo.net Email clubatletismotoledohhh@hhhyahoo.es
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Toledo
ORGANIZADORES
Nombre CLUB ATLETISMO TOLEDO
Dirección Avda. General Villalba Riquelme, Pabellon 11-Bis Bajo Localidad Toledo
Código Postal 45003 Provincia TOLEDO - ESPAÑA
Telefonos 607449327 Fax 925256081
E-mail clubatletismotoledo@yahoo.es Página web www.clubatletismotoledo.net  
Personas de contacto de CLUB ATLETISMO TOLEDO
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
MARTÍN GALLARDO, JULIÁN 925228153 607449327 925256081 clubatletismotoledo@yahoo.es
RELACIONES
PRUEBAS
Masculino Femenino
Ruta_Marcha
5km Marcha RUTA ABSOLUTO
3km Marcha RUTA SUB 18
3km Marcha RUTA SUB 16
2km Marcha RUTA SUB 14
Ruta_Marcha
5km Marcha RUTA ABSOLUTO
3km Marcha RUTA SUB 18
3km Marcha RUTA SUB 16
2km Marcha RUTA SUB 14


 

 




HISTORIAL    
Año HOMBRES MUJERES
1988 Alfonso Hernández María Dolores Rabadán
1989 José Antonio Quintana Elena Moreno
1990 Tomás Ruiz Orejón Isabel de Frutos
1991 Tomás Ruiz Orejón Isabel de Frutos
1992 Jesús Ángel García Bragado Amadora Ramos
1993 Tomás Ruiz Orejón Isabel de Frutos
1994 Jesús Ángel García Bragado Ana Herrero
1995 Francisco Pinardo Mónica Ballester
1996 Jesús Ángel García Bragado Mónica Ballester
1997 Jesús Ángel García Bragado Mónica Ballester
1998 Jesús Ángel García Bragado Carmen Bone
1999 Francisco Javier Fernández María Dolores Marcos
2000 Francisco Javier Fernández Carmen Bone
2001 Francisco Javier Fernández Eva Pérez
2002 Francisco Javier Fernández Carolina Jiménez
2003 Juan Manuel Molina Eva Pérez
2004 Francisco Javier Fernández Rocío Florido
2005 Juan Manuel Molina Rocío Florido
2006 Benjamín Sánchez María José Poves
2007 Benjamín Sánchez María Vasco
2008 Francisco Arcilla Sonata Milušauskaitė (LTU)
2009 José David Domínguez Lorena Luaces
2010 José David Domínguez Ainhoa Pinedo
2011 Luis Manuel Corchete Ainhoa Pinedo
2012 Álvaro Martín Lorena Luaces
2013 Álvaro Martín Júlia Takács
2014 Luis Alberto Amezcua María José Poves
2015 Luis Alberto Amezcua Ainhoa Pinedo
2016 Diego García María Pérez
2017 Diego García Laura García-Caro
2018 Diego García Raquel González
2019 Álvaro López Lidia Sánchez-Puebla
2020 NO SE CELEBRÓ  
2021 Marc Tur Raquel González









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |