Real Federación Española de Atletismo





INFORMACIÓN DE LA PRUEBA
Fecha 12/06/2012 Tipo Competición Pista Aire Libre
Tipo Campeonato Calendario RFEA Pista Aire Libre
Descripción XV Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca "Gran Premio Caja Duero"
Nivel Competición Internacional Federación SALAMANCA
Web www.atletismosalmantino.org Email areatecnicahhh@hhhatletismosalmantino.org
Instalación
Tipo Sede Pista Sede y ubicación Salamanca Ver información de sede
ORGANIZADORES
Nombre DELEGACION DE ATLETISMO DE SALAMANCA
Dirección Pabellón Municipal Alamedilla - Parque Alamedilla S/N Localidad Salamanca
Código Postal 37003 Provincia SALAMANCA - ESPAÑA
Telefonos Fax
E-mail secretaria@atletismosalmantino.org Página web www.atletismosalmantino.org  
Personas de contacto de DELEGACION DE ATLETISMO DE SALAMANCA
Nombre Tfno Movil Fax e-mail Observaciones
HERNANDEZ HERNANDEZ, JESUS MARIA 923212318 696199749 deporteschache@gmail.com
RELACIONES
Planning XV Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca
Documento folleto.pdf 
PRUEBAS
Masculino Femenino
Aire Libre
Peso (7,260kg) AL ABSOLUTO
Longitud AL ABSOLUTO
Altura AL ABSOLUTO
110m vallas (1,067) AL ABSOLUTO
400m vallas (0,91) AL ABSOLUTO
1.500m AL ABSOLUTO
400m AL ABSOLUTO
200m AL ABSOLUTO
100m AL ABSOLUTO
Aire Libre
Peso (4kg) AL ABSOLUTO
Longitud AL ABSOLUTO
400m vallas (0,762) FEM. AL ABSOLUTO
100m vallas (0,762) JUV/CAD AL ABSOLUTO
800m AL ABSOLUTO
400m AL ABSOLUTO
200m AL ABSOLUTO
100m AL ABSOLUTO


RECORDS DEL MEETING
       
HOMBRES      
100m  10.33  Pedro Pablo Nolet   
200m  20.96 AlÁngel david Rodríguez  
400m  46.60 Younes Belkaifa ALG
800m  1:51.35 Evanson Ndunga  KEN
1500m  3:46.85  Miguel Ángel Pinto   
3.000m 8:30.04 Rafael Iglesias   
110 m v. 13.79 Francisco Javier López COL
400m v.  49.89 Javier Culson  PUR
3.000 Obst.  9:02.85 Tomás Tajadura  
Altura 2.27 Javier Bermejo/Victor Moya  CUB
Longitud  7,88 Ibrahim Camejo  CUB
Triple 15,58 Jorge Vega  
Peso  21,02 Manuel Martínez  
Disco  64,27 Lois Maikel Martínez  CUB
Martillo 63,42 Ignacio Calderón   
4x100m 39.94 Combinado Español  
       
MUJERES      
100m  11.43 Digna Luz Murillo   
200m  23.21  Roxana Díaz  CUB
400m  53.89 Gloria Nwosu  NGR
800m  2.02.42 Zulia Calatayud  CUB
1500m  4:22.25  Sonia Bejarano  
100m v.  13.41  Raquel Fraguas  
400 v.  55.65  Cora Olivero  
3.000 Obst.  11:06.55 María Isabel Lorenzo   
Altura 1,88 Marta Mendía  
Longitud  6.62 Comfort Onyali  NGR
Peso  19,18 Yumisleidi Cumba  CUB
Disco  61.78 Olga Chernyavskaya  RUS
Jabalina 58.55 Nora Aida Bicet  CUB
4x100m 44.91 Combinado Español  

   








Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |