ANDALUCÍA
 
 Presidente: Juan Fernández Salado 
 Secretario: Francisco Alcaide Domínguez
 Responsable Formación: Manuel Garrido Martín
 Delegada Jueces Almería Mª del Mar Márquez Payés
 Delegado Jueces Cádiz Manuel Enrique Revuelta Armengol 
 Delegado Jueces Córdoba Antonio Camacho López
 Delegado Jueces Granada Leovigildo Ibáñez Gallegos
 Delegado Jueces Huelva Francisco Gómez Guillén
 Delegado Jueces Jaén Manuel Carrascosa García
 Delegado Jueces Málaga Rafael Jaramillo García
 Delegado Jueces Sevilla Alvaro Palacios Alonso
 Responsable de Ruta: Ángel Palomo Diaz
 Responsable Instalaciones: Juan Fernández Salado
 Correo electrónico: jueces@fedatletismoandaluz.net
 ARAGÓN  
 Presidente: Jesús Antonio Iglesias Fernández
 Vicepresidente: Julián Castañeda del Álamo
 Secretaria: Adelaida Perea Cachero
 Tesorero: Fernando Ruano Martínez
 Asesor: Antonio Pérez Cristóbal
 Vocales: Juan Antonio Biarges Sancho
Inma Rodríguez Atienza
Francisco Javier Dorado Quintana
 Delegado de Zaragoza: Adelaida Perea Cachero
 Delegado de Teruel: David Catalán Corella
 Delegado de Huesca: Carlos Lafontana Latorre
 Delegado de Huesca: Carlos Lafontana Latorre
 Delegado de Monzón: Ana Falo Clavero
 Responsables de las pistas de:
 Sabiñánigo: Luis Gállego Franco
 Zuera: Francisco Javier Dorado Quintana
 Fraga: Javier Portolés Nevado
 Correo electrónico: jueces@federacionaragonesadeatletismo.com
 ASTURIAS  
 Presidente: Federico Oscar Alvarez Santasusana
 Vicepresidente 1º: Daniel García Álvarez
 Vicepresidente 2º: Juan Alberto Diéguez de la Granda
 Responsable de Nombramientos y Secretaria: Sandra Luces Llorente
 Vocales: Silvino Manzano García
Esther Alvarez Trabanco
Lucía García Álvarez
Diego Melero Rubiera
Nerea Espeso Braña
M.ª del Carmen Fernández Alonso
Ana Rosa Rodríguez Madrera
 Correo electrónico: fasatle@fasatle.org
 ISLAS BALEARES  
 Presidente: Manuel Ramírez Adamuz
 Vicepresidenta: Vanesa de la Dueña León
 Secretaría: Juana María Tomás Nadal
 Tesorera: Joana María Tomas Nadal
 Delegado por Mallorca: Juan Pedro Morro Sastre
  Delegado por Menorca: Desiré Riera Pons
  Delegado por Ibiza: Miguel Tur Roselló
  Vocales: Andrés Rodrigo Moll
  Carmen García Merino
  María del Carmen Sanz Sierra
  Catalina Sallens Mas
  Luis Miguel Azpiroz Berian
 Correo electrónico: jutges.faib@hotmail.com
 CANARIAS  
 Presidente: Jonay Medina González
 Vicepresidente: José Luis de Andrés Sanz
 Secretario: Antonio Buenaño Verdún
 Vocales: Soraya Padrón González (Responsable Formación)
  Ramón Domínguez Valerón (Responsable Formación)
  Haidy Pérez Afonso (Responsable Designaciones)
  José Vicente Almenar Martín
  Néstor Martín Casañas
  Claudia González Santana
 CANTABRIA  
 Presidente: David Asenjo Rodríguez
 Secretario: Manuel Heras Martínez
 Tesorero: Francisco Javier Antolín Larena
 Vocal: Adelaida Perez Arabaolaza
 Vocal: Alfonso Ochoa Conde
 Correo electrónico: juecesfca@gmail.com
 CASTILLA Y LEÓN  
 Presidenta: Ainhoa Bravo Atazua
 Secretaria: Carmen Martín San Juan
 Vocales: Cristina Santamaria de los Mozos
Alberto Aduriz Martín
Casimiro Blanco Sánchez
Félix de la Fuente Estébanez
 Correo electrónico: info@fetacyl.org
 CASTILLA LA MANCHA  
 Presidente: Domingo Fernández Alcocer
 Secretario: Agustín Ceprián Camacho
 Director Escuela de Jueces: Francisco José Sánchez Fernández
 Delegado de Albacete: José Luis Cuartero Horcajada
 Delegado de Ciudad Real: Agustín Ceprián Camacho
 Delegada de Cuenca: Santiago de la Torre Párraga
 Delegado de Guadalajara: José Luis Osés Lacalle
 Delegado de Toledo: José Antonio Carrión Guillén
 Correo electrónico: jueces@faclm.com
 CATALUÑA  
 Presidente (Comisión de Nombramientos): Sergio Solana Ros
 Vicepresidente (Comisión de Medios científicos / Nuevas Tecnologías / Homologación de instalaciones): Rafael Raga Pujol
 Vocal (Comisión de Formación / Reglamentación): Gemma Castaño Vinyals
 Vocal (Comisión de Salidas): Enric Masó Valls
 Vocal (Comisión de Dir. Técnica / Estado instalaciones): Francisco Javier Mula Fernández
 Vocal (Comisión de Cursas en Ruta / Cronometraje y Fotofinish): Pere Ocaña Bombardó
 Vocal (Comisión de Formación / Reglamentación): Guilem Pera Blanco
 Vocal (Comisión de Homologación de circuitos / Cursas de Montaña / Trail): Jordi Reinoso Soler
 Vocal (Comisión de Marcha atlética): José Saenz de Pablo Solé
 Vocal (Comisión de Delegaciones comarcales): Montserrat Virgili Ferré
 Vocal (Comisión de Informes de competición): Eduard Zamora Román
 Asesor (Homologación de instalaciones / Fotofinish): Jordi Estruch Valero
 Secretario de Junta y del CCJ (Nombramientos jurados): Sergi Dolz Santo Domingo
 Correo electrónico: fca@fcatletisme.cat
 COMUNIDAD VALENCIANA  
 Presidente José Magraner Marti
  Vicepresidenta Pilar González Palop
 Delegado de Alicante Miguel Ángel Martínez Vigara
  Delegado de Castellón Antonio Garrido Aldomar 
 Delegado de Valencia Alfonso Bonacasa Llacer
 Secretario Comité Autonómico Carlos Velasco Laiseca
 Secretario de la Delegación de Alicante David López Marco
 Secretario de la Delegación de Castellón Julio Marcelino Antonio
 Secretario de la Delegación de Valencia Carlos Velasco Laiseca
 Correo electrónico: comitejueces@facv.es
 CEUTA  
 Presidente: Juan Sánchez Cuesta
 EXTREMADURA  
 Presidente: María de la O Álvarez Domínguez
 Vocal - responsable de designaciones: Juan José Carretero Acosta
 Vocal - responsable de formación: Jesús Martínez Gallardo
 Vocal: Juan Diego Zamora Romero
 Correo electrónico: caj@atletismo-ext.com
 GALICIA  
 Presidente: Ángel López-Montesinos Vázquez
 Vicepresidente/Secretario: Guillermo Sandino Leira
 Vocales Delegaciones: Rocío López Schmidt (A Coruña)
David Corredoira Vázquez (Lugo)
Manuel Garrido Toro (Ourense)
Estefanía Acuña García (Pontevedra)
Begoña Rodríguez Quintia (Ferrol)
Andrés Anxo Pérez Sánchez (Santiago)
Mª Concepción Pérez Cerdeira (Vigo)
Montserrat Barrio Rodríguez (Valdeorras)
 Asesores
Presidencia y designaciones: Eloy Bretal Cancelas
Salidas: Manuel Garrido Toro
Ruta: Jorge Blanco Chao
Foto finish: Ignacio Rego Tesouro
Formación de foto finish: Rubén Martínez Vega
Marcha: Mª Dolores Rojas Suárez
Medición indirecta: Guillermo Sandino Leira
Dirección técnica: Ángel López-Montesinos Vázquez
 Correo electrónico: xuices@atletismo.gal  
 Página Web: https://atletismo.gal/estamentos/comite-galego-de-xuices/
 Facebook: http://www.facebook.com/ComiteGallegoJuecesAtletismo
 LA RIOJA  
 Presidente: José Javier Romero Prado
 Vicepresidentes: José Manuel Iglesias Álvarez
  Crescencio Alberto Pavía Fernández
 Vocales: Elena Mercedes Pavía Laguna
Alberto Pavía Laguna
Violeta García Rojas
Diego Alonso Barragán
Daniel Carracedo Iglesias
 Secretaria: María Jesús González Escalona
 Correo electrónico: cjratletismo@gmail.com
 MADRID  
 Presidenta: Sara Gutiérrez Fernández
 Vicepresidenta: Irina Sakalova
 Vocal:  Alejandro López Rodríguez
 Secretario:  Ricardo Menchero Manso
 Correo electrónico: sgutierrez@atletismomadrid.com
 MELILLA  
 Presidente: Ángel Fernández González
 Correo electrónico: presidente@fmlatletismo.e.telefonica.net
 MURCIA  
 Presidente: Antonio J. Belmonte Carrillo
 Secretaria: Sonia Carrillo Ruíz
 Vocales: Verónica Sánchez Caja
Francisco Javier Sidrach de Cardona Ortin
Consuelo Fernández Calvo
 Correo electrónico: jueces@famu.es
 NAVARRA  
 Presidente: Jaime Samaniego Jaca
 Vicepresidente: Ismael Rodríguez Muñoz
  Secretario: Orlando Millán Martínez
 Vocal: Andrea Pérez Rivera
 Vocal: Julio Reina Pascual
 Vocal zona Ribera: Javier Benavente Caballero
 Correo electrónico: comite@juecesfna.es
 PAÍS VASCO  
 Presidente: José Antonio Silva Gaspar
 Fed. Araba: Alberto Sáenz de Pobes Monge
 Fed. Bizkaia: Maria Teresa Hernandez Perez
 Fed. Gipuzkoa: Jesús María Garbayo Michelena
 Correo electrónico: joseansilvagaspar@gmail.com

 









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |