Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 03/11/2019 Tipo Competición Campo a Través
Tipo Campeonato Calendario RFEA Campo a Través
Descripción XXXV Cross del Aceite
Nivel Competición Nacional Federación JAÉN
Web www.tosiria.com Email casadeporteshhh@hhhtosiria.com
Instalación
Tipo Sede No especificado Sede y ubicación Torredonjimeno
ORGANIZADORES
Nombre Ayuntamiento de Torredonjimeno
Dirección Plaza De La Constitución, 1 Localidad Torredonjimeno
Código Postal 23650 Provincia JAÉN - ESPAÑA
Telefonos 680810692 - 658972872 Fax 953572874
E-mail casadeportes@tosiria.com Página web  
Personas de contacto de Ayuntamiento de Torredonjimeno
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
No se han producido resultados
RELACIONES
Planning XXXV Cross del Aceite
PRUEBAS
Masculino Femenino
Cross
CROSS MASTER MASCULINO 9000m MASTER
CROSS ABSOLUTO 9000m ABSOLUTO
CROSS SUB20 MASCULINO 6000m SUB 20
CROSS SUB18 MASCULINO 4500m SUB 18
CROSS SUB16 MASCULINO 3000m SUB 16
CROSS SUB14 MASCULINO 2000m SUB 14
CROSS SUB12 MASCULINO 1500m SUB 12
CROSS SUB10 MASCULINO 1000m SUB 10
Cross
CROSS MASTER FEMENINO 3500m MASTER
CROSS ABSOLUTO 7500m ABSOLUTO
CROSS SUB20 FEMENINO 4500m SUB 20
CROSS SUB18 FEMENINO 3000m SUB 18
CROSS SUB16 FEMENINO 3000m SUB 16
CROSS SUB14 FEMENINO 1000m SUB 14
CROSS SUB12 FEMENINO 1000m SUB 12
CROSS SUB10 FEMENINO 500m SUB 10


HISTORIAL DE VENCEDORES
Año HOMBRES MUJERES
1985 Juan José Rosario Laura Blanco
1986 Juan José Rosario Marina Gutiérrez
1987 Manuel Chamorro María Carmen Liébana
1988 Manuel Pancorbo Carmen Mingorance
1989 Miguel A. Montes Begoña Herraez
1990 Francisco Ribera Silvia Llamas
1991 Manuel Pancorbo AnnE Middler (gbr)
1992 Miloudi Badine (MAR) Mael Arrua (ARG)
1993 Manuel Pancorbo Mabel Arrua (ARG)
1994 Manuel Pancorbo Pacifica Manda (KEN)
1995 Manuel Pancorbo Mónica Pont
1996 Miloudi Badine (MAR) Griselda González (ARG)
1997 Robert Mudogo (KEN) Griselda González (ARG)
1998 Robert Mudogo (KEN) Hawa Hussein (TAN)
1999 Wilbroad Axweso (TAN) Esther Salim
2000 José Manuel Martínez Hawa Hussein (TAN)
2001 José Manuel Martínez Miriam Espínola
2002 Eduardo Henriques (POR) Amaia Piedra
2003 Juan Carlos de la Ossa Alessandra Aguilar
2004 Juan Carlos de la Ossa Nancy Kiprop (KEN)
2005 Jonas Kifle (ERI) Justina Bak (POL)
2006 José Manuel Martínez Yime Wude Ayalew (ETH)
2007 Samuel Tsegai (ERI) Rosa Morató
2008 José Rios Judit Plá
2009 Carles Castillejo Gemma Barrientos
2010 Lourdes González Sebastián Martos
2011 Mohamed Kallouche (MAR) Eva Ruiz
2012 Miguel Ángel Ruiz Esther Hidalgo
2013 Anouad Dabad (MAR) Saida El Medhi (MAR)
2014 Roberto Alaiz Lara Arias
2015 Diego Merlo Esther Hidalgo
2016 José España María del Mar Casillas
2017 Aelemayehu Bezabeh Esther Hidalgo

   








Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |